Кадыров избил футболиста и пригрозил ему убийством

29.04.2013 11:443008

В очередном матче молодежного первенства России между грозненским "Тереком" и пермским "Амкаром" произошел вопиющий инцидент: боковой судья Муса Кадыров избил игрока молодежной команды "Амкар" Илью Кричмара.

Муса Кадыров бросил на траву флажок и набросился на футболиста, повалив его на газон. Лежащего Илью Кричмара Муса Кадыров стал избивать ногами и руками. Разъяренного рефери с трудом удалось оттащить от окровавленного футболиста.

Делегат встречи уже полностью подтвердил инцидент: "Я в шоке. Никогда ничего подобного не видел. По 10-балльной системе я поставил рефери кол. Откуда его взяли и как допустили к судейству? Мало того, что он судил непрофессионально, не разбирался в игре и принимал неадекватные решения, так еще избил футболиста, я подготовлю спецрапорт. Таких людей не должно быть на футбольном поле".

Забавно, что в конце встречи красную карточку получил игрок "Терека" Халид Кадыров, которого удалили с поля за неспортивное поведение и симуляцию. Примечательно, что глава Чечни Рамзан Кадыров также присутствовал на футбольном матче.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова29.04.2013 12:53
Интересно, а кто-то из нас удивился?
Ответить
2Железнова29.04.2013 13:04
Это не первый случай, когда в Грозном возникают конфликтные ситуации: 17 марта Рамзан Кадыров обозвал арбитра по громкой связи во время игры с казанским "Рубином", а в ноябре 2011 года был избит нападающий "Краснодара" Спартак Гогниев, но серьезных санкций в отношении "Терека" не последовало.Более того, после этих выходок РФС "презентовал" грозненцам финальный матч розыгрыша Кубка России нынешнего сезона (он состоится 1 июня в Грозном на домашнем стадионе "Терека" "Ахмат-Арена").
Ответить
3Мужик29.04.2013 13:42
А обезьяну Мусу в клетку посадят за публичное нападение и избиение человека? Или, как всегда, сделают вид, что не заметили обезьянье бешенство?
Ответить
4Новомлинов29.04.2013 14:47
В ответ на сообщение № 3 от Мужик: А обезьянку Мусу сделают министром спорта в Чечне.
Ответить
5Гст29.04.2013 15:01
Надо поступать так же, кто это сделал, только после этого будут думать, а то уже обнаглели!
Ответить
6Рпарп29.04.2013 17:25
МОСКВА, 29 апр — РАПСИ. Предполагаемый убийца министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова Андрей Резанов пойдет под суд, сообщает Следственный комитет РФ. Магомедтагиров был убит выстрелом снайпера 5 июня 2009 года на выходе из банкетного зала «Марракеш», где он присутствовал на свадьбе дочери подчиненного. В результате обстрела ранения получили еще семь милиционеров, один из них — начальник тылового подразделения МВД Дагестана Абдуразак Абакаров — скончался.По версии следствия, Резанов был нанят за 1, 5 миллиона рублей бандой под руководством Ибрагима Гаджидадаева, цель была убить Магомедтагирова. Для этого 29 мая 2009 года Резанов, будучи помощником начальника службы ракетно-артиллерийского вооружения войсковой части 22179 и действуя в сговоре с прапорщиком из той же войсковой части, похитил с хранилища специальный автомат для бесшумной стрельбы «Вал».«Затем, 5 июня 2009 года, обвиняемый, используя украденный автомат, совершил убийство Магомедтагирова и сопровождавших его лиц в Махачкале. После совершения преступления орудие убийства было возвращено обратно на склад», — говорится в сообщении.Из такого же автомата — «Вал», — как сообщалось, в январе этого года в Москве был убит известный криминальный авторитет Аслан Усоян (Дед Хасан). Специфика «Вала» в том, что он имеет интегрированный глушитель и очень низкую скорость пули: средняя дальность 200-300 метров.
Ответить
7.29.04.2013 18:06
В ответ на сообщение № 6 от Рпарп: Рамзан и этот арбитр просто однофамильцы, не родня.
Ответить
8Арп29.04.2013 18:07
В ответ на сообщение № 6 от Рпарп: Ты это к чему пишешь?
Ответить
9C.29.04.2013 18:33
В ответ на сообщение № 2 от Железнова. Ha-Ha. Oбезьяна обезьяне рознь, эти все таки мирные по сравнению с чеченскими.
Ответить
10Железнова29.04.2013 23:50
Ну все. Этого Кадырова пожизненно отстранили от судейства. Теперь точно, министром спорта назначат.))))
Ответить
11Brrrrrr29.04.2013 23:50
Он из зависти избил его, то, что парень на человека похож.
Ответить
12Гена30.04.2013 07:57
В ответ на сообщение № 6 от Рпарп: В ходе осмотра места преступления оперативно-следственная группа обнаружила нестандартные пули и гильзы калибра 9 мм. Позже экспертиза установила, что киллер стрелял из АС «Вал», который находится на вооружении только спецподразделений. Следы оружия, из которого был убит министр, привели СКР в 33-ю бригаду Минобороны РФ, расположенную в Ботлихе. В феврале 2010 года были задержаны пятеро подозреваемых в убийстве господина Магомедтагирова, в том числе предполагаемый стрелок — лейтенант Резанов и его сослуживцы старший прапорщик Сергей Жилин и прапорщик Дмитрий Долгих. В ноябре 2011 года Махачкалинский гарнизонный военный суд в особом порядке признал прапорщиков Жилина и Долгих виновными в хищении и незаконном обороте оружия. Сергей Жилин, который, по его признанию, передал Андрею Резанову оптический прицел для «Вала», получил 3, 5 года колонии строгого режима. Дмитрий Долгих, вооруживший лейтенанта самим автоматом, получил шесть лет. То обстоятельство, что прапорщик Долгих не знал о намерениях лейтенанта Резанова, а поверил ему на слово, что автомат нужен для охоты, не смягчило приговор. Оказавшись под следствием, Андрей Резанов признал свою вину, заключив досудебное соглашение о сотрудничестве с прокурором. Как стало известно «Ъ», давая показания, он сообщил, что за убийство ему было обещано 1, 5 млн руб., однако он получил только 250 тыс. руб. Причем, стреляя в Адильгерея Магомедтагирова, которому посмертно было присвоено звание Героя России, он не знал, что его жертвой стал генерал МВД. Уже когда стрелок был на позиции, сообщник, а он объявлен в розыск, указал ему на человека, которого следует убрать. Заказ офицеру, как считает следствие, поступил из группировки гимринских боевиков, лидером которой являлся Ибрагим Гаджидадаев. Следует отметить, что ранее члены гимринской группировки сами совершили несколько покушений на министра Магомедтагирова, но тот остался жив. Впрочем, по последней версии следствия, в случае убийства министра Ибрагим Гаджидадаев выступал скорее не заказчиком, а организатором преступления. К лидеру боевиков, промышлявших рэкетом, разбоями и заказными убийствами, обратились не установленные следствием лица (уголовное дело в их отношении выделено в отдельное производство). Не сумев организовать убийство министра силами своих людей, Гаджидадаев через посредника вышел на военнослужащего Резанова. Установить, кто именно заказал главу МВД Дагестана, будет сложно. Дело в том, что Ибрагим Гаджидадаев был уничтожен спецназом ФСБ в ходе операции, которая проводилась в пригороде Махачкалы поселке Семендер в конце марта этого года. Причем предполагается, что вместе с лидером гимринских боевиков погиб и его брат, выступавший соучастником ранее совершенных покушений на министра. Наверняка он был осведомлен и об обстоятельствах убийства министра. Дело самого Андрея Резанова РАССМОТРЯТ в особом порядке.
Ответить
13Павел30.04.2013 08:03
В ответ на сообщение № 12 от Гена: Гена, получается русские прапорщики расстреляли Министра МВЖ агестана.А потом мы удивляемся, почему и кто организовывает теракты в Дагестане. Там замешаны все, видимо. Кому-то выгодно это, видимо, воровать бабки народные.
Ответить
14Э30.04.2013 08:09
В ответ на сообщение № 13 от Павел: Факты упрямая вещь. Баллистика - это наука и против законов физики, и механики, спорят только неучи.
Ответить
15Старый Русский30.04.2013 09:12
Кто сказал, что обезьяна избила парня? Смотрел видео. Обезьяна, как всегда, выждала для себя удобный момент и напала. Неожиданностью и весом, "насев" на юного человека славянской внешности. Вынужденно, по инерции, парень делает несколько шагов назад, от толчка руками в грудь падает. Обезьяна пытается воспользоваться создавшимся положением, своей удобной позицией. Бить лежачего и практически детей у "гордых кавказцев" это нормально, по-мужски. Так вот, обезьяна пытается изобразить руками, что-то вроде ударов по лежачему, уверенная в полном своём превосходстве в силе, факторе неожиданности, уверенная в полном подавлении способности к сопротивлению юного мальчишки, в полном сломе его духа, готова насладиться победой и славой орущих трибун, обезьяньих рож:"Добей его, добей!" Он видит себя победителем. Вот она слава, вот месть за оскорбление, он стоит над телом поверженного врага, он "настоящий кавказский мужчина".И, вдруг, ответный удар настоящего бойца, настоящего мужественного юного человека, не сдавшегося, не сломленного, удар шипованной бутцей в брюхо толстой, увесистой, неповоротливой обезьяны! Обезьяна в шоке, в растерянности, от неожиданного ответа, практически ребёнка, не мужчины в его глазах, "русской свиньи". Нет, не может такого быть! Вот, же, она только, что была, взошла над стадионов его слава, поддерживаемая трибунами, поднимая её всё выше и выше. В отчаянии обезьяна пытается что-то сделать, хватает парня за ноги в животном порыве добить, добить, добить. Получает второй удар! Отрезвляющий. Обезьяна чуть подсела, удары оказались не слабыми, достаточно болезненными. Она пытается демонстрировать публике своё превосходство, но уже с чётко проявляющейся опаской, нехотью, боязнью получить ещё удары от юного, но уже мужчины. И тут на счастье обезьяны пришло спасение. Парня от него оттащили. Лицо обезьяны озлоблено, она всё нщё пытается изобразить воинственность, однако, как-то неуверенно, ненавязчиво. на расстоянии. Парень же, уводимый группой футболистов, смотрит на обезьяну с полуухмылкой, с достоинством и гордостью человека. Обезьяна потанцевала, потанцевала воинственный танец предков по кругу, настраивая себя на тот же воинственный лад, но струсив наброситься в лобовую атаку, на стоящего на ногах юного бойца, так и не решилась исполнить до конца план своей мести. Сообразно вековым традициям и генетической предрасположенности, гордо повизгивая откатилась в горы, трусливо, простите, мужественно выжидать момент для нового, неожиданного, вероломного нападения, как она думает, на оскорбивших её людей. Трибуны, тоже оскорблённые поступком славянина, его смелостью оказать достойный отпор их животному миру, обещались отомстить и скалили угрожающе зубы, но озираясь на шипованные бутцы футболиста, вынужденно сдерживались. Никто не хотел получать шипами в брюхо, наученные, приобретённым опытом сородича.Возможно ли, уместно ли, говорить здесь об избиении? Нет. Попытка - да, но не избиение. Но сам случай лишний раз показал нам обезьяний мир во всей красе, во всех их вековых традициях, их менталитет. О цивилизованности этих существ не может идти и речи. Цивилизованные люди не живут инстинктами, живут разумом. Мы же увидели обратное.Любая игра предполагает эмоциональные всплески, порой в формах, не очень приятных другой стороне, но как правило, люди после игры, переварив эмоции, прокрутив события в своей голове, понимают, что в какой-то момент поступили не совсем корректно, правильно и идут к сопернику с извинениями, признавая свою неправоту, получая в замен:"Да, ничего, бывает, я понимаю. И за мной грехи водятся. Не переживай. Всё нормально." Жмут друг другу руки, похлопывают по плечу, улыбаются, расстаются, если не друзьями, то уважающими друг друга людьми. Но так поступают люди, а как поступают обезьяны, мы с вами увидели в полном, так сказать, чётком изображении:))))
Ответить
16Павел30.04.2013 09:42
В ответ на сообщение № 12 от Гена: Дело самого Андрея Резанова в особом порядке рассмотрит Северо-Кавказский окружной военный суд. Учитывая признание вины и содействие расследованию, бывший лейтенант, который содержится сейчас под домашним арестом, избежит пожизненного заключения.
Ответить
17Э30.04.2013 09:45
В ответ на сообщение № 16 от Павел: В ходе спец. операции в поселке Семендер в пригороде Махачкалы силовики уничтожили организатора убийства главы МВД Дагестана Адильгерея Магомедтагирова в 2009 году и депутата дагестанского парламента Газимагомеда Магомедова в 2007 году.Спец. операция шла в пригороде Махачкалы целые сутки. Режим контртеррористической операции (КТО) был введен в поселке Семендер, в 6 часов утра, 20 марта. По информации РИА Новости, силовики блокировали дом местного депутата Магомедхабиба Магомедалиева. Боевики спрятались в подвале и оказывали вооруженное сопротивление. Около полуночи силовики начали штурмовать здание. Активная фаза спец. операции завершилась через несколько часов.Точное количество уничтоженных боевиков пока не сообщается. При этом, по предварительным данным, среди убитых фигурирует главарь Гимринской диверсионно-террористической группы Ибрагим Гаджидадаев. Как сообщали ЮГА. ру, в прошлом году он был объявлен в федеральный розыск за убийство депутата дагестанского парламента. Сам Гаджидадаев взял на себя ответственность за убийство главы дагестанского МВД Адильгерея Магомедтагирова в 2009 году.
Ответить
18Серый30.04.2013 11:02
В ответ на сообщение № 17 от Э: А зачем русские прапорщики ввязались в такую авантюру с Главой МВД Дагестана?
Ответить
19Мага30.04.2013 13:25
Не далек тот день, когда все Иваны будут Магомедами.
Ответить
20Железнова30.04.2013 13:57
В ответ на сообщение № 19 от Мага: Ну посмешил, Мужик!
Ответить
21Ксюша30.04.2013 15:12
В ответ на сообщение № 19 от Мага: крыски-то редко где побеждают.
Ответить
22Cyp30.04.2013 20:24
Сегодня из немецкого центрального телевидения узнал, что судью на всю жизнь лишили права судить и оштрафовали на 2500 Евро. Игрока на 4 игры и на 300 Евро.
Ответить
23ГОША30.04.2013 22:40
В ответ на сообщение № 18 от Серый: На тот момент у него не было такой зарплаты, тем более прапорщик. Так что, за счастье полтора ляма (не надо мерить по меркам Москвы). Еще как обращаются и к русским, и к черту, и к дьяволу, если это необходимо.. да и деньги не пахнут Резанов клюнул на бабки, а о том, что убит Министр МВД Дагестана, убийцы узнали после выстрела.Представляю их шок!
Ответить
24Аноним30.04.2013 23:59
В ответ на сообщение номер 19: пипец вам будет, когда русский Ваня проснется, чурки.
Ответить
25Мужик01.05.2013 07:49
В ответ на сообщение № 24 от Аноним: Это я, Мужик, пошутил. Чего уже испугался!
Ответить
26Э01.05.2013 07:51
В ответ на сообщение № 23 от ГОША: За деньги преступники и родную маму убьют. Такова их психология и отношение к жизни.
Ответить
27Д.01.05.2013 08:04
В ответ на сообщение № 23 от ГОША: Сколько еще можно списывать убийства на лесных. Вы думаете, народ этому еще верит что ли? И журналистов, духовных лидеров и флешки, всех убивал и закидывал этот бедолага. Чушь не пишите, вас уже тошно читать.Министра МВД Дагестана убили военные, Мин. Обороны России!
Ответить
28Новомлинов02.05.2013 11:08
Футбол по законам шариата?Итак, решила рассмотреть деятельность футбольной чеченской команды "Терек", как выяснилось, практически вся история этой кавказской команды наполнена сплошь скандалами и разборками, инициаторами коих были члены "Терека", либо их охрана.В 2011 году игроками "Терек" и их охранной был избит Спартак Гониев, член футбольной команды "Краснодар", в результате чего он получил несколько переломов, а команду "Терек" оштрафовали на 500 тыс. руб. После этого случая ФК "Терек" защищали и оправдывали "соплеменники", а министр по физ. культуре и спорту республики Хайдар Алханов заявил, что "Гогниев начал выкрикивать оскорбительные нецензурные слова, при этом выражался подчеркнуто оскорбительно в адрес зрителей и даже руководства республики". Аналогично защищают уже бывшего "судью" Мусу Кадырова ("славный" тейп, однако!), который, ударил Илью Кричмара, дескать, из-за того, что тот "оскорбил его мать". Надо сказать, что Муса не надолго не остался "безработным", его наскоро устроили на работу в боксерском клубе, по прямому поручению Рамзана Кадырова. Вот такое вот "порицание" за дикое поведение на футбольном поле, хотя, что говорить об игроках, если их "почетный президент" Рамзан Кадыров в микрофон кричал: "Судья продажная, козёл ты" на чемпионате "Терек" - "Рубин"? И ведут они себя так, потому что знают, что наказания за их действия не последуют, как говорится: "Рамзан разрешил".Также финал кубка России пройдет в Грозном 1 июня, уже на прославившемся скандалами стадионе "Ахмат-Арена". Президент ФК "Терек" Магомед Даудов это прокомментировал так: "У нас прекрасный стадион, комфортабельные гостиницы. Мы имеем опыт проведения матчей высокого ранга на высшем уровне. У нас гостеприимная земля и искренние любители футбола. Убежден, у всех участников матча останется добрая память об организации финального поединка в Грозном". Что, простите? Гостеприимная земля? Драки, нападения - это и есть "гостеприимство"? Не понять, видимо, русскому человеку всю "загадочность" горской души, но с одним я согласна точно - память об этом городе и народе останется, правда, вряд ли "добрая".Надо отметить тот факт, что все кавказские республики, мягко говоря, недоброжелательно встречают русские команды (даже хочется сказать "команды из России", так как "банановые" республики уже ассоциируются с другой страной, в принципе, как и прилегающий к нему Ставропольский край). Фанаты ЦСКА рассказывали мне, как посетили матч во Владикавказе 1 апреля, в городе, когда-то основанном казаками, где проходила игра ЦСКА-Алания, завершилась она со счетом 0:4 в пользу ЦСКА. Перед игрой кавказские фанаты, в их числе фанаты "Терек" и "Анжи", начали провоцировать приезжих, оскорбляя их и задевая, в результате чего началась драка, но владикавказская полиция не сочла нужным отвести в ОВД зачинщиков драки, задержали только русских, несмотря на то, что во время драки одному из фанатов сломали челюсть, скорая помощь не была вызвана, всех задержанных отпустили поздно вечером после игры. "Такое ощущение, что мы приехали в другую страну. Вот тебе и "братья-осетины" - возмущался один из фанатов. Думаю, рассказывать про то, как проходят игры дагестанской команды "Анжи", не надо.Все игры с кавказскими командами напоминают соревнование между двумя разными странами, причем враждебных друг другу. Из всего этого напрашивает вывод, а стоит ли вообще русским командам ехать в кавказские республики для игр? Стоит ли рисковать своим здоровьем, если некоторые представители не умеют вести себя по-человечески?
Ответить
29ЖЗ02.05.2013 20:29
В ответ на сообщение № 28 от Новомлинов: а папа твой ведь директор ПТУ-14 Махачкалы. А как с ним быть?
Ответить
30Новомлинов02.05.2013 21:55
В ответ на сообщение № 29 от ЖЗ: Ну, это ж тебя сей вопрос интересует, ты и озадачивайся. Мне то, что?
Ответить
31Жэ03.05.2013 07:01
В ответ на сообщение № 30 от Новомлинов: А зачем мне твой папа?А может он не твой отец? ДНК не провел?
Ответить
32Новомлинов03.05.2013 11:59
В ответ на сообщение № 31 от Жэ: Вопросов все больше. Ищи ответы. Это ж твои вопросы.
Ответить
33Москва03.05.2013 22:56
Этот Кадыров, бывший бандит такой же, как и судья. Теперь в Москве от этих подобных одни беспорядки.
Ответить
34О04.05.2013 15:34
Дочь первого российского президента Бориса Ельцина, Татьяна Юмашева получила австрийское гражданство еще в 2009 году. Как сообщает Русская служба RFI зять Ельцина, Валентин Юмашев официально задекларировал свое основное место жительства в местечке Винден-ам-Зе, в 60 километрах на юго-восток от Вены, еще в 2007 году. С 2008 года, там же, зарегистрированы и Татьяна Юмашева с дочерью Марией.По данным австрийского журнала News, гражданство семье было выдано еще в 2009 году, после вмешательства главы автомобильного концерна Magna Steyer Гюнтера Апфальтера, который указал на заслуги Юмашева перед Австрией в развитии автомобильной промышленности.
Ответить

Добавить комментарий

95434 69389 23557