Владимир Жириновский стал персоной нон-грата в Киргизии

17.05.2013 00:481397

Большинство депутатов парламента Киргизии проголосовало за объявление лидера ЛДПР Владимира Жириновского персоной нон-грата. В ближайшее время министерство иностранных дел Киргизии должно утвердить данное решение.

Причиной такой ситуации послужило недавнее изречение Владимира Жириновского. Политик отметил, что руководство Киргизии должно подарить Российской Федерации озеро Иссык-Куль за то, что Россия списывает давнишний долг Киргизии.

В ходе заседания парламента, депутат местной партии "Ата-Журт" Ахматбек Келдибеков подчеркнул, что этим высказыванием Владимир Жириновский представил себя как "врага киргизской нации".

В свою очередь, Айнара Алтыбаева, представляющая правящую коалицию, отметила, что Владимир Жириновский нанес ей личное оскорбление. В частности, политик оскорбилась тем, что Кыргызстан, по мнению Жириновского, "только берет".

- Во время Великой Отечественной войны мы воевали, - заявила Айнара Алтыбаева. - Наши отцы проливали кровь на поле боя.

Напомним, Владимир Жириновский высказался о возможности передачи озера Иссык-Куль в собственность России во время заседания Государственной Думы, в рамках которого обсуждался вопрос списания Кыргызстану долга в 500 млн. долларов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова17.05.2013 11:12
Бедный Жириновский! Это ж как он теперь, без Киргизии-то? Это ж пережить невозможно, такая утрата! Киргизия! Как бы нам ещё киргизов потерять где-нибудь?
Ответить
2Россия17.05.2013 12:45
Класс. Вот действительно: где бы потерять этих "кир-гыр", как тараканы везде ползают, хамят и гадят.
Ответить
3Алекс Орлов17.05.2013 13:48
Я полностью согласен с Жириновским и поддерживаю его. Сколько же можно списывать и заниматься реструктуризацией долгов? Это не по хозяйски. Нам то кто чего дал? Все стараются урвать и отщипнуть. В этом вопросе Владимир Вольфович проявил себя как опытный государственник.
Ответить
4Илия17.05.2013 14:44
Пишу комментарий на 20 символов. Бугага.
Ответить
5Моржовый17.05.2013 15:17
Да правильно сказал, нечего добавить. Кыргызстан только разворовывать умеет, сколько денег не дай- всё мало. Деньги уходят в избранные карманы, народу ни хрена не достается. О чем думают - не понятно. Был момент из личного опыта, когда киргизы не смогли закрыть сделку по причине отсутствия необходимой суммы в бюджете страны. Ну, прямо как в Зимбабве.
Ответить
6Абрам Моисеевич17.05.2013 15:47
Да берут то избранные, а отдавать всему народу (только вот с чего?). Так может быть прежде чем давать нужно точно знать к кому попадут эти деньги и на какие нужды, а не заниматься провокацией и делать вид, что мы такие простачки и ничего не знаем и думаю жириновский далеко не глупый человек, а раз не глупый значит политик себе на уме.
Ответить
7Киргиз17.05.2013 16:10
Послушайте Россияне как только речь пошла по возврату долга так Жириновский сразу хорошим стал. Долг должны списать, только потому, что Киргизия является щитом ваших южных границ от Американцев. Если вам на Киргизию наплевать, то почему ваше правительство вмешивается во внутренние дела Киргизии. Думаете все эти перевороты, народные волнения, беспорядки и братоубийство происходит без вмешательства России и Америки?! Не нужно делать вид, что не замешаны в этом, все эти братоубийства происходят чтоб Американцы не развернули в Киргизии свои военные базы. Так, что ваши 500 млн. тех же АМЕРИКАНСКИХ долларов лишь малая часть расплаты за это!
Ответить
8Железнова17.05.2013 19:02
В ответ на сообщение № 7 от Киргиз: Знаю, что уберут, но предполагаю, что и написал наш тролль, все равно увидит. Так вот, эта песенка стара))))))
Ответить
9Железнова17.05.2013 19:25
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Не ребята, тогда убирайте все, такая кастрация сообщения не подходит. Там было написано "Обосрать ее пора". Привет Бенциону.
Ответить
10Алекс Орлов18.05.2013 09:34
В ответ на сообщение № 7 от Киргиз: Ну вот опять начинается: "Долг должны списать". Вы думаете, что пишете? То должны дать, то должны списать. Отдавать долги - дело чести! Вас, дармоедов, не прокормишь! Какой к чёрту "щит южных границ". Достаточно посмотреть на карту и убедиться, что это не так. Примерно так нам говорили, когда вводили войска в Афганистан. И что, защитили? Вы изнутри уже пол-России захватили.У нас свой ядерный щит есть. А вы, если хотите подставить себя под ядерную угрозу, размещайте на своей территории базы США. Вы когда голодные за котелок похлёбки и банку американской тушёнки продадитесь. Я не Жириновский, поэтому могу не в бровь, а в глаз.А вот про наркотрафик из Афганистана и Пакистана по территории в том числе и вашей страны вы почему-то ничего не сказали?
Ответить
11Kverkus18.05.2013 10:06
В ответ на сообщение № 7 от Киргиз: Кидала, долг думаешь отдавать? Гони бабло или отдавай озеро, пока совсем не испоганили.
Ответить
12Я не юдо надеюсь на чудо19.05.2013 00:57
Предлагаю России вернуть все свои земли в пределах Российской Империи, а всех чёрных дармоедов, которые не оценили, что к ним отнеслись как к равным, не смотря на их эволюционную отсталость, ликвидировать. Не хотят понимать по человечески, давайте относиться к ним как к вредоносным паразитам. Кем бы они были без русских? И какая нам польза от них? Один вред.
Ответить
13Шейла19.05.2013 11:26
В ответ на сообщение № 12 от Я не юдо надеюсь на чудо: Да, но для начала должен состояться "импичмент" правительству. А наша "конституция" этого не предполагает. Я думаю, оккупация "кремля" не позволит восстановить правовые аспекты России.
Ответить
14Я не юдо надеюсь на чудо19.05.2013 21:37
В ответ на сообщение № 13 от Шейла: Так в Кремле засели также чёрные паразиты. Всех под одну гребёнку без игры в импичмент.
Ответить
15Шамиль17.06.2013 22:39
Алекс Орлов, больше ты ничего не хочешь? Размечтался.
Ответить
16Итиль06.07.2013 20:59
Просто так ничего не списывают. Насчет паразитов - какие же они паразиты, если они работают?
Ответить
17Ипп11.07.2013 02:58
Тот кто пишет дармоеды про кыргызов сам настоящий дармоед. Это не вам решать, что делать и кого как угодно отзывать.
Ответить
18Эрсултан16.07.2013 12:16
Ассаляяму Аляйкум, мои дорогие русские друзья. Я вас уважаю, ведь раньше мы киргизы тоже были голубоглазыми Европеидами. Я хотел сказать, что мы не виноваты это все наше правительство, коррупционеры, чтоб их. Я за мир между нашими странами.
Ответить