Депутату Мизулиной не нравится мат в Интернете

28.07.2013 14:181108

В блогосфере высмеяна инициатива депутата Государственной Думы, председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей. Напомним, Елена Мизулина предложила блокировать аккаунты тех пользователей в социальных сетях или на форумах, которые позволяют себе нецензурную лексику. Сами блогеры отмечают, что иной реакции на подобные слова, как мат, возникнуть не может.

Детутат отметила, что либо само сообщество урегулирует этот вопрос, либо нам придется прибегать к инструменту законодательной инициативы: "Мы надеемся, что мы будем услышаны и нам не придется вносить соответствующий законопроект".

- Родители несовершеннолетних детей серьезно обеспокоены положением в Интернете, - отметила Елена Мизулина. - У детей может сформироваться впечатление, будто подобная нецензурная лексика является нормой. Но это не так.

30 июля в Государственной Думе состоится круглый стол, в рамках которого будет обсуждаться инициатива Елены Мизулиной. Напомним, ранее Мизулина насмешила весь Рунет якобы запретом орального секса.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Николай28.07.2013 15:05
Давайте все запретим, и закроем интернет. Ее, Мизулину, не заставляют читать мат в интернете. Не нравится, пусть какал "Культуры" смотрит. Эту закроем, ту закроем, а, что тогда смотреть и читать? Шла бы она по той дорожке эта Мизулина.
Ответить
2Ыгы28.07.2013 17:55
Мизулина самая нелепая депутатша.
Ответить
3Сергей29.07.2013 00:40
Вопрос конечно интересный. Я также за культуру общения и все прекрасное, но жизнь совершенно другая. В некоторых случаях без матерного слова и выразить то свое негодование невозможно:) шутка. Согласен совершенно за блокировку матов, но мы читаем и смотрим, а также анализируем наше общество в котором живем. Если закрыть мат в интернете, это не значит, что вырастит хорошее поколение и т. д. Начните с малого с детства, с воспитания и привития детям всего хорошего, что такое хорошо и, что такое плохо. А то, что вы сейчас хотите зачеркнуть это плод ваших трудов, такое поколение вы воспитали.
Ответить
4Николай29.07.2013 12:16
Ее будет скоро все раздражать. Все-таки, возраст свое берет, больше апатия ко всему. На месте ее, больше надо сидеть на свежем воздухе и вязать носки внукам, внучкам. Иногда, бразильские сериалы посмотреть, а интернет - дело молодых, энергичных, с хорошим здоровьем. Тут еще один фактор - хочет пиара, чтобы услышали. Хотела выделиться особа. Я против этого закона - и так жизнь не в сладость.
Ответить
5Людмила29.07.2013 13:19
Председатель комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина владеет вопросами загрязнения и уничтожения русского языка во всех сферах. Интернет (грязные сайты) - это не обязательная программа обучения или развлечения для детей. Гораздо важнее соблюдать нормы культуры русского языка во власти, в образовании, на ТВ и вообще, в обществе. Список любителей образных выражений возглавляет В. Путин, высказывания которого рассчитаны на дно общества.За ним следуют некоторые думцы. Русская культурная речь звучит только в православии и, в т. ч. на праздниках любви, семьи и детей в Муроме - под аплодисменты четы Медведевых. Вакханалия разврата, насилия, сквернословия захлестнула страну. Выступление Е. Мизулиной это начищение ручек на тонущем корабле. Лицемеры! Они не стесняются поливать матом в рупор, мы же, почему-то боимся язык вырвать, руки рубить, на кол сажать.
Ответить
6X29.07.2013 19:16
Конечно, матершина это не плохо, но я уже давно ею не пользуюсь, потому что это показатель твоей слабости.
Ответить
7Полина29.07.2013 21:42
В ответ на сообщение № 6 от X: Donner wetter! Какой вы положительный! Меня от обилия мата просто тошнит. Но иногда так и хочется, как Железнова, сказать: Ну все, млять, достали!
Ответить
8X29.07.2013 22:04
В ответ на сообщение № 7 от Полина: В отличие от тебя я жил в таких непроходимых трущобах, что без мата там не туды и не суды.
Ответить
9Андрей29.07.2013 22:11
Вот такие дуры депутаты, пусть посмотрит фильм духлесс, там тоже депутатша матом кроет.
Ответить
10Полина29.07.2013 23:11
В ответ на сообщение № 8 от X: Я, конечно, не жила в трущобах, НО, у меня папа работал прорабом на стройке. Кто в теме, тот знает.))) И дома, как на утренней планерке, мат коромыслом. С тех юных лет и не переношу его, даже самый виртуозный.
Ответить
11X30.07.2013 00:16
В ответ на сообщение № 10 от Полина: Ну не жила, так что ты тогда предложишь в замен?
Ответить
12Мартелл30.07.2013 03:45
А на улицу дети не выходят, сидят себе такие стерильные в стерильной обстановке, о порнухе не знают, матерных слов не слышали, о существовании геев и атеистов не ведают.Если уж на то пошло, то лет с 10 практически все дети об этом знают, потому, что детскую любознательность не остановит никакая (пусть даже самая чокнутая) депутатша.Закрывать не сайты нужно, а такое явление, как "Мизулина".Зачем страдать идиотизмом, когда давно уже есть такие программы как "детский интернет", где нежелательные сайты заблокированы, обязать родителей это купить гораздо проще, чем клепать нелепые законы о закрытии сайтов, на которых нелестно отзываются о Путине.Много веков подряд дети и с пяти лет работали, и жили по помойкам (и сейчас многие так живут), а она их конечно от главной беды хочет оградить - мата.Настоятельно рекомендую этой дамочке проверить свой мозг на наличие в нём паразитов.Кто дочитал до конца, спасибо за внимание.
Ответить
13Люблю Родную Речь30.07.2013 11:14
Себя от холода страхуяВ кабак зашли четыре друга, У одного из-под тулупаТорчала синяя рубаха.Ну вот видите. Великий и могучий может обходиться и без матерных слов, только рифма потерялась. Говорят, что русские матом не ругаются - они им разговаривают. Друзья, давайте бороться за чистоту нашего родного, очень красивого языка. Русскую речь, благодаря развитию туризма, понимают уже во многих странах мира. Давайте не будем позориться. И совершенно недопустима матерная брань в присутствии женщин и детей.Смотрите, как красив и разнообразен наш язык. На "аглицком" говорят так: "I love you" и всё. А по русски можно сказать по-разному:-я люблю тебя.-я тебя люблю.-люблю тебя я.-тебя я люблю.-тебя люблю я.-люблю я тебя!Это восхитительно!
Ответить
14Сибирь01.08.2013 06:45
Ты уж смирись, Мизулина, с русским матом. Что поделаешь. Дети Войны. Безотцовщина - усский народ. Что же ты не предъявишь иск к евреям Ротшильдам, вооружившим еврея Гитлера и его евреев-генералов Вермахта, которые пришли к нам с войной и убили наших воспитателей в каждой русской семье, отцов и дедов. Аж 30 миллионов убиенных. Что же ты не пошлешь на три буквы евреев, которые получили оружие от Шойгу через Гайдара. Эти евреи из охранных ведомств и посольства США сели в танки и на крыши домов. Они расстреляли в 1993 г. оплот народной власти в России - Дом Советов и русских ребят. Сложили на соседнем стадионе кишки и трупы русских в три штабеля и пошли приватизировать русский Кремль, русские ресурсы и денежные потоки России. Евреи сейчас выдают себя за русский 100 миллионный народ. Они подменили нам Родину на кучку евреев медель-шаломовщины. Будем не материться, а изгонять из России оккупантов. Мстить будем за наши жертвы от сионизма.
Ответить
15Мужик02.08.2013 14:05
Депутатши хотят насиловать народ от имени непонятно чей власти и в ответ рассчитывают даже мат не услышать? Ой, что-то много они от нас хотят!
Ответить
16Шейла05.08.2013 14:27
В ответ на сообщение № 15 от Мужик: А у них все хорошо. Это у нас все плохо.
Ответить
17Андрей07.08.2013 00:59
Она про интернет то когда в своей жизни узнала, бабушка блин. Иди домой носки вяжи и варенье вари. Это старческий маразм похоже, когда уже придут молодые энергичные люди и выкинут этих тортил, некомпетентных боксеров, гимнастов, артистов и прочих "юристов" из власти?
Ответить