5-летний мальчик застрелил сестру из винтовки, подаренной родителями (видео)

03.05.2013 00:246435

В Соединенных Штатах Америки произошло чрезвычайное происшествие. Пятилетний мальчик застрелил свою двухлетнюю сестру из винтовки. Убийство произошло в городе Баркесвилл в штате Кентукки. Примечательно, что винтовка Crickett 22 калибра оказалась весьма оригинальным подарком родителей на день рождения своему сыну.

Предохранитель, которым была оснащена вышеупомянутая винтовка, по неизвестным причинам не сработал. Сообщается, что девочка скончалась по дороге в больницу, врачи были бессильны. Единственный выстрел в область грудной клетки оказался смертельным. Во время происшествия за детьми присматривала мать, которая ненадолго отлучилась.

Официальный сайт Crickett? специализирующийся на реализации винтовок, книг и одежды для детей, содержит раздел "Детский уголок", где красочно описываются разноцветные детские винтовки под слоганом "Моя первая винтовка".

По предварительной информации, инцидент будет признан несчастным случаем.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова03.05.2013 12:07
В Америке из детского розового ружьеца случайно застрелили девочку. Печально. Но, почему-то никто не хочет вспомнить о странах, где использование малолетними детьми настоящего боевого оружия-норма, где оружие, как обиход дома, как табурЭтко или вЭник? Где детей с малолетства обучают пользоваться огнестрельным оружием.В данном конкретном же случае, родителям надо было объяснить ребенку, и не один раз, что в людей оружие направлять не надо.
Ответить
2Владимир03.05.2013 14:10
Такое впечатление, что родители уже с 5 летнего возраста готовят своих детей стать убийцами. Это же надо было додуматься подарить своему ребенку винтовку! И при этом надеяться на предохранитель, который как раз таки подвел. Таких полоумных родителей надо либо проверить на вменяемость, либо туда, где небо в клеточку, а друзья - в полосочку.
Ответить
3Железнова03.05.2013 14:41
В ответ на сообщение № 2 от Владимир: Те, кто защищая себя и своих детей, убивает преступника, тоже убийцы. Или защитники? Надо уметь всегда защитить себя, а не сопли жевать. Вот, маленький пример, по моему, абсолютно верный."К вопросу о легализации оружия у населения.Вот такой плакат встречает всех въезжающих в штат Висконсин (США):Добро пожаловать в Висконсин!Просим минуту внимания у преступников и террористов.Более 170.000 простых жителей Висконсина имеют легальное право носить короткоствольное огнестрельное нарезное оружие.Они вооружены и готовы защищать себя и других от преступных посягательств.Помните, мы вас предупредили.Напротив, Иллинойс и Чикаго любезно разоружили своих жителей для вашего удобства."Ну, а техника в руках дикаря, всегда груда металла. Объяснять надо было ребеночку, как этой штучкой пользоваться. Или не покупать вовсе. Собственно говоря, родители себя уже наказали.
Ответить
4Алекс03.05.2013 20:39
В ответ на сообщение № 2 от Владимир: Вы правы? детей с пелёнок готовят стать убийцами! Америкосам всё позволено.В Японии, когда зацветает сакура, директора школ отменяют занятия, и, классные руководители выводят своих учеников в сады полюбоваться цветением японской вишни!А пострелять, при желании, можно в тире.Малышку очень жаль! Её родители наказаны за свой примитивизм.
Ответить
5Москва03.05.2013 22:50
В Москве надо запретить травматическое оружие самообороны! Каким местом думали те, которые ввели травматику для самообороны и люди, которые применяет без надобности.
Ответить
6Железнова03.05.2013 23:13
В ответ на сообщение № 5 от Москва: Какая ты Москва? Кавказ предо мною. Ты считаешь, что мы не должны сопротивляться вашему без пределу? Верну тебя к сообщению №3. Только так! А вот оружие в Москве надо запретить именно тем, кто получал разрешение не в Москве. Где получал, там и разрешено. Именно так и делается в Штатах. Во всяком случае, в большинстве штатов. Если ты в другом штате, разрешение не действительно.
Ответить
7Железнова03.05.2013 23:16
В ответ на сообщение № 5 от Москва: В принципе, логика тебе не присуща. Оружие самообороны запретить, а оружие нападения вам оставить? Ну и шняга, твой коммент. Шняга-нормативно, господа модераторы.
Ответить
8Рррррр06.05.2013 14:54
В городе Алматы был такой же случай, очень жаль родителей, такая нелепая случайность.
Ответить
9Людмила03.06.2013 10:11
Данный факт - это трагедия для родителей, это потеря самого дорогого, что есть в семье, это скорбь на всю жизнь, а я, как педагог с большим стажем воспитания, хочу обратиться ко всем родителям, чтобы берегли своих детей, т. к. дети в семье дорого стоят!
Ответить