11.01.2013 13:541826
Глава синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Московского патриархата Димитрий Смирнов в эфире радиостанции "Голос России" выступил с предложением ввести еще один налог - на многодетность и бездетность.
- Если у тебя нет намерения иметь детей, совершить подвиг, то отдай государству за это небольшую сумму денег в виде налога, - отметил протоиерей Димитрий Смирнов. - А полученные средства можно направлять в те семьи, которые воспитывают детей, но им не хватает на это денег.
- Например, надо отдать той русской семье собранный миллион рублей, чтобы они нормально воспитали своего ребенка, - поведал о своем видении ситуации Димитрий Смирнов. - Из миллиона рублей можно вычесть сто тысяч и эту сумму направить на содержание и зарплаты тех людей, которые будут контролировать правильность расходования выделенных средств.
Следует отметить, что вероятность введения в практику такой инициативы вполне реальна. Так, заместитель председателя Государственной Думы "единоросс" Сергей Неверов ранее также выступал с аналогичной инициативой. Налог на бездетность существовал и в СССР начиная с 1941 года.
Нет данных (id)
Новость размещена: 11.01.2013
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу