Голый художник обмотал себя колючей проволокой, устроив протест

04.05.2013 12:361382

В Санкт-Петербурге местный художник Петр Павленский устроил акцию протеста. Явившись к зданию законодательного собрания, художник разделся до гола и обмотал себя колючей проволокой. В таком виде он какое-то время пролежал на асфальте.

Как отметил сам исполнитель перформанса, его акция означает протест против государства, которое стремиться превратить людей в покорных животных, которые будут безропотно питаться, потреблять и размножаться. Павленский отметил, что колючая проволока символизирует жесткие нормы законодательства, впитывающиеся в тело человека, как только он начинает проявлять в чем-то собственную инициативу.

Напомним, в июле прошлого года Петр Павленский совершил другой перформанс: стоя с плакатом с надписью "Pussy Riot было переигрыванием знаменитой акции Иисуса Христа" у храма, художник также зашил себе рот, таким образом объяснив отсутствие гласности и цензуру в государстве.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова04.05.2013 14:33
Свободу не дают, свободу берут. Но, точно, не таким способом.
Ответить
2C05.05.2013 00:36
Вопрос только, а почему обязательно до гола? Может, проблема у этого члена общества на сексуальном уровне лежит?
Ответить
3Глас Божий05.05.2013 17:50
Русские себе раду дадут. Войну пережили с крапивой вместо десерта, с мерзлой картошкой, которую весной собирали на огородах, жмых и мякина. помогли выжить и победить врага. Да и ресурсов в Сибири сокрыто в глубинах ее недр аж 40% от мировых ресурсов. Даже при тотальном грабеже евреями русских ресурсов 170-миллионная Россия все-равно богаче, чем остальной 3-х миллиардный Мир, на который приходится 60% мировых ресурсов. Так, что евреи, захватившие власть в России путем расстрела в 1993г Дома Советов, страшны не своим неумением сделать из России процветающее государство, а они, глупые, считают, что надо как сказала Тэтчер, оставить в живых в России только 12 миллионов населения, чтобы они обслуживали транс-сибирскую магистраль и работали в рудниках. Вот уничтожать остальной народ русский миллионами евреи, внедрившись в Кремль, поднаторились. Все войны-это их изобретения. А ядерная война с ядерным чемоданчиком в руках Шалома, Менделя, Чубайса, с евреями генералами в Армии и проч.-это и есть еврейская пасха. Убиение лишних славян. Власть в России- русским. И поторопитесь. Евреи в Кремле подобрались смесь бульдога с носорогом. Малограмотные и кровожадные. И чем ваши мозги думали, когда уступили Чурову.
Ответить
4Ксюша06.05.2013 12:14
Парень просто пиарится.
Ответить
5*****17.05.2013 03:04
А где фотка голого фотографа????????? Покажите!
Ответить