"Газпром" купит рабочий компьютер для Миллера за 120 млн рублей

16.07.2013 13:231630

Концерн "Газпром" объявил тендер на приобретение компьютера, который будет установлен на рабочем месте главы компании Алексея Миллера. При этом стала известна сумма, которую "Газпром" готов оплатить за компьютер - это 120 миллионов рублей.

В тендерной информации сообщается, что новый компьютер для председателя правления компании Алексея Миллера должен быть планшетного типа и функционировать на базе процессора IOS. Он будет функционировать в сетях 3G и должен быть способен взаимодействовать с корпоративным хранилищем файлов компании. Указано, что время запуска любого приложения не должно превышать пяти секунд. Планшетный компьютер будет применяться на протяжении всего года. Кроме того, если произойдет системный сбой устройства, время его восстановления не должно превышать четырех часов.

Официальный представитель компании Сергей Куприянов не смог пояснить, каким образом была рассчитана максимальная стоимость компьютера для Алексея Миллера.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Петр16.07.2013 15:10
Ничего страшного, все равно деньги народные.
Ответить
2Мария16.07.2013 15:47
Да-а-а, а пенсионерам за квартиру.
Ответить
3Люся16.07.2013 15:56
Конечно. Кто-то работает за зарплату, а кто-то просто - за удовольствие. Это ж кто придумал такое удовольствие - даже для такого высокого руководителя. Кто-то ворует миллиардами, кто-то шикует на миллиарды. А миллиарды народа остаются без даже рублей, просто рублей.
Ответить
4Столица16.07.2013 17:37
Интересно, да, что за комп. такой? За такие деньги он сам должен работать, без Миллера.
Ответить
5Алексей16.07.2013 18:52
Возможно, под такие требования будет создана соответствующая IT-инфраструктура. Но пенсионерам, врачам, педагогам, детям-сиротам и т. д. от этого не легче.
Ответить
6Николай17.07.2013 08:05
А почему не купить? Все кругом колхозное, все кругом мое. Часть денег на дорогие машины, часть на дорогостоящую оргтехнику, а часть-в карман. Люди, это же наши деньги! Давно уже идет реклама, что Россия занимает 1-ое место по поставке газа и нефти. А какой толк? Они идут не по назначению. В карман олигархов и нефтемагнатам. А пенсионеры, инвалиды, малоимущие-пусть "пальцы" сосут. На это есть 1 канал ОРТ. Он клянчает у людей по копейке собрать фонд помощи больным детям. Олигархи, типа Абрамовича, Прхорова и других, неужели вам не стыдно, нет совести? С собой ведь "туда" не заберете, они пропадут. Неужели запад вам милее и дороже? Пора уже национализировать наши природные ресурсы. Вот за это уважаю коммунистов. А пока, живут и жируют кучка богатеев, которые транжируют наше богатство, наши с вами деньги.
Ответить
7Невский17.07.2013 15:37
Газпром уже давно купил "Камеди клаб"! Так что, им просто весело должно быть и всё. Какие могут быть национальные интересы? Тогда же все деньги в стране придётся тратить, а это безобразие тогда все увидят!
Ответить
8Саша17.07.2013 17:31
Его морда говорит сама за себя!
Ответить
9Наталья Николаевна18.07.2013 09:49
Зато в 30 км. от Санкт-Петербурга бабки на саночках дрова возят из леса! Здорово, и никому нет дела, писала во все инстанции, в том числе и Миллеру - глухо! Понятно почему - но как больно!
Ответить
10Людмила18.07.2013 10:05
По сообщениям в СМИ самый мощный компьютер в мире находится в Брюсселе и называется "Зверь". А по теме, представленной здесь, можно указать на зверя из другого состава. И, кстати, недавно одна ясновидящая (ТВ) дала оценку личности Мединского (Министр культуры РФ) как: "Вы наполовину зверь". Улыбка на лице Мединского такая же, как у А. Миллера на фото. Звериные морды.
Ответить
11Евгений18.07.2013 11:01
Сегодня получил дивиденды за 6 (шесть) акций Газпрома. Всего чуть больше 22 руб. Я горжусь тем, что любимая организация может обеспечить нашего мудрейшего руководителя супер дорогим и престижным аппаратом! Ведь без этого Газпром не сможет зарабатывать, а я, как акционер, не получу и таких денег!
Ответить
12Саша18.07.2013 17:51
Ругали и ругают Юкос! А Газпром, госструктура, далеко ушёл? Вот тема для обсуждения, товарищи!
Ответить
13Сильвер19.07.2013 17:39
А представьте просто, сколько вы, как конкурент, готовы потратить средств, чтобы попасть в этот компьютер?
Ответить
14Сандро20.07.2013 17:27
В ответ на сообщение № 13 от Сильвер: Сильвер! У тебя больное воображение!
Ответить
15Михаил13.08.2013 15:58
Когда уже у них проснется совесть? Местные бюджеты трещат по швам, экономика - в стагнации, большинство населения России - нищее. Одним словом - пир во время чумы. Хотелось бы верить, что Президент поставит на место своих сподвижников.
Ответить