Рамзан Кадыров отказался от поездки в США из-за "списка Магнитского"

14.04.2013 14:173720

Информационное агентство РИА Новости сообщает о том, что глава Чечни сдал билет на самолет в США после того как узнал, что его фамилия попала в "список Магнитского". Напомним, участники "списка Магнитского", по меньшей мере, не смогут въехать на территорию Соединенных Штатов Америки.

- Я только что узнал от репортеров, что я нахожусь в каком-то "списке Магнитского". Как только я услышал эту новость, сдал билет в США и никогда его обратно не возьму, - отметил глава Чечни и добавил. - Да я просто не мог нормально спать, как услышал о таком страшном наказании.

Также Рамзан Кадыров, продолжая иронизировать по теме США, отметил, что ранее американцы запретили въезд в страну его лошади, которая должна была участвовать в состязании.

"Я могу только гордиться тем фактом, что являюсь россиянином. Это даже хорошо, что я не угоден для США, эта страна занимается беспределом по всему миру. Лучше всего развиваться в Российской Федерации", - отметил Кадыров.

Примечательно, что 12 апреля пресс-секретарь Рамзана Кадырова сообщил, что глава Чечни никогда не собирается обращаться к властям США с вопросом о получении визы.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Константин14.04.2013 14:33
Конечно, лучше развиваться в Российской Федерации, чем в Америке, ведь здесь Аллах помогает. Даже напрягать мозги не надо, надо только попросить и всё у тебя будет.
Ответить
2Рома14.04.2013 15:33
Да, представьте себе, Аллах на молитвы отвечает, в отличии от вашего он, смотрю, все молчит?
Ответить
3C.15.04.2013 08:57
На обиженных воду возят.
Ответить
4Железнова15.04.2013 14:04
Как пишет The New York Times, Джон Ю «с издёвкой» прокомментировал решение Москвы. Он сказал: «К чертям летит мой поединок по дзюдо с Путиным. Пропал мой отпуск на даче в Сочи, о котором так мечтала моя жена». Издание отмечает, что все американцы, внесённые в так называемый «список Гуантанамо», не были замечены за частыми посещениями России. Напомним, Москва в субботу опубликовала свой ответ на «список Магнитского». Там также 18 фамилий, как и в американском списке, — четверо высокопоставленных чиновников, ответственных за открытие спецтюрьмы в кубинском Гуантанамо и 14 судей, прокуроров и агентов спецслужб, которые добились экстрадиции и осуждения Виктора Бута и лётчика Константина Ярошенко.
Ответить
5Железнова15.04.2013 14:19
Неплохая новость:ФСБ предложила остановить железнодорожное сообщение с ТаджикистаномМосква. 15 апреля. INTERFAX.RU - Погранслужба ФСБ России считает необходимым приостановить железнодорожное сообщение с республикой Таджикистан до устранения целого ряда серьезных недостатков, выявленных российской стороной.Соответствующее заявление в понедельник сделал замруководителя погранслужбы ФСБ РФ Владимир Мочалов по итогам состоявшегося в минувшие выходные под руководством вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина выездного заседания Государственной пограничной комиссии, прошедшего на железнодорожной станции Аксайская в Астраханской области." (Предлагается) Минтрансу России совместно с РЖД представить на рассмотрение Совета по железнодорожному транспорту государств-участников СНГ соответствующий документ, направленный на приостановление железнодорожного сообщения с республикой Таджикистан в том виде, в котором оно есть, до устранения выявленных недостатков", - сказал Мочалов на заседании Госпогранкомиссии в Москве.
Ответить
6Лэйла16.04.2013 12:02
Они бы лучше все отказались от всех своих поездок в города России - Москву, Ленинград, Ростов на Дону и так далее! А американцев мы просто поздравляем с этим событием! Им, как всегда, во всем везет!
Ответить
7Железнова18.04.2013 21:40
Тайсона боится. Майк Тайсон услышал мольбы русского народа.
Ответить
8Bpppppp19.04.2013 09:35
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: По своей разболтанности они стоят друг друга. Хорошо еще, что Тайсон ухо не откусил у чеченца.
Ответить
9Железнова19.04.2013 16:43
В ответ на сообщение № 8 от Bpppppp: А может, лучше бы откусил? Прокомпостировал?)))
Ответить
10Скрипач20.04.2013 13:08
Так вот почему братья-чеченцы Бостон взорвали: обиделись, что Кадырова в США не пускают.
Ответить