Школьник из Беларуси угнал танк из игры World of Tanks

12.05.2013 13:092437

Представители белорусских правоохранительных органов возбудили довольно необычное дело. Поводом для оперативно-розыскных действий послужил "угон" танка из компьютерной игры World of Tanks.

Как сообщили сотрудники отдела по исследованию в сфере высоких технологий УВД Витебского облисполкома, похищенный танк найден, равно как выявлено и лицо, которое осуществило "угон". Оказалось, что похитителем танка является 15-летний школьник из Могилевского района.

- Учитывая тот факт, что правонарушителю всего 15 лет, он не может быть привлечен к уголовной ответственности, - заявили в правоохранительных органах. - К его родителям или к нему самому будут применены меры административного характера.

Напомним, инцидент произошел в феврале 2013 года: местный 30-летний житель обнаружил, что доступ к его почте взломан и оттуда похищены пароли к его аккаунту в игре World of Tanks. В результате пострадавший лишился возможности управлять премиум-танком, который он купил за 300 000 белорусских рублей.

Впоследствии сотрудники спецотдела выяснили, что проданным танком пользуется местный школьник, который, в свою очередь, купил танк у взломщика. К слову, танк был продан за сумму в 10 раз меньше, чем был приобретен пострадавшим.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Владимир12.05.2013 20:58
Что за чушь. Они бы еще расследовали убийства, которые я совершил во время игры GTA Anderground.
Ответить
2Стасиньо13.05.2013 07:19
В ответ на сообщение № 1 от Владимир. Так тогда бы всех к смертной казни приговорили.
Ответить
3СССССС13.05.2013 13:16
В ответ на сообщение № 1 от Владимир: ХА-ха.
Ответить
4Милка13.05.2013 14:42
Живем как в сказке, чем дальше тем страшней, в данном случае абсурдней. Ну точно будут судить за убийства во время игры_типа, я не сохранился.
Ответить
5Зая13.05.2013 15:27
С другой стороны еще бы:доступ к его почте взломан и оттуда похищены пароли к его аккаунту в игре, да еще и технику угнали. Неужели в тридцать лет интересно играть в танки?
Ответить
6Алина13.05.2013 20:27
Муж был год назад нормальным парнем, сел за танчики, сдулся, думаю разводиться, а вы говорите 30 лет. Моему тоже 30, дом строим. Лучше уж я одна, чем с 300000 зайчиков.
Ответить
7СССССС14.05.2013 12:38
В ответ на сообщение № 6 от Алина: А вы не можете с ним никак договориться? Ну влезал бы в свои танки после часа ночи, а в принципе, если кроме танков ничего не надо - только время терять.
Ответить
8Александр15.05.2013 02:27
Куда катится этот мир? Взрослый 30-ти летний мужик купил в компьютерной игре танчик. И не стыдно было еще обратиться с заявой в полицию? Вот мол злодеи, похитили в виртуальном мирке для дебилов игрушку. И смешно, и грустно.
Ответить
9El15.05.2013 10:14
Тупость! Тупость! Тупость!
Ответить
10Aldaradna@ya.ru16.05.2013 03:27
Я знаю 40-50-60х-летних, заболевших игрой в танки. Вот их бабки ругаются, наверное))))
Ответить
11Александр17.05.2013 19:28
Куда катится этот мир? Взрослый 30тилетний мужик купил в компьютерной игре танчик))) И не стыдно было еще обратиться с заявой в полицию. - Вот, мол, злодеи, похитили в виртуальном мирке игрушку. И смешно и грустно.
Ответить
12Maykl11.04.2014 12:56
Лучше женщины сидящие часами в одноклассниках, это норм, а мужики лучше б как раньше бухали. Так пусть в танках посидит. Мне 43 и я не считаю, что танки хуже "канапли наркоты и выпивки", уж лучше танки!
Ответить