Кадыров назвал Суркова отличным кандидатом на пост главы республики

29.05.2013 13:132069

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков отказался верить в то, что глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил о возможности передачи поста главы республики уволенному недавно с российского правительства Владиславу Суркову. Дмитрий Песков заявил, что сказанное Рамзаном Кадыровым является просто игрой слов.

- Это абсолютно абсурдно - называть это предложение, - сказал Дмитрий Песков, - скорее, это просто игра слов.

Напомним. что сам Рамзан Кадыров сообщил следующее по случаю отставки Владислава Суркова: "я считаю, что Владимир Владимирович обязательно оставит Владислава Суркова в своей команде. Считаю так потому, что Сурков является сильным человеком. Таким же сильным, как и сам Владимир Владимирович. Такие люди нужны в команде. У Владислава Юрьевича имеется своя позиция, и он никогда не стесняется ее озвучивать".

На вопрос журналиста о том, почему Кадыров не найдет Суркову места в правительстве Чечни, Кадыров ответил: "с удовольствием бы ему уступил место главы республики, а его кандидатуру бы поддержал на выборах".

Отметим, что сам Владислав Сурков успел отклонить предложение Кадырова: "предложений много, выбираю, нельзя же с первым соглашаться. Однако оно интересное".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Иван Статистический29.05.2013 15:11
Сурков (Дудаев) считает интересным предложение Кадырова о готовности уступить ему место руководителя Республики. Бывший вице-премьер Владислав Сурков (Асламбек Амдарбекович Дудаев) считает интересным предложение Рамзана Кадырова о готовности уступить ему место руководителя Республики, однако соглашаться пока не спешит. Об этом он сообщил журналистам в "Сколково", где проходит конференция Startup Village. "Видите - хожу здесь, ищу работу. Чем я могу сейчас заниматься?", - сказал Сурков (Дудаев), отвечая на вопрос журналистов о планах на будущее. "Много предложений, выбираю. Нельзя же с первым соглашаться, правда?", - прокомментировал он инициативу главы Чечни. В свою очередь премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, встретивший Суркова (Дудаева) на полях конференции, напомнил журналистам, что бывший вице-премьер одновременно является членом разнообразных советов, в том числе и "Сколково". Накануне глава Чечни Кадыров на встрече с руководителями ведущих российских СМИ заявил, что готов уступить Суркову (Дудаеву) свое место. "Я ему с удовольствием уступил бы место главы Республики и на выборах поддержал бы его, потому, что такого сильного специалиста мы нигде никогда не найдем. Такие люди очень нужны", - сказал Кадыров, отвечая на вопрос, не предложит ли он Суркову (Дудаеву) работу. Кадыров сделал ряд комплиментов в адрес Суркова (Дудаева), отметив такие его положительные качества, как силу, честность и справедливость. По словам руководителя республики, Сурков (Дудаев) не скрывает своих чеченских корней и является "чистым чеченцем". Сам Кадыров еще не определился, стоит ли ему баллотироваться в руководители региона в третий раз. "Я не принял решение об участии в выборах, еще думаю над этим. Но я уверен: если пойду на выборы, за меня проголосуют больше 90 % избирателей", - заявил действующий глава Республики.
Ответить
2Е29.05.2013 18:03
Хороший кандидат.
Ответить
3Грозный-столица Чечни29.05.2013 22:50
Как в песне - лишь бы не было войны. Грозный за 13 лет отстроили так, что Суркову только в кресло сесть и любоваться. Сурков, действительно, поддерживает родственные отношения с родственниками, не скрывая свое происхождение, что вселяет надежду, что руководителем он будет отменным. Но время покажет.
Ответить
4Железнова30.05.2013 12:46
В ответ на сообщение № 1 от Иван Статистический: Вот интересно, а какой, в таком случае, пост хочет занять Кадыров? Не иначе, в президенты России метит? А Вован ему все предпосылки создает.
Ответить
5Железнова30.05.2013 13:14
Ну, а это так, для сведения.Свидетелей дела по «Сколково», в том числе президента этого проекта Виктора Вексельберга, активно допрашивают о роли Владислава Суркова в деятельности этого инновационного центра, который считается знаковым проектом экс-президента, а теперь премьер-министра Дмитрия Медведева, рассказали Znak. сom собеседники, знакомые с ходом следствия.«Их спрашивают о том, какую роль играл Сурков в управлении финансовыми потоками «Сколково», более того, характер вопросов наводит на мысль, что целью следователей является доказать его причастность к растрате… Создается впечатление, что следователи намекают: сдай Суркова, тебе легче будет, или пойдете вместе», - говорит один из источников.«Политическая отмашка на уголовное дело против Суркова есть», - говорит другой собеседник, близкий к сотрудникам следственного комитета.
Ответить
6СССССС31.05.2013 22:55
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Читала, что хочет уделить время семье.
Ответить
7Грозный-столица Чечни31.05.2013 23:38
№4 Ну, конечно, где тебе быть? А что? Ельцин же преподнес всем сюрприз в виде Путина, а Путин поздравит всех вас с новым преемником. А насчет дела против Суркова - назови хоть одного из своих чинуш, кого считаешь честным и против которого невозможно завести дело. Хоть одну фамилию, кто живет на зарплату.
Ответить
8Мишель01.06.2013 11:48
В ответ на сообщение №7 от Грозный-столица Чечни: Русские более совестливые, чем те, у которых нерусские гены подавляют русские или русские гены совсем отсутствуют. Если у человека русское имя и фамилия, не факт, что русские гены вообще присутствуют в его природе. И наоборот, человек, например, с чеченским именем и фамилией может нести в себе основную часть русских генов. Предположим, когда-то у чеченца родились дети от русской пленницы. Эти дети инстинктивно, подсознательно, будут стремиться иметь сексуальные отношения или с русскими или с полукровками. Чем глубже назад в историю, тем больше рождалось детей от русских пленниц. Поэтому ближе к нашему времени появилось достаточно чеченцев с преобладанием русских, православных генов, чьи предки участвовали в Таинстве Причащения. Такие чеченцы, с преобладанием русских генов, легко уживаются с русскими. Они добрые, порядочные, всегда готовы бескорыстно придти на помощь ближнему, у них обостренное чувство справедливости. Отличаются лишь излишней вспыльчивостью. Человека, в природе которого доминируют русские православные гены, отличает способность отдать последнюю рубашку, поделиться последним куском хлеба, сделаться нищим, но не продаться. Поэтому сейчас так мало русских в правящих кругах, а те, которые там есть, вынуждены постоянно идти на компромиссы с грязной сворой жадных и бессовестных.
Ответить
9Грозный-столица Чечни01.06.2013 13:20
Русские и совесть? Не смеши. Люди, которые стреляют друг в друга из-за очереди в караоке, за затопленную квартиру, за дым во дворе, за проезд на стоянку, за тысячу рублей режете ветеранов-стариков. Последнюю рубашку говоришь отдадите, а на улице у вас человек от сердечного приступа умирает вы и ухом не поведете. Сколько еще привести примеров? Оглянись вокруг. Вы же друг друга ненавидите, поэтому я не удивляюсь вашей ненависти к нам. Мы живем лучше вас. Да были годы, когда ваши же правители отдали бандитам нас всех, но мы выжили. Теперь все бандюганы уехали к вам, там им простор и беззаконие, они в своей стихии. А правящие круги выбираете вы сами. Что же вы такие принципиальные, честные и непродажные, идете на выборы и выбираете того, кто вам платит, у вас подписи собирают по домам за бутылку водки. Чем еще похвастаешься?
Ответить
10Мишель01.06.2013 16:00
В ответ на сообщение № 9 от Грозный-столица Чечни: Я четко по-моему, определила чем отличается человек с русской душой от остальных. А если ты не способна (не способен) понимать собеседника - твои проблемы.
Ответить
11Мишель01.06.2013 16:14
В ответ на сообщение № 9 от Грозный-столица Чечни: Сами вопите, что Россия - многонациональная страна. Тогда почему людей, совершивших гадкие поступки на территории России, обязательно называете русскими? У русских нет привычки мстить или убивать за обиду - это в крови кавказских народов, не православных. Русские могут спиться, но не могут стрелять из-за очереди в караоке.
Ответить
12Грозный-столица Чечни01.06.2013 20:57
Ну да, теперь будем доказывать кто по национальности курсант, убивший женщину и ребенка за затопленную квартиру, кто в селе по соседству зарезал соседей-ветеранов за тысячу рублей. Но ты же умеешь шарить в инете - набери, посмотри. Я никогда не говорила, что есть народ плохой-русский он или чеченский. Я не могу оскорбить весь русский народ потому, что у меня много друзей среди них. Я не хочу чтобы из-за некоторых дебилов оскорбляли всю нацию. Хотите сказать, что у вас нет преступников, дураков и негодяев? Но только из-за них нельзя судить о всем народе. Кучка обозленных людей ненавидит нашу нацию, называют обезьянами, не подумай, что я обращаю внимание-по фиг, ваше мнение ничтожно, оно не делает погоду.
Ответить
13Старый Русский02.06.2013 11:39
В ответ на сообщение № 9 от Грозный-столица Чечни: Вы и совесть? Ха-ха не смеши! Стрелять, резать, воровать ради выкупа, издевательства, пытки, рабство, тейповая иерархия, убиваете друг друга из-за власти, денег, чуть, что урвут, кого убьют, кичатся перед соседями, вот какие вы доблестные, смелые, работать не любите, захребетники, только ныть умеете, что вам всё мало, не так посмотрели, не так сказали, не так сделали, при всём этом непомерные амбиции, жадность, алчность, самолюбование, самовозвышение над миром. Ладно бы умные были, а то тупые, как валенки, и выбираете таких же чинушь, потом опять ноете, что русские виноваты. Это ты на полусогнутых бежала к урне, бумажку за подонков туда кинуть скорее, подгоняемая хлыстом своего "гордого" мужчины, у которого на твои усы ни малейшей похоти не возникает. От неудовлетворённости здесь и трёшься, русского мужика в надежде подцепить, если не физически отдаться, так хоть по мастурбировать над текстами, насладиться русским духом, помечтать о белом крепком, разумном, заботливом, а главное нежном и любящем мужчине. Чтобы не хватал грубо за волосы, брезгливо разворачивая в позу, и вынужденно выполнял свой супружеский долг (как у ваших мужчин принято), потому что это надо, по вековым традициям. Потом бросает тебя в хлев, также брезгливо сплюнув: "Работать, женщина."И сидишь ты там на корточках, доишь козу, и пускаешь неутешную слезу, завидуя с ненавистью русским женщинам, их счастью иметь мужей по своему душевному выбору, порыву любви (многоточие). Потом стрижёшь барана, непроизвольно отождествляя его со своим мужем, злобно срезая комки шерсти, злорадно представляя его расчленённое на куски тело, варящееся в котле. И снова слёзы наворачиваются на глаза, и снова хочется рыдать, рыдать во всё горло, не сдерживаясь выплёскивать горькие воющие звуки печали и обиды в этот необъятный красивый мир с огромным, неудержимым желанием, чтобы он тоже познал, испытал такую же боль, что испытываешь ты. И, как всякое злобное существо, ты таишь ненависть, ко всем, кто прекрасней тебя, кто излучает свет, тот благодатный для всего живого свет - свет счастья любить и быть любимой!Осталось добавить любимую жидовскую фразу: "Мне жаль тебя и твоё племя." Однако, не жаль ни сколечко. Мне не жаль ЗЛО! Зло, с которым ты припёрлась сюда, высасывая кровь из людей, попадающих на твоём пути, зло, подгоняемое ненавистью, алчностью, высокомерием (многоточие). Думаю, на форуме нет человека, который не увидел бы твоё зло. Ты с таким усердием его насаждаешь.:))))
Ответить
14Старый Русский02.06.2013 11:52
В ответ на сообщение № 12 от Грозный-столица Чечни: Голубушка! А, что ты сделала в комментарии № 9? С первых же слов? Вот, твоя лживая кавказская, возможно, и мусульманская двуличность. Прямо здесь, прямо сейчас - ЛЖЁШЬ нам в глаза! И говоришь о совести, приплети ещё и честь кавказца. Нет у вас ни совести ни чести. У вас есть кавказская "гордость" и "вековые традиции" - быть абреками.:))))
Ответить
15Грозный-столица Чечни02.06.2013 12:57
Ты, смотрю, побывал в роли чеченское жены. Все знаешь-чем занимаемся, как день проходит. Практика была? Что мужик грубый попался, не повезло. Попробуй еще раз, у нас есть и получше. Пьяные вдрызг домой не приходят, женам себя бить не позволяют, работают и семью обеспечивают. Помочь такого найти?
Ответить
16СССССС02.06.2013 13:10
В ответ на сообщение № 15 от Грозный-столица Чечни: Так вот оно что! Оказывается ты не себе ищешь, а кого-то из своих мужиков хочешь на этом сайте познакомить с мужчинами, можно сказать: открыто предлагаешь. Ошиблась сайтом. Если с твоих слов у нас на улице целуются на лавочках, то ваши, которые получше, что делают на лавочках? И давно ли ваши узнали, что мусульмане не должны употреблять алкоголь? Помню в 90 годах пили похлеще наших.
Ответить
17Железнова02.06.2013 13:50
В ответ на сообщение № 12 от Грозный-столица Чечни: А я бы пободалась с тобой, на тему курсанта. Знаешь, кто натравил его на соседей? Он ведь был чернильник, жил с армянкой с Кавказа. То, есть, родившейся и выросшей там. Попозже выложу материал с фоткой, сейчас убегаю.
Ответить
18Грозный-столица Чечни02.06.2013 16:05
Ну армянка положим, скорее ваша, чем наша. А убегаешь материальчик собрать? Знаешь, у нас есть тут одна, вроде тебя. Все бегает, провоцирует, с камерой не расстается, ждет когда ее дружки придут из бывших здесь в 90-е. Разнюхивает, старается склонить в сторону от нормальной жизни, ведет разговоры про головной убор, что это наше. Я ее спросила, а твои мама и бабушка носили этот наряд, она говорит нет, что они не знали, что это их родное. В общем, пургу несет, тоже не любит никого, спорит со всеми. Не ты наведываешься?
Ответить
19Грозный-столица Чечни02.06.2013 16:06
№16 В 90-е здесь за пьянство палками били, так что придумай что-нибудь другое.
Ответить
20СССССС02.06.2013 19:12
В ответ на сообщение № 19 от Грозный-столица Чечни: Пишу, что было у нас, т. к. знаю.
Ответить
21Старый Русский02.06.2013 20:49
В ответ на сообщение № 18 от Грозный-столица Чечни: Она ваша и не скорее, а точно. Армяне - потомки семитов, значит, по современной классификации - евреи. Чеченцы - потомки помеси непонятных безродных племён - сборищ с семитами, т. е., если от этой смеси убрать безродность, то остаётся семитская часть, опять же - евреи. Поэтому семитская власть в России и поддерживает все семитские ветви своих предков, уничтожая коренное население страны не семитского происхождения, не имеющих в своей крови семитской примеси. Но надо отдать должное евреям. Алчность их велика и бесконечна, однако, даже в своей среде они выделили особо жадную, подлую, беспринципную, циничную, бесчеловечную часть, назвав её жидами. Не выказывая свою неприязнь открыто к жидам, всё таки семитская кровь, евреи тихо презирают их, но повинуясь своим обычаям вынуждены поддерживать все начинания жидов против гоев, иначе смерть. Если приглядеться ко всему, что происходит в России повнимательнее, то сразу всё становится понятным. И, если взглянуть на мировую историю, то тоже всё встаёт на свои места.Кстати, совершенно не становится странной дружба Путина с Кадыровым. Такчто, ты по предкам - жидовка, правда не чистокровная, а значит, пушечное мясо, в случае необходимости, для защиты семитской элиты!:))))
Ответить
22Старый Русский02.06.2013 20:53
В ответ на сообщение № 20 от СССССС: Что ты ей рассказываешь про пьянки, ей, обкуренной и обколотой? Всё её поведение за это говорит. Видишь, очумелая совсем сидит? Скоро ломка начнётся. Они все там такие "спортсмены".
Ответить
23Грозный-столица Чечни02.06.2013 22:35
Эх, вы вывернули историю и происхождение всех народов. Так получается, все кроме вас жиды, одни вы белые и пушистые. Да вам в истории лучше не ковыряться. Не стоит лезть в бутылку, вы из нее еще не выбрались.
Ответить
24Старый Русский03.06.2013 01:13
В ответ на сообщение № 23 от Грозный-столица Чечни: Это не я вывернул. Просто много почитал в отличии от вас, по всей видимости. О происхождении народов достаточно много знаю гипотез, основанных на исторических фактах. Не лишён разума и не зомбирован религией, вековыми традициями, чтобы уметь анализировать, сопоставлять и предполагать. В вашем случае, чеченские учёные (смешит такое сочетание слов) отнекиваются от родства с евреями и генетической предрасположенности к разбоям (мягко написал). Однако факты вещь упрямая. Всё больше учёных склоняется к мнению о том, что люди не так уж и равны в эволюционном развитии. Не в развитии умения пользоваться благами цивилизации и паразитировать на этом, а именно в эволюционном развитии разума, как источника передовых идей, движения цивилизации вперёд. Не один из живых примеров, красноречиво показывающих вышеизложенное мнение, можно найти и на данном форуме.К примеру, Вы представитель гор и мы жители равнин. Развитие вашей "Цивилизации" шло обособленно, в замкнутом пространстве, фактически не контактируя с другими цивилизациями, разве что, совершали набеги. Результат каков? Нет своей письменности, практически нет культуры, до прихода русских не было ни городов, ни промышленности, да, ничего не было. Замечу специально для Вас. Культура включает в себя не только одну лезгинку и лупцевание пальцами по перевёрнутым тазикам и горшкам. А родовые башни далеко не заводы и фабрики. О нас рассказывать, думаю, особо и не надо. Достаточно назвать одну фамилию - Королёв! Если непонятно, поясняю. Мы создали цивилизацию, которая покорила Космос. Какие ещё доказательства нужны? Где я вывернул историю? Это Вы ковыряетесь палкой в камешках ничего не зная и не желая знать и чуть что, лезете в бутылку с оскорблённым видом, будто вам кто-то, чего-то должен. Я вам ничего не должен. Вы меня не кормите, не поите и ничего для меня хорошего не сделали, пока русские и другие народы России кормят вас и содержат. Поэтому имеем полное право называть вещи своими именами - вы паразиты на теле России, как и евреи.
Ответить
25Старый Русский03.06.2013 10:23
В ответ на сообщение № 24 от Старый Русский: Уважаемые модераторы, кроме, ну Вы знаете кого, последнее предложение было, точнее часть предложения, звучала малость по другому: "как и евреи-жиды." Дело в том, что всё таки, для меня есть разница между евреями и евреями-жидами. Паразиты в России, именно евреи-жиды. И нельзя отрицать, что часть евреев, как не крути, но внесла свой вклад в развитие России, вернее СССР. Среди них есть яркие представители науки, искусства. Физически, правда, работать не любят, но справедливости ради, я внёс эту поправку. Евреев мало, жидов навалом, но то другая тема.
Ответить