Судья уснул во время рассмотрения дела (видео)

19.01.2013 01:433249

Видеозапись была размещена блогером Владиславом Никитенко, который и представлял интересы подсудимого. Необходимо отметить, что судебное заседание по делу проходило в августе 2012 года.

Председатель судебной инстанции Павел Белоусов отметил, что Евгений Махно находится на хорошем счету среди судей, является ответственным и грамотным специалистом, пользуется уважением коллег.

В амурском управлении судебного департамента отметили, что достоверность пленки пока что находится под вопросом. В ответ на озвученные сомнения, блогер Никитенко заявил о своей готовности предоставить видеозапись, на котором Махно играет на iPhone во время рассмотрения судебного дела.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Не здешний19.01.2013 03:03
Вот это по нашему! Да он плевать хотел на подсудимого, виноват - не виноват - этот приговор давно уже есть.
Ответить
2Перфильев Игорь19.01.2013 03:12
Таких судей надо гнать в шею и самих судить.
Ответить
3Nina.saybert19.01.2013 06:37
Этим продажным дано указание сажать без следствия, но по закону, даже криминальный мир судит по понятиям.
Ответить
4Россиянин19.01.2013 11:55
В ответ на сообщение № 2 от Перфильев Игорь: Ни одного еще не посадили, даже за грубейшие "ошибки". Кресло удобное и совесть тоже спит.
Ответить
5Gena19.01.2013 18:16
Я не пойму, а где спать то ещё?
Ответить
6Р19.01.2013 19:20
Спящий пукинский Фемид - лучшие кадры кремляди. В думе тоже кто не прогуливает - тот отсыпается, а законы рождаются сами в стране беззакония.
Ответить
7Алекс19.01.2013 23:39
Сладко спит трудяга. Интересно, что ему снится?
Ответить
8Николай20.01.2013 06:52
Таких надо гнать, они позорят правосудие. Видно он безответственный, несерьезный, а самое главное безразличный. В суде это не допускается. Там ко всем вопросам надо подходить трезво, объективно.
Ответить
9A!20.01.2013 16:45
Такой молодой, а уже судья. Видно его богатые и влиятельные родственники поставили.
Ответить
10Алекс20.01.2013 18:29
В ответ на сообщение № 9 от A!: Почему бы судей не выбирать всеобщим народным тайным голосованием?
Ответить
11Шарон20.01.2013 20:10
Надо было разбудить его громким смехом или криком "встать, суд идет".
Ответить
12A!21.01.2013 00:25
В ответ на сообщение № 10 от Алекс: Это и должно быть. Ведь когда раньше не учили их, то так и было.
Ответить
13Мира21.01.2013 01:11
В ответ на сообщение № 11 от Шарон: Помидором залепить в него. Тухлым!
Ответить
14Pак21.01.2013 18:27
В ответ на сообщение № 13 от Мира: Тухлые помидоры не бывают, гнелые. А так, поддерживаю.
Ответить
15Оля23.01.2013 20:21
Он ночью с документами работал - устал, чё вы пристали.
Ответить
16Законопослушный25.01.2013 18:26
В ответ на сообщение № 15 от Оля: А с кем он "с документами работал"? А если все водители, машинисты поездов, летчики будут спать на рабочем месте, тогда, что будет?
Ответить
17Я теперь тоже буду спать25.01.2013 23:55
В ответ на сообщение № 16 от Законопослушный: А это наше ноу-хау - все спят, всем до фонаря. Все живут, и, кстати, неплохо живут. Машины два раза в отпуск.
Ответить
18СССССС26.01.2013 13:20
Процесс трудовой деятельности: "Солдат спит - служба идет".
Ответить
19Алекс27.01.2013 14:44
В ответ на сообщение № 18 от СССССС: И зряплата (не исправлять) высокая. Наше государство для таких щедрое.
Ответить
20Л.28.01.2013 01:57
Кстати, сегодня по НТВ смотрела этот сюжет. Он не зря проспал. И вынес обвинение по делу. Осудил какого-то паразита. Этот человек действительно виновен. Показали кого он и как обидел.
Ответить
21Николай Д.28.01.2013 19:09
Такое впечатление, что судья не может справиться с наступлением сна на публике. Может он больной? Возможно наркоман? В любом случае следовало бы его направить на психиатрическое освидетельствование!
Ответить
22К.29.01.2013 06:21
Значит невыгодное дело было у судьи, не дали сколько хотел.
Ответить
23К.29.01.2013 06:25
Как плохо, что на судей нет отдела собственной безопасности.
Ответить
24К.29.01.2013 07:00
Жаль я не президент, я бы многим судьям сталинские времена показал бы.
Ответить