Украинские политики возмущены высказываниями Депардье о России (опрос)

09.01.2013 00:037177

Приобретение российского гражданства актером Жераром Депардье способствовало появлению у него врагов не только во Франции, но и в других странах. Возмутились поступку и последующим словам актера и украинские националисты из объединения "Свобода".

Опрос: Как вы относитесь к получению российского гражданства Жераром Депардье…



Спикер организации Александр Аронец призвал "всех здравомыслящих людей объявить бойкот знаменитому актеру". Слова Жерара Депардье о том, что он обожает мышление русских, культуру, а его отец был коммунистом, и вовсе были восприняты в штыки.

Я трактую эти слова Депардье так: "я обожаю вашу захватническую историю, ваши методы голодоморов, как вы боролись с повстанцами. Я обожаю ваши расстрелы интеллигенции, в том числе режиссеров и актеров, репрессии... мне нравится ваша имперско-шовинистическая жизнь, мой отец ведь был коммунистом..".

Также возмутились поступку Жерара Депардье и сторонники политической партии Юлии Тимошенко.

- В свое время Депардье поддерживал Майдан, а сейчас диктаторам поет дифирамбы,- заявили в партии. - Ему хоть дали почитать российское налоговое законодательство?

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Алекс09.01.2013 11:46
Зачем набросились на нормального мужика, как свора собак? Или завидки берут?
Ответить
2Рус.09.01.2013 12:52
Побольше талантов в Россию, а то одних пастухов и чабанов, да бездарей миграционная служба возит в Россию.
Ответить
3Прутков09.01.2013 13:31
В ответ на сообщение № 2 от Рус.: Вот-вот, он и уехал не столько от налогов, а сколько от того, куда эти налоги) расходуют власти Франции, одна из статей - содержание мусульман, которые обращают на себя внимание всех, в том числе, и сожжением 1200 автомашин в Новогоднюю ночь!
Ответить
4Жора09.01.2013 15:27
Жерар жмот, плохо во Франции, (налог на богатство) бегу в Бельгию, в Бельгии жмут - бегу туда, где медведи и где никаких законов.
Ответить
5Алекс09.01.2013 16:01
В ответ на сообщение № 4 от Жора: А ты, Жорик, очень добрый, а про законы вопрос риторический.
Ответить
6Алексей09.01.2013 17:32
Я смотрю самет богов собрался. Если завидуете, то молча. И лишь богу дано судить. Я не против того, что Жерар стал гражданином РФ, скольких казаков приняла Франция? Вот и молчите. Как бабки у подъезда собрались!
Ответить
7Алекс09.01.2013 17:54
В ответ на сообщение № 6 от Алексей: В каждом есть частица Бога! Не потеряй эту частицу.
Ответить
8Алекс09.01.2013 17:57
В ответ на сообщение № 6 от Алексей: Cлово самит пишется через букву "и". И я только за. А сколько пришлых Франция приняла?
Ответить
9Игорь09.01.2013 20:25
Уж лучше Депардье, чем Ахмед Мухаммед, которых уже больше чем русских в России.
Ответить
10Алекс09.01.2013 21:57
В ответ на сообщение № 9 от Игорь: Вот и я о том же, только куда подевался Миша Боярский-настоящий француз?
Ответить
11PAK10.01.2013 03:38
Я где-то тоже немного националист, но до такой дурости как в Украине я бы не додумался.
Ответить
12Михаил10.01.2013 10:20
А, что читать налоговое законодательство? Он, наверняка, не дурак, тему изучил прежде чем уезжать и знает, что в России самый низкий налог НДФЛ - 13 %.
Ответить
13Виктор10.01.2013 10:43
То, что он Мужик, который добился многого, никто не спорит, Талантливый и отдавать большую часть зарплаты неизвестно кому (просто не вариант), он сам добился своего имени и такого уровня З/П. Но вопрос в том, что ему дали гражданство только потому, что он известен, а другой француз захочет или итальянец, немец, испанец получить Рос Граж., простому человеку не дадут. Ну и таджиков гасите из страны.
Ответить
14Николай10.01.2013 11:56
Вот ведь дое*****ь, раньше все в СССР шли к светлому коммунизму и к чему писать всякую хрень про одобрение репрессий, заколебали брехать? Считаю Ему можно и в особом порядке получить Российское гражданство, причин отказывать нет!
Ответить
15Николай10.01.2013 11:57
А ещё у нас есть выход к морю =).
Ответить
16Cadyaickin10.01.2013 12:21
Он просто молодец, что не хочет мириться с произволом власти.
Ответить
17Cyk10.01.2013 12:27
Я поддерживаю его переезд. Видно его черни затюкали. Хватит уже этой демократии с узкоглазым или черным лицом. Не где уже жить становится.
Ответить
18234к10.01.2013 13:54
А мне нравится, и я могу гордиться тем, что Русский снимался во многих фильмах))
Ответить
19Владимир10.01.2013 13:57
Он просто Молодец. Пусть эти отпрыски черных сил обкричатся. Он вне политики. Мужик своих убеждений. Это вам не какая-то Собчак.
Ответить
20Виталий10.01.2013 14:12
Да куда он переедет, Вы о чём., а то, что капиталы свои спасает - правильно, любой бы так сделал, уважаю!
Ответить
21Надежда Тикунова10.01.2013 17:23
Приехал мужик к нам. Пусть живет. Что к нему прицепились? Значит ему наша Россия понравилась. А от нас сколько "денежных мешков" убежало за границу, чтобы не могли их достать!? Да и вообще, поговорить больше не о чем что ли?
Ответить
22Ольга А.11.01.2013 06:55
В ответ на сообщение № 4 от Жора. Жора, такие речи, как правило, ведут только бессеребренники у которых в кармане больше пятака не задерживается. Попробуйте сначала заработать большие деньги, а после уж расскажете - захочется ли Вам "подарить" львиную часть честно заработанных денег кому бы то ни было, тем более, что он является порядочным и денежным налогоплательщиком.
Ответить
23Ольга А.11.01.2013 06:59
Всем здравствуйте, с прошедшими праздниками и с наступающим Старым (нашим!) Новым Годом. Всем здоровья, счастья и радужного настроения!
Ответить
24Алекс11.01.2013 08:40
В ответ на сообщение № 23 от Ольга А.: И Вам не хворать! И чтоб все Ваши желания исполнялись!
Ответить
25Вика11.01.2013 17:30
УРААААААААААААААААААААААААА!!!
Ответить
26Евгений11.01.2013 21:22
Жерар Депардье - талантливый человек, а его финансы не наше с Вами дело!
Ответить
27Платон Николай11.01.2013 22:33
Se cauta Flocea Vaentina eughenu. Тел.: +37368669800.
Ответить
28Франсуаза11.01.2013 22:54
Ну Депардюха дает. Что ты покинул родину. Во Франции французов днем с огнем не найдешь. Одни арабы.
Ответить
29Франсуаза11.01.2013 22:56
В ответ на сообщение №23 Ольги А. Спасибо за поздравления! Вам тоже всего самого хорошего!
Ответить
30Polina12.01.2013 12:41
Не всякий гражданин внесет в развитие своей страны 145 млн., Франции не на что обижаться. А как украинка, я все-таки жду исполнения Депардье роли Тараса Бульбы, ведь Украина в свое время сыграла свою роль в развитии Франции. Когда дочь Ярослава Мудрого вышла замуж за французского короля, французы едва умели читать.
Ответить
31С горы12.01.2013 13:49
В ответ на сообщение № 8 от Алекс: Слово саммит пишется так)))
Ответить
32Марсель13.01.2013 01:51
Да у него давно были задумки перебраться к нам. Он еще пару лет назад в Краснодарском крае купил неплохие такие винсады.
Ответить
33Искандер13.01.2013 11:29
Очень жалко, что новый гражданин великой России не знает о судьбах его великих русских товарищей по актёрскому цеху, как они умирали в нищете забытые этим режимом. Если он действительно поверил нашим мошенникам, то он просто оглупел на старости. Хотя в этом деле не всё понятно.
Ответить
34Морской А.13.01.2013 13:14
В Россию не едут без умысла потому, что нормальному человеку здесь делать нечего.
Ответить
35Алекс13.01.2013 14:19
В ответ на сообщение № 31 от С горы: Спасибо, все-таки через "и".
Ответить
36Ksenofont13.01.2013 16:07
Искандеру №33: "... поверил нашим мошенникам..." - для разнообразия иногда своих мошенников меняют на чужих.
Ответить
37A!14.01.2013 14:42
В ответ на сообщение № 33 от Искандер: Он просто свои деньги спасает, как Абрамович свои в Англии. Но богатым и в России не плохо живется. А то, что он выпивает, то это его сближает с русскими.
Ответить
38Котофей27.03.2016 19:50
Я тоже хочу пару квартир, пусть подарят как Депардье, потому как заслуг не вижу. Ну снялся в киношке, спаивает народ винишком.
Ответить