Путин и Медведев обнародовали свои декларации о доходах

13.04.2013 02:574623

Стало известно о том, сколько в 2012 году заработал президент России Владимир Путин. В своей декларации о доходах Владимир Путин отчитался о том, что смог заработать в прошлом году пять миллионов 790 тысяч рублей - то есть около 180 тысяч долларов.

Данная сумма превышает заработок Владимира Путина за 2011 год, когда он заработал только чуть более трех с половиной миллионов рублей. За 2012 год супруга Владимира Путина заработала только 120 тысяч рублей. Помимо непосредственно заработанных средств, у президента России в собственности имеются две квартиры, гараж, земельный участок под гараж и три транспортных средства отечественного производства "ГАЗ-М21", "ГАЗ-М21-Р" и "Нива".

Стоит отметить, что среди представленных крупными чиновниками деклараций о доходах можно встретить и документы, обнародованные премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Глава кабинета министров заработал немногим больше главы государства, однако супруга Дмитрия Медведева получила в 2012 году 443 тысячи рублей. В собственности Дмитрия Медведева имеется квартира площадью 367 квадратных метров и два отечественных автомобиля: "ГАЗ -20" и "ГАЗ-21".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Шейла13.04.2013 10:00
Всех за дураков держат! Можно было не писать эти комедийные бумажки для прессы. Истинное положение финансовых дел этих "бессребреников" всем давно уже понятно. Вот только мне одно не понятно. Изображают из себя верующих, молятся по телевизору, а как насчет одного из смертных грехов "не укради". Или пальчики крестиком держат. Фу!
Ответить
2Руслан13.04.2013 10:40
В ответ на сообщение № 1 от Шейла: А интересно, на какие деньги отдыхала жена Медведева, то ли в Италии, то ли в Испании, когда занимала там пятиэтажный пяти звёздочный отель целиком почти месяц. Неужели ей хватило 450000, просто нонсенс.
Ответить
3Шейла13.04.2013 11:25
В ответ на сообщение № 2 от Руслан: Ну я и говорю, всех за дураков держат. Кстати жена Медведева вообще не стесняется в тратах. Если Люда Путина потратит там миллиардик другой втихаря. То Света Медведева ведет себя нарочито вызывающе, живет на широкую ногу.
Ответить
4Шейла13.04.2013 11:32
В ответ на сообщение № 2 от Руслан: Прочитала книгу В. Квачкова «Главная специальная операция впереди», теперь она считается экстремистской, но в инете ее можно еще прочитать, и ты знаешь, прям прозрение какое-то. Про наши недавние споры про национальности. Совершенно согласна с автором про стравливание народностей, разобщение, ослабление народов. В общем, почитай, очень интересно. Все, пора бежать на немецкий, вечерком попишу.
Ответить
5Римма13.04.2013 13:02
А, давайте. соберем денег и пошлем им, а что, не одним же пенсионерам отсылать для них свои пенсии. Ведь пишут, что Обама заработал больше Путина, экая несправедливость. Стыдно, господа, надо учиться воровать. Все, я на почту - наскребу мелочь из копилки и вперед. Правительство ночами не спит думает обо мне, вот я и отблагодарю их всех.
Ответить
6Оливия13.04.2013 14:00
5 апреля мне принесли пенсию увеличенную. Была пенсия 7250 руб., а стала 7384 руб. Пусть Медведев и Путин заберут их себе и своим родственникам!
Ответить
7Платоша13.04.2013 14:09
В ответ на сообщение № 1 от Шейла: Все, как в обычной жизни. У нас - минимум на руки, остальное в конверте, если дождешься. У них - минимум в декларации, остальное на банковские счета.
Ответить
8C.13.04.2013 14:58
Посмотреть бы на тех, кто осмелится их декларации проверить и найти несоответствие.
Ответить
9Железнова13.04.2013 16:04
В ответ на сообщение № 5 от Римма: А,пенсионерок, пославших свои прибавки к пенсиям Путину, чтобы он не был ни в чем стеснен, уже пугают уголовной ответственностью и таскают по инстанциям. Величество оскорбилось.
Ответить
10Руслан13.04.2013 16:33
Надо взять их всех и в 24 часа вывезти в Воркуту, пускай лес валят, всё больше пользы для страны будет.
Ответить
11Ольга А.13.04.2013 16:34
В ответ на сообщение № 7 от Платоша: Декларация отражает доходы, полученные официально. Очень интересно было бы взглянуть на эту самую путинскую декларацию. Выходит, что у главы государства зарплата почти 500 тысяч в месяц, при том, что основная масса людей по России зарабатывает не более 15000. Если же зарплата у Путина гораздо меньше, то где и каким способом он зарабатывает остальную сумму. Ну не вагоны же по ночам для подработки разгружает?!
Ответить
12Ольга А.13.04.2013 16:39
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Интересно, а какую же статью им инкриминируют?! За проявление милосердия и безвозмездную помощь вроде статьи еще не придумали?:-))).
Ответить
13Римма13.04.2013 16:58
№9 А может, на казенных харчах будет легче? И коммунальные платить не надо.
Ответить
14Раиса13.04.2013 17:14
Ну зачем такая зарплата 500 тыс. в месяц. На широкую ногу можно прожить и со 100 тыс. в месяц. А мы существуем, а не живем со своими кровными 5205 руб.
Ответить
15Маргарита13.04.2013 18:13
В ответ на сообщение № 9 от Железнова. Васса, а поподробнее нельзя.
Ответить
16Светлана13.04.2013 18:27
Очень хорошо, что наши политики научились зарабатывать. Не одним криминалам ездить по Москве отцами народа.
Ответить
17Алекс13.04.2013 22:01
В ответ на сообщение № 16 от Светлана: Да разве это заработки по сравнению с заработком Макса Ликсутова.
Ответить
18Лис13.04.2013 23:05
Мочить их надо в сортире, как сказал Путя.
Ответить
19Лис13.04.2013 23:10
Упустили власть, а теперь крякаем.
Ответить
20Наталья14.04.2013 06:52
Да так ве и поверили, что у них такая зарплата совсем прибедняются уже.
Ответить
21Жека14.04.2013 07:33
Да не против я, чтоб они хорошо зарабатывали. Только при этом, у народа тоже зарплаты должны быть, а не подачки, рабочие места, дороги, образование, здравоохранение, и т. д. На деле, сами деньги лопатой гребут, а народ выживает.
Ответить
22Intiqam5714.04.2013 08:00
Путин младенец по сравнению с Азербайджанским президентом.Пусть придет, наш его научит деньги зарабатывать.
Ответить
23Баркин14.04.2013 12:27
Все такие правильные! На их месте любой бы себе многое позволил.))) Ведь аппетит приходит во время еды.
Ответить
24Слава14.04.2013 14:24
Какой народ, такая и власть. Клавиатурные революционеры, даже блевать от вас тянет.
Ответить
25Полина14.04.2013 14:44
В ответ на сообщение № 24 от Слава: Так, не стесняйтесь, сударь, облегчитесь)))А вы из которых, из баррикадных революционеров? То-то я гляжу, Вас из-за клавиатуры не вытащить. Как говорит моя внучка: "Бабушка, когда я вижу какую-нибудь гадость, у меня ТАКОЕ плевательное чувство появляется)))!"
Ответить
26Маргарита14.04.2013 15:37
"Две пенсионерки из Троицка отправили свои апрельские прибавки к трудовой пенсии в Кремль. В Челябинской областной организации ветеранов этот шаг оценивают как адекватный, поскольку прибавка в 300 рублей никак не влияет на уровень жизни пенсионеров, передает корреспондент Накануне.RU.Как сообщает газета "Челябинский рабочий", ветераны педагогического труда из Троицка Валентина Владимирова и Людмила Косолапова посчитали апрельские прибавки к трудовой пенсии унизительными и отослали их президенту Владимиру Путину. Одна из женщин получила надбавку в 289 рублей, другая – в 300 рублей. Пенсионерки сопроводили денежный перевод телеграммой, в которой они попросили Путина ни в чем себе не отказывать. На почте перевод приняли.Председатель Челябинского областного совета ветеранов Анатолий Сурков сообщил Накануне.RU, что повышение пенсий должно происходить соизмеримо с ростом тарифов и инфляцией."Если учесть, что инфляция составляет десятки процентов, то конечно эти 3% - мизер. Они качество жизни пенсионера не повышают. Это повышение радости не добавило пожилым людям", - сообщил Сурков. Пенсионерки, посчитавшие свои прибавки к пенсии слишком маленькими и отправившие их Владимиру Путину, могут стать фигурантками уголовного дела. Чиновники утверждают, что женщины нарушили закон по статье "оскорбление представителя власти". После шумихи в прессе пенсионерок вызвали для беседы местные чиновники.Валентину Владимирову пригласили в городское управление образования, но она туда не пошла. Об этом сообщает Neva24.Со второй женщиной, Людмилой Косолаповой, взялась беседовать заместитель мэра Троицка по социальным вопросам Розалия Вишнякова. Пенсионерке был продемонстрирован Уголовный кодекс РФ, а именно статья 319 "оскорбление представителя власти". Чиновница заявила, что действия Косолаповой попадают под эту статью. В ответ пожилая женщина поинтересовалась у вице-мэра, заведено ли уголовное дело, на, что Вишнякова не ответила и посоветовала пенсионерке "направить энергию в другое русло", например, сходить на городской субботник, сообщает радио "Свобода"".
Ответить
27Маргарита14.04.2013 15:49
В ответ на сообщение № 12 от Ольга А. В данном случае, за безвозмездную помощь статью уже "придумали".
Ответить
28Воронцова14.04.2013 21:36
Всего 180 тысяч долларов, бедненький, на прожиточный минимум, наверное, не хватает?
Ответить
29Галина15.04.2013 11:02
Путин В. В. - не дурачьте людей! Народ таки поверил, что у вас такая з/плата! А если вам дать пенсию бюджетников, которая - 7-8 тысяч рублей, вы бы точно РАЗБОГАТЕЛИ! Юдакова Г. С., 15.04.2013 г.
Ответить
30Gena15.04.2013 12:35
В ответ на сообщение № 29 от Галина: Если можно, то он уменьшит ее до 6 рублей в месяц, от этого он не обеднеет.
Ответить
31Евгеша16.04.2013 14:44
Сперва все расхапали, а теперь типа чистые доходы рекламируют! Противно.
Ответить
32Неля16.04.2013 16:31
Такое ощущение, что всем предыдущим лет по 20: Жизни не знают, опыта жизненного нет, веры нет, с нравственностью напряг, по телевизору смотрят сериалы, образование 3 класса и коридор, но зато критиковать все профессионалы высшего класса.
Ответить
33Теля16.04.2013 18:29
Халёёёённые мооорды. Жизнь удалась. Зарплата 7000, 3-е детей. Вкалываю не меньше. Забайкалье.
Ответить
34C.16.04.2013 22:07
В ответ на сообщение № 33 от Теля: Сочувствую.
Ответить
35Шаман18.04.2013 16:04
Привет всему народу и всем вышеуказанным сообщениям. Зависть считается негативным явлением человечества. То, что кто-то заработал сколько-то, должно мало удивлять других. Путин и Медведев являются одними из честнейших граждан России. Такими людьми надо дорожить, а не хаять. В основном, всякую дрянь говорят неудачники, лентяи и лохи, которые сами не любят работать и зарабатывать и ненавидят своих прототипов. Мне жаль Вас.
Ответить
36Bpppppp18.04.2013 16:30
В ответ на сообщение № 35 от Шаман: Если тебя и их проверить на правдивость Навальный или Немцов. Но на это они и ты не дадут разрешения никому. А без этого никакой веры.
Ответить
37Вадим19.04.2013 22:29
Нужен Ленин, сколько терпеть. Есть не на что, работаю как работал, а денег как не было, так и не будет.
Ответить
38СССССС20.04.2013 10:06
В ответ на сообщение № 37 от Вадим:Устроить революцию, грабёж, коллективизацию. Преследовать и расстреливать тех, кто считает себя дворянами, аристократами. Так же расстрел священнослужителей. Построить лагеря смерти. Уничтожить интеллигенцию (или типа того), которая у нас сейчас. Вы это имеете ввиду? Другое время.
Ответить
39Вася24.04.2013 17:39
Не Ленин, Сталин нужен! За колосок по 5 лет.А этих ничем не проймешь. Бери больше, неси дальше, за рубеж. Чтобы у вас бедные Киприоты деньги забрали. Полстраны подмял, и не стыдно прикидываться позорной декларацией?
Ответить
40Старый Русский25.04.2013 20:15
Ляпнуть, не ляпнуть? Ляпнуть, не ляпнуть? Нет. Силу воли тренировать надо. Смолчу, за умного сойду! Молчу!:))))
Ответить
41Владимир07.05.2013 22:48
У сильного всегда бессильный виноват. Не помните?
Ответить
42Виктор24.02.2014 10:08
Ваши политики? Я хочу, чтобы их не было. Пусть придут другие воры, поскромнее. НАДО чаще менять политиков, чтобы они не успевали наворовать миллиарды наших пенсий и зарплат.
Ответить
43Андрей11.04.2014 23:25
Как так в год зарабатывают столько? Это официально, почему на работу не едут на ГАЗ- М 21 и т. д. На Меринах с мигалками гоняют, все переписали на жен и бабушек. Лучше пенсию подняли и зарплаты нормально, коммунальные услуги уменьшали, пенсионерам и ветераном жрать нечего живут на пенсию кое как! Как только поднимают пенсию, сразу растет цена на продукты и ЖКХ. Сколько это может продолжатся?
Ответить
44Светлана22.01.2017 14:19
В ответ на сообщение № 10 от Руслан: Совершенно согласна с Вами и мой муж поддерживает, к сожалению, его биография не столь безоблачная, а потому ему хорошо известны правила содержания преступников в колониях. Подобное циничное обворовывание собственного народа - боль в наших сердцах! Однако просто митинговать бессмысленно. У нас конкретное предложение, все, кому вольно или невольно искалечили судьбы, целиком поддерживают. Звоните по тел.: 8-921-931-86-38, СПб.
Ответить