Кавказцы насилуют казаков из-за отказа платить дань

13.07.2013 12:4320486

В станице Рождественская Ставропольского края сложилась вопиющая ситуация: кавказец подверг сексуальному насилию местного казака. Данный факт подтверждается информацией на региональном сайте СК РФ, однако без упоминания национальностей. Издание "Комсомольская правда" приводит подробности случившегося, утверждая, что изнасилованным оказался местный казак, а агрессором - кавказец. Преступление же произошло из-за того, что казаки отказались платить дань кавказцам, которые попытались стать хозяевами региона.

Официально о произошедшем указано следующим образом: "Возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя станицы Рождественская Изобильненского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). По версии следствия, вечером 15 июня текущего года подозреваемый, находясь в своем домовладении, потребовал от местного жителя возврата долга, а получив отказ, совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера".

Атаман Василий Шатерников рассказал журналистам издания "Комсомольская правда", что изнасилование 27-летнего казака является не первым аналогичным случаем.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица13.07.2013 12:53
Хочу задать вопрос Виктории Новиковой. Скажите, уважаемая, Вы специально поставляете такие материалы на сайт потому, что у вас тоже ненависть к Кавказу? И еще один вопрос- если случай не единичный, почему он "вопиющий" и почему до сих пор молчали? Только не надо думать, что я вообще оправдываю мразь совершившую такое. И очень хотелось бы чтобы писали не "кавказец", а именно откуда, потому что большинство живущих там - дагестанцы. И далеко не мирные. Ну и еще вопросец - 28-летний мужик не смог дать отпор? Веди речь идет не о групповом. Почему доводят до суда такие случаи? Удавили бы сами.
Ответить
2Аркадий13.07.2013 13:33
Казаки на службе у государства. Следующие кто? Приставы? МЧС? Армия? Полиция? Страшно за страну! Понимаю теперь, почему уезжает народ с России на постоянное место жительства в Европу, которым этот беспредел надел. Геноцид народа своего.
Ответить
3Мишель13.07.2013 13:34
В ответ на сообщение № 1 от Столица: Я думаю, уважаемая, дело в том, что кавказцы по одному не ходят дань собирать. Насилует один, а остальные держат. Не забывайте, это вашим просто - взять и удавить кого-то. Наши привыкли убивать в честном бою. Даже если мстительность возьмет вверх - куда этот казак? В тюрьму? Это ваши привыкли пакостить и убегать в горы, бросая на произвол судьбы семью. А казак - у себя на Родине. Куда ему бежать?
Ответить
4Железнова13.07.2013 13:40
В ответ на сообщение № 1 от Столица: А, что вас так удивляет? Можете написать, как русские изнасиловали кавказцев на территории Кавказа? Или еще где? Повозмущаемся. Что, фактов нет? Как странно, однако. И вовсе не потому, что наши мужики несостоятельны, как мужчины. Они просто люди, а не примАтивные (не исправлять) особи. Давай, поищи факты. Обсудим. Только я проверю сначала, предупреждаю сразу.))))
Ответить
5Надежда13.07.2013 14:00
В ответ на сообщение №1: Да какие они казаки?
Ответить
6Столица13.07.2013 14:02
В ответ на сообщение №4 от Железнова: Знаешь, я уже перестала отвечать на твои нападки, но еще раз хочу спросить: "Ты где и в каком предложении увидела крамолу?" Я сказала, что русские что-то сделали или объявила что-то, что сделал этот урод - месть за что-то? Факты искать, компроматы выискивать мне не за чем. Совершено гнусное преступление. Настоящий мужчина такого не сделает. А насчет того, что казак пойдет в тюрьму, семья и прочее, а спускать все тоже выход? Будь я на его месте, я бы не задумывалась о тюрьме.А расчет того, что творили здесь русские военные я даже писать не могу, да и нельзя, видите ли, это были миротворцы. Но один случай приведу, будь, что будет. В подвале соседнего дома мы нашли двух женщин, одна на 7 месяце беременности с распоротым животом, другая с оторванной головой, обо всех кошмарах не рассказать. Так что, обсуждать можно сколько угодно о примАтивности (не испр.) особей. А Ставрополь скоро станет вторым Пугачевым, людей уже довели.
Ответить
7Железнова13.07.2013 14:03
Задержать насильника пока нельзя: он неожиданно слег в больницу Ставрополя с инфарктом.- Только после обследования врачи скажут, сможет ли он находиться под стражей или ему нужна более мягкая форма содержания, - отмечают в Краевом следственном управлении.Долг, за который односельчанин был наказан с извращенной жестокостью, в станице Рождественской называют данью: мол, ей тут многих обложила одна семья, к которой и принадлежит насильник.- Как зарплата у людей, так начинают ходить и говорить «Ты нам должен!» - жалуются станичники и ждут от властей защиты их прав. Власти утверждают, что все под контролем.
Ответить
8Железнова13.07.2013 14:07
В ответ на сообщение № 6 от Столица: А Ставрополь после олимпиады обещали отдать Кавказу. Что будет в таком случае, сама понимаешь.
Ответить
9Столица13.07.2013 14:11
В ответ на сообщение № 5 от Надежда: Не скажите, Надежда. У нас на границе со Ставропольем в станицах осталось немало казаков, очень даже сохранивших свои обычаи и гордость. Сама система поставила ставропольцев в такие условия. Если власть защищает не своих людей, а приезжих, что может население? И вообще, что может сделать человек против власти? Собраться на митинг, пошуметь, послушать обещания губернаторов, что все будет впредь хорошо и разойтись до следующего инцидента? На ветке про то, как сын убил родителей, чтобы вмешались органы, нужно чтобы кто-то кого-то убил, да и то спишут.
Ответить
10Mopak13.07.2013 14:15
Kaзаки - это фольклор! Это наверное, самая слабая часть обороны России от кавказцев.
Ответить
11Столица13.07.2013 14:21
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Думаю не Кавказу, а Даг., там одни они. Ну не знаю, если ты думаешь, что я радуюсь тому, что происходит вообще повсюду, Пугачев, Ставрополье - ты ошибаешься. Мне уже сколько лет хочется просто вернуться в сов. время, где или не было такого или просто никто ни о чем не знал. Хочется мира и стабильности, хочу, чтобы кругом жили люди, которые уважают друг друга. Опять идут слухи про войну в Чечне. Ты думаешь легко матери, бабушке ломать голову куда бежать, что делать? Сегодня сделано все, чтобы нас ненавидели и открещивались от нас, как от чертей, не принимая нигде. Наверное тебе будет спать спокойнее зная, что нас, тех кто ни в чем не виноват, убивают из-за отдельных упырей?
Ответить
1212313.07.2013 14:25
Такие явления возможны, так как наше мужское общество презирает слабых. Слабым надо подальше держаться от агрессоров. Такие же явления происходят в тюрьмах, где сильные агрессивные издеваются над слабыми. В данном конкретном случае потерпевшему надо было раньше уезжать из станицы или платить дань кавказцу, так как против силы нет защиты.
Ответить
13Столица13.07.2013 14:30
В ответ на сообщение № 12 от 123: Надо собрать слабых и отправить на необитаемый остров, где опять же кто-то станет слабее другого, потом опять же собрать слабых и так, пока не останется один человек. А можно по-другому - собраться всем слабым в сильную толпу и выгнать такую мразь со своей земли.
Ответить
14Бабушка13.07.2013 15:21
№6. Столица. Если нашли истерзанными - это же не факт, что это сделали военные из русских. Могли сделать и свои: ради внедрения ненависти к русским. Или например: чтобы женщины не рассказали о насилии своими своим. Боялись мести своих же. Можно говорить о русских всякое, тоже своих подонков хватает. Но наши бандюки и скины, там в то время не болтались. А военные всё-таки более проверенные, контролируемые. На зверства не пойдут запросто. Так, что тут тоже твой вопрос, кто это сделал. В любом случае, кто бы это не сделал, судьба их накажет. А ты сердце себе не надрывай вопросами: кто это сделал, кто виноват. К комм.№13. Вот этот твой комментарий уже говорит, что ты молодец. Вот наконец-то ты стала по другому думать. А то всё: что мы можем? От нас ничего не зависит. От каждого человека что-то зависит, от того как он думает. Будь уверена - и от тебя тоже. Очень правильные слова ты написала. Мразь, мразь она и есть, независимо от нацинальности. Спасибо.
Ответить
1512313.07.2013 15:25
Было бы очень хорошо, если "всякую мразь выгнать со своей земли". Только человеческая цивилизация развивается не по закону справедливости, а по закону силы, к сожалению. Вспомните пример древнего города-государства Спарты, в котором группа сильных, организованных людей жили за счет крестьян. Аналогичная ситуация произошла в данном случае.
Ответить
16Бабушка13.07.2013 15:38
№15. 123. Так Столица и предлагает именно это - объединиться в силу!
Ответить
17Столица13.07.2013 16:01
В ответ на сообщение № 14 от Бабушка: Бабушка, читать то, где Вы пишите про то, что могли сделать свои же, могли, не отрицаю. Но тут есть доказательство и очевидцы других случаев, одна женщина вообще только хитростью осталась жива, притворившись мертвой. Нет-нет, я не про то, что все одинаково плохие или поголовно хорошие. Например, нам военные, что приходили с проверками, после того как все вернулись домой, предлагали помощь продуктами, жалели нас. Но те, что были здесь во время войны-были как звери, даже оставшихся русских (надеялись, что своих не тронут) не пощадили. Но я не об этом, русские, не русские. Надо сплачиваться в местах где творят беспредел, прикрываться слабостью не годится. И про "свою"землю в ком. 13 я написала неправильно -земля вся наша общая, выгонять надо тех кто не хочет, не умеет жить в обществе. Общество-само слово подразумевает-общее. И опять же я понимаю, что это трудно, мы же не смогли остановить тех, кто захотел войны, что мы могли? Вот и везде так.
Ответить
18Бабушка13.07.2013 16:22
№11. Если будет у вас опять заварушка - хватай внуков и беги в Калмыкию. И недалеко, и примут. Я тебе писала о Яндыках. Так там чечены получили за дело: за разбитые памятники погибшим в Чечне и за убийство калмыка. А так, у них там полный интернационализм до сих пор. В 93 (94?) я приехала в Элисту. Люди там ночами спать не могли, в ночной тишине на Чечню бомбовозы летали. В фильмах про войну с фашистами такие кадры были: ночь, тишина и гул низко летящих бомбардировщиков. Жуть. Все же понимали, что там, в Чечне - люди. Старики молились за простых людей. Я их, калмыков, тогда не понимала. С одной стороны - никто "не отмазывает" своих сыновей, попавших служить в Чечню, многих уже убили. А с другой стороны - отправляют колонны КамАЗов с зерном и продовольствием жителям Чечни. Хотя и в самой Калмыкии бедность была в то время. Мне объяснили так: сыны должны служить там, куда послала Родина. И для калмыка - позор отказываться от военной службы. Перестанут уважать, как мужчину. Погибнет, значит судьба такая. Война войной, а людям помогать надо, там мирные жители, дети. Им хлеб нужен. Я спросила: "А если эти продукты достанутся боевикам или спекулянтам, а не простым жителям?" Мне ответили, что они делают, что должны, что могут. Если на месте, в Чечне, поступят несправедливо, то будет грех на самих чеченцах, что своих же обманывают и обделяют. Вот такая у них неординарная психология. Кстати, в то время много беженцев из Чечни они приняли. И русских, и чеченов. Ещё там живут бежавшие курды, турки-месхетинцы, армяне после Карабаха, дагестанцы, украинцы. Большинство русских. Живут более или менее мирно. Есть и свои проблемы, и оппозиция, и криминал. Всё, как везде. Но! Особо криминальные там не задерживаются, уезжают дальше искать свою судьбу. Там даже попрошайки не задерживаются. Им попросту не подают, считается - человек наказан Богом за его деяния на такую жизнь и люди не вправе считать себя выше, спасать от божьего наказания кого-то. Хотя там буддизм, но это не от буддизма. Национальная черта их такая, калмыцкая.
Ответить
19Бабушка13.07.2013 16:40
№18. Была в Элисте в позапрошлом году. Жара, двери подъездов нараспашку круглые сутки, подпёрты чем -нибудь. А на площадках первых этажей всё уставлено велосипедами, скейтами, детскими колясками. Люди наверх, на свои этажи не тащат, внизу оставляют. О чём это говорит? О том, что люди спокойно живут, даже не задумываясь, что их могут обокрасть. Им такое и в голову не приходит. А это же спокойствие на душе и уверенность, что кругом нормальные люди, а не ворьё одно.
Ответить
20Tетка13.07.2013 16:53
В ответ на сообщение № 19 от Бабушка: Я представляю, какая толкучка будет, если пожар. Это запрещено. Значит, живут они не по закону. Это не заметила?
Ответить
21Людмила13.07.2013 16:55
Если возможны такие преступления, тогда зачем казаку нагайка? Власть культивирует ненависть к русским и гарантирует безнаказанность за преступления этноса. При этом, тема о русском национализме, то есть, о "зверином чувстве" (Н. А. Нарочницкая) раскручивается не только в рупорах власти. На практике, самозащита русских пресекается неадекватными действиями полиции. Разгул нацменов в России.
Ответить
22Иван-Дурак13.07.2013 16:57
В ответ на сообщение № 3 от Мишель: Вот вам и воображение подключилось. Эта статья является оскорблением достоинства как людей, именующих себя казаками, так и людей, причисляющих себя к кавказцам. Тут бы прокуратуре пора вмешаться.
Ответить
23Бабушка13.07.2013 17:12
№20. Тётка. Так площадки то специальные именно для такого пользования, проходу не мешают. А пожар - дело стихийное, редкое. Главное, что ежедневно люди спокойно живут. Не заметила?
Ответить
24Столица13.07.2013 17:30
Ну, я вам скажу - у нас не то, что велосипед, машины ночью на улицах стоят незакрытыми, никто не залезет. С этим у нас проблем нет. Очень редки случаи воровства, преступления редки, но, конечно, нет-нет, да и случится что-нибудь. Потому и считала, что не может быть, чтобы вне республики все превращались в таких, даже не знаю как сказать. Чтобы чеченец, ингуш вел себя неуважительно к кому-либо. Даг. я не особо знаю, но и у них законы не особо отличаются от наших. Но превращаться в преступников, в насильников (многоточие). Не укладывается в голове, что дальше?
Ответить
25Бабушка13.07.2013 18:05
№24. А ты поживи в России, в Москве. И камер везде понатыкано, и дворы уже с охраной на вьезде, и консьержки в каждом подъезде с видеоэкраном наблюдения, и кодовые замки на дверях, и домофоны - а всё равно грабят, воруют, насилуют. Сразу почувствуешь разницу жизни. И заметь, большинство грабителей, насильников, именно лица кавказской или азиатской национальности, из Средней Азии. Дома-то они хорошие, а что творят выехав из дома? Думаешь, русские их за что стали презирать? За то, что не могут из-за них спокойно жить, не то, что машину открытой оставить, а даже велосипед. Всё время жить под напряжением, что всякая мразь может напасть, ограбить - это не жизнь. Поневоле возненавидишь таких "гостей" и сограждан. Думаешь, зря тут Железнова требует гнать всех домой? Она правильно требует, почему она не может жить спокойно у себя дома? Из-за пострадавших озлобленных чеченов в войне? Так она тоже в этой войне не виновата. Ты спокойно живёшь, а ей ещё и после этой войны живётся как на войне. В осаде от всех "понаехавших". Как и нам всем и нашим детям, и нашим внукам. Кому хочется, чтобы какая-то мразь, сбежавшая из своей республики, ограбила бы, обворовала, напала бы на сына или внука? Поэтому мы и не станем больше молчать и терпеть. Поверь, если и было у русских чувство вины за чеченскую войну, то подонки чеченские уже всю эту вину и жалость сами выжгли у нас. Я буду рисковать своими внуками, их будущим? А моих внуков кто защитит от подонков обнаглевших?Убивают, режут, насилуют, грабят. И всё возмущаются: - "Русские сами плохие, несправедливо обижают! Экстремизм!"
Ответить
26МРТ13.07.2013 18:13
В ответ на сообщение №25 от Бабушка: Так нужно наказывать именно тех, кто совершает преступления, а не преследовать всех по нац признаку. А то получается один нарушил закон, а везде начинают кричать, что все виновны.
Ответить
27Бабушка13.07.2013 19:13
№26. МРТ. Поначалу так и было. Но массовость преступлений привела к таким возмущениям народа. Русские так и вели себя: наказание по закону. Но для многих преступивших закон, срок - не наказание, а даже в какой-то мере даже "статус". Дома на Родине, срока они стыдятся, а срока в России нет? Знаете почему? Потому, что срабатывает схема: несправедливость русских! Я - жертва несправедливости русских! Что естественно вызывает не презрение земляков, а их сочувствие. Чего и надо было подонкам на самом деле. Ведь если и земляки поймут их подлую натуру, и отвернутся от них, тогда им капец! По своему менталитету большинство из них не могут выживать поодиночке. Думаю, что многие диаспоры сами порождают большинство своих преступников, придерживаясь этой схемы. Защищай своих, вини русских (или других). Когда-то хорошая черта их народов - сплочённость, привела их к обратному результату. К вырождению традиций, к изменению национальных черт в худшую сторону. Это можно определить невооружённым глазом: старшие поколения сохраняют достоинство, а вот новые поколения - всё озлобленнее и криминальнее. Добродушие, законопослушность русских, стали воспринимать за слабость. Ведь многие из них, других наций, понимают только физическое наказание, физическое подавление. Если в ответ избили, убили. С этим вы согласны? Русский народ не слабый, он терпеливый. Но опять же это поняли другие народы по своему: русский народ, как терпячий. Поэтому количество преступлений увеличивалось. Прибавьте сюда неповоротливость правоохранительных органов, взяточничество и прочее, когда можно было еще и избежать наказание! Не пойман - не вор, поймали - откупился! И чувство "геройства" всё возрастало! И понесло "товарищей" сверх меры! Массовость, преступная (под маской родственной, земляческой) сплочённость. И при этом всегда можно сыграть заезженную пластинку - обиду (или ненависть, презрение) на русских. И скажите, теперь в этой массовой сплоченности неуважения (если не сказать хуже) к русским, теперь русские должны "сортировать" всех? "Ты меня уважаешь?". Хватит, надоело подыгрывать таким "играм". Пусть разъезжаются по домам. Время покажет: кто нам друг, а кто враг. Кто с миром, а кто с мечом заявится. А засилье преступности от "понаевших" надоело, все уже интернациональные чувства съели, разные шакалы. Уже нет веры. Железнова привела басню:"волк и псарь" (или волк в овчарне?)- вот она (эта басня) и объясняет чувства русского человека. Только не волки они, все эти преступники, а шакальё.
Ответить
28МРТ13.07.2013 19:37
В ответ на сообщение № 27 от Бабушка. Вы ошибаетесь если думаете, что русские ни в чём не виноваты. Русские виновны в том, что на протяжении многих веков являются безотказным оружием великодержавного шовинизма. Корни сегодняшних событий уходят в те времена, когда русские уничтожали народы Кавказа всеми методами. Свидетельство русского писателя Л. Н. Толстого, который 1851 по 1855 гг. в качестве добровольца в поисках "чинов и славы" участвовал в войне против чеченцев и оставил свои впечатления об этой войне в воспоминаниях, повестях и рассказах. В приводимом ниже отрывке из повести Толстого "Хаджи-Мурат" речь идет о жителях уничтоженного в 1852 году чеченского селения Махкеты."Аул, разоренный набегом, был тот самый, - пишет Толстой, - в котором Хаджи-Мурат провел ночь перед выходом своим к русским. Садо, у которого останавливался Хаджи-Мурат, уходил с семьей в горы, когда русские подходили к аулу. Вернувшись в свой аул, Садо нашел свою саклю разрушенной: Крыша была провалена и дверь и столбы галерейки сожжены, а внутренность обгажена. Сын же его, тот красивый, с блестящими глазами мальчик, который восторженно смотрел на Хаджи-Мурата, был привезен мертвым к мечети на покрытой буркой лошади. Он был проткнут штыком в спину. Благообразная женщина, служившая, во время его посещения Хаджи-Мурату, теперь в разорванной на груди рубахе, открывавшей ее старые обвислые груди, с распущенными волосами, стояла над сыном и царапала себе в кровь лицо и не переставая выла. Садо с киркой и лопатой с родными ушел с родными копать могилу сыну. Старик дед сидел у стены разваленной сакли и, строгая палочку, тупо смотрел перед собой. Он только, что вернулся с своего пчельника. Бывшие там два стожка сена были сожжены, были поломаны и обожжены посаженные стариком и выкошенные абрикосовые и вишневые деревья и, главное, сожжены все ульи с пчелами. Вой женщин слышался во всех домах и на площади, куда были привезены еще два тела. Малые дети ревели вместе с матерями. Взрослые дети не играли, а испуганными глазами смотрели на старших.Фонтан был загажен, очевидно нарочно, так, что воды нельзя было брать из него. Так же была загажена и мечеть, и мулла с муталимами очищал её. Старики хозяева собрались на площади и, сидя на корточках, обсуждали свое положение. О ненависти к русским никто и не говорил. Чувство, которое испытывали все чеченцы от мала до велика, было сильнее ненависти. Эта была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребление их, как желание истребление крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения." (Типична судьба селения Махкеты. Это село было еще раз уничтожено, как мы видели 25 лет спустя, во время антироссийского восстания в 1877 году. Махкеты неоднократно подвергалось бомбардировкам, обстрелом, карательным акциям в ходе нынешних чечено-русских войн. Особенно сильной бомбардировке он подвергся 10 июля 1996 года, уже после того как российское правительство в московских договоренностях от 27 мая 1991 года очередной раз приняло обязательство не прибегать к силе и угрозе силой при решении спорных вопросов. И поэтому появление бомбардировщиков застало жителей села, не ожидавших столь циничного вероломства, врасплох. В результате было убито несколько десятков людей, большинство женщин и детей. В октябре 1999 года это село вновь было подвергнуто массированной бомбардировке. Результат - убито несколько десятков женщин и детей. Шовинизм неоднократно использовался и для подавления прав и свобод самого русского народа: во имя высоких "государственных" интересов краткие периоды демократии в истории России сменялись деспотизмом и тиранией, жертвой которых не раз становился и сам русский народ. И в настоящее время российская "демократия" все более и более приобретает черты зловещей "чекистской демократии". Как это не раз бывало в истории России, все возвращается на круги своя. Снова подтверждается истинность утверждения о том, что не может быть свободен народ, отказывающий в свободе другому народу.И так будет до тех пор, пока русский народ не очистит себя, свое государство от великодержавного шовинизма, не вырвет с корнем эту губительную заразу из всех пор своей души, своего государства.Как же добиться того, чтобы русский народ возымел такое желание? Мы считаем, что это возможно, если он сможет увидеть чудовищное лицо российского великодержавного шовинизма глазами его жертв - десятков миллионов убитых, замученных, искалеченных, изгнанных со своей родины людей и народов, чтобы русский народ смог проникнуться чувством стыда, вины и ответственности за свою роль безропотного орудия в руках великодержавно-шовинистических маньяков. Только Суд над российским великодержавным шовинизмом сделает это возможным!Имеется положительный опыт подобного Суда: Нюренбергский международный военный трибунал. Наряду с военными и политическими руководителями, совершившими тяжкие преступле
Ответить
29Бабушка13.07.2013 20:05
№ 28 МРТ. В огороде бузина - в Киеве дядька. Я про Фому - он про Ерёму. Может ещё кто-нибудь объяснит другими пословицами? Чтобы мы тут культуру соблюдали. А то и заругаться можно от беспросветной жалости к жертвам великодержавного шовинизма.
Ответить
30Правда13.07.2013 20:09
Мне одно непонятно: на Кавказе живут русские мужики или бабы в штанах? На любое насилие должно последовать двойное насилие, чтобы эти дети гор знали, что ни одна их выходка не останется без отмщения. Тогда не будет этой позорной болтовни, что какой-то чурка обложил данью русского мужика и при этом еще и насилует этого самого русского мужика.
Ответить
31Мишель13.07.2013 20:22
В ответ на сообщение № 28 от МРТ. Опять у тебя примитивное видение проблемы. Война - всегда зло. Но сначала изучи причины войны русских против чеченцев в 19 веке. Если серьезно, объективно подойдешь к изучению данной проблемы - перестанешь обвинять русских в шовинизме. Также о войне в Чечне после распада СССР. Если переворот в России был совершен руками чеченских бандитов, то вывод напрашивается сам собой. Войны развязывало новое правительство, которое к власти пришло с помощью чеченцев. При чем тут русские и русский шовинизм?
Ответить
32Бабушка13.07.2013 20:25
№ 30. Какое двойное насилие? Как Столица тут просветила: по их законам месть - предполагает за смерть одного человека тоже одно убийство. Если мы по их законам будем жить и убивать чечена за каждого русского убитого, их же не останется. Некого будет и по одному разу насиловать, а вы говорите о каком-то двойном.
Ответить
33Мишель13.07.2013 20:29
В ответ на сообщение №28 от МРТ: Мне ясно одно, что простых чеченцев разводят как лохов, разной перевранной историей пытаются натравить на русских. И простые чеченцы ведут себя, как скоты. Опускают чеченских парней все ниже и ниже. Ваши же агитаторы и идеологи. Вот и подумай. Зачем? Помни при этом, что правительственный переворот в России был совершен не без участия чеченцев. Думай.
Ответить
34МРТ13.07.2013 21:00
В ответ на сообщение № 32 от Бабушка: В действиях сексуального характера подозревается не чеченец, а местный аварец, но ведь вам всё равно.
Ответить
35МРТ13.07.2013 21:05
В ответ на сообщение № 33 от Мишель: Все русские за исключением возможно единиц шовинисты. В том числе и писатели, и поэты, что там говорить о простолюдинах. Каких бы взглядов не придерживались русские политические партии, движения писатели и поэты в отношении общественно - политических проблем России - нередко эти взгляды были диаметрально противоположны - они были едины в своей поддержке великодержавно-шовинистической, колониальной политике России на Кавказе.Показателем глубины гуманизма и демократизма русского общественного мнения, русских писателей и поэтов в прошлом и настоящем является их отношение к личности генерала Ермолова. Этот генерал повинен в массовых злодеяниях против кавказских народов.В своих Записках он признает факты отдачи им приказов по совершению массовых убийств детей и женщин, но со свойственной русским политическим деятелям и генералом циничным лицемерием утверждает, что он приказывал убивать женщин и детей для их же спасения. Вот соответствующее место из его широко известных записок, касающиеся чеченского села Дадан-Юрт, уничтоженного русскими войсками в 1819 году по приказу Ермолова. "Знал, я, пишет Ермолов, что потери наши должны быть чувствительны, если жители оных не удалят прежде жен своих, детей и имущество, которых защищают они всегда отчаянно, и, что принудить их к удалению жен может один только пример ужаса.В сем намерении приказал я Войска Донского генерал-майору Сысоеву окружить селение Дадан-юрт, и предложить жителям оставить оное, и буде станут противиться, наказать оружием, никому не давая пощады. Чеченцы не послушали предложения, защищались ожесточением.Большую часть дня продолжалось сражение самое упорное, ни в одном доселе случае не имели мы столь значительной потери.Селение состояло из 200 домов: 14 сентября (1819г.-А. С-Х.) разорено до основания. Пример Дадан-юрта распространил повсюду ужас, и вероятно мы нигде уже не найдем женщин и семейств". 62.Сохранились свидетельства и чеченцев-очевидцев русских зверств в Дадин-юрте.Прапрадед автора данных строк по линии матери отца принадлежал к числу нескольких детей дадин-юртовцев, которых удалось спасти.Семейное предание сохранило его рассказ об убийстве русскими солдатами женщин и детей. Во время штурма Дадин-юрта ему было около трех-четырех лет. После того как большинство мужчин-защитников села погибло, в том числе отец и дядья Хуны - так звали моего прапрадеда - русские ворвались в село и приступили к жестоким убийствам женщин и детей. Мать с Хуной и грудным младенцем - братом Хуны, побежала в сторону кустарника, желая там укрыться вместе с детьми. Погнавшийся за ними русский солдат, выстрелил в мать и мать упала. Хуна добежал до кустарника и спрятался там и видел, как русский солдат подошел к матери проткнул ее штыком, а затем поднял на штык отчаянно кричавшего младенца. Русские войска, истребив все живое, разграбив и предав огню село, ушли. Жители близлежащих селений нашли этих спрятавшихся в кустарниках детей. С тех пор и до конца жизни Хуна не мог выносить детского плача. А теперь сопоставим указанное обоснование Ермоловым своих приказов не щадить женщин и детей с подобными же обоснованиями ельциных, путиных, солженицыных, чубайсов, жириновских, шамановых и других проповедников геноцида чеченского народа.Этот великодержавный шовинист и откровенный детоубийца Ермолов был и является кумиром русских писателей и поэтов.Самый известный русский поэт, можно сказать, "душа" русской поэзии, А. Пушкин торжествовал: "И воспою тот славный час, Когда, почуя бой кровавый На негодующий Кавказ Поднялся наш орел двуглавый;"И откровенно восхвалял генералов-убийц за их массовые народоубийства: "Когда на Тереке седом Впервые грянул битвы гром И грохот русских барабанов И в сече, с дерзостным челом, Явился пылкий Цицианов; Тебя я воспою, герой, О Котляревский, бич Кавказа! Куда ни мчался ты грозой- Твой ход, как черная зараза, Губил, ничтожил племена."И призывал свободные народы Кавказа покориться дето и женоубийце генералу Ермолову, подчиниться Российской империи, в которой рабство русского народа было узаконено и русскими людьми торговали на рынке наряду с сельскохозяйственным инвентарем и скотом: "Поникни снежною главой, Смирись, Кавказ: идет Ермолов!"Кстати, А. Пушкин также приветствовал жестокое подавление русскими войсками восстания польского народа против российского гнета 1831 году и чествовал убийц польского народа как героев. Европейцев, которые критиковали зверства россиян в Польше, он называл клеветниками России.И не только Пушкин, и не только в отношении польского освободительного движения, и не только в 19 веке! Вспомним отношение "агрессивного большинства" россиян к освободительной борьбе балтийских народов, украинского народа, его отношение к российско-советской агрессии против Венгрии, Чехословакии, Афганистана, к польскому освободительному движению "Солидарности".
Ответить
36Мишель13.07.2013 21:14
В ответ на сообщение № 35 от МРТ. Ты изучи сначала причины такого поведения русских военных, и в отношении чеченцев, и в отношении поляков. Вот во мне есть и кровь поляков из очень знатного рода. Но мне не приходит в голову возмущаться зверствами русских, потому, что я знаю - возмездие было справедливым. Серьезно изучи историю.
Ответить
37Бабушка13.07.2013 21:15
№ 34 МТ. Как нам объяснила Столица про дагов: У них законы не особо отличаются от наших. Так, что всё равно получается одинаковая реакция, все на одно лицо!
Ответить
38Бабушка13.07.2013 21:26
№35. МРТ. Ладно. Считаем вы доказали, что русские-великодержавные шовинисты. Все русские предки угнетали предков чеченских. Ну признаём, каемся. Чего то вы хотите, нюрбернгским судом там грозите? Чтобы мы ещё пять ваших поколений содержали, земли и чины вам наделили или чтобы русские застрелились от вины и раскаяния? Я про настоящее и будущее, а он всё о прошлых обидках национальных талдычит. Вам на века что-ли мозги промыли с вашей обидой на русских? Или в крови уже это? Или вы из поколение в поколение это передаёте, как переходящее знамя?
Ответить
39Царевна Лягушка13.07.2013 21:54
В ответ на сообщение №17 от Столица: А давай, ты нам расскажешь о причинах появления русских военных на территории Ичкерии/Чечни и причинах их озлобленности против вас, чеченцев? Начнём с того, что чеченцы начали убивают всех не чеченцев, отнимают их квартиры и имущество, насиловают женщин и детей на глазах их близких, похищают людей с целью выкупа или в рабство. Самые хорошие чеченцы говорили своим не чеченским соседям: "Уезжайте или вас убьют", и ни словом не укоряли своих озверевших сородичей. Именно СОРОДИЧЕЙ! У вас родоплеменная/тейповая организация, все родня! И свою родню вы не осуждали за криминал, ваши старейшины принимали участие в переговорах выкупов похищенных людей и детей со всей России и Кавказа. Чеченцы прямо умиляют своей жалкой ложью и наговорами на российские войска. Вы старательно желаете забыть своё племенное недавнее прошлое, что отчего то верите, что все забыли кто вы есть на самом деле. Надавали вам по шакальим зубам, вот теперь не нойте и не стенайте - помните: большинство русских считает, что вам мало надавали, надо было стереть шакалье логово с лица Земли. Вы же ходячая чума! И каждый раз, когда в России кризис власти, с Кавказа начинается эпидемия. В этот раз власть оказалась слишком кризисная и даёт кавказской чуме расползтись эпидемией по всей стране, в придачу к азиатской проказе. Русский национализм единственное лекарство от всех болезней. Вам то оно придётся не по вкусу, но бацилам всегда не нравится, чем организм от заразы лечат.
Ответить
40Шейла13.07.2013 22:06
В ответ на сообщение №8 от Железнова: Пока у нас мужики будут попивать пивко на диване у телека, и их будут насиловать, и их женщин. Обрати внимание на наших мужиков, вот они своим бабам бельишко настирывают, полы намывают, и рассуждают так: "Вот если я пойду защищать свое достоинство и честь, то вдруг, что со мной случиться, кто же тогда будет бельишко настирывать и полы намывать." И такие мужики у нас сплошняком. Вот поэтому их и насилуют с молчаливого разрешения "кремля".
Ответить
41Царевна Лягушка13.07.2013 22:18
В ответ на сообщение № 35 от МРТ: А Кавказцы не шовинисты? Они борцы за свободу и независимость? Свободу каждому кавказцу бегать с набегами на соседей, иметь рабов и сексрабынь, поставлять рабов в страны продвинутого ислама? Все без исключения путешественники до ХХ века по Кавказу, даже османские, говорят про кавказцем хором:"Это не народы, это шайки разбойников, живущих разбоем и распрями". Ермолов чересчур гуманный человек оказался, не извёл разбойничье потомство на корню. Наша гуманность к потомкам разбойных племен нам постоянно аукается. Пора бы пересмотреть принципы гуманизма. Если нет в стране организованной этнопреступности чувашей, бурятов, чукчей, удмуртов, то наш "великороский шовинизм" не мешает относиться к ним как к равным людям, и они на наш "шовинизм" не жалуются. А если мафия сплошь и рядом из представителей Кавказа, Азии и евреев, то их сородичи в голос жалуются на "великоросский шовинизм" и невнятно бормочут о своей "освободительной борьбе" или "великом джихаде" - очень странная картина получается разбойники и террористы желают полного освобождения. А от чего? Не от наказания ли за свои преступления? Вот тут то чёрная мразь включает свой лжепровод и рассказывает страшные байки, как их русские обидели, а они, несчастные, всего лишь хотели жить дедовским разбойничьим промыслом и не получать по хребтине за свои "проказы". Посочувствовать вам, муслимам, всем скопом можно одним способом: мало били, не добили, надо исправиться, чтоб не осталось обиженных на "великоросский шовинизм".
Ответить
42Царевна Лягушка13.07.2013 22:21
В ответ на сообщение № 40 от Шейла: У вас в Москве так всё запущено? А кто же на Манежку выходил? Зверьки до сих пор визжат в ужасе, а там ни один зверёк копыта не отбросил и изнасилован не был.
Ответить
43МРТ13.07.2013 22:38
В ответ на сообщение №38 от Бабушка и №41 Царевна лягушка: Лучшим ответом на российскую пропагандистскую ложь, пытающуюся представить чеченцев бандитами-врагами цивилизации, будут свидетельства самих русских. Мы уже приводили свидетельство А. Солженицына о том, как чеченцы помогали заключенным Гулага и его объяснения того, почему чеченцы не любят русских и, что для этого нужно сделать "русских откровенно не любят. Но стоило кенгирцам проявить независимость, мужество - и расположение чеченцев тотчас было завоевано! Когда кажется нам, что нас мало уважают, - надо проверить, так ли мы живем."
Ответить
44МРТ13.07.2013 22:46
В ответ на сообщение №36 от Мишель: Расскажите, пожалуйста, чем провинился перед русскими Афганистан. За, что они получили справедливое возмездие русских. Только, пожалуйста, не говорите об интернациональном долге.
Ответить
45Столица13.07.2013 22:53
Ну как я и говорила, преступник не чеченец. Но чувство облегчения при этом, конечно, не пришло. Какая разница кто, вопрос-доколе? Может прав №30?
Ответить
46Столица13.07.2013 23:09
В ответ на сообщение №39 от Царевна Лягушка: К сожалению мод. не пропустил мой ответ тебе и чувашке на одной ветке, хотя там я просто процитировала ваши высказывания. Значит что? Тролль одна из вас? То ты грозишься ковровыми бомбардировками, то еще что. Говоришь на нашей земле военные появились из-за того, что начали вытеснять русских? А, что же тогда так нужные здесь беженцы-русские оказались так не нужны в России?До сих пор мои соседи, уехавшие отсюда, жалуются на то, что негде жить. Значит у нас морды шакальи, а ты белая и пушистая? И мы все врем про ужасы творимые здесь "миротворцами"? Ты слишком глупа чтобы спорить с тобой, хоть и царевна, но лягушек, что с тебя взять. А эпидемия развивается там где она нужна денежным мешкам, которым не претит наживаться на крови женщин и детей, и таким озлобленным как ты. Твое мнение не мнение большинства, кваканье не слышно дальше болота.
Ответить
47Железнова13.07.2013 23:18
В ответ на сообщение № 42 от Царевна Лягушка: Да все нормально у нас. Сейчас вообще хорошее поколение подрастает. Зверьки только их и боятся, особенно тех, у кого шнурки белые на берцах, на ботинках то есть.
Ответить
48Железнова13.07.2013 23:21
Плевать хочется от комментариев, так называемого, атамана Изобильненского районного казачьего общества Василия Шатерникова, который рассказывает журналистам об изнасиловании станичника и ходит на пикеты.Данное реестровое "казачество" сложно назвать казачеством в подлинном смысле этого слова, по сути, это проправительственная организация, которая просит у власти денег, земли, а по факту - ничего не делает. Мои предки-казаки в гробу переворачиваются от таких новостей, наверно.Настоящие казаки, к сожалению, сейчас томятся в тюрьмах и до них этому сообществу нет никакого дела, это - атаман 96-го казачьего полка Петр Молодидов, осужденный на 18 лет, это - Евгений Стригин, которому дали 9 лет лишения свободы из-за защиты своей семьи от карачаевцев.P.S. Напоминаю, что когда в г. Невинномысск (Ставрополье) в декабре 2012 чеченцы убили русского парня и местные жители вышли на народные сходы с требованием наказать преступника (которого до сих пор не нашли) по законам РФ, местное ряженное "казачество" во главе с "атаманом" Невинномысского городского казачьего общества Ставропольского округа ТКВ Владимиром Алексеевичем Кондратьевым написали заявление от своего имени, где высказали возмущение насчет собрания граждан, заявив, что они за "мир на Кавказе" и не поддерживают русское население края, которое пыталось бороться с преступностью. Так теперь этих же "казачков" насилуют, унижают, те, кто несет мир на Кавказ, в общем, хотели "мира" - получайте.
Ответить
49Царевна Лягушка13.07.2013 23:25
В ответ на сообщение № 43 от МРТ: Ты не завирайся: Солженицын не жил в Грозном в период 1980-1994 г. А вот от жителей Грозного мы узнали кто вы есть. Вы и сами стараетесь, выкладываете в Интернете ролики и фотографии, где стаей убиваете русского человека с воплями "аллахбабах", теракты регулярно устраиваете, в криминальной хронике фигурируете. Что-то не видно новостей: "Нигде не работающий русский/русские приехал/и в кавказский/азиатский город/аул и совершил разбойное нападение с целью грабежа, попутно изнасиловав и убив потерпевшего кавказца". Как не пытайся нас выставить жестокими зверями, но факты противоречат твоим же словам. А вот, что Александр Солженицын сообщает о жизни чеченцев в ссыльном Казахстане: "Этот народ был зэками по духу… Они построили себе сакли – низкие, темные, жалкие, такие, что хоть пинком ноги их, кажется, разваливай. И такое же было их ссыльное хозяйство… без запаса, скопа, дальнего умысла… Больше они старались устроиться шоферами: ухаживать за мотором не унизительно, а в постоянном движении автомобиля своей джигитской страсти, в шоферских возможностях – своей страсти ВОРОВСКОЙ. Впрочем, эту последнюю страсть они удовлетворяли непосредственно. Они принесли в мирный честный дремавший Казахстан понятие: "украли", "обчистили". Они могли угнать скот, обворовать дом, а иногда отнять все силою."
Ответить
50Царевна Лягушка13.07.2013 23:39
В ответ на сообщение № 44 от МРТ: Афганистан ни чем не "провинился", его хотели за наш счёт облагодетельствовать: оторвать декхан от мотыг и кетменя при опиумном поле, а дать образование и посадить на комбайн в поле с пшеницей. Но как известно: мусульманин любит всё по старинке, чтоб всё у них было по первобытному укладу, по шариату и джихаду. Вот и не поняли первобытные афганцы своего счастья, наслушались своих мулл о "священном" джихаде, а тут им америкосы огнестрельные игрушки подкинули из "самых лучших побуждений". А самое странное, что уже четверть века, как русские ушли из Афгана, а первобытный муравейник афганцев всё никак не успокоится, распрощаться с огнестрельными игрушками, созданными руками кяфиров, никак расстаться не могут. Бегают с ними вокруг опиумных полей, затворами клацают, и работать больше не хотят. Что с них взять. Ошибка белого человека: видеть в черномазых свойственный себе творческий потенциал. Уже, сравнивая культурные достижения народов, видно кто человек, а кто двуногое подобие.
Ответить
51Царевна Лягушка13.07.2013 23:41
В ответ на сообщение № 47 от Железнова: А я всегда думала, что шнурки красные.
Ответить
52Мишель14.07.2013 00:00
В ответ на сообщение № 48 от Железнова: Не надо бы, конечно, этих ряженых казаков называть казаками. Казаки - это были те, которые защищали русский народ и русские земли от кавказских разбойников. Эти ряженые - не казаки. Те, что в Пугачеве - тоже не казаки. Надо для них всем народом придумать другое название. Нечего этим ряженым позорить настоящее казачество.
Ответить
53Царевна Лягушка14.07.2013 00:27
В ответ на сообщение №46 от Столица: Я не грожусь "ковровой бомбардировкой", а предлагаю. И почему я "тролль", а не ты, если мои тексты стирают два из пяти? А вопрос беженцев не ко мне, а к вам муслимам: "Отчего от вас, бешеных зверей, в конце ХХ века пришлось спасаться бегством миллионам человек?" И как ты представляешь решить вопрос с парочкой миллионов человек нежданно свалившихся на голову в чём мать родила? Особенно простому русскому человеку, которому Ельцинская власть забывает годами зарплату платить, а продукты мимо магазина везла прямиком в скотомогильники? И, что то от нас, "плохих" беженцы не побежали обратно к вам, "хорошим" муслимам. И тут мы мы лучше вас оказываемся. Сочувствую я вам, во всю задницу обделавшимся, хочется вам нас к своему дерьму примазать, а всё одно все знают: кто из нас большую кучу навалил и никак не свой понос остановить не может. Так всегда получается, когда правду кроят под кривду тупорылые обезьяны. Хоть и примазываетесь вы к евреям, причисляя себя к еврейскому прародителю Ною, но умишком вы до еврейских хитро вывертов не доросли, вы жалкая на них породия. И чеченский Холокост пропихнуть в историю у вас не получается. Может от того, что своих защитников сами же против себя настраиваете от скудости ума. Взять ваших братишек Тарнаевых в Америкоском Бостоне, последний из случаев. А один из первых вы продемонстрировали ещё в Первой Чеченской: шесть французиков-правозащитников чеченцев рьяно бросились вам на помощь, видеосюжет показал как проводили их до блокпоста и сдали с рук на руки вашим абрекам, а через пару дней ваши бородатые абреки позвонили, вызвали журналистов к блокпосту и торжественно выкинули головы французских любителей чеченов. Знаешь, как я хохотала? Мой отец прокомментировал сюжет следующем образом: "Любишь чеченцев - подари им свою голову добровольно, не заставляй их отчикрыживать её самостоятельно". А может вам в кайф отпиливать головы, иначе с чего же тысячи видео и фотографий как чеченец перерезает горло старику, женщине, ребёнку, подростку. Людей в военной форме очень мало, или тренировались ваши "славные джигиты" резать головы на мирных безоружных людях? У вас не осталось людей без русской крови на руках, все вы в крови по уши, а то с чего бы у вас в ваших "уважаемых президентах" оказался "академик" Кадыров, начавший убивать в 15 лет ещё в "мирной" Чечне? С чистенькими руками на должность президента не нашли за неимением такового в наличии у чеченцев заливших кровью Россию. И почему бы нам не желать избавить планету от разбойного племени чеченов? От того, что вам жить хочется? А убитые вами жить не хотели? Вы с их желаниями не считались, начиная кровавую агрессию. Вполне нормально не считаться с желаниями народов-нациков, убивавшим всё инородное.
Ответить
54Бабушка14.07.2013 00:39
Читала одну статью (автора не помню), он цитировал такую цитату: "Тот народ может считаться цивилизированным, если он дал всему (!) миру - по сферам деятельности (целый список начиная от писателей и до учёных), хотя бы пять гениальных талантов.". По странам и какие заслуги человек заслужил - признанные всем миром. От Чечни признан во всё мире единственный человек - танцор Эсенбаев (культура). У русских список длинный - вплоть до научных открытий мирового значения нобелевских лауреатов. Да и не скуднеет земля русская на таланты. Постоянно читаю: то придумали, это открыли. Русские люди несмотря на трудности, нестабильность и прочее - всё равно созидают что-то. Вчера читала: 11 классник создал робот для погружения, превосходящий аналоги в мире. МЧС - по его проекту будет оснащаться. Подросток думает о людях! Как помочь в случае бедствия, какие открытия принести миру! А мусульманские народы - мыслями всё в позапрошлом веке: гордость и обида за предков, да сведение счётов со всеми. Как будто будущее им не нужно. Каждое следующее молодое поколение настраивают на месть, сведение счетов и губят их жизнь. Как будто цель себе поставили на самоуничтожение. Вся гордость в борьбе. За прадедов - расплачивались деды, за дедов - отцы. За грехи отцов - сыны. За сынов - уже внуки. Ни война, ни ссылка, ни новая война - ничему не учат. Планида такая что-ли? И пример Чингисхана им не пример. Да, пол мира завоевал, да 300 лет пожили. Но даже истинных внуков-правнуков Чинхизхана теперь следов не найдёшь. Там-тут - обрывки родов. Так и это не урок. Всё величия хотят из гордыни, не думая о внуках-правнуках.
Ответить
55Зачем нам,поручик,чужая земля.14.07.2013 04:52
Зри в корень. Славяне оказались между Европой и Азией. Этим щитом постоянно прикрывалась Европа, развивала культурную жизнь, строила замки и города. Славяне пахали и латали сожженнные азиатами свои пепелища типа Москва, Рязань, Киев. Тимуру Хромому или Чингиз-хану уже памятники ставят. И за что. За то, что расплодились кочевники многоженством и захотели кушать. Вот у русского пахаря есть хлеб. Так и пошли скопом за этим хлебом. Святослав разбил просуществовавший 40лет хазарский каганат, который основали евреи, сплотив вот эти кочевые племена с Азии. Цель каганата-грабить славян и продавать пленников на рынки Востока. Брать дань с купцов Афанасиев Никитиных при проезде пол Волге в Азию. Основались потом эти разбитые племена на Кавказе и продолжают быть форпостом арабского Мира с Европой, а русские -щитом от арабского Мира, защитниками Европы. Вот потому и болванят русских, что они хозяева России и защитники России. А хозяевами России являются вот эти Михельсоны, против которых выступил Емельян Пугачев. Он первый хотел выгнать из России внедренную на царский престол Софию-Августу-Фредерик-Екатерину-2. Она внедрена Западом в Россию, убила с помощью предателей-офицеров своего мужа Петра-3, русского царя, внука Петра-1. Народила Павла-1 не от Романовых, а от какого-то придворного сановника. Вот и правили западники Россией до 1917, сделав из России жандарма Европы и Азии. Русских рекрутов за отказ применять оружие при походах по плану масонов Кремля- пропускали сквозь строй, били шпицрутенами по голой спине. Это же и описывал еврей Лев Толстой. Русскому пахарю в крепостном ярме масонов нах. была нужна эта Чечня. Элита масонская делала из России щит от проникновения Азии на Запад. Теперь евреи с 1917 выполняют ту же функцию масонов, делая из русских солдат. Но все ресурсы в России и Грозном принадлежат евреям. Так распорядился Чубайс. Русскому пахарю нужна своя русская земля для мирного труда. А вот Березовский скупил нефтевышки Чечни, и еврейское правительство Ельцина заставило под страхом трибунала воевать представителей всех народов России против чеченца, который хотел не только иметь за счет разбоя русских рабов, но и иметь в своем дворе скважину с нефтью. Власть в России русским. И не будет вывоза бездонного сионистами со всего Мира русских ресурсов. Нам, русским, хватит 40% мировых ресурсов, что есть в Сибири, на тысячелетия. Зачем нам, поручик, чужая земля.
Ответить
56Шейла14.07.2013 09:19
В ответ на сообщение № 42 от Царевна Лягушка: Что с того, что кто-то выходил на Манежку? Результат выхода? Пересажали некоторых "выходцев" на Манежку и все. Также и в Пугачеве. Чего добились? Репрессии на "выходцев". Нет единства. Большинство осталось дома у стиральных машинок. Как в басне Крылова:"Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдет, И выйдет из него не дело, только мука."А по сему- "Не уверен, не обгоняй".
Ответить
57Шейла14.07.2013 09:24
В ответ на сообщение № 43 от МРТ. Абсолютно согласна. "Так ли мы живем?!". Нужно научиться себя уважать, чтобы уважали другие. Как можно уважать человека, когда в его доме живут люди пришлые, и плюют каждый день ему в лицо. Конечно нет. Вот отсюда и все проблемы.
Ответить
58Шейла14.07.2013 09:45
В ответ на сообщение №4 от Железнова: Сегодня нашла в интернете: "Сценарий резни русских от старого узбека", это вчера ты про это рассказывала? Да, впечатляет. Нам с Мишелью нужно ехать не на дачу, а в Белоруссию. Надежда вся на "Батьку", там "жесткий" заслон от всякой "нечисти".
Ответить
59Бабушка14.07.2013 10:50
№58. Шейла. Я то же время от времени подумываю о Белоруссии. Если мы все к Батьке подадимся, а внуки? Если казаки опустились до позора, на кого их оставлять? И так добиваются, чтобы мы разбегались из страны. Кто за границу, кто под защиту Батьки. Что-то надо думать всем миром.
Ответить
60МРТ14.07.2013 11:07
В ответ на сообщение № 55 от Зачем нам, поручик, чужая земля.: Сказку о том, что де существовало какое-то еврейское государство на территории современной России, под соусом величия русских вам скормили евреи. В скором времени эта сказка обернётся былью. Ожидается следующий план начала войны: "Объединенная исламская группировка Аль-Каиды (США-Израиль) нападет на Израиль. Еврейские беженцы начнут эвакуироваться в Россию - Ставрополье, Сочи и на Кавказ. Для их защиты входят войска НАТО и ООН объявляет "еврейскую Хазарию" исконно еврейской землей". Китай вторгнется и захватит Сибирь. Еврейская Хазария - это фальсификация истории.
Ответить
61Железнова14.07.2013 11:27
В ответ на сообщение №50 от Царевна Лягушка.
Ответить
62Железнова14.07.2013 11:28
В ответ на сообщение №51 от Царевна Лягушка: Не, белые. У нас, во всяком случае.
Ответить
63Железнова14.07.2013 11:31
В ответ на сообщение №54 от Бабушка: Эсамбаев тоже был с подвывертом, голубой масти.
Ответить
64Столица14.07.2013 11:34
В ответ на сообщение №53 от Царевна Лягушка: А грозиться и предлагать, где между ними разница? Не хочу отвечать на твои оголтелые, озлобленные ком. Что же ты с такой ненавистью и не на митингах? Дома спокойней кричать долой?
Ответить
65Железнова14.07.2013 11:35
В ответ на сообщение №58 от Шейла: Ну я же уже выкладывала. Когда говорят "Надо валить", пессимист спрашивает: "Куда?", оптимист же говорит: "Кого?". Будьте оптимистичны!
Ответить
66Железнова14.07.2013 11:46
В ответ на сообщение №64 от Столица: А зачем обязательно на митингах? Посмотри еще раз фильм "Ворошиловский стрелок" или старый, французский "Старое ружье". Сценарий давно уже есть, главное теперь, поверить своим инстинктам и выпустить их, наконец. Мы долго были связаны всякими правилами, воспитанием и прочими условностями. Наши визави не связаны ничем. Надо вспомнить своих древних предков, даже не людей. Почувствовать себя древней рептилией, защищающей свою территорию. Если она этого не сделает, умрет от голода без кормовой базы. Рептилия не задумается, она не знает жалости, это боевая машина. Вспомнить все навыки, подключить свой мозг, хитрость. Ну и вспомнить более близких предков. Ковпака, например. Безжалостно, зато эффективно. Это не призыв, а мечты немолодой женщины. Иногда мечты сбываются.
Ответить
67Людмила14.07.2013 12:17
В доп. к №21. Тема о великорусском шовинизме возникла после катастрофы 1917 г. Затем создание социалистических республик и автономий стало основой для раскручивания национальной вражды против русского народа. При этом "угнетаемые" нацмены под предводительством местных царьков оказались более "достойными", как власти, так и русского национального богатства, чем русские. Песня о "генетическом отребье." Сейчас построена Россия без русских. Великорусский шовинизм - это избитый прием. Он (прием) был использован в послевоенный период. Тогда русский народ, Народ-Победитель встал на путь национального развития государства. И. В. Сталина, попытавшегося проводить эту политику, убили. Русские же были заняты созидательным трудом - восстановлением разрушенной страны. О политике мало кто думал тогда. Русские заложили основы и условия для экономического и культурного развития в "угнетаемых" республиках. Однако, в результате целенаправленного вредительства, советская экономика пришла в застой в конце 80-х годов. На этом фоне свершилась подготовленная катастрофа 1990г. Нашелся выход - мировую цивилизацию. На пути мирового процесса глобализации стоит Россия. А должна быть полностью захвачена. Поэтому нужна "Россия". Отсюда актуальна шарманка на мотив "великорусский шовинизм". Русским надо быть достойными памяти своих великих предков. А казаки обязаны выполнять свой долг перед Богом и людьми - нагайки в руках казаков должны работать. Россия стоит перед лицом полного уничтожения.
Ответить
68NacTux14.07.2013 13:00
В ответ на сообщение № 65 от Железнова: Хочу завалить усатую "Ослицу-столицу" на шашлык, под ногами крутиться, но неуверен в ее свежести.
Ответить
69Железнова14.07.2013 13:29
В ответ на сообщение № 68 от NacTux: Я гарантий дать не могу.))))))Но, оптимистично.
Ответить
70Шейла14.07.2013 13:54
В ответ на сообщение № 65 от Железнова: Ну и в добавок "черный юмор" к обсуждаемой теме. Дагам так неприятны их женщины, что они предпочитают интим с казаками. Как же они теперь размножаться будут. Вот до чего их довели "тетки в хиджабах". В чем причина смены ориентации? Ты как думаешь?
Ответить
71Железнова14.07.2013 14:05
В ответ на сообщение № 70 от Шейла: Ну, так это всегда было понятно, что белые женщины им нравились гораздо больше. А по поводу хиджабов, вспоминается старый анекдот. Суть: Неожиданно беременая женщина "Но, доктор, этого не может быть, мы предохранялись" -"А как?", -"Да он мне на морду платок клал"))))).Но, тем не менее"В полицию. И на митинг. «Хватит насиловать казаков! Доколе! Мы решительно протестуем против насильственных половых актов с казачеством!». Нет, я понимаю, когда митинг собирают обиженные обыватели, которые с дагами ничего поделать не могут — но это же казаки, военное сословие, он же его на месте убить должен был! А потом сжечь дом и выгнать семью обидчика на мороз. Как минимум. А оно пошло заявление в милицию писать — «помогите, меня, члена ВОИНСКОЙ КАСТЫ, гребут. Требую прекратить греблю, поскольку принудительная гребля казаков мешает реализации государственной программы развития казачества до 2020-го года, утвержденной Партией и Правительством. Владимир Владимирович, между прочим, вас за срыв программы не похвалит… противные». Нет, понятно, что прыгать с нагайкой на перепуганного ушастого молдаванина Гельмана — это одно, а с дагами разбираться — несколько другое, но не до такой же степени! Думаю, что если в России еще остались настоящие казаки, они должны приехать в Рождественскую и торжественно сорвать все погоны, медали и знаки отличия со всего районного казачьего общества, а затем прилюдно выпороть их нагайками, ясно показав, что эти бессильные кретины не имеют ничего общего с древней воинской кастой. Ну а потом по-свойски поговорить с дагом… Но также понятно, что никто никуда не поедет, а ряженые кретины (одних только генералов казачьих войск, до 1917-го не существовавших, по России ходит несколько сотен. И пара десятков — казачьих фельдмаршалов. Серьезно!) так и продолжат громить выставки современного искусства, рассуждая про «кощунство» и «традиционные ценности», и на всякий случай прикрывая руками задницы — вдруг рядом даги? Нет у русских никого. Ни армии, ни полиции, ни спецслужб, ни хотя бы казаков, которые, как выяснилось, даже собственные задницы защитить не могут (какая традиционная мораль? Какая православная нравственность? Тот даг еще жив? Вот и вся твоя мораль с нравственностью, «казак»). Никто не поможет русским, кроме нас самих." Спутник и Погром.
Ответить
72Добряк14.07.2013 14:39
Используйте тактику поведения населения на оккупированной территории! Не покупайте продукты в их магазинах, не мойте машины в их мойках, не покупайте у них ни товары, ни работы, ни услуги. Бойкот! Если не можешь ни чего сделать - сделай хоть что-нибудь!
Ответить
73Бабушка14.07.2013 14:48
В ответ на сообщение № 71 от Железнова: Лет 15 назад, в Ростове-на Дону услышала, как метко одна старушка ответила на выпендрёжи пьяного парня у подъезда, что он мол казак и сейчас всем покажет, где раки на Дону зимуют. Она сказала: "Твой дед казак, отец - сын казачий. А ты - хвост собачий!". Заткнула его, что истинные казаки себя так не ведут, пустопорожней похвальбой.
Ответить
74Железнова14.07.2013 14:51
В ответ на сообщение № 51 от Царевна Лягушка: Я посмотрела, что значат красные шнурки. Красные шнурки говорят о том, что их обладатель - или скин-коммунист, или кто-то ещё с “левого” берега.
Ответить
75Воин14.07.2013 15:09
Смешно читать про таких КАЗАКОВ. Точно ряженые, а не воины, которыми всегда были настоящие казаки.
Ответить
76Григорий14.07.2013 15:23
В ответ на № 73 от Бабушка. Настоящий казак это: православие, образцовое хозяйство, дисциплина и готовность мгновенно самоорганизоваться для защиты от врага. Где они теперь, эти казаки? Одно сборище маргиналов и придурков, не нашедших себя ни в чём другом. Да и нет необходимости в них сейчас. Никто "свиньёй" или россыпью на нас не идёт. Война внутри России.
Ответить
77Бабушка14.07.2013 15:44
В ответ на сообщение № 72 от Добряк. После перестройки всем русским объявляли бойкот. В Средней Азии в магазинах не отпускали товар, мол, по русски не понимаю. Тупо, но "работало", русские были вынуждены просить покупать продукты знакомых мусульман, да ещё им приплачивать: за покупку. В 1992 году я была в Литве. В Вильнюсе, с самого аэропорта - везде были навешены транспоранты: "Русские оккупанты - вон". В Алитусе был местный Арбат, пешеходная улочка с ресторанчиками и разными заведениями культуры и искусства. Меня-то сопровождали там литовки, поэтому меня как-то не коснулся их национализм. Но своими глазами видела, что при русской речи следовал отказ в обслуживании, или выводили русских туристов из заведения. Может и нам перенять среднеазиатский и литовский "опыт"?
Ответить
78Столица14.07.2013 16:19
В ответ на сообщение № 66 от Железнова. У меня тоже есть мечта - жить в мире, но мне не верят. Да я и не буду оправдываться. Например, я такой "Ворошиловский стрелок", случись, что с кем-то из моих (не дай бог, конечно). Но ведь старик тоже не вышел пока самого не коснулось. Вот каждый так и сидит, думая, что его это не коснется. То, что ты процитировала из Спутник и Погром - самые правильные слова. Надо не в суд бегать, я бы действовала по-другому (опять скажешь подстрекаю). Честно говоря, я даже не знаю можно ли здесь так писать, пишу все, что думаю. В Пугачеве люди оказались решительнее ставропольцев, я за них.
Ответить
79Железнова14.07.2013 16:58
В ответ на сообщение № 78 от Столица: В Пугачеве атаманы так же замирились с властью и бросили простой народ на произвол судьбы. Вот теперь людям там действительно стало страшно. Тем более, что там теперь иформационная блокада.
Ответить
80Бабушка14.07.2013 17:57
В ответ на сообщение № 79 от Железнова. И, что делать? А телефонная связь работает? Хоть какие-то новости доходят?
Ответить
81Столица14.07.2013 18:31
Все таки грядет что-то страшное. Люди на грани.
Ответить
82Железнова14.07.2013 19:58
В ответ на сообщение 80 от Бабушка: Жителям Пугачёва поступают русофобские угрозы со стороны чеченцев. Адвокат матери Маржанова Оксана Михалкина заявила об угрозах со стороны чеченской общины. Одна из жительниц города Пугачева Саратовской области заявила об угрозах со стороны представителей местной чеченской общины. Об этом "Взгляду-инфо" сообщила официальный представитель матери убитого Руслана Маржанова, адвокат Оксана Михалкина. Напомним, Михалкина выступала в качестве защитника по ряду громких уголовных дел. Она представляла интересы семьи Ивана Агафонова (дело Расула Мирзаева), полковника Владимира Квачкова и Александра Босых (член бюро президиума партии "Родина"). По ее словам, подруга семьи убитого Руслана Маржанова рассказала о двух эпизодах угроз, поступивших от представителей чеченской общины, проживающих по соседству ней. При этом женщину якобы оскорбляли по принципу принадлежности к русской нации. Было составлено обращение, которое Михалкина направит Генпрокурору Юрию Чайке и прокурору Саратовской области Владимиру Степанову. "Мы будем добиваться проведения полноценной проверки, чтобы хотя бы один выходец с Северного Кавказа был наконец-то привлечен по статье 282 УК РФ", - заявила правозащитник. Кроме того, сегодня во второй половине дня прошла встреча руководителя представительства главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в ПФО Саид-Ахмед Элесова с Оксаной Михалкиной и Александром Босых (он тоже приезжал в райцентр). Элесов гарантировал жителям Пугачева безопасность, а также заверил, что гражданам больше не будут поступать угрозы от его соплеменников. Как рассказал "Взгляду-инфо" сам Босых, Элесову было изложено содержание жалобы, и влиятельный представитель чеченской общины дистанцировался от угрожавших женщине соплеменников. Он также предоставил правозащитникам полную свободу действий в отношении упомянутых в заявлении лиц и выразил сожаление в связи с неприятным инцидентом, осудив подобные проявления враждебности. "Они должны отвечать по закону", - процитировал Босых Элесова Люди работают, несмотря ни на что.
Ответить
83Железнова14.07.2013 20:01
Русский патриот Отраковский из Москвы добрался до Пугачева Руководитель русского православного движения «Святая Русь», ветеран чеченской войны Иван Отраковский, проводивший 11 июля на Манежной площади одиночный пикет в поддержку «пугачевских бунтарей», приехал в Пугачев. Русский патриот намерен разобраться в сложившейся в городе ситуации и оказать местным жителям юридическую помощь, сообщил он корреспонденту «Четвертой власти». Он хотел приехать еще 11 июля, но его задержали и отправили обратно. Тогда он на Манежной площади провел одиночный пикет. Затем вновь повторил попытку прорваться в Пугачев. Ехал окружными путями. В в автобусе, где он находился, проверили документы, но, видимо, не внимательно и не задержали. «Я приехал сюда не призывать и не митинговать, а поклониться местным жителям за их мужество, сказать им спасибо. Где бы я не находился я всегда буду отстаивать интересы местных жителей. Мы будем рассматривать любую ситуацию, где пострадал русский человек, и были ущемлены его права, давить на власть для принятия справедливого решения. Нам в Москве легче повлиять на власть, отстоять права интересы местных жителей», - рассказал вашему корреспонденту Отраковский. «Я намерен посоветовать пугачевцам создать свою русскую общину, которая бы выдвинула своего представителя в советники главы районной администрации, чтобы он продвигал интересы местных жителей, их инициативы. У нас есть диаспоры нацменьшинств, но русской общественности почти нет. Я хочу рассказать пугачевцам, как лучше сплотиться, как это юридически правильно оформить», - сказал он, добавив, что намеревается и в дальнейшем проводить в Москве пикеты в поддержку «пугачевских бунтарей». «Я не для того воевал в Чечне, чтобы сейчас уроженцы этой республики убивали моих братьев. Мы русские – сильный народ, всегда побеждали, но, к сожалению, есть продажные чиновники, из-за которых приезжие ведут себя на нашей земле как варвары».
Ответить
84Бабушка14.07.2013 22:09
В ответ на сообщение № 81 от Столица: Не впадай опять в страх и панику. Железнова держит руку на пульсе. Она нам разъяснит, что к чему.
Ответить
85Маргарита14.07.2013 22:37
В ответ на сообщение № 83 от Железнова. Добрый вечер, Васса. Большое спасибо за информацию по Пугачёву. Я эти дни не имела возможности узнать какие-либо новости про "пугачевских бунтарей". Сегодня приехала и такая удача в виде твоих сообщений. Пожалуйста, держи нас в курсе. Иван Отраковский большой молодец. Побольше бы таких Граждан в России, неравнодушных, способных помочь советом и делом.
Ответить
86Железнова14.07.2013 22:57
В ответ на сообщение № 85 от Маргарита: Добрый вечер, Маргарита. Всегда рада поделится информацией. Нашей общей межнациональной. Тем более ты не имела возможности узнать. Только глухой об этом не слыхал.
Ответить
87Военком14.07.2013 23:36
В ответ на сообщение № 85 от Маргарита: Конечно, большой молодец. Закономерным итогом эволюции «православных дружинников» стало сообщение, появившееся 23 марта на интернет-ресурсах незарегистрированной националистической партии «Великая Россия» и «Народного ополчения имени Минина и Пожарского». Последняя из этих организаций была создана полковником Владимиром Квачковым, в феврале осужденным за подготовку вооруженного переворота и терроризм. По аналогичным обвинениям в последнее время судят лидеров «ополченцев» в целом ряде регионов. «Ополчение» и «Великая Россия» создали некую «Русскую коалицию действия». Так вот, в вышеупомянутом сообщении говорится, что к «коалиции» присоединилась и «Святая Русь» Отраковского, который в форме морпеха действительно виден на фотографиях участников конференции, размещенных на тех же интернет-ресурсах. Ранее, 2 марта, Отраковский выступал совместно с квачковцами на митинге в поддержку их осужденного лидера. Как совместить сотрудничество с квачковцами и декларируемую верность РПЦ? Ведь РПЦ не упускает случая продемонстрировать свою лояльность и даже близость к власти. Соратники Отраковского по коалиции нашли выход: они принадлежат к альтернативным, неканоничным церковным юрисдикциям. Так, один из лидеров объединения «Русские» Георгий Боровиков близок к Роману Бычкову, духовному лидеру Опричного братства Иосифа Волоцкого, которое исповедует собственное «параллельное православие». Юрий Екишев, возглавляющий ввиду ареста Квачкова «Народное ополчение», окормляется епископом Афанасием (Жюгджей) из неканоничной Российской Православной Церкви, одного из «осколков» Зарубежной Церкви, выступивших в 2000-е годы против воссоединения РПЦ и РПЦЗ. В этой Церкви радикалы находят близкую им идейную платформу, ведь, как сообщается на ее сайте, «в проповеди, сказанной 8 ноября (2012 года. – «НГР»), в очередную годовщину Октябрьского переворота, владыка Антоний (Орлов, глава этой неканоничной Церкви с титулом «митрополита Московского и Всероссийского, Лос-Анджелесского и Всезарубежного». – «НГР») говорит о порабощенном русском народе, о правящем богоборческом режиме, о беззаконной Московской Патриархии». Представители РПЦ, впрочем, пока не видят чего-то предосудительного в подобных альянсах защитников святынь. «У людей могут быть разные политические взгляды, – прокомментировал «НГР» эту ситуацию ранее одобрявший деятельность «Святой Руси» протоиерей Всеволод Чаплин, – среди православных мирян есть люди и ультралиберальных, и ультраконсервативных настроений. Многие из православных положительно относятся к советскому прошлому, кто-то придерживается монархических убеждений». «Я думаю, что люди должны свободно придерживаться своих взглядов, с ними можно не соглашаться. Я довольно скептически отношусь к деятельности Квачкова, но православные миряне могут придерживаться разных политических убеждений», – выразил свое мнение глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского Патриархата. Сохранит ли церковный истеблишмент терпимость к своим протеже, если в дальнейшем, например, «православные дружины» окажутся на острие массовых беспорядков? Ведь, как сказано в декларации «Русской коалиции действия», она ставит целью «освобождение нашей страны от диктата», и символом ее «является Манежная площадь, где в декабре 2010 года состоялось массовое выступление русского народа против произвола властей».
Ответить
88Маргарита14.07.2013 23:38
В ответ на сообщение №86 от Железнова. Васса, о событиях, происходящих ранее в Пугачеве, я знала. О последних событиях, происходящих там, не имела возможности узнать.
Ответить
89Бабушка15.07.2013 01:46
В ответ на сообщение № 83 от Железнова. Прочитала информацию об Отраковском. Сербские интересы? Когда мы все жили все в Советском Союзе что-то сербы не горели желанием присоединиться к русским православным. Им было удобно и уютно в Европе. А как в Косово прижало, так вспомнили о православном братстве и сейчас хотят заручиться поддержкой русских на будущее? Финляндия тоже чего-то "заговорила" на русском языке - в некоторых школах ввели русский язык, и вообще не против наверно быть в составе России. Все чувствуют, что Россия возрождается, и все, каждый по своему пытается быть в будущем "значимыми" для России.
Ответить
90МРТ15.07.2013 03:43
В ответ на сообщение № 89 от Бабушка. До последнего сохраняем оптимизм.
Ответить
91Евгения15.07.2013 05:44
Люди, как мы живем? Мусульмане вечно плачут, что "ущемляют" их права. Да где же ущемленные? Вся страна только на Чечню и работает, не нужно разжигать межнациональную рознь, она сама разгорается в ответ на поведение лиц известных национальностей, а ведут они себя весьма грубо, некультурно, надменно и признают только власть силы и денег. Откуда же взяться хорошему к ним отношению? Ничего, фашизм победили и эту гидру победим. Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет.
Ответить
92Сибиряки15.07.2013 07:04
В ответ на сообщение 60. Выдавать желаемое за действительное - это мы можем. А бороться за свою русскую землю - кишка тонка. Развивать события с пользой для евреев, используя мифы, не надо. Мифов похлеще Хазарии насоздавали евреи - религия, коммунизм, мировое правительство. Посмотреть надо на действительность. Застолбили еврей с Бланком - Лениным на Востоке России еврейскую автономную республику и без мифов. Сталин даже обещал отдать им, евреям, Крым, но решили построить Израиль, вложив в него не один бюджет СССР. Клич евреев в Кремль известен. Колхозы построили, присылайте колхозников. А кто сидит в Кремле сейчас, Шаломов и Мендель, Вся Дума, Рада, правительство России и Украины из евреев. Оккупация евреями и органов управления, и денежного станка, и денежных потоков уже состоялась. В случае восстания русских против евреев-оккупантов евреи - генералы в Российской Армии точно запустят Китай до Урала. НАТО до Урала с другой стороны. Русские дурные были в войну 41-45 гг., что пустили спасаться в Сибирь евреев, которых Гитлер сжигал в печах Освенцима. Их то спасли, а сами 30 миллионов русских погибли. А спасшиеся евреи над детьми войны - безотцовщиной, теперь измываются перестройкой, Кавказом, увозя из России все, что плохо лежит. Не пустить беженцев в Россию просто. Взять Кремль в русские руки. Поставить русских во все ячейки власти и требовать исполнения приказов от милиции, армии и правительства. В этих структурах тоже должны быть русские. А ты о мифах, подготовке мнения. Есть слабое звено колониального ярма России. Так разрывайте цепи колониального рабства России, пока еще жидо-масонский кулак не окреп за 20 лет. Вон как попрятались ЖИ-2 за кордоном. Там, где у них золото в банках и семьи. Боятся революции. Так занимайте все в России согласно процентного состава населения 82%-русские, 18% иные народности России.
Ответить
93Железнова15.07.2013 10:32
В ответ на сообщение № 86 от Железнова: Алё! Это не я писала. Идиотская фразочка "Нашей общей, межнациональной" не в моем духе. И вот это, напоследок "Только глухой об этом не слыхал". Укусить обязательно. Меня не интересует межнациональная тема вообще, до тех пор, пока она не касается русских в негативном плане. А у себя дома, хоть на голове ходите. Какой же ты гад, тролль.
Ответить
94Железнова15.07.2013 10:48
В ответ на сообщение № 89 от Бабушка: Про Сербию, и сербов плохого никому не дам сказать. Они-наши братУшки. Очень любят и уважают русских. Если бы не географическое положение, давно бы с нами были. Услыхав русскую речь, не знают, как сделать вам приятное. Мой воевал там. Говорит, очень хороший, чистый народ. Русских любят.Маленькая деталь. В прошлом году, в Польше, было какое-то грандиозное футбольное событие, чемпионат, что ли. Так вот, польские фанаты постоянно схватывались с нашими. Нашим было туговато, все-таки их было несравненно меньше. И только сербы всегда впрягались на нашей стороне и бились наравне с русскими.
Ответить
95Железнова15.07.2013 12:08
Нацменизм – результат политики «дружбы народов»Раздел: геноцид, русофобия И преследованиЯ Нацменизм – (от слова «национальное меньшинство»). В современной России зародилось и масштабно развивается новая форма национализма. Нацменизм – результат политики «дружбы народов». Нацменизм – это не банальный национализм малых народов, хотя корни его проистекают именно оттуда. Его основное отличие от локального национализма – масштабная территориальная экспансия (колонизация). В нацменизме заложено не просто желание закрепиться в чужом обществе, но и по возможности доминировать над его коренным большинством. Он сродни эмансипации евреев в ХIХ веке. Но его цель не распространиться по всему миру, а достичь власти и классовых высот.Разные диаспоры, кланы, группы иммигрантов объединяет одно – и это самая впечатляющая цель нацменизма – желание жить в России и править ее народом. Такое идейное направление вытекает из общего взгляда всех нацменских группировок о некоем мифическом «имперском великорусском шовинизме». Они представляются самим себе жертвами Российской империи или «советской тирании» и считают, что заслужили быть свободными от России и получить компенсацию за свои страдания, хотя и страдали то только немногие из их предков, а не они сами.Далее этот тезис перерастает в схожую у всех нацменов систему действия по колонизации России. Методы просты, как бывают они просты у хамов и подонков: навязывание своей традиции и уклада жизни, создание полупреступных и преступных группировок в сфере торговли, продажа наркотиков, занятие сутенерством, работорговлей и т. д.Нацмены в глазах народа виноваты не в том лишь, что среди них много преступников (любимая «отмазка» нерусских то, что и среди русских тоже много преступников). Они лишь повод к прямому действию против нацменов за другие их подлости. Их вина начинается там, где они проявляют чрезмерно свой норов, неуважение, утверждают свой уклад как лучший, противопоставляя его народным массам большинства. А преступления их соотечественников усугубляют тенденцию к ксенофобии. Воспитывается и практикуется всяческое неподчинение светским обычаям и законам России, натравливание молодежи в моральной и религиозной сфере против коренных народов, захват сфер бизнеса и жестокий контроль над ними. И самое главное – нетерпимость к русским, которая прикрывается «всемерной виной русских в их темном прошлом».Основное негативное следствие нацменизма состоит в том, что, привнося свой уклад, он не создает высоких культурных ценностей и является в большей мере паразитизмом в отношении к одной из самых крупных мировых культур. Истоки нацменизма таятся в той достопамятной идеологии «дружбы народов», когда русских уравнивали до нацменов, а тех в свою очередь возвышали, пестовали и давали везде дорогу. От такого хорошего отношения трудно отказаться. Русских в ту пору постоянно унижали и учили добродушно и беззаветно относиться к нацменам и плохо к себе.Блага русской цивилизации слишком плодородны и щедры. Не хочется возвращаться в свои родные аулы и кишлаки и топить кизяком печки. Русские терпеливы, и если что, всегда виноваты: они прокляты навечно отвечать за тех, кого приручили. Особенно в нацменизме преуспели представители бывших республик Советского Союза. Они умудряются жить в Москве, Сочи, во всех городах России, да еще и поливать ее грязью из своих родных пенатов. Зачем русским все это?
Ответить
96Казах15.07.2013 12:09
Русские, вы смешные, как дети.
Ответить
97Маргарита15.07.2013 12:53
В ответ на сообщение № 93 от Железнова. Васса, я тоже обратила внимание на последнюю фразу. Подумала, что-то здесь не так. Оказывается, сомнения в том, что это писала ты, оказались правильными. Тролль, ты ошибаешься, думая, что все интересуются политикой. Некоторые настолько далеки от этого (по разным причинам), что о многих событиях, обсуждаемых на Форуме, не знают и знать не хотят. Поэтому в этом контексте их вполне можно назвать "глухими". Тролль, в своем роде, ты тоже "глухой". Тебя просят не писать от чужого имени, но ты, как не слышишь, пишешь и пишешь.
Ответить
98Бабушка15.07.2013 13:19
В ответ на сообщение № 95 от Железнова: Очень правильно и доходчиво. Я не умею материал переносить из сайта в сайт, а то бы распространила по всем сайтам, чтобы люди понимали, что к чему. Может кто возьмётся и сделает это дело?Тут из Чечни "Хочу жить мирно" жаловалась, что работают всей семьёй, а денег не хватает хотя бы раз в Турцию. Сравним её жизнь с другой простой чеченкой (санитаркой) проживающей в России. Ездит на Априори (если у неё собственная скромная машина, то взрослые дети и муж наверно же имеют не хуже). Имеет собственное хозяйство (несколько сотен овец, не считая ягнят, 70 голов крупного рогатого скота). Дети успешны (дочь учитель иностранного, один сын учится на юриста кажется, второй сын 2 года института). И это неплохо считаю живут, на ноги поднялись за 20 лет. Хотя и говорит, что муж по распределению в эту местность попал, но в 92 уже по-моему распределений после учёбы не было. Скорее бежали из Чечни. Неважно это. И вчерашний студент, и беженец прибывает на новое место жительство практически гол, как сокол. Если бы все эти годы чеченам не давали русские нормально жить, смогли бы они достичь благополучия, учить детей и т. д.? И конечно же, не хочется в Чечню, на родину. Там нет для неё столько земли, чтобы прокормить её отару и стадо. Там ещё придётся жить по мусульманским законам!В Чечне халявы такой не будет. Поэтому она будет кричать: хотите новую депортацию? Лишь бы её семью не выселили из Саратовской области за то, что её племянник совершил убийство. Она не будет испытывать позор и вину. Она будет винить русских! Вот такая чеченская благодарность к русским.
Ответить
99Столица15.07.2013 13:42
В ответ на сообщение № 98 от Бабушка: Бабушка, не подскажите как попасть на тот сайт, о котором вы говорите. Я хоть и "в погонах", а пользоваться всеми благами интернета не очень-то умею. Интересно, что там творится.
Ответить
100Бабушка15.07.2013 13:51
В ответ на сообщение № 99 от Столица: Придётся тебе подождать, пока я найду, перепишу на бумажку. Потом тебе наберу. Не знаю как быстро найду. Многие сайты английскими буквами - я их вообще не запоминаю. Если картинка есть с названием-то уже легче. Ты бы последний комментарий Железновой у себя в республике разослала. Пусть там люди тоже знают.
Ответить
101Бабушка15.07.2013 14:10
В ответ на сообщение № 99 от Столица: Я так и два часа могу искать. Мне тут посоветовали передать тебе: надо в поиске набрать: Пугачёв, интервью с обеих сторон. Или интервью тёти А. Назирова. Увидишь, там её фото и текст большой. Я кратко пересказала. Попробуй ещё набрать: Пугачёв - всё о бунте, последние новости.
Ответить
102Столица15.07.2013 14:26
В ответ на сообщение № 100 от Бабушка: Есть парочка знакомых здесь, им послала, а больше не знаю кто тут сидит. У нас так не распространено заявлять, что бегают по сайтам. Думаю, что заходят многие, но молча уходят. Это я тут ору открыто.
Ответить
103Бабушка15.07.2013 14:39
В ответ на сообщение № 102 от Столица: Не обязательно по знакомым. Открываешь местные сайты и им отправляешь. Хотя навряд ли пропустят. А тебя там причислят уже к российским агентом и пропагандистом). Будешь уже двойной агент.
Ответить
104Столица15.07.2013 14:45
В ответ на сообщение № 101 от Бабушка: Спасибо, прочитала. Горе. Горе со всех сторон. Не знаю чем мать потерявшая ребенка оправдает этих людей и как жить тем кто в ответе за своих преступников. Преступления все неоправданны, но убийство - это несмываемое пятно, за оскорбление можно извиниться, за воровство-заплатить или вернуть украденное, а как вернуть матери сына, как извиниться перед ней? Самый страшный грех, который не прощается не Богом, не людьми.
Ответить
105Железнова15.07.2013 15:08
В ответ на сообщение №98 от Бабушка: Ну, насчет того, как переносить, объясню быстренько. Меня тут тоже народ учил. Итак: подводите курсор к первой букве того сообщения, которое Вам надо. Нажимаете левую клавишу мышки и, держа ее нажатой, ведете по тексту, первая строчка до конца, потом вниз, сколько надо. Все засиняется. Затем, наведя курсор на это синее сообщение, щелкаете уже правой клавишей мышки. Выходит флажок с описанием разных действий, выбираете "копировать", щелкаете клавишей по ней. Далее, в том месте, куда надо перенести, помечаете начало строки (щелкаете), затем, правая клавиша, опять выходит флажок, щелкаете на "вставить". Все. С фотками по-другому.
Ответить
106Железнова15.07.2013 16:14
Кстати, народ! В связи с периодом летних отпусков и поездок на юга.ВНИМАНИЕ! В Тульской области, приблизительно в районе Венева на трассе промышляют цыгане. Выглядит это так: на обочине стоят одна или две сильно подержанные машины. Возле них топчутся 2-3 мужчины, характерной наружности. Правда, одеты в европейскую одежду и аккуратно подстрижены. Трасса там в хорошем состоянии и все едут быстро. Так вот, при приближении легковой машины, эти люди буквально выскакивают на дорогу (чуть ли не на середину), лихорадочно размахивают руками и что-то судорожно показывают, расставляя руки в стороны и потом соединяя их сверху. Со стороны кажется, что у них случилось что-то очень серьезное. Мы были заранее предупреждены об этом. Люди, которые все-таки остановились, были атакованы, сначала, просьбами поделиться бензином, одолжить насос и т. п. Далее последовали предложения купить у них золотые украшения по "баснословно низкой цене". В принципе - не смертельно, но отвязаться от них достаточно проблематично. И еще, эти паршивцы буквально бросаются под колеса, так, что будьте внимательны, не сшибите их ненароком. Кстати, метров через 100 с другой стороны трассы стоит такая же компашка, окучивая встречный поток. Будьте осторожны - не дайте себя обмануть!Кстати, про цыганские "украшения". Они предлагают проверить их аккумуляторной кислотой. Реакции действительно нет, но это только потому, что концентрация этой кислоты низкая. Но характерный запах от реакции все равно появляется. Так что, будьте осторожны. Хотя лучший способ избавиться от неприятностей, просто в них не втягиваться. Изначально.)))
Ответить
107Валерий15.07.2013 17:32
В ответ на сообщение № 40 от Шейла: Какие женщины, такие и мужчины. Воспитывайте детей мужчинами. Выходите замуж по любви, будьте горды и имейте честь. Выбирайте мужей с честью и доблестью. Не хвалите гордых, самолюбивых и самовлюблённых и без стыда, совести и чести мужчин не своей веры и национальности. Всё у вас будет хорошо и с мужчинами, и с детьми. Эмансипированные, детоненавистные, демократично организованные современные королевны.
Ответить
108Железнова15.07.2013 19:18
Ставрополь, 15 июля (Новый Регион) – В Ставропольском крае взят под стражу молодой уроженец Дагестана, подозреваемый в изнасиловании местного казака. Расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя станицы Рождественская Изобильненского района, края, ведется по статье «Насильственные действия сексуального характера».
Ответить
109Елена15.07.2013 20:34
Не думаю, что вот так казак дал себя изнасиловать. Значит его держали. Они не могут один на один. Второе: а зачем этот казак брал у них в долг? Наверняка пьет без меры. И последнее: не думаю, что казаки или русские мужчины будут насиловать кавказцев. Знаете ли - наши брезгливы.
Ответить
110Железнова15.07.2013 20:36
Считаю, что на одного изнасилованного казака должно быть не менее 3-х изнасилованных ЛКН, вот тогда насилие на сексуальной почве покинет землю нашу.
Ответить
111Алекс15.07.2013 21:20
Маааладец Царевна!¡!
Ответить
112Россиянин15.07.2013 21:44
В ответ #92. Русские - от слова РУСЬ, Русия. Т. е. русская нация - это не только русские по нынешним меркам, а все жители великой России. Ещё. Почему граждане бывших союзных республик мигрируют в Москву? Потому, что для многих это столица бывшей великой страны, и только здесь каждый находит защиту, работу во благо той же великой Родины! Все "бывшие" скучают по той потерянной стране, посмотрите на наклейки на окнах маршруток, о чём они говорят?
Ответить
113Железнова15.07.2013 21:50
В ответ на сообщение № 110 от Железнова: Фуйли ты всё пишешь за меня? Староват приемчик-то. А уж насчет того, чтобы насиловать ликанов? Обблюешься при одной мысли, что надо будет открывать этот мохнатый сейф. Так что, ты как всегда, не в тему.Скопировать, что ли?
Ответить
114Железнова15.07.2013 21:57
В ответ на сообщение № 109 от Елена: А никто и не брал в долг. Просто в день получки, ликаны ходили по домам и говорили "Ты мне должен". Дань собирали, побирушки. Вспоминается, как тюрбаны гвоздями прибили к головам послам ордынского хана, приехавшим за данью. И домой отправили то, что получилось, в назидание.
Ответить
115Железнова16.07.2013 08:31
В ответ на сообщение №109 от Елена. Более того, в дни, когда разносили по домам пенсию РОВД вынужден выделять автомобиль и усиленый наряд.Вспоминается, как накануне Куликовской битвы проникла я в стан врага, прикинулась наложницей, попала как раз в шатёр к Кочубею, задача моя была как можно сильнее ослабить врага. Мужчина, он конечно, оказался ничего, так я ему даже на рассвете не дала уснуть. В итоге ничья с Пересветом, а так бы замочил его не уставши. Так, что главное, уже после битвы я обнаружила пропажу серебряной булавки на трусах - спёр этот Кочубей проклятый.
Ответить
116Железнова16.07.2013 10:08
В ответ на сообщение № 115 от Железнова: Похоже, я твоя навязчивая идея.))) К врачу обращаться не пробовал? Может, пора уже свой мохнатый сейф туда тащить?
Ответить
117Железнова16.07.2013 10:12
В ответ на сообщение № 115 от Железнова: Не Кочубей, а Челубей.))))) Грамотей. Историю учи, будешь знать, кто с Пересветом бился. Хотя, зачем тебе русская история? У тебя же родословная, как у всех породистых обезьян.))))
Ответить
118Бабушка16.07.2013 12:22
В ответ на сообщение №95 от Железнова: Ваш комментарий привёл меня к дальнейшим размышлениям. Многие вспоминают о советской власти с теплотой, и русские в том числе. Советская власть была губительной именно для русских. Поднимала культуру, образование нац. меньшинств. Русским демонстрировалась только одна сторона нац. меньшиств: их культура - песни, пляски и всякая другая "красота". Но умалчивалась всё внутреннее их национальное, подспудное, тёмное векове мышление. И русские воспринимали только внешнее, эту "лубочную" красоту и относились к ним соответственно, как к культурным народам и по всем остальным понятием культуры. В образовании так-же перекос. Все нацменьшинствам на государственном уровне дали возможность изучать русский язык:писать, читать, считать. Понимать. И в каждой республике так-же повышалась и национальная грамотность. Но на государственном уровне не настаивалось обучение русских тюрко-монголоязыкам. Теперь получается:все они "шпрехают" по русски, и понимают русских. А русские по их не понимают. И если они при русских будут на своём договариваться даже убить русского, а ему улыбаться и говорить ему "брат", то русский и не догадается. И не успеет подготовиться обороняться. Так русских врасплох и берут нацменьшинства во всех своих "делишках". А потом ещё и посмеиваются о русских дураках. Поскольку во мне много кровей, так и родни всякой много, от всех бывших советских и теперь до западных народов. Знание хотя бы на бытовом уровне языков, обиходных даёт возможность определиться не только в отношении родни: кто есть кто. Но и в отношении посторонних людей разной языковой группы. Казалось бы мелочь - знание языка на бытовом уровне самых обиходных фраз, но и этого достаточно бывает разобраться, кто говорит, какой он человек. С молоком матери человек впитывает знания своего языка именно на бытовом уровне. А отсюда, от семьи и вырастает человек, каким он станет. И его подспудность. Одни из родни, немцы, в депортацию попали в Казахстан, в глубинку. Дети немцев росли с казахскими детишками и знали казахский язык, говорили на нём. Это знание языка выручало его не раз, когда он стал взрослым и жил в городе среди казахов. Теперь пишет из Германии всей русско-немецкой родне оставшейся в Казахстане, чтобы дети и внуки не ленились и учили казахский. Дело в том, что зная например казахский, можно понять, что говорят выходцы и из других народов Средней Азии, и некоторых народов Кавказа. Будете знать языки -будете знать ментальность народов. Их сильные и слабые стороны. А то русские - у них как на ладони, открытые. А они сами за спиной по своему о русских "гыр-гыр", и всё-то со своей скрытностью. Может быть ещё поэтому все они упрекают русских в шовинизме, что не знаем их языки и не посылаем их далеко, на их собственном, родном языке? Тогда бы наверно сразу бы поняли?
Ответить
119Спектр16.07.2013 13:22
По моему мнению, причина той сложной ситуации, которая сложилась между русскими и кавказцами, лежит в нарушении русскими первой заповеди Божией "плодитесь и размножайтесь и наполняйте.. ". Людей подняли на удовольствие и роскошь и они забыли про самое главное. Я не за то, чтобы как у дагов были грязные и едва присмотренные дети. Все, что мне нравится у них, это то, что у них минимизированы аборты и нет детских домов, или сосед, или дальний родственник заберет ребенка в семью. Это все, что мне у них нравится. Вот если бы у нас была любовь такая к продолжению рода, то не было бы мест и свободных ниш в обществе для кавказа. И если бы русские рожали бы по столько детей, как даги, и вкладывали в них нашу богатую культуру и науку (а не один ребенок с 2-3 образованиями, нужны все: и со средним, и с высшим, и без него, главное, чтобы были людьми) для нас, русских, этот вопрос был бы решен положительно, а не с таким печальным оттенком как сейчас.
Ответить
120Спектр16.07.2013 13:32
Нарушение заповедей Жизни всегда ведет к проигрышу и смерти.
Ответить
121X16.07.2013 14:06
В ответ на сообщение № 119 от Спектр: А зачем Земле еще больше людей, особенно малообразованных? Всю природу уже сожрали, задымили, загадили, опустошили и т. д.
Ответить
122Я против обезьян на улицах16.07.2013 15:30
Вы лучше ответьте, зачем кавказцы, вообще, нужны в природе?
Ответить
123Бабушка16.07.2013 16:16
В ответ на сообщение № 121 от X: Не согласна с вами. Вы живёте, хотите чтобы жили ваши дети, внуки, правнуки. И под видимостью заботы о Природе - вы отказываете в праве другим жить? Особенно малообразованным? А если кто-то сделает вывод, что вы сами недостаточно образованы, по каким-то меркам, или кто-то из ваших потомков станет малообразованным? К уничтожению? А за Природу не надо говорить, она в долгу не останется. Надо будет, так сметёт всех людишек с лица Земли со всем их самомнением. Все мы так или иначе живём для удобрения этой самой Природы.
Ответить
124Людмила16.07.2013 16:48
Вн.№122. Вообще, тема насилия (сексуального) должна рассматриваться в формате характеристики личности. Всем известно о том, что богоборцы навсегда потеряли способность человеческой личности к богообщению. (Благодать Божия). Отсюда энергетический вампиризм. Они не могут избавиться от страстей никогда, но только одно (похоть) переходит в другое (убийство). Отсюда различные формы насилия и издевательства над людьми, есть непременное условие их существования и жизнедеятельности. Они за чертой. "Я против обезьян на улицах." Переходите на другую сторону улицы.
Ответить
125Железнова16.07.2013 17:07
В ответ на сообщение № 123 от Бабушка: Если бы только для удобрения, надо было бы остановиться в эру динозавров. Гораздо больше удобрения, во всех смыслах. И экологически чистые.А некоторым, все-таки, надо свою хотелку в узелок завязать. Чтобы поменьше дармоедов плодить.
Ответить
126Железнова16.07.2013 17:56
Достали вообще всех. Жители Дагестана начали жаловаться, что им от чеченцев жизни нет. Хм. А меня еще ругали за критику тех, кто танцует лезгинку в русских городах. И еще больше, когда я говорил, что люди "метят территорию", а не просто танцуют. И ругали, когда я говорил, что горская экспансия на кумыкскую землю и горская экспансия в Россию – это одно и то же, просто кумыки попали под каток первыми, а остальные на очереди.Ну вот, почитайте, что пишет Уллубий Эрболатов в фейсбучной группе «Дагестан-онлайн» о гостях из соседнего региона, отдыхающих на нашем каспийском побережье. Поразительно похоже на то, что говорят и пишут о горцах в России.Уллубий ЭрболатовВ выходные был на базе отдыха с семьей, 90 % отдыхающих чеченцы! Такое впечатление, что в Чечне никто не работает! Расслабляются здесь по полной, дома ведь нельзя, там они примерные мусульмане. Считаю, необходимо установить квоту, не больше половины мест соседям, а то для своих путевок днем с огнем не найдешь! Во всем виновата жадность директоров баз отдыха, как увидят деньги глаза на лоб лезут, забывают обо всем!Ну и комменты Эрболатова под этим постом:«может у вас железные нервы, но когда в два ночи гремит музыка, хлопание, свист, крики восторга от собственной удали, гуляет человек двадцать по полной, мне очень хочется совершить какой нибудь неадекватный поступок»«мне кажется многие едут не купаться на море, а покуролесить, т. е. себя показать»«я не призываю ограничить перемещение граждан по своей стране, речь о культуре поведения, точнее бескультурье, которую я наблюдал лично»«Гостеприимству тоже есть предел»«вот мы жалуемся, что в других регионах страны запрещают танцевать лезгинку, два дня проведенные на базе отдыха показали, что в этому есть повод. Танцу должно соответствовать место и время! Никто не против цивилизованных туристов, да и эта тема, так бурно обсуждаемая, не возникла бы, если бы отдых был культурным у некоторых "товарищей"!» ссылка М. Б.
Ответить
127Железнова16.07.2013 17:59
Рафик Тутаев проломил голову парню, изуродовав лицо и избил железным прутом девушку за то, что они русские. Это не националистический пафос, это из приговора суда, который приговорил Тутаева к 4 годам УСЛОВНО. Вот если бы он в церкви станцевал, или как #Лузянин менту эмаль на зубах повредил, тогда бы был реальный срок. А крошить арматурой черепа людям, за то, что они русские - в этом нет никакой угрозы для общества.Как установлено судом, в октябре 2011 #Тутаев совместно со своими знакомыми – выходцами из Северо-Кавказского региона шел ночью по улице 20-летия Октября г. Воронеж в направлении остановки общественного транспорта «Бетховина». Около дома № 93 он обратил внимание на следовавшую им навстречу компанию ранее незнакомых парней и девушек славянского происхождения. Испытывая ненависть в отношении русского народа и исповедуемой русскими православной религии, он решил совершить хулиганские действия. С этой целью Тутаев, преднамеренно провоцируя конфликт, толкнул плечом одного из находившихся в вышеуказанной компании парней. Затем, используя спровоцированный им повод как предлог, демонстрируя пренебрежительное отношение к окружающим, грубо нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, на почве национальной и религиозной ненависти и вражды, стал высказывать оскорбительные слова в адрес этого молодого человека и находившихся с ним товарищей. При этом Тутаев употреблял выражения, которые, согласно заключению лингвистической судебной экспертизы, содержат в себе негативную оценку, неприязненное отношение к русским как национальности и религиозной группе, демонстрируют высокомерие, пренебрежение, презрение в отношении русских, и являются скрытой угрозой в адрес русских.В продолжение возникшего словесного конфликта между Тутаевым и его знакомыми – выходцами из Северо-Кавказского региона с одной стороны, а также компанией молодых людей, в адрес которых высказали оскорбительные выражения, с другой стороны, произошла обоюдная драка. При этом Тутаев нанес одному из пострадавших удары металлическим прутом по голове, причинив сотрясение головного мозга, перелом в лобной области и другие травмы. У потерпевшего на лице образовались рубцы на месте ран после их заживления, которые являются стойкими и неизгладимыми, обезображивают его лицо и квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью. Пресечь противоправные действия Тутаева попыталась девушка, находившаяся в компании с молодыми людьми. Тогда Тутаев избил и её металлическим прутом.
Ответить
128Я против обезьян на улицах16.07.2013 18:00
В ответ на сообщение № 124 от Людмила: Людмила, так они и на другой стороне улицы. Тогда уж, либо их надо на луну, либо - "остановите землю, я сойду".
Ответить
129Бабушка16.07.2013 18:24
В ответ на сообщение № 128 от Я против обезьян на улицах: Сойти, и для этого остановить землю - это упадничество и пораженчество, капитулирование. Наводите порядок на своих улицах. Может тогда никого не надо будет на Луну?
Ответить
130Бабушка16.07.2013 19:07
В ответ на сообщение №124 от Людмила: В большинстве своём "жертвы" сами провоцируют насилие. Своей, или родственной (предков) "значимости" о собственном превосходстве. Мы всякие, разные, даже самые низкие подонки - взаимосвязаны. Мы все нужны друг другу для общего "взаимовоспитания". Чтобы прошли какие-то уроки жизни, выдержали какой-то экзамен на человечность. И своей жизнью, своими мыслями, поступками- дали бы жизнь своим новым поколениям. Физическую жизнь и наследие на радость жизни или страдания за наши собственные грехи.
Ответить
131Железнова16.07.2013 19:46
В ответ на сообщение № 130 от Бабушка: "В большинстве своём "жертвы" сами провоцируют насилие." А это вы о чем? Можно поподробнее? Бабуль, опять вы пару маячков проскочили.))))))
Ответить
132Бабушка16.07.2013 20:47
В ответ на сообщение № 131 от Железнова. Вы сами понимаете. Если "казачок" и остальные такие же казачки в Ставрополье - только "изображали из себя казачков", но не соответствовали ни духу, ни силе казачества - тем они и спровоцировали собственное унижение, дошедшее до позора. Про "маячки" не поняла. Приедет молодёжь - у них спрошу.
Ответить
133Людмила16.07.2013 22:31
Вн.№128. Реальность такова, что цивилизация превращена в антицивилизацию. Антилюди под знаменем антихриста (античеловека) захватили власть и материальные ресурсы. Зло умножается на земле. Это финишная прямая апокалипсиса. "Остановите землю, я сойду." - совсем не шутка. Но только Второе пришествие - эта такая же реальность будущего, как и настоящее.
Ответить
134Железнова16.07.2013 22:56
В ответ на №117 от Железнова.Ожидаемый наезд!Не хотел, но если просят."«Слово о великом князе Дмитрее Ивановиче и о брате его князе Владимере Андреевиче, яко победили супостата СВОЕГО ЦАРЯ МАМАЯ». Умышленно выделил в полном названии исторического документа последних три слова, чтобы стало понятнее, что придуманное краткое название этого произведения, не привлекало к себе современного читателя. Со временем идет незначительная подмена имен некоторых действующих лиц. На поединок по европейским рыцарским канонам вышел профессиональный воин-черноризец (крестоносец) Алесандр Пересвет против легковооруженного казака Кочубея, со временем превратившегося в Челубея."[ ссылка Это широко известный в узких кругах факт.: oops:Поясняю для тех кто в танке или полагает, что стал грамотным, начитавшись совковых учебников: подлинное имя КОЧУБЕЙ, это сто раз перелицованная западными летописцами русская история вернулась к нам с этим несуществующим именем ЧЕЛУБЕЙ. Полагаю, не надо объяснять, что придворными летописцами были, в основном нерусские? Боже! Как всё в тебе запущено!. Прямо позоришь моё имя.
Ответить
135Железнова16.07.2013 23:30
В дополнение к ответу №134. И вообще, читайте русскую историю, прежде чем трепаться о России и русских.
Ответить
136Бабушка16.07.2013 23:42
Я уже запуталась в комментариях. Где Железнова пишет и где псевдоним? До этого на других сайтах не встречалась с такими казусами. Железнова, может ты как-то придумаешь чтобы твои комм отличать от подделок от твоего имени? Или добиваются чтобы не читали твои комм.?
Ответить
137Железнова17.07.2013 06:21
В ответ на сообщение № 136 от Бабушка. Я тоже задумалась над этим. Только между нами. В конце комментария будет буква (х). Тогда будете знать, что это я. А вообще, много ума не надо чтобы найти комментарии. Я их просто копирую из других изданий. Как же огонь без масла? Темы то какие. Вот "тах".
Ответить
138Бабушка17.07.2013 06:24
В ответ на сообщение № 122. Я против обезьян на улицах. Ты у своих обезьян спроси?
Ответить
139Железнова17.07.2013 08:42
Дополнение к "137 от Железнова.Мы обе можем делать какие-угодно ссылки. Я просто её добрый ангел, она, просто этого пока не понимает. Помните у Воэнесенского: когда спекулянты рыночные прицениваются к Чюрлёнису, поэты уходят в рыцари Чёрного Ерничества. Самоубийствиннен их вывод - стать ядом во имя истины, пусть мир в отвращении вырвет, а, следовательно - очистится. Вот и я, как пожарная команда, вынужден был подселиться, когда концентрация ненависти зашкаливала, но, чувствую она идёт на спад, и как только мой подопечный перестанет корчить из себя Жанну д*Арк сразу же улечу. Вы думаете приятно находиться в этой душной темнице? Кстати, замечу, что ещё кто-то другой мимикрирует под Железнова. Он - редиска, но безобидная. Меня же просто узнать - я никогда не призываю к ненависти.
Ответить
140Ольга А.17.07.2013 09:08
В ответ на сообщение № 119 от Спектр: А почему Вы считаете, что у дагов и им подобных дети не "по-любви"? В большинстве своем от любви дети и рождаются ( не важно от какой - это уже другая тема). Но не контролированно много детей - это уже от отсутствия мозга и ограниченности воспитания и интеллекта. А вообще, полностью согласна с комментарием №121 от Х. Плодиться как саранча - это удел отсталого общества. Надо и об окружающем нас мире помнить и стараться сохранить его хотя бы запланированной рождаемостью гомосапиенса.
Ответить
141Ольга А.17.07.2013 09:15
По теме: даже говорить противно. Что же это за казак такой, которого "поимели", да еще про это все знают. Сам что-ли пожаловался?! От поборов защититься не может - понять можно. Но такое действие безнаказанно оставить, да еще после озвучивания на всю страну? Интересно, потомок ли он тех, настоящих казаков или так, "погулять вышел"?!
Ответить
142Бабушка17.07.2013 10:29
В ответ на сообщение № 138 от Бабушка:Вот этот комментарий не я писала. Теперь и со мной решили так "воевать" нечестным путём, как с Железновой? Так я не Железнова, в ответ ругаться не буду. Могу и рассердиться. Руки отсохнут и не то, что за меня комментарии писать, и ложку держать не сможешь.
Ответить
143Железнова17.07.2013 11:02
В ответ на сообщение №134 от Железнова: А, так же №135, 137 и 139: "Ожидаемый наезд!Не хотел, но если просят. "Так какого же ты рода, чувачок? Оно? К доктору, срочно! Я в медицине не шарю, но явно, у тебя какое-то раздвоение. Или растроение?И, заметь, я в такое время сплю. Это все знают.
Ответить
144Железнова17.07.2013 11:45
В ответ на сообщение № 134 от Железнова: Челубей (в некоторых источниках Челибей, Темир-Мирза либо Таврул, ? — 8 сентября 1380) — тюркский богатырь из войска темника Мамая. Известно, что он участвовал в Куликовской битве. Перед началом битвы сражался с богатырём Пересветом, назван печенегом, но точных сведений об этом нет.Имя Челубей тюркского происхождения судя по составу и звучанию. А "Задонщину" к чему приплел? И где там про легковооруженного Кочубея? Челубей же отличался богатырской статью, и тем, что его копье было намного длиннее, чем у других воинов. Этим копьем он выбивал противников из седла раньше, чем они могли дотянуться до него. Именно поэтому, Пересвет перед началом битвы, снял доспехи. Копье пронзило его насквозь, но не выбило из седла. Умирающий, он успел сразить Челубея. Млин, историк. Истории сочиняешь.))))А Кочубей что, герой дагестанского эпоса?
Ответить
145Железнова17.07.2013 13:37
В ответ на №143, 144.Фраза "Ожидаемый наезд" не моя, она из того же источника. Человек занимается этой проблематикой и отвечает таким как ты - прыгающим по расхожим, научно-популярным ссылкам, которые состряпаны из таких же "общепринятых" источников. Это не я приплёл "эадонщину" - читай внимательней.Если личность Пересвета на сегодняшний день больше идеологический спор - так ли уж он был схимником, благословенным на ратный бой Сергием Радонежским, то имя Челубей - давно вычеркнуто в серьёзных исследованияж Не ругайся. Я тебе не "чувачок", хотя в медицине "шарю" кое-что. Оно - фрейдисткий термин. Либидо (тоже оно) не имеет пола. И вообще развивайся, как-то стыдно, что носишь моё имя. "Чувачок" "шарю" - на привозе, что ли?
Ответить
146Железнова17.07.2013 13:47
В ответ на сообщение № 145 от Железнова: Думаешь, получится увести от темы, чувачок? Забавно. Обгадить русскую историю, не имея своей? Что-то мне это напоминает. А, вспомнила. Бегемот)))) Опять помет разбрасываешь, следы путаешь? Так вернемся к теме. Задрали кавказоиды всю Россию, однако)))))
Ответить
147Оливия17.07.2013 13:51
Меня сегодня поразил один "натюрморт" в нашем городе. В центральном парке нашего города кавказцы построили шашлычную. А на углу шашлычной во всю стену поленница из распиленных березок молоденьких, в диаметре не больше 15 см. Я от увиденного получила шок! Лично для меня - это плевок в лицо. Берёза - это символ России. И мэр нашего города каждый день ходит мимо этой поленницы. И я не имею права возмутиться - буду не толерантной.
Ответить
148Бабушка17.07.2013 15:50
В ответ на сообщение № 142 от Бабушка: Господи! Прости меня за мысли мои грешные! Я уж было хотела порчу навести да проклятье какое. Вот Господь надоумил. Сама нуждаюсь в освобождении. Нуждающийся в освобождении должен простить другим.Как правило, даже если человек думает, что он всем простил, более разумно помолиться и просить Господа чтобы Он осветил все области и все тёмные места, которые могли быть забыты. Это часто приводит ещё к молитве.Напомните человеку Матфея 6:14-15 «Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших».Если он не может простить, то и Отец Небесный не простит ему. Это тоже может держать его в рабстве и даже принести болезни в его тело. Непрощение препятствует Божьей работе в жизни человека. Бог не будет свободно работать в жизни это человека и в жизни тех, кому он не может простить.Пусть этот человек помолится Богу, повторяя за помощником: Господь, я каюсь - и прошу Тебя - прости меня - за мой грех непрощения, - я решил простить всем, - кто меня притеснял - или был против меня -Железнову, Бено, Шейлу, Старого Русского, Столицу, Грозный столица Чечни и других, - я прощаю, - благословляю - их, - освобождаю их от - суда, - осуждения, - рабства, - которых я имел против них - через мои уста. - Господь, - теперь я прошу Тебя, - прости им - и освободи их - силой искупления - на кресте Голгофы. –В соответствии с Псалмом 50:12 «Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня».
Ответить
149Бабушка17.07.2013 16:02
В ответ на сообщение № 147 от Оливия: А ты молодчина, про берёзы-то. Они и шашлык на углях берёзовых делают. Его ещё в магазинах в пакетах продают. Тебе бы узнать, где их сжигают на угли. Да в прокуратуру. Так мол и так, кавказцы поленницу сложили из символа России. И из углей символа России шашлык делают. Глядишь, ещё один повод найдём. Только Оливией не называйся. Создатели мультика счёт предъявят, поди докажи, кто имеет на это авторские права.
Ответить
150Бабушка17.07.2013 16:06
В ответ на сообщение № 147 от Оливия: На обложке мелкая надпись. Кто не видит, повторю. Для маленьких выдумщиков и их родителей.
Ответить
151Железнова17.07.2013 16:30
В ответ на №146 от Железнова. Да, что же ты лбом на стенку? Ведь это глупо, да и больно, между прочим. Подкинь Темку - похохочем.
Ответить
152Железнова17.07.2013 16:57
В ответ на сообщение № 149 от Бабушка: И все последующие. Я же говорю, долго хорошим ты быть не можешь. За такие деньги (многоточие).
Ответить
153Железнова17.07.2013 16:59
В ответ на сообщение № 151 от Железнова: Демотиватор, чем не тема? Обсудим? Похохочем.
Ответить
154Столица17.07.2013 17:01
Понять бы, что здесь творится, комментаторы то и дело открещиваются от своих ком. Интересно еще одно, а Чилиеву больше некому платить в Ингушетии?
Ответить
155Патологоанатом17.07.2013 17:29
В ответ на №153 от Железнова. Отвечает Патологоанатом (Железнова) Временно реинкарнируюсь. Ну хорошо, не буду ерничать, хоть теснятся другие подписи, Вроде как "подходи, только по одному" или "да клал я на вас всех с чемоданом" или ", "бабла чемодан, теперь можно и расслабиться" и др.Назови котя бы одну республику, которая не дотационная. А сама Москва не паразитирует на теле России? Десяток городов - областей тянут весь бюджет, остальные в обозе. Дальше что?
Ответить
156Бабушка17.07.2013 17:49
Кто там пишет бред от моего имени, так хоть сначала почитайте мои комментарии ранее, что я не религиозна и всякие молитвы уж тем более тут бы не печатала. А если хотели молитвами тут свою бессовестность прикрыть, да наказания избежать, так предыдущее деяние обмана уже совершено. И ещё повторяется, да ещё с молитвами. Уже двойной грех, и наказание пусть свыше будет. За использование молитв при обмане людей, в глупых "играх". И всякие картинки я просто не умею переносить. Так, что на дураков рассчитано. Шайтан в тебя вселился, наверно. Подведёт он тебя под монастырь.
Ответить
157Патологоанатом17.07.2013 17:57
Добавляю к №156. Татария и Башкирия вроде как по нулям, если откинуть различные федеральные программы, а при Ельцине были дотационными, чтобы как бы чего-то там не надумали на перепутье. Якутия с её алмазами и огромным природным потенциалом тоже что-то не спешит донориться, а может одной рыбой завалить всю Россию. Я был там, работал по молодой романтике рыбаком. То, что мы сами, россияне, теряем каждый день, сами! Никто не помогает, Кавказ - стакан чая после пира.
Ответить
158Бабушка17.07.2013 17:58
В ответ на сообщение № 154 от Столица: Видимо, мы тут задели больные вопросы и кто-то поставил цель, чтобы люди не выясняли истину. Ссорами не удалось разогнать, так запутывают и друг против друга настраивают. И думаю, что это кто-то из обиженных с кавказкой стороны. Русские-то заинтересованы обсуждать эту тему и дальше информировать. Подумай без обид: кому выгодно? Чтобы всех разогнать отсюда?
Ответить
159Патологоанатом17.07.2013 18:01
К №157. Добавляю ни к №156, а к №155, а то бабушка на кого-то шибко сердится.
Ответить
160Неравнодушный17.07.2013 18:12
Спаси Господи всех согрешивших. Не по злости они это, а по неразумности своею.
Ответить
161Бабушка17.07.2013 18:13
В ответ на сообщение № 159 от Патологоанатом: На тех, кто использует нечестные методы. Доказывайте, спорьте, ищите свои вопросы. А обманным путём действуют только обманщики. И какую бы цель обманщики не ставили - достигнув её, цели - получат только обман. А другое ничего при таких методах и не получат. И этот обман аукнется потом в жизни самому обманщику (если быстренько помрёт и не успеет расплатиться - то потомки получат и будут расплачиваться). На время может и получают удовольствие от результатов обмана, но не думают о дальнейшем, о законе бумеранга.
Ответить
162Спектр17.07.2013 18:37
В ответ на сообщение № 121 от X +ответ на 140 от Ольги А.: В середине 1960-х гг. английским физиком Джоном Фремлином были сделаны специальные расчеты, согласно которым на Земле смогут расселиться как минимум 60 квадриллионов человек (цифра с шестнадцатью нулями). В 2005 г. известный румынский физик Виорел Бадеску сделал новые расчеты и пришел к выводу, что допустимая численность населения Земли составляет 1,3 квадриллиона человек, то есть речь идет даже не о сотнях миллиардах, а о цифре с пятнадцатью нулями,  или о населении в 200 000 раз больше,  чем сейчас. Это позволяет сделать вывод о том, что наша планета скорее недонаселена. Вот Вам и запланированная рождаемость гомосапиенса, Ольга.В условиях урбанизации говорить о перенаселении — это значит идти против логики. Даже в Китае — стране с самой высокой численностью населения — есть много слабо заселенных земель.Такая постановка вопроса как: "А зачем Земле еще больше людей, особенно малообразованных" приводит к тому, к чему это привело нас сегодня в отношении с Кавказом. Они себе таких вопросов не ставят (не человек Землю создавал и не ему решать вопросы за Землю). И у них есть желание жить и рождать, и они это делают и не думают про саранчу. А то, что они мало образованные-это плохо и для них, и для нас. А еще хуже, когда у человека нет желания многочисленный народ оставить после себя, т. к. в этом случае на этом месте будут жить другие, более многочисленные, пускай и не далекие. Что сегодня и происходит в России- с Кавказом, В Европе и США - с неграми. Европа и США сильно умные, только все, что они создали уже переходит к неграм и туркам и в будущем перейдет почти полностью. И все из - за того, что они не хотели себе проблем на голову в виде много детей и быть похожими на саранчу. Примерно такая ситуация происходит и в России. Ответ на высказывание от Ольги А. № 140: "Но не контролированно много детей - это уже от отсутствия мозга и ограниченности воспитания и интеллекта." 1. Дмитрий Иванович Менделеев (1833-1907)-родился в семье СЕМНАДЦАТЫМ2. Николай Иванович Пирогов (1810-1881) выдающийся русский хирург-родился в семье ТРИНАДЦАТЫМ3. Старец Паисий Святогорец (1924-1994)- ДЕСЯТЫЙ4. Адриано Челентано - ШЕСТЫМ5. Илья Ильич Мечников выдающийся русский биолог - ПЯТЫЙ6. Юрий Гагарин - ТРЕТИЙ И Т. Д.Я очень сомневаюсь, что у их родителей были проблемы с "мозгами, интеллектом и воспитанием" и еще много денег и большая жилая площадь. Они дали фору всем (и кавказу и неграм и др.) и по численности, и по знаниям. и по жизни. Лично я думаю, что те кто сознательно не рожают у них как минимум есть, а если нет то будут проблемы со здоровьем:1 аборт приводит к увеличение на 34 % шансов возникновения тревожных расстройств, возможности возникновения депрессии — на 37 %, более чем в два раза увеличивается риск вероятности злоупотребления алкоголем, что составляет примерно 110 %, в три раза увеличивается риск употребления каннабиса, что соответствует 220 %, и на 155 % увеличивается риск предпринять попытку покончить жизнь самоубийством.  По поводу интеллекта и воспитания и мозгов вывод очевиден.  
Ответить
163Патологоанатом17.07.2013 19:15
Добавление к №155 от патологоанатом. Понимаю, что такой разговор тебе неинтересен, тебе же хочется "с перцем". Постные разговоры скучны, вроде как реверанс после ссоры. Ещё лермонтовский герой подметил: ссора - соль земли. С Кавказом надо пройти по лезвию бритвы - и на место поставить и не потерять, а утрата - это кранты России и не в Кавказе дело - чёрт с ним Кавказом, ладно пропустим Башкирию и Татарстан, Урал, без которого Россия окочурится через пару недель, ибо вся оборонка - там, промышленный потенциал огромный, а знаешь ли, что процент татар и башкир там чуть ли не больше, чем в самих этих республиках? У меня двоюродный брат живёт в Свердловской области, гостил у него полупроездом с год назад. Случилось, что в это время он продавал свою раздолбанную Бзху и брал новую. Покупал татарин. Я в качестве сопроводителя продавцу. Когда ударили по рукам, мне взбрендило ни скем не советуясь закинуть зимнюю резину проданой машины в багажник покупателя, он приехал на крузаке. Пока продавец и покупатель утрясали детали, я открыл бпгажник и ахнул - он был до верху забит книгами и кассетами вахабитского толка. У меня было время хорошо рассмотреть. Потом подскочил татарин и при нас злобно наорал на вернувшегося с купленными сигаретами водителя крузака, дескать какого хрена не закрыл машину. После этого случая я заинтересовался этой проблемой, и когда мне сняли розовые очки, так и вовсе приторчал - этих "партячеек" как изюма в булке по всему Уралу. Пока их и факелом не подожжёшь, но при других раскладах и спички не потребуется. Тебе оно надо - окапываться в пределах садового кольца? Или думаешь, что можно будет отсидеться и большой крови не будет? Не будь наивной.
Ответить
164Бабушка17.07.2013 19:15
В ответ на сообщение №162 от Спектр: Очень правильно. Чем больше детей, тем и дружнее растут, сплочённее. И больше вероятности, что из большего количества, вырастут неординарные личности. От себя, чисто по житейски добавлю. Прерывание беременности - отказ в жизни собственному потомку. При рождении, каждому свыше дана своя судьба, или скажем так, задание: исполнить то-то и это. В том числе произвести на свет энное количество людей, выкормить их и вырастить. Те, кто бросают детей, а более "умные" делают аборты, чтобы самим легче жилось, не выполняют собственную программу жизни. При жизни имеют наказания, всякие страдания, болезни и прочее. Ведь если суждено было пять детей, а допустили к жизни только двух, то за тех трёх не рождённых (абортированных) тяготы всё-равно накладываются другими проблемами и заботами. Да, двое живущих получают вдвое заботу от родителей, но и вдвое ответственности. И родители, и дети, отрабатывают ещё и карму и за не рождённых. Такие семьи, с 1-2 детьми, только с виду благополучные. Им вдвое приходится затрачивать усилия, чтобы быть благополучными, и за тех не рождённых тоже. И такие родители, если им после смерти, даже будет дан шанс возродиться вновь, им так-же откажут в рождении, сделают аборт. Или бросят в дет. доме. Чтобы на своей шкуре испытал свои деяния. И этот круговорот испытаний всё увеличивается. Всё более "цивилизированные" пропагандирующие аборты и малочисленные семьи уменьшают количество коренного населения, и увеличивают количество детей в детдомах.
Ответить
165Ольга А.17.07.2013 19:23
В ответ на сообщение №162 от Спектр: Даже не хочется спорить с Вами, несмотря на Ваши научные ссылки, согласится с Вами разве только представитель Средней Азии, Кавказа или житель Африки. Оглянитесь вокруг, посмотрите документальные съемки о том, что "сотворил" человек только за последние сто лет с Матушкой Природой, хотя численность его не достигла и малой толики "допустимого" предела, на который Вы ссылаетесь. Расчеты - это хорошее занятие от скуки, сама люблю математику и логистику (ни в коем случае не ставлю себя даже намеком в ряды выше названных Вами ученых, говорю так, для связки слов и выражения своего мнения. Но вот воплотить в жизнь выводы Д. Фремлина и ему подобных - не приведи Господь. Ссылаться на наших великих ученых и деятелей по признаку их последовательного по числу рождения детей в семье, думаю, не совсем корректно. В те времена женщины рожали регулярно всю свою продуктивную жизнь. Вот только выживало и достигало взросления при этом не более 20-30 процентов рожденных детей. И, если семья была не богата и не обеспечена, то радость от лишних ртов была "бесконечна". Говорить, надеюсь, не надо, что если бы не известность детей в будущем (Дмитрия Менделеева, Ильи Мечникова, Николая Пирогова, то про родителей их Вы бы и представления не имели. Последний же пункт про тех, "кто сознательно не рожают" и вовсе высосан из пальца явно не совсем здоровым сознанием. При чем здесь аборты, алкоголизм и употребление каннабиса, уважаемый Спектр?! Про самоубийство и вовсе молчу. Прочитав Ваш текст можно сделать следующий вывод: если не плодишься как тараканы, не рожаешь ежегодно (от большого интеллекта) не кладешь все жизненные силы на прокорм и воспитание выводка, то в этой жизни, окромя как спиться и вести непотребный образ жизни, и заняться нечем! Если Вам лично более близок такой образ жизни - флаг Вам в руки. Вы такой не один. Вон, Средняя Азия и Кавказ по рождаемости впереди планеты всей. Интеллектом уже почти всю Россию заполонили! Не надо, уважаемый Спектр, мешать Божий Дар с яичницей. Такая Личность, как Менделеев рождается один раз в сто лет (неважно в какой семье, т. к. это промысел Божий), а раб. сила никогда особой развитостью и потребностью к развитию и созерцанию (а уж, тем более сохранению этого прекрасного и того, что нас окружает) не отличалась. Именно этой среде и присущи те качества в Вашей последней части комментария, которые Вы так ненавязчиво прикрепили к людям, разумно относящимися к произведению на свет потомства.
Ответить
166Бабушка17.07.2013 19:46
В ответ на сообщение № 164 от Бабушка: Всем спорящим не нравятся евреи. Но я на примере известного еврея Абрамовича попытаюсь объяснить. Родители его погибли, и он рос в детдоме-пока дядька его не забрал. Жена (первая) так-же была одна в семье. И они выросшие в одиночестве, без братьев и сестёр поклялись, что дадут жизнь всем детям, которым им Бог даст. Говорят же, если Бог даёт детей, то он и даёт пищу для них, только любите детей. Возможно Абрамовичам Бог много и даёт, что они с любовью растят детей. Даже если у родителей развод, то думаю -ни те пятеро, ни эти двое от второй жены, эти дети ни морально ни материально не страдают. У нас тоже есть многодетные семьи, и много малообеспеченных. Вы скажете -почему им Бог не даёт? А потому, что рождали бездумно из собственного удовольствия секса, без мысли любви к будущему дитяти. К ещё нерождённому -не вкладывали любовь и заботу о его будущем. У кого дети рождены в любви к ним, всегда есть и кров и стол, и хотя бы относительный достаток. И в таких семьях всегда радостно от счастливых детских лиц.
Ответить
167Бабушка17.07.2013 20:47
В ответ на сообщение № 160 от Неравнодушный: А чего Господу спасать тех, кто по своему недалёкому разумению и глупости сам напрашивается на наказание? Нетушки! Назвался груздем, полезай в кузов!
Ответить
168Бабушка17.07.2013 20:53
В ответ на сообщение № 159 от Патологоанатом: А чего ник такой? Мертвяками всех считаешь, чтобы сподручнее резать всех было? Страшно жить, что ли среди живых? А то боишься, вдруг живые самого порежут? С живими общаться по живому не получается? Что-то психически нездоровое в таком нике.
Ответить
169Дедушка17.07.2013 21:18
В ответ на сообщение № 161 от Бабушка: Для вас закон божий не закон. А закон бумеранга закон. Вот тоже мне австралопитек.
Ответить
170Бабушка17.07.2013 21:25
В ответ на сообщение №169 от Дедушка: Посоветуйте вначале тем, кто тут в обманные игры играет, следовать божьим законам. А то прикрываются божьими заповедями, далеко не божеские свои поступки.
Ответить
171Бабушка17.07.2013 21:29
Прочитала статью, текст переносить не умею, сколько не учили. Кому интересно - сами найдите, прочитайте. Свободная Пресса. Чеченские войны с гастарбайтерами. На фоне событий в Пугачёве Рамзан Кадыров выступил против засилья мигрантов.Делайте свои выводы.
Ответить
172Железнова17.07.2013 21:30
Вот так удачно г-н Спектор увел нас от обсуждения проблемы. Буль-буль, буль-буль. Заболтал, забулькал. Браво, Спектор!
Ответить
173Бабушка17.07.2013 21:42
В ответ на сообщение №172 от Железнова: Железнова! Перенеси, пожалуйста, эту статью сюда, пусть люди почитают про Кадырова. А то может у них в Республике, как в Средней Азии к некоторым сайтам доступа нет?
Ответить
174Железнова17.07.2013 21:52
В ответ на сообщение №173 от Бабушка: А я не знаю, какую статью? Откуда? Если про Кадырова, с утра она не показалась мне интересной. Уточните, пожалуйста.
Ответить
175Бабушка17.07.2013 21:55
В ответ на сообщение №174 от Железнова: В комментарии №171 я написала, где искать.
Ответить
176Патологоанатом17.07.2013 21:57
Ого. На сайте работает неплохой хакер. Запечатал твой запрос, как таракана в банке. Не опасаешься, что через пару дней узнаю твой IP, благо друзей по этой части полно? А ещё, через пару дней буду знать, в какой унитаз ходишь?
Ответить
177Бабушка17.07.2013 22:10
В ответ на сообщение № 176 от Патологоанатом: Ого! А всё Железнову упрекаете в злобности!
Ответить
178Патологоанатом17.07.2013 22:33
Железновой. Намёк понял - не дурак. Отсылаешь от Понтия к Пилату. Ну и кто из нас заяц? Можешь не отвечать, отныне ты мне не интересна.
Ответить
179Железнова17.07.2013 22:34
Никаких выводов чехи делать не умеют.15 июля около полуночи в поселке Горный Балыклей Дубовского района Волгоградской области между двумя жителями Волгограда и группой подрядных рабочих, прибывших из Чеченской Республики, случилась ссора, быстро переросшая в драку. После потасовки оба волгоградца попали в больницу с гематомами и ссадинами лица и туловища. Пока врачи хлопотали над пациентами, зачинщики драки поспешили скрыться. Полицейские, установив личности участников конфликта, тут же объявили «гостей региона» в розыск.- По ориентировке, переданной службам и нарядам ДПС, четверо подозреваемых были задержаны на стационарном посту ДПС города Элиста Республики Калмыкия. Как выяснилось, парни намеревались побыстрее скрыться у себя дома - в Чечне, - рассказали в полиции региона.По факту нанесения побоев отделом полиции МВД России по Дубовскому району возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание за данные деяния предусмотрено в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Ответить
180Патологоанатом17.07.2013 23:08
В ответ на №168 и № 177 от бабушка. Бабуля, я тебе вот, что скажу: настоящий медиум не бренчит о своих способностях. Это раз. Во-вторых я нахожусь под защитой самой сильной Белорусской целительноцы - если ты в теме фамилия Максимович тебе должна быть известна. Её Ванга уважала. Поэтому, если надумаешь состряпать пакость - получишь ответ в десятерном размере, не советую, себя не жалко - пожалей близких. Если же ты добрый человек и нам ни к чему ругаться, то к чему твои наезды по поводу имени? Ты же прекрасно знаешь, что больше чем патологоанатомы вряд ли кто любит жизнь. Просто, они видят её изнанку.Что касается хакера, то в чём тут злость? Человек лезет Вам в карман - должен получить по рукам. Я не занимаюсь хакерством, ничьи ящики не ломаю, хотя знаю технологию этого, поскольку учился на компы. Мне просто брезгливо заниматься чужими жизнями - мне своих проблем хватает. С уважением.
Ответить
181CocaCola17.07.2013 23:15
В ответ на сообщение № 147 от Оливия: Дико извиняюсь, толерантная вы наша - а если бы шашлыки жарили не кавказцы, тогда можно рубить символ России? Или, если бы в поленнице были другие сорта деревьев, вы бы не оскорбились до полуобморочного состояния-нестояния? Кстати, если что, я не жарю шашлыки - я их ем.
Ответить
182Шейла17.07.2013 23:17
В ответ на сообщение № 152 от Железнова: Класс! Где фотку признанных, кремлевских "Героев России" раздобыла?
Ответить
183Железнова17.07.2013 23:27
В ответ на сообщение № 182 от Шейла: Привет! Да я уж не помню. Я скидываю все в коллекцию и жду, когда пригодится.
Ответить
184Патологоанатом17.07.2013 23:54
В ответ на №181 от CocaCola.Не обращайте внимания, дебилов в России или истероидных маньяков типа Железновой - полно. Патриотизм - последнее прибежище негодяя, это же классика. Ешьте шашлыки на здоровье и не слушайте всех этих подлых кликуш по России.
Ответить
185Знающий18.07.2013 00:01
Корреспондент: Что вы думаете о дуэте Шейла - Железнова?Ответ знатока: Я думаю, что это люди, перепутавшие частные номера с общественной уборной.
Ответить
186Хакер№раз18.07.2013 00:17
Хакер номер раз для Патологоанатома. Ладно, не ищи меня, я понял свою ошибку, знаю, что найдёшь. Я не зарезервировал поддельный IP. Извини, больше не буду.
Ответить
187Елена18.07.2013 00:33
В ответ на сообщение № 12 от 123: По Вашим рассуждениям, нужно всем россиянам, кто не может себя защитить, уехать, освободив Россию только для зверьков-изуверов и вообще, переименовать Россию на усмотрение уродов (они же сильные, а мы ничто)! Начните с себя, потому, что если все слабые начнут уезжать, то скоро зверьки доберутся и до вашей семьи!
Ответить
188Патологоанатом18.07.2013 00:33
Тогда ты не один. Сканер IP-адресов не указывает на твой. Если же ты не москвич, а живёшь где-нибудь в Звенигороде, тогда ты и есть, просто не хочешь ответить.Да ты мне не нужен, я и сам баловался раньше, просто не наезжай на меня впредь - мне этого достаточно. Я не виноват в твоих проблемах.
Ответить
189Хакер№раз18.07.2013 00:48
Договорились. Ну ты силён. Я на даче, действительно, недалеко от Звенигорода.
Ответить
190Спектр18.07.2013 02:10
В ответ на сообщение № 165 от Ольга А.: Не знаю, Ольга, пришло ли вам мое сообщение, так как забыл поставить галочку в разрешаю публикацию. Постараюсь кратко повториться. По поводу природы. Все верно вы говорите и это плохо. Поэтому и надо рожать детей много (так как Земля не станет у вас спрашивать, кого ей принять, а кого нет, примет всех, кого родили) и образованных, и культурных. Только так и можно спасти то прекрасное про, что вы говорили. Я нет от скуки пишу и не теорией занимаюсь (я многодетный отец, и это мне не помешало получить 2 высших образования и работать по специальности) пишу про то, что знаю опытным путем. И знаю, что одна из самых важных проблем для России - это малодетность. В начале 20 в семья в России имела в среднем 7 детей (смертность на семерых в среднем была 2 ребенка) вы математик и поймете, что противоположно ошибались по поводу выживаемости детей. И уникальность в России в том, чтобы быть многодетным и наложить на это нашу уникальную культуру, образование и науку. А не противопоставлять одно другому. И это возможно, говорю из опыта. По этому и проблемы с Кавказом. Если бы в России жило 500-600 млн человек (с поправкой на смертность), а именно столько бы жило сегодня, если бы в России не убивали детей в их самом беззащитном состоянии, не стояла бы эта проблема, точно не так остро. А так, что получается: из деревни уезжают в город, те двое детей, затем приходят южные парни и ставят тех не многих, которые остались, простите, в позу. Потому что, у них хватает детей и на город и на деревню, и на то, чтобы остались с родителями. А такие "разумно относящиеся к рождению" или те, кто все жизнь готовится к "желательной беременности" (хотя это просто подмена понятия, каждая беременность, без крайностей, желательна для женщины уже на гормональном уровне, если есть у организма сила зачать, значит есть и родить, прошу без крайностей.) и растящие своих двоих самых лучших умников, окажутся в ситуации, когда Кавказ будет им поставлять рабочую силу (так как мы "сознательные" и свое рабочую силу не рожаем, нам нужны только сливки) на очень жестких условиях, и уж потом не сочтите за грубость, если они будут к вам плохо относиться.Ольга, я не путаю Божий дар женщине, а наоборот очень, очень ценю этот бесценный дар, и не в коем случае не путаю его ни с чем. Запутались здесь явно вы.
Ответить
191Спектр18.07.2013 02:18
В ответ на сообщение № 166 от Бабушка: Полностью с вами согласен!
Ответить
192Бабушка18.07.2013 11:32
В ответ на сообщение № 180 от Патологоанатом: Ник, не имя, но вызывает у каждого свои ассоциации. У меня родственник, казанский татарин, молодой человек ещё, а так презирает людей. Именно потому, что патологоанатом. Говорит, что люди как только люди себя не украшают одеждами, как только не высоко мнят о себе:о собственном умственном превосходстве, либо физической силе, либо карьере и т. д. А разрежешь - все одинаковы, внутри у всех одно и то-же, и с какой-нибудь обязательно гнилью в органах. За всю практику, даже при случайных гибелях спортсменов-не встречал полностью здоровый организм. А каждый при жизни корчит что-то из себя. На мои утверждения, что у каждого есть и душа - мы может различаемся именно душой?Смеётся:мол она, душа может и есть, но при разрезании тела-не встречал, наверно сразу сбегает от опостылевшего тела. А какое у вас может быть ваше отношение к людям, с таким ником и с такими комментариями - тут всякие могут быть предположения.
Ответить
193Бабушка18.07.2013 11:54
В ответ на сообщение № 180 от Патологоанатом:Если ты в теме: то не трындят о защите каких там имён от Болгарии и до Белоруссии. Такие люди, если медиумы, то людей видят насквозь и пакостников не защищают. Поскольку знают законы мироздания. А они, эти законы-не законы светские, которые как дышло-куда повернул, туда и вышло. При таком понимании жизни, даже смешно кого-то наказывать, сами то напрашиваются на наказание. Не здесь, так в другом месте "заработают", если не будут изменять собственное мышление. Собственную судьбу и судьбу близких знаю. И это знание - такой груз, что не любому выдержать. Не дай тебе Бог таких знаний - жить и знать, как твоя жизнь закончится, и твоих окружающих, да ещё и чужих. Поэтому и не даются всем эти знания, что по слабости духа - многие просто чокнутся. Или друг друга поубивают. Так, что данный отрезок прежде всего для себя надо пройти как на "острие ножа", и думать с чем прийти в иной мир. Жизнь не заканчивается со смертью в этом мире.
Ответить
194Железнова18.07.2013 12:09
В ответ на сообщение № 190 от Спектору: Хотя прочитала по диагонали, но глаз зацепился за рабочую силу с Кавказа.))) Ржу, не могу. А что вы делать умеете, стесняюсь спросить? Дармоеды массово рожают таких же дармоедов. Кадыров возмущается, что в Чечне много мигрантов.))) Вроде, как, привлеченной рабсилы.))) Вы о чем вообще? Театр абсурда.
Ответить
195Бабушка18.07.2013 12:43
В ответ на сообщение № 163 от Патологоанатом: Вы тут всё на Железнову "наезжаете", что она разжигает национальную рознь публикацией статей и неприятных фото. Не было бы дурных поступков - не было бы и статей, и фото о них. Она-то, своей деятельностью останавливает насилие и безобразия в России. Вот вы, якобы ратующий за мир и братство между народами. Вы тут нам рассказывали, как увидели багажник у уральских татар с вахабитской литературой. "И когда сняли розовые очки, то приторчали от обилия этих партячеек, напичканных по всему Уралу, как изюм в булке". Вы сами-то, предприняли какие-то действия, чтобы уменьшить их количество? Или только ужаснулись их количеству и нас тут пугаете вахабитским пожаром с одной спички? Мол, сидите тихо и молча, Железнова, в пределах Садового кольца, а то "такое" будет! Да Железнова бесстрашнее вас, вот именно она и призывает не допустить пожара.
Ответить
196Бабушка18.07.2013 12:50
В ответ на сообщение № 194 от Железнова: Так Спектор ратует за увеличение рождаемости именно русского населения. Чтобы своих людей хватало в самых различных сферах деятельности, чтобы не нужны были мигранты.
Ответить
197Железнова18.07.2013 13:10
В ответ на сообщение № 196 от Бабушка: Ага, русских. А детские сады с сентября-месяца будут стоить 15 тысяч. В России. Зато очереди сразу рассосутся. Особенно, в регионах, где средняя зарплата 10 тыс. В русских регионах дотации русским не положены. Только Кавказ у нас на особом положении. Видно, особо ценных особей производит. Но опять непонятно, детей-инвалидов у них в два с половиной раза больше, чем в среднем по стране. Так спешат их делать, что не доделывают?
Ответить
198Патологоанатом18.07.2013 13:20
В ответ №192, 193 от бабушка.« Оставь надежду всяк сюда входящий, Средь груды трупов в ящике лежащих, Над мёртвым телом я стою с коварным взглядом — На всех обиженный патологоанатом."По поводу патологоанатомов от себя добавлю, вы книжки читаете или читали? Я не говорю о далёких от нас людях, масштаба Леонардо да Винчи. Вот Чехов, среди главных героев его повестей есть прозекторы, кстати, прекрасные люди. Ваш казанский родственник, работай он ювелиром или лётчиком нашел бы другие причины для презрения людей. Это всего лишь воспитание, возможно предрасположенность наследственная, но скорее всего деформация ценностей произошедшая где-то в детстве и закреплённая (а поводов - хоть отбавляй) в дальнейшем, нужно сначала свести широкий детский взгляд до узкого, циничного а потом можно смотреть на людей, сквозь труп, сквозь долларовую купюру, и т. д.Ни о какой "защите имён" я не говорил, назвал лишь фамилию одного из них, правда уже пожалел об этом, т. к. не было у меня на это права. Вы зря взяли в кавычки "острие ножа", я говорил "лезвие бритвы". Выражение "пройти как на острие ножа" - ближе к человеку, знающего, скажем, русский и татарский языки. Это неплохо, всегда мечтал выучить какой-нибудь второй язык всё времени не хватает.Я, честно говоря, не знаю как тяжело тем, кто "знает законы мироздания" Человек не красится одной краской, вон тот "пакостик", зато вот этот - святой. Нет описания зачем Иуде понадобились 30 серебренников, возможно, он спасал мать от смертельной болезни. Мы ещё как дети малые, живём в эпоху мифов. Правда был такой философ Лосев, он так прямо и заявлял: миф - это жизнь.
Ответить
199Gena18.07.2013 13:47
В ответ на сообщение № 196 от Бабушка: Бабуль! В Израиле сейчас жарко?
Ответить
200Столица18.07.2013 13:48
В ответ на сообщение № 197 от Железнова: А детей-инвалидов у нас больше в вязи с "миротворческой" помощью. Военные как могли помогли отравляющими средствами, которые проходили испытания здесь. Отлично вы все знаете просто не выгодно о таком говорить. И зачем здесь была вся эта катавасия, И про испытания боевого вооружения, и кто больше заработал на этих событиях. И за, что награды давали "енералам" (не испр.) Не могу оправдать поведение кавказцев - дебилоиды, но говорить о том, что эта война была нужна НАМ, не стоит. Каждый умный человек про знает, надеюсь ты себя считаешь умной?
Ответить
201Столица18.07.2013 13:51
В ком. №200 "Каждый умный про ТО знает". Модер немного корректирует комментарии. Перед каждым "что", не стоит ставить запятые! Или тоже учился у нас в 90-е?
Ответить
202Бабушка18.07.2013 14:01
В ответ на сообщение № 197 от Железнова: Я не знаю статистики по детям-инвалидам на Кавказе. Но, если ты права, что в два с половиной раза, то моя точка зрения такая: последствия чеченской войны. Что люди испытывали при войне? Страх, ненависть, злобу. А это на физическом плане -проявляется на потомках. Ну, это если в самой Чечне. Ну может и другие люди кавказских народов, испытывали подобные чувства, поэтому и на их детях отразилось. Свыше так смиряют. Чтобы у родителей было больше забот, и им было не до войны, не до ненависти. И потом. Ведь выросшие инвалиды, чисто физически -меньше смогут принести миру зла. Ну, а страна платит им пенсию, тоже плата - за свои действия. Я же всегда настаиваю - всё и все в мироздании-взаимосвязаны.
Ответить
203Бабушка18.07.2013 14:07
В ответ на сообщение № 199 от Gena: Посмотри прогноз погоды, а так же политические прогнозы.
Ответить
204Железнова18.07.2013 14:13
В ответ на сообщение № 202 от Бабушка: Не забывайте, злоба и ненависть - их перманентное состояние. Что изменилось? Страх - мы видим его каждый день на наших улицах. Выходит, мы, русские, более устойчивы ко всяким катаклизмам? А я думаю, у них инвалидов больше потому, что за деньги они получают справки о несуществующих болезнях, ну а потом -инвалидам платят пенсии. У них целые аулы таких болезных. Никто не работает, все лечатся.
Ответить
205Железнова18.07.2013 14:15
В ответ на сообщение № 199 от Gena: Я тоже так думаю. И вашим, и нашим, и споем, и спляшем. Ты где пропадал-то?
Ответить
206Бабушка18.07.2013 14:26
В ответ на сообщение № 204 от Железнова:Ты права, русские более устойчивые в катаклизмах, и к тому же добрые. Многие это воспринимают, как слабость и глупость. На самом деле это сила. А вообще-то по большому счёту, если ты права на счёт "халявных" пенсий. То такие "обманные пенсии" ведь тоже им же аукнутся. Материально им выгоден обман? Чем-нибудь негативным материальным. Для уравновешивывания мироздания.
Ответить
207Gena18.07.2013 14:33
В ответ на сообщение № 205 от Железнова: Здравствуйте, лето, работы прибавилось.
Ответить
208Gena18.07.2013 14:42
В ответ на сообщение № 205 от Железнова: Она мне немного напоминает бабушку "Шапокляк".
Ответить
209Бабушка18.07.2013 15:31
В ответ на сообщение № 208 от Gena:Всегда с умилением относилась к Чебурашке из мультика. Но вот посмотрела ролик с выставки художника Василия Слонова со злобным Чебурашкой, так чего-то изменилось отношение к нему. Неужели нынешние, современные Чебурашки такие? Там есть и комментарии. Народ пишет, что Чебурашка непонятного рода и племени, только с виду был добрый и пушистый, наивненький и слабенький. Но хитрый! Дружбой всё завлекал. Что даже грозный крокодил Гена купился (или побаивался?)и таял от этой дружбы.
Ответить
210Gena18.07.2013 16:35
В ответ на сообщение № 209 от Бабушка: Шлю вам совместное фото, когда ещё все были счастливы вместе.
Ответить
211Бабушка18.07.2013 18:23
В ответ на сообщение № 210 от Gena: Спасибо. Показала ваш ответ, молодёжи своей. Шутку все оценили и хохотали. Добавлю фото в семейный альбом. Но всё же. Шапокляк, хотя старушка и вредная и непонятная, но-человек. В отличии от выдуманных сказочных зверушек со сказочной дружбой "народов".
Ответить
212Бабушка18.07.2013 19:00
В ответ на сообщение №205 от Железнова: Скорее ни вашим, ни нашим, а золотой середины надо придерживаться. И всем советую этой меры. Тогда большинство выживете. Это время у нас пока на "переподготовку" самосознания. Я то может и не доживу, а вы и потомки: и ваших и наших должны быть готовы ко всему. Как саранча желтая китайская нападёт, да станет церкви и мечети рушить, и белых и чёрных мужчин убивать, так придётся плясать дружно под чужую дудку. Китайскую. Или какой там у них национальный инструмент вместо Иерехонской трубы. Чтобы этого не случилось и надо русским осознать собственное значение в мировом раскладе и сплотиться. А нацменьшинствам перестать свои обиды строить и ерепениться, а помогать и не вредить. Чтобы наши народы врасплох среди собственных дрязг не застали. Китай знает, что когда всякие катаклизмы начнутся, у них земля пополам треснет. И заранее строят планы захвата и переселения своего народа. Думаете, что они по всему миру, как муравьи ради только торгашества рассеялись? Одно другому не мешает. У них уже каждый дом, и каждый куст на учёте. И как муравьи уже везде все тропки и ходы знают. Да и у других планов на Россию немерено.
Ответить
213Железнова19.07.2013 11:19
В ответ на сообщение № 212 от Бабушка: Вот ни вашим, не нашим-очень по еврейски.))))
Ответить
214Бабушка19.07.2013 12:49
В ответ на сообщение №213 от Железнова: И родня есть из евреев, дальневосточных, из ЕАО, и столько литературы про евреев прочитала, и анекдотов массу, и теории их Торы и Каббалы, и антисемитскую литературу, но никак не пойму в чём соль повсеместной ненависти к ним. Все пострадавшие вроде от их интриг, но они какие-то "неуловимые", никто лично не может заявить: "Вот я от этого конкретного еврто фразах, в исторической интерпретация лично пострадал", например как от любого другого человека любой национальности. Всё в общих каких-ции. А до частности дойдёт и не сыщешь. Я как-то из собственного интереса опросила десятки знакомых: если отбросим национальные, государственные, исторические и прочие рассуждения, а чисто по жизни (за всю жизнь человека): кто лично пострадал от еврея (еврейки)? Никто не вспомнил конкретного такого личного случая, но все респонденты всё равно были убеждены о насилии евреев. Что за народ такой? И чего я за них всегда вступаюсь? Может и вправду во мне их кровь есть? Только я об этом не знаю? Может Железнова ты выявила мой больной вопрос? Надо ещё по архивам и по этому направлению поработать. А вдруг я ещё и еврейка? И все евреи и полуевреи - тоже моя родня, а не только побочная, дальневосточная?
Ответить
215Бабушка19.07.2013 14:36
В ответ на сообщение № 214 от Бабушка: Кто сайтом рулит - тоже антисемит? Я хоть и бабка, но не столь неграмотна. Зачем мои слова так забили посторонними буквами, чтобы смысл написанного потерялся? Чем вам мои комментарии так не нравятся, что порою они то исчезают, то бессмысленными становятся? Что, тоже в нечестные игры играете? Наверно, вам самим не нравится и своя деятельность, и мнения других, несогласных с вами?
Ответить
216Патологоанатом19.07.2013 15:35
В ответ на №195 от Бабушка. Во первых я перестал "наезжать" на Железнову - она мне порядком надоела, в какой-то момент осознал, что не стоит моего внимания, люди с листовочно-прокламационным стилем мышления мне не интересны, я предложил ей порассуждать - отказалась, ну и бог с ней. Если впредь и буду вынужденно касаться, то по теме, или ситуации. которые не могут ей приватизированы.Да Вы правы, возможностей что-либо конкретно сделать у меня немного по этим "партячейкам", поскольку не татарин, на работе, правда и раньше, когда был начальничком и сейчас, перейдя в кабинет всегда жёстко обрывал любой стёб или враждебные разговоры о национальности кого-то.
Ответить
217Валентин19.07.2013 18:56
Всегда так и думал, что казаки пи., как я был прав.
Ответить
218Железнова19.07.2013 19:24
В ответ на сообщение № 216 от Патологоанатом: Ну мы-то с тобой знаем, почему ты перестал наезжать.))) У меня и так времени немного. Вдруг совсем уйду? Ты ж меня холить и лелеять должен. А про твое мнение всё известно, оно никому не интересно.
Ответить
219Бабушка19.07.2013 19:45
В ответ на сообщение № 215 от Бабушка: Ну вот и концовку предыдущего моего комментария удалили. Хотите, чтобы мои комментарии смысл потеряли? Смысл свой, своей жизни не боитесь потерять?
Ответить
220Бабушка19.07.2013 19:50
В ответ на сообщение № 216 от Патологоанатом: А зачем всех татар знать, чтоб на партячейки вахабитские влиять? На это есть компетентные органы. В оформлении купли-продажи автомобиля есть все данные и продавца, и покупателя. И компетентные органы и выявили бы. Так вам же наверно страшно было где-то заявлять. Лучше тут нас пугать ваххабитами. Как Железнова написала, нам ваше мнение больше неинтересно.
Ответить
221Бабушка19.07.2013 20:20
В ответ на сообщение № 213 от Железнова: Всем дала задания: искать по всей родне, кто из ныне живущих помнит, какие были у кого воспоминания у старших поколений о каких-нибудь еврейских родственниках. Или о друзьях, соседях, сослуживцах-евреях. Мы же все знаем, , что дети могут быть и от соседа, и от друга, и от сослуживца и т. д. Тогда-то ведь не было таких достижений, как сейчас, всяких генетических экспертиз. Одни только догадки: от мужа ребёнок или от соседа, или ещё от кого, от заезжего молодца. Поскольку "мать" перед смертью заявила, что я только "записана" была на её паспорт, дедом моим, то сюжет моей жизни вообще закручен дальше некуда. А ещё и ты, со своими предположении о моём еврействе. Но может со стороны виднее? Поскольку внешне у меня нет еврейских признаков во внешности, то все будут искать материалы по характерным чертам еврейской национальности по менталитету, характеру, повадкам и так далее, вплоть до вкусовых предпочтений. А потом будут сравнивать все эти данные - с моими качествами. Правда были выдвинуты теория, что моя необычная манера общения - часто людей и вокруг меня ставит в тупик, поэтому не найдя объяснений для себя, вы и предположили, что я еврейка?В любом случае спасибо, младшим поколениям тоже интересно какие у них корни. А то мать и бабка у них, не как у всех, непонятная. Ни за тех, ни за других. А за всех сразу.
Ответить
222CocaCola19.07.2013 21:18
В ответ на сообщение №220 от Бабушка: Бабуся подрабатывает агентом 007?
Ответить
223Бабушка19.07.2013 22:37
В ответ на сообщение № 222 от CocaCola: Есть теория дореволюционная, лингвиста Лукашевича и его работы (не путать с Лукашенко!), что часть монголоидов, оторвавшаяся вперёд от основных своих рядов, достигла до тех земель, где проживали бриты и саксы. Там они одних прирезали, с другими ассимилировались и получились англичане. Англия, тех времён, конечно же возмутилась славянским шовинизмом лингвиста. Но, в английских словах, однокорневые слова близки, например с калмыцким языком. Даже в именах. Все знают об английском Бова-королевиче. Ну, наверное и все слышали в конце репортажей по НТВ, при перечислении съёмочной группы: Бова Городовикова. А Городовиковы - выходцы из калмыков донского казачества. Калмыцкое имя Доржи трансформировалось в имя Джордж. А калмыки, как мы знаем - монголоязычная раса. А многие английские слова несут смысловую нагрузку монгольских слов, просто искажены артикуляцией. Так что, агент ОО7, деточка, нашего евро-азийского происхождения, как и их народ. Никакого превосходства у них нет, они наши потомки. Но фиг они признаются в этом своём происхождении, из-за своего высокомерия. Так что, бабушка не агент 007, но, наверное, в крови есть что-то, что проявляется, что отождествляется с английским агентом 007? Или агент 007 проявляет евроазийский менталитет и выживаемость в любых условиях, не теряя при этом присутствия духа и порядочности? И поэтому, стал брендом "джентльменской" Англии? Дружи с Военкомом. "Кукушка хвалит Петуха, за то, что хвалит он Кукушку". Знай свой шесток. Или уж поднимай собственный интеллект, прежде чем ехидничать. Прямо какая-то национальная черта у вас - ехидство на пустом месте.
Ответить
224CocaCola19.07.2013 23:33
В ответ на сообщение №223 от Бабушка: А, что вы можете сказать про мою национальность, если даже своей не знаете? А происхождение агента 007 меня мало интересует, просто в том комментарии вы показали себя как типичную бабушку с лавочки у подъезда, вынюхивающую и доносящую на все и вся. Про кукушку и петуха-это про вас, пытающуюся втереться в доверие к Железновой. Вы в последнее время каши-борзянки объелись.
Ответить
225Бабушка20.07.2013 00:07
В ответ на сообщение № 224 от CocaCola: Я прямо по еврейски удивляюсь! Чего вам Железнова - кость, что ли поперёк горла? Из-за неё и на бабку стали нападать? Если тебе происхождение агента 007 мало интересовало, то зачем именно мне про него рот разевала? Да! Старый русский всё жалел тебя, всё пытался перевоспитать, и понял - зря всё! Ни про Гардарику не захотела прочитать, куда уж про другие понятия!
Ответить
226CocaCola20.07.2013 00:09
В ответ на сообщение № 225 от Бабушка: Он уже умер? И не придет больше "пожалеть" меня матерными словами? Вот это потеря!
Ответить
227Бабушка20.07.2013 00:58
В ответ на сообщение № 224 от CocaCola: Ну детка, я тебя жалела поначалу, и даже не знаю какую кашку вы борзянку кушаете, но видно у вас планида такая - самим нарываться на неприятности. Уже писала - видимо программа самоуничтожения! Ну никакого прогресса в самосознании! Как ни пыталась защитить - получаю ещё и оскорбления от какой-то колы, которая верещит от имени всей нации. С тем преимуществом, что я бабка - сама неизвестно какой нации. Дурочка! Да любая нация задушит таких дурочек, как ты, чтобы не выделывалась, и не позорила их нацию такими комментариями!
Ответить
228CocaCola20.07.2013 02:03
В ответ на сообщение № 227 от Бабушка: От имени какой нации я верещу, напомните. И кого я позорю "такими комментариями"? А жалеть меня не надо, вы себе льстите, если думаете, что в вашем лице я вижу "неприятности" и "самоуничтожение". Я даже догадываюсь каким будет следующий ваш комментарий "Ай-яй-яй, не уважает старших, дерзит, как-это не по-кавказски!" Больше ведь нечего написать.
Ответить
229Бабушка20.07.2013 02:13
В ответ на сообщение № 228 от CocaCola:Это по твоему: все ваши мерки - по кавказки или нет. Как будто в мире нет других измерений.
Ответить
230CocaCola20.07.2013 02:35
В ответ на сообщение № 229 от Бабушка: Да нет, это ваше мерило - когда-то именно так вы упрекали Столицу, когда больше нечего было возразить. Я живу по другим меркам.
Ответить
231Бабушка20.07.2013 03:02
В ответ на сообщение № 230 от CocaCola: Я не понимаю мерок ваших измерений. Но отражается всё в настоящем времени и в будущем! Это я пытаюсь всем объяснить! Что я Столице пыталась сказать (а не упрекать, и не надо за меня и неё говорить, она и сама грамотна)- пусть сама решит свою судьбу. Я уже бессильна и умываю руки! Я прошу прощения, что пыталась как-то изменить вас и вашу судьбу. Дура бабка, простите.
Ответить
232Патологоанатом20.07.2013 06:54
В ответ на №218 от Железнова и №220 от Бабушка. Ну во-первых, если пойти в милицию - кто бы там меня слушал?. Во-вторых, я не из этих мест и времени - в обрез. Единственное, что я попытался, сделать - это тиснуть статью в местную газетку, писать интересно и грамотно, если надо умею, но не принята к публикации - "не актуально", потом я уехал. И я совсем не пугаю никого, просто много ездя по России чувствую, что центробежный маховик набирает обороты. Может быть и к вам прокралась ошибка в оценке ситуации в России? Не пытались так подумать?. Ну хорошо, время покажет, кто был прав. Я и сейчас, считаю, что Железнова не во всём права, я писал, что сердце с ней, но рассудок говорит, что это путь в пропасть. Отказался я от игры в прятки сам раньше, чем пришло воздействие, можно было бы и не делать, я же писал. Спасибо, что сняли и не взяли грех на душу. Кстати, при снятии утащили вдобавок другие паразитические структуры. Двойное спасибо. Как поймал я понял, от кого - тоже. Пытался выставить защиты - не получилось, слишком мощное воздействие. Я и сам слегка увлекался раньше, определить больной орган или снять головную боль чисто биополем умел. Выше в биоэнергоинформационные структуры не полез - нужно было менять образ жизни. Ну ладно, счастливо вам, спасибо за науку и, что не оставили зла. Кстати, анализируя ситуацию опять вернулся к своему давнему, очень старому недостатку и к актуальности наконец-то разобраться с ним. Будьте здоровы.
Ответить
233Мишель20.07.2013 14:16
В ответ на сообщение № 232 от Патологоанатом: Ванга сама признавалась, что не знает, кому служит. Дар целительства от Бога бывает только тогда, когда человек Божий. Во всех остальных случаях "дар" от противоположных Богу сил. "Целители" добровольно отдают себя темным силам. Через "целителей" темные духи имеют возможность ковыряться в судьбе людей, которые добровольно обращаются к "целителям" за помощью. Ваша защита, данная Вам Богом при рождении, нарушена Вами добровольно. Теперь, без помощи православной церкви Вам не обойтись. Восстанавливаться нужно будет долго. Темные духи будут мстить, когда почувствуют, что вырываетесь из их лап. Главное - "прилепиться" к Богу, святым угодникам, и не отчаиваться при неудачах. Темные силы боятся только Бога.
Ответить
234Патологоанатом20.07.2013 18:12
В ответ на №233 от Мишель. Спасибо за тёплые слова, я уже почувствовал этот путь, если дотяну, конечно.
Ответить
235Патологоанатом20.07.2013 18:32
И напоследок Железнова и Бабушка. Спасибо за науку.Хочу уточнить, что дублировал ник только Железновой и то не первый, собственно её возмущение и подтолкнуло к этой глупой идее, т. к. испытывал почти физическую боль от того, что писал доводы а в ответ получал отписки, а ситуация была непростой. Ну Бог с ним с прошлым, если кто-то будет впредь так баловаться, то не ко мне. Можно было бы и не "делать", т. к. из третьей части того опуса было ясно, что уже не вернусь, т. е получил подзатыльник, будучи уходящим. Но всё равно, спасибо за науку. Прощайте.P.S. Посмотрите на всякий случай ситуацию в республике Крым - при абсолютной несхожести проблем, там уже лет пять как перестали смеяться на эту тему.
Ответить
236X20.07.2013 19:21
Мало им женщин русских, они уже и за мужиков взялись.
Ответить
237Марана22.07.2013 21:41
Да по мне так стерилизовать весь Кавказ. Есть же "пищевые добавки", распылить что-нибудь - все равно как лишь бы этого гнилья самоуверенного с членами наперевес не было. Совсем не было.
Ответить
238Столица22.07.2013 22:30
В ответ на сообщение № 237 от Марана: О, "добрых" людей все больше и больше. Так распыляли. Не помните? Во время войн чем только не травили нас с детьми.
Ответить
239CocaCola22.07.2013 22:39
В ответ на сообщение № 238 от Столица: Он (она) не помнит. К сожалению, их это не коснулось. Пока.
Ответить
240Столица23.07.2013 11:15
В ответ на сообщение №239 от CocaCola: Да, дай Бог, чтобы не коснулось никого. И так не слава Богу, а такое переживут, вообще обозлятся.
Ответить
241CocaCola23.07.2013 12:21
В ответ на сообщение №240 от Столица: А может человечнее станут? Некоторым заевшимся выскочкам не мешает все на своей шкуре испытать, только тогда станут людьми, а то легко, сидя перед компом, ставить наполеоновские планы и решать вселенские проблемы.
Ответить
242Столица23.07.2013 12:47
В ответ на сообщение № 241 от CocaCola: Ни одну проблему не решат они, пока власти им этого не позволят. Митинги не помогут бороться с преступностью, это уже доказано, сколько их было. За всех впряглись люди вроде Тесака и ему подобные. А эти здесь с ветряными мельницами сражаются. Каждому хочется быть Донкихотом.
Ответить
243Столица23.07.2013 12:55
Друзья, не стоит ломать копья, смотрите фотку станицы, там уже пустошь. Станицы в помине нет.
Ответить
244Владимир23.07.2013 18:17
Ребята! А с каких пор. Казаки живут сами по себе? Вроде они всегда были организованной силой. Взять хоть царские времена. Казаки всегда и были-то в уважении на Кавказе и Ставрополье только своей "монолитностью", организованностью. Друг за друга. А поодиночке хоть кого можно размазать. Казачество только так и смогло выстоять все войны былые. Где же советские дружины? Хотя это ни одно и тоже. Казакам организовать дружину легко для обеспечения безопасности себя и своих домов. Вот тогда то "кавказ" (специально выделил в кавычках, не все же сволочи. Хотя становится все больше) да все остальные поймут. Только не нужно ждать 300 лет как при татаро-монгольской орде. Организованнее нужно быть. При решении вопроса выживания это очень важно. Других 300 лет просто может и не быть. Русский народ подвергается геноциду со всех сторон. А главное это его богатство. Не только полезные ископаемые. Природные ресурсы. А также культурное наследие. Всему миру это в зависть. Дадим себя в обиду, быстро ноги вытрут и растопчут. Только силой можно себя отстоять. И процесс этот постоянный. Защитим родину. Защитим себя и наоборот. Вторая мировая вам приме. Горький пример.
Ответить
245Елена Р.01.08.2013 20:33
Я не верю в это. Это просто пиар. Чтоб казак мог это допустить это утопия. Может наоборот, я поверю.
Ответить
246Ника02.08.2013 11:45
Кавказцев долой с России!
Ответить
247NEOSAPIANT09.02.2014 01:47
Поржал, спасибо автору. Сейчас мельком смотрю, пока станица спит. Возникает мысль, что за гей сценарист писал, видимо казаки тоже сериал посмотрели.
Ответить
248NEOSAPIANT09.02.2014 01:57
Блин, если серьезно, не надо всех казаков под одну гребенку мести. На мой взгляд большинство современных казаков это потомки присных. Поясню мысль - обычные крестьяне боевые рода банально выбили и че ви таки хотите после лихих скачек на боевом коне и махания шашкой. Сара, не смешите таки тапочки моей бабушки.
Ответить
249Александр27.02.2014 12:49
Кавказец ведет себя нагло, потому что его личная самооценка никак не соответствует оценке его личности окружающими. Больное самолюбие толкает его (порой инстинктивно) на неадекватные поступки.
Ответить