Самый богатый чиновник в мэрии Москвы зарабатывал 31 000 р в час

13.04.2013 16:024500

На сайте столичной мэрии появились данные о заработках московских чиновников. Самым богатым из них стал заместитель мэра Максим Ликсутов, заработавший согласно официальным данным 269 981 439 рублей. Исходя из представленных данных, эксперты подсчитали, что Максим Ликсутов каждый час зарабатывает 31 тысячу рублей.

Официально в собственности Максима Ликсутова также числятся автомобили Lamborghini Diablo, Dodge Viper, Mercedes-Benz G 55 AMG и Mercedes-Benz ML 500, несколько мотоциклов и лодка. Несколько автомобилей представительского класса зарегистрированы на жену вице-мэра Москвы. Также у чиновника имеется несколько домов и квартир, в том числе и на территории Эстонии. Там же Максим Ликсутов владеет дорогой протяженностью более 4 200 кв. м..

Отметим, что 36-летний чиновник активно занимается предпринимательской деятельностью с 1999 года. В столичной мэрии Максим Ликсутов курирует вопросы транспорта.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1OPAK13.04.2013 17:36
Максим, опять еврейское имя. Да сколько их в Москве?
Ответить
2Лариса13.04.2013 22:20
Чем же он все-таки занимается - работой в мэрии в качестве чиновника, предпринимательской деятельностью в рабочее время или просто берет взятки и откаты??? Куда же смотрят многочисленные органы по борьбе с коррупцией, а также господин Собянин? Может при таком "усердии" его зарплата должна быть 31 тыс. в месяц, а не за час? Хотелось бы услышать ответ мэра.
Ответить
3Vlad14.04.2013 03:34
Покуда у нас в стране люди имеют такие заработки, нам никогда не уйти от инфляции. Я бы посоветовал в отношении таких людей применять закон, делающих их невыездными из страны и всех ближайших родственников. Также запретить тратить деньги за пределами нашей страны, где заработал там и должен потратить.
Ответить
4Жека14.04.2013 07:18
В ответ на № 2:Так дальше и будет. Нам всем известно, что эти должности покупаются за бабло. А всё бабло, в руках занимающих эти должности. Так и перемещаются из кабинета в кабинет, у кого на какой этого бабла хватит. Всё в порядке, ничего необычного.
Ответить
5Bpppppp14.04.2013 10:59
Какое хитрое лицо. С такими не страшно и поезда под откос пускать.
Ответить
6Валерий15.04.2013 00:27
Вся Москва в пробках от этого чинуши по транспорту.
Ответить
7Лева15.04.2013 10:39
А он разве не государев чиновник, которым вроде как-бы чего-то запрещали?!?
Ответить
8Лева15.04.2013 10:54
В ответ на комментарий № 5  (Bpppppp):  Наверно этим и зарабатывает!
Ответить
9Анатолий15.04.2013 12:11
Нет, у чиновника такая зарплата, чтобы его взятками как можно труднее было соблазнить. Ну кто же будет брать взятки при такой заработной плате.)
Ответить
10Egor_oN VechnotrezV15.04.2013 13:31
Просто он смог, а ты - нет. Зависть, не больше =)
Ответить
11Нина16.04.2013 11:26
И, что же он такого великого смог сделать, что ему нужно завидовать? Научился обманывать, воровать, не иметь совести, использовать рабский труд людей. Мне бы было стыдно перед людьми, которые живут хуже меня. В гроб с собой миллиарды забрать не сможет. Стыдно жить в такой стране, где есть такие люди.
Ответить
12Egor_oN VechnotrezV17.04.2013 10:03
Сами все знаете, зачем спрашиваете?
Ответить
13LV СПб19.04.2013 22:52
31 тыс. руб. в час! Удивляет человеческая зависть. Учитесь работать у господина заместителя мэра Максима Лискутова. В течение 365 дней в году (и скорее всего не только последнего), без отпусков, не спамши, не емши, по 24 часа в сутки господин М. Лискутов не покладая рук, не смыкая очей, тщится на ваше с нами благополучие. А вы "вор!", "грабитель!" Сначала научитесь работать! И Вам воздастся!
Ответить
14Мужик27.04.2013 21:21
Вот так у нас высчитывают среднюю зарплату: берётся прохиндей, распродающий на сторону всё, что есть в России, типа этого Максима Ликсутова и миллион безработных с закрытых распроданных на металлолом заводов с доходом ноль целых ноль десятых, а в среднем по стране они вместе с Лескутовым "получают" по 20 тыс. в месяц зарплаты.
Ответить
15Народ29.04.2013 22:12
Максиксут спит, а бабки идут, неплохо для слуги народа.
Ответить
16Николай17.12.2013 15:42
Видимо все такие у Собянина сотрудники.
Ответить
17Андрей28.11.2014 18:47
Чем бездарнее чиновник, тем больше денег (не зарабатывает), а загребает!
Ответить
18Ывапролд24.02.2015 18:19
Ликсутов - пешка, а вы.
Ответить
19Фывампр24.02.2015 18:30
Ликсутов такой же, как и все наше правительство! Для них народ просто сырье, что нефть, газ и т. д. Вы отъедьте от Москвы - нашей масульманской столицы и все поймете. С нашим потенциалом не надо заигрывать с западом, подмахивая им своим раздолбанным очком, а послать их с их толерантностью! У нас дети уже больше знают по английски, чем по русски. Все снимают селфи и жрут в макдоналдсах! Медицины нет - есть только оплата их услуг. Получается, что нас с вами давно уже нет.
Ответить
20Стас25.12.2015 12:26
Вы не видите над нами над простым народам чиновники смеются воруют в открытую по ТВ показывать скоро будут, кто сколько украл из бюджета, кто аферу лучше придумал, кому награду дать самый хитрый депутат) )))) Сабянин всю Москву плиткой застелил потом с верху асфальт положил а потом сломал все и еще раз плиткой прокатило можно дальше дела делать все распределил везде своих поставил таких же жуликов! ЛУЖКОВ жизнь Москве давал у людей деньги были Мэровские дотации всякие думал о народе, а Сабянин все забрать решил все убрал Москва без денег все деньги у чиновников штрафы камеры. Это миллиарды денег на эти камеры потрачены и каждый день придумывают новые, полицию сократили зато на миллиарды рублей камер поставили только камера не спасет от нападения наркомана, или дебила пьяного, чем они все думают только о себе. Надо у депутатов неприкосновенность забрать, чтоб ездили по правилам и без мигалок, а чтоб не опаздывали раньше выходить надо. Я в 7 утра выезжаю, чтоб к 9-00 на работе быть вот и им тоже надо думать. А если они не могут, то как такой расхлябанный депутат может за нас решать, что нам лучше законы какие та принимать. А без неприкосновенности они убегут из думы и работать честные люди будут! Возьмите любую ситуацию, где замешан чиновник, всегда выходит сухим из воды по ним проверки не проводят. Говорят не может быть, он же друг моей семьи, он не мог) ))) А только рекламу им делают, у какого депутата сколько миллиардов, сколько домов, машин для чего, чтоб народ взбесился.
Ответить
21Сергей Краснов11.07.2016 20:36
Картинг. Хочу помочь детям! Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость. В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому, что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У них в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя Краснова Сергея.Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.«Уважаемые граждане! Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.Вот после этого нам дали помещение, где мы сейчас и базируемся. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.Последние двое соревнований пропустили из-за отсутствия денег. Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет, может, кто согласится стать нашим спонсором. Может, кто-то просто окажет материальную помощь.Мир не без добрых людей.Связаться со мной можно через соцсети, или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru. Сбор средств можно произвести наЯндекс 410013054375238,qiwi +79397086879,Сбербанк карта 4276540016094496. Если у кого проблема с переводом, деньги можно выслать на почте посылкой или отправить в коробке грузовой компанией "Деловые линии". Пек. 446012, Самарская обл., г. Сызрань,ул. Новосибирская, 47. Краснов Сергей. Паспортные данные там есть. Можно купить технику КАРТИНГИ и отправить по этому адресу ГРУЗОВОЙ КОМПАНИЕЙ. Мы не сидим. В это тяжелое время не закрываем секцию, не бросаем детей, трудно, но работаем. Делайте добро. Добро к вам вернется. С уважением Сергей.
Ответить
22Алексей31.01.2017 09:47
Когда Лискутову заниматься проблемами транспорта Москвы? Скорее бы свои карманы набить пока должность способствует.
Ответить
23Сергей Краснов25.12.2019 07:22
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение. Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.Связаться со мной, АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК, 446012 Самарская обл. г. Сызрань, ул. Новосибирская 47, ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ, данные мои там забиты, связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru И еще у нас есть петиция, если не затруднит вас подпишите.ссылка Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.
Ответить