Сын зампрефекта ЮВАО Москвы задержан при получении взятки для отца

23.01.2013 13:522055

Сын заместителя префекта ЮВАО Москвы Олега Малинина задержан сотрудниками правоохранительных органов за посредничество во взятке. Младший Малинин при задержании набросился на стража правопорядка, разбив ему лицо кулаками. Также Малинин-младший попытался выстрелить в полицейских из травматического пистолета, однако был вовремя скручен опергруппой. Следует отметить, что при личном досмотре сына высокопоставленного чиновника у него было обнаружено удостоверение сотрудника полиции. Оказалось, что Малинин-младший был уволен из полиции из-за того, что не прошел аттестации. Кроме всего прочего, сын заместителя префекта ЮВАО Москвы находился в состоянии алкогольного опьянения.

Несколько ранее отец позвонил своему сыну и попросил встретиться с неким столичным предпринимателем для получения крупной взятки. Взамен зампрефекта пообещал заинтересованному лицу выиграть тендер. Предприниматель тут же обратился в ГУЭБиПК, сотрудники которого и произвели задержание. Еще ранее был задержан сам зампрефекта Олег Малинин.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Иван Иванович23.01.2013 14:48
Где моя подруга Васса? Давайте плавно от темы про чеченского депутата перейдём к теме аж про русского зам префекта ЮВАО Москвы Олега Малинина!? Вот она Москва - совсем в "Нашей Раше"!
Ответить
2Железнова23.01.2013 16:35
В ответ на сообщение № 1 от Иван Иванович: А давайте я не пойду в заданном вами направлении? Давайте вы сами эту тему разовьете, а потом мы решим, кто же здесь поднимает национальный вопрос? И кто здесь провокатор?
Ответить
3Иван Иванович23.01.2013 18:28
В ответ на сообщение № 1 от Иван Иванович: Ты смотри - она уже на своё имя откликается!
Ответить
4Алекс23.01.2013 18:43
В ответ на сообщение № 3 от Иван Иванович: Чиновники обнаглели, чувствуя свою безнаказанность. Уместно предположить, преступления, которые выявляются - это только малая часть верхушки айсберга!
Ответить
5Шейла23.01.2013 19:46
В ответ на сообщение № 1 от Иван Иванович: У воров нет национальности, у них есть название "партия правящих" по всей стране.
Ответить
6Тильда23.01.2013 20:17
№6 Наконец-то! Маленький лучик света пробился!
Ответить
7Р,О.К.23.01.2013 20:32
В ответ на сообщение № 1 от Иван Иванович: Вам посвящается. Лично и персонально.Позыв к нужде, разбудил его, как и все последние двадцать четыре года, ровно в 5:30. Очистив и приведя в порядок свой организм, бездумно всунул в него два бутерброда, не забыв их тщательно пережевать, краем глаза и ноющими от отита ушами, прослушал последние новости с фронтов идеологической войны, вышел в холодный, приторно пахнущий кошками и вечно забитым мусоропроводом, подъезд.Между вторым и третьим этажами, где вечерами собирается местная молодёжь, под ногами хрустнул одноразовый шприц, больно уколов сознание Ивана воспоминанием взгляда опустошенных глаз из под натянутой на самые брови спортивной шапки. Внезапно нахлынувший страх, обозначил чужую территорию, которая находилась за периметром его квартиры. Не прошло и месяца, когда утром весь подъезд огласил нечеловеческий крик. Мать нашла своего шестнадцатилетнего сына мёртвым, от передозировки лекарственных наркотиков, на этой самой межэтажной лестничной площадке. Разрывающая сердце боль чужой Матери, на миг сковала разум и мурашками пробежала по худосочной спине.На улице, расширяющая ушные раковины тишина, и стылый воздух, закрадывающийся между воротником и шеей под куртку производства китайского кооператива « DOLCHA GABANA», из провинции Чунь-джень прояснили сознание, на мгновение включив разум, пафосно промелькнув мыслью - «Какой я маленький и слабый, в этой громадности Мироздания».На студеном воздухе, оседающий в простуженных лёгких приятный запах стирающихся тормозных колодок трамвая, вытеснил внутриутробный кашель, сгустком затвердевшей мокроты, и подсушил ноздри.Холодное, пластмассовое сидение, заставило переместить всю тяжесть тела, на одну ягодицу. Через несколько остановок, до отказа набитый трамвай, такими же обычными рабочими заводов и фабрик, как и Иван, со странной фамилией - Обычный, под гулкий лязг железных колёс, тянул не доспавших, не дозавтракавших, озлобленных бытовыми неурядицами молчаливо-угрюмых людей, на производственные места.Сдав пропуск на проходной Иван, прошёл в цех и занял место возле своего станка.…Обеденный перерыв, как всегда пришёл во время.Тщедушный организм, послушно принял комплексный обед, а напичканный победами нового курса Правительства разум, тупо воспринял голос диктора из радиотранслятора, о списание нашим Государством ещё одной из Африканских стран, полутора миллиардов долларов. Он понимал своё непосредственное участие, в виде своего труда и всевозможных налогов, в помощь развивающимся странам, где чернокожие братья не доедают Sniсkers-ов.… «Да-а, Snickers это хорошо! Если получится, надо будет отложить денег, что бы купить, притягательное лакомство, хотя бы на следующий Новогодний праздник! Приятный вкус соевого шоколада, защекотал нёбо. Шевельнувшийся язык, прикоснулся к застрявшему кусочку квашенной капусты в давно не ремонтированных зубах, испортив приятные воспоминания о заграничной конфете. Поддев кончиком языка и выдавив его на щеку, а затем вытеснив к передним зубам, Иван украдкой сплюнул на грязный пол столовой, не приятно пахнущий и гниющий во рту со вчерашнего дня, остаток позавчерашнего борща.До конца рабочего дня выяснилось, что зарплату за последние три месяца выдадут только после оформления всех необходимых документов, по купли - продаже завода, на котором всю сознательную жизнь проработал Ванька и его родители.Новость о продаже предприятия бизнесмену русского происхождения, с интригующей фамилией Рабинович-Спасский, проживающим в далёкой Англии, и ведущий свой бизнес в той самой африканской стране, которой наше правительство и такие как он, Иваны Обычные, простили баснословный долг, воспринималась с тревогой, щемящей сердце и опустошающей не материалистичный орган, под названием Душа, ноющая от осознания – что с Обычным Иваном ни кто не посоветовался! Ивана, ни кто не спросил…Буквально вчера, этот российско–английско–африканский бизнесмен, был представителем российской делегации, по списанию полуторамиллиардного долга, а сегодня он покупает завод. Как они всё успевают?Горечь сожаления коснулась сознания Ивана, и тут же погасла под гнётом бытовых проблем.Изможденный работай и мыслями о неравенстве классов в буржуазном обществе, он ехал, плавно покачиваясь в такт заднего вагона трамвая, держась за холодный никелированный поручень. Переполненный салон тревожно молчал. Жлобски хихикая, слегка пьяный тракторист, вывозящий мусор с территории завода, хвалился, что выменял списанную солярку, на литр самогона и пять килограммов «воронежской» картошки.Остуженная, морозным ветром остановка, встретила, неприветливо. Пугающие громким разговором, на не знакомом языке встречные прохожие, напрягли натянувшиеся шейные мышцы, опущенной головы. Лифт, не работал, уже несколько месяцев. Пряча глаза от местных подростков, пьющих дешёвое пиво из полиэтиленовых «полторашек» и куривших вонючие сигареты между вторым и третьим этажами, Иван с тревогой, переходящей в ужас, поднялся к себя в квартиру.
Ответить
8Р.О.К.23.01.2013 21:11
В ответ на сообщение № 7 от Р, О. К.: и замкнувшись на два массивных замка и щеколду, спрятался от Злобного мира.Отогрев остывшую в обществе душу, взглядом на висящую над столом фотографию, где он пятилетний мальчишка, на трёхколёсном велосипеде, стоит рядом с мамой. Случайно вспомнив вкус облизываемой в детстве сосульки, расправил плечи!Отварил вермишель и слив парящую воду в раковину, растворил в них бульонный кубик, со вкусом грибов. Затем намотав на вилку, бессознательно подув на них, передними зубами стащил податливую массу отваренного теста в полость рта и приятно улыбаясь, начал живать. Безотчетно обрадовался, увидев по телевизору, как глава правительства, разрезает красную ленточку при открытии сельского клуба, на ремонт, которого было выделено четыреста девяносто девять миллионов рублей. Маленькую толику, налогами в бюджет, от своего труда, в такое нужное дело вложил и он, никому неизвестный Иван обычный. После того, как показали радостного министра полезных ископаемых, третьего слоя рассыпчатого глинозема, посетившего с рабочим визитом военный аэродром в Одинцово, и полетавшим со своим сыном и его невестой на истребители нового поколения, над Россией, на экране появилась долгожданная реклама. Твёрдый, в тоже время приятный голос за кадром задорно предлагал, «сникерснуть», заставив вздрогнуть вкусовые рецепторы.Ваня, сладко потянулся и выключив телевизор заснул, с твёрдой мыслью, что обязательно накопит денег и на Новый год купит себе, долгожданную конфету. Ведь осталось всего то, одиннадцать месяцев и 21 день!Так закончился 10 день января двух тысяч какого-то года, доброго и послушного Ивана Ивановича обычного, обычного русского парня.
Ответить
9Иван Иванович23.01.2013 22:42
В ответ на сообщение № 4 от Алекс: Вы действительно думаете, что это лишь малая часть? Да ладно, не будьте так наивны. Скорее, малая часть - это честные трудяги, которым хватает своей зарплаты. Она тоже, смею предположить, не маленькая.
Ответить
10Тельман23.01.2013 22:43
В ответ на сообщение № 5 от Шейла: Да, когда речь заходит о "бедном русском воре". А вот воры с иной национальностью - еврей, таджик, чеченец - это уже совсем другое!
Ответить
11Иван Иванович23.01.2013 22:46
В ответ на сообщение № 8 от Р. О. К.: Слава тебе господи, меня с этим персонажем объединяет только имя!
Ответить
12Р.О.К.23.01.2013 23:14
В ответ на сообщение № 11 от Иван Иванович: Это вам только кажется.
Ответить
13Иван Иванович23.01.2013 23:22
В ответ на сообщение № 12 от Р. О. К.: Да нет, больше чем уверен!
Ответить
14Р.О.К.23.01.2013 23:36
В ответ на сообщение № 13 от Иван Иванович: Если вас выписали из дурдома, это не значит, что вы вылечились. Вас цитирую.
Ответить
15Иван Иванович24.01.2013 00:03
В ответ на сообщение № 14 от Р. О. К.: Мне жаль вас, человечишка без имени! Небось и в личной жизни - такой же трус! Только и умеешь, что мусор выносить!
Ответить
16A!24.01.2013 00:09
В ответ на сообщение № 14 от Р. О. К.: Он не из дурдома, он же еврей.
Ответить
17Железнова24.01.2013 00:19
В ответ на сообщение № 15 от Иван Иванович: Опять фантазии, выдаваемые за действительность?
Ответить
18Железнова24.01.2013 00:20
В ответ на сообщение № 16 от A!: Он не еврей, он муслим.
Ответить
19Епрст24.01.2013 00:24
№16, 17, 18. Он адвентист седьмого дня.
Ответить
20Племянник Ивана Ивановича24.01.2013 00:29
На № 18. Процитирую вас милочка: "А что по сути!"
Ответить
21A"24.01.2013 00:36
В ответ на сообщение № 20 от Племянник Ивана Ивановича:Иван Иванович сдох, племянник спился.
Ответить
22Р24.01.2013 01:34
В ответ на сообщение № 15 от Иван Иванович: Мусор выносить - жизненно необходимо, а то вот ты залежался.
Ответить
23Р24.01.2013 01:40
В ответ на сообщение № 10 от Тельман: Хорош скулить - иди со списком русских первооткрывателей знакомься - у черных только список преступников длинный.
Ответить
24Р24.01.2013 01:47
В ответ на сообщение № 16 от A!: Ууууу! У евреев от многовековых близкородственных браков такой длинный список психических заболеваний - их только муслимы догоняют - сказать "психически здоровый еврей" можно только после много годичных обследований в психушке, да и то не факт, что у главврача с родственными, но тайными для общества корнями, справку о здоровье не купит.)))
Ответить
25A"24.01.2013 15:10
В ответ на сообщение № 24 от Р: Хорошо, что они сами себя отмечают обрезанием. Так, что для врача легче.
Ответить
26Иван Иванович24.01.2013 19:50
В ответ на сообщение № 18 от Железнова: Васса, тебе в обоих случаях завидно, отвечаю. Скажем так - я еврей, мечтающий стать муслимом. И находящийся на пути к истинной вере-исламу! Желаю всем того состояния, в котором находится моя душа.
Ответить
27Шейла24.01.2013 20:15
В ответ на сообщение № 26 от Иван Иванович: Вот и иди туда, куда собрался, побыстрее, не споткнись. И не нужно желать всем того, чего нормальные люди не желают. Твои дела, это твои беды и проблемы. А ну давай, до свиданья!
Ответить
28Р24.01.2013 20:18
В ответ на сообщение № 26 от Иван Иванович: А чему завидовать, дурилка? Одни обезьяны с верой в пророка, который не пророчил и чудес не совершал, в такого пророка только отсталые бедуины могли поверить, другие "богоизбранные" несмотря на богоизбранность два тысячелетия по чужим углам мыкались, свою "богоизбранность" на афёрах и махинациях оттачивали, за, что их гнали отовсюду и проклинали на чём свет стоит. Завидовать чужому дерьму? Ешь его сам! Приятного аппетита! А то вылез: я, Иван Иваныч - маскироваться доброму человеку под "своего?" Ещё раз подтвердил, разная погань, готова под любую личину рядиться, лишь бы выгоды добиться, вот и весь "свет" твоей религии. Вам бы учиться, а вы всё норовите на рассказы первобытных "пророков" молиться, словно они знали нечто больше, чем современный просвещённый человек. Твой пророк свою "религию" придумал, чтобы свою банду разбойников считали необычными уголовниками, а "борцами за веру", вот только в Коране ясно прописано, что Махмудке положена четвёртая часть военной добычи, сам он заработать ничего не мог, нашёл "источник доходов" в грабежах и убийствах "неверных". Желаю тебе поскорее встретиться с твоим пророком в аду. Там с ним обсудишь кто же вам больше всего завидует.
Ответить
29Р24.01.2013 20:22
В ответ на сообщение № 27 от Шейла: "Таваризч" нэ понимает, что его "состояние его души" не светлее чадящей головёшки! - нечто более возвышенное представить примату не под силу.) ))
Ответить
30Р24.01.2013 20:26
А ведь бегал какой-то Мага, да ещё какая-то пакость с истерическими воплями:"Вы мне все завидуете", да ещё сам себе победы приписывал. "Я вам мат поставил, я вас всех победил". На "Иван Иваныча" очень похож.
Ответить
31Иван Иванович24.01.2013 21:18
В ответ на сообщение № 27 от Шейла: ты - корм для червей. Нет у тебя будущего не только в грядущей, но и в нынешней жизни, шмара!Говно без чего бы то ни было святого!
Ответить
32Иван Иванович24.01.2013 21:20
В ответ на сообщение № 29 от Р: Куда тебе всё это понять, вонючему шофёришке сплошь и рядом завидующему чужому добру, и на этой почве смердящему черной завистью!
Ответить
33Железнова24.01.2013 21:32
В ответ на сообщение № 26 от Иван Иванович: Попутного ветра в корму.
Ответить
34Железнова24.01.2013 21:35
В ответ на сообщение № 30 от Р: Это он и есть. А вот бабой Нюрой больше не хочет подписываться.)))
Ответить
35Р24.01.2013 21:37
В ответ на сообщение № 32 от Иван Иванович: Какому чужому "добру"? В вас ничего доброго для чужой зависти не имеется - не даром вам приходится прибегать к шельмовству, оговорам, грабежу - давай доказательства честно нажитого добра материального и духовного, а то привыкли пустолайки брехать, что вам, недоразвитым, кто-то завидует! Ты сам-то кто? Рыночный ларёчник? Торгуешь голландской картошкой и французскими фруктами? Почему из краёв садов одна гниль двуногая поставляется на русский рынок?
Ответить
36Железнова24.01.2013 21:44
В ответ на сообщение № 26 от Иван Иванович: Тебя там случайно не было? А то ты все татар пытаешься из нас выскрести. Шарики в форме презиков не ты придумал?24 января татарские национал-сепаратисты из организации «Азатлык» провели пикет в честь «Года Батыя» возле казанского ГУМа. Изначально запланированная как массовая и «идеологически верная» акция стала самым провальным мероприятием союза татарской молодёжи – на пикет пришло семь человек. У прохожих они взывали, скорее, неприязненные чувства.«Я удивилась, увидев маргинальную группу возле торгового центра, — говорит прохожая Зарина. – Они были одеты немногим лучше бездомных, некоторые и вовсе в грязной одежде, скандировали антигосударственные лозунги. Зелёные повязки с надписью «Азатлык», а также шарики в форме презервативов окончательно превращали происходящие в клоунаду».Напомним, что официальная тема пикета – «Дань, которую русские платили Золотой Орде, меньше, чем деньги, которые Татарстан платит Москве». Герой союза татарской молодёжи – Хан Батый, отличившийся особой жестокостью к русскому населению и уничтожавший города Руси. Ранее лидер объединения Наиль Набиуллин заявил, что «Год Батыя» должен сплотить татарский народ. Однако, судя по пикету, ряды его организации редеют. Как сообщают бывшие участники организации, пожелавшие остаться неизвестными, Набиуллин «помешался на русофобии и не видит реальных проблем».
Ответить
37Р24.01.2013 21:44
В ответ на сообщение № 31 от Иван Иванович: Ишь как из тебя попёрло - на это вы завсегда мастера! Мог бы лишний раз не доказывать, что аргументацией приматов является лишь злобная ругань. А вот на полезные дела вы никогда не разродитесь - генетически, что ли не способны или это на вас религия от убийцы-педофила отпечаток накладывает. А мне нравится как ты от злобы бесишься - значит осознал собственное ничтожество, масочку скинул и ведёшь себя как истинный джигит.
Ответить
38Р24.01.2013 21:54
В ответ на сообщение № 34 от Железнова: Я от него лежу в покате - перешёл на примитивные формы "аргументации": "Мы такие заГАДочные, что вам нас не понять". Ха-ха-ха! Отчего примитивная форма жизни не знает, что все амёбы давно в микроскоп рассмотрели и у всех ядовитых гадов давно высмотрели их единственный ядовитый зуб, которым они рассчитывают всех отравить и надеются проглотить - вот только пастью и разумом не вышли.
Ответить
39Железнова24.01.2013 21:55
В ответ на сообщение № 37 от Р: Вот всё, на, что они способны."Наш джихад — коррупция", или Откуда в Дагестане столько инвалидов Можно ли в России выжить на пособие по инвалидности? Вполне! И даже можно нажиться. Корреспондент PublicPost побывал в нескольких дагестанских семьях, которые живут только на пенсию, и выяснил, что инвалидность — дело прибыльное. Семья инвалидов Ахмед и Умайсат Магомедовы из Цумадинского района Дагестана официально в разводе, но живут настоящей семьей. Более того, формально бывшая жена является многодетной матерю-одиночкой — воспитывает троих детей. От двоих детей она официально отказалась, но на них опекунство оформила сестра мужа. Сам глава семейства — Ахмед — безработный. Все живут под одной крышей (сестра Ахмеда живет с матерю в другой части села, которое, по просьбе героев, не будем называть). Для Дагестана ничего необычного нет, ведь исламские правила все соблюдены. "Главное, мы живем в мусульманском браке", — говорит Ахмед. Вся семья, включая отказников, состоит сплошь из инвалидов второй и третьей групп. Общая сумма пособий семейства — 47 650 рублей. Его жена, Умайсат, накрывает на стол и рассказывает, что им пришлось идти на обман: "Работы в Дагестане нет, а на заработки ездить мужу уже здоровье не позволяет. Пособия по безработице маленькие, а нам детей, на которых сто рублей дает государство, поднимать еще. Что нам осталось делать? Себе оставили три коровы, а восемь продали. Сначала сделали пенсию мне, мужу и дочке старшей. Потом сделали и всем остальным". На идею развода, говорит Магомед, его толкнул сокурсник из Махачкалы: "Друг сам так живет, и мне подсказал. Оформили с женой развод, я написал отказ от детей. Ну, алименты плачу, но это из одного кармана в другой перекладываю, получается. Потом жена отказалась от двоих детей, а их на опеку взяла сестра — тоже ведь деньги. Вот так и выкручиваемся". Магомедовы уже четвертый год живут по этой схеме. Чуть меньше половины их годовой пенсионной прибыли уходит на повторное освидетельствование в медико-социальной экспертизе с нужным итогом. "У нас в селе нет семьи, где не было бы двух-трех инвалидов", — говорит Ахмед. Государство виновато Рамазан, сосед Ахмеда, тоже оформил пенсию на всю семью: "Все этим занимаются, и я решил тоже. Я же не дурак, чтобы горбатиться, когда все легко делают деньги. Я продал машину свою и сделал себе документы, что у меня большое стадо коров и отара из тысячи овец. В банке взял кредит на развитие сельского хозяйства. По документам мне дали 300 тысяч рублей, но на руки я получил всего 200 тысяч — остальное откатом ушло банку. На эти деньги я сделал и себе, и жене инвалидности бессрочные. Потом еще на те документы на скот получил субсидии от государства. Сделал и пенсию своим троим детям, и кредит в банке погасил, и "Приору" купил". Как и Ахмед, Рамазан — верующий мусульманин (или, как говорится в Дагестане, соблюдающий предписания ислама). Но если Ахмед точно не знает, допускает ли ислам обман с пособиями, то Рамзан сходу заученно отвечает: "Мы вот мусульмане, а живем в светском государстве. А любой нормальный мусульманин хочет шариата. Я за шариат. Воевать против России я не могу и не умею. А вот обманным путем получая пенсии, кредит, я умножаю коррупцию. Это такая диверсия, считаю. Мы же не исламские законы нарушаем, а светские, с которыми не согласны. Наш джихад — это коррупция". Ахмед смеется над риторикой соседа и добавляет, что не джихада ради люди покупают справки, чтобы пенсию получать: "Если работа была бы с нормальной зарплатой, которой хватает на семью, то и не пришлось бы на обман идти. Это само государство нас так заставляет поступать". Республика инвалидов? Руководитель Главного бюро медико-социальной экспертизы по Дагестану Биймагомед Исмаилов говорит, что в шутке, что в республике половина жителей — инвалиды, а другая половина — борцы-вольники, только доля правды. Согласно официальной статистике МСЭ, в Дагестане 71 тысяча инвалидов на 2, 9 млн жителей. От липовых инвалидностей в итоге страдают те, кому на самом деле нужна помощь, говорит Исмаилов. Количество инвалидов в республике уменьшилось бы в разы, если бы государство занялось проблемой безработицы в регионе, считает он. В семье не без инвалида В республике действуют десятки групп, предлагающих услуги по оформлению документов на пособия по инвалидности, рассказал PublicPost источник в дагестанской прокуратуре: "Эти люди за деньги оформляют всевозможные справки, направления, свидетельства. То есть человек вообще может дома сидеть, никуда не выходить, а дать определенную сумму денег мошенникам, и те ему сделают инвалидность. Услуги такие дорогие, но они оправдывают себя. Стоят они в зависимости от того, какую инвалидность ты хочешь сделать. Варьируются от 30 тысяч до 150 тысяч рублей на человека. Целыми семьями делают инвалидность. Много таких, скажем так, семейных инцидентов в Дахадаевском районе, Хасавюртовском районе и еще в десятках районах республики". В высокогорных районах Дагестана есть села, где нет семей, в которых не
Ответить
40Железнова24.01.2013 21:58
В высокогорных районах Дагестана есть села, где нет семей, в которых не было бы одного-двух инвалидов, рассказал PublicPost источник в прокуратуре: "Вся эта машина с липовыми инвалидностями охватывает тот же материнский капитал. Оформляются документы, что на дому родился ребенок, а его и нет, на ребенка получают материнский капитал, обналичивают его через тех же мошенников. На эти деньги делают инвалидность и на этого якобы рожденного ребенка и на других членов семьи. В одном селе в Цунтинском районе Дагестана был даже смешной случай в прошлом году. Тогда проходили проверки по инвалидностям. Так вот, в том селе было где-то тридцать семей, живущих на пособия по инвалидности, которые были сделаны на средства материнского капитала. Кто-то среди них пустил слух, что именно в их село проверка из Москвы приедет и будут мошенников сажать. Люди в спешном порядке оформляли задним числом документы, что те дети, по которым материнский капитал получили, умерли".
Ответить
41Р24.01.2013 22:05
В ответ на сообщение № 36 от Железнова: Мне не так давно молодой татарин на работе пожаловался:"Только я перестал быть "злым татарином", как вылезли обнищавшие единоверцы из оголодавшей Азии и настойчиво тянут нас назад к религии предков. Опять становится злым татарином? Как-то не хочется."
Ответить
42Иван Иванович24.01.2013 22:11
В ответ на сообщение № 35 от Р: Не упал ещё до того, чтоб продавать вам жратву! Ты забыл, что я еврей? А евреи кто? Правильно - сливки! Ха-Ха-Ха!
Ответить
43Р24.01.2013 22:21
В ответ на сообщение № 42 от Иван Иванович: Сливное ведро со "сливками" каждый, уважающий себя народ регулярно выливает за порог. Вот тебе и "ха-ха-ха", сливной муслим. А чем существенным похвастуешься?
Ответить
44A"24.01.2013 22:33
В ответ на сообщение № 42 от Иван Иванович: Мой котяра любит сливки.
Ответить
45Племянник Ивана Ивановича24.01.2013 22:43
На № 39и № 40. У них инвалидности липовые, а вот у г. Железновой самая настоящая. Причем на всю голову и пожизненная!
Ответить
46Железнова24.01.2013 22:48
В ответ на сообщение № 42 от Иван Иванович: Хочешь, поменяем "бабу нюру" на "сливной бачок"?
Ответить
47Племянник Ивана Ивановича24.01.2013 22:54
На №46 Г. Железнова, вас так увлекает тема канализации?! Ну, конечно, родная стихия!
Ответить
48Шейла24.01.2013 22:54
В ответ на сообщение № 31 от Иван Иванович: Вот! Вот оно твое истинное лицо! Примитивное, хамское, косноязычное. Ходячая "помойка". Да, именно такие яркие представители ислама и наводнили Россию. А ну давай, до свиданья!
Ответить
49Железнова24.01.2013 22:59
В ответ на сообщение № 47 от Племянник Ивана Ивановича: Значит "баба Нюра" тебя больше устраивает? Тогда будем звать тебя бачком.
Ответить
50Р24.01.2013 23:34
В ответ на сообщение № 47 от Племянник Ивана Ивановича: А кто про "сливки" вспомнил? Если каламбур русского языка не улавливаешь - подбирай себе похвалы осторожней, а то мы сливоносых быстро сливаем - сливки сливкам рознь - в сливном бачке твоему роду самое место - всё равно ничего доброго про своих сородичей не вспомнил, хоть и попытался к "богоизбранным" примазаться. Прикольно, что евреи решили вернуться на историческую родину, выпнули "великих и ужасных" муслимов, а мусли хоть на какашки исходят - ничего с ними поделать не могут. Станет ли после такого еврей в здравом уме и еврейской памяти переходить в убогое мусульманство, если его жизни ничего не угрожает. А вот мусульманам, похоже, постоянно хочется быть кем-то другим - постоянно называются не мусульманскими именами, прикидываются людьми другой расы, придумывают себе несуществующие достижения, не имея своих достижений постоянно мечтают, что их нет у белых народов, а блага цивилизации словно от Аллаха упали, хотя аллахонутые никак из полиолита выбраться не могут - ох, бедолажки, чего с вами чёрная зависть делает - из шкуры вон вывернуться пытаетесь, но остаётесь всё теми же питекантропами. Может вам не пыжиться и зубами скрипеть, а усердно грызть гранит науки? - а вдруг прорыв произойдёт? Не теряйте надежды! Перенимайте стиль, образ жизни и мировозрение более развитых народов не в поверхностном обезьяньем подражании.
Ответить
51Кассирша25.01.2013 03:54
У нас все воруют. Во всех областях деятельности. Даже кассиры тырят ленты от кассового аппарата. А что, все прут, и я не исключение:-)))))))
Ответить
52Россиянин25.01.2013 11:36
В ответ на сообщение № 51 от Кассирша: Работники колбасного цеха тоже берут "работу на дом". В стране с базарным капитализмом чиновники широко поставили свою "деятельность" на коммерческую основу. Динамика роста "расценок" на их "услуги" впечатляет, а широкий перечень таких "услуг" поражает своим разнообразием! Ненасытность чиновников - это тормоз развития мелкого и среднего бизнеса и, вообще, экономики в целом и одна из причин постоянно растущей инфляции, т. е. обесценивания наших с Вами честно заработанных денежек. Вот и думай чего государству они приносят больше: пользы или вреда? Там где-то Старый Русский спрашивал предложения по улучшению жизни народа и поднятия уровня жизни в стране. Предложение следующее: установить зарплату чиновникам в размере прожиточного минимума для каждого региона. Тогда в очень короткие сроки уровень жизни поднимется в разы, и мы быстро увидим, какие губернаторы со своими командами работают хорошо, а каких гнать надо со своих насиженных теплых и удобных кресел. Ведь по двадцать лет сидят на своих местах, создают бизнес своим родственникам, а народ "кормят" завтраками. А Президент за их лояльность только гладит их по головке. Иначе чем объяснить тот факт, что только два субъекта РФ прибыльные, а остальные дотационные?
Ответить
53Дуся25.01.2013 12:59
В ответ на сообщение № 51 от Кассирша: Попадаются одни честные?
Ответить
54Кассирша25.01.2013 14:48
В ответ на сообщение № 52 от Россиянин: Россиянина в президенты!
Ответить
55A!25.01.2013 16:28
В ответ на сообщение № 54 от Кассирша: Россиянами называют себя все нерусские.
Ответить
56Россиянин25.01.2013 16:28
В ответ на сообщение № 54 от Кассирша: Ладно прикалываться, я обещать не умею. Здесь есть более достойные: Железнова, Р-дальнобойщик и Старый Русский. Очень их уважаю. Все их комментарии Это глубокий анализ происходящего, чёткое понимание действительности и знание, что и как нужно делать. Например, после статьи Железновой о закупках военными итальянской техники Минобороны, тут же решило не продлевать контракты (почему бы контракты совсем не расторгнуть?) Железнова, поздравляю с победой, теперь эти деньги С. Шойгу направит на развитие производства в нашей стране.
Ответить
57Россиянин25.01.2013 16:38
В ответ на сообщение № 55 от A!: Не исключаю того, что во мне есть примесь другой крови, но все мои предки, которых я знаю, были русскими. И порой бывает действительно "мне за Державу обидно!"
Ответить
58A!25.01.2013 16:53
В ответ на сообщение № 57 от Россиянин: Извини, я не читал. Думал, что это опять юморист-еврей Иван Иванович.
Ответить
59Железнова25.01.2013 18:03
В ответ на сообщение № 56 от Россиянин: Ну, спасибо, дорогой! Не думаю, что как-то повлияла на это решение, это, скорей всеобщая огласка так сработала. Тем более, что это был перепост из "Штурм новости." Но, вода камень точит. А вот, то что средства будут направлены на развитие нашей оборонки, радует.
Ответить
60Иван Иванович25.01.2013 18:33
В ответ на сообщение № 45 от Племянник Ивана Ивановича: Ну, порадовал, племянничек! Не зря я тебя уму-разуму учил!
Ответить
61Кассирша25.01.2013 23:43
В ответ на сообщение № 56 от Россиянин: Железнова пишет долго, пока до конца прочтешь не помнишь, что было в начале. Старый Русский - он старый. А дальнобойщиков - философ. Ро-сси-я-Нин!
Ответить
62Р26.01.2013 10:20
В ответ на сообщение № 60 от Иван Иванович: Сам себя по головке не похвалишь - и порадоваться нечему?
Ответить
63Р26.01.2013 10:28
В ответ на сообщение № 61 от Кассирша: За "философа" - "спасибо", но чтение и шахматы лучшее развитие для мозговой активности. Бросила сериалы смотреть, здесь небольшие тексты читать пытаешься, букоФки набираешь по-чуть-чуть - лиха беда начало, а там, глядишь, тактильный контакт, напряжение извилин, поиск обозначений незнакомых слов приведут к пониманию философских доктрин и Старый Русский не покажется тебе "старым", а увидешь в нём свет незыбленности русской души)))
Ответить
64Р26.01.2013 10:31
В ответ на сообщение № 56 от Россиянин: Смущён, польщён и благодарен, что поставили в один ряд с корифеями мысли этого сайта.
Ответить
65Р26.01.2013 10:46
В ответ на сообщение № 52 от Россиянин: Самым главным необходимым достижением считаю отмену тайности голосования и введение единого сайта для голосования: приходишь на избирательный участок, удостоверяешь свою личность и под своей фамилией вводишь свой голос за достойного по твоему личному мнению - каждый должен видеть в итоге, что твой голос подсчитан именно за того, кого ты хотел и иметь возможность самостоятельно пересчитать результаты выборов. Если на выборы не пришло три четверти избирателей, то гнать всех кандидатов в шею из политики в дворники как неудостоившихся доверия народа.) )) Только гласность и прозрачность в выборах являются волеизъявлением народа, а не чуровские "выборы" с подделкой итоговых подсчётных актов и вбросом пачек бюллетеней с типографской отметкой "за едросню".
Ответить
66Россиянин26.01.2013 12:54
В ответ на сообщение № 65 от Р: Где то читал, что в некоторых "продвинутых" странах можно проголосовать с личного компа, не выходя из дома.
Ответить
67Елена26.01.2013 16:12
Самое интересное, что в ЮВАО нет заместителя префекта по фамилии Малинин. Думаю, это многое говорит о наших СМИ.
Ответить
68Железнова27.01.2013 16:55
В ответ на сообщение № 67 от Елена: Я проверила сайт, действительно нет. Но может, они просто оперативно удалили его со своего сайта? Нет человека, нет проблемы.
Ответить
69Nklsdv 17.02.2013 15:20
Вполне могло иметь место быть, но фамилии изменены не по конспиративным соображениям.У отца могла быть другая фамилия.Тендеры на самом деле оплачиваются мимо кассы. А то откуда у префекта особняк на Цветном бульваре?
Ответить