Мужчина обменял 30 млн. рублей в "липовом" обменнике

15.01.2013 15:231378

Столичный житель оказался жертвой крупного мошенничества. Решив обменять рубли на евро, мужчина стал искать самый выгодный курс в Интернете. На одном из сайтов Всемирной Паутины он нашел адрес обменного пункта, который предлагал выгодный курс рубля по отношению к евро при обмене большой суммы денег.

Мужчина не стал обменивать средства в банке, намереваясь получить несколько больше денег за счет незначительной разницы в курсе. У обменного пункта во 2-м Новоподмосковном переулке мужчина оказался в 13:30. Протянув значительную сумму денег кассирше, пострадавший остался ждать, пока женщина "пересчитает деньги".

Вместо этого, злоумышленница схватила все и сбежала с места преступления через заднюю дверь. Через 15 минут мужчина забеспокоился, на стук в стекло никто не отозвался и тогда мужчина вызвал полицию. По горячим следам женщину задержать не удалось. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление места нахождения подозреваемой.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

11/315.01.2013 18:50
Во дурень. Еще и курс выгадывал.
Ответить
2Железнова15.01.2013 20:06
Уж сколько раз твердили миру (многоточие).
Ответить
3Анна15.01.2013 23:48
Таджики и др. приезжие в три пота вкалывают, а москвичи недовольны. Наверное, нужно работать именно так, как в этом обменнике. Думаю, кассиршей была не таджичка.
Ответить
4Николай16.01.2013 06:13
Надо еще посмотреть откуда они у него. Впечатление такое же, что пришли так же, как и ушли. А жадности нет предела. Хотим как лучше, а получается сами знаете как. В любом случае нужно обязательно расследование, т. к. "случай" не простой.
Ответить
5Ксюша16.01.2013 09:38
Молодец, девка! Я даже порадуюсь, если ее не найдут! Быстро сориентировалась! Дураков именно так и нужно учить.
Ответить
6Шейла16.01.2013 13:55
В ответ на сообщение № 5 от Ксюша: Это потому, что воры и мошенники всех мастей, в нашем государстве себя чувствуют очень вольготно и безнаказанно. Воров полицаи никогда не находят, и не наказывают.
Ответить
7Иван Иванович16.01.2013 19:12
В ответ на сообщение № 4 Николай: А тебя гложет зависть? Тяжёлый случай. И самое отрадное - безнадёжный.
Ответить
8PAK17.01.2013 14:29
Такие деньги могут быть только у жуликов и как правило у черных. Молодец кассирша.
Ответить
9Ксюша17.01.2013 15:28
В ответ на сообщение № 8 от PAK: Что значит только у жуликов! К примеру, футболисты, звезды и так далее. У них вполне белый доход.
Ответить
10Анна17.01.2013 18:21
Просто поражаюсь, у мужика ума хватило такие деньги где-то раздобыть, а обменять по-человечески не додумался))) Сам награбил, боялся, наверное, засветиться, нужно было частями обменивать или вообще в другой город ехать)))
Ответить
11A!17.01.2013 19:00
В ответ на сообщение № 10 от Анна: Мне кажется, что тут, вообще, что то не чисто. Своровали и спросу нет.
Ответить
12Леха18.01.2013 07:12
Без лоха и жизнь плоха)).
Ответить