Медведев: Магнитский отрабатывал свои гонорары

24.01.2013 15:241050

В интервью Bloomberg TV премьер-министр России Дмитрий Медведев подчеркнул, что весь ажиотаж, который развернулся вокруг смерти Сергей Магнитского, можно считать политизированным вымыслом.

- Магнитский был обычным корпоративным бухгалтером или юристом и отстаивал интересы тех людей, которые приняли его на работу. Он не был борцом за справедливость, - подчеркнул Медведев. - Конечно, жаль, что он скончался в тюрьме.

Также Медведев отметил, что не может рассуждать, как бы завершилось уголовное дело против Магнитского, если бы он дожил до рассмотрения его по существу судом.

- Единственный вопрос, в котором мы должны разобраться - это в причинах смерти Магнитского в СИЗО, заявил премьер-министр. - Все остальные вопросы носят исключительно политический характер, они создаются искусственно, в том числе и теми лицами, которые крутятся в Давосе в целях оправдания своей предпринимательской деятельности в России.

Напомним, что Совет по правам человека при президенте признал факт незаконности ареста в отношении Магнитского. Незадолго до смерти на Сергея Магнитского надели наручники и избили резиновой дубинкой.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Михаил24.01.2013 23:51
Ну, нам юрист Магницкий помог бы больше чем юрист Медведев. Думаю.
Ответить
2Р25.01.2013 07:37
Я так понимаю, что Пу публично заявил, ну помер человек в тюрьме из-за отсутствия медицинской помощи, это фигня, не стоящая упоминания. Очень желаю видеть Пу с его шайкой на нарах в тех же условиях содержания, а то сытое брюхо к чужим страданиям глухо. Сам то себе морду уже раз пять подтянул, а для других ему валокардина жалко.
Ответить
3Алекс25.01.2013 17:07
В ответ на сообщение № 2 от Р: Факт незаконности ареста и избиения Магницкого признан. Будут ли сделаны выводы и наказаны виновные?
Ответить
4Патриотино25.01.2013 20:29
Господа! Все эти разговоры о свободе и демократии - ересь для нашей патриархальной матушки России. Мы привыкли к тому, что у нас одни хозяева, а другие рабы и пусть всегда будет так на Святой Руси! Не нужно раскачивать лодку! А господин Магницкий хотел изменить этот наш менталитет и чего он добился?Я сам по натуре патриот и вот для вас несколько загадок от дружественной нам страны. Загадки Аркадии: 1)Всем мошенникам начальник, всем бандитам командир? 2)Сходка воров в законе под прикрытием? 3)Бандит в погонах, разводящий по понятиям? (Ответы: Верховный правитель Аркадии. Заседание Госдумы Аркадии. Милицейский Аркадии.)А вы, что подумали? Вы подумали, наверное, что это о Франции и о США?Вот в Аркадии например, основным законом являются "Понятия Аркадии". А беспридельщики, то есть не желающие жить согласно понятиям Аркадии, привлекаются к ответственности по-понятиям (в понятии по-справедливости). Вот так там живут и все довольны. Нам не нужны Магницкие – нам нужен Вождь! И он у нас есть. Это я – Патриотино! А вы о ком подумали?
Ответить
5Виктор25.01.2013 23:12
Обыкновенный юрист, обыкновенный премьер-министр, обыкновенный Медведев, обыкновенный. Они там все обыкновенные.
Ответить
6KOk26.01.2013 17:27
В ответ на сообщение № 4 от Патриотино: Действительно, переехал в Германию и не могу привыкнуть. Не хватает мух, птичек, русского языка, дикого леса, дураков, красивых девушек, бардака, веселых жуликов, пьяниц, драчунов, особенно рыбалки без контроля и т. д. А в остальном все есть. Как левша скажу, что пьянство и курево губит Россию. Я здесь все это бросил.
Ответить
7Оно вам надо28.01.2013 19:32
Магнитский отрабатывал свои гонорары - чистая правда, просто Толик забыл сказать, что он сам отрабатывает свои.
Ответить