Михаил Задорнов решил шутить над "тупыми русскими"

22.04.2013 00:033203

Известный писатель-сатирик Михаил Задорнов, высмеивающий "тупых американцев", решил немного сменить свой профиль и начать высмеивать "тупых русских". В связи с этим Михаил Задорнов призвал всех поклонников присылать ему истории, которые он мог бы рассказать впоследствии на своих концертах. Задорнов убежден, что в последнее время и среди своих соотечественников можно встретить немало "тупых" людей.

"Некоторые родители так мало времени уделяют воспитанию своих детей, что даже не имеют представления, насколько они могут быть тупыми", - написал Михаил Задорнов и привел в пример недавно полученное письмо.

"Был Ваш концерте в Костроме недавно. Нам было очень обидно, когда Вы сказали, что из десяти официанток ни одна не знала о Сусанине, верится, конечно, с трудом, однако:

Дома я спросил у своей дочери, которой 17 лет. Ответ удивил. Как Вы рассказываете: – "Наберите побольше воздуха". На мой вопрос о том, кем является Сусанин она сообщила мне, что он куда-то кого-то завел. На мой вопрос – кого же? Она ответила: – "То ли фашистов завел, то ли (особо удивило) БУРЛАКОВ". В школе по истории у нее, между прочим, четверка стоит.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Тупому Папе22.04.2013 08:29
То, что его дочь не знает, кто такой Сусанин, говорит о том, что её воспитывают тупые родители, в частности тупой папа. Дети - зеркало родителей. И незачем пенять на зеркало, если рожа крива!
Ответить
2Хохол22.04.2013 10:05
Тупые русские Задорнова не смотрят, не любят, не понимают, о чём он говорит и сами на него огрызаются: "Сам тупой, ни фига в истории не шарит, сперва бы учебник посмотрел, тоже мне юморист".
Ответить
3Хохол22.04.2013 10:06
В ответ на сообщение № 1 от Тупому Папе: ты случаем не тупой министр образования, умывающий руки от ответственности?
Ответить
4Edik Gitler.22.04.2013 10:16
В ответ на сообщение № 2 от Хохол: Я давно уже заметил, что слишком мнительный.
Ответить
5Тупой Валенок22.04.2013 11:43
Молодец Задорнов! Почему не поржать над тупыми и деградировавшими? Наверное тупилам станет стыдно и они серьёзно начнут над собой работать: совершенствоваться, духовно и умственно развиваться. Вот заживём тогда "в стране не дураков, а гениев"!
Ответить
6Виктор22.04.2013 14:30
"Смеяться право не грешно, над тем, что кажется смешно". Может оценят себя.
Ответить
7Правда глаза колет22.04.2013 15:22
В ответ на сообщение № 5 от Тупой Валенок: Вещи надо называть своими именами!
Ответить
8Маргарита22.04.2013 20:17
В письме, прочитанном Задорновым, нет ничего смешного. Есть удивительное - наличие у девушки отметки "4" по Истории. И это грустно.
Ответить
9ТУЗЕМЕЦ23.04.2013 16:33
Михаил ЗАДорнов имел ввиду тупых "новых русских", то бишь - старых евреев, но стесняется об этом сказать все годы своего творчества.
Ответить
10СССССС23.04.2013 17:04
В ответ на сообщение № 8 от Маргарита: Согласна с вами. В свое время и сочинение писали. К сожалению, в школах сейчас нет единой программы, поэтому кто-то знает, а кто-то нет.
Ответить
11Edik Gitler23.04.2013 18:05
В ответ на сообщение № 9 от Туземец: Но смущает то, что Михаилами называют евреев.
Ответить
12Маргарита23.04.2013 20:05
В ответ на сообщение № 10 от СССССС. Система образования в России полностью развалена, система здравоохранения давно находится в стадии реорганизации, про несчастное сельское хозяйство без слёз не вспомнишь и т. д. Везде "дыры".
Ответить
13Андрей24.04.2013 05:30
Это очень печально, что люди не могут сказать кто такой Сусанин и кого он куда завел! Но прочитайте внимательно новый учебник истории и вы узнаете, что ВОВ выиграли штаты, а СССР только оказывал посильную помощь. Вот она новая система образования. Спасибо министрам.
Ответить
14Надежда24.04.2013 09:18
Задорновский смех рассчитан на еще не деградировавших русских и возможно в надежде на то, что прочтут министры, им станет стыдно. Но, похоже, тут действует программа Геббельса по дебилизации русского населения. Люди! Из этого следует, что не надо позволять себя дурачить, пора переходить на самообразование, а не жрать водку и смотреть "Камеди клаб". Такое уж время: спасение утопающих дело рук самих утопающих! Караул!
Ответить
15Edik Gitler24.04.2013 11:43
Если человек критикует других за тупость, возможно он страдает такой же болезнью.
Ответить
16Вася_мля24.04.2013 16:57
Похоже, он забыл откель родом, свин!
Ответить
17ТУЗЕМЕЦ24.04.2013 23:07
Edik Gitler, пост 11.=======================На Иврите Мойша, Моисей, а по русски Миша, Михаил. ====================================================Они даже Иванами называются.Но Иванами от этого "названия" не становятся.====================================================Очень подробно это разобрано на Форуме ссылка Еврейский вопрос - Русский ответ.
Ответить
18Туземец24.04.2013 23:11
Как сказал поэт И. Северянин: Родиться Русским - слишком мало.Им надо Быть.Им надо Стать!
Ответить
19Туземец24.04.2013 23:29
Но по большому счёту у Иудеев нет национальности! Слово Еврей в переводе с Иврита (один из двух государственных языков Израиля) - означает вор, мошенник. Следовательно, это не национальность, но принадлежность к касте воров по рождению! Иудей - вероисповедание Иудаизма - тоже не национальность! Жыд - в переводе с того же Иврита означает херъ. Не мной придумано, но мной разъяснено. Не Русские их так назвали, а только подслушали самоназвание данных особей и стали повторять за ними, восприняв, что они себя так именуют как нацию.:))) Это значит, один хороший вор обзывает другого жыдом за его образ жизни... Но это тоже не национальность!:))) В прошлом веке был фильм, назывался: "Как вас теперь называть?".Ломоносов доказал, опираясь на Летописи и свидетельства древних учёных и философов, что Русской нации - 299 000 лет! Евреи, как таковые, появились на земле всего-то 5 с небольшим тысяч лет назад! Так они сами утверждают и об этом же говорит их календарь!
Ответить
20СССССС25.04.2013 09:12
В ответ на сообщение № 19 от Туземец: Да, я тоже это читала, только там написано было не херь, а на подобии.
Ответить
21Старый Русский25.04.2013 19:38
В ответ на сообщение № 20 от СССССС: Ему пришлось подстраиваться под цензуру, видоизменять слово, к сожалению, такова сегодняшняя действительность. Цензуры нет, но есть люди её осуществляющие.:))))
Ответить
22KiberBob25.04.2013 22:04
Странную закономерность я наблюдаю в последнее время: какой-бы вопрос не обсуждался, всегда речь зайдет об евреях. Это либо зависть, либо у кого-то слишком много свободного времени. Даже в этой статье, где речь идет собственно о "тупых русских", обязательно кто-нибудь вспомнит евреев. Может оставим их наконец в покое? Разве мало на них было гонений в прошлом веке?
Ответить
23Старый Русский25.04.2013 22:25
В ответ на сообщение № 22 от KiberBob: Ну ка! Расскажи нам, как гоняли еврея Андропова в прошлом веке. Напомнить, кем он был? Достаточно только одного этого примера, чтобы понять, кто, кого гонял. Что вы хорошего для людей сделали? Не для себя, не ради себя, а для людей? Еврей, расскажи нам.
Ответить
24Edik Gitler.26.04.2013 10:58
В ответ на сообщение № 23 от Старый Русский: А что ему рассказывать о Холокосте, все уже об этом знают, надоели.
Ответить
25KiberBob26.04.2013 11:47
В ответ на сообщение № 23 от Старый Русский: Да. Здорово тебе, наверное, от евреев в свое время досталось, раз ты так зуб на них точишь. Интересно, Иисуса Христа ты тоже не любишь? А ведь он, как ты знаешь, еврей.
Ответить
26Старый Русский26.04.2013 12:14
В ответ на сообщение № 24 от Edik Gitler.: А ты знаешь, сколько евреи душ загубили не только в СССР, по всему миру? А сколько сейчас губят? А ты в курсе, что концлагеря придумали евреи? А ты в курсе, что где-то 83 процента высшего административного состава СССР до ВОВ были евреи? А ты в курсе, что начальниками лагерей были евреи? А ты в курсе, что почти весь состав НКВД, КГБ были евреи? А ты в курсе, что сейчас такая же ситуация в России? А ты в курсе о геноциде русского народа евреями, они же у власти? А ты в курсе, что от проводимой ими политики вымирает не только русский народ, но и представители других коренных народов страны? А ты в курсе, что ими закладывается мина замедленного действия, в недалёком будущем рванёт, взорвёт общество, ввергнув в межнациональные, межрелигиозные войны по всей территории России, мясо для этого уже сейчас ускоренными темпами завозится к нам? Рассказать тебе про банковскую систему, представители какой национальности там восседают и рулят или сам догадаешься? За время ВОВ погибло около шести миллионов евреев, а сколько русских, ты знаешь? И вы из себя ещё обиженных строите, вроде Сванидзе, вместо покаяния перед миром, перед человечеством. Еврей, тебе что, всё людской крови мало, хочешь спокойно ещё пить и, чтобы не икалось? К твоему сведению Гитлер, тоже принадлежал к этому племени и почти вся верхушка вермахта. Милок, это вы, евреи, ввергаете мир в хаос войн, лагерей, нищеты и смерти. И ещё имеете наглость заявлять, чтой-то вас весь мир так не любит? У вас такие пушистые пейсы, не просыхающие от слёз глаза, вы такие мученики и прочее, прочее, прочее.:))))
Ответить
27Старый Русский26.04.2013 12:29
В ответ на сообщение № 25 от KiberBob. Почему у евреев такое завышенное самомнение, мания величия? И, как ты можешь утверждать заранее, не узнав моего мнения, что я знаю про Иисуса Христа именно то, что ты знаешь и ничего более. Говорю тебе. Не знаю о его иудейском происхождении ничего. О божественно происхождении слышал, но о иудейском, что он был евреем? Ничего тебя не смущает в твоих познаниях, задуматься ни над чем желания нет? Ты только что, обозвал Бога евреем по происхождению, по крови! Ты сейчас поставил себя над Богом или равным Богу. Мил человек, фашизмом попахивает, смердит прямо. Зуб на евреев не точу, зубы у меня сами собой выпали по возрасту, могу только дёсны почесать.
Ответить
28KiberBob27.04.2013 17:38
В ответ на сообщение № 27 от Старый Русский: А как ты можешь утверждать, что я еврей, ничего не зная обо мне? И потом, то, что Иисус Христос еврей, похоже, неизвестно только тебе одному. Ты, наверное, с другой планеты прилетел либо вчера родился. Но это твои проблемы. И кстати, насчет фашизма. Кому кому, но только не тебе говорить о фашизме. Ты сам на дух не переносишь ряд национальностей. Так что, не перевирай слова других, а лучше за собой следи.
Ответить
29Старый Русский27.04.2013 21:35
В ответ на сообщение № 28 от KiberBob: А вот и оно, что ни на есть еврейское всплыло, о котором я уже и забывать стал - начни с себя! Ведь такая же мысль в твоих словах заложена? То, что ты еврей, невооружённым глазом видно, по всему твоему поведению и настойчивому утверждению Иисуса в еврейской вере и крови. Такая амбициозность свойственна только евреям, особенно ничем не подкреплённая, кроме всеобъемлющего, не терпящего возражений утверждения - об этом все знают, что Иисус еврей! А я, дурак такой, знать не знаю. Сказать почему? Я с ним за руку не здоровался, при его зачатии и рождении свечку не держал. С чужих слов только и знаком. Скажи, пожалуйста, а Иисус кто такой? Бог? Сын Божий? Или человек? Или кто ещё? А если Бог един, один, то какой он национальности? Национальность - принадлежность к какой-нибудь нации, народности. Еврей, говоришь, Иисус? Ну, ну. Скажи ещё что-нибудь и я буду знать умственный потенциал, объём твоих познаний.:))))
Ответить
30Старый Русский27.04.2013 21:41
В ответ на сообщение № 28 от KiberBob: Эх, про фашизм забыл спросить. Что такое фашизм? Дай формулировку, пожалуйста. В моём понимании: "Ты сам на дух не переносишь ряд национальностей", - как-то не со стыкуется с определением слова фашизм. Может ты знаешь о фашизме то, чего я не знаю?:))))
Ответить
31Сомнение28.04.2013 02:24
В ответ на сообщение № 15 от Edik Gitler: Гитлер, а не пора ли вернуться в склеп и не тупить по полной программе?
Ответить
32Сомнение28.04.2013 02:28
В ответ на сообщение № 22 от KiberBob: Мало. Очень мало. Когда не станет аферистов, тогда про евреев забудут. Или наоборот.
Ответить
33Сомнение28.04.2013 02:40
В ответ на сообщение № 24 от Edik Gitler.: Америкосы уничтожили 2/3 вьетнамцев, сожгли их города и отравили их землю. До сих пор вьетнамцы страдают от врождённых мутаций и уродств, и, что то не слышно ни чего о вьетнамском холокосте, не получилось у вьетнамцев выторговать никаких компенсаций у еврейского правительства Америки. Про вьетнамцев стараются потихонечку забыть, чтоб не мешали плакать и стенать по "бедным" евреям. Все нации недолюбливают друг друга, но все вместе ненавидят евреев. Видно есть за что. За одну афёру с Холокостом, когда число "пострадавших" и получающих различные материальные компенсации растёт с каждым годом. Право слово, надоело. Собрались бы вы все на своей земле обетованной и все вздохнули бы с облегчением. А вам-то какая выгода, только подумайте! Больше ни кто не будет обвинять вас во всех бедах мира. Вот только трудно оторвать присосавшихся клещей.
Ответить
34Сомнение28.04.2013 05:20
В ответ на сообщение № 25 от KiberBob: На протяжении всего христианства научные исторические исследования отвергают еврейское происхождение Иисуса Христа на основании изучения и сопоставления Евангилия, Талмуда, исторических свидетельств. Но каждый раз евреи-выкресты притягивают обратно сказку о своём кровном родстве с Христом, хотя сами в своих Каббалах и Толмудах всячески родство отвергают. Иисус Христос не был еврее - он был Галилеянин! Ни в Библии, ни в каком другом каком-то серьезном источнике Иисус Христос не называется евреем. "Иисус Галилеянин", или просто "Галилеянин"- вот так фигурирует он в Евангелии.
Ответить
35Заобская.28.04.2013 07:00
Почаще просвещайте свой народ, сомнение заложив равнодушным. Балканы до Новой эры были заселены славянами. Вполне возможно, что не только проповедывалась вера в Бога до Новой эры словесно, но и демонстрировались такие доказательства о силе-сильнее нас, которые можно было материально пощупать своими руками. Гипноз и прочие внушения под действием наркотиков-это не Божий дар. А вот исторический факт присутствия от Силы-сильнее нас- есть зашифрованный рисунок, который был нарисован на стенах церквей православной Сербии 2000 лет назад. Он имел после разгадки спасение Божье. Но знать содержание этого рисунка могли только единицы. Может потому и подвергли ИИСУСА римляне пыткам, чтобы узнать все секреты. Прошли тысячелетия, а рисунок не разгадан. Вот заложенные гены у потомков -славян могли подсказать мне разгадать этот рисунок древности. Имеем очень упрощенную технологию летательного аппарата вертикального взлета-посадки с водородным двигателем. Это из одних и тех же деталей есть и энергетический узел, вырабатывающий эл. энергию, сжигая кроме водорода еще и дерево, нефтепродукты и уголь. Если бы разгадка стала достоянием русских атомщиков, то закрытая система этого устройства может была бы заменой атомных станций, но в миниатюре. Не стержень опускаться должен, тот, который оторвался буд-то бы в Чернобыле, а пульсация давления должна ядерный реактор приводить к периодической работе и затуханию Но это скажут физики. А я имею то, что материально теперь можно изготовить, преобразив обычный рисунок в техническое решение. Только вот евреи-то по вашим результатам голосования и по расстрелу евреями Дома Советов в 1993, и по фальсификации выборов снова в Кремле. Давать евреям расшифровку - навечно стать рабом жидов. Власть в Кремле берите в русские руки. Создавйте русское конструкторское бюро.
Ответить
36Сомнение28.04.2013 13:20
В ответ на сообщение № 34 от Сомнение: Только у отравленного русофобством могла подняться рука срезать мой ночной труд, да ещё подтверждённый американским независимым учёным-историком. У руса же лишь появилась гордость за славный и древний свой род просветителей человечества. Продолжаю с того места, где вражеская рука его срезала.Дева Мария тоже нигде не называется еврейкой. Названным отцом Его был престарелый еврей Иосиф Пантер (28-е колено рода царя Давида). Дева Мария, все апостолы Христа (кроме предателя Иуды и "примкнувшего" после Голгофы Павла), все святые жены, сопровождавшие Иисуса (Елизавета, Мария, Магдалина), и, конечно, сам Мессия не имели ни капли еврейской крови. Они были галилеянами. Иисус Христос не был евреем. «Галилея Языческая (неевреев) - так называл её пророк Исайя (Ис. 9:1 Вся она, на восток и на запад от Иордана, нееврейская по своей расе, хотя частично иудаистская по еврейскому культу. Она была нееврейской задолго до того, как Иисус Навин провел свои племена через Иордан, претендуя на эту территорию, и, наконец, поселились среди местного населения, но не смогли выселить его, как того требовал Яхве, получив достойный вооруженный отпор. Почти 600 лет спустя она оставалась нееврейской, когда Саргон сокрушил израильтян за предательство в союзнечестве, рассеял их 10 племен за пределами Галилеи, а вместо них поселил неевреев. Галилея стала полностью нееврейской в 164 г. до Р. Х., когда Симон Маккавей выселил евреев, чтоб не утратить на них влияние религиозного культа, проникших в Галилею, назад в Иудею. После этого она оставалась населенной исключительно галилеянами в течение всего периода до и после Христа из-за хорошо известной розни между иудеями юга и галилеянами севера. Через 50 лет после Христа правитель Галилеи Иосиф, еврейский историк описывает галилеян как людей, которые настолько отличались от евреев по темпераменту, анешнему виду и идеалам, что не могли принадлежать к их расе. Между ними, как записано в Талмуде, существовал запрет на смешанные браки. Исходя из всего этого- Христос, как Сын Человеческий, был галилеянином, а галилеяне не были евреями. Таков вердикт истории и таков вердикт природы, который она запечатлела в характерных чертах галилеян и евреев. Если кто-то придерживается противоположного мнения, доказать это надлежит им самим. Это жизненно важно для христианства, ибо Христос сказал: «Не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника» (Лк. 6; 44). Если кто-то придерживается противоположного мнения, то бремя доказательств лежит на нем самом. А если опереться на исторический анализ и археологические и антропологические открытия, то логически не остается места для сомнений в том, что галилеяне и иудеи были не более чем соседями со времен Ровоама, сына Соломона. Много разных учёных историков развеевали миф о иудейском происхождении Христа, но евреи в правительствах христианских стран всегда тщательно замалчивали перед народом историческую правду, чтоб иметь опороченного дурной кровью Христа в своих "родственниках". Вот один из них Джекоб Е. Коннер (род. в 1862) был яркой и значительной фигурой своего времени. Его считали авторитетным историком, лингвистом, экономистом, политологом и дипломатом. При президенте Тафте (1908-1912) Коннер был консулом США в России. При Рузвельте был послан в Сайгон. Коннер написал ряд фундаментальных трудов по различным дисциплинам, но наибольшее внимание привлекла - и привлекает и до сего времени - именно его книга «Христос не был евреем». Книга Джекоба Коннера «Христос не был евреем» («Christ was not a Jew») издавалась в Америке трижды: в 1936, в 1972, в 1985. В своих исследованиях о родословной Христа он доисследовался до неожиданного для себя результата, который в свете новых научных изысканий русских историков-словенистов, который авторитетным голосом независимого исследователя подтверждает, что предки русов-ариев были просветителями всея человечества. Откуда пошли первые ериси в оболгании Христа евреем? "Еще евреи Евион и Керинф (I в. по Р. Х.) пытались приписать Христу и его учению иудейские корни. Ересь евионитов названа «начальною из всех ересей», потому, что анафематствовали ее сами еще апостолы. В апостольские времена она не смогла завладеть умами. Слишком хорошо еще люди помнили Самого Христа, Его внешний облик, Его учение, как оно излагалось Его собственными устами. Последователями Евиона стала лишь незначительная горстка евреев. Веками затем их ересь прозябала в безвестности осмеиваемая как явный вздор. Конечно, эта секта пыталась умножить ряды сторонников и до Лютера, но всякий раз этому противостояло боговдохновенное слово святых отцов. Коннер сообщает подробно, как именно получилось, что евреи в Галилее не приживались.
Ответить
37Сомнение28.04.2013 13:22
Кем именно населил Галилею царь ассирийский Скифами. Будучи опытным политологом, Коннер истолковывает этот факт вот как. Саргон хотел, чтобы евреи, которые были им изгнаны за предательство, не вернулись. И он обратился к скифам, поскольку, говорит Коннер, «доподлинно известно, что скифы вселяли ужас в сердца евреев». Между двумя этими народами лежала старинная вражда: скифы были потомками тех арийцев, которых евреи вытеснили из Галилеи, вторгшись туда с оружием под предводительством Навина, приказавшего истреблять поголовно всех в ужасных муках и пытках (Нав 6:20). Да, именно истреблять, а не выселять, как царь Саргон. Обычай мести за родичей существовал в то время почти во всех племенах. Скифы мстили. Расчет ассирийского царя оказался верен. Колена израильские, что обитали в Галилее до его прихода, не возвратились уже туда более никогда. Призванные же Саргоном насельники поклялись более не оставлять землю предков. Они возвели в Галилее - всего лишь в двадцати милях от Назарета - град Скифополь (современное название Безан). Стены и башни Скифополя контролировали все броды через Иордан и явились, поэтому, щитом Галилеи Скифской и Ассирийского царства в случае военной опасности. Коннер не оставляет без внимания родословие этих скифов:«Они пришли, - констатирует он, - из тех регионов Севера, которые известны человечеству сейчас как Россия: из той земли, что представляет собой дом пращуров людей с белой кожей: прародину всех арийцев, индоевропейцев». «Современные антропологи полагают, - говорит автор далее, - что… люди именно этого региона, следуя в южном направлении вдоль Волги к Каспийскому морю, и к границам Малой Азии, в далекое доисторическое время предприняли опасный поход к более теплому климату и более легким завоеваниям у природы через Иран в Индию и Месопотамию. Именно эти белокожие люди и были предками шумеров и всех древнейших арийских племен Малой Азии - пращурами всех тех, кого назовут затем "творцами цивилизации". Джекоб Коннер утверждает: «Среди православных русских, потомков античных скифов, есть давняя традиция утверждать, что Пресвятая Дева произошла из их рода. Эта традиция - подчеркивает Коннер - гораздо более достоверна, чем версия еврейского происхождения Марии, потому, что евреи лишь оккупировали Галилею дважды и дважды же изгонялись." И лишь от допуска иуд-выкрестов к истории и в христианское духовенство переписывается всё и вся человеческое наследие и грубо присваивается изначалие шовинистическому народцу "богоизбранных", чья родословная не превышает 5-ти тысячелетий. Евреи как народ были ещё в колыбели, в то время когда арии-скифы строили города и пирамиды по всей Евразии и Северу Африки. Все свои знания и религию евреи подчерпнули от ариев и извратили её до человеконенавистнического культа. К евреям пришёл Исус Христос, чтоб вернуть заблудший в чудовищной ереси народ, проливающий кровь перворождённых и за всякую провинность их на потребу чудовищу, названным евреями "Своим Господином и наставником". Попытка Христа вернуть евреев к Богу, когда их вело в обратном направление ужасное племя главенствующих над евреями кровожадных левитов-фарисеев, держа евреев под страхом смерти за малейшее неповиновение и отступление от их регламента жизни для евреев в полном подчинении и главенства левитов над евреями. Именно потому, что Христос не был евреем, они не могли расправиться над ним своим судом фарисеев и прибегли к шантажу Понтия Пилата, чтоб убрать опасного для их власти над евреями Христа руками римлян. "Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому, что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности потому, что он лжец и отец лжи. (Матвей/8.44)", - обличал Христос евреев в их вере. Но не услышали они его. Вот потому по предложению Пилата о выборе помилованного в честь императорского праздника выбрала толпа евреев не мирного проповедника, а лютого душегуба Варнаву (Вор на яву), тот хоть злодей, но свой душегуб - таков всегда выбор мелких племён с мелкой совестью и подложным богом - зачем им спасать жизнь чужого праведника, а не своего злодея. Но самая лютая месть евреев Христу была в посеянной лжи его с ними кровного родства. Но пока есть диавольские культы иудаизм и ислам, я лично, сомневаюсь в пользе христианской религии, считаю христианство вредным, опороченной внедрённым иудаизмом рабской покорностью, беззубой и опасной для русских. Спасение русских к возврату к первоисточнику верования ариев, из которого наполнялся дух ещё Иисуса Христа. Отвернуть от диавола невозможно молитвой и увещиванием, зло надо выжигать калёным железом без сомнений и боязни греха, расчищая дорогу справедливости.
Ответить
38Мужик30.04.2013 09:54
В ответ на сообщение № 37 от Сомнение: Спасибо. Начал читать Джекоба Коннера. Оказывается не один Задорнов утверждает, что мы потомки расы просветителей, об этом было известно историкам ещё в начале двадцатого века. У Дж. Коннера выводы те же, что и у современных ревизионистов русско-славянской истории.
Ответить
39КиберБог30.04.2013 16:47
В ответ на сообщение № 29 от Старый Русский: Так и быть, просвещу тебя. Иисус не является Богом, согласно Библии он Сын Бога. А то, что он еврей, можно проследить через его родословную. Евангелие от Матфея говорит, что родители Иисуса были родом из Вифлеема Иудейского, и лишь после его рождения перебрались в Назарет. Евангелия от Луки говорит, что Мария была еврейкой. Когда самаритянка у колодца спросила Иисуса: как ты, будучи иудей, просишь пить у меня, Самарянки? Так, что открой глаза на очевидное и как бы ты ни хотел, но Иисус по происхождению еврей.
Ответить
40KiberBob30.04.2013 17:03
В ответ на сообщение № 26 от Старый Русский: Ты старый столько говоришь, а в итоге вообще ни о чем. Такое впечатление, что ты на ходу все это придумываешь. Например, с чего ты взял, что концлагеря придумали евреи? Зачем показываешь свое невежество и незнание? Загляни в любой справочник и ты узнаешь, что изобретателями концентрационных лагерей были английские джентльмены в период второй Англо-бурской войны 1899-1902 года, а если переходить на личности, придумал концлагеря благородный английский лорд, происходивший из англосаксонской аристократии. Пока будут живы такие люди как ты, мир не избавится от ненависти к другим народностям, не удивлюсь, если бы во время войны ты был бы надзирателем в концлагере. У тебя для этого есть все задатки. Но самое ужасное, что война прошла, погибло столько невинных людей, а тебе всё мало. Тебе хочется чтобы еще пролилась кровь, желательно еврейская, только потому, что тебе кажется (может это старческий маразм), что тебя бедного ущемляют и хотят стереть с земли. Не лучше ли тебе успокоиться и заняться чем нибудь более полезным, нежели сеять вражду между народами?
Ответить
41KiberBob30.04.2013 17:10
Уважаемые модераторы, большая просьба: не видоизменяйте мой ник KiberBob на КиберБог. Спасибо за понимание.
Ответить
42Старый Русский30.04.2013 21:24
В ответ на сообщение № 40 от KiberBob: Видишь, как ты, еврей, всё за меня русского порешал в утвердительной форме и надзирателем поставил своей волей, что подтверждает, что евреи были начальниками конц лагерей, привычки остались в генетической памяти.Тебя устроит, если скажу, что в Советской России, ибо именно это подразумевалось, так как речь идёт о России. А свою жидовскую Библию воткни себе, модераторы, я не написал, куда. Вам нечего вырезать и видоизменять в моём комментарии. Так что, я к вам без претензий.:))))Буквально, чуть выше, тебе "Сомнение" всё объяснил. Есть и другие гипотезы. Имеется ещё одна фенька, по которой можно определить иудея, связанная с Христом, но я тебе её не скажу. Ты на ней прокололся. Здравствуй - иудей! Ха! Ха! :))))
Ответить
43Мужик01.05.2013 08:15
В ответ на сообщение № 40 от KiberBob: А ты не заметил, что родословные у Христа появились не от его учеников-летописцев и между собой они не совпадают? Фальсификация налицо! Какие семитские рожи притянули Христа в свои единокровцы и с какой целью распространяли ересь? Так чего ради мы не "просвещенные" по твоему мнению? От того, что думать умеем и в ваши подделки не верим? И почему ты увел разговор от еврея Гитлера с его концлагерями в сторону англичан? Или новую дезу готовите: "англичане в Германии истребляли евреев в период с 1939 по 1945"? Юлишь, хитришь, а вам верить перестают?
Ответить
44Алекс02.05.2013 00:38
В ответ на сообщение № 40 от KiberBob: "., . только потому, что тебе кажется., ." Ты посчитай сколько русских было уничтожено евреем Гитлером по указке жидов из американского Клана Дегенератов, которые Гитлера и финансировали. Добавь к этому количество россиян, в основном русских, вымерших за последние 20 лет. И ответь сколько миллиардов долларов за последние 20 лет вывели за рубеж твои сородичи-жиды?
Ответить
45Михаил05.05.2013 00:06
На сообщение 39. КiberBob. Уважаемый. Не стоит вступать в полемику с дьяволом. Он есть отец лжи и человекоубийца изначала. Ему противоестественна правда. Так же ему несвойственны такие качества души данные Богом человеку как любовь, добро, милосердие, бескорыстие, порядочность, и многое другое, что человек просто должен в себе упражнять и культивировать. Я плимел желание как и вы подискутировать с оппонентом ст. русский. Но как вы правильно подметили, у него из беззубого рта исходят изрыгания проклятия на любого думающего, иначе. Как вы и подметили точно, особенно велика ненависть к еврейскому роду. Он и меня назвал евреем, хотя я и не еврей, но в принципе зазорного в этом ничего не вижу. Я вижу другое. Дьявол изначально хотел неоднократно истребить еврейскую нацию. И чего он только для этого не предпринимал. Поднимал фараона на Моисея и его племя, но Бог покарал фараона. В пленениях пытался через персидского царя перевешать всех евреев, но Бог дал мудрость Есфири сломить коварный план. Далее дьявол возбудил Ирода на убиение младенцев, но Бог оградил своего Сына от его когтистых лап, забрызганных кровью детей– мучеников. Но когда он понял, что и на Голгофском кресте он не достиг своего, уделом ему остается злоба на весь род человеческий, а в особенности –евреев. Он и возбуждает души вот этих людей, этих оппонентов, воспаляться от ненависти ко всем, и евреям, и не евреям. Это работа дьявола. Самое хорошее средство не вступать с ними в полемику, и они останутся без подпитки своей духовной ненависти. С дьяволом по другому нельзя. Он не боится оскорблений, он не боится угроз. Ему может запретить Сам Господь. Ангел Божий не спорил с Сатаной, а лишь сказал:–Да запретит тебе Господь. Будем мудрее.
Ответить
46Старый Русский05.05.2013 12:03
В ответ на сообщение № 45 от Михаил: Ха!Ха!Ха! Точно жид! Уже оскорбить успел и когда? В великий праздник, вопреки, насаждаемой самим же, вере о благочестии, доброте, не сквернословии, всепрощении. Изгадил меня с ног до головы с лицом святого мученика и пророка. Блаженный такой весь. Ваше полное имя случайно не Михаил Моисеевич Ку-ку?! И, когда пакости изрыгнул из своего рта? В момент воскрешения Христа! В момент великого очищения от грехов, когда миллионы православных в едином порыве, с чистыми мыслями, с открытыми душами, совершая крестный ход, произносили:"Христос Воскрессе! Во истину Воскрессе!" Иуда ты прокажённая! Юда! До такого даже моя изощрённо-извращённая душа не додумалась!Ха!Ха!Михась! На тебе фото с крестного хода в Свято-Покровском женском монастыре в Москве (Святая Матрона), сделанное мной лично. Вот, это Православие, а не ты, с гнилой душой, прислащённой слюнявой речью. Правильно не любишь меня. Я не ты. И узнаете его ПО ДЕЛАМ ЕГО! Примерно так звучит в Библии? Ты здесь мыслями грязными исходил, жидовство своё проявлял. Люди же там там были и верующие и не очень, все вместе. Видел их чистые лица, их чистые помыслы, их любовь к ближнему, их любовь к Богу. А., что ты делал? Я тянулся к прекрасному и светлому, хотя бы пытался душой просветлеть, очиститься. В то время, когда ты изливал желчь с ядом. Пролёт у тебя случился наибезобразнейший с твоей "святостью". Комментарий ты сбросил сюда в 00 час 06 мин.! Чем мысли у тебя заняты были, в столь святой и радостный момент для всех Православных?! А? Святой Касатик! Ха! Ха!:))))Взгляни на фото. Может и вспомнишь, какой сегодня день. С великим праздником всех! Извините меня люди, если, что не так:))))
Ответить
47Нюська...08.05.2013 00:02
Но Отцом Иисуса был сам Господь. Какая тут национальность.
Ответить
48Михаил08.05.2013 06:49
На сообщение 47. У этих людей вопрос национальности очень болезненный. Они в ярости сметают любые здравые добрые и чистые пожелания многих людей искренне ищущих Бога в своих душах, понося Божественные ценности человеческой морали, доходя до маразматических искажений всего духовного, на, что только способна их безбожная, отравленная сатанинской злобой и гордыней внутренняя сущность, и поэтому им не вмещается в их безумный разум Божественная истина о духовной природе Бога. Дьявол не допускает таким людям здраво рассуждать о Божественном, прочно закрывая их глаза увидеть то, что видят множество искренне верующих людей, не дает им почувствовать прочный фундамент веры в Божественное, показывая им в их разуме карикатуры на прихожан в церковных сообществах и на саму Божественную суть, то есть и на Христа. Это их ожесточение никогда не даст им приблизиться к вечному, духовному и радостному состоянию души, даже и при их присутствии в Храмах, а впоследствии и воочию увидеть Господа Иисуса Христа, Искупителя и освободителя от смерти и греха, они навечно будут изгнаны во тьму внешнюю, где будет плач и скрежет зубов, как и написано в Св. писании.
Ответить
49Старый Русский08.05.2013 12:15
В ответ на сообщение № 48 от Михаил: А, где ты был и, что думал, о чём писал в комментарии № 45 в минуты воскрешения Христа, в минуты всеобщего светлого праздника?! Мы всё видим! Мы всё знаем о тебе! Ты не скроешься от нас под благородными личинами!
Ответить
50Старый Русский08.05.2013 21:54
В ответ на сообщение № 49 от Старый Русский: Слышь, гном-тролль, ты чего режешь правду? Михаил иуда! Самый натуральный еврей в жидовстве, слуга дьявола. Песни нам здесь поёт, елей льёт. Сам же натуральный бес! В церкви так бесов изгоняют:"Изыди! Изыди! Тьфу! Тьфу! Тьфу! Сгинь!" Или тебя с этих слов передёрнуло? Значит и в тебе бес! Значит и в тебя тьфу, тьфу, тьфу! Изыди! Изыди! Сгинь! Ха!Ха!:))))
Ответить
51Михаил10.05.2013 13:38
Хорошо бы ст. Русскому поехать жить например в Иран. Был бы первым идеологом ненависти к евреям у Ахмадинежада! Тот бы золотом его осыпал за единомышление. Подумай на досуге. В России такого шанса может не быть.
Ответить
52Маргарита10.05.2013 20:56
В ответ на сообщение № 51 от Михаил. Здравствуйте, Михаил. Давно с вами не разговаривала. Помогите мне разобраться в следующем вопросе. Тот ли вы Михаил, с которым в начале года дискутировали я и другие участники Форума, интересно и с пользой, соответственно для каждого, своей. Довольно часто вас характеризовали как выдержанного и мудрого собеседника. Всем присутствующим на Форуме известно, что между его участниками на религиозные темы всегда ведутся эмоциональные споры. Но перед Праздником Светлой Пасхи споры затихли, ветка уважительно замолчала. И вдруг ваш обличающий комментарий № 45 в самом начале Праздника Светлой Пасхи, когда люди прославляют Христа, желают друг другу мира и счастья. Я глазам своим не поверила и сейчас не верю. Если вы тот самый Михаил, которого я знала ранее, пожалуйста, объясните мне, допустимо ли подобное и не противоречит ли оно Истине. По тому, что и как вы будете говорить, я пойму, с кем беседую. С уважением.
Ответить
53Мишель10.05.2013 21:41
В ответ на сообщение № 51 от Михаил: Присоединяюсь к Маргарите. Тот маразм, что Вы тут выложли и комментарии на другой ветке, подписанные Вашим именем, сильно разнятся.
Ответить
54Михаил10.05.2013 22:53
Я очень рад Маргарита с вами поговорить и подискутировать. Правильно, на той, ветке получилась наша остановка. Я долго не заходил на этот сайт, и уже немножко притупились мысли, острота суждений. Но вот чего не изменилось, так это злоба и ненависть оппонента вы знаете какого к себе подобным. Это опять подняло во мне желание может быть пробудить в нем чувство человечности и страха за свою судьбу, когда он предстанет перед Судом Божим, бывает, что человек не знает и не ведает, что творит, то по человеческому недоразумению Бог бывает, подчеркну – бывает и очень долго терпит богохульника. Но все таки убеждаюсь, что диагноз духовной ассиметричности у него неизлечим. Кому то могут показаться мои действия и методы резкими, неестественными христианскому пониманию, но это со стороны. Примерно так же могут казаться действия врача дантиста или хирурга по удалению нездорового органа злыми или варварско-кощунственными. Поверьте, мне просто печально за эту душу, мертвую в Боге, не желающую своего, воскресения во Христе. Остается только обличать за оскорбления не только меня, но и других невиновных людей. Мне очень жаль Бога, которого оскорбляет этот человек, безбожник и антихрист. Антихрист – это человек хулящий имя Христа. И тем более видеть как он стелется и лебезит перед особенно женским полом, показывая себя очень порядочным и умным. Вы очень стараетесь за него заступаться, хотя моральная сторона этого человека оставляет желать очень много лучшего. У мужчин этот человек никогда не вызовет чувство уважения и преданности. Просто жалкий человек. И почему Мишель считает мои понимания маразмом мне не очень понятно. Когда человеку указывают на его проступки, причем –правильно указывают, почему это должно считаться маразматическим. Можно ведь. не оскорблять оппонентов? Конечно, можно. Если в магазине или просто на улице кто то будет кого то оскорблять просто так, ему другие за такое поведение просто набьют морду. Правильно? А тут все безнаказанно. Кто ему не по нраву – жид, массон, еврей, чуть ли не плюет в лицо. Мне такое поведение не нравится. Да и другим не нравится. Хватит его носить на руках. Выскажите в конце концов человеку ваше настоящее мнение. Если он вас не оскорбляет, не факт, что с ним можно согласиться. А так, конечно понимайте как хотите. Я ни вас, ни других не хочу и не могу за, что то оскорбить. Вы ведете себя нормально. А кто беснуется на страницах или ветках, что его слушать? Он не малое дитя. И если я обличил человека, то по моему убеждению он этого достоин. Заслужил, так сказать.
Ответить
55Маргарита11.05.2013 03:43
В ответ на сообщение № 54 от Михаил. Михаил, вы значительно изменились с момента нашей с вами последней дискуссии. Стали более резким, иногда с налетом агрессии. В заключительной части вашего комментария она проявилась наиболее. Те, кто давно знают Старого Русского, уважают его за интеллект, высокую образованность. Нельзя ставить знак равенства между понятиями "уважать" и "боготворить". Именно последнее подразумевает "ношение на руках".В духовном багаже Старого Русского нет таких глагольных атрибутов, как "лебезить" и "стелиться". Никогда и ни перед кем - он гордый самодостаточный человек. А вот бережливости с нотками нежности по отношению к женщинам некоторым мужчинам не мешало бы у него поучиться. Вам, мужчинам, многое видится в более резких грубых тонах, без оттенков. Михаил, могу уверенно сказать, Старый Русский честный человек. Такие нравственные понятия как доброта, любовь к близким, порядочность, отзывчивость Старому Русскому знакомы и являются духовными составляющими его личности.Он не хулит имя Христа. Его негатив направлен против недобросовестных церковнослужителей, так называемых, мракобесов в рясе. Здесь Старый Русский прав. В Храмах таковых стало предостаточно. Михаил, в отсутствие Старого Русского на Форуме я бы не хотела далее продолжать этот разговор. Своё мнение о несвоевременности лечения чьей-либо души во время Светлого Праздника Пасхи, особенно в неблагозвучной форме, оставляю для себя неизменным. Работа духовного наставника по удалению душевной червоточины по сравнению с работой хирурга является более ювелирной и тонкой, хотя между ними много общего - оба пекутся о выздоровлении. С уважением.
Ответить
56Михаил11.05.2013 07:02
Ну что ж, Маргарита, Ваше право Вам поступать и думать по-своему. Хотя не со всеми Вашими доводами я могу согласиться. Обычно белым называется белое, а черным – черное. Лечение души всегда по моему мнению должно определяться желанием самого пациента. И если пациент категорически этого не желает, тут ему уж никто не поможет, даже Сам Господь Бог. Вы не поняли мою главную мысль, которую я изложил в комменте – Бог долго терпит человека за его недопонимание, непонятие умом какой-то ситуации или явления. А с сознательным проступком, причем неисправимым, Бог мириться не будет. Это указано и в Библии, и Евангелии. Далее, действительно как Вы и понимаете, нету смысла рассуждать об этом. Оставайтесь с Богом. Михаил.
Ответить
57Мишель11.05.2013 10:14
В ответ на сообщение № 54 от Михаил: Михаил, почему Вы решили, что Бог нуждается в Вашей жалости и защите? Почему Вы решили, что Маргарита прячет свое настоящее мнение? Почему Вы, призывая не оскорблять оппонентов, оскорбляете Старого Русского? Если убеждены, что "диагноз духовной ассиметричности у него неизлечим", зачем строите из себя лекаря?
Ответить
58Мишель11.05.2013 11:07
В ответ на сообщение № 45 от Михаил: Не так давно праздновали Вербное воскресение, Вход Господень в Иерусалим. Пишу, что знаю, естественно, собственной персоной не присутствовала при тех событиях. Ликовали, встречая Господа, в основном, его ученики и дети. Народ приветствовал Его, а Он плакал. Знал, что будет с Иерусалимом через 40 лет, когда "камня на камне не останется", когда матери будут поедать своих детей. Во время радостного ликования Он оплакивал судьбу народа, отказавшегося от своего Бога, предавшего Его самой лютой казни, вопившего "кровь Его на нас и детях наших". Он оплакивал судьбу детей, радостно встречавших Его. Только те из евреев, которые готовы взять свой крест и идти за Христом, освобождаются от этого проклятия.
Ответить
59Михаил11.05.2013 11:58
Отвечу Мишели. На ваши "почему" ответ дает сам объект дискуссии, если конечно захотеть его увидеть. Характеристика его отпечатана у него на лице и читается всеми посетителями форума. По поводу проклятия, разрешите с вами не согласиться. Евреи призвали проклятие на свой род и потомков и Господь сказал: – да будет дом ваш пуст, но предпочтение в принятии верою Христа Бог отдает иудею, а потом еллину. Библия ясно показывает, что Христу нужно было пострадать на Кресте и именно через ожесточение Его народа. Тогда открылась дверь для спасения язычников. И закрыв дверь спасения язычникам, он откроет ее евреям. Сейчас для них это закрыто. А кому открыто – те хулят Христа. Вот, что плохо. Не стоит искусственно взращивать в себе чувство ненависти, и особенно к иудейскому народу из рода которого был рожден по плоти сам Господь. Этим действием награды себе на небесах не заработаешь. Пожалуйста, измените свой тон и мнение о них. Это просто просьба, а не учение, что так Вас задевает. Михаил.
Ответить
60Маргарита11.05.2013 15:34
В ответ на сообщение № 56 от Михаил. У нас в стране много атеистов, живущих по совести, ведущих добропорядочный образ жизни. Они не воруют, не убивают, скромны в своих желаниях, не завистливы, почитают старших, сострадательны к бедам, добры и великодушны. Фактически, живут по заповедям Господним, но в Храм не ходят. Веруют в ЧЕЛОВЕКА. Для нас с вами таковым человеком-проповедником является Сын Божий Иисус Христос. Дорога в Храм у каждого своя. Очень важно, чтобы она была не по принуждению.Михаил, не надо вешать ярлыки. Употребляя для сравнения слово "дьявол", по-моему, вы не делаете благое дело. Лично меня таким поступком вы повергаете в сомнение, Михаил ли вы. С уважением.
Ответить
61Мишель11.05.2013 15:44
В ответ на сообщение № 59 от Михаил: Михаил, никогда никто никому не закрывал дверь ко спасению. Только сам человек способен закрыть эту дверь. Иуда, предавший Христа, не просто так был выбран Богом для этого предательства. Бог Знает сердце каждого человека. Знал Бог и сердце Иуды. Бог Знал, что жадный завистливый Иуда гармонично воспримет мысль предать своего Учителя. Бог Знал и сердца тех, кто потребует казни Иисуса. Выбор пал на тех, чьи сердца готовы были к злодеянию. Заслуга евреев лишь в том, что они хранили веру в единого Бога, хранили пророчества о приходе Миссии. Но ко времени прихода Христа сердца их были слишком развращены, и они отказались принять Его и Его Учение о спасении. Немногие пошли за Иисусом Христом. Но ради этих немногих Иисус и Пришел на землю. Простите, но то, что Христос закроет дверь спасения язычникам, полная чушь. В Библии сказано противоположное, что перед концом света Благая Весть, то есть Евангелие, будет проповедана по всему свету. Потому и открываются границы, потому и такое разнообразие средств массовой информации, чтобы каждый, кто достоин, мог спастись.
Ответить
62Маргарита11.05.2013 15:49
В ответ на сообщение № 56 от Михаил. Недавно прочитала стихи, написанные юным поэтом. Таковы размышления молодежи о нашей современной жизни."Праведная жизнь, кому она доступна, Когда кругом невежество и мрак.И человеческая мысль даже преступна -На улицах грабёж и хороводы драк.Праведная жизнь, куда ушло то время, Когда мы ближнего любили, помогали в трудный час.Но жизнь жестокая искоренила это семяИ не найти его нигде сейчас.Праведная жизнь – теперь удел пенсионеров, Закалены они огнём репрессий и войной.Им безразлична жизнь расчётливых функционеровИ я за них всегда стою горой."
Ответить
63Мишель11.05.2013 15:56
В ответ на сообщение № 59 от Михаил: Прошу прощения за возможные неточности, помню приблизительно. Один христианский подвижник говорил, что если он после смерти окажется в Царствии Небесном, то удивится во-первых, тому, что оказался сам в раю, во-вторых, тому, что не увидел там тех, кого предполагал увидеть, в-третьих, что увидел в раю тех, о ком думал, что недостойны.
Ответить
64Михаил11.05.2013 20:51
Ответ насообщ.63 0т Мишель. Насчет еврейского народа прочтите в Евангелии Апостола Павла к Римлянам главу 11, а особенно стих 25. Надеюсь Вы немного измените свое мировоззрение к еврейскому народу. До свидания. Михаил.
Ответить
65Михаил11.05.2013 20:53
К еврейскому народу. Прошла опечатка. Михаил.
Ответить
66Мишель11.05.2013 22:45
В ответ на сообщение № 64 от Михаил: Я даже напомню, что те евреи, которые были христианами, помня о предостережении Христа, не дожидаясь осады Иерусалима, ушли в сирийский город, не помню названия. Евреи не христиане были казнены бесчисленно, юноши старше 17 лет отправлены на работы в Египет, младше 17 лет были проданы в рабство, в основном, в Палестину. Отсюда вывод. Современные евреи - либо потомки христиан, спасшихся от гнева римлян, либо потомки евреев-рабов, не христиан. Видимо поэтому последние такие изворотливые, жадные, вороватые, что выживали всеми "правдами и неправдами", передавая по наследству такой способ существования. Евреи были народом Божьим до распятия Христа. После крестной смерти Иисуса Христа остались либо христиане, последователи Христа, либо проклятые.
Ответить
67Михаил12.05.2013 11:53
На сообщ. 66. Ув. Мишель. Хочу предложить Вам прочесть, по вопросу проклятия, в Евангелии от Матфея глава.25 со ст. 41. Там, по моему мнению, подробно описана ситуация, кого можно считать проклятыми, а кого нет. Вопрос к расовой принадлежности в ней не указан. Всего наилучшего. Михаил.
Ответить
68Мишель12.05.2013 12:21
В ответ на сообщение № 67 от Михаил: Прекрасный пример! Но, Михаил, те иудеи, которые отвергли Христа, поклонились дьяволу. А прокляли они сами себя, когда кричали: "Кровь Его на нас и детях наших".
Ответить
69Мишель12.05.2013 12:38
В ответ на сообщение № 67 от Михаил: Нетрудно проследить, что проклятые евреи бежали и в горы. Их потомки с легкостью поменяли веру иудейскую на мусульманскую, когда им там что-то предложили взамен. Если князь Владимир сердцем принял христианство и, как правитель, крестил свой народ по любви, бескорыстно, то потомки проклятых иудеев просто устроили выгодную сделку и поменяли веру иудейскую на веру мусульманскую. И иудейская вера, после распятия Христа, и мусульманская вера легко контролируются дьяволом. Потому столько лжи и насилия в мусульманской вере. Чтобы не дать достойным уйти в истинную религию, свободную от дьявольского плена и спастись.
Ответить
70Михаил12.05.2013 14:28
Ответ Мишели. Мишель, я в такие дебри лезть не хочу, да и святости это не добавит. Что там было, что стало, Бог всему судья, мы как верящие в Христа имеем его закон, его заповеди, мы просто обязаны чтить Христа, и надеяться, что через его драгоценную кровь, пролившуюся за грехи всего мира, и мои в том числе, Бог не осудит нас по делам нашим, ведь написано, что верящий в пролитую кровь сына Божия на суд не приходит. А как написано в 29 комментарии на этой ветке, очень опасно для души иметь такие убеждения и хвалиться такими убеждениями. Вы Мишель, как не отвергающие рождения Сына Бога, и пролившуюся его драгоценную для всего мира кровь, должны с этим согласиться. Михаил.
Ответить
71Мишель12.05.2013 16:44
В ответ на сообщение № 70 от Михаил: Михаил, Бог Будет судить нас по делам нашим. В чем застану, в том и судить буду - это слова Господа из Евангелия. В Евангелии немало про суд Божий сказано. А убеждение в том, что Бог простит каждого, верящего в Него, и нет необходимости в покаянии, выполнении Заповедей - это одна из разновидностей ереси. Где Вы такое прочли, что верящий в пролитую кровь сына Божия на суд не приходит? Я такого в Евангелии не читала и в Писаниях святых Отцов тоже. Вы пишите, что Бог всему судья, а сами судите Старого Русского. Я прочла ком.29, но не увидела там того, что увидели Вы. Два человека. Два разных мнения, противоположных друг другу. Только Бог Знает истину. Лично я воспринимаю Старого Русского скорее, как юродствующего, а не как антихриста. Но только Бог Знает сердце человека.
Ответить
72Михаил12.05.2013 18:05
Ответ Мишели. Неправильно вы истолковали мое суждение. Конечно при вере должна быть святая жизнь, и Писание четко это подчеркивает. А при святой жизни верующий в Христа, его кровь, его подвиг на Голгофе на суд не попадает. Это четко сказано от Иоанна в 5 главе стих 24. Прочтите, пожалуйста. Это не ересь. Так написано в Св. Писании. Верующего человека Бог судит при жизни. Ну, а кто сподобится суда после, это не очень хорошо. Ну, а если Вас не смущают высказывания о Христе оппонента в 29 комментарии, что ж, дерзайте. Михаил.
Ответить
73Мишель12.05.2013 20:06
В ответ на сообщение №72 от Михаил: Этот стих звучит так: "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь". Поэтому я Вас и не поняла. А вот от Иоанна гл. 6 ст. 37-39: "Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко мне не изгоню вон, ибо я сошел с небес не для того, чтобы творить волю мою, но волю пославшего меня Отца. Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день". Еще раз перечитала ком. 29. Не увидела высказываний Старого Русского о Христе.
Ответить
74Михаил12.05.2013 20:46
Ответ Мишели. 29 не стих, а комментарий на этой ветке ст. Русского. А про Иоанна, вы точно прочли, где ясно сказано, что «слушающий» слово Христа, и «верующий в Отца »Бога, на суд не приходит, но по смерти плотской сразу идет в обители Божии. Что ж тут неясного? Это Вам Мишель ответ, о котором вы не знали. А вот если не было святой жизни, жизни в Боге, не было покаяния, плача о своих грехах и своём несовершенстве, не было причастия в церковном храме, не было тех условий какие описаны у Иоанна в гл.5 ст.24. – тогда я с Вами согласен, будет суд при воскресении всех умерших и при кончине жизни всего мира, и уж тут воздастся по сделанным делам и образе жизни. Тут уже будет так как вы думаете.
Ответить
75Михаил12.05.2013 20:53
Мишель, в 29 комменте. Ст. русского откровенные выпады в сторону Христа. И за руку не здоровался, и свечку не держал, и откровенное неверие в его божественности, и в общем даже и не хочется комментировать это, на мой взгляд – прямое богохульничество, и вы пишите, что ничего не видите. А жаль.
Ответить
76Михаил12.05.2013 21:02
И еще Мишель, в комменте вами описанном вы сами написали –«Верующий в Пославшего меня имеет жизнь вечную». Обратите внимание –написано жизнь, а не смерть. А не сподобившиеся такого будут иметь если осудятся на смерть, будут находиться в геене огненной, смерти то есть, муки смертные ожидают такие души. И это не "жизнь" в Божих обителях.
Ответить
77Мишель12.05.2013 21:22
В ответ на сообщение № 74 от Михаил: Я перепечатала стих 24, гл. 5 Евангелие от Иоанна. Дословно. В этом комментарии Вы яснее выразились.
Ответить
78Мишель12.05.2013 21:28
В ответ на сообщение № 75 от Михаил: Михаил, простите, но не было в ком. 29 выпадов в сторону Христа. И не высказывалось неверие в Его божественность, тем более - откровенное. Просто Вы невнимательно прочли этот комментарий. Перечитайте и поймете, что придираетесь в данном случае к Старому Русскому напрасно.
Ответить
79Михаил12.05.2013 22:44
Ответ Мишели. Вы искренни. Просто чего то недопонимаете. А у Бога правда такая: с искренним Он поступает искренне, а с лукавым – по лукавству его. Мне импонирует ваш склад души, и поверьте – со ст. Русским не получилось бы такой откровенной беседы и переписки. Он сразу переходит в наступление и все заканчивается сварой. Для него не существует иного от его отличного мнения. Вот вы не стали грубить, а пытливо вникали. И видит Бог – получили для своей души немного познания о Боге. И оно вам как то будет помогать, если и дальше вы искренне будете интересоваться путями ведущими в жизнь вечную, путями ведущими по жизни к Богу. Очень важно правильно понимать написанное в Св. Писании, ведь оно ассоциируется у Бога как светильник горящий в темном месте, и освещающий путь людям в Его царствие. Пусть это станет Вашей целью и смыслом всей жизни. Михаил.
Ответить