Победы россиян на Универсиаде в Казани - фарс и показуха

13.07.2013 00:232472

Российские блогеры в подавляющем большинстве полагают, что происходящее в настоящее время на Универсиаде в Казани является самым настоящим фарсом, попыткой доказать превосходство российских спортсменов над всеми остальными.

Новостные ленты пестрят сообщениями о том, что российская сборная побила абсолютный рекорд по сбору наград на универсиадах. Так, за прошедшие семь дней соревнования россияне завоевали 88 золотых медалей, а общее количество медалей составило и вовсе 169 единиц.

Первый канал с пафосом сообщил, что и без того огромный отрыв от иностранных участников увеличился еще больше. Правда журналисты федеральных каналов предпочитают умалчивать о том, что практически все россияне представлены профессиональными спортсменами, тогда как от других стран приехали соревноваться простые студенты университетов, не задействованные в профессиональном спорте. Это как участие чемпиона России по футболу ЦСКА в любительском чемпионате Москвы.

Многие блогеры не испытывают радости от наград, учитывая явный неспортивный и не совсем честный характер соревнований.

Журналист Аркадий Бабченко написал в своем ЖЖ пост: "Надо спрашивать не почему так много медалей, а почему, если у нас на Универсиаде против студентов выступают пятьдесят олимпийцев – медалей тогда так мало? Пригласили бы Валуева, что ли. Зачислили бы его студентом какого-нибудь ВУЗа – он бы вам вообще все медали заработал. Во всех видах спорта".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1X13.07.2013 13:22
Спорт в России очень криминальный. Это досталось в наследство от СССР. Особенно в южных регионах. Принуждение к сексу молодых, наркотики для результата, приписки результатов, фиктивные студенты в ВУЗах и т. д. Говорю, как бывший спортсмен.
Ответить
2Царевна Лягушка13.07.2013 22:49
Универсиады, Олимпиады и прочая спортивная возня кремля остаётся за сферой интересов жителей России. У народа за оградой Москвы совсем другие жизненные вопросы. Например происходящее в городе Пугачёв архиважная насущная проблема любого русского города, если не с чеченской диаспорой, то с какими-либо другими диаспёрышами точно.
Ответить
3Борис Шестаков17.07.2013 15:56
Уворовав миллиарды, было бы позорно упустить медали. Уверен, трюк не повторится в Сочи. И дай-то бог. В общем, шапками закидали. Страна инвалидов хронически держит первенство и в параолимпиадах. Надо возродить значок ГТО, только в новом толковании: готов тунеядствовать и объедать народ.
Ответить
4X17.07.2013 18:28
В ответ на сообщение № 3 от Борис Шестаков: Но медалей будет больше, ведь спортсменов - хозяев Олимпиады, не проверяют на наркотики.
Ответить

Добавить комментарий

95326 69298 23540