Следователи увидели самоубийство в трупе с 16 ножевыми ранениями

20.07.2013 12:291322

В Новосибирской области следователи пришли к выводу о том, что мужчина, скончавшийся от 16 колото-резаных ранений, был не убит, а самостоятельно свел счеты с жизнью.

Тело мужчины было обнаружено в конце прошлой недели. Сожительница мужчины, находившаяся ранее в больнице, не смогла проникнуть в жилье из-за того, что дверь была закрыта на цепочку, после чего ее разрубили топором. В квартире был найден труп. Как показала экспертиза, четырнадцать ран носят поверхностный характер - задет лишь кожный покров и близлежащие подкожные ткани, но две раны проникли в область легкого. Причина смерти - обильная кровопотеря.

За несколько дней следователи выяснили, что в гости к мужчине за прошлые дни никто не приходил. Основанием для таких выводов послужил опрос соседей, которые не слышали никакого шума. В результате событие квалифицировали как самоубийство.

Отметим, подобные "чудеса изворотливости" самоубийцы проявляли и ранее. Так, в столичной гостинице "Шахтер" был найден 27-летний молодой человек, который лежал в наручниках, с пакетом на голове в заполненной водой ванной. Следователи посчитали, что данный случай также является самоубийством.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Mopak21.07.2013 10:25
Когда не слышишь о таких анатомических вещах, намного веселее жилось. Хоть в этом коммунисты были впереди планеты всей.
Ответить
2Царевна Лягушка22.07.2013 15:03
А как ещё полицаи должны трактовать подобное? "Заходящих в квартиру ни кто не видел" - не искать же им залетевших в форточку или пришедших глубокой ночью, когда все любопытные соседи смотрят седьмой сон. Это ж столько работы: выявлять круг общения, мотивы преступления - проще списать на "самоубийство", а план по раскрываемости наверстают подложными делами. Ещё надо выяснить какой национальности офицерские высшие чины в местной полиции, тогда многие вопросы о работе полицаев отпадут сами собой. Только выборное местным населением "шерифство" из местных проверенных и доверенных кадров даёт горант к закону и правопорядку. Гласность и открытость. Попробуйте узнать о происшествиях в своём родном городе - вас выставят за дверь без объяснения причин. А сколько "самоубийств" закопано в полицейских архивах?
Ответить
3Mopak22.07.2013 16:38
В ответ на сообщение № 2 от Царевна Лягушка: Подтверждаю. Я прекрасно могу дверь открыть без замка. Я всем поиогаю, кто случайно дверь захлопнул, но никогда не воровал. Также и с цепочкой никаих проблем. Видимо, следователь это не берет в расчет. Так что, воруй, братва, все на жертву спишут.
Ответить

Добавить комментарий

95335 69306 23541