Леонид Якубович: "'Аэрофлот' - мразь" (видео)

03.04.2013 14:444305

В компании "Аэрофлот" сочли поведение ведущего капитал-шоу "Поле Чудес" хамским. Напомним, недавно Леонид Якубович разразился тирадой в адрес сотрудников компании "Аэрофлот", из-за которых на несколько часов был задержан авиарейс Москва - Хошимин. Отметим, что инцидент произошел еще 15 марта, однако в Сети появился лишь недавно.

Леонид Якубович в самых крепких выражениях подверг критике действия сотрудников "Аэрофлота", требуя составить официальный акт о том, что пассажирам не предоставляется питание, равно как и о задержке на несколько часов авиарейса.

Автор видео, размещенного на сайте YouTube пояснил, что рейс несколько раз переносился на более позднее время, при этом причины задержки не сообщались. Сразу после тирады Леонида Якубовича на самолет была объявлена посадка.

Сам же Леонид Якубович подчеркнул, что хочет, "чтобы сюда пришла толсто*пая дама", а также резюмировал, что "Аэрофлот - мразь" и 'стадо баранов'".

В настоящее время в компании думают о возможности подачи в суд против Леонида Якубовича искового заявления.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ксюша03.04.2013 15:20
Правильно их назвали стадом. Стоят, ртом щелкают. Могли бы уже сто раз за себя постоять. А то сидят, молчат. Рейс могут переносить из-за чего угодно. Лучше перенести рейс 100 раз, чем подвергнуть людей опасности.
Ответить
2Сергей Меркулов03.04.2013 16:08
Ну, скажем, что вовсе не в самых крепких выражениях, а просто в резком тоне, вполне соответствующем случаю. Авторша заметки сгустила краски, причем не в пользу Леонида Якубовича. Ясное дело, что Аэрофлотские сотрудники неправы и плохо исполняют свои обязанности. На Аэрофлот - в суд, ответственных - к увольнению. Если их не приструнивать, будут и дальше борзеть. А между тем, их обязанность - не борзеть, а кротко, вежливо и с легкой улыбкой помогать и объяснять пассажирам их права. А за Якубовича им всем там в этом Аэрофлоте вообще нужно примерно хвосты накрутить. Якубович - один, а аэрофлотов - как грязи.
Ответить
3Ольга А.03.04.2013 16:34
Полностью солидарна с Якубовичем. Хорошо помню собственную историю в 90-ом году. Отсидев трое суток в Новосибирске, мы, пассажиры, доведенные до отчаяния, просто-напросто захватили свой самолет, чтобы хотя бы было где спать. Сутки держали оборону. В "город" ходили по летной полосе, через 2-х метровый забор перелазили, чтобы купить покушать. На следующий день нас отправили от греха подальше до дому. Замечу: между собой мы, товарищи по несчастью, очень сдружились. У некоторых уже не было денег - ели сообща. Я летела с Одессы, везла дефицитный по тем временам карбонат и кислую капусту, заквашенную по-украински. И спустя несколько лет мы вспоминали новосибирскую водочку под ту капустку (дело было в январе).:-))). Вот навеяло, благодаря Леониду!
Ответить
4Cyp03.04.2013 22:48
Я не Якубович, но один раз в 90-х, полетев Аэрофлотом, про себя тоже самое отметил.
Ответить
5Игорь04.04.2013 10:36
Все авиакомпании работают одинаково гнусно - откладывают рейс на 1-2 часа, тем самым не учитывая расходы по размещению, питанию и даже не парятся этим. Причина может быть никак не связана с погодой. Самолеты сейчас всепогодные, мать их, кто не в курсе. А деньги лично владельцев авиаперевозок. Так что, стадо терпит, пипл хавает, а Аэрофлот коррумпируется.
Ответить
6Sks04.04.2013 10:42
Вообще так Вам пассажирам и надо. Коль с вами так обращаются, знать вы этого достойны. У Аэрофлота никогда не было нормальных здоровых корпоративных традиций и уважения к клиентам. В предшествующие десятилетки они имели хоть летчиков высокого класса, которые в ручном режимах полетов хоть асами были, а сейчас не летчики а операторы воздушного летания", а персонал действительно плохой. Полетайте на казахских авиакомпаниях и вы почувствуете разницу. Персонал обслуживающий в аэропортах в подавляющем большинстве - безинициативное стадо, которому сколько не плати, работать по другому не умеют.Летал 3-4 года через Шереметьево. Провозил денег незадекларированных в командировку на 300-400 долларов больше. Летел транзитом через Россию. Деньги были не валюта на украинские деньги. Меня за 8 минут до посадки задержал майор некий Николай Николаевич. Дал 300 долларов взятки и отпустили. Потом консультировался с юристами, можно не давать было, но тогда бы опоздал на рейс, сорвал командировку, потерял работу /не было времени/. Сейчас периодически летаю с выписками из закона. Но так хочется найти этого майора и набить морду, хоть прошло несколько лет.
Ответить
7Алекс04.04.2013 10:44
В ответ на сообщение № 1 от Ксюша: Естественно время вылета из-за плохой погоды лучше перенести для безопастности людей. Но там проблема была в том, что не было информации и, что людей не кормили. К людям нужно относиться с у-ва-же-ни-ем!
Ответить
8Сашулька04.04.2013 11:28
Расстроили Леонида Аркадьевича.
Ответить
9Ксюша04.04.2013 14:22
В ответ на сообщение № 7 от Алекс: А у людей что, рта нет? Попросили бы поесть. А они стоят, клювом щелкают, ничего не говорят. Только Леонид сказал.
Ответить
10Елена04.04.2013 16:05
Не знаю, как в других компаниях, но в Аэрофлоте за сопровождение ребёнка 11 лет надо купить билет для взрослого плюс заплатить за сопровождение. Хотя у ребёнка на руках будет требование с кадетского президентского училища на бесплатный проезд.
Ответить
11Олег.05.04.2013 08:24
Вариантов задержки может быть масса, и безопасность всегда на первом месте. Обидно, что к пассажирам никакого уважения, и идет это не от рядовых сотрудников. Ни однократно бывал в подобных ситуациях и не только с аэрофлотом, хуже всего отсутствие информации и должного отношения персонала авиакомпании.
Ответить
12C.05.04.2013 20:55
Ну он знает что говорит, ведь по миру налетался за 70 лет.
Ответить
13Татьяна Будаева06.04.2013 15:26
Якубович разочаровал. Показал уровень своего интеллекта. А представители компании - молодцы - не опустились до этого уровня! Рейс может быть задержан, на кону жизни людей. А ему - вынь да положь.. Несколько раз оскорбил не только саму компанию, но и работников. Если такой крутой, так и разговаривал бы в таком тоне с непосредственными руководителями компании. Не поддерживаю.
Ответить
14Анастасия06.04.2013 15:29
На любой работе работать надо, как положено. Не надо обижаться на кого-то.
Ответить
15Анастасия06.04.2013 15:34
Если не можете работать с людьми, значит не ваше место здесь. Понятно?
Ответить
16Светлана06.04.2013 16:09
Нашли крайнего, свалили на Якубовича. Сами виноваты. Надо людям сообщать. 21 век пошел.
Ответить
17Ольга А.06.04.2013 16:33
В ответ на сообщение № 13 от Татьяна Будаева: Они никогда не опускаются ни до уровня Якубовича, ни до нашего с Вами уровня. Зачем? И так все "скушаем"! Будем сидеть сутками "на своем уровне" и радоваться если соизволят все таки довезти до пункта назначения. Правда, разочарованная напрочь, Татьяна Будаева?! И еще, а где это Вы углядели сообщение об угрозе для жизни пассажиров данного рейса? Именно из-за отсутствия какой-либо информации и произошел конфликт. Видимо лично Вам известно больше. Почему же другие об этом не знают? Или информация слишком конфиденциальная, только для избранных, а Вы входите в их число?! Потому Вас так и задела справедливое возмущение со стороны Леонида Якубовича?:-))).
Ответить
18Галина07.04.2013 19:06
В ответ на сообщение № 10 от Елена: на сколько мне известно, чтобы отправить ребенка 11 лет, нужно только ему купить взрослый билет, сопровождают его сотрудники аэропорта, передавая его под роспись друг другу.
Ответить
19Путник08.04.2013 10:11
А мне вот одно не понятно, почему он не пошел к руководству или не потребовал руководство в студию, для разъяснения народу о причинах задержки борта?Сыграл мальчик на публику, возьми кусочек сахара ибо заслужил. Удивительно что, бесплатно сыграл. Хамского отношения к себе не любит, а рядовым сотрудникам, да еще к тому же, женскому полу, хамить это мы можем. А к руководству страшновато идти, ведь могут и шею случайно намылить, да и народ бы не увидел, какой Леонид Аркадьевич герой. Игра на камеру не увенчалась успехом. А на народ Якубовичу давно навалить большими кучами. Не нравится ему аэрофлот, пусть летает на своем кукурузнике. Ведь он там какой то асс. Руководство аэрофлота конечно не право. Но и Якубович не имеет прав оскорблять рядовых сотрудников которые ему не хамили. Вот с руководства и нужно было требовать разъяснений для себя. А то они нас с телеэкранов любят учить этикету, нормам поведения, морали. А сами себя ведут как СЕРОЕ БЫДЛО.
Ответить
20Ольга А.08.04.2013 14:34
В ответ на сообщение № 19 от Путник: А Вы сами пробовали хоть раз увидеть и поговорить с руководством аэропорта? Поверьте моему личному опыту, т. к. сидела в ожидании отлета по вине Аэрофлота за свою жизнь не раз и порой по 2-4 суток потому, что практически невозможно отловить ответственного за ситуацию (просто игнорируют пассажиров), а если ты идешь один, так и вовсе отправляют в справочную, негодуя, что отвлекаешь их от важной работы, потому, по их мнению, и такая неразбериха с самолетами. Только один раз (см. пост № 3) мы дружно всем пассажирским составом просто тупо оцепили кабинет начальника, отвечающего за взлеты-перелеты (честно скажу, я не совсем сильна в должностях, поэтому не могу точно назвать как это называется, но именно на него показал персонал аэропорта, который мы взяли в круг) и дождались чтобы он лично вышел к нам и объяснил конкретные причины нашего пребывания в Новосибирске вот уже более 3 суток. И также потребовали обеспечить нас едой и местом для сна. " Ничем помочь не можем, слишком много пассажиров скопилось за эти дни" - вот единственно внятное, что услышали мы от него. Ну мы и захватили самолет на сутки, при чем сопротивление охраны было только на выходе из помещения, после никто нас из самолета не выгонял, думаю, просто боялись. Было еще много происшествий в моей "летной" жизни, в том числе, и этот случай: после ругани и угроз, из-за не своевременно выданного мне багажа, задержали рейс, который бы улетел без меня из-за отвратительной работы компании Аэрофлот. Но я так орала и сыпала угрозами (в предыдущем аэропорту я с 2-х летним сыном уже "отсидели" почти трое суток. Перелет был с 3-мя посадками), что, видимо, руководство решило поскорее избавиться от этой "истерички" как меня назвали на контрольном пункте, где шла посадка уже на другой рейс. Переговаривались обо мне между собой две женщины за стойкой, когда я подошла для отметки". Это я та "истеричка" подтвердила им я, держа спящего на руках грязного и измученного ребенка вместе с двумя сумками. Поверьте, я видела как им стало стыдно, когда они увидели в каком состоянии был мой сын. Да и я не лучше (вести половую жизнь, в прямом смысле этого слова, никого не красит и не делает наряднее и привлекательнее). Одна из женщин даже помогла мне донести до самолета ребенка (все пассажиры и экипаж был уже на борту, мы шли пешком). Могу рассказать еще много историй и происшедших со мной, и с людьми, которых я хорошо знаю. Самое интересное, что результат есть только тогда, когда, потеряв контроль над собой и терпение, превращаешься в фурию и требуешь в грубой форме то, что должны и обязаны сообщить и предоставить как само собой разумеющееся. Вас устраивает такое безразличие к своей персоне? Меня нет! Поэтому в данной ситуации я солидарна Якубовичем.
Ответить
21Путник08.04.2013 18:42
На ответ № 20 от Ольга А. Да все мы тут Вас понимаем. Бывал и в более худших ситуациях. Приходилось в советские времена по четверо суток ночевать в тропиках с суточным сух. пайком и с суточным запасом воды. А это далеко не аэропорт. Да, противно и стыдно вспоминать, но приходилось готовить всякую дрянь на ружейном масле. Автомат вместо подушки, потому как от железа хоть прохладой тянуло. Не из приятных трапеза, но желание жить, превышает любую этику. Так мне что, по прибытию в подразделение нужно было идти и солдат бить за свои страдания, унижения и муки? Нужно разбираться с теми, кто за это отвечает. А если мы будем срываться на каждом без разбора. Мы ничем не будем отличаться от первобытного племени. Так давайте оставаться людьми. Если мы не научимся отличать плохое от хорошего, то тогда и грош цена всем нашим дискуссиям здесь. Если Вам повышают тарифы жкх, вы же слесаря не бьете за это. Хотя он и работает в этой структуре.
Ответить
22Ольга А.08.04.2013 21:10
В ответ на сообщение № 21 от Путник: Я ведь не жалуюсь на различные жизненные обстоятельства, возникающие независимо от наших желаний и мест. Я говорю конкретно про организацию, которая, получив с меня достаточно большую сумму денег, тут же забывает обо мне как о покупателе ее услуг, считая, что доставив меня в пункт назначения, она выполнила все обязательства. А как выполнила и в какие сроки - это уже ей совершенно не важно и неинтересно. Такого наплевательства я не встречала ни в одной компании, оказывающие транспортные услуги населению.
Ответить
23Путник08.04.2013 22:28
На ответ №22 от Ольга А. Видите ли, у Вас с Якубовичем разные ситуации. К великому сожалению, у нас в стране во всех структурах процветает хамство. Все зависит от руководства. Как руководства поставит, такой дух и будет витать в коллективе. Вы в своих случаях поступали правильно, Вами двигал материнский инстинкт. А материнский инстинкт, это великая штука. Поверьте, нормального руководителя, порядочного, коллектив никогда не подведет. Таков у нас народ, наш народ может быть благодарным. Если у нас высшее руководство страны хамло, называющее свой народ, "бандерлогами", как Вы думаете, как будут вести себя другие чиновники?Так вот и эта девочка не является, пупом земли "аэрофлота. А если без разбора кидаться на всех, то в стране будет твориться полнейший хаос. И вот тогда действительно начнется естественный отбор. Щадить ведь ни кого не будут, ни женщин, ни детей и стариков. Так что, давайте будем умней дураков и терпеливей друг к другу.
Ответить
24Дед21.09.2013 21:01
У него хватило наглости выпереть себя сегодня перед людьми в телевизоре для сбора средств пострадавшим в Приморье от наводнения! То, что совести и чести нет это понятно, но где та голова??? Кто нам скажет! Ты у кого просишь! Ты к "упырям" обратись (как Зюганов их назвал). Ты к своим шоупидзнесм-м обратись, которые на корпоративах миллиарды сколачивают обратись! У Рамзанки Кадырова потрись, может он чего ничего кинет! А то к нищему народу он обращается! Проклятий не получал еще вдогонку??? Мы-то поможем только без тебя!
Ответить