Владимир Путин подписал закон, запрещающий мат в СМИ (опрос)

08.04.2013 13:26868

Президент России Владимир Путин промульгировал закон, согласно которому вводится запрет на использование нецензурной лексики в средствах массовой информации. Наказывать за нарушение данной нормы будут как граждан штрафом от 2 до 3 тысяч рублей, так и должностных лиц штрафом от 5 до 20 тысяч рублей. Штраф для юридического лица станет еще больше и будет варьироваться в пределах от 20 до 200 тысяч рублей.

Опрос: Необходим ли закон, запрещающий мат в СМИ...


Нормативный акт, которым вводятся поправки в Кодекс об административных правонарушениях, распространяется на все виды средств массовой информации, включая интернет-издания. В качестве санкции за правонарушение также предусматривается возможность конфискации "предмета правонарушения". Что именно включается в понятие "предмета правонарушения" в данном случае, нормативный акт не разъясняет.

Отмечается, что нецензурным словом будет считаться даже то, которое написано частично, с частичным закрытием букв, а также слово, которое "запикано". В пояснительной записке к закону указано, что нормативный акт принят для обеспечения защиты интересов несовершеннолетних лиц.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова08.04.2013 20:12
А как тут не ругаться?Пенсионерки из Троицка отправили Путину свои апрельские надбавки к пенсии.И попросили президента ни в чем себе не отказывать. 08.04.13. Троицк, Челябинская область (Новый Регион, Юлия Мингазова) – Пенсионерки из Троицка отправили президенту России полученные в апреле надбавки к трудовым пенсиям. Напомним, с 4 апреля южно-уральские пенсионеры начали получать проиндексированные на 3,3 % трудовые пенсии и на 1,81 % социальные выплаты. С 1 февраля текущего года трудовые пенсии жителей России выросли на 6, 6%, поэтому больше в 2013 году повышений трудовых пенсий не запланировано.Как передает корреспондент «Нового Региона», две пенсионерки из Троицка по почте выслали Владимиру Путину пенсионные надбавки в размере 289 и 300 рублей. По мнению женщин – ветеранов педагогического труда, столь мизерные надбавки унизительны в обществе, где продукты, лекарства и коммунальные услуги стоят гораздо дороже. Женщины искренне сочувствуют и тем южно-уральцам, чьи пенсионные надбавки едва достигли 200 рублей. Примечательно, что денежный перевод для президента пенсионерки сопроводили телеграммой, в которой женщины попросили главу государства на полученные от них средства (589 рублей) ни в чем себе не отказывать, передает «Челябинский рабочий».
Ответить
2Петр09.04.2013 12:12
Он бы лучше подписал закон о национализации недр нашей с Вами страны! Чтобы прекратилась вся эта семибанкирщина. Его наверное пенсионерки из Троицка проклинать устали! Работали работали пахали пахали. Пережили бандитско-ельцинские 90-е, а тута опять гастарбайтеры из Азии и Кавказа на хребет нашим пенсионеркам сели! Качают, качают наши нфтеедоллы на Кавказ, а толку о. Так что правильно пенсионерки сделали! Его скоро, как Березовского, наверное, анафеме надо. А то что-то своих давит, а других оправдывает!
Ответить
3Митя12.04.2013 18:21
Эта страна без мата - не страна.
Ответить
4Николайk26.04.2013 21:20
А, что понимать под мат? В России без него просто с ума сойдешь. Зачем в себе держать такую нагрузку? При виде цен, начинает все кипеть внутри. Придешь в поликлинику, там словом не передать. Кругом очереди, кругом бардак. А уж транспорт, там все вспомнишь близких родственников руководителей. Тут пока такая дилемма: или мат оставить, или же все наладить должным образом. Тогда он отпадет сам собой.
Ответить

Добавить комментарий

95393 69351 23554