Дмитрий Медведев не против, чтобы его называли Димоном

22.05.2013 13:51876

Недавно пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Медведева Наталья Тимакова жестко высказалась по поводу интернет-критиков, из-за которых ее босс переживает. В частности, Наталье Тимаковой не понравилось фамильярное обращение к Дмитрию Медведеву.

Премьер-министр дал интервью изданию "Комсомольская правда", в котором заявил, что считает обращение к нему "Димон" вполне нормальным.

"Если уж совсем говорить откровенно, меня вообще это не задевает. Есть вещи, которые мне не нравятся. Это все понятно. Но когда меня в Интернете называют Димоном, это нормально абсолютно, по-человечески. Там же среда такая... Ну что, Димон? Меня так и в детстве называли", - подчеркнул премьер-министр.

При этом Дмитрий Медведев заявил, что среди чиновников существует традиция называть друг друга по имени отчеству: "Владимир Владимирович, Дмитрий Анатольевич", - подобные формы обращения актуальны потому,что люди пытаются тем самым показать, что они очень уважают своего собеседника.

Напомним, что у премьер-министра множество страниц в различных социальных сетях.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова22.05.2013 14:04
Ему деваться некуда, все равно так называют. Так лучше подыграть.
Ответить
2Сергей22.05.2013 18:56
Димоном разрешил себя называть, ну спасибо.
Ответить
3Железнова22.05.2013 21:16
Интересно, а как бы Димон объясним это?Очевидцы: на учениях в Амурской области взорвались два танка. В Минобороны заявили о взрыве макетов боевых машин В Амурской области во время проведения военных учений взорвались несколько танков. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на очевидцев инцидента. Происшествие случилось в понедельник в селе Екатеринославка Октябрьского района, где дислоцируется мотострелковый полк.Согласно рассказу очевидца, один из танков загорелся, когда боевые машины выехали с территории парка. Затем взорвался бак танка, после чего детонировали боеприпасы. У танка взрывом оторвало башню, ее отбросило на 20-25 метров, сообщил другой очевидец.Взрывом был поврежден соседний танк, рассказали свидетели ЧП. Взрывной волной выбило стекла в рядом расположенном госпитале. По предварительной информации, жертв нет. Военнослужащих эвакуируют в гражданский городок. Дорога из Екатеринославки перекрыта. В пожарной части села Екатеринославка ИА «Амур. Инфо» сообщили, что специалисты выезжали на место происшествия, но военные их туда не пустили, аргументировав тем, что в части есть своя пожарная команда.В региональном управлении МВД РФ, в свою очередь, сообщили о поступлении информации о возгорании на территории войсковой части села Екатеринославка. К месту происшествия в срочном порядке были направлены полицейские наряды и патрули. Также сообщается, что право охранители обеспечили охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения на территории, прилегающей к войсковой части.В Министерстве обороны утверждают, что в Приамурье взорвались не танки, а учебные макеты боевой техники. В ходе учебных занятий «по практическим действиям экипажа танка в ходе возгорания двигателя, которые проводились на макете танка с использованием имитационных средств, произошло несанкционированное возгорание остатков ГСМ, огонь перекинулся на соседний макет танка», – говорится в сообщении пресс-службы Восточного военного округа. В результате пожара взорвались пары ГСМ в топливных баках загоревших макетов боевых машин. В пресс-службе подчеркнули, что «жертв и разрушений нет, причинен незначительный материальный ущерб». Командование соединения приняло решение эвакуировать макеты танков с территории парка. В военном ведомстве уточнили, что макет – это облегченная самоходная модель танка.
Ответить
4А23.05.2013 11:41
Интересно, Вы, Дмитрий Анатольевич, еще премьер министр или уже пора с Галустяном ролями меняться? (тинейджер Димон из Краснодара).
Ответить
5Дмитрий31.05.2013 00:13
По мне дядя Дима лучше:))
Ответить
6Валентина20.08.2013 07:43
Где он только таких министров себе нашел. Клоуны да и только! Один глупее другого. Министр культуры с тетей-министром на пресс-конференции Иксанова хвалили. Совсем, что ли уже??? Его в пору в наручники, а эти перед ним расщаркиваются! Министр образования вообще не в себе. То матерится, то орет на совещаниях как ненормальный, то Академиков оскорбляет. А вчера тетя - очередной министр такое в Еврейской Автономной области, такое несла, что хоть уши затыкай!
Ответить