Стали известны скандальные подробности ДТП с участием иеромонаха

30.05.2013 00:031442

29 мая стали известны скандальные подробности резонансного дорожно-транспортного происшествия на Кутузовском проспекте столицы, в результате которого погибли люди, а управлявший транспортным средством иеромонах Илия оказался на скамье подсудимых.

29 мая был допрошен свидетель по делу, фамилия которого не разглашается в интересах следствия. Мужчина сообщил, что иеромонах Илия (Павел Семин) был сильно пьян и еле держался на ногах.

Свидетель, проходящий по делу под псевдонимом Алексей Васнецов, сообщил о том, что в момент дорожно-транспортного происшествия находился впереди автомобиля иеромонаха, но после произошедшего вернулся назад, чтобы помочь священнослужителю выбраться из автомобиля. Именно в тот момент, заявляет свидетель, он и почувствовал сильный запах алкоголя изо рта Павла Семина.

Напомним, дорожно-транспортное происшествия со смертельным исходом произошло в августе прошлого года - внедорожником "Mercedes", сбившим дорожных рабочих, управлял иеромонах Илия.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Шейла30.05.2013 16:40
Свидетель по делу о пьянстве, и убийстве людей "святоши - Илия", с псевдонимом?! Чего же боится этот "раб божий"? Расправы от служителей РПЦ? Какие еще могут быть мотивы в сокрытии своего настоящего имени?
Ответить
2Свинопас30.05.2013 17:13
Имя Шейла (Sheila) имеет ирландское происхождение, в переводе означает «слепая». Ну уж коль слепая, мозги (если они, конечно есть) включи - сказано же: "В интересах следствия".
Ответить
3Шейла30.05.2013 22:27
В ответ на сообщение № 2 от Свинопас: Ты чего на самом деле весь деревянный?Какое следствие? Пьяный "святоша" задавил людей, какое следствие? Чего там расследовать? Если только величину взятки за освобождение в зале суда.
Ответить
4Хром31.05.2013 00:49
В тюрьму его, чтобы по настоящему пожалел.
Ответить
5Свинопас31.05.2013 08:45
В ответ на №3 от Шейла. Подмена предмета обсуждения - это Ваш стиль? Обсуждение мотивов свидетеля подменено обсуждением продажности суда и следствия. "Пьяный иеромонах в мерседесе убивший людей" - этот сюжет из театра абсурда имеет общественно-резонансное значение или нет? Если да, то следствие - неважно, честное оно или нет - обязано принять необходимые меры к сокрытию подлинного имени основного свидетеля. Более того, оно ОБЯЗАЛО свидетеля воздержаться от публичности до "окончания следствия", естественно "в интересах следствия" и безопасности свидетеля. Что тут непонятного? Это стандартная процедура. Поэтому Ваши высказывания в №1 - оскорбительный бред в отношении свидетеля. Я же просил - включите.
Ответить
6Шейла31.05.2013 15:13
В ответ на сообщение № 5 от Свинопас: Читай внимательнее. Никакого оскорбления свидетеля в№1 нет, и не было. О какой безопасности свидетеля может идти речь? Преступник иеромонах, значит предполагается, что свидетель может пострадать от РПЦ, других выводов не предвидеться. Все факты преступления известны, суда нет. Значит есть какая-то причина в оттягивании вынесения приговора, давно известная "процедура" нашего СК. И еще, с тобой нет смысла все это обсуждать, так как мозг твой выключен навсегда. Занимайся своим прямым поросячьим делом Свинопас.
Ответить
7Свинопас31.05.2013 16:27
Ответ на №6. Ну вот ты и видна вся. Оскорбила свидетеля, теперь Свинопас не угодил. Согласен - обсуждать что-либо с хамлом необразованным - трата времени.
Ответить