Почему передачу "В мире животных" выкинули с Первого канала?

12.05.2013 13:217029

В апреле исполнилось 45 лет со дня первого появления в эфире знаменитой передачи "В мире животных". И если на протяжении длительного времени передача выходила исключительно на главных телеканалах страны, то сейчас выходит на узкоспециализированном телеканале "Моя планета", доступом к которому обладают гораздо меньше человек.

О том, почему передача попала в изгнание с Первого канала, изданию "Собеседник" рассказал друг Николая Дроздова, пожелавший остаться неизвестным из-за возможной мести Константина Эрнста - руководителя Первого канала. Именно нежелание Константина Эрнста видеть Николая Дроздова на своем телеканале и послужило причиной закрытия "В мире животных".

- Ситуация вот какая. О Дроздове ходит байка, что он носит с собой в кармане маленькую змейку - вроде как к счастью. На самом деле, это не так, - рассказал его друг Виктор Н. - На банкете, где присутствовала супруга Константина Эрнста, Николай Дроздов решил пошутить. Он вытянул резко свою руку, вроде как выбрасывает змею, а супруга Эрнста Лариса истошно завопила. Хотя в руке ничего и никого не было. После этого разговор был коротким. Лариса сделала все возможное, чтобы передача "В мире животных" исчезла с Первого канала.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Владимир12.05.2013 20:46
Печально, что Константин Эрнст ставит интересы своей жены (капризной фурии) выше интересов телезрителей, которые любят и смотрят эту передачу уже много лет. Не зря мне этот мужик и раньше не нравился.
Ответить
2Вероника Н.12.05.2013 22:47
Николай Дроздов - интеллигентный человек, профессионал своего дела. Прекрасная русская речь - редкость на нашем телевидении. Хотя бы у зрителей спросили, кого они хотят видеть и слышать. Зрители Дроздова очень любят, а истеричное начальство - нет. Результат не в пользу зрителей.
Ответить
3Иван12.05.2013 23:19
Если это правда, то почему коллеги по работе не поправят Эрнста? Лишать многомиллионной аудитории телезрителей увлекательнейшей передачи про братьев наших меньших, это каким же надо быть "редисом"! Николай Дроздов - это эталон профессионала своего дела, образец преданности своей работе, трудной и не всегда безопасной.
Ответить
4Милка12.05.2013 23:33
№3 Да вы что, кто же будет напрягаться за другого, промолчать чтобы и тебя не выкинули, вот сегодня принцип. Зачем Эрнсту такие добрые передачи, лучше своих дружбанов богатеньких протащить, типа Модный приговор. Ужас, смотреть противно.
Ответить
5Алексей13.05.2013 10:09
Опять рулит бабье! А мужики ведутся как девочки! Господин Эрнст, я был о Вас лучшего мнения.
Ответить
6C13.05.2013 10:36
Не знаю, я часто по русскому телевидения смотрю программу "В мире животных", может реже, чем при СССР. Но возможно уже из-за старости ведущего, а не из-за жены Эрнста.
Ответить
7СССССС13.05.2013 10:54
В ответ на сообщение № 6 от C: Скорей всего это был повод, чтоб убрать.
Ответить
8Николай13.05.2013 17:52
Если на самом деле так, тогда его, Эрнста, гнать оттуда. До сих пор думал он мужик. Надо же. Обидел самого хорошего, честного ведущего.
Ответить
9Владислав14.05.2013 10:12
Печально, что Самой Приятной! Самой красивой! Самой познавательно-интересной! Доброй и любимой передачи не стало на первом. Это первый так и спустится на все не хорошее, не нужное и фальшивое. Подумайте, пожалуйста, редакция первого канала, зачем и для чего вы лишаете своих зрителей хорошего, которое не один год приятно приучало к хорошему?
Ответить
10Ирина14.05.2013 15:13
Все в собственности. Поэтому и выкинули программу с 1-го канала, Николай Дроздов - очень интеллигентный человек, вот его и выкинули.
Ответить
11Александр14.05.2013 21:53
Сейчас первый (теперь первый только по номеру частотного канала.) Канал - это источник программ для дебилов. На месте глубокоуважаемого Дроздова я сам ушел бы из этой компании.
Ответить
12Сергей14.05.2013 22:45
Эрнст предал Листьева, испоганив канал.
Ответить
13Смирнова Татьяна15.05.2013 06:33
Дроздов настолько приелся зрителю, да и возраст дает свое, вот и с дуру выкинул фортель в отношении жены. А кто бы на вашем месте не отреагировал? Полный старческим маразм, да и возраст - мама не горюй. Спасибо ему радовал нас, но ведь и сейчас на экране очень интересные и не менее познавательные передачи о животных, слава богу, никуда не исчезли. Да и репутацию на старости лет подмочил, но уже связанную по другому вопросу.
Ответить
14Мужик16.05.2013 16:56
Давно не смотрю первый канал, там кроме "В мире животных" смотреть нечего, там уже сплошной животный мир. А чего можно ожидать от канала, где рулят юдоживотные.
Ответить
15Мужик16.05.2013 17:00
В ответ на сообщение № 13 от Смирнова Татьяна: тоже из разряда животных дорвавшихся до власти? Зверюги у власти любят чморить людей под разным соусом: "приелся, старый, жесткий, подмоченный, давайте потреблять тех кто над начальством не прикалывается".
Ответить
16Ольга А.19.05.2013 17:54
В ответ на сообщение № 13 от Смирнова Татьяна: Татьяна, обратите внимание: из всех Ваших оппонентов Дроздов "приелся" только Вам. А мне жаль. Грамотный и воспитанный ведущий, на 100 процентов знающий тему, умеющий интересно и увлекательно донести ее до зрителя - только таким я знаю глубоко уважаемого Николая Дроздого.
Ответить
17Железнова19.05.2013 20:47
В ответ на сообщение № 13 от Смирнова Татьяна: А на каком, вы говорите, канале интересные передачи о животных? Любопытно посмотреть. Может назовете, где и как называются? Ну, кроме "Энимал плэнэт"? Я с ребенком даже "Легенды о динозаврах" смотрю, только те, где текст читает Дроздов.
Ответить
18Железнова20.05.2013 16:03
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Пардон, конечно же "Прогулки с динозаврами". Ошибочка.)))
Ответить
19Валюша15.11.2015 06:03
В ответ на сообщение № 13 от Смирнова Татьяна: как можно так говорить о человеке таком образованном и хорошем?! Вы наверное такая же пустая и глупая. Для которых сейчас столько идиотства по телевидению показывают.
Ответить
20Иван10.12.2017 12:17
Жаль, что передачу В мире животных, убрали с центральных каналов. Лучше бы сократили передачи, в которых богатенькие из-за денег сходятся-расходятся, друг-друга убивают. В мире животных тоже происходят убийства, но это звери. Зачем подрастающему поколению учиться у богатеньких лишь только деньгами?
Ответить
21Алина17.04.2018 21:27
В ответ на сообщение № 20 от Иван: а по какому каналу показывают? (
Ответить
22Сергей Туганов27.01.2019 16:00
Жалко, что прекратили эту программу показывать, и всё это из-за каприза женщины Эрнста. Я ничего против женщин не имею, но иногда они ОЧЕНЬ КАПРИЗНЫ, КАК ДЕТИ.
Ответить
23Константин04.02.2019 20:46
Николай Дроздов - хороший человек, что является редкостью в наше время, тем более в медиа пространстве. Неприятно видеть, когда эти "корольки" купленные с потрохами используют своё служебное положения для решения своих семейных проблем. Видимо каблук, этот Эрнст.
Ответить