"Рубин", "Зенит" и "Анжи" вышли в следующий раунд Лиги Европы

22.02.2013 02:061608

Все три российских клуба, участвовавших на стадии 1/16 Лиги Европы, вышли в следующий раунд соревнования. Первым на ответную игру против мадридского "Атлетико", идущего на втором месте в испанской лиге, вышел казанский "Рубин". На поле московских "Лужников" казанцы отстояли задел в два мяча, добытый в Мадриде и, проиграв со счетом 0:1, вышли в следующий раунд. Единственный гол в конце встречи забил Радамель Фалькао.

Победивший в Санкт-Петербурге "Зенит" выехал в Ливерпуль. В середине первого тайма отличился Халк, выйдя один на один с вратарем, однако уже в том же первом тайме мерсисайдцам удалось выйти вперед благодаря голам Суареша со штрафного и Аллена на 43 минуте. В начале второго тайма тот же Суареш вновь отличился со штрафного. Счет 3:1 ознаменовал выход "Зенита" в следующий раунд турнира по сумме двух матчей.

"Анжи", победивший немецкий "Ганновер" со счетом 3:1 в первом матче, отстоял необходимый счет и в Германии, сыграв с соперником вничью со счетом 1:1.

Следует отметить, что украинские "Днепр", "Металлист" и "Динамо" из турнира вылетели. В свою очередь, по сумме двух матчей украинские команды уступили "Базелю", "Ньюкаслу" и "Бордо" соответственно.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Я22.02.2013 03:24
Браво, хотя все и проиграли.
Ответить
2Фанат футбола22.02.2013 08:35
Молодцы петербуржцы, татары и дагестанцы, спасибо олигарху Сулейману Керимову за поддержку российского футбола. Спасибо спонсору Рубина и Зенита, спасибо Халку, смотрел его классную игру, и мне все равно, какого цвета кожа у футболистов.Классная была игра! Спасибо им всем!
Ответить
3Sandro22.02.2013 11:17
Поздравляю всех любителей футбола! Ждем все 3 наших клуба минимум в 1/4.
Ответить
4Vasilevs22.02.2013 12:04
Ура! С Победой и славным подарком Защитникам Отечества! Ура!
Ответить
5Pак22.02.2013 18:50
За кого болеть? Кто заплатит, за футбольных животных, которое водятся в Америке и Бразилии. Зачем это? Болеть за зоопарк? Извините, не хочу.
Ответить
6Тату22.02.2013 19:28
В сентября в центре Казани прошел пикет за принудительное обучение татарскому языку, организованный национал-сепаратистами из Союза татарской молодежи «Азатлык».Как сообщил ИА REGNUM лидер «азатлыковцев» Наиль Набиуллин, целью акции является не допустить повторения в Татарстане политики президента Башкирии Рустэма Хамитова в языковом вопросе. Еще в июне на встрече с журналистами он заявил, что «кто не хочет учить башкирский язык, заставлять не будем», что многими было воспринято как начало разрешения этнолингвистического конфликта в этой республике.В Татарстане русская и русскоязычная общественность также возлагала надежду на то, что и в Казанском кремле возьмут пример с Уфы. Однако в своем послании к Госсовету республики 13 сентября президент Рустем Минниханов заявил, что «вопрос государственного двуязычия и обязательного изучения русского и татарского языков является принципиальным и пересмотру не подлежит». Через неделю в Казани был организован пикет национал-сепаратистов в качестве поддержки данного заявления.Среди плакатов, которые можно было увидеть на пикете, были следующие: «Татарофобы, обломитесь! Татарский язык был, есть и будет обязательным!», Рязань ждет вас!», «Поддерживаем Минниханова в том, что вопросы двуязычия и обязательности изучения татарского и русского языков пересмотру не подлежат!», «Этношовинизм и высокомерие?! Почему такое пренебрежительное и неуважительное отношение к нации, на земле которой вы живете?!», «Добровольности изучения татарского языка в Татарстане не допустим!» и другие.Корреспондент ИА REGNUM стал свидетелем, как одна из проходивших мимо женщин обратилась к «шейху Умару» (настоящее имя — Айрат Шакиров), одному из активистов-фундаменталистов, который пришел поддержать пикетчиков: «А это, что значит?! Мы, русские, что, здесь типа в гостях?!». «Это исконно татарские земли!«, — невозмутимо ответил ей Шакиров.
Ответить
7В22.02.2013 19:28
В ответ на сообщение № 6 от Тату: а рубин фк - татарский или российский?
Ответить
8Олег22.02.2013 19:44
За 2009-2012 годы в Татарстане резко изменилось отношение к русскому вопросу. Из запретного даже для упоминания он превратился в обсуждаемую проблему, и если резюмировать, то русский вопрос в Татарстане сводится к трем основным аспектам: 1) необходимость восстановления пропорционального этнического представительства русских в органах власти (из 17 министров регионального правительства только 1 является русским, из 43 глав районов Татарстана только 8 - русские, на уровне высшего эшелона республиканской власти русских ноль, при том, что русских составляет 39, 3% населения); 2) проблема русского языка, упирающаяся в сознательно неразрешаемый региональными властями этнолингвистический конфликт, который представляет собой не противостояние между русскими и татарами, а противостояние между русскоговорящим населением и региональной этнократией, опирающейся на поддержку татарских национал-сепаратистов; 3) проблема русской культуры: Татарстан, наверное, единственный регион в России, где православные храмы до сих пор используются под музеи, как это обстоит дело с Дворцовой церковью в Казанском Кремле, где разместили Музей истории государственности татарского (!) народа (представьте какой бы визг был бы поднят, если бы в здании мечети или синагоги был бы размещен подобный музей только истории государственности русского народа).
Ответить
9Э22.02.2013 19:45
В ответ на сообщение № 7 от В: Рубин - татарская команда!
Ответить
10Вау23.02.2013 13:25
В ответ на сообщение № 9 от Э: А Анжи чья команда?
Ответить
11Э23.02.2013 13:26
В ответ на сообщение № 10 от Вау: Анжи - дагестанкая команда, владелец Сулик Керимов! А ты что, не знаешь этого? Зачем спрашиваешь?
Ответить
12Вау23.02.2013 13:27
В ответ на сообщение № 11 от Э: А Зенит кто спонсирует? Почему Халк у них???
Ответить
13Олег24.02.2013 15:25
В ответ на сообщение № 12 от Вау: «Анжи» получил премии в номинациях: «Выдающийся деятель в развитии футбола и спорта в Российской Федерации» (Сулейман Керимов), «Лучший футбольный проект года» (ФК «Анжи»), «Соккер-суперстар-2012» (Самюэль Это'о).Торжественная церемония вручения премии прошла в московском «Президент-отеле». в ней принял участие президент РФС Николай Толстых, а «Анжи представлял заместитель генерального директора клуба Нарвик Сирхаев. Он отметил, что в ходе церемонии в зале прозвучало много оптимизма в отношении развития дагестанского клуба.“Было отмечено, что с приходом в клуб Сулеймана Керимова в 2011 году перед „Анжи“ засверкали новые возможности и перспективы. В команде появились звезды мировой величины, и победы не заставили себя долго ждать. Тысячи дагестанцев по-настоящему „заболели“ футболом, но это „заболевание“ способствует единению народов Дагестана, их приобщению к здоровому образу жизни и массовому спорту”, — сказал Нарвик Сирхаев.Отметим, что после 19 туров команда тренера Гуса Хиддинка занимает 2-е место в чемпионате России, имея в активе 41 очко. В Лиге Европы-2012/13 “Анжи” достиг 1/8 финала турнира, где сыграет с английским “Ньюкаслом”.
Ответить
14Самсон24.02.2013 20:23
В ответ на сообщение № 13 от Олег: Ты чего Новомлиновым-то не подписываешься?
Ответить
15Олег24.02.2013 20:28
В ответ на сообщение № 14 от Самсон: Это Павлика Железнова друг - Новомлинов Вячеслав, директор ПТУ-14 г. Махачкала. Павлик был у него в гостях. Железновой хороший знакомый Новомлинов, и сын ее дружит с дагами.
Ответить