В СК РФ объяснили причины преследования Навального

12.04.2013 15:021046

Официальный представитель Следственного Комитета РФ Владимир Маркин дал интервью изданию "Известия", в котором рассказал о том, что почему правоохранительными органами активно преследуется оппозиционер Алексей Навальный. Напомним, в ближайшее время состоятся слушания по так называемому делу "Кировлеса", в котором Алексей Навальный проходит как обвиняемый.

Владимир Маркин отметил, что дело не имеет ничего общего с личными обидами Владимира Путина и главы СК РФ Александра Бастрыкина, а такие предположения оппозиционера являются "банальными и скучными".

Ранее по делу Навального высказывался и глава СУ СК по Кировской области Андрей Васильев, заявив, что "это дело совершенно заурядное, в нем нет никакой политической подоплеки". Кроме того, Владимир Маркин, по всей видимости, намеренно оговорился, назвав фамилию Навального "банальный".

"Фигурант дела всеми силами пытается привлечь к себе внимание, можно даже сказать, дразнит власть - вот, мол, я какой весь в белом на общем фоне. Эдакий обиженный правдоискатель", - рассказал о Навальном Владимир Маркин.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1C.14.04.2013 09:26
Навальный молодец. Хоть он против власти жуликов.
Ответить

Добавить комментарий

95502 69443 23571