Власти Грузии отказались принимать тело Деда Хасана

19.01.2013 19:582013

Гроб с телом известного криминального авторитета Деда Хасана доставлен в Москву. Ранее сообщалось, что тело убитого Аслана Усояна будет перевезено в Грузию.

Тело Аслана Усояна было доставлено в Донецк, откуда в дальнейшем должно было быть транспортировано в Тбилиси - родной город Деда Хасана. Однако грузинские власти отказались давать разрешение на захоронение криминального авторитета. Об этом сообщает информационное агентство "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы Москвы.

Родственники Усояна сообщили, что распоряжение не принимать тело убитого в международном аэропорту Тбилиси дал сам министр внутренних дел Грузии Ираклий Гарибашвили. Изначально родственники "вора в законе" планировали похоронить Аслана Усояна в районе Кукия в городе Тбилиси.

Напомним, 16 января Аслан Усоян был застрелен неизвестным киллером на Поварской улице Москвы. Дед Хасан считался самой влиятельной фигурой преступного мира на территории России.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова19.01.2013 21:36
Где-то тут "Честный" был? Давай, спой нам, как так получилось? Такой уважаемый тобой человек и вот? А ты четвертовать меня хотел. Придется тебе теперь в Грузию ехать, разбираться.))))
Ответить
2Алекс19.01.2013 23:33
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Там таким статья до 10 лет. Грузинское руководство очистило страну от всякой нечисти. Это в России такие "честные" вольготно себя чувствуют. Не уж то правда, что власть с ними "вась-вась"?
Ответить
3Анатолий20.01.2013 01:11
Может ещё и Путин над его гробом всплакнёт, как на Манежке.
Ответить
4Р20.01.2013 12:22
Если этот "видный деятель" грузинам не нужен и русские вне кремляди не горят желанием свою землю криминальным субъектом поганить, может скинуть его с самолёта в районе русско-грузинской границы? Чтоб ни вашим, ни нашим: их общество породило этот "фрукт", а наше терпело под "чутким" руководством кремляди.
Ответить
5Спутник и погром20.01.2013 22:49
На Хованском кладбище Москвы прошли похороны криминального авторитета Аслана Усояна. Территория была оцеплена с утра воскресенья, а пытавшихся вести съемку журналистов предупреждали о возможных плачевных последствиях их действий.Охрана кладбища пресекала попытки заснять церемонию похорон, не пропуская к могиле сотрудников СМИ с фото- и видеоаппаратурой. "Люди, приехавшие на похороны этого человека, если им помешают посторонние, не пойдут потом жаловаться в полицию, а могут наказать сами в соответствии с понятиями, принятыми в этой среде", — сказал журналистам представитель ЧОПа, охраняющего территорию кладбища".Напомним, что чуть раньше самолет с телом Усояна отказалась принимать его вроде, как родная Грузия, четко и ясно показав, что распальцованным уголовникам не место на ее земле. И самолет повернул в Москву. И теперь в Москве хоронят гангстера, известного и подтвержденного руководителя организованной преступности, угрожая журналистам, которые пытаются снять это действие (думаю, угрожают потому, что там можно будет заметить массу известных в РФ личностей, типа депутата Госдумы Кобзона).О том, чтобы на похоронах в открытую работали фотографы МВД (присутствие которых имело бы и важное психологическое значение) и речи нет. У нас стабильность. У нас чекисты у власти. У нас полицейское государство (на самом деле). Но вы по-прежнему должны щемиться в ужасе в сторону, если хоронят знатного бандита. Грузия - не должна, но мы же с вами не грузины какие, верно? С дороги, уголовника везут! А в выпусках новостей федеральных телеканалов всерьез обсуждают, где и когда клан Усояна проведет очередную воровскую сходку (в камерах пожизненного заключения? Нет? А почему?). В "Криминальном чтиве" была известная шутка "Где ты тут видел табличку "Склад дохлых нигеров?". У нас над РФ по-прежнему висит табличка "склад дохлых чурекских гангстеров".
Ответить
6Виталик20.01.2013 22:55
В ответ на сообщение № 5 от Спутник и погром: Узнаю почерк Железновой. Просто выплёскивает из себя свою блевотину. Зачем над мёртвыми издеваться?
Ответить
7Мира20.01.2013 23:21
Ужас! Оставьте мертвого в покое! Он человек! Я считаю это хамством не дать разрешения на захоронение на родине, в семейной могиле! Не дай Бог вам дожить до такого дня, когда тело ваше не будет знать, где найдет покой!
Ответить
8Мишель20.01.2013 23:46
В ответ на сообщение № 6 от Виталик: Это писала не Железнова. Это не ее почерк.
Ответить
9Ольга А.21.01.2013 05:42
В ответ на сообщение № 7 от Мира. Попробуйте жить достойно и тогда вряд ли найдется причина волноваться, "А не будут или осознанно глумиться над вашим телом". Я, лично, не понимаю зачем вообще выносить это событие на общее обозрение. За все содеянное умершему отвечать перед судом Божьим, перед людьми уже поздно. Но, как говорится "журналисты тоже хотят кушать". Увы.
Ответить
10Антон21.01.2013 13:01
Правильно, что не дали захоронить. Каждому по заслугам, жаль, что у нас не так, как в Грузии.
Ответить
11Марк21.01.2013 16:24
В ответ на № 10! Антону! Ну мы как всегда! И ни туда и ни сюда! А у грузин все по-взрослому! Якушин помнится в в своем спитче клялся, что в Москве не будет воров в законе! И ЧТО??? Как процветали так и процветают!
Ответить
12Железнова21.01.2013 17:38
Ну вот, началось.Астика Сухумского расстреляли из подъехавшего автомобиля.После похорон криминального авторитета Деда Хасана, неизвестные убийцы расправились с одним из его врагов. В эти выходные в Сухуми, был убит 31-летний местный вор в законе Астамур Гулия, больше известный в криминальном мире как Астик Сухумский.Как передает издание «Наша Абхазия» со ссылкой на свои источники, к авторитету на улице подъехала машина, их которой Гулию расстреляли в упор. С множественными огнестрельными ранениями его доставили в больницу. 19 января, в Интернете появилось сообщение о том, что пострадавшему требуется срочное переливание крови. Но ни это, ни усилия московских врачей не спасли положение. В ночь с 19 на 20 января, Астик Сухумский скончался в реанимации республиканской больницы.Астамур Гулия принадлежал к клану, который конкурировал с Дедом Хасаном. Его короновали 10 декабря 2012 года в Дубае, но клан Аслана Усояна не признал процедуру коронации и открыл на новых «законников» охоту.
Ответить
13Мира22.01.2013 01:19
В ответ на сообщение № 10 от Антон: не Вам определять у кого какие заслуги.
Ответить
14Бодрствующая22.01.2013 01:25
В ответ на сообщение № 9 от Ольга А.: Собственно, об этом и речь. Ваши передергивания событий - ничто. Так уж, Вас посвящают в мировые события. От Вас, дорогие мои, ничего не зависит ни в новостях мира, ни в ваших жизнях. Все идет так, как запланировано наверху, совсем-совсем наверху. Где захоронят, будет ли налог на бездетность, гламурные не гламурные священники - помусольте немножко, и с утра опять, как обычно, все пойдет своим чередом.
Ответить
15Ольга А.22.01.2013 05:58
В ответ на сообщение № 14 от Бодрствующая: А Вас, вижу, к ночи на "порассуждать" тянет?!:-))) Извините за банальный вопрос: а каким образом Вас посвящают в мировые события? Судя по снисходительному тону - как-то иначе, чем нас смертных?!:-)))
Ответить
16Бодрствующая22.01.2013 06:01
В ответ на сообщение № 15 от Ольга А.: Кинули пару статей, вы и зашевелились.
Ответить
17Железнова22.01.2013 11:05
В ответ на сообщение № 15 от Ольга А.: Он на работе, чего ему не рассуждать? А тут доказательства, что баба Нюра не спит. Вон с политиками общается, банкиры ей докладывают, как идут дела, Ротшильды разные, Рокфеллеры.
Ответить
18Мишель22.01.2013 12:16
В ответ на сообщение № 16 от Бодрствующая: И над теми кто "кидает" и что "кидает" тот же самый Главный Администратор.
Ответить
19Мишель22.01.2013 12:24
В ответ на сообщение № 14 от Бодрствующая: От нас самих зависит очень многое. Прежде всего наша жизнь и наша смерть. А это не мало. Вы, наверное, мусульманка или мусульманин, раз рекламируете падать на спинку и поднимать лапки кверху, - пусть саранча сожрет, она же кушать хочет, а то, что она хочет кушать, запланировано наверху, совсем-совсем наверху.
Ответить
20Р22.01.2013 12:46
В ответ на сообщение № 13 от Мира: Но и не вам указывать как нам ваши "заслуги" судить и когда. Что поделать, но современную цивилизацию с его техническими благами создали христиане, а отсталые вечно лезут нам указывать как жить и думать. С какой стати мы должны прислушиваться к мнению остальных? Обычно отсталым следует прислушиваться к двигателям прогресса, а не наоборот. А то все станут с бедуинским разумом, для которых воровская "честь" неотьемлющая составляющая их образа жизни.
Ответить
21Р22.01.2013 12:51
В ответ на сообщение № 14 от Бодрствующая: А если мы желаем изменить положение вещей и создать государство для народа с прозрачной внешней и внутренней политикой? Или такие цели и устремления являются преступлением против сросшегося кремлядскокриминального тандема? А вы кем в этой спайке являетесь? Платным интернет-пессимистом?
Ответить
22Антон23.01.2013 14:29
В ответ на сообщение № 13 от Мира: он вором сам называется, никто не заставляет. Уголовники стране не нужны. Судя по имени, ты наверно его землячка, вот и ноешь тут.
Ответить
23Анна24.01.2013 15:36
Не понятно только одно! А Москву за ОТСТОЙ ЧТО ЛИ ДЕРЖАТ??? Вся пена здесь оттирается! Ни чего не делают! Приезжают из Закавказья и Ср Азии только убивать, грабить, насиловать и у москвичей все отбирать! Правоохранителей теперь до фига, зарплата у них очуменная и как всегда в России- толку ноль. Как был криминальный безпредел в Москве так и продолжается! когда этот криминальный бардак закончится, не понятно!
Ответить