Прокурор рассказал о том, что "продал" авто за пять минут до наезда

25.01.2013 15:474284

Член секретариата Координационного совета генпрокуроров СНГ Замир Абдулкеримов сделал заявление о том, что сбитая насмерть девушка скончалась не от его действий.

Напомним, 26-летняя Александра Зимина скончалась от наезда на нее автомобиля Mercedes S-класса. В тот момент, когда проводилось освидетельствование, было установлено, что за рулем автомобиля сидел прокурор Замир Абдулкеримов. На сегодняшний день картина происшествия сильно изменилась. Прокурор заявил, что не он на самом деле является собственником автомобиля и не он сидел в момент происшествия за рулем транспортного средства. Замир Абдулкеримов рассказал, что за пять минут до происшествия к нему на улице подошел незнакомый мужчина, который сказал, что хочет приобрести данный Mercedes. Прокурор уверяет следователей, что он согласился на предложение, получил аванс и вверил Mercedes незнакомцу, который через пять минут и совершил наезд.

Сразу после "успешной сделки" прокурор получил отпуск по временной нетрудоспособности и укатил на Минеральные Воды "поправлять здоровье", после чего вернулся в родной Дагестан. Следственные органы разводят руки - свидетель, ранее опознавший Замира Абдулкеримова, в настоящее время утверждает, что не может признать в нем водителя шикарного автомобиля.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Как я зол!!!25.01.2013 16:04
Ни стыда, ни совести! К чертовой матери всех прокуроров с их пошатнувшимся здоровьем! Ничего другого я не ожидал.
Ответить
2Мазай25.01.2013 16:13
Замир совсем не виноват!Ещё одно жЫвотное отличилось. Убив молодую девушку на дороге, чуркабес слинял, а позже включил мегачуркабеса и заявил, что продал тачку у ларька, когда покупал сигареты. Кому продал не знает, не помнит, мерс это ведь так, «копейка» за 700 баксов, а главное, чудесно-то как, чуркабес продал её за пять минут до того как этим мерсом убили молодую девушку.Чуркабес оказался советником у Генпрокуроров СНГ, что могла чурка там насоветовать не знаю, может как мерсы у ларька за 5 минут продавать. В общем чуркабес, в конец охамевший и наглый, который должен быть изловлено, помещен в клетку, после чего кастрирован и отправлен добывать руду пожизненно.
Ответить
3Россиянин25.01.2013 18:07
В ответ на сообщение № 1 от Как я зол!: А кто же будет следить за соблюдением Законов в нашем государстве?
Ответить
4Nat25.01.2013 18:11
Это просто верх лицемерия и вранья. Это недопустимые вещи. Убил молодую девчонку, у которой вся жизнь была впереди, и теперь всем втирает, что это не он. Только идиот может поверить этому вранью. Может хватит закрывать глаза на беспредел "правоохранителей". Я никогда не проверю, что нельзя доказать его вину. А если и доказательств нет, у такого перца, не грех и наркоту при обыске найти.
Ответить
5Васек25.01.2013 18:17
Реальная страна клоунов! Никто не слышит ничего, когда с черными что-то связано.
Ответить
6Алекс25.01.2013 18:35
В ответ на сообщение № 5 от Васек: Я написал, что Коран позволяет бессовестно врать, а этого прокурора надо освободить от работы, без права занимать какие бы то ни было должности и осудить по закону, но модератор не пропустил.
Ответить
7Железнова25.01.2013 21:56
В ответ на сообщение № 6 от Алекс: Васек - это модератор и есть. Только он знает, что с моего компа иногда пишет Васек. Вот он и хочет, чтобы я с ним поговорила по поводу стыренного ника. Алле, дядя тролль, я не хочу разговаривать, когда ты задаешь темы. Тебе же за комменты платят? Хочу, чтобы ты без куска хлеба остался. Андестэнд?
Ответить
8Стас25.01.2013 22:06
Этот Замир вообще что ли людей за идиотов считает? Если посмотрите видео, то видно, что его тачка неслась с огромной скоростью где-то в районе разделительной полосы. Там стояла девушка, переходящая дорогу и он ее сбил. ДТП, совершено по вине водителя. И это очень плохо, но это понять еще можно — трагедия… Скрылся с места ДТП, еще хуже, но понять тоже можно — страшно стало, испугался… Но последующие события нельзя не понять и не простить — теперь Замир придумал совершенно невероятную причину, позволяющую ему утверждать, что машину вел другой человек, которому он продал тачку за 5 минут до происшествия! Вот это уже не просто плохо. За этакие финты расстреливать надо на месте! Кстати, Замир представляется сотрудником Совета генпрокуроров СНГ . Ни хрена себе «прокуроры»…Короче, если то, что сообщает LifeNews правда (а не верить им нет оснований), то Замира Абдулкеримова надо не просто наказать, его надо навечно в тюрьму упрятать, раз у нас мораторий на смертную казнь. У таких типов нет ни стыда, ни совести, ни вообще понятия о морали. Совету прокуроров тоже вопросец, каким образом столь мерзопакостные людишки попадают в их состав. Ведь не бывает такого, чтобы был такой весь хороший, а потом вдруг таким плохим оказался…? Тот кто пытается манипулировать законом таким образом, несомненно проявлял свою сущность и ранее. И, естественно, гаденышам с таким пониманием закона и ответственности не место не только в правоохранительных органах — им, вообще, не место в человеческом обществе! Если Абдулкеримову удастся избежать наказания, то, думаю, жизнь его будет недолга. Ведь человеку с таким редкостным везением на маловероятные события может повезти и в другой раз — например, микрометеорит прям в башку попадет. А че? Ведь бывает и такое…- Расследование уголовного дела продолжается. Проверяются показания всех предполагаемых участников данного происшествия, все заявленные алиби, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. — Кроме того, будут установлены и тщательно изучены другие обстоятельства ДТП, и только после этого будет вынесено процессуальное решение.Очень надеюсь, что расследование будет произведено должным образом. Также предлагаю сделать уголовно наказуемой, деятельные попытки отрицать свою вину. Например, удваивать наказание. Хотя, за такое поведение, вообще надо расстреливать!
Ответить
9Мишель25.01.2013 22:43
В ответ на сообщение № 8 от Стас: Наверное, ты врешь, что надеешься. Наверное, ты просто очень хочешь, чтобы расследование было проведено должным образом. Как и все нормальные люди. Хотя, конечно, "надежда умирает последней".
Ответить
10Иннокентий26.01.2013 08:46
А я то, дурень, всегда считал, что прокуроры преступления не совершают, законов не нарушают, а наоборот следят за их исполнением! И способствуют раскрытию преступлений! Получается, что это немного не так! А вернее сказать, что это совсем не так! И преступления скрывают! И следы заметают! И они же еще и совершают преступления!
Ответить
11Р26.01.2013 12:16
В ответ на сообщение № 8 от Стас: Ну, если в Дагестане, где машины с взрывчаткой ежемесячно летят на воздух на оживлённых городских улицах, а прокурор с лёгкостью "продаёт" свою тачку неизвестным без должного оформления - привлечь его как пособника терроризму и дать пожизненное в назидание всем хачикам, которые любят доказательства в стиле "народов гор": "Рафик совсем нэ выновэн, мамой клянус!" Надоело враньё! Свидетеля, сменившего показание, привлечь к ответственности за дачу ложных показаний, запутывания следствия и направления его по ложному следу - дать лет двадцать пять, если не признается кто его подкупает или запугивает - мигом вспомнит, кого на самом деле видел. Строгой ответственностью за базар можно научить законопослушанию даже мартышек.
Ответить
12Р26.01.2013 12:33
В ответ на сообщение № 10 от Иннокентий: У меня за стенкой живёт дагестанская семья, отец семейства в девяностых был прокурорским работником - отсидел десятку по его словам за взятку, со слов его бывших русских товарищей за срастание с криминалом. Так уж получается - если подпустить к небольшой власти обезьяну - тут же на тёплые места стянется вся обезьянья стая с покупными дипломами и устраивается обезьяний беспредел - уж порода такая. Вот у моего соседа-дага трёх его сыновей никакими искушающими властными полномочиями не наделили, а они всё равно по тюрьмам сидят из-за желания срубить бабла "по-лёгкому": рэкет, продажа наркотиков, чёрное риэлторство. Народы, которые в социализм выдернули из первобытного родоплеменного строя, морально недоросли до ответственности блюсти закон - свои чины они растолковывают с точностью до наоборот: власть есть делать, что хочу, когда хочу, над кем хочу - а собрат в погонах меня всегда отмажет и хоть протоколы с откровенным враньём без смеха не прочтёшь - все обязаны в них верить, как в суры из Корана.
Ответить
13Лимонка26.01.2013 13:49
Мои дорогие друзья и подружки. Все кричат о толерантности и терпимости. А я сегодня поняла, что не толерантна и даже слишком.Время было около трёх часов дня. Захожу в магазин возле дома. Покупаю всякую хрень и иду к выходу. В дверях вижу такую картину: Молодой человек идёт к выходу, в руках две бутылки "Столичной". В двери входят два кавказца. То ли эти кавказцы специально, толи случайно, непонятно, зацепили они молодого человека, и одна бутылка разбивается прямо под ногами одного кавказца. Молодой человек, Миша его зовут, извиняется и смотрит по сторонам. Миша на вид обычный ботаник, только без очков:) рост 178. Кавказец начинает хватать Мишу и кричать, что тот не смотрит куда идёт и т. п. Без мата, но очень громко. Я почувствовала неприязнь к этим отморозкам и полную беспомощность. Пока я думала и соображала, событие продолжало развиваться. Миша извинялся и видимо пытался собрать осколки. Но когда он наклонился, последовал удар ногой в туловище. Второй кавказец, который вначале как-то успокаивал своего друга, тоже налетел.В моей голове почему-то зверская какая-то неприязнь смешалась с чувством непонимания. Миша оказался мастером каких-то единоборств, и он их как-то не бил, а просто положил аккуратно на пол. Они лежали молча и спокойно, было такое впечатление, что они не дышат. Такая меня дрожь пробрала и радость, что они не дышат, что я даже испугалась самой мысли. Миша продолжал извиняться уже перед стоявшими как столбы покупателями. Он просил позвонить в полицию, руки-то заняты. Он одной рукой держал одного, а второй другого обидчика. Даже видя лежащих без дыхания кавказцев, мне очень хотелось пнуть их изо всей силы ногой. Но не пнула и кавказцы, оказывается, были живы и дышали, только как-то неестественно спокойно.Дальше не интересно, полиция, недолгие опросы и все пошли лесом.Я хочу заострить внимание на своих ощущениях. Такой радости от обычной драки, я никогда не испытывала и такого удовольствия от победы Михаила тоже. Во мне проснулось какое-то животное чувство. Я так понимаю, что не смогу больше адекватно воспринимать кавказцев вообще. Они были уверены, впрочем, как и все присутствующие в магазине, в физическом превосходстве и неспособности Миши к сопротивлению. А когда оказались на полу, сразу как-то поумнели и уже не напоминали отморозков. Может так и нужно? Не разводить ля-ля, и на агрессию отвечать только агрессией?Свои чувства я описала. Только мне интересно, что должен испытывать толерантный человек в подобной ситуации?
Ответить
14PAK26.01.2013 14:46
Люди! О чем все время вам и толкуют. Будет все построено на вранье, если их допустить к власти. Будут виноваты у них только честные люди. Вся власть будет построена на подкупах и на угрозах, как у них. Россия и так погрязла в коррупции и воровстве. Это их менталитет. Не хватает вам евреев?
Ответить
15Pastila26.01.2013 15:01
Можно ведь сыну Сергея Борисовича, там сама старушка оказалась виновата. У Баркова - две тетки его мерин забодали. Им же можно. Ну и этому тоже можно будет.
Ответить
16СССССС26.01.2013 15:09
В ответ на сообщение № 13 от Лимонка: Как я вас понимаю! У меня однажды чуть ли не истерическая радость была.
Ответить
17Алекс26.01.2013 16:21
В ответ на сообщение № 13 от Лимонка: Несколько лет назад мою бывшую соседку, молодую женщину, ЛиКаНы изнасиловали и выкинули из машины. Женщина погибла. Их нашли, но никого не посадили. Чувства описать не могу, но радости точно нет.
Ответить
18Алексей26.01.2013 20:48
По нему нары плачут и параша.
Ответить
19Сергей26.01.2013 21:51
А мне понравилось выражение "чуркабес"! В десятку. Как в 42-43 их по горам вылавливали за дезертирство и потом Сталин в 44-м за это же выселил всех в Азию - малая плата за их подвиги.
Ответить
20TeTka27.01.2013 12:27
В ответ на сообщение № 19 от Сергей: Но Сталин был первый "Чуркобес". И опять они лезут на Россию. Ужас!
Ответить
21Хельга27.01.2013 14:42
Классно он слинял. Как ни жаль, но за такие "подвиги" будут расплачиваться его дети - это придумано не нами и это аксиома работает без сбоев. Пусть пожирует, пока родные погибшей девушки умываются слезами. Что такое чуркобес? Наверное, это человек с выжженной совестью и без божьих законов в душе. Значит это слово национальности не имеет.
Ответить
22Алекс27.01.2013 19:43
В ответ на сообщение № 21 от Хельга: Он дагестанец. Если бы такие прокуроры исполняли честно свои обязанности, то Путину уже не кого было бы "мочить в сортирах". Но эти прокуроры прикрывают своих земляков - преступников и бандитов. Поэтому при задержании и устранении боевиков до сих пор гибнут наши парни, спецназовцы!
Ответить
23Железнова27.01.2013 20:01
Как уже сообщал Life News, у следователей был свидетель аварии - мужчина, догнавший Mercedes прокурора сразу после наезда. Он опознал Абдулкеримова по фотографии, но, когда прокурор спустя несколько месяцев явился к следователю, свидетель изменил свои показания.Теперь, несмотря на абсурдность версии подозреваемого, формально у следствия нет доказательств вины Замира Абдулкеримова.Напомним, авария произошла 6 октября на улице Хачатуряна в Москве. Камера видеорегистратора автомобиля, ехавшего в потоке машин, засняла момент наезда на 26-летнюю Александру Зимину.Эти кадры не только позволили установить марку и номер машины-убийцы, но и зафиксировали грубейшее нарушение, из-за которого погибла студентка медколледжа: иномарка летела по встречке.Черный Mercedes S320 даже не притормозил после того, как девушка от удара отлетела почти к самой обочине. Очевидец, не упуская из виду лихача, начал его преследовать. За это время "мерс" нарушил правила еще раз, проехав на красный свет.- Когда его все же догнали, водитель из преследовавшей машины вышел и спросил: "Ты, что творишь?! Ты же человека сбил и уехал!" - продолжает источник Life News. - А тот ответил, что испугался.Водитель, догнавший виновника, четко видел его лицо в момент, когда подошел к нему. Позже он опознал Замира Абдулкеримова по фотографиям.Однако на допросе в присутствии самого подозреваемого прокурора мужчина заявил, что не видит здесь того человека, который был за рулем.В столичной полиции тем не менее пока не торопятся с выводами в связи с заявлением Абдулкеримова.- Расследование уголовного дела продолжается. Проверяются показания всех предполагаемых участников данного происшествия, все заявленные алиби, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. - Кроме того, будут установлены и тщательно изучены другие обстоятельства ДТП, только после этого будет вынесено процессуальное решение.Новости МВД.
Ответить
241.27.01.2013 20:41
А я не удивляюсь. Обман "неверного" по Корану не считается грехом. А они живут в государстве "неверных".
Ответить
25A!27.01.2013 22:32
В ответ на сообщение № 24 от 1.: Коран появился в поселениях Шолково пути", пути торговли между Европой и Китаем. И обман это их части культуры стала. И не случайно создатели Корана пророк Мухамед был купцом.
Ответить
26Чеченец28.01.2013 08:49
Ну, что вы сидите и обсуждаете весь кавказский народ? Ну, бывают нелюди во всех народах, или вам припомнить скинхедов, которые нападают на беззащитных людей? Вы же не знаете сути по которой они могут избить и женщину и старика, только потому, что они не русские, или вам припомнить русского прокурора гея: ссылка И, что теперь, надо всех русских хаять, что ли нам? А когда ваши отцы насилуют падчериц и дочерей? Мы же, как стая шакалят, не обсуждаем всю нацию, хотя и среди наших есть такие недостойные люди, которые хают всех и вся. Но давайте не будем опускаться до такого уровня! Знаю, что этот прокурор последняя тварь, что поступил так и его надо наказать по полной программе, но почему власть такая? Вы не задаетесь этим вопросом? А я отвечу - рыба гниет с головы! Так, что не надо ля-ля. И еще просьба, не пишите, пож-та, негатив про нашу религию и Коран, если вы даже не знаете его сути (еще раз пишу, пож-та!)У меня много друзей и русских и казахов и ни к кому нет неприязненных отношений. Мир вам и вашему дому!
Ответить
27PAK28.01.2013 14:17
В ответ на сообщение № 26 от Чеченец: Ne razu ne slyshal, chtob Kawkazetz ili Kazah borolisj s wranjem ili korupziej, osobenno w Rossii.A pro skinhedow ne wri.
Ответить
28К.28.01.2013 23:24
На сообщение 13. Хорошо бы такое видеть президенту и учиться руководить страной у простого народа. А то окружил себя всяким.., даже и не хочется писать кем. И верит им на слово.
Ответить
29Евгений29.01.2013 08:05
АЗИАТИЗМ! Полный Азиатизм в головах.Генпрокурора России на сцену! Пусть расскажет народу за своего подчиненного.
Ответить
30Ксюша29.01.2013 09:49
Мне тут недавно шутку рассказали:"Новые батарейки"Дети прокурора""Дети прокурора"-точно не сядут")))
Ответить
31Революционеръ.29.01.2013 13:01
В ответ на сообщение № 28 от К.: Как бы сам Президент и преступно допускает ко власти таких вот прокуроров, ибо ими манипулировать и управлять значительно проще, чем честными людьми. На них даже компромата для удержания "в узде" посредством шантажа искать не надо - сами рады нарушать закон. А думать, что "царь хороший, а бояре плохие" в наше время способны лишь люди, оставшиеся сознанием на уровне крепостного права.
Ответить
32Петр29.01.2013 13:08
В ответ на сообщение № 26 от Чеченец: Почему "гордые и смелые" кавказцы-мусульманы в годы Великой Отечественной войны не защищали свой Кавказ - свою родную землю от немецких оккупантов, а трусливо бегали от них по горам и, более того, помогали им. А другие народы-не мусульмане, в т. ч. русские, в особенности, защищали эту землю. И правильно, что вас за эти грехи наказали в 1944 году. А за, что вы- чеченцы в 90-е года прошлого века (да и сейчас тоже) проводили политику геноцида по отношению к проживающим на территории Чечни русским, что их там почти не осталось - это, что тоже политика вашего "миролюбия и толерантности" к другим нациям и религиозным конфессиям?
Ответить
33Sirocco29.01.2013 14:19
Надо родителям этой девчушки ее похоронить и заняться вопросом отсылки туда же этого утырка.
Ответить
34A!29.01.2013 14:31
В ответ на сообщение № 32 от Петр: эти орлы, только так и делают.
Ответить
35Ваня29.01.2013 15:12
Да получается, что у них там на Кавказе своя власть, а у нас своя! Один деятель не справился в Москве, а то у нас халявы с Кавказа мало). Теперь другой деятель облажался и его уже отмазывают!
Ответить
36Кирилл29.01.2013 15:15
А мы деньжищи наши - нефтяные доллары туда все вкатываем и вкатываем, а то им мало! А они все наглеют и наглеют!
Ответить
37Алекс29.01.2013 16:41
В ответ на сообщение № 26 от Чеченец: Не собираюсь оправдывать скинхедов, но есть такое понятие: причинно-следственная связь., т. е. нет ни одного явления, которое бы не имело причины возникновения. Вам есть над чем подумать. Мир и Вам, и вашему дому. (Слово "Вам" я написал с большой буквы).
Ответить
38Наталья29.01.2013 18:19
Таких прокуроров надо судить, сволочи. Прикроются мундиром, а свои прикроют. Вся система судебная гнилая, голову от безнаказанности сносит.
Ответить
39Максим29.01.2013 22:00
Судебная система и прокуратура - не одно и тоже.
Ответить
40Старый Русский29.01.2013 22:20
В ответ на сообщение № 30 от Ксюша: Ксюша, Ксюша, Ксюша! Юбочка из плюша! Русая коса! Развеселила, что даже песенку вспомнил.:))))
Ответить
41К29.01.2013 23:41
Ах Ксюша, Ксюша!. Что то тут не то?!.
Ответить
42Виктор К.30.01.2013 13:27
Если 5 минут не фигурально, то можно проверить экспериментом. За 5 минут до столкновения машины она начала переходить в другому. Нужно было передать ключи позволить сесть за руль машины покупателю затем покупатель трогается из 1 ряда затем переходит в 3-й ряд сбивает пешехода. И на все на это 5 мин.?Человек без стыда, без мужества, как-то все таки себя проявил? Нужно обратить внимание на послужебную деятельность. Он конечно не великого ума, но все же что-то делал? Данных на него. Пусть на время этот публичный человек будет прозрачным для граждан, на чьи налоги он получал в месяц до 100 000 руб. или более. Ему обещано, за службу 80% от заработка пенсия. Ну-ка сделаем слугу народа по прозрачней.
Ответить
43Андрей30.01.2013 20:27
Ссыкло, еще кавказцем называется.
Ответить
44Железнова30.01.2013 20:43
В ответ на сообщение № 43 от Андрей: А ликаны все храбрецы? А я то думаю, куда они вечно бегут, когда их меньше трёх на одного. Наверное, вспоминают, что утюг дома забыли выключить.
Ответить
45Виктория Новикова31.01.2013 02:20
Наконец-то задержали прокурора, пока на 48 часов.
Ответить
46Железнова31.01.2013 11:33
В ответ на сообщение № 45 от Виктория Новикова: В Москве задержан сотрудник совета генпрокуроров СНГ за смертельное ДТП с «проданной случайно» дорогой иномаркойЧиновника допросили в качестве подозреваемого 31.01.13 09:55 Москва, Январь 31 (Новый Регион, ) – Московские полицейские накануне задержали на двое суток предполагаемого виновника дорожной аварии, которая произошла 6 октября прошлого года на улице Хачатуряна. Об этом сообщает ГУ МВД по Москве. В результате ДТП погибла 26-летняя Александра Зимина. Автомобиль «Мерседес» S-класса на большой скорости наехал на девушку, переходящую дорогу в неположенном месте, и скрылся с места аварии. Пострадавшая от полученных травм скончалась. Задержанный, имя которого столичная полиция не называет, допрошен в качестве подозреваемого. По данным СМИ, это Замир Абдулкиримов, занимающий должность советника секретариата Координационного совета генеральных прокуроров (КСГП) СНГ. Видео с ДТП попало в интернет и только после этого стало известны некоторые подробности. Камера видеорегистратора автомобиля, ехавшего за иномаркой Абдулкиримова, сняла момент наезда на девушку. Эти кадры позволили установить марку и номер машины, сбившей студентку медколледжа. На видеозаписи запечатлено, что иномарка ехала по встречке на высокой скорости и даже не притормозила после того, как девушка от удара отлетела к обочине.Ранее на допросе чиновник заявлял, что якобы продал автомобиль «Мерседес», попавший в ДТП, за 5 минут до аварии. По утверждению подозреваемого, он вышел купить сигареты, когда случайный прохожий предложил ему продать дорогую машину, внес половину стоимости автомобиля в качестве задатка, после чего сел за руль и уехал. КСГП СНГ является международной организацией, сотрудники которой обладают статусом дипломатических работников. В интернете ранее появилось коллективное фото, на котором подозреваемый стоит рядом с руководителями Генпрокуратуры РФ. В главном надзорном ведомстве РФ «Интерфаксу» заявили, что задержанный Абдулкиримов не является работником прокуратуры РФ и никогда не входил в состав делегации Генпрокуратуры России.
Ответить
47Железнова31.01.2013 13:02
Приключения волшебников.Столичные полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже, вымогательстве и незаконном обороте наркотиков. При этом подозреваемый заявил, что является членом территориальной избирательной комиссии района "Проспект Вернадского".В ходе досмотра 52-летнего задержанного изъяты девять свертков со смесью, содержащей кокаин, массой 8,06 грамма, сообщает официальный сайт ГУ МВД Москвы.По данным главка, обезвредить преступника удалось во вторник сотрудникам уголовного розыска окружного УВД в ходе оперативно-розыскных мероприятий, связанных с раскрытием краж автомобильных регистрационных номеров. В дальнейшем похититель вымогал у автовладельцев деньги за возврат похищенного.При личном досмотре задержанного у него, помимо кокаина, стражи порядка обнаружили мобильный телефон с номером, оставленным на лобовом стекле одной из машин, с которой ранее были похищены номера.В отношении предполагаемого члена ТИК возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в особо крупном размере).Члены избиркомов объединились в банду автоугонщиков.Поимка в Москве функционера из ведомства Владимира Чурова с кокаином - это не первый случай, когда членов избиркомов ловят не только на махинациях с выборами, но и на различных тяжких преступлениях. Например, в начале 2010 года в Тюменской области расследовали уголовное дело банды угонщиков, в которую входили сразу несколько членов сельских избирательных комиссий.Как следовало из материалов дела, весной 2007 года 38-летний член избирательной комиссии села Мальково Константин Карнаухов организовал преступную группу, в которую вошел член другой избирательной комиссии поселка Боровский, 27-летний Антон Малышев и двое 32-летних жителей Тюмени Роман Коробейников и Александр Нестеров.Злоумышленники сначала за бесценок покупали пострадавший в ДТП автомобиль, потом совершали кражу машины, сходной по марке с разбитой. После этого на похищенное авто они переставляли двигатель и номерные агрегаты ранее приобретенного транспортного средства.Легализовав таким образом украденный автомобиль, участники преступной группировки его продавали.По этой схеме преступниками было угнано и продано 14 автомашин отечественного и иностранного производства. Повторюсь ещё раз. То, что в других странах является преступлением, для наших чиновников всех рангов, является привилегией. Они считают, что могут совершать преступления безнаказанно. Должность прикрывает их, как индульгенция.
Ответить
48К.31.01.2013 18:14
Да, сказочник он отменный. Куда там Андерсену до него вместе с Шахерезадой. Вон какие таланты пропадают.
Ответить
49Железнова01.02.2013 16:25
Советник секретариата Координационного совета генеральных прокуроров (КСГП) СНГ Замир Абдулкеримов, задержанный в качестве подозреваемого по делу о гибели женщины в ДТП в Москве в октябре, был уволен из этой организации "по собственному желанию" 28 января, сообщает сайт КСГП в четверг.Другими словами, предполагаемого виновника смертельной аварии уволили за два дня до задержания, то есть на тот момент он уже являлся не прокурорским работником международного органа СНГ, а обычным гражданином со всеми вытекающими отсюда последствиями.С заявлением об увольнении Абдулкеримов обратился 25 января, уточняется в пресс-релизе КСГП. То есть случилось это на следующий день после того, как интернет буквально "взорвала" версия Абдулкеримова о том, что он якобы продал свой Mercedes S-класса за пять минут до фатального ДТП случайному прохожему, которому так понравился его автомобиль, что он захотел купить его немедленно.То есть в момент наезда на женщину самого Абдулкеримова, согласно его версии, и быть не могло. При этом назвать хотя бы фамилию нового владельца своего автомобиля, который через пять минут насмерть сбил человека и скрылся, Абдулкеримов не смог.Его заявления спровоцировали бурю негодования в Рунете, а некоторые активисты даже сподобились на акции откровенно издевательского характера. Так, активист движения "Синие ведерки" Петр Шкуматов провел в среду одиночный пикет протеста у здания КСГП СНГ с плакатом: "Случайно немедленно куплю Mercedes-Benz S320 за полцены", недвусмысленно намекающий на абсурдность и циничность показаний Абдулкеримова, отмечает Газета.ru.По словам Шкуматова, у Абдулкеримова много влиятельных родых, и теперь он делает все возможное, чтоб уйти от ответственности. "Это настоящий дагестанский клан, - поведал он изданию. - Насколько я знаю, его жена Елена Абдулкеримова является судьей Бутырского суда Москвы, младший брат - гендиректор дербентского филиала Дагестанского госуниверситета, а 72-летний отец Завир Абдулкеримов - глава Догуспаринского района республики".
Ответить
50Леонид06.02.2013 00:37
"Прокурор рассказал о том, что.. "------------------------------------ОДНАЖДЫ всем приходится кому-либо что-либо рассказывать, в зависимости от обстоятельств. Рассказчики, особенно из властных структур по своей воле (или по чужой), в своих интересах и целях (или - чужих) обращаются в "сказочников", чем особенно опасны пагубностью последствий таких «обращений» для граждан, ещё верящих в справедливость. В моём случае рассказчиков (лиц и сторон по уголовному делу о мошенничестве) было много. В результате (после многочисленных "рассказов"), "родился" и вступил в законную силу 2 февраля 2011 г. приговор (в Интернет под различными предлогами, нарушая от 22.12.2008 N 262-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в РФ", суд не выкладывает) от 30 августа 2010 года Ленинского районного суда г. Ставрополя по у/д № 1-44/10 в отношении Черенкова В. А. и Зубова В. Г., осуждённых по ч.4 ст.159 УК РФ. Потерпевшие, частично удовлетворённые «сказочными» имущественными взысканиями на осуждённых по приговору, стали ждать исполнения …. Но, из того «сказочного» имущественного мизера (по очень завышенной оценке МВД - 75 % от суммы реального долга осуждённых более 150 000 000 руб.), арестованного в счёт обеспечения взыскания, до настоящего момента никто из 484 потерпевших ничего не получил; районный рассказчик - "сказочник" судья Деревянко Г. Л. скрытно, через инсайдеров по делу (третьих лиц, не участвовавших "заявителями" в уголовном судопроизводстве), исключив из процесса потерпевших, "перераспределил" украденное, отменив обеспечительные аресты. Такого не может быть! Ведь пересмотр приговора, (решения по СУЩЕСТВУ) неподсуден районному суду, отметят знатоки УПК РФ, основанного на Конституции, ведь ни ст.90 (Преюдиция), ни ч.4 ст. 390, чч.4 и 5 ст.391, ст.392, ни, в конце концов, п.4 ч.1 ст.29 УПК РФ, а также цели, декларируемые Уголовно-процессуальным Кодексом, прокурорский надзор и судебный контроль (ч.1 ст. 86 УПК РФ) законности и правильности действий участников на всех стадиях процесса (в том числе и в случаях обеспечительных арестов) …. Но, оказалось, – может! И «заинтересованная» прокуратура, вплоть до прокурора края Турыгина, чьи подчинённые-участники дела оказались без совести и знаниями, как у иркутских школяров ссылка и краевой суд, вплоть до председателя суда Корчагина (в ответе на надзорную жалобу) настаивают на том, что законность не нарушена, и можно, например, удовлетворять «заявителей» в гражданском иске упрощённо, без соблюдения подсудности и требований к заявлению, в «порядке ч.9 ст. 115 УПК РФ» …, и, — пох., что в постановлениях, отменивших арест имущества, – ложь в доводах и мотивациях, а действия судьи – «под прицелом» УК РФ (ст. ст. 24, 330, 315, 312, 305, 303, 292, 285, 140, 136; как пособника по ст.33 ч.5 в «отмывании» ст.174.1, приобретении или сбыте имущества, заведомо добытого преступным путем ст.175, злостном уклонении от погашения кредиторской задолженности ст.177 и хищении ст.158 (Кража с учётом Примечания 1)., кто ж «возьмётся» за корыстного судью, грубо нарушившего УПК и Конституцию РФ, если для неприкасаемых созданы особенные процессы привлечения к ответственности от УПК, – до законов, «уповающих» только на совестливость судейского сообщества? Если по № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" жалобщика всё равно «сдают» «обидчику», а также могут вообще послать в «игнор». Т. о. из декларируемых прав граждан властные «сказочники» понимают только свои личные «права» за большие зарплаты реализовывать свои корыстные интересы. А кто ж в таком случае защитит нарушенные конституционные свободу, права и законные интересы потерпевших и пострадавших, если ГАРАНТ по сути оградил себя от жалобщиков Указом от 24.08.2004 N 1102 (Найди отличия от Указа от 17 февраля 2010 г. N 201)??? – Неужто некому …? – Похоже …, «сказочная» властная вертикаль – в действии ….
Ответить
51Валентина16.03.2013 14:21
Не только кавказские прокуроры ездят пьяные, но и наши полицейские ночью пьют, а наутро идут на работу в свою всесильную тихую гавань, когда же это закончится? Да никогда!
Ответить
52Владимир Дубов08.04.2013 08:45
Координацонный совет генпрокуроров СНГ, вдумайтесь, это как раз те, кто должен был бдить исполнение Конституций в Республиках СССР, а также волю народов высказавшихся на всесоюзном референдуме за сохранение СССР, это такие же клятвопреступники, как и ЦК КПСС, а может и хуже.
Ответить