Литва заморозила счета россиян по "делу Магнитского"

22.01.2013 15:33977

Литва заблокировала счета организаций, куда ранее направлялись похищенные, с точки зрения скончавшегося юриста Сергея Магнитского, средства.

Напомним, что в 2007 году Сергей Магнитский выявил схему, которой пользовались некоторые высокопоставленные сотрудники силовых ведомств и налоговых служб для хищения государственных денег. Так, Магнитский указывал на то, что сотрудница столичной налоговой инспекции Ольга Степанова вместе со своим супругом незаконно переводили средства в оффшорные зоны и ряд европейских стран.

В 2012 году организация Hermitage Capital, юристом в которой работал Сергей Магнитский, направила запрос в прокуратуру Австрии, Финляндии, Кипра, Эстонии, Литвы и Латвии с просьбой заморозить подозрительные счета.

Согласно информации, полученной из окружной прокуратуры литовского города Каунас, стало известно, что ряд счетов, куда предположительно переводились похищенные ранее средства, были заморожены литовскими властями. Также в сообщении указывается, что данные счета управлялись из России.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Шейла23.01.2013 11:23
Очередное страшное политическое убийство осталось безнаказанным. Ну и хорошо, что счета заморозили. Хотя нужно вообще кислород перекрыть, выдумщикам налогов на бедность.
Ответить
2СССССС23.01.2013 11:54
В ответ на сообщение № 1 от Шейла: Согласна, только не поняла насчет налогов на бедность.
Ответить
3Р23.01.2013 13:37
В ответ на сообщение № 2 от СССССС: ЖКХ, любая справка и оформление любого документа, платная, "бесплатная" медицина, высшее образование, плата за детские сады и рост инфляции, теперь ещё и ввод "реформ школьного образования", загрязнение окружающей среды и суррогаты "натуральных" продуктов, где вредных элементов из таблицы Менделеева больше чем полезных веществ - всё называется платой за бедность, заставляющих людей не жить, а бороться за выживание, похлеще первобытных пигмеев. Посмотрите на солдатиков нынешней армии - сразу видно, что они недокормыши - "долг родине" теперь отдают только дети самых бедных семей, которые не могут откупиться от "барщины". "Баре" же всё с нас собранные оброки по кубышкам за границу распихивают - видно, сами не верят, что их "музыка" будет длиться вечно и Россия в один прекрасный день не стряхнёт пиявок со своей шеи.
Ответить
4СССССС23.01.2013 14:16
В ответ на сообщение № 3 от Р: Понятно, я думала еще, что-то придумали. Только вот кто их стряхнет? Чем дальше, тем меньше шансов.
Ответить
5Р23.01.2013 18:12
В ответ на сообщение № 4 от СССССС: Не стоит отчаиваться.) ) В сравнении с пятью годами назад, народ уже не инертен. Есть ещё один шанс, но маложелательный: экономика рухнет от полного износа производств и тогда пиявки сами отвалятся, но нам придётся начинать с нуля в авраловом порядке при полной аварийности. Есть надежда и на армию: смотрел как-то, как Пу приехал в какую-то область и распинался перед средним составом - ухохотался - офицеры демонстрировали полное пренебрежение зевали, смотрели из под лобья без всякой заинтересованности - сначала подумал, что наша армия потеряла всю армейскую выправку, но потом показали тех же военных в фойе где друг перед другом они сидели с прямыми спинами и лицами без брезгливости - понял, что друг дружку они уважают, а болтуна-затейника с трудом терпят и как могут демонстрируют к нему полное пренебрежение. Когда-то может терпение лопнуть - одной болтовнёй и обещаниями руль удержать невозможно.
Ответить
6Шейла23.01.2013 20:01
В ответ на сообщение № 2 от СССССС: А, что непонятного, налог на бездетность к примеру. У народа нет денег рожать и растить детей, т. к. расходы на ребенка не укладываются в их минимальную корзинку примерно в 20 раз. Вот к примеру налог в Фонд медицинского обслуживания. Попробуйте получите бесплатную медицинскую помощь. Абсолютно согласна с "Р", все правильно сказал. Зато их воровство не знает пределов и границ. Живем как в какой то шайке, убивают как хотят, кого хотят, без суда и следствия. Пахан приказал и убили.
Ответить
7СССССС23.01.2013 20:26
ВЫ ОБА ПРАВЫ. Я думала, что в армии уже все безнадежны.
Ответить
8Железнова23.01.2013 22:01
В ответ на сообщение № 7 от СССССС: На самом деле, даже во времена Брежнева, в армии были достаточно сильны протестные настроения. И сейчас судят Квачкова по надуманным обвинениям, как и в деле с рыжим приватизатором. Кстати, Квачков единственный человек, который имеет опыт государственного переворота, в Таджикистане. Поэтому его и не оставляют в покое.
Ответить
9Валентин24.01.2013 21:15
Россияне, когда вы закончите нападки на свою родину? Она вас родила, умыла, воспитала, она же женщина. Вы разучились любить женщин.
Ответить
10Шейла24.01.2013 23:38
В ответ на сообщение № 9 от Валентин:
Ответить

Добавить комментарий

95972 69857 23627