Судья уснул во время рассмотрения дела (видео)

19.01.2013 01:433127

Заместитель председателя Благовещенского городского суда Евгений Махно уснул во время рассмотрения уголовного дела. Произошло это во время разбирательства дела по существу. На видеокадрах, размещенных на YouTube, четко видно, как заместитель Благовещенского городского суда спит в то время, как сторона по делу дает показания. Тем не менее, это не помешало судье после пробуждения вынести обвинительный приговор, согласно которому подсудимый был приговорен к пяти годам лишения свободы.

Видеозапись была размещена блогером Владиславом Никитенко, который и представлял интересы подсудимого. Необходимо отметить, что судебное заседание по делу проходило в августе 2012 года.

Председатель судебной инстанции Павел Белоусов отметил, что Евгений Махно находится на хорошем счету среди судей, является ответственным и грамотным специалистом, пользуется уважением коллег.

В амурском управлении судебного департамента отметили, что достоверность пленки пока что находится под вопросом. В ответ на озвученные сомнения, блогер Никитенко заявил о своей готовности предоставить видеозапись, на котором Махно играет на iPhone во время рассмотрения судебного дела.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Не здешний19.01.2013 03:03
Вот это по нашему! Да он плевать хотел на подсудимого, виноват - не виноват - этот приговор давно уже есть.
Ответить
2Перфильев Игорь19.01.2013 03:12
Таких судей надо гнать в шею и самих судить.
Ответить
3Nina.saybert19.01.2013 06:37
Этим продажным дано указание сажать без следствия, но по закону, даже криминальный мир судит по понятиям.
Ответить
4Россиянин19.01.2013 11:55
В ответ на сообщение № 2 от Перфильев Игорь: Ни одного еще не посадили, даже за грубейшие "ошибки". Кресло удобное и совесть тоже спит.
Ответить
5Gena19.01.2013 18:16
Я не пойму, а где спать то ещё?
Ответить
6Р19.01.2013 19:20
Спящий пукинский Фемид - лучшие кадры кремляди. В думе тоже кто не прогуливает - тот отсыпается, а законы рождаются сами в стране беззакония.
Ответить
7Алекс19.01.2013 23:39
Сладко спит трудяга. Интересно, что ему снится?
Ответить
8Николай20.01.2013 06:52
Таких надо гнать, они позорят правосудие. Видно он безответственный, несерьезный, а самое главное безразличный. В суде это не допускается. Там ко всем вопросам надо подходить трезво, объективно.
Ответить
9A!20.01.2013 16:45
Такой молодой, а уже судья. Видно его богатые и влиятельные родственники поставили.
Ответить
10Алекс20.01.2013 18:29
В ответ на сообщение № 9 от A!: Почему бы судей не выбирать всеобщим народным тайным голосованием?
Ответить
11Шарон20.01.2013 20:10
Надо было разбудить его громким смехом или криком "встать, суд идет".
Ответить
12A!21.01.2013 00:25
В ответ на сообщение № 10 от Алекс: Это и должно быть. Ведь когда раньше не учили их, то так и было.
Ответить
13Мира21.01.2013 01:11
В ответ на сообщение № 11 от Шарон: Помидором залепить в него. Тухлым!
Ответить
14Pак21.01.2013 18:27
В ответ на сообщение № 13 от Мира: Тухлые помидоры не бывают, гнелые. А так, поддерживаю.
Ответить
15Оля23.01.2013 20:21
Он ночью с документами работал - устал, чё вы пристали.
Ответить
16Законопослушный25.01.2013 18:26
В ответ на сообщение № 15 от Оля: А с кем он "с документами работал"? А если все водители, машинисты поездов, летчики будут спать на рабочем месте, тогда, что будет?
Ответить
17Я теперь тоже буду спать25.01.2013 23:55
В ответ на сообщение № 16 от Законопослушный: А это наше ноу-хау - все спят, всем до фонаря. Все живут, и, кстати, неплохо живут. Машины два раза в отпуск.
Ответить
18СССССС26.01.2013 13:20
Процесс трудовой деятельности: "Солдат спит - служба идет".
Ответить
19Алекс27.01.2013 14:44
В ответ на сообщение № 18 от СССССС: И зряплата (не исправлять) высокая. Наше государство для таких щедрое.
Ответить
20Л.28.01.2013 01:57
Кстати, сегодня по НТВ смотрела этот сюжет. Он не зря проспал. И вынес обвинение по делу. Осудил какого-то паразита. Этот человек действительно виновен. Показали кого он и как обидел.
Ответить
21Николай Д.28.01.2013 19:09
Такое впечатление, что судья не может справиться с наступлением сна на публике. Может он больной? Возможно наркоман? В любом случае следовало бы его направить на психиатрическое освидетельствование!
Ответить
22К.29.01.2013 06:21
Значит невыгодное дело было у судьи, не дали сколько хотел.
Ответить
23К.29.01.2013 06:25
Как плохо, что на судей нет отдела собственной безопасности.
Ответить
24К.29.01.2013 07:00
Жаль я не президент, я бы многим судьям сталинские времена показал бы.
Ответить