29-летний Прохор Шаляпин женится на 51-летней бизнесвумен

04.07.2013 01:3336796

29-летний музыкант Прохор Шаляпин сделал предложение руки и сердца своей подруге – 51-летней Ларисе Копенкиной. По некоторым источникам, женщине 55 лет. Например, об этом пишет «Экспресс газета». Будущая жена Прохора Шаляпина является долларовым миллионером и предпринимателем. Познакомилась пара на Ямайке во время отдыха от работы.

Прохор Шаляпин и Лариса Копенкина понравились друг другу и у них завязался роман, который продолжился и в российской столице. Несколько позже молодой человек получил в дар от состоятельной подруги квартиру стоимостью 18 миллионов рублей, однако впоследствии ему пришлось отказаться от дорогостоящего подарка из-за недовольства сына Ларисы Копенкиной, который является ровесником Прохора Шаляпина.

О музыкальной деятельности Прохора Шаляпина стали забывать из-за его занятости обустройством личной жизни, однако через некоторое время молодой человек напомнил о себе, арендовав целый корабль. Именно там он и объявил друзьям о помолвке, надев на безымянный палец подруге кольцо из белого золота, украшенное бриллиантами.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1СССССС04.07.2013 09:15
Купила себе мальчика. Думаю многие мужчины согласились бы на такую подругу.
Ответить
2Грозный-столица чечни04.07.2013 10:47
Какое убожество, мужики опустились ниже плинтуса, продаются богатеньким старухам. А бабе должно было быть стыдно, он ей не то, что в сыновья, во внуки годится. Что с людьми творится?
Ответить
3Грозный-столица чечни04.07.2013 10:52
Дополнение к №2. К нам по соседству подселилась семья - молодой мальчик и вот такая старушенция. Все решили мать и сын, так и в разговоре ей как-то сказали: "Твой сын." Она зарделась и заявила, что это ее муж. У нас просто челюсти отвисли, такое у нас вообще в диковинку. Общаться с ней никто больше не захотел, они быстро смылись.
Ответить
4Катерина04.07.2013 12:09
В наше время, все продается и покупается, даже отношения. Только грош цена таким "чувствам", лично для меня!
Ответить
5Алекс Орлов04.07.2013 12:32
В ответ на сообщение № 3 от Грозный-столица чечни: Но у вас же не в диковинку, когда пожилой мужчина покупает себе молодую невесту, девочку, которая моложе его детей. Сколько жён разрешается иметь вашим мужчинам?А этой паре совет да любовь. Хочется верить в искренность их чувств друг к другу. Зачем всё опошлять.
Ответить
6Грозный-столица чечни04.07.2013 12:49
№ 5. Не покупают, а женятся. Да, разрешено иметь столько, сколько можешь содержать. И женщин никто не заставляет. Молодые парни на старухах женятся не по любви. А у вас кругом посмотри, то же самое-взять хотя бы Табакова, какая разница между парой, когда жена молодая это естественно. Время покажет какая "любовь" между ними.
Ответить
7Алекс Орлов04.07.2013 13:28
В ответ на сообщение №6 от Грозный-столица чечни: А что, калым уже отменили? Даже если парень выкрадывает свою любимую девушку, всё равно его родители должны отдать калым родителям невесты.Нравятся мне ваши порядки про: "Разрешено иметь столько, сколько сможешь содержать". Уеду-ка я к Вам жить, а то моя единственная и ненаглядная надоела мне уже как горькая редька.
Ответить
8Mopak04.07.2013 14:36
В ответ на сообщение №7 от Алекс Орлов: Ты как быстро на все соглашаешься, не "Петухом Махмуд" ли твоя фамилия?
Ответить
9Грозный-столица Чечни04.07.2013 14:52
№7 Алекс, не обижайтесь на №8, просто мы привыкли, что здесь нас все оскорбляют вот и ведемся даже на шутки. А красть невест у нас уже запрещено, штраф придется платить большой. А калым, что же, хочешь жениться, приходится платить, таковы законы.
Ответить
10Ксюша04.07.2013 14:57
В ответ на сообщение №9 от Грозный-столица Чечни: фраза "сколько сможет содержать" подразумевает покупку. Вот я купила собаку. могу содержать ее одну. Поэтому вторую не куплю. Тоже самое у вас. Если жена одна, то на вторую денег не хватает?
Ответить
11Алекс Орлов04.07.2013 15:02
В ответ на сообщение №9 от Грозный-столица Чечни: На больных, таких как Мораk (№8), обижаться грешно.
Ответить
12Ольга А.04.07.2013 16:38
В ответ на сообщение № 3 от Грозный-столица чечни: Вот как раз вашу пару обижать и не следовало бы. Явно женщина не миллионерша, поживиться парню было нечем, значит и в самом деле были серьезные отношения. А вы вмешались, фи свое показав. Нельзя лезть в чужую семью только по той причине, что нам в ней что-то не нравится. Парню на вид 18 лет наверняка, думаю, было.
Ответить
13Маргарита04.07.2013 16:43
Учитывая разницу в возрасте, в матери ему годится. Это да. Но какая же она "старуха". Образованная самодостаточная респектабельная женщина. Не была бы таковой, вряд ли стала долларовой миллионершой. Коль их обоих ничего не смущает и им хорошо вдвоём, что за них волноваться.
Ответить
14Елена04.07.2013 17:53
В 51 год женщина НЕ СТАРУШЕНЦИЯ! Заработала свои миллионы и тратит их, как хочет. А если за деньги такие вот "шаляпины" и задницу подставить готовы, так это, что же?
Ответить
15Светлана04.07.2013 19:38
В ответ на сообщение № 6 от Грозный-столица чечни: > Не покупают, а женятся. Да, разрешено иметь столько, сколько можешь содержать. Так и эта мадам тоже не купила, а замуж вышла.> И женщин никто не заставляет. Молодые парни на старухах женятся не по любви.Можно подумать у вас молоденькие девчушки по любви за стариков-многоженцев за муж идут.
Ответить
16Ольга04.07.2013 21:05
Симпатичная женщина, умница, ничуть не старуха, успешная - хочется пожелать этим людям счастья. А, что касается сына этой женщины - в его возрасте давно пора научиться самому зарабатывать на жизнь. Все забыли, что взрослые дети обязаны помогать родителям, а не наоборот.
Ответить
17Железнова04.07.2013 21:15
В ответ на сообщение № 9 от Грозный-столица Чечни: Красть невест, может и запрещено, а так, для развлечения - можно. И калым платить не надо.
Ответить
18Грозный-столица Чечни04.07.2013 21:17
И, что бы тут без меня делали? №15 Не вышла замуж, а именно купила, как игрушку, надоест или будет на молоденьких смотреть - вышвырнет и заведет нового. Насчет молоденьких - никого у нас не заставляют, мадам, вы перепутали Чечню и Ираны-Ираки и тому подобные страны.№12 Обижать их никто и не думал, но удивление было трудно скрыть, у нас такое редкость. Видите, у всех все по-своему - у вас старухи (да-да, именно старуха) покупают (и опять же покупают - квартиру за 18 миллионов подарила и кольцо наверняка сама купила) молоденьких мальчиков и считается вполне естественным, так почему же наши молодые девушки не могут полюбить старого? Чем же старик хуже старухи?
Ответить
19Грозный-столица Чечни04.07.2013 21:28
№17 Опять свои пять копеек внесла. Ну, тогда скажи, у кого для развлечения нельзя, неужто у вас? Или плата за услуги - и есть калым? Сколько там у вас за час? Ты точно должна знать, всезнайка. И вообще, я давно заметила, многие встают в позу только, чтобы доказать, что мое мнение не есть правильное, больше ни для чего. Зря я так рано вступила в спор, в следующий раз дождусь ваших негативных комм. Если бы не мой ком. - быть бы Шаляпину распятым вместе с каргой.
Ответить
20Тётушка Чарли04.07.2013 22:27
А кому какое дело, чья спина вообще потела?Подобных пар так много, что всех не пересчитаешь. В человеке можно ещё его душой наслаждаться и его делами. Кто точно знает, что сближает людей? И зачем об это спорить! Заняться нечем, или завидно?
Ответить
21Маргарита05.07.2013 00:21
В ответ на сообщение № 18 от Грозный-столица Чечни. Мадам, вы свою маму тоже "старухой" называете? А ведь она, наверное, постарше этой леди будет.
Ответить
22Грозный-столица Чечни05.07.2013 00:29
№21 Леди! Она вышла замуж за ребенка, а маму мою сюда не впутывай и с этой "ледью" не равняй. Ее нет на этом свете. Моя мама в 27 лет осталась с малыми детьми на руках и не о мужиках думала.
Ответить
23Маргарита05.07.2013 00:48
В ответ на сообщение № 22 от Грозный-столица Чечни. Я ничего плохого про вашу маму не сказала и с этой леди не равняла. Пожалуйста, не фантазируйте. Кстати, я вам не "тыкаю". Скажите, на вашей родине всех женщин в возрасте 50 лет принято называть "старухами"? Или вы это сгоряча сказали, чтобы подчеркнуть своё негативное отношение к подобному случаю.
Ответить
24Ольга А.05.07.2013 06:46
В ответ на сообщение № 19 от Грозный-столица Чечни: Мне полтинник, очень люблю короткие юбки (разумно короткие), джинсы в обтяжку, достаточно глубокие декольте, по причине, что время еще ничего там не попортило. Одеваюсь так, потому, что фигура пока позволяет. Не как в молодости, но иногда все же ловлю на себе взгляды (восхищенные (!) а не осуждающие) очень молодых мужчин. Меня это, естественно, радует, ведь женщиной (!) хочется чувствовать себя всегда. А Ваша характеристика будто ушат помоев в адрес моих ровесниц и меня. Судя по Вашим комментариям, Вы ведь тоже не юная девушка, но ведь не чувствуете же Вы себя такой древней старухой, чтобы записать всех, старше 30, в отработанный материал?! Замечу еще одну особенность женского и мужского организма зависимого от возраста: женщина в 50 по сексуальной активности не уступит и молодому, а вот 50-летний мужчина за редким исключением сможет радовать молодую жену или любовницу своим интимным вниманием качественно и часто. Вывод: кому тогда больше повезло, Шаляпину и ему подобным, или молодым девчонкам и женам, которые ласку получают в год по чайной ложке?! Говорю только про пары, где имеется большая разница в возрасте.
Ответить
25Mvfolks05.07.2013 08:02
Придурки - они и в Африке.
Ответить
26Светлана05.07.2013 08:14
В ответ на 18 комментарий: Судя по фотке, эта "старуха" еще та старуха. Наши старухи в свои 50 выглядят на 30, а ваши и 20 выглядят на 45.
Ответить
27Арсен05.07.2013 08:49
В ответ на комментарий № 14 (Елена): ну, допустим, не он ей задницу подставляет. Хотя, кто знает.
Ответить
28Арсен05.07.2013 09:26
В ответ на комментарий № 24  (Ольга А.): пожилые, 50-ти летние женщины, не старухи, но все-таки пожилые, настолько безобразны в своей сексуальной активности и уверенности, что привлекательно выглядят, что даже не смешно. В 25 лет исполнил прихоть "привлекательной" и "хорошо сохранившейся начальницы". Тонкая, старая кожа, дряблое мясо и сексактивность - мерзкое сочетание! Противно вспоминать по прошествии уже более двух десятков лет. Впрочем в любовь такую вполне верю. И с парами такими знаком. Если мужчине в детстве не хватало материнского внимания, то он под сознательно ищет женщину постарше, "мамочку". Нет проблем. Совет да любовь!
Ответить
29Ксюша05.07.2013 10:48
В ответ на сообщение № 22 от Грозный-столица Чечни: Ему 29! Какой ребенок? А вот ваши 75-летние мужики покупают себе 14-летних девчат, которых папашка ради денег замуж выдает. Вот это уже другое дело. Педофилия и проституция. А ты осуждаешь брак мужчины, заметь взрослого и совершеннолетнего, с дамой, которая внешним видом еще молодым фору даст!
Ответить
30X05.07.2013 11:04
В ответ на сообщение № 29 от Ксюша: Не правда, уже с 9 лет.
Ответить
31Ольга А.05.07.2013 12:27
В ответ на сообщение № 28 от Арсен: Арсен, сочувствую Вашему жизненному опыту. Для справки: женщины все разные. У кого-то кожа уже в 30 дряблая, а у некоторых и в 50 как у 17 летней девочки! Вам просто глобально не повезло, что телесно, что морально (только неуверенная в себе женщина корчит из себя красавицу и знатока секс-игр, прошедшую Крым и Рим).:-)))).
Ответить
32Ольга А.05.07.2013 12:42
В ответ на сообщение № 28 от Арсен: Не обратила внимания на Ваш возраст, потому дополню. Вам "посчастливилось поиграться" с неприятной во всех сексуальных отношениях дамой. И, что она была активна, Вас не порадовало. А представьте, каково молодым девочкам, рядом с которыми возится дряблый, с отвисшим животиком, медлительно- задыхающийся слюнявый 45-60 летний представитель мужского пола, тщетно пытающийся исполнить свой супружеский долг?! Ваша "модель" 25-летней давности на его фоне покажется Вам звездой сексуальности!:-))).
Ответить
33Воронцова05.07.2013 13:12
В ответ на сообщение №29 от Ксюша: Чем фору даст, внешним видом? Сомневаюсь.
Ответить
34Воронцова05.07.2013 13:16
Пожилая 50-летняя женщина, есть женщины в 50 выглядят моложе, а этой и побольше можно дать.
Ответить
35Ксюша05.07.2013 13:19
В ответ на сообщение № 33 от Воронцова: Ну, я же не говорила, всем. Многим!
Ответить
36Грозный-столица Чечни05.07.2013 13:40
№23 глупую женщину, да. №29 Для тех, кто туго понимает, повторю, в Чечне есть закон, который запрещает жениться на девушках младше 18 лет, похищать девушек запрещено, а про папаш ты вообще сморозила. Учишься жизни по комм. Железновой? Так не мешало бы и самой проявить инициативу и покопаться кому и где позволительно жить по принципам животных. У нас нет собачьих законов - жениться на малолетках, но и на старухах никто не женится. "С дамой, которая внешним видом еще молодым фору даст!" Наверное ты выглядишь хуже этой "красотки", обзавидовалась? Еще раз прошу - без оскорблений, надоело.
Ответить
37Ксюша05.07.2013 13:49
В ответ на сообщение № 36 от Грозный-столица Чечни: ну судя по манере общения, мадам, вы очень обижены. Ваши нервные тявканья в сторону Железновой и других мудрых женщин уже надоели. Я молода, мне незачем кому либо завидовать. А вот вы наверняка ей завидуете. Ибо просто порадоваться за пару у вас не получается. Сами хотите молоденького? И на ты с вами никто не переходил. сразу видно, Кавказ говорит. Хамло и грубость. фу
Ответить
38Вася05.07.2013 15:15
Да уже все сказали конечно, но Прохор конечно это не мужик, а так вжик вжик!
Ответить
39Грозный-столица Чечни05.07.2013 15:30
№37 Во-первых, на ты перешла ты первая, цитирую "А Ты осуждаешь брак мужчины, заметь взрослого и совершеннолетнего, с дамой, которая внешним видом еще молодым фору даст"!Ксюша 2013-07-05 10:48-А во-вторых, завидовать нечему, как и радоваться. Свое мнение есть у каждого, по-моему, я никого не оскорбляла. Хамло и грубость слышны только от вас, даже мнение не выскажешь, (которое не совпадает с вашим), как летят намеки.
Ответить
40Ксюша05.07.2013 15:50
В ответ на сообщение № 39 от Грозный-столица Чечни: даже не приятно с вами общаться. Ваша кавказская наглость так и прет.
Ответить
41Oli05.07.2013 17:02
Люди, зачем столько агрессии. Если кому-то хорошо и сладко в жизни - порадуйтесь, а не завидуйте. И молодость, и миллионы.
Ответить
42Елена05.07.2013 17:20
Согласна с № 41. Не умеем мы радоваться за других, еще не научились. Читаешь и удивляешься. Какие бы мотивы не были замешаны: любовь, деньги, пиар - это личное дело этой пары. Разница в возрасте еще никому не мешала быть счастливыми. А остальное жизнь рассудит.
Ответить
43Алекс Орлов05.07.2013 18:15
В ответ на сообщение № 42 от Елена: И я согласный с Оli (№41). Кому эта пара мешает? Если они счастливы вместе, разве это плохо?Давайте все вместе делать этот мир добрее. Мы, если считаем себя людьми, обязаны делать добрые дела. Давайте учиться радоваться и за других тоже.
Ответить
44Холли05.07.2013 21:15
В ответ на сообщение № 40 от Ксюша: Ксюша, хамство и ненависть по национальному признаку прет исключительно от вас, в каждой реплике "кавказское хамство-кавказское хамство". Девушка из Грозного общается с самого начала вполне корректно и никого не оскорбляет. А вы, не знающие культуры и менталитета других наций, молчите лучше, и так, судя по высказываниям, умом не блещете совсем. На Кавказе девушка выходит замуж за мужчину старше не по животной страсти (это у православных в этом плане полный хаос и анархия, все во имя гениталий, мозг почти не участвует), находясь в браке, она учится любить и почитать мужа, рожает детей, реализуется как жена и мать. В браке и рождается любовь. А у вас только и мера "по любви", а любовь для вас - если парень сексуально привлекателен - так чувства. А на деле потом разводитесь все и дети живут в неполных семьях, а матери лихорадочно личную жизнь устраивают в который раз, подставляя всем, кто согласиться взять.
Ответить
45Холли05.07.2013 21:18
Парень этот нарцисс и альфонс, видно по нему. А тетка для 55 лет и миллионов долларов выглядит ужасно. Несчастная женщина, раз в зрелости вынуждена покупать секс таких вот отвратительных зверенышей, как этот. Мамаша моего бывшего тоже замужем за моим ровесником, так он ездит на ней, ноги свесив, а она впахивает и одаривает его подарками. Отвратительное зрелище.
Ответить
46Умар Махов05.07.2013 21:53
Согласен с №36. Им никогда не понять наших обычаев и законов. Раз вы не были на Кавказе, не видели наши традиции и порядки, вы не имеете право обзывать нас хамлом и груботью. Это наоборот у вас в России проституция и беспредел.
Ответить
47Грозный-столица Чечни05.07.2013 22:12
№40 В чем наша "кавказская" наглость проявилась не знаю, но она быстро тебя научила вежливости - на вы стала обращаться. Не могу ответить тем же, обиделась. Бога ради, облагодетельствуй меня, не общайся. Просто делай вид, что меня нет или подожди, когда к тебе обратятся.
Ответить
48Москва - столица россии06.07.2013 00:14
Она ему в матери годится, жесть.
Ответить
49Это просто жизненная ситуация06.07.2013 08:38
№47. Обижайся, не обижайся, детка, но просто не лезь на сайты, которые не соответствуют твоему менталитету. Разные мы столицы.
Ответить
50Железнова06.07.2013 09:43
В ответ на сообщение № 46 от Умар Махов: А зачем НАМ ваши законы? Вам они нужны, ну и оставьте их себе.))))
Ответить
51Железнова06.07.2013 09:44
В ответ на сообщение № 44 от Холли: Слушай, хорош всех затыкать уже. Задрал.
Ответить
52Железнова06.07.2013 09:49
В ответ на сообщение № 39 от Грозный-столица Чечни: Мадам, все давно уже знают, что хрен ровесников не ищет. Что ж ты так испереживалась за чужую звезду? Свою, небось, с охотой подставляешь? Что ж ты так чужую жалеешь? Сами, не маленькие, без тебя разберутся. Ах, ребенок, ах не понял, на ком женится. Этому ребенку в попу плюнуть не достанешь. Вполне взрослый малыш. И не надо из них дураков делать.
Ответить
53NaTalie06.07.2013 10:57
Эта тётка на все 60 выглядит. Это даже не Аллегрова и уж не Пугачева.
Ответить
54Мишель06.07.2013 12:01
В ответ на сообщение № 3 от Грозный-столица чечни: А разве Вы и Ваши соседи не мусульмане? Если говорить вашим языком, то ваш пророк Магомед продался богатенькой старухе. Или вы так защищаете право создателя ислама быть особенным и гневно осуждаете тех, кто поступает как Магомед и его первая жена? Которая, если быть справедливым, и сделала из него великого пророка.
Ответить
55Мишель06.07.2013 12:04
В ответ на сообщение № 53 от NaTalie: У нее достаточно денег, чтобы выглядеть прекрасно. Если захочет, конечно.
Ответить
56Мишель06.07.2013 12:16
В ответ на сообщение № 46 от Умар Махов: Из жизни. Разговор между молодыми людьми. Кавказец мусульманин рассказывает о том, какие у них прекрасные девушки, скромные, не гулящие, берегут себя до замужества, а русские все гулящие. Армянин: "Я с женщинами живу с 15 лет, и у меня не было ни одной русской, все ваши. Но, поверь, замуж они выходили все "девственницами".
Ответить
57Столица06.07.2013 12:23
№52 И эти люди хотят чтобы кругом все были интеллигентные и вежливые. Приезжих ругаете, а сами? Учитель не может быть глупее ученика а у вас может. Прежде чем требовать к себе достойного отношения, будьте его достойны, ваши комментарии похожи на вскрики обезьян на ветках, то вы лезете во все дырки ко всем, то требуете не лезть в жизнь чужих людей. Покажите здесь ветку, где вы не лезете в чужую жизнь-может на ветке с Доренко? Или Малахов? Или Собчак? Мещане во дворянстве.
Ответить
58Мишель06.07.2013 12:26
В ответ на сообщение № 28 от Арсен: Да, молодые девушки могут также поведать о своих чувствах, когда им приходилось обслуживать мужчин, по возрасту годных им в отцы. То же самое с точностью наоборот получится. Значит, дело не в возрасте, а в похотливости. Когда нет хотя бы влюбленности, то мерзкое чувство обеспечено и с ровесником.
Ответить
59Мишель06.07.2013 12:32
В ответ на сообщение № 57 от Столица: Ты себя-то перечитай, столицая. Темы даны для обсуждения. Люди общаются, делятся мнениями. А ты как обезьяна - с ветки на ветку и бананами кидаешься. А ты свои мысли изложи.
Ответить
60Мишель06.07.2013 12:46
В ответ на сообщение №44 от Холли: И Вы хотите своими комментариями доказать, что блещете умом, знаете нашу культуру и менталитет? Уверяю Вас, исходя из Ваших же рекомендаций, Вам ни в коем случае нельзя открывать рот. Могла бы догадаться сама, что раньше у большинства мужчин была возможность покупать себе молодую жену. Наоборот тоже было, но крайне редко, например пророк Магомед, которого "купила" богатая вдова. В современном мире уже многие женщины могут позволить "купить" молодого мужа. В принципе, без разницы.
Ответить
61Столица06.07.2013 13:19
В ответ на сообщение №59 от Мишель: Я-то и начала с обсуждения темы, но мое мнение, какое бы оно не было, не есть правильное, ибо я не из ваших рядов. А темы (больше кавказские, другие проходят без вашего внимания) только вначале темы, а потом сплошь оскорбления и ругательства, далекие от тем. Вот и здесь все перешло на личности, национальности. Но мне ваши оскорбления не мешают. Вначале я отвечала на ваши ком. тем же, но уподобляться безкультурному и грубому поведению и пошлым сочинениям больше не хочу. Хочу быть выше базарных бабок. Но вы не останавливайтесь, продолжайте ваши рыночные отношения. Грозный-столица Чечни.
Ответить
62Геннадий06.07.2013 14:11
В ответ на сообщение № 2 от Грозный-столица чечни: А что же вы помалкиваете, когда старик 60 летний берет в жены 18-летнюю? Это не позор для вас? После 50 лет только жизнь начинается настоящая и свободная.
Ответить
63Маргарита06.07.2013 15:06
Мой родственник в 28 лет женился на 41-летней женщине с ребенком. Женился исключительно по Любви. Он рассказывал: "Не могу найти себе спутницу жизни среди молодых. У них одно на уме - сколько зарабатываю. Общих тем для разговора нет. Гоголя от Достоевского отличить не могут. В театры не ходят, интересуются только ресторанами да ночными клубами, где можно повеселиться". Ему сейчас 36, ей 49 лет. Выглядят оба хорошо и смотрятся как ровесники. У них есть общий ребенок. Живут дружно, в семье достаток. Я прочитала комментарий № 24 Ольги А. и вспомнила о Наталье, жене своего родственника. У неё тоже хорошая фигура и года её не испортили.
Ответить
64Мусульманка из Петербурга06.07.2013 15:56
Только в 20 веке появилась контрацепция, которая дала женщинам свободу. Теперь, занимаясь сексом, женщина НЕ является все время беременной или кормящей матерью. Раньше женщины рожали за свою жизнь по 10-15 детей (из которых часто только 2-3 ребенка доживали до взрослого возраста). Понятно, что из-за низкого уровня медицины была очень высокая женская и детская смертность. Женский организм из-за многочисленных родов рано изнашивался, старел и терял привлекательность. И в 50 лет женщина еще 100 лет тому назад, действительно, выглядела как старуха (после 10-15 родов и похорон нескольких детей).Общественные институты очень регидны и медленно меняют свое мнение. Ситуация в мире уже изменилась, а мы - общество, судим обо всем еще по сложившемуся тысячелетиями назад мнению. Например, "Бальзаковский возраст женщины" - это возраст женщины после 30 лет. И мы по старинке говорим, "ах, после 30 - бальзаковский возраст". 100 лет назад - это было актуально (см. причину выше). К 30 годам замужняя женщина, вышедшая замуж в 16-18 лет и родившая кучу детей, уже дочкам-барышням женихов подыскивала. А сейчас, в 21 веке, женщина в 30 лет только замуж в первый раз выходит и к 35 г. первенца рожает.Да и продолжительность жизни у женщин резко увеличилась из-за отсутствия многочисленных родов и вскармливаний грудью. Если еще 100 лет назад, в среднем, мужчины жили дольше женщин, то сейчас в развитых странах наоборот. Хотя в Индонезии (и др. малоразвитых странах), например, женщины до сих пор умирают гораздо раньше мужчин из-за многочисленных родов и низкого уровня развития медицины и недоступности большинству женщин качественного мед. обслуживания. В результате контрацепции оказалось, что при прочих равных женский организм гораздо выносливее мужского (надеюсь, что это всем известно) и сохраняет свой внешний вид и функции лучше мужского.И действительно, если в 40 лет у мужчин в России частенько уже наступает импотенция (Виагру НЕ для женщин придумали), то у женщин в 35-40 лет - это пик сексуальности. И, что же делать в такой ситуации женщинам? Давайте будем мудрыми, поймем, что динозавры вымирают, в том числе и общественное мнение динозавров вымирает и успокоимся насчет женской привлекательности в 50-60 лет. Сейчас женщины в этом возрасте выглядят так, как женщины выглядели 100 лет в 35 лет (из-за многочисленных родов и вскармливаний). Кстати, именно контрацепция помогла в 20 веке массово выйти на работу женщинам, начать зарабатывать собственные деньги, а НЕ зависеть от мужских денег (мужа, отца, брата). Поэтому, женщины стали жить так как нравится им, а НЕ мужчинам. Понимаю, что почти всех мужчин и женщин, живущих в патриархальных обществах (юг России) это бесит. Но женщинам, имеющим свои средства - это нравится. И чихать они хотели на тех динозавров, которым это НЕ нравится. Все равно мир изменился и обратно ходу НЕ будет.
Ответить
65Мишель06.07.2013 16:00
В ответ на сообщение № 61 от Столица: Если мнение чье-то не совпадает с Вашим, то это грубо, некультурно и пошло? Вы не объективны. Перечитайте свои комментарии, грубости в адрес "молодоженов" начинаются с первого же Вашего комментария. "Старушенция, карга". А обсуждения подобной темы уже были. Не помню, чтобы молодцы "были распяты вместе с каргой". Хочешь быть выше базарных бабок? Будь.
Ответить
66Мусульманка из Петербурга.06.07.2013 16:57
То, что Прохор Шаляпин - проститутка, у меня сомнений НЕ вызывает. Т. к. в 20 веке у многих женщин появились СВОИ деньги, то соответственно появились и мужчины-проститутки. Есть клубы для женщин, где есть мужчины-проститутки. Но, господа, дело в том, что в мире ВСЕГДА были, есть и будут альфонсы, охотники за приданым и т. д. Т. е. мужчины, которые интересуются женщиной из-за её денег! И это было, есть и будет в любом человеческом обществе! Хоть в России, хоть в Чечне, хоть в Малибу, хоть в Канаде!Меня шокирует другое в этих комментариях. Тысячилетиями мы привыкли, что мужчины ПОКУПАЮТ себе девушек намного моложе себя (хоть в жены, хоть в любовницы - это НЕ имеет значения. Причина покупки одна - СЕКС с молодым телом). Тысячилетиями сформировано общественное мнение, оправдывающее такой обычай в обществе. И даже мораль какую-то под этот обычай подвели как, например, пишет Холли в коментарии # 44:"На Кавказе девушка выходит замуж за мужчину старше не по животной страсти (это у православных в этом плане полный хаос и анархия, все во имя гениталий, мозг почти не участвует), находясь в браке, она учится любить и почитать мужа, рожает детей, реализуется как жена и мать."Как я понимаю, Холли - это женщина. Насколько же промыт мозг у современных женщин, живущих в патриархальных обществах, что они пишут такую глупость: ". находясь в браке, она УЧИТСЯ любить и почитать мужа, рожает детей, реализуется как жена и мать".Холли, а сперва полюбить, а потом выйти замуж за любимого мужчину-ровесника (сексапильного красавца) НЕЛЬЗЯ?!У меня много родственников и друзей на Кавказе. Так, что мне сказок рассказывать НЕ надо про счастливую личную жизнь кавказских женщин.Да, в России у славян плачевная ситуация с институтом брака. Но это скорее вопрос к славянским мужчинам, а НЕ к женщинам. Все нормальные женщины все еще хотят жить в браке и быть матерями (сказывается многотысячилетний институт брака, что только он дает безопасность и пищу женщине и её детям, хотя в 20 веке ситуация в развитых странах уже изменилась).Россияне, давайте вспомним, что СССР проиграл холодную войну англосаксам! СССР в 1991 г. развалился! К власти пришли предатели нашей Родины! И теперь наше продажное правительство (надеюсь, что этот факт ни у кого НЕ вызывает сомнений) мирным путем сокращает население России. Т. к. еще в 20 веке Маргарет Тетчер - очень умная женщина и премьер-министр Великобритании, сказала, что в России хватит 5 миллионов человек местного населения для обслуживания нефтяной и газовой трубы.И теперь, что делается нашим правительством в России? Через ТВ, СМИ и общественное ВОСПИТАНИЕ абсолютно разрушается ценность брака, семейных связей, заботы о детях и стариках. Сейчас в России в детских домах сирот больше, чем после Великой Отечественной Войны! Только в патриархальных анкалавах России (например, Кавказ и т. д.), где еще сохранен старый уклад жизни и СМИ проходит жесткую цензуру, семейные связи еще сохранены. Но и они в скором времени, к сожалению, будут разрушены.Это общая беда всех людей, живущих на территории России, НЕ зависимо от национальности! Мы вымираем! И это делается СПЕЦИАЛЬНО англосаксами! Наша культура англосаксам совершенно НЕ нужна! И пусть Кавказ НЕ радуется. Кавказская культура англосаксам тоже НЕ нужна! Если с Кавказом англосаксы заигрывают (как с Грузией), то только до тех пор, пока он им стратегически нужен в борьбе с другими. А потом и бывших союзников англосаксы уничтожат. Давайте НЕ будем забывать, что Бен Ладен - недавний враг № 1 для США еще недавно был лучшим другом США. А врагом его объявили, т. к. надо было развязать войну на Востоке из-за доступа к их нефти! Впрочем, я отвлеклась от темы обсуждения.А возмущена я тем, что до сих пор в нашем ригидном обществе порицается покупка женщиной себе молодого мужского тела, но одобряется покупка мужчиной себе молодого женского тела.Это АБСУРД! Просто только в 20 веке у массы женщин в развитых странах появились деньги (из-за контрацепции, благодаря чему женщины массово смогли выйти на работу и иметь свои деньги). И общество еще очень медленно формирует новое общественное мнение, что женщине можно то же, что и мужчине в массовом порядке, а НЕ в виде исключения (надеюсь, что все помнят, что у цариц во все времена всегда были МОЛОДЫЕ и КРАСИВЫЕ любовники, а НЕ пожилые толстопузики в постели?!). Лучше идти в ногу со временем, чем быть динозавром. И лучше исповедовать по жизни буддийский принцип: "Пусть каждый делает, что хочет, если это НЕ мешает другим".Чем, порицающим здесь эту пару, мешает то, что эта пара есть и пиарит свои отношения в СМИ?Порицающим мужчинам претит, то, что пожилые богатые женщины выбирают молодые мужские тела, а НЕ довольствуются старыми толстопузиками? Так ведь вы - мужчины делаете тоже самое. Есть деньги - есть товар, котрый ты можешь купить за эти деньги. Или мужчины до сих пор верят в МИФ о том, что молодая, красивая девушка может искренне полюбить старого и некрасивого мужчину из-за его прекрасной
Ответить
67Мусульманка из Петербурга06.07.2013 17:04
Продолжение комментария №66:Или мужчины до сих пор верят в МИФ о том, что молодая, красивая девушка может искренне полюбить старого и некрасивого мужчину из-за его прекрасной души? Нет, мужчины. Если такая девушка идет на союз со стариком, то только из материальной выгоды.Что возмущает женщин, критикующих эту пару? Зависть?! Скорее всего, да! Хотя, конечно, эти женщины будут прикрываться тысячелетней "моралью" общества, что это неприлично. Почему тысячелетиями было неприлично так поступать женщине и прилично мужчине - это я объяснила выше. Просто поймите это. Сейчас это прилично всем. И мужчинам, и женщинам. А проститутки обоих полов были, есть и будут всегда. Независимо от того на каких условиях они продают свои тела: брак, сожительство или работа в публичном доме! Проституция - она и есть проституция!
Ответить
68Железнова06.07.2013 17:33
В ответ на сообщение № 57 от Столица: Стесняюсь спросить, а что вы тогда здесь делаете? Разве не лезете во все дырки, по всем веткам не скачете? Следы вашего присутствия остаются даже там, куда мы не ходим.))) И все таки, я так понимаю, это вы у нас главная звездострадательница. Свою подставляете, не жалеете, а об чужих-обстрадались.)))) Или и свою жалеете? Что так-то?
Ответить
69Железнова06.07.2013 17:41
В ответ на сообщение №44 от Холли: А кто сказал, что это девушка? Ну, которая из Грозного? Старовата, для девушки, если внуки есть. Или в первый раз родила в 10 лет? От мужика лет эдак сорока? У вас же свои законы. Тогда, развратная какая-то девушка. Сразу вспоминается старинный анекдот "Женщину, затертую до дыр, считать девушкой". Понятно, и почему возмущается. Ей 30 лет, мужу 60 лет. Конечно, на стенку кидаться будешь.
Ответить
70Железнова06.07.2013 17:44
В ответ на сообщение №61 от Столица: Ой, слава те яйца! Разрешила, наконец.
Ответить
71Железнова06.07.2013 17:46
В ответ на сообщение № 66 от Мусульманка из Петербурга.: Остапа несло.)))))
Ответить
72Татьяна06.07.2013 19:03
Мне 47 лет, на работе в меня влюбился 25 лет молодой человек, так как я одинока, у меня появилась потребность видеть его. Если бы Вы знали, как это мучительно для нас обоих. Потому, что ничего вроде быть уже не может между нами. Но в любом возрасте любому человеку нужен кто-то рядом, кто тебя понимает. Кто нежно и открыто смотрит тебе в глаза. Каждого может настигнуть одиночество, тогда я бы Вас и послушала.
Ответить
73Железнова06.07.2013 19:26
В ответ на сообщение №72 от Татьяна: Знаю две подобные пары. Счастливые, без всяких денег. Мало того, женщины просят своих мужчин найти себе кого-то помоложе, построить семью. У мужчин семейный опыт уже был. Не хотят они уходить от своих подруг. Всё по серьезному, и выбор они свой делают сами. Никто не заставляет. Их зрелые женщины более чем, устраивают.
Ответить
74Tетка06.07.2013 19:35
В ответ на сообщение № 40 от Ксюша: Вот-вот! И я об этом тоже. Понакупали себе дипломов и лезут вперед без очереди.
Ответить
75Тетка06.07.2013 19:44
В ответ на сообщение № 67 от Мусульманка из Петербурга: Ну почему же, есть такие. Тогда б дети не страдали по умершим родителям, которые их вырастили и выкормили. Ведь кроме платонической, есть любовь душевная. Слышала об такой?
Ответить
76Татьяна06.07.2013 20:33
Спасибо за поддержку №73, госпожа Железнова!
Ответить
77Железнова06.07.2013 20:36
В ответ на сообщение №76 от Татьяна: Да не за что!
Ответить
78Есть мнение06.07.2013 22:40
Надо же, какая полемика развернулась! А из-за чего? Ну сошлись двое по каким-то своим мотивам, ну и что? Да не будь они в какой-то мере известны, кто бы на это вообще внимание обратил? Мало ли как в жизни случается! Он намного старше, она. Ну приняли для сведения, кому это интересно, и не более. А тут же целое психолого-социологическое исследование затеяли, изобилующее сексологическими мотивами. Причем, при активном содействии Железновой, не без националистического подтекста. Народ, вам что, своих личных проблем недостаточно? Вот и решайте их в зависимости от своего же возраста и возможностей. А персонажи этого сообщения, полагаю, мало нуждаются в чьей-либо оценке своих действий и поступков. Смешно и грустно вас читать, ей-богу!
Ответить
79Маргарита06.07.2013 23:54
В ответ на сообщение № 78 от Есть мнение. Ну да, полемика развернулась. Дамам побеседовать захотелось. А если вам смешно читать наши высказывания, будьте любезны, не читайте их, это же так просто - не читать.
Ответить
80Железнова07.07.2013 10:32
В ответ на сообщение № 78 от Есть мнение: А вам, сударь, рекомендую обратититься к комм. № 6, в котором прославляются некоторые горские обычаи. Ну и далее, по тексту. Я же появилась на ветке гораздо позже)))) Или вы следите только за мной? Мне как, обрадоваться или оскорбиться?
Ответить
81Столица07.07.2013 12:28
В ответ на сообщение № 68 от Железнова: Ну, на какие ветки ваши ноги не ступали я знаю - это проблемы России, в которых нет кавказской темы. И тут ты появилась, только завидев меня и других кавказцев, иначе осталась бы ветка голой. Ну, привет, моя лягуха, куда теперь без тебя.
Ответить
82Бабушка07.07.2013 13:07
№78. Полемика, это хорошо. Это взгляд на ситуацию с различных точек зрения. Даже такая банальная ситуация, как "неравный брак" Шаляпина с Копенкиной, как и любые другие, вроде бы "мелкие" новости, отражают современные тенденции в мире. В полемике люди знакомятся с мнением друг друга и делают собственный выбор: оставаться при своём мнении или изменить свою точку зрения. Я в данное время читаю серию книг Теуна Мареза о пути Воина. У него среди серьёзных книг есть шутливая: "Ох, уж это счастье", и в ней есть глава: "Мир состоит из мамочек и маленьких мальчиков". Конечно, он пишет о западном мире, но в нашей стране многие выбрали западный образ жизни. Что касается национального подтекста, он будет всплывать при обсуждении любых новостей. Страна у нас многонациональная, и взгляды самые разные, в соответствии с обычаями народа, в котором человек воспитывался. Если бы я делала социологическое исследование в среде только своей родни, которая состоит из разных национальностей, вероисповеданий и полукровок, различных сочетаний крови и опрашивала бы их по этому вопросу, то я так же получила бы совершенно диаметрально противоположные ответы по этой новости. Но не у всех же столько разной родни, вот люди и делятся собственным мнением, делают собственный выбор точки зрения. Что касается русских, нравится ли кому-то или нет, за ними будующее человечества. В каждом, в ком есть хоть капля русской крови и русского духа, присутствует эта ответственность за человеческий мир. Вложено в подсознание. Правда, сознание многих осознаёт, охватывает лишь "верхушку" айсберга, поэтому возникает прежде всего борьба за собственный, русский народ. И это правильно. Как можно бороться за весь мир, не отстояв силу и дух собственного народа? Мы многонациональное государство, и как в любой большой семье, тех кто плохо себя ведёт, надо воспитывать. Большая семья сильна дружбой и сплочённостью, и этому надо учиться. То, что на данном этапе эта борьба принимает не всегда цивилизованные формы, это же закономерно. Как можно цивилизованно обращаться с теми "гостями" в своём доме, кто сам ведёт себя в гостях неприлично? Имею в виду всяких мигрантов. Национальный вопрос будет в корне любой новости. Так мы определяем себя и других: кто есть кто. В данной новости: является ли эта "неравная пара" нам близка по духу, "наши"- это люди или чуждые нам по духу? А так же все комментирующие друг друга.
Ответить
83Железнова07.07.2013 13:08
В ответ на сообщение № 81 от Столица: Ну, да, нуда.
Ответить
84Есть мнение07.07.2013 14:44
В ответ на сообщение № 82 от Бабушка: Насчет полемики вообще - безусловно. Но вопрос: является ли обсуждение личной жизни кого бы то ни было предметом этой самой полемики? На мой взгляд, тут скорее уместно другое определение, в русском языке называемое пустопорожними пересудами или попросту сплетнями. Потому-то и смешно прочитывать за весьма заумными формулировками откровенные желания попросту посмаковать чьи-то житейские перипетии. И мало того: за неимением более подробной информации уже от себя добавляются различные интерпретации физических особенностей персонажей данного сообщения. Ну и грустно. Ведь все это копание в чужом белье вовсе не от хорошей жизни. Личной жизни, разумеется. Ну а ссылки на национальные особенности, так они вообще вряд ли уместны. Хотя бы потому, что элементарные правила хорошего тона, одно из которых - даже не пытаться обсуждать чью-то личную жизнь - в большинстве своем интернациональны. Ну а потуги в данном контексте вставить пафосные обороты типа "русского духа" и тому подобного вызывают разве, что чувство сожаления. За очевидное отсутствие способности авторов подобных комментариев связать причину (само сообщение) и следствие (собственный шовинизм). Или, что в данном случае то же самое, за болезненно воспаленное воображение на почве межнациональных отношений.
Ответить
85Столица07.07.2013 14:51
В ответ на сообщение № 84 от Есть мнение: Если обсуждать чужую жизнь неэтично, не красиво, то все претензии к Виктории Новиковой. Зачем, уважаемая, Вы это выкладываете на суд читателей, чтобы все одобрительно промолчали? Думаю нет, а для того, чтобы каждый высказал свое мнение. А мнения бывают разные и высказывают их так, как кому хочется. От того, что бабульку здесь назовут моложавой - она красивее не станет. А на межнациональную тему переход, так как же без него, вся ветка затухнет - только напишешь ком., со всех сторон, а у вас, а вы, а ваши. Уже, глядишь, и тема забыта.
Ответить
86Бабушка07.07.2013 15:23
№81. Столица. Я так понимаю, что это сокращённое от "Грозный-столица Чечни"? Попробую объяснить обиду всех бывших советских "нерусских" на русских со своей точки зрения, может это даст толчок к размышлениям обоим сторонам конфликта. В большинстве своём люди, разных национальностей, бывшего Советского Союза - имеют тёплые, хорошие воспоминания о тех годах. Теперь-то много версий, кто и как устанавливал советскую власть, добровольно или нет присоединялись разные народы к Советскому Союзу. Но у всех претензии именно к русским. Согласны с этим? А почему? Надо понять первое: всё то, что всем людям разных национальностей нравилось при советской власти: и на государственном уровне, и в области человеческих взаимоотношений - всё основано было на менталитете русского человека. Ответственность, сплочённость, братство, дружба, забота о младших и старших. Это основные тезисы, конечно же, совпадали с желаниями любого нормального человека любой национальности. И большинство людей чувствовали себя равными со всеми. Правильно? Второе: помимо основного, "советского" воспитания, в каждом народе шло параллельно и воспитание старшими - следующих поколений, исходящее из собственной истории, нравов, обычаев и прочего. Конечно же, многое не совпадало с теми советскими общепринятыми взглядами. А при более жесткой иерархии в семейных традициях народов, принадлежащих к мусульманской религии- у многих происходило "раздвоение". С одной стороны - многовековой уклад подчиняться мнению старших и жить в замкнутом пространстве понятий своего рода, а с другой стороны - желание жить в более разнообразном, ярком мире взаимного добра разных народов. И многие тянулись именно к "советскому образу жизни", но при этом оставаясь в "почтении" к собственному менталитету, в превозношение преимуществ собственного народа. Всем нравилось жить "по советски" (по-русски!), и в то же время не меняя себя, не вкладывая собственное изменение по отношению к русскому народу, хотя бы чувством признания и благодарности за объединение разных народов в Советский Союз. Попросту сказать: всем нравилось это иждивенчество. И чем лучше жили-и было больше возможностей возносить свою национальную гордость, тем больше самоутверждались в собственном превосходстве. Тем больше предъявляли требований к основному народу Советского Союза-сплотившего всех. К русским. В итоге сами и виноваты в развале Советского Союза, распилили сук на котором все и сидели. И все теперь эти крики обвинений по отношению к русским- можно "переводить" так: "Мы вам поверили, мы за вами пошли, а вы нас бросили, били и бьёте (депортация, бомбежки). Сами вы плохие! Правы были наши деды! Наши правила лучше! А ваши русские правила жизни- плохие!" Но это не только у наших некоторых кавказских людей такое мышление обид. На других сайтах вполне вроде бы образованные люди доходят в своих обидах до бреда. Казахи докричались до того, что им этот Байконур и не нужен был, и космос, жили бы и без русских в своих юртах и мясо ели бы. Во как! Тут и думай, куда нормальных людей разных национальностей, их "старшие" по идеологии и вере тянут? В пещерный век что-ли? И надо ли так уже гордиться собственной национальной той или иной чертой? Может быть это оковы? Может тебе самой трудно определиться в себе, как бы тебе хотелось жить? Всех благ.
Ответить
87Бабушка07.07.2013 15:58
№84. Обвинения меня в собственном шовинизме не новы. Можете даже обвинить в русском экстремизме. Я по рождению со сталинской статьёй. Меня другая ваша позиция удивила. Вы тут всех осуждаете, что "копаются в чужом белье", что они обсуждают чужую личную жизнь, не от хорошей собственной? Во-первых, "выставили своё бельё напоказ", так наверно и заслуживают того, чтобы народ их обсуждал? Почему нет? Или надо всем молчать в почтении или восторге или зависти? Мол куда нам со своим мнением о вас? Или народ должен "делать хорошую мину при плохой игре"? И этак культурно сделать вид: не видим мы вас тут в упор фото с вашим нижним бельём!? Ради этичности. Во-вторых, понятие "хорошая личная жизнь"- у каждого своё. Так, что тут тоже вопрос. Насчёт "взаимосвязи" этой информации и вопросов национализма. Всё в мире взаимосвязано, только одни видят мир одними гранями, другие-другими. И чем больше грани стираются во взаимном общении и понимании, тем мир будет видится целостней.
Ответить
88Есть мнение07.07.2013 18:20
В ответ на сообщение № 87 от Бабушка: Похоже, этот сайт действительно имеет свою специфику. Потому как лично мне так и осталась непонятной связь между сюжетом основного сообщения и, в частности, вашим развернутым комментарием номер 86. К тому же весьма спорным, на мой взгляд, по многим позициям. Но это частности. Постараюсь объяснить свою точку зрения непосредственно по теме. Во-первых, большинство комментов однозначно говорят лишь об элементарном дефиците культуры, если угодно. Поскольку один из признаков ее, опять-таки на мой взгляд, не в том, чтобы, скажем, "не пролить соус", а в том, чтобы не заметить, как это сделал кто-то другой. В данном случае под "пролитым соусом" я понимаю появление так называемой новости о связи двух персонажей. Да и то подобная аналогия крайне натянута - она была бы уместна лишь в том случае, если бы они действительно стали афишировать свой союз, настойчиво украшая его различными пикантностями. Для той же саморекламы, положим. Но из текста, изложенного здесь, этого не наблюдается. Просто сообщение о некотором событии в жизни двоих. В какой-то степени известных. Ну и что? Что отсюда следует? На мой взгляд - ничего. Ни восторг, ни тем более осуждение. Обыкновенное событие, подобных которому в разных вариациях великое множество. А вот из прочитанных мною комментариев как раз и следует, что желание посмаковать даже то, о чем впрямую и намека никакого нет, присуще очень многим. К сожалению. Причем вне зависимости от национальности. Отсюда, во-вторых, делаю вывод: все-таки усердно пропагандируемое, в том числе и вами, некое превосходство одной нации над другой есть нонсенс. Поскольку мы очень все схожи, пусть и в некоторых слабостях. Например, в своем рвении заглянуть в чужую спальню. Но с другой стороны выходит, что общность, ранее именуемая "советским народом", все-таки была не совсем искусственной? И это обнадеживает! Не находите?
Ответить
89Мишель07.07.2013 18:25
В ответ на сообщение № 84 от Есть мнение: Интересно, а почему ты решил (-а), что кому-то интересно знать, что тебе смешно, что грустно, а что у тебя вызывает чувство сожаления? Да и вообще, зачем вносишь свой вклад в "пустопорожние пересуды"? Хочешь обсосать косточки присутствующих? Так что тебе тут надо?
Ответить
90Есть мнение07.07.2013 18:51
В ответ на сообщение № 89 от Мишель: А здесь, разве, какой-то закрытый клуб? Или тайное сообщество посвященных? Вроде как вход без регистрации. Впрочем, даже и зарегистрировавшись, я не желаю заполучить честь знакомиться с вами настолько коротко, чтобы обращаться на "ты". Ну и по сути вашего вопроса. В этом смысле я ничего не решаю: читайте мой ник.
Ответить
91Мишель07.07.2013 19:25
В ответ на сообщение № 90 от Есть мнение: Так зачем ты высказываешь свое мнение об участниках форума? Смысл какой?
Ответить
92Бабушка07.07.2013 19:44
№88. Есть мнение. Вы прочли комментарии по этой теме и ужаснулись об "элементарном дефиците культуры" комментирующих. Ну, на это бы я заметила: каковы персонажи темы - таковы и комментарии. Они таким стилем попросту выражают своё отношение, строя всякие версии, как вы выражаетесь, "смакуя" и даже больше - "примеряя ситуацию на себя". Вас это шокирует. Но это они так, просто "развлекаются" над этой парочкой. Вас это наверно даже удивляет почему я полемизирую с вами, а не обращаю внимание на "бескультурье" остальных? Вы же всё на эту тему меня сворачиваете? На самом деле, когда тема действительно будет серьёзной - будут и серьёзные комментарии. И вам мало не покажется. Вам непонятен мой "развёрнутый комментарий" № 86? Ничего удивительного, он же не вам адресовался. А Грозный-столица Чечни меня уже понимает, как и некоторые другие на этом сайте. Вас задели мои высказывания о предназначении русского народа? Наверно, вам более близки понятия о мировом превосходстве американцев или о богоизбранности еврейского народа? За евреев я ещё буду заступаться, как и обещала Старому русскому. Но это не по вашему комментарию. И пусть вас не обнадёживает ваш вывод, что "братство" советских людей было не совсем искусственным. Братство для всех людей было создано на искреннем желании именно русского народа. "Руководители" других народов, исходя из собственных национальных интересов, именно "искусственно" признавали и поддерживали это братство ради собственного выживания и выгод. Не из-за русских, а именно из-за национальных амбиций и развалилось это "искусственное" братство. Написала бы больше, но одним пальцем "тюкать" по клавиатуре надоело. Пусть остальные своё мнение высказывают. Вы же их то вообще-то осуждаете. А меня лишь за "превосходство одной нации над другими".
Ответить
93Есть мнение07.07.2013 20:18
В ответ на сообщение № 92 от Бабушка: Да нет, вы меня не поняли. "Ужасаться" тут нечему: на первый взгляд - банальный треп обывателей, почуявших запах "клубнички". Тем более, что есть множество сайтов, где мусолят то же самое, но более остроумно, что ли. Скорее уместно было бы сказать "удивило". Удивило, как можно в один клубок связать личное с глобальным таким виртуозным способом? Включая сюда еще и еврейский вопрос. Понятно было бы, если бы этот сайт имел какое-нибудь отношение к ветеранам лечебницы имени Кащенко - тогда любые логические зигзаги допустимы, включая самые неожиданные. Более того, они только бы приветствовались. По крайней мере, узкими специалистами, во благо науки. А так. Хотя может уважаемая Мишель именно это и хотела сказать, настойчиво вызнавая: чего мне здесь надо? Вот уж неожиданная удача - обнаружить такое интересное сообщество! Успокойтесь, мне здесь совершенно ничего не надо, я тут случайно. Продолжайте, пожалуйста, продолжайте. Понаблюдать, надеюсь, не возбраняется?
Ответить
94Николай07.07.2013 20:36
Этого жениха давно заметил, что в поле ветер, а ж-е дым. Какой то он легкомысленный.
Ответить
95Бабушка07.07.2013 21:04
№93."Случайно"?! До вас я тут всех уже убеждала, что ничего случайного в жизни не бывает! Я так их всех этим "достала", что они меня дружно куда только не отправляли! И на огород, где положено бабке копаться и поспать, чтобы у меня по возрасту давление не поднималось из-за споров! Все они просто рады и в восторге, что вы такая умная, правильная и порядочная, и, что этикет знаете: "Что не надо замечать пролитый соус", ну и с "бабкой нашей" сцепились. Это очень их развлекает, молчат, а сколько-то читающих наши комментарии с вами!? Ставки уже небось делают:к то кого?! Но "игра" будет нечестной, если вы "тихонько в кусты"- я мол тут такая "правильная" высказала своё мнение, а теперь просто понаблюдаю! Насчёт больницы Кащенко. С самых первых своих комментарий я и утверждала, что здесь или на других сайтах - мы все ищем свои собственные больные вопросы. И раз вы здесь, как бы вы себя не ставили себя выше этого сообщества на этом сайте, вы наш человек! Со своими "больными" собственными вопросами о собственных заблуждениях о себе и об обществе (сообществе). И вы совершенно правы, что для вас - это просто удача! Где бы вы в своём "правильном" мирке встретили бы такое многообразие мнений? Ваш мирок со всеми заученными правилами этикета - это же иллюзия. Вы же сами признались, что вас удивило - клубок "обывательщины" и глобальных вопросов, вплоть до еврейства в мировом значении. Да вот именно так, все мы не простые: согласно "писаным правилам и этикету". Что-то ещё непонятно?
Ответить
96Мишель07.07.2013 21:04
В ответ на сообщение № 93 от Есть мнение: "банальный треп" и "удивило" никак не сочетаются. Вот ты ничем не удивляешь - банальный пустобрех.
Ответить
97Столица07.07.2013 22:27
В ответ на сообщение № 86 от Бабушка: Вы не правы, у меня нет обиды на русских, напротив, у нас отличные отношения. Уже не в первый раз слышу от Вас об этом, поверьте, те, кто здесь поносит всех и вся, отнюдь не выражают мнение большинства. Друзей и родственников среди русских у меня больше, собравшихся здесь, а спорю просто от обиды, что всех смешивают. Да и то, уже без разницы. Тут многие называют нас невоспитанными, не умеющими общаться, хотя сами воспитанием похвастаться не могут, оскорбления так и сыпятся из "интеллигентных" уст, как будто не на сайте сидишь, а по базару идешь. Так что, претензий к РУССКИМ у меня нет. А споры? Ну, что ж, в споре рождается истина.
Ответить
98Столица07.07.2013 22:41
В ответ на сообщение № 66 от Мусульманка из Петербурга.: Я, конечно, не глупая, образование получила в сов. время, но так и не поняла, что ты хотела всем этим пояснить. Вот про эту фразу нельзя ли поподробней "Так, что мне сказок рассказывать НЕ надо про счастливую личную жизнь кавказских женщин". Не понятно твое скептическое отношение к браку в Чечне, наверняка ты считаешь, что все живут за деньги или не по любви. Или тут одни старики, женившиеся на молоденьких, а за молодых парней девушки не идут. Ничего не поняла.
Ответить
99Есть мнение07.07.2013 22:54
В ответ на сообщение № 95 от Бабушка: Вы обиделись? Ради бога извините! Поверьте: ничего личного в отношении вас, равно как и других участников сей по-своему занятной беседы. В конце-концов здесь я подразумеваю всего лишь обезличенные ники, к ним же и обращаюсь. Ну а реальной жизни, вне всяких сомнений, все вы замечательные люди! Причем безотносительно национальности. Искренне желаю удачи!
Ответить
100Бабушка07.07.2013 23:25
№97. Столица. Да я в тебе всегда была уверена, что ты хороший человек. Поэтому и писала, что не надо за всех подряд заступаться из "своего" народа. Сама же понимаешь, что у них, более хитрых- могут быть свои собственные интересы на русских "натравливать"своих простых людей из народа по национальному признаку. Та "крутая" чеченка из сюжета "Стоп-хама" -вовсе не поинтересуется, как живётся простым женщинам, таким же чеченкам. А будет заинтересована, чтобы простые чеченки "бились" за национальные обиды с русскими вместо неё. Она и дальше будет жить в своё удовольствие, а ты тут- получать за таких как она - всякие обиды за плохое поведение чеченок. Не поддавайся на такие национальные провокации. Пусть каждый человек отвечает за себя, как и эта чеченка. Поверь: если бы ты так не кидалась сама бы в бой за всю свою нацию и весь ислам- тебя никто бы и не пытался бы обижать здесь. Сама же зачем то "заступаешься" не только за чеченцев, а за и ислам во всё мире?Что тебя так гложет и обижает за них?Они же наверно не совсем слабы, чтобы ты за них так заступалась тут?Или ты как-то хочешь их спасти и защитить от наказания? Предвидишь это и тебе больно и жалко их?Что-то же тебя держит в этой борьбе, не за себя даже, а за народ?Поэтому ты так и бьёшься и предъявляешь счёты обид? Я верю в тебя, что ты хороший человек, и, что ты хочешь перед всеми защитить свой народ, оправдать и спасти от дальнейших бед. Но сколько раз я тебе уже писала, что твой народ не оценит твои подвиги страданий и гонений здесь, а наоборот даже посмеётся над тобой, над твоими потугами -защитить их. Власть и деньги имущие из твоего народа - просто вас считают обязанными быть на страже их интересов. И ты не хуже меня знаешь свой народ, и кто как живёт. Я умываю руки, я же не могу ради тебя - бить твой народ, чтобы защитить тебя одну, упёртую - от них всех? Бомбить- опять будут невинно пострадавшие. Определись сама. Всех благ.
Ответить
101Бабушка07.07.2013 23:53
№99. Какой красивый посткриптум! И полное шутовское раскланивание! Ах-ах! Я вас обидела? Да хотела так, но на всякий случай - извинюсь. Я ж такая - не вам чета - деликатна! Уйду отселева красиво. Чего то с вами, никчёмными (обезличенными никами) тут беседовать? Если у вас тут бабка такая - лучше уж гордо удалиться и потом со стороны то на вас всех поглядывать, на таких "интересных людей"! Зоопарк! Зверинец интернациональный! И вам того же с вашим мнением!
Ответить
102Ксюша08.07.2013 10:26
В ответ на сообщение № 47 от Грозный-столица Чечни: дамочка, а не кажется ли вам, что я в состоянии сама разобраться, что мне делать и кому писать, без вашего длинного кавказского носа? Обижайся дальше.
Ответить
103Железнова08.07.2013 10:37
В ответ на сообщение №57 от Столица: Слушай, любопытная фразочка: "Учитель не может быть глупее ученика". Это ты серьезно? Значит, по твоей логике, все ученики глупее своих учителей? Значит мы откатываемся назад в своих знаниях? Идет процесс регресса? Каждое новое поколение становится глупее? То есть, если ученик, более глупый, чем его учитель, сам станет учителем, то его воспитанники будут еще глупее него? А ведь кто-то из их тоже станет учителем? Или это очередная кавказская "мудрость"? Ну, тогда понятно, живя на халяву, мыслить не обязательно, человек реально глупеет. Так вы до приматов запросто скатитесь. Палка-копалка там и БМВ. Объясни?
Ответить
104Столица08.07.2013 11:36
В ответ на сообщение №103 от Железнова: Интересно ты рассуждаешь. А, что ученик сразу становится умнее учителя? Так зачем тогда учиться? Назначить учеником и все, зачем дальше учить. Смотрю у вас ученики учат учителей, потому, что умнее. Всю жизнь есть тот кто учит и тот кто учится. Если те кто учится умнее тех кто учит, то какого рожна он приперся в школу?
Ответить
105Ксюша08.07.2013 11:42
В ответ на сообщение №103 от Железнова: она не поймет о чем ты вещаешь.
Ответить
106Столица08.07.2013 11:43
Кстати, про то, что мы сидим на вашей шее. Второй день ветка, где Кузнецов спер деньги казенные и удрал во Францию, пустая, Как же так - это же ваши деньги, или ваши только те, что к нам поступают? Сколько раз туда зашла, а там пусто.
Ответить
107Столица08.07.2013 11:45
В ответ на сообщение №105 от Ксюша: Ну почему не пойму, если уже сколько времени об одном и том же. Других тем у вас нет, набили оскомину.
Ответить
108Железнова08.07.2013 11:46
В ответ на сообщение №104 от Столица: Я лично считаю, что есть умные люди, а есть дураки. Мало того, выскажу крамольную мысль, но дикарь из племени мумбо-юмбо, никогда не встанет на одну ступеньку с цивилизованным человеком, как его ни учи. Примитивные особи вообще практически не обучаемы. Дальше, выводы делай сама. Я, лично, считаю, что, если, как ты говоришь, кавказские, да и прочие хулиганы дома себя так не ведут, значит они здесь деградируют. Вопрос: зачем вы их к нам отпускаете, если здесь они заведомо портятся? Не любите своих детей? Или все-таки изначально приучаете вести паразитический образ жизни?
Ответить
109Железнова08.07.2013 11:48
В ответ на сообщение № 106 от Столица: Ну сходи на эту ветку и оставь свой комментарий. Или только на мне способна паразитировать?
Ответить
110Железнова08.07.2013 12:21
В ответ на сообщение № 108 от Железнова: Не примИтивные особи, а примАтивные особи. Есть такое определение. Интернет что-ли почитайте, узнайте, что это, прежде, чем править. Господи, вот заставь неумного человека Богу молиться, он и лоб расшибет.))))))
Ответить
111Железнова08.07.2013 13:27
В ответ на сообщение № 110 от Железнова: Господа модераторы! Прошу извинить за предыдущий комм. Что-то я дала волю эмоциям.))))))
Ответить
112Столица08.07.2013 14:02
В ответ на сообщение № 109 от Железнова: Да нет. Я про то, что тебя, кричащую про то как Россию разворовывают-разбазаривают, даже не интересует судьба денег, которые ушли не в Чечню. У тебя одна мысль осталась - кавказская - больше в голове ничего нет.
Ответить
113Железнова08.07.2013 17:34
В ответ на сообщение № 112 от Столица: Да, да. Именно поэтому ты даже мои выражения стала употреблять. Это меня забавляет)))) Реально. Твой русский становится богаче)))))Ну, а насчет мужика, которого задержали, меня радует, что его имущество, находящееся в России уже арестовано)))
Ответить
114X08.07.2013 22:22
Он женился на маме с деньгами, почему и нет.
Ответить
115Нина08.07.2013 23:28
Какие вы забавные :-)))
Ответить
116Алиса09.07.2013 10:09
А я их, Ларису и Прохора, отлично понимаю, у них все нормально (даже отлично). Молодые девушки сейчас все провернуты на материальных благах, от этого столько разводов и браков с пожилыми богатыми мужчинами. Не успеют замуж выйти, подавай им шубы, машину, квартиру. На тот свет материальное не возьмешь ни гроша. Поэтому молодые мужчины ищут дам, которым нужна именно их ЛЮБОВЬ! С духовностью и моральными ценностями в России уже давно огромный перекос!
Ответить
117Зая09.07.2013 10:15
В ответ на сообщение № 116 от Алиса: Ну всё правильно, таким мальчикам платят состоятельные тёти за любовь. Только откуда у неё деньги, вот в чём вопрос. Может это от мужа бывшего, поэтому и тратит с лёгкостью на квартиры для ещё даже не мужа.
Ответить
118Аня09.07.2013 11:06
Вы во всем правы и не обращайте внимание на злобные выпады.
Ответить
119Аня09.07.2013 11:06
В ответ на сообщение № 2 от Грозный-столица чечни:Полностью с Вами согласна. Мужчина должен оставаться Мужчиной. А женщине должно быть стыдно покупать себе мальчика, изначально зная, что он будет с ней исключительно за деньги.
Ответить
120Железнова09.07.2013 11:16
В ответ на сообщение № 119 от Аня: А у меня денег нет, а молодой муж уже много лет есть.))))) И в горе, и в радости.))))) Интересно, чем же я его купила? Объясните.
Ответить
121Михаил09.07.2013 11:35
#4. Екатерина! Ты можешь предложить что-то лучше?
Ответить
122Столица09.07.2013 13:26
В ответ на сообщение № 120 от Железнова: Можно я отвечу за Аню? Он тебя боится, ты же его, если сбежит, из-под земли достанешь. А не скажешь сколько лет разницы между вами? Наверняка, немного, лет пять-шесть, правильно?
Ответить
123Железнова09.07.2013 13:36
В ответ на сообщение № 122 от Столица: Видишь ли, ты ошиблась абсолютно во всем, впрочем, как всегда. Мало того, что я всегда говорю ему, что нужна другая семья, дети. Когда со мной случилось несчастье, я запретила ему появляться в моей жизни, семь месяцев мы не виделись вообще. Четыре месяца даже по телефону не разговаривали. Даже денег на лечение не принимали. Год не жили. И всё таки, всё таки (многоточие). Видишь ли, как восточная женщина, ты никогда не поймешь, что между людьми, кроме физики, существует ещё и химия. У тебя ведь другое предназначение.)))
Ответить
124Железнова09.07.2013 13:37
В ответ на сообщение № 122 от Столица: А разница гораздо больше.))))
Ответить
125Холли09.07.2013 14:47
В ответ на сообщение № 69 от Железнова: Неуважаемая, читая твои комментарии, все и так уже сделали вывод, что ты - ограниченная, недалекая)) Не надо показывать этого снова и снова, уже неинтересно))
Ответить
126Ксюша09.07.2013 15:28
В ответ на сообщение № 125 от Холли: обоснуйте свои слова.
Ответить
127Маргарита09.07.2013 16:09
В ответ на сообщение № 125 от Холли. Кто вам дал право выступать со своими выводами от имени "всех". Лично я не давала вам права использовать мой "голос" в ваших "рейтинговых" комментариях, Ксюша тоже. Да и другие товарищи вам таких полномочий не предоставляли.
Ответить
128Маргарита09.07.2013 17:00
В ответ на сообщение № 125 от Холли. Уважаемая, прочитала ваш комментарий ещё раз и подумала, что своё сообщение № 127 мне нужно обязательно дополнить объяснениями. Моё мнение о работе Железновой на Форуме прямо противоположно вашему мнению. Считаю её работу профессиональной, разносторонней и грамотной. Мнения присутствующих на Форуме разнятся. Это естественно. Каждый старается аргументировать свою точку зрения. Ваш же комментарий насыщен эпитетами, типа "такая-сякая", и не более того. Как вы сами высказались, "это неинтересно".
Ответить
129Железнова09.07.2013 17:19
В ответ на сообщение № 125 от Холли: Сударыня, я дала вам разрешение обращаться ко мне на "Ты"?
Ответить
130Железнова09.07.2013 17:22
В ответ на сообщение № 125 от Холли: О, перечитала № 45 и 46. Доброжелательность так и прёт.))))
Ответить
131Столица09.07.2013 21:08
В ответ на сообщение № 123 от Железнова: Зря ты так обо мне. Я повидала больше тебя, всяко было. И в жизни понимаю больше тебя, поскольку считаю, что я старше. И уж точно, я не восточная женщина (к нам восток отношения не имеет, тебе ли не знать). Как мне не раз говорят - я скорее обрусевшая. Скажу больше, я рада, что такие мужчины встречались не только мне.
Ответить
132Железнова09.07.2013 21:54
Девочки, Ксюша, Маргарита и все-все друзья, спасибо!
Ответить
133Железнова10.07.2013 11:33
В ответ на сообщение № 131 от Столица: Как-то я прониклась вначале, а при трезвом размышлении, пришла к выводу, опять врешь? Начнем с возраста, ты писала как-то, что тебе нет пятидесяти. Значит ты уже моложе меня. И потом, поверь мне, счастливая женщина, встретившая своего мужчину, никогда не станет говорить такие гадости про другую женщину. А ты? С самого начала брань в адрес этой пары льется рекой.)))) В общем, опять опрофанилась.
Ответить
134Милена10.07.2013 12:07
Шаляпин, как продажная девка. Противно. Цепляется к состоятельным теткам.Согласитесь, далеко не каждой привлекательной женщиной в 50, но среднего достатка, он мог бы заинтересоваться. Да и пропиариться через СМИ через разного рода сплетни, привлечь внимание к своей гнилой персоне это в его духе.
Ответить
135Столица10.07.2013 13:01
В ответ на сообщение № 133 от Железнова. Да, пятидесяти нет, но не думала, что ты старше. А про гадости, какие же прям "гадости" назвать старуху старухой. Я в 48 себя таковой считаю, во всяком случае по сравнению с этим альфонсом. Мое мнения (тем более, что не я одна так думаю, но другие могут себе это позволить, ибо они русские на них так никто не кинулся, заметь) не помешает им прожить жизнь. Я так думаю (Мимино).
Ответить
136Железнова10.07.2013 13:28
В ответ на сообщение № 135 от Столица: Лукавишь снова. Вот я на эту тему и писать-то не собиралась, но больно уж ты злобствовала. Счастливая женщина так себя не ведет. Ей-по фиг. Сами не маленькие, разберутся. А в тебе чувствуется неудовлетворенность какая-то. Жизнью.
Ответить
137Столица10.07.2013 13:31
В ответ на сообщение № 133 от Железнова: А то, что вроде все вокруг тебя врут - ты просто не умеешь доверять людям. Наверное, много раз подводили? Не знаю, я привыкла все называть своими именами и говорить то, что думаю, от того и шишки часто падают на голову. Мне сноха (кстати, русская) говорит, что правду сейчас никто не любит, что я как Вера из "Ворониных" говорю все, что думаю. Ну, что ж, куда уже меняться. А на мнения мои и ком., правда, не обращай внимания особо. И про твой возраст - раз ты такая энергичная - опять ошиблась, извини.
Ответить
138Железнова10.07.2013 13:40
В ответ на сообщение № 137 от Столица: А ты разве вокруг меня? Щаз, посмотрю. Нет, никого. А ты кого имеешь в виду вокруг меня? Ты кого-нибудь знаешь? Нет? А на чем строятся твои выводы? А, на воздухе? Надежная опора. Ну да, ну да.)))))) А Ворониных не смотрю, извини.
Ответить
139Столица10.07.2013 14:48
В ответ на сообщение № 136 от Железнова: ну прям я их камнями забросала. Неудовлетворенность, говоришь. А давай вернем лет 20 назад и поменяемся жизнями, ты проживи мою, всю жизнь в бегах, все время под обстрелом или под руководством черт знает кого, а я твою-в уютной квартире, спокойно. Это у нас сейчас относительно спокойно, а натерпелись-будь здоров. А писала я так вовсе и не от этого-просто на одну фотку их взглянешь-не красиво и все. Почему я не могу высказать свое мнение, когда другие еще хлеще написали?" №26 тоже назвала ее старухой, а вы и ухом не повели. Все по той же причине-я не русская, вот и все. Ну, что поделать-что позволено Юпитеру не позволено быку. При встрече с этой мадам извинюсь.))))))
Ответить
140Железнова10.07.2013 18:48
В ответ на сообщение № 139 от Столица: Да, никто не писал гаже тебя. А насчет жизней, поменяться, лет 20 назад? Тебя, с твоим характером уже не было бы. Меня на документы сфотографировать сложно, я все время улыбаюсь. Так и говорю: "Ловите момент, пока не смеюсь". А ты все ноешь. Для меня жизнь - большое приключение. А для тебя - испытание. Может и вправду, ад на Земле?
Ответить
141Столица10.07.2013 21:21
В ответ на сообщение № 140 от Железнова: Гаже меня, говоришь, никто не писал? А сама как только не обзываешь. В ад нашу жизнь превратили не мы. И про улыбку трудно поверить, все время ругаешь всех и вся. Ты там где-то про цыганку с ребенком написала и показала, до сих пор не выходит из головы. Откуда этот ребенок? Кто-то же его ищет. У меня внучка такого возраста, все время кажется, что теперь с ней может что-то случиться (не дай бог). А тем кто не знает, где их ребенок каково? Ну, ладно, я не подарок, да и у тебя не день рождения, не буду больше ныть, не люблю навязываться.
Ответить
142Железнова10.07.2013 21:32
В ответ на сообщение № 141 от Столица: Как обзываю? Процитируй, ну хоть разок.)))))) ЛиКаНы (лицо кавказской национальности) вас так в протоколах пишут ЛКН. Тут претензии не ко мне.)))))
Ответить
143Столица10.07.2013 22:27
В ответ на сообщение № 142 от Железнова: Знаешь, пока не забежала на этот сайт, не подозревала, что нас так ненавидят, не знаю, что и сказать, вроде надо защищать свою нацию, с того и начала, потом понесло-меняться стало как-то неубедительно. Вообще-то я абсолютно не скандальная, но-занесло. Но и вы тут тоже не особо разделяете людей-все мусульмане у вас одинаково боевики. Так не бывает. Вот это и хотела доказать, но получилось с точностью до наоборот. За себя извиняюсь, за других не вижу смысла, мне не переделать мир.
Ответить
144Ксюша11.07.2013 09:14
В ответ на сообщение № 143 от Столица: Вот меня так удивляет, почему ты свой ник сократила не до Чечни, а до Столицы?
Ответить
145Железнова11.07.2013 11:29
В ответ на сообщение № 143 от Столица: Это написала не я, но уважаемый мной человек. К случаю очень подходит. Кстати, это ты постоянно сворачиваешь на национальные идеи и обычаи. Я здесь об этом совсем писать не собиралась.Как мы относимся к людям других национальностей? Прекрасно. Как мы относимся к людям других национальностей, пытающихся рассуждать о русской нации и русском национализме? Они вызывают у нас ярость своей бестактностью, попыткой влезть в чужой национальный дискурс и чужую национальную логику с самым свойским видом. Будучи при этом чужими. Если вы нерусский, то никогда даже не пытайтесь обсуждать с русскими русскую нацию и русский национализм. Это бестактное хамство, в лучшем случае характеризующее вас как наивную деревенщину, а в худшем случае показывающее, что вы нарываетесь на прямой конфликт. Несомненно, что ваши соображения о русской нации и русском национализме чрезвычайно ценны и невероятно интересны - но держите их при себе.
Ответить
146Столица11.07.2013 11:31
В ответ на сообщение № 144 от Ксюша: Потому, что стали придираться именно из-за Чечни, а, что поменять ник-значит продать родину? Или просто по привычке придралась?
Ответить
147Железнова11.07.2013 13:36
В ответ на сообщение № 146 от Столица: Вот ты знаешь, я все думаю насчет тебя. Наверное, мы бы могли неплохо приятельствовать нормально общаться. У меня есть приятели, с которыми мы просто обходим национальный вопрос в разговорах. Знаешь, иногда просто можно промолчать. Но ты, видно, не владеешь информацией, как себя ведут у нас твои соотечественники. Это ужас! И не тихий.
Ответить
148Ксюша11.07.2013 14:29
В ответ на сообщение № 146 от Столица: так ты и не скрываешь, что из Чечни. В любом случае придираться будут, если захотят. Или ты стесняешься?
Ответить
149TETKA11.07.2013 15:08
В ответ на сообщение № 148 от Ксюша: По разговору она в Москве живет.
Ответить
150Железнова11.07.2013 15:48
В ответ на сообщение № 149 от TETKA: Я тоже думаю, дяденька в погонах. Ну, или тетенька. Уж больно гладко по-русски чешет.))))
Ответить
151Столица11.07.2013 23:54
В ответ на сообщение №148 от Ксюша: Почему я должна чего-то или кого-то стесняться? Ну придирайтесь. В Москве не живу и никогда не хотела, тем более теперь, а насчет языка, в садик ходила круглосуточный - воспитатели, нянечки только русские, училась, учителя были сплошь русские, на две школы была одна чеченка учительница. А про погоны - очень интересно, что здесь делать человеку в погонах? Бабьи сплетни слушать? Да, иногда полезно послушать о чем болтают бабульки. Железнова, не стоит думать, что ты революционерка, будь проще. Не буду вам больше мешать, с вами трудно общаться, Фомы неверующие.
Ответить
152Столица12.07.2013 00:01
В ответ на сообщение №147 от Железнова: Немного дополню. Да, я не очень знакома с выходками некоторых за пределами Республики, в интернет за этим не лезу, а у нас инф. вакуум. Скажу больше - поражена. Как не новость - везде (не знаю как написать - напишешь - мы, скажут - вот вы же) кое-кто. Где была не права - извиняюсь, но опять же себя причислить к ним не могу.
Ответить
153Tетка12.07.2013 10:31
В ответ на сообщение № 150 от Железнова: Похоже всех учит, хотя никто ее не просит об этом.
Ответить
154Царевна Лягушка19.07.2013 14:43
В ответ на сообщение № 18 от Грозный-столица Чечни: Ваши рассказы "о свободных женщинах Чечни" противоречат новостным лентам."Чеченские женщины выступают против традиции похищения невест. Но власти и законы не в их пользу.В Республике Чечня и в соседней Ингушетии почти каждую неделю происходят жестокие похищения невест. Молодых женщин похищают на автобусных остановках, по пути от школы домой, а иногда даже из дворов их собственных домов. Шокирующие видеозаписи, на которых мужчины группой тащат в машину кричащую молодую девушку часто размещаются на сайте YouTube.Власти республик обычно закрывают глаза на эту жестокую практику, предпочитая описывать такие явления как романтическую традицию, которую по договоренности между собой осуществляют романтичные молодые люди.Госдума отклонила подготовленные ингушскими законодателями поправки в Уголовный кодекс РФ, предусматривающие наказание за похищение женщин с целью заключения брака. Авторы документа предлагали наказывать похитителей лишением свободы на срок до трех лет. Законодатели отмечают, что правоохранительные органы республик Северного Кавказа, где до сих пор есть традиция похищать женщин для заключения брака, не могут привлекать похитителей к ответственности.Между тем, некоторые заявляют, что жестокость традиции – это выдумка и многие девушки сами мечтают быть похищенными красивым мужчиной. "Это знак того, что мужчина действительно любит ее, – заявила сотрудница отдела по связям с общественностью в местных чеченских органах управления Марият Мускеева. - Если женщина может рассказать своим детям, что их отец похитил ее, то это считается большой любовью".Однако большинство женщин, опрошенных в Чечне и Ингушетии, не соглашаются с данным утверждением, заявляя, что не чувствовали никакой любви со стороны мужчин, которые хватали их и заталкивали в машины.Нет никаких статистических данных относительно того, сколько женщин ежегодно похищается в Чечне и Ингушетии, но организации по правам человека утверждают, что их тысячи. Местные жители заявляют, что около половины всех браков начинаются с похищения.В ходе интервью, отвечая на вопрос о том, почему в XXI веке продолжают совершаться похищения невест, многие говорили: "Это наша традиция". Редактор одного из чеченских журналов Лула Джумалаева отметила также, что результатом двух войн в регионе стала острая нехватка мужчин. Незамужние женщины не имеют никакого статуса в обществе, и многие отчаянно хотят выйти замуж, заявила она. Когда мужчин мало, шансы на то, что женщина сможет сама выбрать себе мужа, очень малы. Если ее похитили, она может почувствовать на себе давление и согласиться выйти замуж за похитителя, особенно если его семья подходит ей.Роль, которая отводится женщинам в этих привязанных к традициям обществах, в основном второстепенная, женщины выполняют львиную долю домашней работы. В присутствии мужчин они должны вести себя тихо и есть за отдельным столом. Сотрудница из отдела по связям с общественностью Мускеева заявила, что похищения невест являются проявлением страстной натуры северокавказских мужчин и женщин. "Браки после похищения крепче, чем другие", - уверяет она. История жертвы похищения:Однако 18-летняя студентка Амина Эдиева, которой удалось уйти от мужа после 8 месяцев совместной жизни, была едва знакома со своим похитителем, она встречалась с другим мужчиной, за которого планировала выйти замуж. По правилам похищения, если женщине не удастся убежать до наступления утра, она не сможет избежать брака. Если незамужняя чеченская женщина проводит ночь в доме мужчины, ее автоматически считают его женой. Если он дотронется до нее до свадьбы, она, как говорят, будет опозорена. В течение 9 часов Эдиева находилась в плену, толпа родственников ее похитителя, которые собрались у него дома, убеждала ее согласиться на свадьбу. "Вокруг меня стояли 9 мужчин, – заявила она. – Я кричала, что я скорее умру, чем проведу тут ночь. Но они смеялись надо мной". Около часа ночи она нашла мобильный телефон и смогла позвонить домой, но ее мать с неохотой согласилась спасти ее. После того, как она попросила помощи у старшего брата, родственники забрали ее домой. Ее мать и сестра заявили ей, что глупо было сопротивляться браку. На следующий день под давлением со стороны своей матери и деда она сдалась и согласилась выйти замуж за своего похитителя, мужчину по имени Асламбек. Через 9 дней после этого, Эдиева была выдана замуж на традиционной чеченской свадебной церемонии, на которой она в одиночестве (родственники невесты по традиции не участвуют в свадебной церемонии) на протяжении нескольких часов простояла в углу в доме своего жениха, не имея возможности ни слова сказать, ни сесть в присутствии старших. Теперь в традиционной мусульманской культуре ее будущее как молодой разведенной женщины уже определено. Она вправе выйти замуж только за разведенного мужчину, либо стать второй женой, но ни то, ни другое не подходит ей."На Ютубе есть свадебные горские ролики, где невесту под фатой мутозят родственни
Ответить
155Царевна Лягушка19.07.2013 14:46
На Ютубе есть свадебные горские ролики, где невесту под фатой мутузят родственники жениха - так же древняя горская брачная традиция: женщина должна бояться семью мужа, покорно выполнять домашнюю работу и похоть мужа беспрекословно. Мнение женщин горцами не учитывается, возврат и оправдание диких нравов наглядно демонстрируют "права чеченских женщин". Отец получает за дочь калым и идёт заниматься своими делами, проданную невесту мужчины семьи жениха везут в дом жениха и обмывают покупку, а жених в это время гуляет отдельно со своими дружками по традиции, не участвуя в свадебном торжестве. К невесте он придёт ночью на брачное ложе. Вот такие чеченские свадебные обряды, свадьба без жениха и молчаливой невестой, стоящей в углу под покрывалом-фатой. Невестам всё чаще по 16 лет, а мужа ей выбирают родители, договариваясь о калыме. Федя Шаляпин, хотя бы, сам себя продал, добровольно.
Ответить
156Царевна Лягушка19.07.2013 16:05
В ответ на сообщение № 44 от Холли: Желательно услышать ваш комментарий под нижеприведённой статьей: где в ней русский шовинизм и чеченская забота о счастье своих девушек?"Чеченская невеста. Как уральский милиционер оказался настоящим джигитом.Эфэсбэшник в Домодедовском аэропорту, встречавший самолёты с Кавказа, недоверчиво смотрел на молоденькую чеченку в длинной чёрной юбке. "Так ты утверждаешь, что она твоя невеста?" Светловолосый голубоглазый паренёк кивнул: "Мы едем ко мне, чтобы расписаться"Они познакомились в июле 2004 года. Местный участковый Саид пригласил в гости 24-летнего русского милиционера. Пока мужчины сидели за столом, его жена и черноглазая падчерица подносили еду. "Хороший ты парень, Сережа, - пошутил гостеприимный хозяин. - Может, мне за тебя Зарину выдать? Породнились бы!" - "Да я хоть сейчас, - рассмеялся Сергей. - Когда калым нести?" Зарина украдкой посмотрела на гостя и вдруг сказала: "Дик ду" (по-чеченски это значит - хорошо, я согласна) и тут же убежала на кухню. Во второй раз они увиделись только в октябре. Встреча оказалась решающей. "Я снова приехал к Саиду в гости и случайно остался с Зариной наедине, - вспоминает Сергей. - Мне показалось, что я знаком с ней целую вечность."Глаза у Зарины черные, как южная ночь. Волосы сзади собраны в хвост и затянуты резиночкой. Красная маечка, джинсы. На вид ей лет 19-20. На самом деле 18 лет ей только еще исполнится. Мы сидим с Сергеем на кухне в его квартире. Зарина наливает чай и ни в какую не соглашается сесть с нами. В Чечне мужчины и женщины едят отдельно. Сильный пол не должен видеть, как кушает слабый. Невеста выгоняет его из кухни, когда садится за стол. Сергей подчиняется. Он понимает, что Зарина пожертвовала ради него всем, что у нее было. "Ты не подумал, что Зарина еще очень молода?" - спрашиваю Сергея. Он хмурится: "Мы разговаривали с ней на эту тему. Знаю, что, предложив ей уехать, взял на себя ответственность за ее дальнейшую судьбу. Но чеченские девушки выходят замуж рано. Многие в 14-15 лет, не успев закончить школу. К тому же родственники Зарины, по слухам, нашли ей богатого жениха"."Я хочу, чтобы моим мужем был Сережа. Я люблю только его и доверяю ему! - вторит ему Зарина. - Если бы вы знали, как я молила Аллаха, чтобы моя мать дала свое согласие на свадьбу". Сергей приезжал к Зарине каждый день. Наедине друг с другом влюбленные почти не общались. При их разговорах всегда кто-то присутствовал: либо отчим, либо мать, либо старшая сестра. Сергей старался не нарушать традиций, подарки девушке он делал только с разрешения матери. А потом попросил руки Зарины, предварительно заручившись согласием избранницы. Но мать наотрез отказалась даже вести разговоры о свадьбе.Сергей Никоненко, получив несколько отказов от родственников Зарины, предложил ей убежать вместе с ним в уральский город. В конце ноября 2004-го она отдала возлюбленному свой паспорт. Он купил два билета на самолет и 4 декабря тайно заехал за Зариной. Родителям девушка сказала, что поедет к бабушке. Влюбленные благополучно долетели до Москвы. Первые три дня в уральском городе девушка не выходила из комнаты. Потом Зарина, Сергей и его родители вместе поехали на рынок - одевать невесту. Купили куртку, несколько новых блузок и джинсы. Так Зарина в первый раз надела брюки. В Чечне женщины ходят только в юбках. Сергей познакомил невесту с друзьями. Показал город. "Наверное, тогда я напоминала дикарку, - смеется Зарина. - Для меня все было ново и необычно. Огромный город, огни, и совсем другая жизнь. И самое главное - рядом со мной был мой Сережа!"Родственники Зарины знали, где искать беглянку. Приехал отчим. "Подвел ты меня, Сережа, - с порога сказал Саид. - Собирайся, Зарина, едем домой". Девушка расплакалась, но твердо сказала, что никуда не поедет. Отчим, отдадим ему должное, повел себя вполне цивилизованно: ходил по судам, по прокуратурам, добрался до начальства Сергея Никоненко. Во всех кабинетах отчим оставлял заявление, что милиционер воспользовался малолетним возрастом падчерицы и обманом увез ее из родительского дома. Следом за ним в те же кабинеты приходили Сергей и Зарина - доказывали, что все не так. "Мы же видим, где обман, а где любовь", - говорит работник прокуратуры Александр Тихомиров. Саид пробыл в городе неделю, но так ничего и не добился. Тогда в конце декабря за Зариной приехали ее мама и тетя. Женщины выбрали другую тактику. Они сказали влюбленным, что Зарине необходимо съездить в Чечню, чтобы решить семейные вопросы. Многочисленная родня, друзья и соседи должны убедиться, что девушка не уезжала с русским, ведь это "большой позор на весь тейп". А когда волнения утихнут, женщина пообещала отпустить дочь к возлюбленному. 27 декабря 2004 года Зарина уехала. "Я сразу поняла, что меня обманули, - рассказывает она теперь. - Мать сказала, что Сережу надо забыть". Соседи и друзья перестали с Зариной разговаривать, смотрели на нее, как на прокаженную. А родные вспоминали историю такой же беглянки, вышедшей замуж за русского милиционера из Адыгеи.
Ответить
157Царевна Лягушка19.07.2013 16:12
В родном селе мать девушки затравили упреками, и она была вынуждена уехать из Чечни. Вот такие "интернациональные" нравы у чеченцев и их "симпатии" к любви.В новогоднюю ночь 2005 года Зарина сумела добраться до телефона. "Я сидел с родителями за столом, когда раздался звонок, - вспоминает Сергей. - Взял трубку и замер от счастья: звонила Зарина". Вести оказались печальными. Девушка находилась под домашним арестом, просила забрать ее, назвала адрес родни, где её держат.Родственники Зарины никак не предполагали, что русский рискнет приехать за ней в Чечню. Но любовь не ведает страха. 26 января 2005 года Сергей выехал на Северный Кавказ к друзьям, с которыми служил в Чечне. О задуманной операции он сообщил только отцу и лучшему другу. Сослуживцы сначала обрадовались приезду товарища, но, узнав о цели визита, во мнениях разошлись. Одни хлопали по плечу и говорили, что он поступает, как настоящий джигит. Другие шептали, что любовь - это хорошо, но жизнь дороже. Чтобы походить на чеченца, Сергей отпустил бороду и стал ждать сигнала от Зарины. Благоприятный момент настал через две недели. Девушка наконец осталась дома одна, и Сергей рванул в Чечню вместе с другом и его женой чеченкой. Женщине сказали, что нужно забрать знакомого, а ей, мол, земляки быстрее подскажут нужный адрес - дом, где на самом деле прятали Зарину. Только когда девушка выскочила из дома в чем была, запрыгнула в машину и радостно прижалась к Сергею, жена друга поняла, что участвует в похищении невесты. "Нам очень повезло, - вспоминает Сергей. - Только мы отъехали, как навстречу попались белые "Жигули", в них сидели двоюродные братья Зарины. Если бы я приехал на пять минут позже, то братья не позволили бы ее увезти".Сейчас молодые люди ждут, когда восстановят документы Зарины, которые остались в Чечне. Без них они не могут официально зарегистрировать отношения, а Зарина продолжить учебу. А пока ей очень тяжело. Она знает, что сожгла мосты и возвратиться в Чечню сможет не скоро. Хотя надеется. Неужели родственники никогда не поймут ее, не простят? "Я очень его люблю, - говорит горянка о своем избраннике. - Хочу нарожать мужу много детей. Кто они будут, русские или чеченцы, какая разница? Я знаю, что они будут смелые и хорошие люди. Такие, как мой Сережа".Про эту пару телевидение показало репортаж года два назад. У них уже дети, но Зарине чеченская сторона не восстановила документы и её дети так же без документов вне правового поля. Похожая ситуация происходит с русскими беженцами из Чечни: разные учреждения требуют от них каких-то справок с подтверждениями для получения, ну хотя бы, пенсии. Мне рассказывали историю русской беженки: они бежали на своей машине из Чечни со своими тремя малолетними детьми и стариками родителями, но им не повезло. Выстрелами из автоматов чеченцы заставили остановить машину, мужчин убили, машину и багаж отобрали. Женщины с детьми пешком добирались до России, питаясь подаяниями. Помыкались до сыта. Наконец им выделили комнатушку в общежитии. Начали восстанавливать документы, которые остались в угнанной чеченами машине. Свекровь не могла оформить пенсию, с неё зачем-то требовали документы мужа или справку о разводе, или свидетельство о смерти. Не того, ни другого она предъявить естественно не могла, а чеченские, уже мирные и все из себя кадыровскозаконопослушные, предлагали единственный выход: приезжай за свой счёт в Чечню на месте разберёмся. Женщины решили, чёрт с ней, с проклятой пенсией, лишь бы не видеть вновь поганые ухмыляющиеся русофобские рожи. И по слухам, ходящим среди беженцев, уехавшие за восстановлением документов в Чечню редко возвращаются к семье.
Ответить
158Царевна Лягушка19.07.2013 17:12
История Зарины и Серёжи взята из газеты "Русский курьер", а вот кавказские отзывы под статьёй: "акрам написал (а) 21/12/2010 в 21:27: #8 а он твою веру принял?
Ответить
159Царевна Лягушка19.07.2013 17:35
Модерация сократила отзывы до одного, остальные комментарии кавказцев показались непристойными и разжигающими, не соответствующими кавказскому портрету, нарисованному в кремле.
Ответить
160Царевна Лягушка19.07.2013 17:37
История Зарины и Серёжи взята из газеты "Русский курьер", а вот кавказские отзывы под статьёй: Акрам написал (-а) 21/12/2010 в 21:27: А он твою веру принял?Ахмед написал (-а) 23/12/2010 в 15:22: за свою сильную любовь она получит вечное мучение ада, а чтобы спасти ее от этого греха и чтобы дети были законно рождены, надо тебе срочно принять истинную веру ислам. А ей надо просить прощение у свышнего аллаха и этим докажешь, что ты любишь ее и тут ты джигит, и будет спасение перед аллахом. Он милостив и прощающий, если истинно покается.Аноним написал (-а) 27/12/2010 в 19:22: Блин, взяли и стёрли все шедевры! Особенно жаль тот пост про затерянную в горах волшебную чучню, которая открывается лишь взору особо просветлённых, а остальные видят только кизяки))) Rexlane, по-моему, это написал. Борз написал (-а) 28/12/2010 в 18:50: Русская Здрасьте, Андрей Евгеньич!)) Ну дык правильно: не было б таджиков, вы б все в своей парадной засрались так, что даж мистер Пропер бы не помог))Имран написал (-а) 06/02/2011 в 02:19: Обычная заказуха! Притом написана журналюгой дилетантом. Человек, который прожил в Чечне хоть полгода, поймет, насколько нелепо и смешно все написанное. Статья для не далеких людей, для быдла.Эхо написал (-а) 09/03/2011 в 04:55: Вопрос к чеченцам: представьте, что русский мусульманин влюбился в чеченку, они хотят пожениться по всем вашим обычаям. Коран этого не запрещает. А ваш адат запрещает то, что не запрещено Аллахом. Кто вам дал право запрещать то, что разрешил Аллах? Таким же образом вы можете разрешать то, что в Коране запрещено, точно так же опираясь на традиции отцов и дедов. ИМХО, расисм, прикрываемый религией.Тося написал (-а) 28/03/2011 в 11:30: Ну когда читаешь, это очень романтично. Но по шариату (по корану), из-за такого поступка "села в машину и обняла его" - это грех. Притронуться к чужому парню хоть пальцем - это ужас, так нельзя делать. Тем более без согласия родителей, нужно еще слово имама (муллы), если не будет его слова, ваши рожденные дети будут детьми сатаны (извините за выражение). Ты же чеченка, ты же должна понять наши обычаи. И что за фотка у тебя приложена тут, живот виден, на голову ничего не надела, хоть бы платком прикрылась, связалась с безбожником, такие как ты портят нашу нацию. Больше не называй себя чеченкой. Написала это в интернете, чтоб люди видели, какой ты героический поступок совершила? Это не героизм! Люди будут над тобой смеяться, чем восхищаться!Дайда написал (-а) 21/04/2011 в 15:35: #42 позор для чеченской девушки ты, что их веру приняла.Фатима написал (-а) 30/04/2011 в 05:11: #49 Молодец Зарина! Ставлю пять! Борз написал (-а) 30/04/2011 в 06:36: #50 "Фатима", признайся, что ты трансвестит по имени Ваня)))Нохчо написал (-а) 11/05/2011 в 15:24: #63 Время меняется. Позор ее родне!Гехи написал (-а) 17/05/2011 в 17:44: #70 Что-то не очень она на чеченку похожа. Глаза какие то тюркско-монголоидные. Понятно- ассимилировашиеся нагайцы или еще кто-то там. Пушок написал (-а) 18/05/2011 в 11:47: #71 А щас все кому не лень выдают себя за чеченцев (Я, Царевна Лягушка, именно от этого великочеченского коммента смеялась до слёз).Борз написал (-а) 25/05/2011 в 13:25: #74 Речь идёт не о курайшитах, а о многобожниках в целом. На данный момент к христианам можно отнести лишь протестантов и староверов-беспоповцев. Остальные являются идоло- и бесопоклонниками, называя себя христианами. Это логически вытекает из предписаний Сунны: брак вступает в силу только после молитвы Никях, которая читается мусульманином над союзом мусульманин-мусульманка или мусульманин - христианка/ иудейка. Без никяха брака не существует, такой союз будет сожительством, т. е. прелюбодеянием.Борз написал (-а) 28/05/2011 в 18:46: #83 Православные тоже замечательно узаконивают гей-пары, а чтобы обвенчать нормальную пару -- требуют справку из ЗАГСа. Православные священники освящают стриптиз-бары, насилуют мальчиков, сбивают бабушек на своих бронированных лексусах. По-моему, либерализм куда лучше, нежели такая "борьба" с ним)) Русские девушки часто принимают ислам, чтобы выйти замуж за северокавказца. Всё же случаи женитьбы кавказцев на русских девушках довольно редки - обычно их только используют несколько раз по прямому назначению и всё))
Ответить
161Царевна Лягушка19.07.2013 17:48
Ай написал (а) 10/06/2011 в 09:40: #97 а расскажите: если девушка мусульманка, но не чеченка выходит замуж за чеченца, то как воспринимают ее, принимают ли ее родственники мужа? Что ждет ее? Борз написал (а) 10/06/2011 в 12:07: #98 Её ждёт ордалия.)) девушка написал (а) 10/06/2011 в 13:34: #99 а что конкретно вы подразумеваете под "ордалией"? Если то, что есть в определении этого слова, то почему так жестоко-то? Борз написал (а) 11/06/2011 в 00:48: #100 Ты должна будешь достать рукой кольцо из сосуда с кипящей водой. Справишься - будет тебе счастье.)) Аноним написал (а) 11/06/2011 в 01:25: #101 а еще искупаться в кипящем масле - это проверка на выносливость Ай написал (а) 14/06/2011 в 09:16: #102 Люди, вас серьезно спросили, а вы в историю-сказку кинулись. Хочется реально знать, как воспримут такой брак? Шоу написал (а) 15/06/2011 в 10:49: #103 Нормально воспринимают, если истинная мусульманка. Даже если чеченцы берут русских клуш и это воспринимается спокойно то, что говорить об мусульманах.Аноним написал (а) 29/06/2011 в 11:23: #108 Ай, ну не сможете вы дать детям то, что даст мать-чеченка. Ни языка, ни воспитания. И будут они всю жизнь чувствовать себя чужими и там, и там. На каком языке вы будете общаться дома, на русском? Смешанные браки мало приносят радости, особенно детям. Чтобы получилась счастливая семья, нужна гармония во всем, а у вас только и будут вопросы, недопонимание, ошибки."И дальше кучи грязи "за преданный чеченский народ", сомнения в её чеченском происхождении, поливания грязью её саму и её семью, которую моя техника категорически отказалась копировать. Шаляпинское бракосочетание с женщиной недетородного возраста меркнет по драматизму с современными Ромэо и Джульетты, где сородичи Джульетты рвутся отправить как можно скорее к Аллаху. По любви или по расчёту идут в мужья молодые мужчины к стареющим деловым вумэн, а бабушка Пугачёва берёт следующего мужа моложе предыдущего - всё меркнет в сравнении с судьбой "свободной" женщины ислама.
Ответить
162Столица20.07.2013 11:54
В ответ на сообщение № 161 от Царевна Лягушка: Не ответите на один вопрос - кто вам дороже? Родители, или муж? Только честно.
Ответить
163Ольга А.20.07.2013 14:27
В ответ на сообщение № 162 от Столица: Это очень некорректный вопрос, уважаемая Столица. Очень много зависит и от родителей, и от статуса мужа. Если женщина очень любит мужа и, тем более, зависит от него - ответ однозначный. Если родители любили своего ребенка и он отвечал им тем же - так же не будет конкретного ответа. Сколько людей, столько и мнений. Одно скажу: предавать нельзя ни тех, ни других, даже ради веры. Не думаю, что Аллах нашептывает в уши родителям жениха или невесты с кем последнему (последней) жить. А зачастую, именно родители полностью определяют судьбу своего чада, не заморачиваясь счастливая ли она будет, благодаря их выбору или просуществует их ребенок всю свою жизнь в анабиозе супружеских законов, а позже и своим детям тот же замок из оков устроит. Родители могут посоветовать, подправить, но не навязывать свою волю, которая не всегда бывает благостна. Могу привести в пример собственную жизнь. В неполных 18 уехала к любимому в другой город. Как не тяжело было маме меня отпускать, но она не стала устраивать мне скандалы и истерики. Три года мы жили в его городе, после вернулись в мой город. Три года отец мой поедом "ел" мою маму, да и после тоже. Не очень сложилась у меня жизнь в первом браке, но никогда я не пожалела, что мама отпустила меня тогда, а только ей благодарна. Ведь сложись у меня жизнь по другому (не совсем так, как мне хотелось), винила бы я в душе родителей. А так, что хотела, то и получила, опыт жизненный приобрела по собственному почину. Да и не будь первого брака, не было бы второго (нынешнего). Может, я так думаю (!), Господь Бог и дал мне пройти то испытание, чтобы позже подарить практически идеального мужа!) ))! Мамы уже нет с нами, но кроме как с теплотой, благодарностью и щемящей тоской, я по другому ее не вспоминаю. И своим детям свою волю в жизненном выборе не навязываю, считаю, что если человек личность, он сам сделает правильный выбор.
Ответить
164Мишель20.07.2013 15:00
В ответ на сообщение № 163 от Ольга А.: Или неправильный. Но кто не ошибается, тот не живет. На ошибках учатся. Приобретается необходимый жизненный опыт. Обычно мы не получаем полноценного воспитания в детстве. Жизнь довоспитывает.
Ответить
165Мусульманка из Петербурга.20.07.2013 17:14
В ответ на #75 от Тетка:"Тогда б дети не страдали по умершим родителям, которые их вырастили и выкормили. Ведь кроме платонической, есть любовь душевная. Слышала об такой?"Ответ:1) Мы на ты НЕ переходили.2) Причем тут любовь между детьми и родителями? Она другого рода. Или вы полагаете, что родители и дети занимаются СЕКСОМ друг с другом? Конечно, бывают извращенцы, которые занимаются инцестом, но в человеческом обществе это запрещено и уголовно наказуемо!Тетка все смешала в одну кучу. Тьфу, противно даже.
Ответить
166Мусульманка из Петербурга.20.07.2013 17:20
В ответ на # 98 от Столица: Вам на вопрос уже ответили вместо меня сообщениями со 154 по 161.
Ответить
167Столица20.07.2013 21:31
В ответ на сообщение №163 от Ольга А.: Ну раз вы за Царевну Лягушку, давайте отвечу вам. Вот эту девушку Зарину я, например, не осуждаю, вольному воля. Но она лишила себя всей своей родни, их у нее нет, даже в случае если ее Сережа бросит (не имею ввиду-пусть бросит). У нее нет ни мамы, ни папы, ни братьев. Ну может это ей и все равно. Приведу пример-моя сноха русская, живет с нами больше тридцати лет, четверо детей. Она сама с нашего села. Ее мать была против этого брака, да и наша не в восторге, но единственному сыну испортить жизнь не захотели (так тогда считали). Потом семья снохи уехала в Россию, отец умер, вот уже десять лет мама ее болеет. Сноха одна в семье смотреть за матерью некому, есть родственники, но они не обеспечат должный уход. И ездит моя сноха туда-сюда, месяц здесь, неделю там. Сказать, что она жалеет, что не вышла за русского, значит ничего не сказать и не потому, что ей муж надоел, а потому, что условия разные. Частенько говорит, что каждый должен выходить за своего. Написала сумбурно, но думаю, что мысль донесла. И еще насчет того, что у нас не берут неженатые бывшую замужем, да сколько хочешь случаев-и с детьми женятся. Моя сноха была замужем, сын не женат, но я на это внимания не обратила. Дело не в замужестве, дело в человеке. Если девушка умеет себя вести она и второй раз замуж выйдет за неженатого, а есть те которые ведут себя как на базаре, таких конечно никакая мать не хочет в снохи. Хаять можно любые обычаи и людей. У нас не воруют невест, за это штраф-миллион, до 18 лет не разрешено жениться и выходить замуж, так, что говорить надо о том, что достоверно знаешь, а не повторять газетные утки. А Зарине желаю счастья, пусть она никогда не пожалеет о выборе, который сделала. Не она первая и не последняя.
Ответить
168Столица21.07.2013 12:53
В дополнение №167 от Столица: Упустила главный вопрос который хотела задать. Вы говорите, что Ваша мама Вас поняла, а если бы она была категорически против, более того, заявила, что умрет, сделай Вы такое? А Зарина убила свою мать, морально. Наплевала в душу отца, опозорила братьев и сестер, да и других родственников. Еще много поколений будет страдать от ее поступка. Идя на зов сердца она не послушалась голоса разума. У вас свои законы, у нас свои, да, странные, но законы. Конечно, их не так уж и соблюдают, но выйти замуж за русского-это страшный проступок. Не думаю, что горе ее родителей позволит ей жить спокойно. И у нее будут дети, и они поступят с ней так же. Судьба не прощает обиды нанесенной матери.
Ответить
169Ольга А.21.07.2013 13:41
В ответ на сообщение № 167 от Столица: Я ни за кого, Столица, я только за права человека, особенно женщин, наверное потому, что и сама женщина. А Ваш вопрос, по поводу сравнения любви к родителям и мужу меня просто шокировал. Любовь к разным (родным и близким) людям такая же разная, но чаще всего. одинаково дороги и те и другие. По поводу Вашего сообщения могу сказать только одно. Вашей невестке не повезло не из-за того, что она вышла за Вашего сына, а по причине, что живут они в Чечне. Живи они в России, не было бы и повода сожалеть, что замужем она не за русским. У меня столько подобных примеров (я Вам уже говорила, что много друзей и родственников именно в Чечне), что могу отвечать за свои слова. Пока живут пары в России - нет проблем. Стоит поехать в отпуск на родину мужа - начинается головная боль для обоих. Я абсолютно не хаю Ваши обычаи, но жить у вас, если жил до этого в любой цивилизованной стране, очень тяжко. Вам, Столица, просто не посчастливилось пожить там, где нет столько требований и условностей для женщины, какие существуют у Вас, сравнить Вам не с чем. Потому, с обидой воспринимаете наши "выпады" на ваши законы. А зря, потому как, кроме сочувствия, нет у нас и капли сарказма в ваш адрес. Горько, что не понимая этого, вы воспринимаете критику как оскорбления и издевательства с нашей стороны. Повторюсь - это не так.
Ответить
170Ольга А.21.07.2013 14:20
В ответ на сообщение № 168 от Столица: Скажите, Столица, а в чем заключается обида матери?! Я не могу объять и понять такую постановку вопроса. Если бы парень был алкаш, моральный урод или что-то подобное, тут можно еще понять невосприятие кандидата. Но Вы про моральные качества жениха и не упоминаете, только национальность на первом плане. Вот про это и многое другое и ведется разговор, когда про Кавказ говорят - отсталое общество. Вам не человек важен, получается, а то, что скажут соседи, да многочисленные родственники. Жить общинно было хорошо лет триста назад, но сейчас мир изменился. Каждый человек - личность, может сам решить, как ему прожить свою, такую короткую, единственную и неповторимую жизнь, а не воплощать в жизнь чаяния и, порой тщеславные надежды своих родителей и угождать мнению, не всегда искренних в душе соседей (иначе, как объяснить наличие повсеместно таких высоких заборов, которые я наблюдала в Грозном?!).
Ответить
171Ольга А.21.07.2013 14:50
В ответ на сообщение № 168 от Столица: Дополню свой комментарий на Ваш вопрос про мою маму. Она никогда не запретила бы мне сделать то, что я сама решила, потому, что всегда любила меня и доверяла мне. Никто и никогда не сказал про мою маму, что она воспитала недостойного человека (воровку, шлюху и тому подобную дрянь, которая везде и всегда имеет только одно отношение - отрицательное). Моей маме важно было, чтобы я была счастлива, а не глупое состояние противостояния, в силу непонятного апломба. И с чего это моя мама сказала бы мне, что "она умрет, если я уеду"?! Слава Богу, на голову она была здоровая, умная и тактичная женщина, которая искренне желала счастья своему ребенку. У меня растет дочь. И я ее очень люблю и хочу чтобы она всегда была рядом. Но если сложится так, что и она захочет уехать или выйти замуж по своему усмотрению, то мне и в голову не придет пугать ее своей смертью, я еще из ума не выжила, так отравлять жизнь родной дочери. Сын у меня уже много лет живет в другом городе (правда, недалеко). Приезжает по работе, реже с семьей (чаще сватья в гостях бывают) и нам хватает этих встреч. Ведь рожаем мы и растим детей не для себя, а для их счастья и жизни в этом мире. Ничем они нам не обязаны, как полагают некоторые родители, требующие от своих чад постоянного внимания и исполнения всех родительских пожеланий и приказов. Только искренняя любовь и благодарность детей к своим родителям сблизит и даст счастье долгого общения и тепла между ними, а не капризы и насильное навязывание своей воли. Потому у вас все и повторяется в каждом поколении, рассуждают у вас так:" раз надо мной поиздевались и не дали жить так, как хотелось мне, то почему эта молодежь должна иметь привилегии?! Нет! Будет так, как я сказал!" Признайтесь честно, уважаемая Столица, разве у вас не так и я не права?!
Ответить
172Столица21.07.2013 16:28
В ответ на сообщение № 171 от Ольга А.: Может правы, но если так велит семья, почему не принять так как есть? Зачем идти против? Да, Вы правы, мне не с чем сравнивать, я тут живу безвылазно, но уважать мнение большинства не должно быть стыдно. Дай Бог, чтобы мы услышали о Зарине лет через 10. Интересно как сложится ее судьба. А матери все равно считают, что они опытнее нас. Ваша мама русская и от этого все так, но Зарина не выросла в русской семье. А насчет Сергея я ничего не могу сказать, кроме того, что, с моей точки зрения, он поступил не по-дружески - если ты вошел в дом друга, то все его домочадцы становятся твоими родственниками. Считая себя другом он нанес такой удар в спину. Я считаю, если нельзя, то нельзя. Но говорю все не потому, что хочу осудить, что сделано, то сделано.
Ответить
173Ольга А.21.07.2013 17:08
В ответ на сообщение № 172 от Столица: Мы с Вами, Столица, никогда не придем к общему мнению и не поймем друг друга по той причине, что я ( как большинство русских, да и вообще, цивилизованных людей) всегда автономна и не завишу от мнения и взглядов многочисленной родни. Я могу (если считаю нужным) только учитывать их мнение или просто пойти навстречу, не в ущерб своим взглядам. Это моя жизнь и никто не может прожить ее за меня. Да, бывает труднее, но это мой выбор и я чувствую себя гораздо увереннее, чем, если бы кто-то решал все за меня. А насчет мнения большинства, так Вы прожили не маленькую жизнь, должны бы уже понять, что мнение это имеет значение только если случилась беда или же такое горе, как война (огромное мое сожаление и сочувствие все вам). Во всех остальных случаях выше названное большинство просто тупо любопытствует и, если все хорошо, завидует, а потому считает своим долгом найти что-нибудь порочащее объект обсуждения. и обязательно находит, ведь так интересно обсосать и облить грязью ближайшую соседку на досуге!) ))! Я этого насмотрелась и наслушалась вдосталь! И у нас полно таких во дворах на лавочках, но нас хоть не обязывают прислушиваться к "мудрому" словоблудию местных старейшин обоего пола. Будет у Вас возможность, Столица, поехать в Россию одной (!) или с закадычной подругой (чтобы после поездку не опошлила глупыми рассказами) - обязательно воспользуйтесь случаем. Походите по городу (неважно какому), искупайтесь (лучше в море), сходите в клуб, в ресторанчик ( потанцуйте как Вам захочется). Ничего пошлого и предвзятого в этом нет. Вы просто почувствуете свободу и естественную радость бытия. Будете после вспоминать как одни из самых ярких и счастливых дней своей жизни. Поверьте, я знаю о чем говорю. У меня уже есть опыт подарить такой небольшой светлый праздник Вашей землячке. Она никогда и не подозревала, что можно просто наслаждаться жизнью, без окриков и ежеминутных приказов и указов. Мы с ней теперь как родные, и я очень рада, что в ее жизни случился этот праздник.
Ответить
174Эльза21.07.2013 19:42
Альфонс! Но бабка прекрасно это понимает, и за свои деньги покупает молодое тело! О какой любви вы тут говорите?! Самим не смешно?! Прохор раскрутит её по полной и всё! Вот увидите!
Ответить
175Мишель21.07.2013 21:27
В ответ на сообщение № 172 от Столица: Пусть бегло, но я прочла историю. Разве друг не сам предложил Зарину в жены? Судя по всему, это был чистый помысел от Бога. А уже потом включилась человеческая грязь - нужно было выслуживаться перед соседями и непонятно кем установленными традициями. У христиан в Евангелии Иисус Христос обвиняет иудеев в том, что чтут традиции предков, а Законы Божьи нарушают. Так и вы. Зарина, чистая сердцем, искренне верила Богу, которого Аллахом называла. Бот Бог и вырвал ее и ее детей из вашего общества. Если ее мать чиста перед Богом, то она обязательно помирится с дочерью, как только появится возможность. А пока мать боится ваших обычаев. Я потому так думаю, что знаю: любящие родители у Бога вымаливают суженого или суженую для своих любимых чад. Вот Бог и устраивает лучшее.
Ответить
176Столица21.07.2013 23:49
В ответ на сообщение №173 от Ольга А.: В молодости у нас в школе в клубе были вечера, дискотеки, натанцевалась. У меня была веселая, бурная жизнь, с танцами, и сейчас я не боюсь окриков. То, что здесь пишут про нас, не соответствует действительности. У нас женщины не забиты мужьями, мы ходим на концерты, у нас справляют Новый год всей республикой, у нас много парков развлечений, аквапарков, в хиджабе ходят молодые потому, что им это нравится. Это, типа, модного течения сейчас пошло, никто не заставляет, да и тех очень немного. Я не ханжа, но обычай есть обычай. От них мы пока никуда не можем деться. Да, у нас многое зависит от мнения людей. Брат и отец Зарины никогда не смогут поднять голову гордо. И это не возможно вырвать из нас, мы так живем. Это вовсе не значит, что мы забиты.Мишель, отец Зарины вовсе не думал, что его шутка так обернется. Если в Коране написано, что нельзя выходить за иноверца, значит Зарина совершила грех, а мать будет за нее расплачиваться. Вот Вы, похоже, со своей верой считаетесь, то, что в Библии написано стараетесь придерживаться, не убий, не укради и так далее. Почему же Вы оправдываете девушку которая нарушила свои заповеди? Но Ольга А. права, мы не поймем друг друга-разные веры, разные понятия, столько же взглядов на жизнь. В одном я согласна с Вами-Бог уготовил ей эту судьбу, значит это было нужно. В Судьбу я верю, наверное потому все происходящее принимаю как должное, от этого нельзя уйти.
Ответить
177Ольга А.22.07.2013 08:37
В ответ на сообщение № 176 от Столица: Столица, Зарина не нарушила заповедей Божьих, она пошла против воли людской. А кто дал право человеку свои законы и порядки ставить выше заповедей и воли Господа Бога?! Про развлечения для себя Вы пишите правильно: "в молодости". А я и сейчас не чувствую своего возраста и бываю везде, как в молодости.))). И я ведь не говорила, что у вас в Чечне ничего нет. Есть, конечно. Но разве Вы можете себе позволить воспользоваться всеми этими развлечениями сама?! Никто из моих знакомых женщин, живущих в Грозном даже и не помышляют об этом, вот, что грустно.
Ответить
178Столица22.07.2013 15:56
В ответ на сообщение № 177 от Ольга А.: Вашим знакомым запрещено сходить в театр или на концерт, или на сеанс фильма? В парк? Ну тогда эти женщины врут. Этого у нас никто не отнимает. Вам повезло, Вы молоды душой, в отличии от меня. Но то, что я не хожу как раньше веселиться вовсе не от того, что меня кто-то держит, здоровье не позволяет. Мои знакомые, старше меня, до сих пор бегают по театрам, ездят на море, в общем, веселятся. Тот кто отрицает наши возможности или прибедняются, или умышленно врут.
Ответить
179Ольга А.22.07.2013 16:11
В ответ на сообщение № 178 от Столица: В театр, в парк или на концерт (и то, смотря кто выступает) видимо не запрещено, но времени на это у многих просто-напросто не хватает. А вот искупаться в море прилюдно, я свою знакомую так и не уговорила. Прибедняться, я это и сама видела, так же в большинстве не получилось бы, так как всю дорогу на работе, а после по дому вертятся. Верю, что после уж не до театров и прогулок по паркам. До кровати бы дотянуть.
Ответить
180Столица22.07.2013 20:40
В ответ на сообщение № 179 от Ольга А.: Наверное, я Вам поднадоела своими ком. Но еще одно напишу. Да, опять в точку, женщины у нас устают (многие). У нас у многих нет работы, дохода. Приходится вести большое хозяйство. А это, считай, весь день в бегах. Мы не живем в квартирах, условия, удобства не позволяют. Многочисленная родня. Не думаю, что плохо иметь много родственников, без них нельзя, но в совокупности, вся жизнь проходит так.
Ответить
181Старый Русский22.07.2013 21:09
В ответ на сообщение № 98 от Столица: Я в покате над тобой! Может ты и училась и дипломы имеешь, но понятие "я получила образование" ни коим случаем не соответствует понятию "образованная". Не вдаваясь в подробности объясняю. Получают образование в учебном заведении, где индивиду даются какие-то знания, что подтверждается дипломом об окончании. Диплом получается различными способами, которые опускаем. Установлен факт получения тобой образования. Но! Теперь на первое место выходит другая составляющая индивида. А стал ли он образованным? Как правило, об этом может судить только окружающее его сообщество других индивидов, общественное мнение. Оно всегда субъективно, однако, всё-таки, имеет определённые границы допусков, определяющих образованность. Пример, Ольга А. Можно с ней соглашаться, не соглашаться, но назвать её не образованной мало кому придёт в голову. Поставленная, грамотная речь, гибкость мышления (не путать с характером), чёткое понимание предмета дискуссии, доводы, выводы. Всё при ней. И подколоть не "заржавеет", на, что ты неоднократно уже нарывалась. Маргарита, Бабушка, Царевна Лягушка, Чувашка, Воронцова, Мишель, Шейла, многие другие и, наконец, тобой не особо почитаемая Васса Железнова. Да, язва. Не спорю. Но, опять-таки, сказать, что необразованна, как-то явно затруднительно. Эти люди выделяются из общей массы, на них обращаешь сразу внимание. Не с первого, так с третьего комментария, читаешь с интересом, в каждом чувствуется интеллект, жизненный опыт, умение пользоваться накопленным багажом знаний, обращаю твоё внимание пользоваться (!), использовать в повседневной жизни, а не размахивать бумажкой о получении образования, одновременно показывая полную свою несостоятельность и ту самую НЕОБРАЗОВАННОСТЬ, что показываешь ты и все, так называемые "кавказцы". Ещё такой же прыщ, но похитрее - "Есть мнение". Пытается красиво и умно излагать, маскироваться под образованного, но по сути из себя ничего не представляющего, особенно это видно на фоне незаурядных умственных способностей Бабушки, где он выглядит простым артачащимся мальчиком, окончившим пару классов и возомнившим себя учёным. Образованность это не узкая специализация в знании того или иного вопроса, например Ислама, а общее развитие плюс специализация, плюс умение этим пользоваться, плюс умение доносить желаемое до других, плюс умение слушать и слышать, плюс, плюс, плюс. Среди плюсов и знание правил этикета, поведения в том или ином обществе, в той или иной обстановке, ситуации, чего не знает человек под ником "Есть мнение". Туда, где проходит вечеринка "без галстуков", не уместно приходить во фраке с бабочкой и соблюдать церемониальный протокол. И каждый ваш такой ляп умным людям куда больше рассказывает о вас, чем вы можете предполагать, кстати, Бабушка об этом упомянула в дискуссии с "Есть мнение", на, что, он, следуя своим каким-то особым умозаключениям и преследуемым целям, начал нести свойственную ему демагогию, гордо заложив ладонь правой руки за отворот своего фрака, приподняв подбородок, выставив левую ножку чуть вперёд, и, подломив левую же руку в локотке, заведя её за спину, сжав пальцы в кулачок на уровне поясницы. Вот так вы и выглядите в своих амбициях. Гордо, независимо и глупо, когда все в футболках и шортах веселятся и отплясывают гопака. Образованные вы наши.:))))Кстати, Мусульманка из Петербурга, что некоторым образом удивило, заставила прочитать меня её комментарии от начала и до конца, и со многим согласиться. Мусульманкам столь вольные, смелые, длинные, логичные высказывания, по крайней мере на этом форуме, не типичны, что заставляет думать не только о получении ей образования, но и говорить о её образованности. Так-то, Столица.:))))
Ответить
182Старый Русский22.07.2013 21:51
В ответ на сообщение № 125 от Холли: Ограниченная и недалёкая.. И права Маргарита, с какой стати "Ты" стала "Все"?!:))))
Ответить
183Столица22.07.2013 22:08
В ответ на сообщение № 181 от Старый Русский: Ну если я получила диплом за деньги или по блату - виноваты мои русские педагоги (которые, кстати, в то время о взятках не помышляли). Это во-первых, во-вторых я к тебе не обращалась. И в-третьих, комм. Мусульманки из Петербурга тебе понравился тем, что она открыто произнесла - проститутка? Неудивительно, такие ком. здесь в чести. Сидеть в России и писать "вольные", "открытые" высказывания, да, смело. Думаю, что и она замужем за русским. Не за тобой, случайно?
Ответить
184Столица22.07.2013 22:21
В ответ на сообщение № 181 от Старый Русский: Кстати, с приездом.
Ответить
185Старый Русский22.07.2013 23:58
В ответ на сообщение № 184 от Столица: Спасибо и со скорым отъездом за одно, через недельку.:))))Дочитал ваш диалог с Ольгой А. Признаюсь, стало грустно. Лишнее подтверждение, что чеченцы откровенные расисты, националисты. И, что это за корявая такая "любовь", когда муж и жена едят за разными столами? Муж не должен видеть, как ест его жена? Вот, где маразм, а не у меня, старого. Когда я встречался со своей будущей жёнушкой мы везде были вместе и за столом тоже, в кафе ли, ресторане, у друзей, дома. Мне нравилось смотреть, как она ест, отпивает маленькими глоточками из чашечки или бокала, еле касаясь их краёв красивыми, мягкими, нежными губами. Её смущённое:- Ну, что ты так смотришь?- А мне очень нравится на тебя смотреть, на твои маленькие глоточки. Я бы уже давно всё выдул. - смеясь отвечал. На, что она улыбалась и уже кокетливо, как умеют только девушки, женщины продолжала трапезу. О сколько нежности и любви ощущаешь в такие моменты. Тонкие пальчики, вилочка, нож, игривое настроение. Возникает непреодолимое желание покормить любимую с ложечки, с вилочки и кормишь, выбирая самое вкусненькое в своей тарелочке, а в ответ кормят тебя, с такой же нежностью и любовью. В итоге тарелочки плавно перемещались, моя к ней, а её ко мне, после провокационно заигрывающего с её стороны:-Ум-м-м-м-м-м! А в твоей тарелочке вкуснее!Господи, мне искренне стало тебя жалко. Сколько вы потеряли в жизни той самой нежности, любви и ласки. А те глаза, что напротив? Их чистоту, глубину и снова, и снова бесконечную нежность, любовь. Тебя тянет поцеловать их и губы, и щёчки, и шею, и волосы, прикоснуться к ним, утонуть в них, обнять талию, прижаться телом к трепетному телу избранницы. И вот уже медленный танец кружит тебя, а чувства кружат голову, заставляя забывать обо всём, и только она, и только мы, и только вместе, и в радости и в печали. А, когда она, выпуская твою шею из своих объятий после поцелуя, кладёт свою головку на твоё плечо, смущённо, еле уловимо шепчет:- Я тебя люблю (многоточие).О, эти чувства радости и восторга, заполняющие твоё сердце!Мне очень и очень жаль, что у вас любовь означает преданность собаки хозяину и овладение самцом женщины, когда ему приспичит, без учёта желания последней. Очень, очень жаль. И, что-то даже улыбаться не хочется, не то, что смеяться.: (
Ответить
186Старый Русский23.07.2013 00:14
В ответ на сообщение № 183 от Столица: А дипломы получают не только за деньги. Это, во-первых. Во-вторых, вы имели смелость зайти на форум, что само по себе уже предполагает присутствие здесь не только вас и Ольги А., и не ограничивает права других вмешаться в разговор. В-третьих, комментарии Мусульманки из Петербурга мной были оценены по их достоинству и в целом, а не за одно слово "проститутки". Это и есть те "ляпы", в данном случае твои, по которым и судят об образованности человека. Мусульманку из Петербурга знать не знаю, в родственных связях не состою.:))))
Ответить
187Столица23.07.2013 01:16
В ответ на сообщение № 185 от Старый Русский: Я не раз говорила, что переврать можно все. Я уже старушка, всю жизнь, что живу с мужем, ем за одним столом с ним. Есть одно но - в первый месяц-два, если молодые живут с родителями, именно перед ними не принято сидеть с мужем рядом. Ольге А. рассказали то, что было много-много лет назад, те наши обычаи. Их давно никто не соблюдает, молодежь нынче не та. Мне, например, нравится, что мои детки (сын с женой) ведут себя сегодня более современно, конечно, тех танцев-обжиманцев нет, но за столом, в работе по дому, в играх с детьми они вместе, с шутками-прибаутками.Да и еще, а за, что еще можно диплом получить? Украсть? Или имеешь в виду охмурить препода? К сожалению, и эта версия твоя неверна-преподы были сплошь женщины, за исключением двух старикашек.
Ответить
188Старый Русский23.07.2013 03:35
В ответ на сообщение № 187 от Столица: То, что мной было написано не касалось лично тебя, но жалость проявилась лично к тебе и женщинам Кавказа в целом. Жить в обществе с такими ещё не изжитыми полностью дикими обычаями, на мой взгляд со стороны, ужасно и страшно. То, что ты писала "Брат и отец Зарины никогда не смогут поднять голову гордо. И это не возможно вырвать из нас, мы так живем. Это вовсе не значит, что мы забиты.", может для вас и норма, но для меня средневековая дикость и эту дикость вы навязываете нам в качестве эталона, вместо тех прекрасных чувств матери к ребёнку, что описала Ольга А. о своей маме и уже о своих чувствах к своему ребёнку. Любовью полу калекой хотите подменить настоящую любовь, описанную мной, ту, прежде всего, душевную красоту, чистоту отношений, заменить вековыми традициями, поражающими своими уродливыми изысками любого современного здравомыслящего человека. Если вы так привыкли жить, живите у себя, не лезьте к нам (не конкретно о тебе говорю, но о вашем родоплеменном обществе) и не надо вам будет фанатично защищать своих соплеменников, веру, культуру. Убивайте, режьте, грабьте, насилуйте, воруйте, продавайте друг друга. Зачем прётесь с такими традициями, с такой культурой к другим народам? Ответ очевиден. Потому-что дикие. Только у дикарей отсутствуют моральные, высоконравственные устои, стремление к развитию, к цивилизованности, культивируется культ силы, а не развития умственных способностей в сочетании с той самой силой.А, за, что диплом можно получить, да за, что угодно, от стукачества, лизоблюдства, подхалимажа до банального "за красивые глазки", за личные симпатии препода (не связанные с похотью) к студенту или по квоте выделявшейся раньше для представителей малых народов, чтобы поддержать их самооценку, мол они не дикари а такие же, как все люди, вот и диплом прилагается с печатью и подписями не зависимо от приобретённых ими знаний и есть ли они вообще у них. И такое было на моём веку, свидетелем чего был лично. А ты смотрю, как и ваши мужские особи зациклилась на сексе? Всё о нём только и думаешь?:))))
Ответить
189Столица23.07.2013 11:13
В ответ на сообщение № 188 от Старый Русский: Думаешь Стукачком была? Или похожа на лизоблюда? Да, нет, диплом получила за знания, которые сегодня никому и не нужны-пиши как хочешь, как слышишь. Про обычаи наши-что можно сделать со сложившимся укладом? Жили и живем. А про тех кто к вам лезет-так не посылаю их я туда, сами бегут те кому наши обычаи осточертели. А там все равно не умеют жить. Раз вы такие умные-делайте что-нибудь, действуйте. Власть не позволяет вам бороться с таким явлением как преступность мигрантов, так почему думаете, что наши руки развязаны? Да, я не умею писать красиво и умно как Мусульманка из Петербурга, но я пишу то, что думаю, а не выписываю из интернета статьи. У нас нет информации обо всем, что творится, о Пугачеве услышала здесь, да и о другом, потому и сижу здесь-в целях самообразования, а не для того чтобы меня оскорбляли. Да и сама тоже неправильно начала. За свои ляпы прошу извинить.
Ответить
190Старый Русский23.07.2013 13:14
В ответ на сообщение № 189 от Столица: Ну, что ты докопалась со своим дипломом?:) Ещё один вариант могу написать. Со мной в классе училась девочка, ну, дура дурой, причём откровеннее дуры не бывает, но с феноминальной памятью. Учебник зубрила со всеми запятыми и точками. Как начнёт долдонить у классной доски отвечая, нигде буковки местами не поменяет, не то, что слова. Директор школы от неё просто тащилась. С золотой медалью девочка школу окончила. Учителям с директором спорить по поводу знаний девочки, сама понимаешь, желания никакого. Все они понимали, что знаний то у неё нет. Обычный вопрос к девочке:"А, как ты думаешь?" Ставил её в непреодолимый тупик, потому-что думать нечем, памятью не думают, ей запоминают. И была девчонка, тоже с золотой медалью, живая, любознательная, с необычайным кругозором, всем поможет всем расскажет, как и что, да, ещё в различных вариантах пока до человека не дойдёт. Вот, тебе две стороны золотой медали. А о разнице между образованием и образованностью уже писал. Если не секрет, кто ты по образованию, по специальности?Тех же, кто к нам лезет, может, ты и не посылаешь, но усердно их защищаешь и оправдываешь. Вскармливало и воспитывало их ваше общество, ваши традиции, ваша культура. Остановить беспредел вашей "культуры" можно только ещё большим беспределом, убивая за всё, что нам не нравится в вас, за ваши ножи, за ваши травматы, за то, что стаями нападаете, и в запросто так, потому что не местные. Вас может остановить только страх перед запахом смерти, к сожалению. Конечно, вы сначала взбрыкнётесь, выпячивая кавказскую гордость, ОМОН чеченский в Москву пошлёте на разборки и другие банд формирования, но как только их начнут взрывать по долгому пути к Москве, "мочить" не в сортирах, а прям там, в машинах, на дороге, в каждом посёлке, в каждой деревне, на каждой лесной тропинке, охота брыкаться у вас сразу отпадёт. Да, вы озлобитесь, хотя вы постоянно злые на всех, притаитесь, пока не взрастите следующее поколение головорезов, будете выжидать удобной ситуации для, как вам кажется, справедливой мести за унижение ваших предков, но остальным народом хорошо ли, плохо ли, но лет пятьдесят нормальной жизни будет обеспечено. Так оно и будет вертеться круговоротом пока вы из дикарей в людей не эволюционируете. Вы будете доставать всех, потом вам будут бить по морде, потом вы снова будете доставать всех, получать снова по морде. Лично вы, конечно не измените сложившуюся ситуацию, но лично вы в силах и возможностях воспитать своих детей людьми, а не дикарями с вековыми традициями, они же своих и, возможно, ваши правнуки будут приняты другими народами на равных, как братья, без боязни получить нож в спину. Пока же я вижу дикарей с Кавказа и Азии на улицах своего города и дикарей в Кремле и в думе.Про ляпы скажу не своими словами, как уже одному пареньку писал, он не понял, его проблема.Дурак не тот, кто говорит глупости, а тот, кто не замечает, что он их говорит. (О. Брик)Надеюсь сейчас вы читаете не на эмоциях, пытаетесь задуматься над написанным. Не ищите первопричину взаимной неприязни в стиле "сам дурак". Я предложил вам два варианта совместных отношений. Один кровавый, согласно вашим вековым традициям, другой человеческий - не защищайте подонков ни чьих ни своих, ни чужих и растите своих детей, воспитывая в них человеческие качества, воспитывайте их людьми, нормальными, а не "гордыми" баранами.:))))
Ответить
191Столица23.07.2013 15:46
В ответ на сообщение № 190 от Старый Русский: Я филолог, работала учительницей, потом завучем. В связи с болезнью, да и не только, ушла на пенсию. Я тебя всегда внимательно читаю, у вас у всех привычка оскорблять. В политике я не сильна, могу так ляпнуть. Но кричать вам в унисон-да мы дураки-не могу. Сто раз думала-отвечать не буду-просто почитаю, узнаю, что где творится, но опять лезу, обидно слушать про"чеченскую тварь", так нельзя. Но теперь все-еду в Россию, пинками всех домой пригоню.
Ответить
192Царевна Лягушка23.07.2013 23:56
В ответ на сообщение № 191 от Столица: А почему, собственно, "так нельзя"? Беречь "нежную душу" твари? Именно только так можно и нужно: каждую тварь называть тварью! Измениться тварь может, только осознав и искренне раскаившись за свои тварьи дела, мысли, образ жизни. А от тебя ни где не видно раскаянья за свой народ, наоборот всегда юлишь и перекладываешь ответственность на кого то ещё, но только не на виновников кровавого "торжества". На данный момент ты всё ещё тварь, при том тварь нацистская. Я не поддерживаю мнение Старого Русского, что надо водить хоровод по кругу с тварями: бить по зубам, усмирять, кормить тварей, а они потом опять в горло вцепятся - и опять по кругу. От бешеных тварей надо избавляться раз и навсегда, без игр в толерантность и слоганов "Тварь тоже человек". Не может тварь жить честно и спокойно - надо эту нежить упокоить, а не жертвовать своими людьми в кровавом вековом хороводе. Неполиткорректно, зато честно. И в своей жизни я не встречала людей с извращённой гуманностью, которые бы о вас говорили: "Ой, дадим этим тварям ещё один шанс" - зачем, чтоб со временем твари устроили кровавую баню покрупнее? Ты задавала вопрос:"Кого выберешь мужа или родителей", - и ты даже не понимаешь, что плоскости родительской и семейной любви не должны конкурировать, они идут параллельно. А я прочтя ваш диспут, пришла к выводу, что вы сами своих дочерей не любите - вам дороже мнение соседей, родни, первобытных традиций, а дочь у вас на положении домашнего животного, овца бессловесная и бесчувственная - к какому захотите барану, к такому подложите за достойный калым. А, что при этом чувствует ваша дочь, когда её подомнёт под себя нелюбимый баран, выбранный вами муж, вам, бесчувственным тварям (это не оскорбление, а характеристика ваших бездушных качеств) отчего то по фиг. Мнение соседей не пофиг, а страдания родной дочери - пофиг! Я точно, таких тварей родителей не выберу. Но, слава богу, мои родители не твари, а люди любящие своих детей. Задумайтесь: отчего вы всегда сплочаетесь поддерживая злодеяние? Вот вам нужна такая родня, которая требует от вас поддержки за злодеяния, "освещённые прадедовскими традициями"? Вы уже попали под бомбёжки за то, что выбрали традиции предков и поддержали родню в их желании показать зубы России, а теперь ищите кого назначить виноватыми кроме себя и своих вековых традиций. У вас постоянно виноват кто то кроме себя - впрочем подобная философия точнее всего характеризует неисправимых тварей. История с Зариной очень символична: поддерживая всем твариным родом вековую преступную джигитскость, вы без сомнения отрекаетесь или убиваете рождение новой, нетрадиционной для вас жизни. Вы ориентируетесь назад, в прошлое или, в лучшем случае, топчетесь на месте - вы сами себя загнали в тупик, держась за "заветы предков" - родить новое будущее вы не хотите. Вся модель ислама похожа на муравьиную кучу: раз и навсегда заведённый порядок доведённый до инстинкта. А чуства, умственное развитие, критический взгляд на целесообразность древних обычаев, любовь - всё новое отбрасывается муравьиной кучей, копошащейся по раз и навсегда заведённому порядку. Именно по этому над вами смеются, классифицируя вас к миру животных - люди развиваются, меняются, стремятся к новому неизведанному, самосовершенствуются и меняются нравственно и эмоционально, отбрасывая изжившие социальные модели. А вы застряли в позапрошлом тысячелетии и ещё угрожаете, что всех стянете вниз до вашего уровня, этого типа ваш Аллах хочет. Ваш Аллах - ваши проблемы, но вы создаёте проблемы тем, в чьём государстве вы живёте и чьими благами жизни пользуетесь. Вы постоянно проигравшая сторона, и вы всегда наши враги - пора прекратить гуманничать с вечными врагами, если враги со своей архаикой не перестают быть врагами, создав тупиковую ситуацию. И какой ты на хрен (корнеплод) филолог, если не можешь выражать мысли связно! Мыслей нет или у вас филологами называют знатоков правописания?
Ответить
193Старый Русский24.07.2013 03:43
В ответ на сообщение № 192 от Царевна Лягушка. Царевна Лягушка, а кем ты работаешь, на кого училась? Вопрос не требует ответа, он волнует меня, подогреваемый любопытством, но не обязывает тебя. Не успел на одной ветке поудивляться, как удивляюсь на другой. Что читаете, с кем общаетесь, где печатаете (сь). Мне интересно было бы почитать тебя, растолкать свой слежавшийся мозг, встряхнуть, добавить новых впечатлений. Мало того, что увлекаюсь читая, не замечаю, как дочитываю до конца, так по обыкновению своему, параллельно чтению, вижу саму жизнь описываемую, уходя за рамки читаемого, в живую, в объёме и красках. Параллельная жизнь двух миров. Любви и дикости. Две дочери разных миров с младенчества растут на моих глазах, быт людей, их повседневная жизнь, праздники, детство, девичество и, наконец (многоточие). Господи! Убереги душу чеченской девушки от мракобесия породившего её народа, освети её путь светом радости и счастья, выведи её из врат ада, сохрани от гиены огненной, не дай загубить душу молодую, невинную рогатым адовым. Бр-р-р-р-р. Словно рядом стоял и боль её чувствовал.После такого мне отвечать Столице смысла нет. Добавить нечего.
Ответить
194Столица24.07.2013 11:51
В ответ на сообщение № 192 от Царевна Лягушка: Слово "тварь" не сходит с твоих уст. Значит, ты умнее и интеллигентнее меня, поздравляю. Ты источаешь злобу в каждом слове. Выражать мысли, изрыгая ненависть и злобу, да, не умею. Истребить народ никак нельзя, кто-то все равно останется и род опять продолжится. Вы все, желающие нам смерти, сами не избежите ее. Дай Бог, чтобы она была такой страшной, как моя жизнь в последние годы. А то, что мы застряли в позапрошлом тысячелетии, это заслуга власть имущих. Не давая выйти из этого состояния, легче справиться с народом.
Ответить
195Старый Русский24.07.2013 14:48
В ответ на сообщение № 194 от Столица: Мы уже поняли, что у вас виноват кто угодно, но не вы. № Народ Численность. человек %1 Русские 111 016 896 77, 71%2 Татары 5 310 649 3, 72%3 Украинцы 1 927 988 1, 35% 4 Башкиры 1 584 554 1, 11% 5 Чуваши 1 435 872 1, 01% 6 Чеченцы 1 431 360 1, 00% 7 Армяне 1 182 388 0, 83% 8 Аварцы 912 090 0, 64% 9 Мордва 744 237 0, 52% 10 Казахи 647 732 0, 45% 11 Азербайджанцы 603 070 0, 42% 12 Даргинцы 589 386 0, 41% 13 Удмурты 552 299 0, 39% 14 Марийцы 547 605 0, 38% 15 Осетины 528 515 0, 37% 16 Белорусы 521 443 0, 37% 17 Кабардинцы 516 826 0, 36% 18 Кумыки 503 060 0, 35% 19 Якуты 478 085 0, 33% Это не полный список. Однако, очень наглядный. Отгадай, какие из народов пользуются особой "чёрной популярностью" в стране, успели столько нагадить, что их на дух не переносят остальные. Не было бы власти, вас давно отрезали, как раковую опухоль и жили бы спокойно, в ус не дули. Власть-властью, но детей воспитываете в своих традициях вы конкретные матери и отцы и защищаете своих тварей (правильное слово написала Царевна Лягушка), вы, конкретные люди. Что, Чуваши лучше вас живут? Мордва, Удмурцы, Марийцы, Кумыки, Якуты, я в конце концов? У нас другая власть? У тебя, хоть своя земля есть обозначенная границами, республика, свой президент, свой парламент, которые вы лично выбрали, чеченцы чеченцев, я в ваших выборах не участвовал. У Моего народа и этого нет. Я русский лишён Родины! Мой исконно русский город, видите ли, оказывается, многонационален. И не мой вовсе. Его уже у меня нет, какие-то "твари" по улицам шарются и сидят в Кремле. А ты сидишь здесь, и ноешь, как вашему народу и тебе трудно, как вас обижают. Все то вас не любят, все то вас ненавидят, все то вас не уважают. За, что вас уважать? Тебя в частности? За дикость твою (прости господи)? Евреи так же изнылись, однако рожи нажрали сытые, страну разворовывают, по миру пускают. Тоже уважения к себе требуют. А их всего то по статистике плюс-минус 157 тыс. в России. Обиженные сидят, почти все на сладких местах, жопами плюш кресел мусолят. Вы, прям, близнецы братья в плаче своём, злобу в своих душах лелея на остальных, но пожрать за счёт других не забываете. Если в СССР, ещё мальчиком, читая про депортацию чеченцев искренне сочувствовал вам, то сейчас увидев вас воочию, ваши "дела", вашу ненависть к русским, узнав поконкретнее, за, что депортировали, сожалею о другом. Надо было вас в лагерях сгнобить, как евреи русских гнобили и гнобят. Проблем бы сейчас не было. И сидел бы я на форуме, о русских сказках с Царевной Лягушкой разговоры ведя, да о красоте земли русской, души прекрасных порывах, о возвышенном, ну, и так, по жизни. И про войну в Чечне не хуже тебя знаем, кто воевал, с кем, как и за что, почему из бандитов, кое кто в князи вылез и поддерживается властью всецело. Поболе тебя знаем. а ещё и думать умеем.:))))
Ответить
196Столица24.07.2013 17:48
В ответ на сообщение № 195 от Старый Русский: Когда-нибудь, когда я тоже буду Мусульманкой из Петербурга или Москвы, я тебе отвечу, а пока не могу. Семья дороже.
Ответить
197Старый Русский25.07.2013 12:49
В ответ на сообщение № 196 от Столица: Вот, видишь, косвенно подтверждаешь, что среди диких, жестоких нравов живёшь, с оглядкой. Если слово сказать не можешь, то, что говорить о действиях. А дальше ниточку потянуть? Как можно быть счастливой не будучи свободной в словах и действиях? Так же и в семье. Как может быть счастливой женщина в семье, ограниченная в тех же словах и действиях? Теперь вы понимаете, что всё, что вы говорите о радужной жизни женщины-мусульманки, вызывает у нас ироничную улыбку, воспринимается, как ложь. Идентично так же и к вашей вере, вашему обществу. Всё пропитано лицемерием, двуличием. Только вырвавшись из-под опеки ваших вековых устоев, вы можете, да, и то не очень громко, пошептать нам на ушко правду.Не знаю, сможет ли ваш народ отмыться от грязи, в которой марал себя веками и продолжает в ней пачкаться, но думаю, что вряд ли."В годы правления Дудаева в Чечне происходило вытеснение русских, которое приняло характер этнической чистки.По оценке министерства по делам национальностей России, с 1991 по декабрь 1994 (до начала боевых действий) Чечню покинули более 200 тыс. русских.По оценке министерства по делам национальностей России, в Чечне с 1991 года по 1999 год было убито более 21 тыс. русских (не считая погибших в ходе военных действий).В конце 1996 года федеральные силы были выведены с территории Чечни, в результате чего русское население Чечни фактически осталось без защиты.По данным МВД РФ, опубликованным в июле 1999 года, в Чечне на тот момент проживали около 29 тыс. русских, из них 17 тыс. — пенсионного возраста."Это официальная сухая статистика (выдержка). Как видим этническая чистка началась в Чечне ещё за долго до ввода войск, без учёта преступной деятельности в прилегающих регионах. 21-на тысяча убитых русских не в результате военных действий, а каких же? В результате геноцида со стороны чеченцев (напомню, всего лишь официальные данные, не учитывающие без вести пропавших, и как всегда заниженные, т. е. только нашедшие официальное документальное подтверждение).
Ответить
198Старый Русский25.07.2013 12:59
В ответ на сообщение № 196 от Столица: "Как полагают эксперты, без возвращения русскоязычного населения невозможно развитие экономики и социальной сферы в Чечне, где, несмотря на высокий уровень безработицы, сегодня остро стоит вопрос дефицита специалистов, особенно в сферах здравоохранения и образования.Рамзан Кадыров отметил, что в Чечне действует программа возвращения русскоязычного населения: «Люди возвращаются и устраиваются на работу. Мы им по мере возможности выделяем жилье, оказываем поддержку, чтобы они могли обустроить свою жизнь в республике».Между тем в списках жителей Чечни, рассчитывающих сегодня на получение компенсации за утерянное имущество, практически не встречается русских фамилий, хотя, по данным переписи населения 1989 года, в республике проживало более 360 тысяч русскоязычных. Сегодня в Чечне проживает около 40 тыс. русских - менее 4% от общего населения. Большинство из них это пожилые люди из исконно казачьих станиц, которые просто не в состоянии были выехать за пределы республики".Читаю и думаю, на хрен вы нам упёрлись с «отметками» своего Кадырова и его программой? Тем более эту программу финансируем сами же мы? Стройте свои родовые башни за свои, лечите себя, учите себя, поднимайте свою экономику. Почему я должен получать мизерную пенсию из-за того, что вы ничего не умеете и вас нужно кормить? Я боролся с преступностью, вы её плодили. На поддержку ваших штанов вся страна горбатится, а на поддержку моих выделяется только странное и не материальное – надо быть толерантнее. Я не пью, не курю, не употребляю наркотики, не шаромыга какой, в здравом уме, умею читать, писать, в некоторой силе, не толст, не худ, с достаточным опытом работы и с жизненным тоже. Реально не могу найти работу, раньше искал усиленно, теперь, естественно не особо себя утруждая. Основные препятствия в получении работы, как раз то, что перечислил выше и то, что москвич, русский, и возрастной ценз (естественно это выясняется не в открытой беседе, а на ушко). А весь сброд (включая калек и старцев) с Кавказа и Азии при «делах», легальных или преступных, поощряемый «государством». И вот эти уроды, валяющиеся и шатающиеся в пьяном и наркотическом угаре и в понятной только им великой гордости, овшивленные спидоносцы, разносчики заразы, творящие беспредел, мне заявляют, что я русская свинья ни на, что не годен, только водку жрать, что утону в грязи без них и с ними в унисон квакают кремлёвские и думские жабы, всячески ограждая себя от проявления мной недовольства, новыми принимаемыми законами против порядочных, нормальных людей, желающих жить по человечески, а не в исламобадском уродстве, желающих работать и приносить пользу стране и людям, не нужны такие, нужны беспринципные воры, без морали и чести, чтобы пилить, пилить, пилить. Как думаешь я должен относиться ко всему описанному? К тем особям, что гадят у меня в доме жрут моё и ещё меня же поносят? Как должен относиться к Кадырову? Чечне? Чего стоят, так и отношусь. С брезгливостью и отвращением:))))
Ответить
199Столица25.07.2013 21:18
В ответ на сообщение №198 от Старый Русский: Когда читаю вот такие строки, мне становится стыдно, что целый народ удосужился вот такого мнения о себе. Ладно, ухожу.
Ответить
200Ладога30.07.2013 23:56
В ответ на сообщение № 199 от Столица: Да, бросьте Вы, не печальтесь так отчаянно, не уходите, Столица, побудьте еще. Подумаешь, попали под "горячую струю", это ведь не под горячую руку. Они могут, они сердца глаголом жгут, они - это Оппоненты. Уже давно Старый, но всегда справедливый Русский, Лягушка-Царевна, умна, разговорчива, но грубовата, как солдафон. Так и напоминает некого "Р", только в юбке. Не берите в голову, не соревнуйтесь с этими публицистами, просто общайтесь. Мне, если честно, тоже бывает стыдно за своих русских порой, но это не мешает мне думать, что честных, порядочных, гордых и добрых все-таки большинство. Удачи!
Ответить
201Столица31.07.2013 11:42
В ответ на сообщение № 200 от Ладога: Да я и не ушла. Спасибо за поддержку.
Ответить
202Валентин02.08.2013 04:25
Прочитал комменты, отмечу три пункта; 1) не старуха, а женщина, взрослая, которая фальш почувствует за милю 2) иногда твой ровесник старше тебя. 3) Шаляпину с его известностью и внешностью ничего не мешало молодую дочь олигарха в себя влюбить и женить ни себе (думаю кандидаток было бы прорва). Вывод: образовалась семья, в ней есть чувства и кому кому, а не нам с нашими бревнами, нет, сваями в глазу, пытаться нацепить ярлыки.
Ответить
203Ольга04.08.2013 01:28
Успешная женщина. Потрудилась и заработала вполне приятного молодого человека. На фото прекрасно видно, что эта пара приняла условия игры в неравный брак. Улыбаются, вокруг много солнца, возможностей материального характера. Мужчина + женщина - классическое сочетание. Люди счастливы. Удачи!
Ответить
204МММ08.08.2013 12:18
Ему нужны ее деньги, которые она неизвестно каким образом заработала. Он отказался от квартиры, широкий жест, а сейчас женится и все ее состояние достанется ему. А потом найдет себе молодую. А она выглядит ужасно, ей не 55, а больше. С такими деньгами могла бы привести себя в порядок. Ответ на сообщение 202. У нее снесло крышу, а фальшь она почувствует, когда этот альфонс ее оставит ни с чем.
Ответить
205Просто Мария14.08.2013 15:00
Молодые дурёхи. что вы понимаете в сексе и сексуальности женщины за 50, главное, что она здорова, а значит и сексуальна, а не то на сколько она выглядит, а выглядит она на отлично, она заработала себе счастье, а вы хотите получить всё на халяву, поэтому никогда не будете на её месте, так что вам остаётся сидеть и пускать слюни от зависти, удачи!
Ответить
206Галина19.08.2013 20:24
Стесняюсь спрашивать, ребят, а какая Вам всем разница, как живут люди. Вы за собой смотрите и все у всех будет ОК?! Почему и зачем Вы осуждаете поступки других людей? Любовь это или пиар-ход не наше дело - это взрослые люди, которые и без Вас разберутся и почему Вы не задаетесь аналогичными вопросами, когда мужчина далеко за - предпочитает девушку помоложе?!
Ответить
207Елена20.08.2013 11:24
В этой ситуации жаль только маму Прохора и сына Ларсы! Легко советовать маме, но Уверяю Вас, что сейчас вам нужно только ждать…. Придет время и Прохор найдет свою вторую половину-ВЕДЬ ОН ТАК МОЛОД, ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ и он обязательно будет счастлив! Понятно, что очень тяжело успокоиться и ждать, но это же очевидно, и со временем ему будет не очень неприятно вспоминать этот опыт…. Что касается сына Ларисы, то Вам никак нельзя ждать сложа руки! Обращайтесь к опытным юристам и отстаивайте свои ЗАКОННЫЕ права на имущество, пока Ваша мама сама не пожалеет о случившемся, а будет поздно… Вы молодой и вполне АДЕКВАТНЫЙ человек, у Вас тоже все впереди. У Вас больше прав и моральных и юридических вложить имеющиеся средства РОДНОЙ матери в нужное дело для своего будущего! Если она о ВАС не думает, то вы должно себе сами подумать! Не отпускайте ситуацию, требуйте от матери принятия АДЕКВАТНЫХ мер, мешайте ей, если не сами, то с помощью юристов, отвлекая ее от ГЛУПОЙ любовной эйфории. В будущем не прощайте ей необдуманных действий и позора. Ларисе совет, помните о сыне, ему стыдно за Вас, зря вы пришли на передачу, сегодня все вас обсуждают-позорище! Если снесло крышу, то вам как воздух нужно прислушаться к адекватным мнениям разумных людей. И не мечтайте, что вы молодо выглядете –как минимум глупо, ведь вам уже под шестьдесят СО ВСЕМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ! И белый наряд с молодежной прической и цветочком на голове….- это только подчеркивает….! Не верьте никому, возьмитесь за ум. Переключитесь на родных людей, только они будут с вами в старости, а материальная база будет, да и душа уже будет растрачена…! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
Ответить
208Новосибирск столица Сибири16.10.2013 15:51
Прохор не может заработать на звучной фамилии, вот по этому и нашел богатенькую старушку. Одним словом интерес у него лишь финансовый, или корыстный, кому как угодно.
Ответить
209Ольга01.11.2013 00:27
Ребят, ну давайте объективно - она же действительно смотрится рядом с ним как бабушка (на этом фото даже не как мама, а именно бабушка!). Не знаю, мне кажется, если у тебя молодой муж, а средства позволяют, нужно как-то следить за собой, что ли. Одним макияжем тут явно не обойдешься. Да и пресс хотя бы подкачать можно было. Ну или фотки подобные в сеть не выкладывать, пусть лучше дома хранятся, в альбомах спрятанные. Неудивительно после их просмотра, что в его искренность почти никто не верит.
Ответить
210Чеченка01.12.2013 21:50
Я хочу ответить Железновой.Нельзя судить по одному человеку о целом народе.Неужели все русские идеальные?
Ответить
211Вадим05.12.2013 21:03
Всем привет! Хочу сказать, что этой мадаме аж 58 лет, а не 51.
Ответить
212Павел05.12.2013 21:15
Просто невеста некрасивая. Женился бы он на Софии Ротаро. Вот была бы красивая пара. А эта невеста и в юности видно была некрасивой. Вот это то всех и возмущает. Можно быть старой, но красивой - как Софи Лорен, Мишель Мерьсье, а невесте далеко до таких красавиц. Только настоящим красавицам народ разрешит всё и не осудит.
Ответить
213Ирэн06.12.2013 07:56
Всем привет. Читала, читала не могу удержаться от своих высказываний, все мнения понятны, не могу читать мнения мусульман о морали и т. д. семейных ценностях, сколько можно прикрываться кораном и законами вашими, вы уважаете мать и ничтожеством считаете молодых женщин. Посмотрите по сторонам, послушайте, что вы говорите, у вас есть все секс меньшинства, проституция, педофилия и не ваши ли молодые спят с нашими "старушками" за ночлег, хлеб и прописку. Вы к нам бежите не только за деньгами, а за свободой в принципе во всем, вы боитесь высказаться у себя, спите со своими женами ненавидя их, раз в год, а они бедные думают, что так и надо. Вам ли говорить и комментировать, разберитесь в своем обществе, потом нас морали учите, ок. Рабочие у нас пять раз на дню молятся, а сто пять на мои формы пялятся. Я давно не девочка, а они оч. молодые, о чем говорить.
Ответить
214Брандехлыст17.12.2013 14:27
Господа "осуждающие", а по-моему, это не ваше дело. Что хотят, то пусть и делают. Господам мусликам - а Коран не запрещает вообще все это читать? Лицемеры и лгуны. Тьфу. Тошнит от вас.
Ответить
215Таня10.03.2014 15:45
В ответ на сообщение № 50 от Железнова: пять баллов!
Ответить
216Ася28.03.2014 11:02
В ответ на сообщение № 2 от Грозный-столица чечни: Ну да, а если бы был 50-ий пердун с молодой - это было бы нормально ага)
Ответить
217Юлия23.07.2015 21:22
Господам мусульманам: Сколько лет было Пророку Мухамеду и сколько лет было его первой жене Хадидже? Разве ей не было 40, а ей 24? За что же вы тут осуждаете подобные браки???) Это во-первых. А во-вторых, лично мое мнение, такие браки не долгосрочны, не счастливы и не искренни. Хотя друзьями такие супруги быть могут, партнерами могут, но настоящими супружескими, искренне любовными - маловероятно. Как впрочем, не может любить искренне, как женщина может любить мужчину юная девушка старика, каким бы богатым и умным он не был, пройдет время и этот старпер надоест ей как горькая редька.
Ответить
218Марина23.07.2015 21:34
Хаджиджа была женщиной очень красивой, умной, знатной и решительной. В наследство от второго мужа ей досталось богатство. Она занималась тем, что предоставляла свои деньги купцам, которые за определенную плату вели на них торговлю. До встречи с Мухаммедом она никому не позволяла распоряжаться своими имуществом и судьбой. Пророк же в ту пору был простым погонщиком верблюдов, но слыл честным человеком. Услышав о надёжности Мухаммеда, она предложила ему свои деньги для поездки в Сирию, доверив ему более крупную сумму, чем она обычно давала другим. Успешно торгуя, он получил большую прибыль, а по возвращении предоставил доверенные ему средства Хадидже, которая получила назад не только свои деньги, но и большую прибыль. Хадиджа почувствовала к нему симпатию и поведала своей подруге, что хочет выйти замуж за Мухаммеда. Он решил принять её предложение. В ту пору 25-летний Мухаммед был в расцвете свой молодости. Их свадьба состоялась. В качестве свадебного дара Мухаммед отдал за свою жену представителям ее племени по одним данным двадцать, по другим шесть молодых верблюдиц.Он прожил с этой зрелой женщиной в счастье и согласии все свои молодые годы. Но это была самая счастливая жизнь, которую можно себе представить.
Ответить