Пожилую пару убил сын после отказа полиции оказать им помощь

03.07.2013 00:441671

Убитые 1 июля мужчина и женщина погибли из-за нерасторопности представителей правоохранительных органов. Как стало известно, погибшие в Можайском районе Подмосковья 72-летний Бронислав Владимирович и 64-летняя Галина Михайловна Шайбаховичи скончались от рук собственного 32-летнего сына, страдающего от шизофрении.

Выяснилось, что отец 32-летнего Виталия Шайбаховича просил помощи у сотрудников полиции еще 29 июня. Пожилой мужчина попросил унять его буйного сына, однако помощи не дождался, несмотря на тот факт, что сам был весь в синяках.

Кроме того, мужчина обратился и в Можайскую центральную районную больницу, где попросил врачей принудительно госпитализировать сына, который становится опасным. Недавно освободившийся с психиатрической больницы Виталий Шайбахович с утра бегал по жилищу с топором и все крушил на своем пути. Однако для вызова врачей к пациенту по регламенту необходимо было обеспечить сопровождение полицейских, поэтому визит также не состоялся. Сотрудники правоохранительных органов объяснили данное обстоятельство тем, что «не хватает сотрудников полиции».

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Саратовский03.07.2013 08:07
Это что. В Саратове возле особо охраняемого объекта Телецентр, собираются отморозки и часами гоняют музыку. Спать невозможно! Обколотые и обкуренные орут, визжат. На звонки населения полиция никак не реагирует. Пост полиции прям на Телецентре. Полицейский обязан прекратить любые противоправные действия. Но преступное бездействие полиции не интересует даже их начальство. Будем жаловаться в Москву!
Ответить
2Ваш03.07.2013 08:13
Да, в Саратове полицейских вообще бьют! На Шелковичной у вас двух представителей власти отметелили хулиганы. Тоже людям спать не давали. Теперь полицейские значит бояться на хулиганов выезжать. Как бы опять не попало. Но вот вопрос: к чему полицейские подталкивают население таким своим поведением?!
Ответить
3Людмила03.07.2013 09:04
Данная статья носит провокационный характер. Политика вбивания клина между полицейскими и населением набирает обороты. При это преследуется цель взаимной неприязни и страха. Психиатрия здесь, это сугубо не наша тема. Она (тема) должна раскручиваться в (своей) среде психиатров и за забором психиатрических клиник. Что же касается полицейских, то для них написаны законы. Кроме того, полицейским надо бы подумать о том, что они несут ответственность перед Богом. Это самый лучший критерий оценки их деятельности. "Народ и армия едины", должен быть распространен и на полицию.
Ответить
4Виктория Новикова03.07.2013 15:34
В ответ на сообщение № 3 от Людмила: Цель исключительно информативная, Людмила.
Ответить
5Ольга А.03.07.2013 23:16
В ответ на сообщение № 4 от Виктория Новикова: Опубликовала статью, изволь помолчать, Виктория. Без тебя разберутся.
Ответить
6Tетка04.07.2013 06:32
В ответ на сообщение № 5 от Ольга А. Ты не тролль?
Ответить
7СССССС04.07.2013 09:10
В ответ на сообщение № 5 от Ольга А.: Не надо хамить.
Ответить
8Светлана04.07.2013 11:23
Разве только в Саратове полиция бездействует? Екатеринбург: у меня лежит уже пять квитанций о принятии заявлений на буйного мужа, но так никто за 3 года не пришел и не приехал (хотя отделение находится в 150 метрах от дома - дома напротив). По 02 вызывать тоже бесполезно - как только скажешь, что муж буянит, тут же трубку могут положить, если скажешь, что белая горячка еще и похихикают, в лучшем случае спросят: состоит на учете? Нет? До свидания! Видно тоже ждут, когда всю семью вырежет и не надо говорить, что я дискредитирую полицию - я не понаслышке знаю об их бездействии!
Ответить
9Ольга А.04.07.2013 16:05
В ответ на сообщение № 6 от Tетка: Как Вы думаете, если бы это написала я, Виктория мне не ответила бы?!) )))). А Вам спасибо, что не поверили в то, что я способна разговаривать с нормальным человеком в таком тоне. "Чудо" с Дачной часто строчит от моего имени на ветках, где я редко бываю или уже не захожу. Раньше отписывала ему, а сейчас и нужды нет. Радует, что мою манеру общения многие знают и не допускают мысли, что я могу кому-то хамить.
Ответить
10Tетка05.07.2013 11:02
В ответ на сообщение № 9 от Ольга А.:Я тут немного изучила людей. Мне только подозрителен ник "Грозный - столица Чечни". Он, мне кажется, раньше под разными никами тут троллил.
Ответить
11Грозный-столица Чечни05.07.2013 14:46
№10 Тетка, во-первых, не он, а она, во-вторых, обращайся прямо ко мне, если что. Не нравится ник? Сама думаю поменять, но не мысли. Будь я троллем с удовольствием некоторых бы не пропустила. А ники менять преступление? Только подумывать стала сменить.
Ответить
12Алекс Орлов05.07.2013 17:52
В ответ на сообщение №10 от Tетка: Под разными никами троллил Военком, он же Дагестанец, Сало, Рома, ХАХА, Армянин, Киргиз, Чеченец, Иван Иванович, Член Е. Р. и т. д., есть там пара модераторов, которые провоцируют, обзываются, оскорбляют, посылают. Мы все, со своими никами, у них на сервере как на ладони видны. Но это не важно. Виктория выкладывает темы для обсуждения. И все, кто не равнодушен к тому, что происходит в нашем общем доме могут высказать свою точку зрения по той или иной проблеме.Истина рождается в споре. Не так ли? Только не надо оскорблять и обзывать опонентов. Давайте уважительно относиться друг к другу и не ущемлять ничьих прав.
Ответить
13Столица05.07.2013 22:22
№310 Например, я хочу сменить ник, слишком вызывающе звучит, все как быки реагируют. Сразу летят оскорбления, хотя всегда стараюсь первая не кидаться с кулаками, но вынуждают, иной раз. Но мысли не поменяю. Да и еще раз хочу повторить - я - женщина, но постоять за себя могу. (Грозный-столица Чечни).
Ответить
14Столица05.07.2013 22:39
№12 Спасибо за поддержку. Я сюда и написала-то только от обиды за себя, оскорблять всех негоже, но повела себя так же как и те о ком здесь пишут, ругаются, дерутся. Потом захотела стать такой какой я была по жизни, умеющей спокойно разговаривать, не отвечая грубостью на грубость. Почти получилось кроме некоторых моментов, в некоторых я все равно вызываю ненависть, но с ними проще не общаться, чем нервы себе мотать. А ник сменила чтобы так уж явно не бросаться в глаза. Грозный-столица Чечни.
Ответить
15Россиянин06.07.2013 10:22
Полицейские вообще не работают. Только на пост-фактум выезжают, когда труп. Причина - фактически одних жуликов да дураков оставили. Профессионалов практически нет. Дела заказные.
Ответить
16Маргарита06.07.2013 17:27
В советское время на слуху было расхожее выражение: "Наша милиция нас бережёт". Что в общем-то, соответствовало действительности, и милиции не боялись, её уважали. Со временем авторитет этого органа внутренних дел резко упал. Реформа, проведенная в 2011 году, результатов не принесла. В настоящем наблюдается ярко выраженное недоверие к полиции со стороны народа. Клин между полицейскими и населением давно уже вбит, благодаря "честной" и "умелой" работе правоохранительных органов, которые избавились от настоящих профессионалов и, как правильно заметил Россиянин (сообщ. № 15), там остались жулики да дураки. ЧЕСТЬ потерять легко, её вернуть трудно.
Ответить