Суд признал погибшую в деле вице-президента «Лукойла» виновной в ДТП

06.07.2013 00:011454

Громкое дорожно-транспортное происшествие на Ленинском проспекте столицы с участием вице-президента нефтяной компании «Лукойл» обрело виновное лицо. Судебная инстанция признала виновницей ДТП Ольгу Александрину, которая в результате него и скончалась.

- Александрина совершила нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть по неосторожности, - сообщается в обвинительном приговоре суда. – Никаких оснований для ее реабилитации не имеется.

Отметим, что в связи с гибелью Ольги Александриной уголовное дело против нее было прекращено. Ольга Александрина стала обвиняемой в деле о резонансном ДТП в апреле 2012 года. Кроме Александриной, управлявшей транспортным средством, в автомобиле находилась и свекровь женщины Вера Сидельникова, также скончавшаяся от ДТП. Она, а также компания «Лукойл» были признанными потерпевшими от неправомерных действий погибшей.

Ряд независимых экспертов и сторонники Ольги Александриной утверждают, что на самом деле «Мерседес» вице-президента «Лукойла» выехал на встречную полосу, чтобы избежать пробки, что привело к ДТП.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Экстрасенс06.07.2013 02:13
Проще всего обвинить погибшую. Но Ольга Александрина и с того света достанет настоящего виновника, да и тех кто "судил".
Ответить
2Иван06.07.2013 14:18
У нас правосудие - решает так, чья чаша весов опустится от вложенных денег, та сторона и права.
Ответить
3Григорий07.07.2013 09:17
Ничего удивительного - вертикаль в работе, законы отдыхают.
Ответить
4Людмила07.07.2013 21:17
На фоне организованного вредительства в медицине из обычной автомобильной катастрофы с участием врача сделали резонансное ДТП. Здесь надо бы бить в набат по поводу гнусных преступлений врачей. Показанный на днях ТВ сюжет (избиение врачом больного в реанимации) - это та капля, которая отражает состав всего моря грязных преступлений и абсолютной аморальности медиков. Им (врачам) надо бы не скандалы закатывать по поводу ДТП, а разобраться самим с положением дел в медицине. Дело идет к "делу врачей". Гнусная публика!
Ответить
5Царевна Лягушка08.07.2013 23:47
Ни кто не сомневался в другом исходе судилища путинизма.
Ответить
6Железнова11.07.2013 16:00
Российская судебная система, судя по всему, окончательно свихнулась, ну или судей с прокурорами у нас начали набирать прямиком из психиатрических лечебниц: В России начались судебные процессы над мертвецами. Судебная инстанция признала виновницей ДТП Ольгу Александрину, которая в результате него и скончалась.зачитали приговор… пустой клетке. Интересно, а повестку в суд они на кладбище присылали? И почему приговор зачитывался пустой клетке? Могли под такое дело ещё и тело из могилы выкопать, а после и в тюремную камеру бросить. Гротеск так до конца! То же и с делом Магнитского.
Ответить
7Венера13.07.2013 00:55
Гореть вам в аду! Уже мертвых судите! Да и извечный вопрос "А судьи кто?" сюда к месту.
Ответить
8Людмила13.07.2013 09:18
Проведение посмертных экспертиз и судов - это вполне законные действия. "Бог Судия, а мы не судьи" - это постулат православия и действует он только в религиозной (духовной) жизни. А вот в жизни земной каждому надо бы подумать о том, каким он выглядит в очах Божиих. Совесть - это голос Бога. Вот именно она (совесть) полностью отсутствует у тех, кто не лечит, а калечит, кто не судит, а узаконивает преступления. Тайная иудейская инквизиция представлена в реалиях. При этом все поставлено с ног на голову. Под визги "адвокатов" всех мастей. На этом ДТП на Ленинском давно пора поставить точку.
Ответить
9Самойленко Юрий Борисович, 55 лет19.07.2013 15:05
Пока существует тотальная, абсолютная монополия на информационный доступ захваченных убогими псевдожурналистами так называемой Украины - страны презренных рабов и холуёв, которые сконцентрировались в партиях, а точнее шайках минетчиков каннибала – маньяка Януковича. Псевдооппозиции - режим мародёров оперирующих инструментом власти - криминальный террор, власть ублюдков Януковича – Азарова с их палачами из кабмина, где Минздрав практикует правила и методы фашистских гитлеровских концлагерей – сбор крови у доноров за «безвоздмездно! » (медицина платная, кровь доноров – безоплатная, причём оплата в некоторых случаях, меньше чем литр бутылированной воды! ? Акимова - « реформатор » медицины. без анализа её ДНК – стопроцентная правнучка палача из Освенцима!) - ПОКА ЭТОТ РЕЖИМ НЕПОКОЛЕБИМ!. Что можно ожидать от алчного - травящего соотечественников отравой – бормотухой под бредом « Черниговское » пиво, трусливого, с поясами чемпиона Мира по боксу, дегенерата - Виталика Кличко, как в почем и брата « боксирующего » с человеком залечившим онкозаболевание, который с помощью псевдожурналистов хочет стать Президентом Киевской Руси! Братья Клички, как и вся так называемая оппозиция, содержащаяся на деньги жидомассонов, преданных холуёв – минетчиков Януковича, не просто оскорбление, ОНИ - УНИЖЕНИЕ НАЦИИ!. Среди них холуй и патологический трус со стажем, бывший « министр обороны Украины! » - Толя Гриценко, который имел возможность при помощи Армии - а это сила Народа, низвергнуть эту сучью власть мародёров! Но он, как и весь Генштаб Вооружённых Сил страны превратился, в ДОБРОВОЛЬНЫХ минетчиков этого сучьего режима! Альфонс, трус, подлец, минетчик и всё в « одном флаконе » - мешке ходячого навоза именуемого - Толя Гриценко, таких засранцев не то, что разведроту, в пехоту не берут! Только иуда Ющенко мог поставить министром его обороны от народа, министром этого эталонного засранца – А. Гриценко! Даже в Африке – пример Египет, есть офицеры, которые способны принимать решения ( то есть быть людьми решительными – непременное качество офицера!) способны защищать свой народ! Минетчики Генштаба ВС Украины - есть не просто безобидные минетчики ублюдка Януковича, они предатели Отечества. А так как, у нас нет смертной казни, то существует награда для такого рода патриотов, которую применили под согласием всего мирового цивилизованного Мира, к Саддаму Хусейну! Поэтому «галстук Хусейна!» заслужили ВСЕ члены Генштаба, маньяк Янукович со всем составом Кабмина, всей Верховной Рады, точнее зрады, Конституционного Суда и Всех категорий Верховного, областных судов этой сучьей организации каннибалов под названием Украина! Есть « железобетонный, юридический факт » того, что в нашей стране презренных рабов и холуёв, власть есть - РЕЖИМ МАРОДЁРОВ. А мародёров не только на Руси, но и во всём Мире казнили без Суда и следствия, так как их вна очевидна и доказательст не нуждается, это УЗУРПАЦИЯ 13 – ой статьи Конституции Украины, которая гласит, что ВСЕ недра принадлежат НАРОЛДУ, то есть доход от эксплуатации всех природных ресурсов делятся поровну среди всех членов нашей страны! Даже в Африке это знают и делают – Арабские Эмираты, Саудоаская Аравия … Гитлер был прав глядя на предков нынешней оппозиции, утверждая, , что славяне – умственно неполноценный народ! Я добавлю, во – первых не все, во вторых, минетчики, холуи, мародёры сконцентрированы во власти, так, что раздавая награду « галстук Хусейна! » этим ублюдкам – ошибиться просто НЕВОЗМОЖНО! Во всяком случае, поднять « в ружьё свой разведбат я всегда смогу, но галстук Хусейна - более достойная награда для мародёров! Тем более эта награда одобрена ВСЕМ цивилизованным Миром! », Более четырёх часов в МИДе Англии, меня в 1999 году уговаривали не уезжать в Украину, надеясь. Что свои научные открытия я материализую в Великобритании! Вывод – там я это реализовать не хотел, потому, что мои знания принадлежат как минимум, моему сыну – ему 30, два ВУЗа. Свободный английский, моему обожаемому внуку - Андрюше, которому только 5 годиков, который является для меня Солнцем, а не то солнце, которое планета и его ровесники - я им обязан материализовать свои открытия, которые дадут технологическое преимущество нашей великой цивилизации под названием Киевская Русь с границами: от Карпат до Аляски, от Ирана до Северного полюса!
Ответить