Иван Охлобыстин защитил иеромонаха Илию, назвав его другом

11.04.2013 01:101892

Знаменитый актер и священнослужитель Иван Охлобыстин рассказал о своем отношении к резонансному дорожно-транспортному происшествию, случившемуся недавно на столичном Кутузовском проспекте. Напомним, в результате ДТП скончались двое дорожных рабочих, а главным подозреваемым в совершении преступления стал иеромонах Илия.

- Если судить о тех материалах, которые я видел, то из них никоим образом не вытекает, что иеромонах Илия каким-либо образом виноват, - рассказал Иван Охлобыстин. - Мы причащались Святых Христовых тайн вместе, то есть мы больше, чем друзья, практически как родные по крови.

Кроме того, временно запрещенный в служении Иван Охлобыстин отметил, что "будь моя воля - я и вовсе его бы пристрелил, сейчас комплекс обстоятельств складывается таким образом, что для родного человека лучше не жалеть пули, чем доводить ситуацию до такой и созывать пресс-конференцию".

Иван Охлобыстин заявил, что помпезность иеромонаха Илии - лишь показательная. На самом деле, "хоть он и любит дорогие машины, дорогие часы и хорошие костюмы, это не мешает быть благородным человеком и помогать в тяжелых ситуациях".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктор11.04.2013 16:29
Я был о тебе лучшего мнения, Ваня, а ты такой-же козёл, как Илия.
Ответить
2ДВ11.04.2013 16:49
Шаг первый, заменили инженеров на рабочих, потом объявят их таджиками.
Ответить
3Варвара11.04.2013 17:21
Вот Вам и слуги божьи, изворачиваются как змеи.
Ответить
4Римма11.04.2013 23:56
Надо же - "помпезность показательная", а так он белый и пушистый. Как же может священнослужитель быть показным или поддельным? Чему он может научить прихожан - притворяться?
Ответить
5ДВ12.04.2013 09:22
Ильюше следовало Ваню переехать. Ему бы такой PR не помешал. Как сценарист он закончился. Фильм последний просто мерзость.
Ответить
6Двойкин12.04.2013 14:59
Кого играет того и проживает.
Ответить
7ДВ12.04.2013 16:08
Нам таких попов-убийц и попов-скоморохов на свободе не нужно! Обоих в яму.
Ответить
8S.12.04.2013 16:53
В ответ на сообщение № 7 от ДВ: Да он вообще похож на мусульманского террориста.
Ответить
9Oltaviro12.04.2013 18:33
Скажи мне, кто твой друг. Вот и Ваня из той же оперы.
Ответить
10Василий13.04.2013 19:43
Не ожидал я от Ваньки такого, конечно.
Ответить
11Игорь С.15.04.2013 13:19
Церковную верхушку - на костёр. Там нет честных людей. Мерседесы и дорогие часы - это чревоугодие! Надо понимать, что чревоугодие - это не значит жрать от пуза, а довольствоваться в жизни минимально необходимым.А Охлобыстин. Я был о нём лучшего мнения, а он просто шут.
Ответить
12ДВ15.04.2013 16:52
Церкви нужна инквизиция - Ваньку на дыбу, Ильюшку на кол. Больно много мерзости развелось вокруг Церкви.
Ответить
13Алексей18.04.2013 17:32
Илья монах, а значит ни о каком личном автопарке и речи быть не может.
Ответить
14Маруся19.04.2013 22:17
Иеромонах "прославился", а Охлобыстин? Он ещё не Народный артист? Хвалите его, хвалите!
Ответить
15Лариса05.05.2013 20:04
В церкви, как в медицине: круговая порука! Охлобыстин бегает из церкви в кино, из кино - в церковь! Боится, а вдруг придется возвращаться к попам.
Ответить