Прокурор требует 7,5 лет колонии строго режима для Ильи Фарбера

26.07.2013 13:381052

Во время рассмотрения уголовного дела сельского учителя Ильи Фарбера в Осташковском городском суде Тверской области, местный прокурор потребовал лишить свободы подсудимого на 7 лет и 6 месяцев, а также приговорить Илью Фарбера к штрафу в размере 3 100 000 рублей. Об этом сообщил сын Ильи Фарбера Петр Фарбер на своей странице в социальной сети Facebook. При этом прокурор потребовал заключение Фарбера в колонию строго режима.

Напомним, сельский учитель подозревался в махинации, которая нанесла ущерб провинциальной школе в размере 30 000 долларов США. СМИ тотчас же назвали дело типичным проявлением неравного и выборочного правосудия. Сам Фарбер свою вину категорически отрицал, заявляя, что стал жертвой местной администрации, которая выражала недовольство переездом Фарбера из Москвы в их провинциальное село Мошенка. Некоторые жители утверждали, что Фарбер пытался "попирать местные устои и традиции русской деревни".

В 2010 году Илья Фарбер был приговорен к 8 годам тюрьмы и штрафу в размере 3 200 000 рублей. Впоследствии Верховный суд России в ноябре 2012 года вернул материалы дела в нижестоящую судебную инстанцию для пересмотра. Как видно, лояльность гособвинения со времени оглашения отмененного приговора практически не изменилась.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1X27.07.2013 09:34
Конечно, строговато, но правильно, как показательный суд для евреев. Езжай в село, но не воруй, это вам не Москва. Но думаю, что Москва опять отменит решение прокурора.
Ответить
2Железнова27.07.2013 13:08
Ну, вот эта еврейская история круче будет.На рабочем месте главы Мосгорнаследия нашли секс-клуб. Гнездо разврата функционирует в особняке 19 века рядом с детской музыкальной школой. В Москве особняк 19 века, расположенный в доме №6 на Нижнем Кисловском переулке, превратили в гнездо разврата. В здании, находящемся в ведении департамента культурного наследия Москвы, наряду с издательством альманаха «Старый Цейхгаух» функционируют клуб группового секса, сауна, салон эротического массажа, свинг-клуб. Об этом сообщила в своём блоге муниципальный депутат Пресненского района Елена Ткач.По ее словам, по телефону все организации подтвердили ей свое местонахождение, а также заверили, что в этом здании имеется бассейн (установка требует специального разрешения на перепланировку). Вместе с тем, депутат уточнила, что в этом особняке 19 века работает нынешний глава Мосгорнаследия Александр Кибовский, так как является заместителем главного редактора альманаха «Старый Цейхгауз». Кроме того, в соседнем здании расположена детская музыкальная школа Московской Консерватории (Нижний Кисловский, 4). Согласно закону «О государственной защите нравственности и здоровья граждан и об усилении контроля за оборотом продукции сексуального характера», зрелища сексуального характера не могут устраиваться в памятниках архитектуры, около школ, культовых зданий и т. д.По информации депутата, картину удручает крайне запущенное состояние исторического здания: выбиты окна, потрескавшиеся стены.В связи с этим, депутат сообщила «РСН», что намерена направить мэру Москвы Сергею Собянину запрос с требованием отставки Александра Кибовского. «В понедельник будет обращение к мэру Москвы градозащитниками и всеми желающими о том, что нужно убрать господина Кибовского, как несоответствующего этой должности. Вся информация лежала на поверхности, никто даже не скрывался. Как можно так пренебрежительно относиться к зданиям, вверенным тебе для защиты и охраны, при этом еще и сохранить пост?» – сказала Елена Ткач.
Ответить
3Татьяна29.07.2013 12:11
В ответ на сообщение № 1 от X: Зачем чушь пороть? Человек ни в чём не виноват! И при чём тут евреи?
Ответить
4X29.07.2013 16:47
В ответ на сообщение № 3 от Татьяна: Ну, по еврейским меркам он не виноват, конечно. Ну если даже и представить, что не виноват, но на селе судят всех так, которые поднимают голову, это не Москва. Если бы он зпился, как все, простили бы.
Ответить
5Царевна Лягушка30.07.2013 21:53
Главная вина сельского учителя в том, что он не согласовал и не поделился с гнилой вертикалью власти - именно за такой "противозаконный" поступок именно ему самое суровое наказание. Вот если бы к остальным ворам и махинаторам применялись сроки и отправной точкой стал срок Фабера в 7, 5 лет за 30 000 долларов: украл дцать миллионов долларов, то делим на 30 000 и умножаем остаток на 7, 5. Тогда можно говорить о справедливости и законности судейства. А так всё, как всегда у Путинской Вертикали Власти (ПВВ) наоборот: одним всё - другим ничего.
Ответить
6Царевна Лягушка30.07.2013 21:58
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Мрак! А где групповой секс, там недалече жертвы любителей группового насилия и педофилия. Как бы выяснить, а не пропадали ли без вести ученики из музыкальной школы и дети живущие в ближайших домах. А на рассыпающееся историческое здание мне Нас-Рать - тут вся страна рассыпается и русский народ изнасилован.
Ответить

Добавить комментарий

92288 66712 23088