К 2030 году Минэкономразвития пообещало несметные богатства

30.01.2013 15:141227

К 2030 году жизнь большинства россиян кардинально изменится. Во всяком случае, это утверждают чиновники из Министерства экономического развития. Пенсии вырастут, по меньшей мере, в 3 раза, а заработные платы - в два раза.

Опрос: Верите ли вы в кардинальное улучшение жизни в России к 2030 году...


Такие данные обнародованы в долгосрочном прогнозе, опубликованном ведомством. Документ предусматривает три сценария развития экономики, а вышеназванный рост зарплат и пенсий запланирован по самому консервативному сценарию. Другими словами, если сбудутся иные сценарии, Россия станет чуть ли не страной всеобщего благоденствия. Таким образом, по самому благоприятному (инновационному) сценарию к 2030 году россияне станут получать зарплаты в 2,5 раза выше нынешней.

В Министерстве экономического развития утверждают, что к 2030 году Россия будет опережать не только по уровню экономики, но и по качеству жизни такие государства как Австралия или США.

Главными средствами достижения вышеназванных результатов станут привлечение иностранного капитала, улучшение конкурентоспособной среды и стимулирование частного предпринимательства.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова30.01.2013 20:35
Ну да, либо осёл не доживёт, либо мы.
Ответить
2Наталья31.01.2013 10:48
А во сколько раз вырастут при этом цены, не уточнили почему-то.
Ответить
3Старый Русский31.01.2013 12:21
Обещаю обещать! Конечно зарплаты вырастут и в двадцать раз, никаких сомнений и, никаких сомнений в вере такой нет, а насчёт уровня жизни полуправда. Уровень жизни "азегоров" точно вырастет и улучшится, он уже у них вырос в несколько раз, в сравнении с тем, где они родились, с их родными испоганенными ими же местами. Жизнь же коренных народов России будет ухудшаться по мере улучшения жизни "животных". Фраза "жизнь большинства россиян" чётко об этом информирует. В свете проводимой миграционной политики и такими темпами, не трудно догадаться, кто будет россиянами к 2030 году. Они же не говорят, что лучше станут жить коренные народы России. Меньшинство, как раз, и будем мы. Такчто, нам они, честно, хорошей жизни и не обещают, о чём и скажут в 2030-ом году: "А кто говорил, что мы именно вам хорошую жизнь обещали? Особенно русским? Мы обещали хорошую жизнь большинству россиян, но никак не вам." Иностранные инвестиции, это "отвёрточное" производство, отсталые технологии для запада, уже не актуальные там, но дожать уже из выжатого яблока сок можно, причём очень дёшево, в России. Таким образом, Россия всегда будет отставать от Запада, будет всегда помойкой для использованной Западом туалетной бумаги.Естественно, в чём-то жизнь улучшится, прогресс же не останавливается, но то всегда будут объедки с чужого стола.Могу сказать более, чем "Минэкономразвитие". К 2099 году Россияне будут жить ещё лучше, чем в 2030-ом. Их зарплаты и пенсии вырастут ещё в несколько раз! У кого-то есть сомнения? Докажите несостоятельность моего утверждения.:))))
Ответить
4Я31.01.2013 13:06
Мне 55 лет. За мою жизнь мне обещали жить при коммунизме, каждой семье отдельную квартиру к 2000 году, гарантированное место детям в детском саду, получение выплачиваемой мною страховки на детей, при исполнении им 18 лет, что при установке счетчика на воду я буду платить ТОЛЬКО столько, сколько использовала МОЯ семья, гарантировали бесплатное образование и медицину, право на труд и отдых. Продолжать?
Ответить
5Железнова31.01.2013 13:28
Союз России с Goldman Sachs немецкая газета объявила "дьявольским"Подноготная соглашения, которое заключили Минэкономразвития и Российский фонд прямых инвестиций с одним из крупнейших мировых инвестбанков Goldman Sachs по улучшению инвестиционного имиджа России, продолжает интересовать западные СМИ.Буквально накануне подписания меморандума, на форуме в Давосе аналитики Goldman Sachs отговаривали инвесторов работать в России. Но не так страшен черт, как его малюют, напоминает InoPressa. Теперь же немецкая Die Welt на своих страницах рассуждает, удастся ли одному из крупнейших в мире инвестбанков отретушировать образ России как страны, непригодной для того, чтобы вкладывать в нее деньги."Союз получился по-настоящему превосходным, - считает издание. - Объединились два "благодетеля" человечества, на которых злые силы постоянно спускают всех собак и очерняют как только можно".С одной стороны - банк, называющий своих клиентов "маппетами" (идиотами). Он так "успешно" пригладил подлинные данные о бюджете Греции, что последняя смогла стать страной-участницей еврозоны.С другой страна - страна, которой управляют олигархи, время от времени оказывающиеся за неподчинение в Сибири. Страна, в которой за "развратное" поведение за решетку бросают музыкантов и запрещают говорить об однополой любви.Оказывается, иронизирует газета, инвесторы не вкладывают в Россию лишь потому, что сбились с пути. До них, как публично выразился замминистра экономического развития РФ Сергей Беляков, просто не совсем "эффективно" доводят информацию. Что и должен исправить Goldman Sachs. И тогда до международных инвесторов "дойдут" факты, о которых говорил российский премьер Медведев на экономическом форуме в Давосе - о росте российской экономики и маленьком внешнем долге.Ну а пока рейтинговые агентства по-прежнему ставят России плохие оценки и предостерегают от капиталовложений, - подытоживает Die Welt. - Может, потому, что стране давно пора реформировать свою экономику? Вот так. Нас тоже считают маппетами.
Ответить
6Алекс31.01.2013 13:48
Организуют очередной экономический кризис и свалят всё на него. В дураках снова останется народ. Об этом ещё Черчиль говорил. Обещали все, начиная с Хрущёва. Чубайс даже "золотой дождь" и по две автомашины "Волги" на каждый ваучер обещал! А потом как Ельцин говорят: "Извините, ребята, не получилось. Я пошёл."
Ответить
7Иван01.02.2013 11:53
С зарплатой может быть и ничего, по 5 % в год - вот тебе и вдвое, а с пенсиями что-то наврали. Правительство 31.01.2013 к 2018 году обещало только 20 %. А вот коммуналка по европейским ценам, рыночный налог на недвижимость - это совсем скоро. А как тем кто за садовым кольцом живет? Если в Москве средняя зарплата 55 тыс. руб., то в Омске 20, а большинство работают от 8 до 12 тыс. руб., при тех же ценах на продукты, товары, бензин и пр. Бюджет Москвы 1, 5 трл. руб., а Омска 11 млрд. руб при населении в 1, 3 млн. чел. Село выживает за счет пенсионеров. Об этом минэконом молчит.
Ответить
8Старый Русский01.02.2013 12:50
В ответ на сообщение № 7 от Иван: В Москве реально средняя зарплата не превышает 25 тысяч руб. Всё вертится около 20. Остальное подворовывается или дорабатывается на стороне. Сейчас и на 20 тысяч работу найти проблематично, если ты русский, москвич и не приведи господь грамотный. Везде плосколицие. Разрыв в зарплатах огромен. Кто-то получает от 100 тысяч и выше, а кто-то от 10-и ниже. Всё суммируется и делится пополам. Вот тебе и средняя зарплата. Часто работодателями официально озвучивается одна зарплата и с неё даже платятся налоги, но работнику выдаётся половина официальной зарплаты. Получается, что работодатель чист перед государством и выглядит достойным человеком, заботящимся о работниках. так выглядит со стороны. На самом же деле, допустим зарплата 40 тыс. после уплаты всех налогов то, что по договору должен получить работник. На самом же деле ему выплачивают 20 тыс. Не нравится. Свободен. В регионах для людей и 20 тыс. хорошие деньги, поэтому молчат, только бы не уволили и расписываются за 40. Докопаться по документам не возможно. А пустые слова без документального подтверждения, сейчас, есть клевета и преследуется по закону. Москвичей брать под такую схему обмана не выгодно, буза может случиться грамотная, вот и набирают с регионов. Чем дальше и беднее регион, тем лучше, а ещё лучше, чтобы юридические знания его были на нуле, впрочем, как и другие. А заодно и о Москвичах мнение формируется, что москвичи зажрались, даже за сороковник работать не хотят. Объективно же, просто не дают работать. Воры, включённые в схемы обирания людей или, принимающие непосредственное участие, несущие доход фирме живут вполне не плохо. Обычные трудяги живут не лучше Вас. Москва - Потёмкинская деревня.:))))
Ответить
9Психиатр01.02.2013 13:47
Верящих Министерству экономразвития жду в 6-й палате.
Ответить
10СССССС01.02.2013 14:39
В ответ на сообщение № 3 от Старый Русский: В 2099 году, я Вам отвечу. Но если обманули, я обязательно напомню ваши слава. Попробуйте потом доказать обратное.
Ответить
11Старый Русский01.02.2013 16:07
В ответ на сообщение № 10 от СССССС: Ха! Ха ! А я разведу виновато руками, одновременно ими же прикрывая хапнутое за это время и вспомню слова Ельцина: "Дорогие Россияне (многоточие)!" Добавив от себя:"Каюсь, соврал, виноват, признаю." И безмятежно, без угрызений совести, буду жить дальше.Если окажусь прав, вспомню слова великого Пу: "Судьба России мне не безразлична и я, конечно, заинтересован, чтобы после меня пришёл такой же успешный (многоточие) предсказатель, а может, даже и более успешный!" Одна беда. Как хапнуть за это время, не знаю, но, глядишь, что-то и придумаю.:))))
Ответить
12Железнова02.02.2013 22:32
В ответ на сообщение № 11 от Старый Русский: Боюсь, что руками ты тогда развести не сможешь. К этому времени с тебя последние штаны сдерут. А без штанов руками не очень-то помашешь.)))))
Ответить
13Валерий03.02.2013 17:17
Написали, пообещали, чтобы не шумели, ждали, а что будет - время покажет, его обмануть невозможно! Если доживем, увидим.
Ответить
14Железнов Павлин-Морозов03.02.2013 21:33
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Мамочка, привет! Это я, твой Павлик из Махачкалы. Сегодня я с Магой был у моря, шашлыки жарили, пивка попили. Все окей. Скоро приеду домой в Москву.Да, передай привет папочке. Как он там, не злится на меня за мою поездку в Дагестан к Маге. Но ты же не возражала. Ну поговори с отцом, успокой его, я ведь скоро приеду, не один с Магой. Хочу ему показать Москву. Он недели две у нас будет ночевать, ты мамочка готовься встречать моего друга-дага. А так отдыхаю я от души. У меня появилось много друзей дагестанцев. Но Мага-самый лучший и верный мой друг. Ну, все на этом. Еще раз привет из Махачкалы! Твой Павлик!
Ответить
15Старый Русский04.02.2013 01:44
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Васса, ну, зачем ты разогнала дымку моих радужных иллюзий?! Я, было, уже почти физически ощутил припрятанное мной за спиной богатство, силу притяжения жёлтого металла и переливы блеска алмазов, а тут твой ушат холодной воды, с головы до ног. И твоё отрезвляющее:"Что руки развёл, прикрой своё богатство спереди, не ровен час и его сопрут." Что-то мне дурно стало от перспективы такой.:))))
Ответить
16Ганнопольский Виктор04.02.2013 11:44
В ответ на сообщение № 15 от Старый Русский: Железнова - это мужик. Гей или ты женщина?Вас не поймешь. Это не Франция, а Россия.
Ответить
17Железнова04.02.2013 17:24
В ответ на сообщение № 14 от Железнов Павлин-Морозов: У меня сын не пьет. А это не ты, случайно, звонишь людям от имени их родственников, что они попали в беду, и надо срочно денег перевести? Оч-чень похоже. Ты еще и аферист. Но падать тебе в моих глазах уже некуда. Продолжай свои заячьи спектакли дальше.
Ответить
18Железнов Павлик ( Морозов)04.02.2013 17:44
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Мамочка! Это я, твой сын Павлик. Зачем ты меня перед всеми оскорбляешь.Деньги кончились на мобильнике, сам мобильник тоже заложил, поэтому пишу тебе на этом сайте на компе у Маги из Махача. Я же сказал, что 15 февр. приеду. Почему надо мной подсмеиваются, не пойму.Сашка как там, не болеет, как учится, или его учительница опять жалуется на него за поведение.Мама! Просмотри у Сашки дневник, поругай его если что, а то чувствую, что без меня он уже двоек нахватал, наверное.Ну все. Мамочка, целую тебя крепко. Пока!
Ответить
19Железнова04.02.2013 20:09
В ответ на сообщение № 18 от Железнов Павлик (Морозов): А кто такой Сашка? И что за трудности с деньгами? И каким ветром тебя туда занесло? Напился?Клея нанюхался? Сходи к мамочке, она тебе сопельки вытрет и пожалеет. А мой сын дома. Привет тебе передает, смеется. Вспомнил, как у одного такого "крутого", как ты, бейсбольную биту отнял и об него же сломал.
Ответить
20Сын Железновой - Павлик Морозов-Железнов 04.02.2013 20:23
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: Не понял, Санек уже дома? Он же ездил в Питер к Наташке, уладить финансовый вопрос по отпущенному товару. Мамочка! А когда Саня приехал? Привет ему тоже из ДАГа и от МАГИ. 15 февр. буду дома. Пусть Санек дождется меня, т. к. хочу с ним обговорить вопрос поставки товара через фирму МАГИ. Все на этом. Привет папе тоже передай. Целую тебя мамочка, крепко-накрепко! Твой Павлик!
Ответить
21Железнова04.02.2013 21:52
В ответ на сообщение № 20 от Сын Железновой - Павлик Морозов-Железнов: Шиза!
Ответить
22Шейла04.02.2013 23:01
Значит уж скоро заживем царями, как обещает Минэкономразвития. Я то думаю, что это в таких больших количествах таджиков и узбеков завозят в Россию, а это будущие слуги для разбогатевших русских. Вон оно как. Оказывается о нашем благополучии денно и нощно думает Минэкономразвития.
Ответить
23Villi05.02.2013 02:24
А министр экономразвития Чубику кем приходится?
Ответить
24МОЛ14.02.2013 11:15
А список людей прилагается?
Ответить
25Святослав14.02.2013 15:32
Как это возможно? В стране занимаются исключительно спекуляцией, нормальные производства мирового уровня можно пересчитать по пальцам, да и те государство не поддерживает. Редкоземельные элементы не разрабатываются, потому что, если какая-либо компания, не дай бог, расскажет о редких землях, все рудники где они есть перейдут государству (правительству), ну а дальше все прекрасно знают, что будет. Кавказцы беспределят потому, что в спекулятивном рынке, где нужно только перепродать по завышенной цене и необходимо иметь договор о одной цене (всегда завышенной) чувствуют себя как рыба в воде. Как только, появятся реальные производства и контроль за уровнем цен, рождаемость кавказцев резко снизится и их ждет участь северных народов, но я конечно, не душегуб, а просто реалист. Вот как-то так!
Ответить
26Р16.02.2013 00:40
Ну, не правительство, а одни сказочники! И как же они перейдут от нынешнего социального геноцида белого населения к сказочным условиям в их сказочной программе есть хоть малейшие намётки на жизнестойкий план развития?
Ответить
27Р16.02.2013 00:52
Старый Русский, всегда читаю твои опусы и новеллы с улыбкой удовольствия. Спасибо за юмор, ум и свежие идеи на всех ветках сайта. Видел твои, лестные для меня, отзывы, но не было сил и времени ответить и поблагодарить - говорю спасибо сейчас. Изумляюсь, что ещё ни разу не встретил ни одного расхождения с тобой в своих мнениях - мы словно смотрим, читаем и думаем в одном векторе, только у меня юмора меньше.)) )
Ответить