Владимир Путин предложил создать министерство космоса

12.04.2013 15:171344

Глава государства дал поручение вице-премьеру Дмитрию Рогозину еще раз как следует подумать над возможностью создания отдельного министерства космоса, которое бы смогло курировать "космические вопросы".

Если подобное ведомство будет создано, то оно должно быть в первую очередь "должным образом укомплектовано" - о такой необходимости заявил президент России Владимир Путин. Отметим, что ранее глава Роскосмоса Владимир Поповкин обратился к российскому президенту за разрешением существенно увеличить штат ведомства, а также увеличить заработную плату его сотрудников, приравняв их к зарплатам сотрудников министерств. Кроме этого, Владимир Поповкин предложил увеличить на 50% заработную плату тех государственных служащих, которые занимаются вопросами космической отрасли.

С инициативой реформирования ведомства выступил еще в 2012 году премьер-министр Дмитрий Медведев, предложив сделать из агентства государственную корпорацию

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Иван Статистический14.04.2013 13:54
Меня лично в этой ситуации беспокоит совсем другое. Мы находимся в состоянии вялотекущей войны и никто нас щадить не собирается. Если мы вынужденны пользоваться вражескими "подарками", то мы должны чётко отдавать себе отчёт. Это "троянский конь" и рано или поздно за "подарки" придётся платить. И цена будет - хрен донесёшь. Вы думаете наши космические "неудачи" сами собой происходят??? Ну-ну. Наивность - путь в ад. Древние говорили: "Бойся Данайцев, дары приносящих". Сия мудрость - много знаний хранит.
Ответить
2Лариса Степановна15.04.2013 14:05
Он бы лучше создал "Министерство нищих пенсионеров России". И пожертвования организовал бы из "Дотационных" кавказских республик! Уже неделю назад показали, как в Дагестан миллиарды наших с Вами денег отправляют! Создали кавказский обчаг и теперь пусть с него нашим нищим пенсионерам бабки сдергивают!
Ответить
3Голубь мира15.04.2013 18:58
Для нашей страны сейчас самая важная стратегическая часть - это космос и охрана границ должна осуществляться из космоса и еще очень многое. На месте Путина я бы сейчас вцепилась в космос мертвой хваткой, это наше все. Причем привлекла к этим работам Эпэл и гугл. А новые дороги по земле тоже не строила бы, т. к. это опять таки черная дыра нашей экономики.
Ответить
4Голубь мира15.04.2013 19:14
Еще я бы очень большое внимание уделила космическим войскам. Космос и космические войска должны быть укомплектованы самыми лучшими без протеже и махинаций. Мы, конечно, очень сильно отстали от развитого мира. Но в этом министерстве или корпорации должно быть место и для геологов и тур агентства.
Ответить
5Хохол22.04.2013 09:45
Путину портфелей не хватает раздавать своим братанам по развалу России, приходится выдумывать новые министерства кислых щей.
Ответить
6Русский шедевр инопланетных визитеров25.04.2013 12:06
Да. Огромный вес ракеты и маленький полезный груз в Космос. Это умеют уже многие. А вот расшифровать летательный аппарат вертикального взлета-посадки с водородным двигателем, с рисунка, оставленного кем-то 2000 лет назад, ну никто не может. Затон Новосибирска. Вот адресок, где живет этот художник с расшифровкой. Русские уже имеют спасение.
Ответить
7Старый Русский25.04.2013 20:19
Ага! Я так же, щёки надул и сижу, молчу. Как бы чего не ляпнуть:))))
Ответить
8Туземец26.04.2013 03:38
При министерстве Космоса можно создать ещё Департамент Вселенной. Президентское кресло уже маловато и жмёт в поперечнике. А тут уже - Роль самого Господа и Вершителя, аж дух захватывает. Но роль - есть роль, только зритель-то привередливый пошёл. Народу от создания министерств Космических трасс опять ничего НЕ обломится - кроме налогов, да других всевозможных поборов, а трассы Космосаскоро уже станут похожи на Дороги России - это не дороги, а направления. Зато - Громко, Звучно, Смачно, Напыщенно и Витиевато.
Ответить
9Дже-дай26.04.2013 23:54
Сначала министерство космоса, потом император галактики Пал-Путин. "Давным давно в одной далёкой галактике" на крохотной голубой планетке со странным названием Грязь начал своё космическое восхождение с паддавана ЗападЛу в тайной секте Ситхов будущий император Звёздной империи Пал-Путин. Тёмная сторона силы будет давлеть над мирным космосом, ломая сопротивление в самом зародыше. /Звёздные войны. Месть ситха. Сон императора Пал-Путина.
Ответить
10Мужик11.05.2013 14:43
Сурков сейчас без портфеля. Не его ли назначат космические финансы пилить?
Ответить
11Грозный-столица Чечни05.07.2013 00:17
Значит нам будет поступать меньше денег? Вах, как АбиднА, а марсиан жалко, польются на их бедные головушки проклятия, что их кормят и они сидят на чьей-то шее. Вот только как донести до них эти проклятья?
Ответить
12Патриот, в шоке от бардака!28.11.2013 21:45
Космос нужен, если упустим и еще сильнее отстанем от америкосов, то в будущем все будем на них работать, включая пенсионеров! И это в лучшем случае, а в худшем истребят, если вперед не истребит алкоголь, сигареты и продукты из-за границы. Слушайте больше оппозицию (они всегда против правильных преобразований, неугодных Западу), поддерживайте, а когда они победят, то вас они не пощадят, предателей никто и нигде не любит!
Ответить