Медведев с женой и Путин с Собяниным встретили в храме Пасху

05.05.2013 11:465843

По сложившейся традиции, отметить Пасху в главный храм страны пришел премьер-министр России Дмитрий Медведев, компанию которому составила его супруга, а также президент Владимир Путин, компанию которому составил мэр Москвы Сергей Собянин.

Практически все оказавшиеся в храме прихожане смогли пройти по специальным пропускам, остальные горящие желанием оказаться там же православные образовали большую толпу на улице.

Владимир Путин в сопровождении Собянина и высокой "премьерской четы" появился в зале без пяти двенадцать и принял пожелания всего наилучшего от патриарха Кирилла.

Пресс-служба Кремля обнародовало поздравительное сообщение Владимира Путина всем россиянам: "Пасха Христова дарит миллионам людей надежду и радость, вдохновляет на благие устремления и добрые дела. Обращает людей к исконным духовным ценностям, которые играют важную роль в российской истории, питают национальную культуру".

Отдельно Владимир Путин поблагодарил и патриарха Кирилла, отметив его высокий вклад в воспитание молодежи.

Получив в дар от патриарха по одному пасхальному яйцу. Владимир Путин, Дмитрий Медведев и Сергей Собянин вскоре ушли.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова05.05.2013 15:01
Ну вот, пара яиц у Путина с Собяниным уже есть. Только святее от этого они не стали((
Ответить
2Честный05.05.2013 16:48
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Ты тоже не стала святей.
Ответить
3Железнова05.05.2013 17:45
В ответ на сообщение № 2 от Честный: Да что ж ты так о моей святости беспокоишься? Ты о себе думай, добрый человек. Виктория, может откроете ветку обо мне, чтобы все недовольные моим моральным обликом могли высказаться?)))) Что-то мне подсказывает, что аншлаг наш тролль обеспечит)))))
Ответить
4Иван Статистический05.05.2013 18:36
Сегодняшнее фото из Храма Христа Спасителя. Пока во Франции идут ожесточенные дебаты по поводу гей-браков, Владимир Владимирович решил не разводить полемику с демократией и просто молча женился на Собянине, подтвердив репутацию правительства, как единственного европейца в России (потому, что серьезно, какие еще могут быть причины ставить дикого манси мэром столицы, кроме большой и чистой мужской любви?). Мы желаем молодым счастья и надеемся, что они уедут вдвоем в свадебное путешествие, оставив уже наконец нашу несчастную страну в покое.
Ответить
5Кирилл05.05.2013 20:16
Хамка Железнова и хам Иван Статистический - союз вам да любовь!
Ответить
6Железнова05.05.2013 21:53
В ответ на сообщение № 5 от Кирилл: Ну вот видите, двое уже высказались. Какая прелесть!) )))
Ответить
7Русский народ05.05.2013 22:23
Нет. Еще и правду не любят слушать эти евреи и воры, что оккупировали Кремль. Зачем расстреляли в 1993 г. Дом Советов, а потом наложили на соседнем с Домом Советов стадионе в три штабеля трупы русских защитников - молодых ребят. Зачем вывезли в США ядерное топливо для АЭС на 13 трлн долл. А его хватило бы России на десятки лет. Из добытых на Камчатке 20 тонн золота в 2010 г. 16 тн. вывезли за кордон бесследно. Почему стаб. фонд России находится в США? Где в России можно пощупать народу золотой запас страны, Он что, собственность евреев, а не народов России? Где отчетность о налогах с евреев миллиардеров? Когда ваши миллионы полицейских будут охранять границы от соседей? Третий срок президентства этого путин-шалома незаконный. Так народ не предлагал и срок власти на 6 лет тоже народ не предлагал. Будем находить выход, но евреям и ворам, озолотившимся на России, не дадим править страной.
Ответить
8Зося05.05.2013 23:57
Я бы дала по яйцу №2 и №5, каждому, палкой! Честнейший, Кирилл, пора вам во Францию.
Ответить
9X06.05.2013 09:56
Заметил, чем криминальней, тем ближе они к церкви или к полиции.
Ответить
10Железнова06.05.2013 11:46
В ответ на сообщение № 8 от Зося. Хохочу, не могу. Отличное предложение. Спасибо.
Ответить
11Спутник и погром06.05.2013 11:54
Легендарный уже текст (все слышали, но никто не может прочесть) про страшную фотографию здесь, в соцсетях.Сегодняшнее фото дня ( №4) моментально вызвало массовый хохот по всему рунету, причем среди людей, к Путину относящихся нейтрально. Реакция на эту композицию может быть лишь одна: “Путин женился на Собянине”. Эта фотография – свидетельство того, что “стабильность” дошла уже до той стадии, когда даже людей в храме на праздник расставить не могут так, чтобы это не вызывало всенародный хохот. Мальчики берут девочек за руки и становятся попарно. Сложно? СЛОЖНО. Задачка на уровне детского сада становится неподъемной.Хуже того, мужчина, рассказывающий нам из телевизора про важность семейных ценностей, про необходимость возвращения к традиционным моральным и нравственным нормам, показывается в важный религиозный праздник в главном храме страны без жены, без дочерей, без никого, как одинокий печальный холостяк. Модельная семья, с которой население должно брать пример, превращается в пустоту, заполняемую хмурым от неловкости Собяниным (который очевидно понимает, как он выглядит со стороны). Семейные ценности, консервативный поворот, западный разврат не пройдет – отлично, покажи пример, приди в храм с женой и с детьми, чтобы весь народ увидел, какой ты примерный верующий семьянин. Нет жены. Нет детей.И в этом неловком молчании, в этой боязни одернуть поехавшего дедушку – третий, самый страшный смысл фотографии. Даже мэр столицы, понимающий, посреди какого пиар-издевательства он сейчас будет стоять, боится сказать слово поперек коронованному стерху, стараясь лишь сжаться, уменьшиться в размерах, как вызванный к директору школьник. Замкнутая на одного человека вертикаль власти – и этот человек все дальше и дальше дрейфует в безумие, где уже даже черты лица пожилого чукчи складываются в облик любимой супруги.Ложь про семейные ценности. Все чаще накатывающее старческое слабоумие. И комическо-тиранический позор на весь мир. Сколько еще вы готовы это терпеть? В перерывах между службами принеся нам еще бог знает сколько издевательского позора?
Ответить
12Ирина06.05.2013 12:20
Мне было бы стыдно даже писать такую мерзость, не то, что думать. Написали бы американцы про своего президента такие гадости?
Ответить
13Маргарита06.05.2013 12:53
В ответ на сообщение № 11 от Спутник и погром. Медведев всегда приходит в Храм вместе с женой. Путин, за редким исключением, всегда один. Вероятно, на то есть серьезные причины. В таком случае, могли бы расставить людей так, чтобы не давать повода для насмешек. В предыдущие года рядом с ними стояли дети.
Ответить
14Железнова06.05.2013 13:25
В ответ на сообщение № 13 от Маргарита: Жена Путина, так, для сведения, находится в монастыре, в Пскове. Он, видимо, решил, что он Иван Грозный, жен в монастырь ссылать. Сведения из первых рук, у меня друзья в Пскове.И появилась еще картинка, фотомонтаж, конечно, но по сути (многоточие).
Ответить
15Железнова06.05.2013 13:28
В ответ на сообщение № 12 от Ирина: Голубушка, и не такое пишут американцы про своего президента, и, даже в глаза говорят. А вы можете дальше язычком подлизывать. Авось медальку дадут.
Ответить
16Железнова06.05.2013 13:34
В ответ на сообщение № 13 от Маргарита: Последний раз Путин появлялся в женой, если память мне не изменяет, накануне выборов. Больше года, однако, прошло. Как говорится: "Пока, Люся, на следующих выборах встретимся". И, где, все-таки, дети? Вопрос, конечно, интересный. Пока, в России только дети Кабаевой.))) По малолетству.
Ответить
17Железнова06.05.2013 15:04
В ответ на сообщение № 12 от Ирина: Дама, советую вам подучить историю США. Известно ли вам, сколько американских президентов было убито? Не так уж мало из 43 - 4, это же почти 10%, огласить весь список? Пожалуйста: Авраам Линкольн (1809-1865). Один из организаторов Республиканской партии, выступивший против рабства. В ходе развязанной плантаторами Юга гражданской войны 1861-1865 правительство Линкольна провело ряд революционно-демократических преобразований, в частности приняло законы о гомстедах, об отмене рабства и перешло к революционным методам ведения войны, что обеспечило военный разгром рабовладельцев. Убит агентом плантаторов. Джеймс Абрам Гарфилд (1831-1881). Во врем гражданской войны 1861-1865 один из командующих армией Севера. Смертельно ранен при покушении. Срок президентства: 1881 Уильям Мак-Кинли (1843-1901). Член конгресса с 1877, инициатор закона о повышении таможенного тарифа 1890. Правительство Мак-Кинли развязало испано-американскую войну 1898, провозгласило доктрину "открытых дверей" в Китае (1899). Убит анархистом. Джон Фицджеральд Кеннеди (1917-1963). В 1941-1945 офицер флота. В 1947-1961 в конгрессе США. Будучи президентом, выдвинул программу ограниченных социально-экономических реформ. Выступал за укрепление военных блоков и вооруженных сил США. Вместе с тем склонялся к более реалистическому курсу в отношениях с СССР, что вызывало нападки со стороны крайне реакционных кругов США. Убит в Далласе, штат Техас. Начиная с 1840 года, каждый президент США, избиравшийся в год, который оканчивается на ноль был либо убит, либо умер на рабочем месте, либо был серьезно ранен при покушении. Каждый из таких случаев происходил в нечетный год и в четное число месяца.А у нас ВСЕ президенты спокойно отпрезиденствовали свой срок. Что-то я не припомню ни одного убийства главы России, после убийства Государя Императора с семьей. Наши же - жируют даже после отставки. Как вы можете это объяснить?
Ответить
18Жека06.05.2013 16:51
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Думаю, объясняется это тем, что президенты наши попадали во власть из известной нам всем структуры (за редким исключением), и с вопросами безопасности у них всё "будь здоров" на два века вперёд.
Ответить
19Железнова06.05.2013 18:20
Казахские мусульмане предложили казнить президентов-долгожителей.Срок жизни главы Казахстана предлагается ограничить 80 годами 06.05.13 Астана, май 06 (Новый Регион, Алексей Усов) – «Союз мусульман Казахстана» предложил казнить президентов-долгожителей, если те захотят управлять страной в преклонном возрасте. Для этого предлагается внести в Конституцию поправку об обязательной смертной казни глав государства в 80 лет. С целью предотвратить угрозу пожизненного пребывания на посту второго и третьего Президентов страны, Союз мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) предлагают законодательно ограничить срок жизни главы государства, сообщает «Центральноазиатская новостная служба CA-News». «Согласно исследованиям ученых, критическим для человека является возраст 80 лет. После его достижения, начинается стремительная деградация личности. Человек старше 80 лет не способен управлять страной. К сожалению, история знает немало примеров, когда государственные деятели в силу старческого слабоумия доводили общество до полного хаоса» – говорится в заявлении «Союза мусульман Казахстана». Руководство СМК и МКПЧ ЦА предлагает конституционно закрепить предельный срок жизни Президента страны. Необходимо также предусмотреть меры гарантированного выполнения этого закона. С этой целью мусульманские лидеры предлагают внести в Конституцию поправку об обязательной смертной казни в 80 лет: «В случае, если глава государства по достижению 80-летнего возраста стремится и далее управлять страной, он должен быть казнен вне зависимости от его желания».«Союз мусульман Казахстана» этой весной уже отметился законопроектом об уголовном наказании за чихание на «высокопоставленных лиц». Напомним, поводом для этой инициативы стал средний палец жителя Павлодара, выставленный в сторону кортежа председателя верхней палаты парламента Кайрата Мами. За непристойный жест горожанин получил 5 суток ареста. В ответ на этот случай, широко освещавшийся в казахских и российских СМИ, «союз мусульман» предложил внести в Уголовный кодекс специальную статью, предусматривающую наказание за оскорбительное поведение в отношении VIP-ов.СМК внесли в список «запретных действий» следующие телодвижения:– Плевки в направлении высокопоставленных лиц и сквернословие в их адрес.– Высунутые языки, демонстрацию кулаков и «фигур из трех пальцев»; – Демонстрацию гениталий и ягодиц вблизи высокопоставленных лиц; – Демонстративное ковыряние в носу и чихание в направлении высокопоставленных лиц; – Также запрещается таращить глаза, надувать щеки, зевать, затыкать уши, визжать, свистеть, стонать, издавать животные звуки (лаять, хрюкать, мычать, блеять, ржать и так далее), ухмыляться, притворяться мертвым или пьяным». Ну, что тут скажешь? Государственно мыслят товарищи!) ))))))))))))
Ответить
20Маргарита06.05.2013 19:08
В ответ на сообщение № 14 от Железнова. Я слышала, что она была в монастыре. Но не предполагала, что до сих пор, там находится. И про Кабаеву слышала. Молва идёт. Если это правда, мог бы уже и определиться, кто ему дороже. Человек публичный, должен показывать пример добропорядочного семьянина.
Ответить
21Железнова06.05.2013 19:53
В ответ на сообщение № 20 от Маргарита: Её там и сейчас постоянно видят.
Ответить
22Bywschij zhitelj Кasahstana07.05.2013 05:30
В ответ на сообщение № 19 от Железнова. Дураки, но предложение стоящее.
Ответить
23Жека07.05.2013 05:31
В ответ на № 19. Какие 80 лет? Они за один срок на колени народ поставят. Через четыре года нет людям жизни - в народное хозяйство (если оное ещё есть.).
Ответить
24C07.05.2013 14:40
В ответ на сообщение № 23 от Жека:Очень даже поддерживаю.
Ответить
25Наталья МН08.05.2013 09:41
Злобные кариозные мостры. Просто Людмила Путина молилась в монастыре. Светлое Христово Воскресение - РАДОСТЬ на ЗЕМЛЕ! А Вам бы все косточки перемывать. Добрее нало быть, глядишь и на Руси жизнь наладиться.
Ответить
26Оливия08.05.2013 12:15
Прошу извинить меня за то, что пишу не в тему; Кому надо, тот это поймёт: Я прожила в этом доме 31 год. А соседи ненавидят меня за то, что я хожу зимой в дорогих шубах, дорогой обуви и шапках. Что в моей квартире сделан дорогой ремонт и стоит дорогая мебель. Конечно, не все соседи такие. Единственно, что я делала плохого - это судилась с соседями сверху за затопление моей квартиры. Всё, что у меня есть, досталось мне тяжёлым трудом. Позвонила в апреле одной своей знакомой, которой когда-то и уколы делала бесплатно и массаж делала за пол цены и попросила зайти ко мне поменять постель. С 10 апреля всё идет ( каждый день по работе она дважды проходим мимо моего дома: в налоговую и обратно). Когда осенью я пригласила её зайти и посмотреть мои натяжные зеркальные потолки, так она тут же прибежала. Сидела ахала и жаловалась, что у неё денег нет. Я тогда вытащила из шкафа комплект нового постельного белья ( в упаковке)из натурального шёлка и упаковку кухонных полотенец, 12 штук. Отдала ей, просто так, от души! Сколько раз соседям из подъезда помогала и вещами и деньгами. Я уверена на 100%, что мне просто завидуют. Соседка, которая отказалась разрезать курицу, мне в глаза сказала, что я слишком много людям открываюсь, а этого делать нельзя. Я 4 недели плакала дома и день, и ночь, пока не сняли гипс. Я написала про это Вам, ища какого-то сочувствия, но и тут ничего не нашла!
Ответить
27Мишель08.05.2013 12:53
В ответ на сообщение № 26 от Оливия: Оливия, у Вас замечательное положение: когда человек делает кому-то добро, но не получает благодарности в ответ, то благодарность он обязательно получит от Бога. Поверьте, никто из людей не сможет одарить так как Бог. Поэтому христиане не огорчаются, когда за добро им платят люди черной неблагодарностью. Лучше награду принять от самого Бога. Радости Вам и терпения!
Ответить
28Железнова08.05.2013 14:52
В ответ на сообщение № 25 от Наталья МН: Я не поняла, а кто-то оскорбил жену президента? Скорее посочувствовали. А вас, что оскорбило, конкретно? И вот этот ваш пассаж про кариозных монстров, вы что, людям в рот заглядываете? Вы, наверное, зубной техник?
Ответить
29Железнова08.05.2013 14:56
В ответ на сообщение № 26 от Оливия: Оливия, я тоже всегда на Вашей стороне. К сожалению, мы живем в такие времена, когда нельзя показывать людям свое благополучие. Просто, будьте осторожны, завистников действительно много. Здоровья Вам, удачи. С Праздником Вас! С уважением.
Ответить
30Шейла08.05.2013 16:40
В ответ на сообщение № 13 от Маргарита: Что толку с того, с чем они приходят, с женой или помелом. Как они, вообще, туда приходят? Если вспомнить про Десять заповедей, которые были даны Богом Моисею на горе Синай и описаны в Ветхом Завете (в пятой книге Моисея, под названием «Второзаконие»), то, начиная с шестой заповеди говориться следующее:-Не убивай. «Не убивай» – Бог даёт жизнь, и только Он может её отнимать.-Не прелюбодействуй. «Не прелюбодействуй» – то есть мужчина и женщина должны жить в браке, причём только в моногамном; для восточных стран, где всё это происходило, довольно трудновыполнимое условие.-Не кради. «Не кради» – по аналогии с «не убий», только Бог даёт нам всё и только Он может забрать это обратно.-Не лги. «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего» – изначально, это касалось судебных клятв, позднее, стало толковаться расширенно, как «не лги» и «не клевещи».-Не завидуй. «Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, (ни всякого скота его), ни всего, что есть у ближнего твоего» – в оригинале звучит образнее.Когда же их покарает "сила небесная", этих "бесов" бессовестных?
Ответить
31Оливия08.05.2013 20:44
В ответ на ком; Железнова и Мишель. Спасибо Вам, милые и дорогие за ваше понимание и добрые слова. Я искренне рада, что Вы поддержали меня. Здоровья и благополучия Вам и Вашим семьям!
Ответить
32Генка08.05.2013 21:54
А они хоть поняли куда их привезли.
Ответить
33Маргарита08.05.2013 22:11
В ответ на сообщение № 30 от Шейла. Уважаемая Шейла, они в Храм приходят, считая себя добропорядочными гражданами, с Богом в сердце. Что для них важно? Они говорят, что заботятся о благополучии россиян и процветании страны и, что этого не так легко достичь. На пути к исполнению поставленных задач много "подводных камней". Но они стараются их преодолевать. Многое уже достигнуто. Нужно активно работать каждому на своём месте. И прочие слова, слова, слова. Шейла, в сущности, им неважно, какую "думу" мы о них думаем.Завтра Большой Праздник - День Победы! Поздравляю вас и ваших близких. Удачи вам и здоровья.
Ответить
34Железнова08.05.2013 22:25
"Несмотря ни на что! Я не знал, что русские так добры", – видео с отечественных авторегистраторов заставило прослезиться весь мир. Видеоролик, составленный из записей с российских авторегистраторов, взорвал Интернет. Обыденные добрые поступки, случайно заснятые автомобилистами, заставили прослезиться миллионы людей по всему миру и возродили их веру в хорошее. Видеоролик «Positive compilation of Russian dash cams» (прим. НР «добрая «нарезка» с российских авторегистраторов»), размещенный на Youtube 3 мая этого года взорвал Интернет. Всего за пять дней видео набрало более четырех миллионов просмотров. Ролик представляет собой нарезку кадров, случайно записанных автомобильными регистраторами по всей России. В пятиминутном видео собраны простые добрые поступки: владелец дорогой иномарки, включивший "аварийку", чтобы помочь бабушке перейти через оживленную дорогу. Машины, остановившиеся у пешеходного перехода, чтобы пропустить перебегающую кошку. Мужчина, помогающий автомобилистке, чья машина застряла в сугробе. И десятки других обычных эпизодов. Казалось бы, ничего особенного, но эта подборка, кажется, в корне поменяла представления всего мира о России и многих пользователей Интернета заставила прослезиться. Об этом свидетельствуют комментарии на Youtube на разных языках мира: «Вера в человечество восстановлена!», «Удивительное видео! Наконец что-то положительное из России», «Это видео заставило меня заплакать прямо на работе, но это хорошо, потому, что теперь я чувствую себя гораздо лучше», «Я не знал, что русские так добры», «Браво! Это отличное видео, и, слава Богу, у нас есть хорошие люди. Отличная работа, Россия!».И я плакала. Посмотреть видео можно и в "Новом регионе".
Ответить
35Маргарита08.05.2013 23:02
В ответ на сообщение № 26 от Оливия. Уважаемая Оливия. К сожалению, в наше время много завистливых сердец. Не каждый способен искренне порадоваться благополучию другого. Для этого необходимо иметь СВЕТ в душе. А коль его нет? Вот и злятся по-черному. Даже если бы они и знали, каким трудом вам досталось ваше благополучие, с их стороны поведение осталось бы прежним. Вы извините меня за эти горькие слова.Оливия, но рядом с вами есть хорошие, добрые люди. Приглядитесь и вы их заметите. Что ещё хочу сказать. Я согласна с Вассой. Будьте аккуратны в выборе тех, кому можно открыться. К моему сожалению, это так.Уважаемый доктор, прошедшая через многие испытания, подарившая многим вторую жизнь, хороший и добрый человек. Праздник Победы - это и ваш праздник. Поздравляю вас. Желаю вам во всем удачи, а главное, здоровья.
Ответить
36Старый Русский08.05.2013 23:46
В ответ на сообщение № 32 от Генка: Ха!Ха!Ха!Ха!Ха!:))))
Ответить
37Старый Русский08.05.2013 23:53
Трудно не присоединиться к Вассе и Маргарите. Поддерживаю:))))
Ответить
38Честный09.05.2013 01:05
В ответ на сообщение № 8 от Зося: Ты сама с собой разговариваешь, юдовка? У тебя хорошо получается.
Ответить
39Железнова09.05.2013 01:15
В ответ на сообщение № 38 от Честный: Чо, попала всё-таки по яйцу?)))
Ответить
40Леший09.05.2013 02:46
В ответ на сообщение № 38 от Честный. Честный, ты Абаж. Чего вылез из болота ква-ква-ква.
Ответить
41Саша Белый09.05.2013 09:43
Гоните их из церкви и более не пускайте!
Ответить
42Вова10.05.2013 18:28
В ответ на сообщение № 32 от Генка: Смеюсь, не могу. Старуха Изергиль.
Ответить