Путин отправил в отставку главу Дагестана

29.01.2013 00:571943

Указом президента России отправлен в отставку глава Дагестана Магомедсалам Магомедов. Об этом было сообщено на официальном сайте Кремля в Интернете. При этом можно считать, что Магомедов пошел на повышение. Отныне он будет занимать пост заместителя главы администрации президента.

В тоже время стало известно, кто именно временно заменит Магомедсалама Магомедова. Временно исполнять обязанности главы Дагестана будет Рамазан Абдулатипов. Депутат от "Единой России" уже направился в Дагестан для исполнения своих служебных обязанностей. Отметим, что о возможной отставке Магомедсалама Магомедова сообщала пресса в Дагестане. Кроме того, об этом писали издания "Ведомости" и "Коммерсантъ". При этом пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков не подтверждал информации о грядущем увольнении главы Дагестана.

По одной из версий, Магомедсалам Магомедов был отправлен в отставку из-за высказывания своей позиции о возможности проведения прямых выборов в республике. Согласно другой версии, бывший глава Дагестана высказывал недовольство жесткими действиями федеральных силовых структур.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Р29.01.2013 01:19
Ну, ещё этот "дядя" постоянно жаловался, что у них столько проблем, а Россия удовлетворяет не все их запросы. Порядок на Кавказе можно навести только сталинскими методами зачистки населения от оружия, постановки на руководящие посты посторонних людей всем кавказским кланам и племенам, жёсткую антикоррупционную политику. Вот только клан "Едим Россию" не только не заинтересован в стабильности Кавказа, но и кавказскую чуму рад по всей России разнести, лишь бы под шумок распилить бюджет без остатка - в мутной воде рыбка лучше ловится - зачем им пруд с прозрачной водой.
Ответить
2Железнова29.01.2013 11:10
"Бодрые новости с утра пораньше":"Бывший глава Дагестана Магомедсалам Магомедов в администрации президента РФ будет курировать межэтнические отношения, сообщает КоммерсантЪ. Ранее стало известно о назначении чиновника на пост заместителя главы ведомства.До последнего времени межнациональными проблемами в АП занимался Вячеслав Володин. Источники Ъ не исключают, что чиновник сохранит за собой часть обязанностей в этой сфере, а полномочия М. Магомедова будут иметь формальный характер.Вместе с тем, совместная работа двух заместителей главы АП над одним и тем же комплексом проблем – в традициях этого ведомства. Так, оба - Дмитрий Песков и Алексей Громов считаются ответственными за информационную политику Кремля.В администрации президента на условиях анонимности высказывают мнение, что без назначения М. Магомедова на высокий пост невозможно было бы сохранить стабильность в Дагестане при его преемнике. Новый глава региона Рамзан Абдулатипов имеет "существенно более слабые" позиции в республике и при ином развитии событий рисковал бы не справиться с этническими проблемами".Иначе говоря, за межнациональные отношения в РФ будет отвечать дагестанец, причем даже не как часть какого-то дьявольского плана по издевательству над русскими (заметим, что именно дагестанцы в последнее время лидируют в межнациональных конфликтах, и назначение их земляка на должность ответственного за такие конфликты гарантирует, что теперь все рафики будут точно невиноватыми. Напомним, что, например, за пресловутого Мирзаева сразу после его задержания вступился парламент Дагестана - а теперь даже парламент дергать не придется, специальный человек в Москве есть), а просто чтобы дагестанцы не обижались на внезапную отставку Магомедова. То есть, критически важный в накаляющейся межэтнической обстановке пост отдают без плана, без стратегии, чисто экспромтом, "на тебе вот корочку красивую, только не куксись". Мысль о том, что в нашей Многонациональной Федерации кроме 2 000 000 дагестанцев есть еще 120 000 000 русских, которые тоже могут обидеться, в голову кремляди даже не приходит. В принципе. Разве у нас, русских, есть в РФ какие-то интересы? Разве мы, русские, страдаем от межэтнических конфликтов? Разве у нас в провинции уже не начинаются стихийные полубунты после очередных дагестанских художеств?Нет, ничуть. Безусловно, спокойствие уважаемого дагестанского народа (в одном ЮАО Москвы живет народу больше, чем во всем Дагестане) намного важнее нашего русского спокойствия. Нам ничего не надо. Нас все устраивает. Ах, вы не можете меня зарезать, потому, что забыли свой ножик дома? Вот, пожалуйста, я специально с собой захватил, берите. Вам куда удобнее меня ножом бить? Куртку снять? И вот так встать? И еще руку поднять? Вот, поднял, пожалуйста, ААААА, какой красивый удар, прямо в сердце, можете не добивать, я сам захлебнусь кровью в течении примерно тридцати секунд, не доставив вам никаких неудобств. Заполните, только, пожалуйста, эту анкетку ("Драматичность смерти, по десятибалльной школе, артистичность предсмертных судорог, по десятибалльной шкале."), у нас кураторы межэтнических отношений из АП их собирают, чтобы улучшить качество убийств русни проклятой. Спасибо за ваш нож в сердце, убивайте еще, кррр. Отныне межэтнические отношение в Российской Федерации курирует кавказец, и это всё, что вам надо знать о Российской Федерации. Как ответить на волну кровавого кавказского беспредела? Поставить противостоять ему кавказца. Понятная картинка: кураторы межрелигиозных отношений уже приступили к работе.Спутник и погром
Ответить
3Шейла29.01.2013 14:11
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Правительству, вообще, плевать на славянское население страны. И, не дай Бог, завтра война защищать они "толерастов" не пойдут, примеры уже были в истории… Или "толерасты" в случае войны в самолетики сядут, и со стерхами полетят в Европу, а мы останемся при своих "червовых" интересах? Да, "чудны крестьянские дети".
Ответить
4Ритуля29.01.2013 19:13
В ответ на №2. А что вы предлагаете?!
Ответить
5Ритуля29.01.2013 19:19
На №1. Вот здесь я, честно говоря, согласна со всем. Пока мы тут с вами бьемся друг с другом, хотя может именно мы и не сделали друг другу ничего плохого, а хотим каждый спокойно жить у себя дома. Товарищи, власть предержащие, рвут эту страну на части.
Ответить
6Капитан Нэмо.29.01.2013 19:49
Народы Кавказа гордые и свободолюбивые люди. Они не будут терпеть над собой власть клоунов и мошенников. Рано или поздно они скинут с себя русское ярмо и жертвами этой свободы станут русские, проживающие на Кавказе. И вина за всё это, ляжет не на власть имущих, а на тех, кто допустил этих мошенников к власти. Если мы, разумные русские сами не сменим эту позорную власть на власть честную, нас ждёт катастрофа. И на запад надеется нам не стоит тем более.
Ответить
7Pак29.01.2013 20:16
В ответ на сообщение № 6 от Капитан Нэмо (Beno).: Народы кавказа жулики и Россия их кормит. Если не сбросить их, они кровь выпьют у нее.
Ответить
8Arero29.01.2013 21:04
Поддерживаю. Сам недавно столкнулся. Ни одной бумаги нельзя подписать без приличных капиталовложений (назовем это так).
Ответить
9Железнова29.01.2013 22:20
В ответ на сообщение №6 от Капитан Нэмо.: Опять провоцируешь на определенные высказывания? У разумных русских ты поддержки не найдешь. Кто тебе душу откроет? Надеешься сделать все чужими руками?
Ответить
10Железнова29.01.2013 23:38
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: О, как коммент причесал! Магу убрал, и канзасца.
Ответить
11Леха30.01.2013 09:06
В ответ на сообщение № 6 от Капитан Нэмо.: Ты, провокатор! Не из ваххабистов случайно? Или из скинов?
Ответить
12Железнова30.01.2013 13:13
Партия "Новая Сила" novayasila.org объявляет о скором начале общенациональной гражданской кампании по сбору подписей за введение визового режима со странами Средней Азии и Закавказья.Начиная со второго февраля каждый гражданин России будет иметь возможность на деле поддержать справедливые требования, оставив свою подпись под обращением на сайте кампании zavizu.org.
Ответить
13Железнова30.01.2013 15:04
Вот и немку научили российской толесрантности.Избив руководителя благотворительной организации, преступник похитил сумку со 100 рублями и документами.В минувшую пятницу около 23.00 в парадной дома 23/2 по ул. Кораблестроителей совершено разбойное нападение на гражданку Германии, руководителя благотворительной общественной организации «Перспективы».Как передает АН «Оперативное прикрытие», неизвестный преступник кавказской внешности, на вид 20-30 лет, напал на 20-летнюю девушку, нанеся ей несколько ударов в лицо, после чего похитил сумку, в которой находились 100 рублей, банковская карта банка Германии, мобильный телефон, и с места происшествия скрылся.Волонтер с ушибами мягких тканей лица, ушибом носа, в удовлетворительно состоянии доставлена в Мариинскую больницу, после оказания медицинской помощи направлена на амбулаторное лечение.Самое интересное, теперь она в Германии будет рассказывать о "русских" бандитах.
Ответить
14Савва31.01.2013 22:46
Магомедсалам Магомедов довел Дагестан до ужасающего состояния. В республике продолжается вялотекущая гражданская война, чиновники дерут с населения семь шкур, а население бедствует. На фоне управленческих «подвигов» бывшего главы Дагестана, его национальность на посту куратора нацполитики в АП не так уж и важна. Странно, конечно, что в стране, где русские составляют 80% населения, национальную политику курирует представитель одного из малочисленных северокавказских племен. Впрочем, если бы русский чиновник довел возглавляемый регион до такого состояния, как Магомедов Дагестан, и стал бы заниматься нацполитикой, то всё равно был бы неизбежен кирдык.
Ответить
15Обездоленный дольщик ЖСК 02.02.2013 09:53
Смотрел по Даг ТВ выступление нового Президента Дагестана, Рамазана Гаджимурадовича Абдулатипова, представленного в Махачкале дагчиновникам полпредом СКФО Хлопониным А. Г. Скажу честно, что судя по жесткому выступлению Абдулатипова, у меня появилась надежда, что он действительно наведет среднероссийский правопорядок в Дагестане и максимально снизит уровень коррупции. В связи с этим я предлагаю руководству ЖСК Столица г. Махачкалы: 1. Направить коллективное обращение дольщиков лично к Абдулатипову Р. Г., 2. Пойти на личный прием к Абдулатипову и изложить всю ситуацию там же из первых уст. Уверен, что новый Президент Дагестана нисколько не пожелает появления новых очагов социальной напряженности в республике в виде возмущенных дольщиков.
Ответить
16PAK04.02.2013 18:28
В ответ на сообщение № 15 от Обездоленный дольщик ЖСК: Не верю!
Ответить
17Обездоленный дольщик ЖСК04.02.2013 20:25
В ответ на сообщение № 16 от PAK: Я тоже никому не верю. Но не знаю, как вернуть свои деньги.
Ответить
18Железнова05.02.2013 13:42
В ответ на сообщение № 15 от Обездоленный дольщик ЖСК: А коллективное обращение зачем направить? И пойти на коллективный приём? Вот приедет барин, барин вас рассудит. В суд обращаться не пробовали?
Ответить
19Железнова05.02.2013 19:28
По поводу воспитания. Или, может быть, наглости. Интересно, что по этому поводу думает Абдулатипов?Дагестанских спортсменов побили и выгнали с соревнований в Краснодаре за унижение судей и болельщиков.Нравится Краснодар, Февраль 05 (Новый Регион) – 3 февраля в Краснодаре дагестанских спортсменов побили и выставили с чемпионата города по смешанным единоборствам. Спортсмены из Дагестана и их болельщики издевались над судьями. Драка началась с того, как один из спортсменов стал угрожать судьям. Ему тут же проломили голову, и в зале завязалась битва с использованием железных кресел. Чемпионат завершили досрочно, а дагестанской команде с болельщиками пришлось пробираться к автобусу через коридор из сотрудников ОМОН, защищавших их от собравшейся со всего города «группы поддержки» русских спортсменов. Чемпионат города по смешанным единоборствам проводился 2 и 3 февраля в крайцентре в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Региональные СМИ освещают сюжет, основываясь на публикации блоггера Sergio Evsyukov, который, в свою очередь, приводит фотографии и рассказ одного из зрителей чемпионата. «Конфликт начался с представителя дагестанского клуба единоборств, который угрожал судьям, а затем хотел унизить русских представителей краснодарских клубов, за, что те ему и разбили голову. Приваренные на 4 места стулья перелетали через половину зала. Жаль, двухдневный чемпионат закончился на борьбе ребят за 3-е место из-за конфликта. Каждый удар со стороны дагестанца сопровождался бурными аплодисментами его дагестанских товарищей. Судьям угрожали «запомнить их», пишет Sergio Evsyukov.По версии, которую приводит блог ru-nsn, «Джигиты вызывающе вели себя изначально: «цепляли» и угрожали русским спортсменам, завидуя их превосходству, пытались давить на судей». «Реакция. на бескультурье дагестанцев последовала незамедлительно, и была плачевна для гостей, которые отлупленные жались по углам, как провинившиеся дети и долго боялись выйти на улицу. Затем вызвали полицию, которая создала для них коридор из оцепления, и только тогда гордые джигиты решились-таки показаться собравшимся около входа людям, пройдя за спинами полицейских к автобусу. В автобус этот полетели бутылки, и звон разбитого стекла провожал борцух в долгий путь на Родину. Стоит отметить, что правильные ребята собрались очень оперативно. Примерно в течение получаса, побросали все дела и приехали на место события с разных районов города поддержать своих товарищей» – говорится в сообщении «Национальной службы новостей». Хотя, что Абдулатипову думать о морали дагов, если сам в свое время отличился тем, что оттяпал часть Склифа, и до сих пор машины "Скорой помощи" заезжают туда через "заднее крыльцо".
Ответить
20Будущая пенсионерка06.02.2013 00:25
Посмотрели бы на свои результаты на Олимпиаде, где только кавказцы и принесли нам золото, если б не они, над нами не смеялись бы, а умерли от смеха. Не Даг, не Маг., не Иван, никто теперь не работает ради людей, только для своей наживы. Кто больше заплатил, того и поставили. Рассуждаете, как дети. Все зарабатывают для себя и делятся с вышестоящими. Назовите хоть одного, кто думает, как облегчить нам жизнь. Пенсионерка облила кислотой работницу пенс., что от ревности? Нет, от обиды за их хамство, за свою мизерную пенсию, на которую мясо-то не купишь - все уходит на услуги ЖКХ. Моя мама всю жизнь работала учительницей, а пенсия - с гулькин нос.
Ответить
21Железнова06.02.2013 00:47
В ответ на сообщение № 20 от Будущая пенсионерка:
Ответить
22Будущая пенсионерка13.02.2013 12:39
№ 21, ну да, бараны и есть. А, что мы можем? Вопить как несправедлива жизнь, как богатые богатеют, а работяги несут жалкое существование? Ничего мы не изменим. Страшно.
Ответить
23Леонид16.08.2013 09:46
Нам очень "понравился" вчерашний АБДУЛЛАТИПОВ при аудиенции у Владимира Путина! Пришел неадекватный какой-то с претензиями не понятными. И сразу с места в карьер, свойственном им тоном стал выговаривать Путина о своих недовольствах и претензиях Путину. Совсем то ли опился накануне или обкурился кальяном давеча. Любят они это пользовать! Интеллигентный, уравновешенный Путин просто растерялся. Вместо того чтобы сказать спасибо за миллиарды, которые отобрали у русских стариков и старух, и перекачали в его республику, он с претензиями, чуть ли не с угрозами ворвался в кабинет и начал угрожать, и кому???
Ответить
24Георгий16.08.2013 09:59
А вместо того, чтобы таким тоном со своими соплеменниками говорить, который на протяжении десятилетий разворовывали наши бюджетные российские деньги, он набросился на ПРЕЗИДЕНТА! Он бы своих бы в чувства привел! А то по местечековому закону "своих" воров трогать нельзя- голову отрежут А Президента России уважаемого нами всеми нужно "к Ногтю". Столько перекачали бабла туда, что только удивляешься откуда у дагестанцев в Москве деньжищи на роскошную жизнь в Москве. На свадьбы миллионные на стрелялки безнаказанные около кремля! Вот оказывается откуда. Из нашего Российского бюджета. сколько раз Политолог РИСКИН говорил. "Ну это Же ошибка правительства качать туда миллиарды долларов". Цитата из программы "Момент истины"! И вот чем обернулось. По Москве гоняют на дорогущих машинах с пистолетами и битами. Расстреливают в упор депутатов! Ножами вырезают нашу молодежь-будущее россии. С помощью наших же денег и с помощью своих ОПГ физически уничтожают жителей Москвы Россиии и занимают их квартиры! Вот Абдулатипов и занялся бы возвратом разворованных бюджетных российских средств у дагестанских чиновников. Но вот его монолог с Путиным Ну это песня! Магомедов был интеллигентнее и более профессиональнее. Зачем этого который пугает самого президента поставили не понятно.
Ответить
25Марк20.08.2013 08:02
Ему еще не хватало перед носом у нашего уважаемого президента своим кинжалом размахивать. Совсем уже дагестанцы обнаглели. Жрут, жрут все никак не обожрутся.
Ответить
26Маша28.11.2013 16:57
И дожрались до того, что уже собственный бюджет начали разворовывать!
Ответить
27Сема02.12.2013 12:31
Мы, москвичи, долго ждать будем когда эти животные прекратят насиловать москвичек??? В пятницу показали по ТВ центр дагестанское животное которое практически не говорило по русски. Оно около метро Юго западная изнасиловало девочку и ограбило ее! Откуда таким уродов в Москву несет попутным ветром??? Когда уже представительство этой республики займется воспитанием своих сексуальных маньяков из Дагестана?! А то такое ощущение, что оно их прикрывает!
Ответить