Ещё ›››

Почему передачу "В мире животных" выкинули с Первого канала?



2013-05-12 13:21



4611


В апреле исполнилось 45 лет со дня первого появления в эфире знаменитой передачи "В мире животных". И если на протяжении длительного времени передача выходила исключительно на главных телеканалах страны, то сейчас выходит на узкоспециализированном телеканале "Моя планета", доступом к которому обладают гораздо меньше человек.

Почему передачу "В мире животных" выкинули с Первого канала?: фото 3258408


О том, почему передача попала в изгнание с Первого канала, изданию "Собеседник" рассказал друг Николая Дроздова, пожелавший остаться неизвестным из-за возможной мести Константина Эрнста - руководителя Первого канала. Именно нежелание Константина Эрнста видеть Николая Дроздова на своем телеканале и послужило причиной закрытия "В мире животных".

- Ситуация вот какая. О Дроздове ходит байка, что он носит с собой в кармане маленькую змейку - вроде как к счастью. На самом деле, это не так, - рассказал его друг Виктор Н. - На банкете, где присутствовала супруга Константина Эрнста, Николай Дроздов решил пошутить. Он вытянул резко свою руку, вроде как выбрасывает змею, а супруга Эрнста Лариса истошно завопила. Хотя в руке ничего и никого не было. После этого разговор был коротким. Лариса сделала все возможное, чтобы передача "В мире животных" исчезла с Первого канала.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР




Комментарии



Печально, что Константин Эрнст ставит интересы своей жены (капризной фурии) выше интересов телезрителей, которые любят и смотрят эту передачу уже много лет. Не зря мне этот мужик и раньше не нравился.
Владимир2013-05-12 20:46Ответить
Николай Дроздов - интеллигентный человек, профессионал своего дела. Прекрасная русская речь - редкость на нашем телевидении. Хотя бы у зрителей спросили, кого они хотят видеть и слышать. Зрители Дроздова очень любят, а истеричное начальство - нет. Результат не в пользу зрителей.
Вероника Н.2013-05-12 22:47Ответить



Если это правда, то почему коллеги по работе не поправят Эрнста? Лишать многомиллионной аудитории телезрителей увлекательнейшей передачи про братьев наших меньших, это каким же надо быть "редисом"! Николай Дроздов - это эталон профессионала своего дела, образец преданности своей работе, трудной и не всегда безопасной.
Иван2013-05-12 23:19Ответить
№3 Да вы что, кто же будет напрягаться за другого, промолчать чтобы и тебя не выкинули, вот сегодня принцип. Зачем Эрнсту такие добрые передачи, лучше своих дружбанов богатеньких протащить, типа Модный приговор. Ужас, смотреть противно.
Милка2013-05-12 23:33Ответить
Опять рулит бабье! А мужики ведутся как девочки! Господин Эрнст, я был о Вас лучшего мнения.
Алексей2013-05-13 10:09Ответить
Не знаю, я часто по русскому телевидения смотрю программу "В мире животных", может реже, чем при СССР. Но возможно уже из-за старости ведущего, а не из-за жены Эрнста.
C2013-05-13 10:36Ответить
В ответ на сообщение № 6 от C: Скорей всего это был повод, чтоб убрать.
СССССС2013-05-13 10:54Ответить
Если на самом деле так, тогда его, Эрнста, гнать оттуда. До сих пор думал он мужик. Надо же. Обидел самого хорошего, честного ведущего.
Николай2013-05-13 17:52Ответить
Печально, что Самой Приятной! Самой красивой! Самой познавательно-интересной! Доброй и любимой передачи не стало на первом. Это первый так и спустится на все не хорошее, не нужное и фальшивое. Подумайте, пожалуйста, редакция первого канала, зачем и для чего вы лишаете своих зрителей хорошего, которое не один год приятно приучало к хорошему?
Владислав2013-05-14 10:12Ответить
10 
Все в собственности. Поэтому и выкинули программу с 1-го канала, Николай Дроздов - очень интеллигентный человек, вот его и выкинули.
Ирина2013-05-14 15:13Ответить
11 
Сейчас первый (теперь первый только по номеру частотного канала.) Канал - это источник программ для дебилов. На месте глубокоуважаемого Дроздова я сам ушел бы из этой компании.
Александр2013-05-14 21:53Ответить
12 
Эрнст предал Листьева, испоганив канал.
Сергей2013-05-14 22:45Ответить



13 
Дроздов настолько приелся зрителю, да и возраст дает свое, вот и с дуру выкинул фортель в отношении жены. А кто бы на вашем месте не отреагировал? Полный старческим маразм, да и возраст - мама не горюй. Спасибо ему радовал нас, но ведь и сейчас на экране очень интересные и не менее познавательные передачи о животных, слава богу, никуда не исчезли. Да и репутацию на старости лет подмочил, но уже связанную по другому вопросу.
Смирнова Татьяна2013-05-15 06:33Ответить
14 
Давно не смотрю первый канал, там кроме "В мире животных" смотреть нечего, там уже сплошной животный мир. А чего можно ожидать от канала, где рулят юдоживотные.
Мужик2013-05-16 16:56Ответить
15 
В ответ на сообщение № 13 от Смирнова Татьяна: тоже из разряда животных дорвавшихся до власти? Зверюги у власти любят чморить людей под разным соусом: "приелся, старый, жесткий, подмоченный, давайте потреблять тех кто над начальством не прикалывается".
Мужик2013-05-16 17:00Ответить
16 
В ответ на сообщение № 13 от Смирнова Татьяна: Татьяна, обратите внимание: из всех Ваших оппонентов Дроздов "приелся" только Вам. А мне жаль. Грамотный и воспитанный ведущий, на 100 процентов знающий тему, умеющий интересно и увлекательно донести ее до зрителя - только таким я знаю глубоко уважаемого Николая Дроздого.
Ольга А.2013-05-19 17:54Ответить
17 
В ответ на сообщение № 13 от Смирнова Татьяна: А на каком, вы говорите, канале интересные передачи о животных? Любопытно посмотреть. Может назовете, где и как называются? Ну, кроме "Энимал плэнэт"? Я с ребенком даже "Легенды о динозаврах" смотрю, только те, где текст читает Дроздов.
Железнова2013-05-19 20:47Ответить
18 
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Пардон, конечно же "Прогулки с динозаврами". Ошибочка.)))
Железнова2013-05-20 16:03Ответить
19 
В ответ на сообщение № 13 от Смирнова Татьяна: как можно так говорить о человеке таком образованном и хорошем?! Вы наверное такая же пустая и глупая. Для которых сейчас столько идиотства по телевидению показывают.
Валюша2015-11-15 06:03Ответить
20 
Жаль, что передачу В мире животных, убрали с центральных каналов. Лучше бы сократили передачи, в которых богатенькие из-за денег сходятся-расходятся, друг-друга убивают. В мире животных тоже происходят убийства, но это звери. Зачем подрастающему поколению учиться у богатеньких лишь только деньгами?
Иван2017-12-10 12:17Ответить
21 
В ответ на сообщение № 20 от Иван: а по какому каналу показывают? (
Алина2018-04-17 21:27Ответить