Алексей Навальный выступил в суде с последним словом

06.07.2013 00:05960

В Ленинском районном суде оппозиционеру Алексею Навальному предоставлено право последнего слова подсудимого.

- Если кто-то думает, что мы прекратим нашу деятельность из-за этого процесса, он ошибается, - сообщил Алексей Навальный.- Я заявляю, что и я, и мои коллеги сделаем все, чтобы уничтожить феодальный строй, который строится в России.

Оппозиционер заверил, что считает судебную инстанцию отличным местом для того, чтобы делать заявления политического характера. Алексей Навальный заверил, что не планирует эмигрировать из Российской Федерации несмотря на тот факт, что сторона обвинения просит назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет. Кроме того, Алексей Навальный попросил суд «не мучить политическим делом несчастного человека, воспитывающего пятерых детей и несчастную семью» соучастника Петра Офицерова.

Напомним, Алексей Навальный совместно с Петром Офицеровым обвиняются в хищении продукции предприятия «Кировлес» на денежную сумму в 16 миллионов рублей. Приговор по делу «Кировлеса» будет оглашен 18 июля судьей Сергеем Блиновым. Начало оглашения приговора запланировано на 9 утра по московскому времени.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Сергей06.07.2013 07:57
Сразу же оговорюсь, что Навальному и ему подобным лично я и его "идейным потугам " не симпатизирую. Поэтому весьма огорчает то, что кто-то с упорством "обреченного узника Бухенвальда" создает из него героя-народного защитника, пострадавшего за народ. И думать так есть все основания. Не вспоминали об этом хищении, аж, целых 4 года. И, вдруг, вспомнили. Почему все четыре года не вспоминали, непонятно. Да и не видно объективной стороны хищения: кто выписывал лесорубочные билеты, отводил лесосеки, заказывал лесовозы и трелевочые тракторы, где платежки или ведомости о выплате гонорара, как определялся ущерб и т. д. и т. п. Где документальные и фактические доказательства события преступления, ведь по хищениям надо доказать объективно, что похищено, откуда, с какого участка, лесосеки и т. п., когда, кто участвовал в реализации фактических действий и т. п., а не, что свидетелям показалось или, что слышали, или, что подумали при разговорах или переписке с Навальным. Необходимы доказательства противоправного, безвозмездного уменьшения имущества Кировлеса, его присвоения подсудимыми, возможность распорядиться похищенными деньгами, а не убытки в результате неграмотного управления. Если реальных событий не было или все писано только на бумаге, или в воображении, то обычно и возникают противоречия и путаница в показаниях свидетелей. При такой массе противоречивых и неразрешимых фактов и вопросов возникает самый главный вопрос, а было ли событие преступления, раз 4 года молчали, а "был ли мальчик"?
Ответить
2X06.07.2013 20:02
В ответ на сообщение № 1 от Сергей: я с вами согласен. Это точно так же судили Тимошенко, которая плохо сторговалась по газу с Россией.
Ответить
3Анатолий07.07.2013 13:29
По поводу даже возможного срока Навальному, помнится, того же Мирзаева за убийство фактически оправдали, а пьяному попу-гонщику, сбившему насмерть 2 человек, 3 года. А Кадыров, вообще, герой России. А главная едрососка Яровая живёт в квартире за 3 млн. долларов. Ничего, всё в порядке, они ж все за Путина.
Ответить

Добавить комментарий

95424 69380 23556