Фиктивная регистрация лиц станет преступлением

10.01.2013 00:071230

Глава государства Владимир Путин выступил с инициативой уголовного наказания лиц, ответственных за нарушение правил регистрации по месту пребывания или месту жительства иностранных граждан, лиц без гражданства (апатридов) или граждан Российской Федерации.

В законопроекте, которым могут быть внесены изменения в Уголовный кодекс РФ, установлена санкция за такие деяния в виде принудительных исправительных работ сроком до трех лет, в виде лишения свободы на такой же срок или штрафом от 100 до 500 тысяч рублей.

Фиктивная постановка на учет лиц, не имеющих намерения проживать в конкретной жилплощади, равно как и постановка на учет по подложным документам с принятием законопроекта, превратится в преступление.

В пояснительной записке к внесенному в Государственную Думу проекту закона указано, что из-за массовой регистрации разных лиц по одному и тому же адресу крайне затруднительно определить истинное место жительства лица.

Кроме того, проживание в квартирах без соблюдения установленной процедуры постановки на учет будет считаться административных правонарушением.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова10.01.2013 00:48
Да, неужто? Чудно даже как-то. Надо же. Интересно, сам придумал, или подсказал кто? А как же деньги?
Ответить
2PAK10.01.2013 12:43
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: так долго терпеть иностранную уголовщину, любой йога может позавидовать.
Ответить
3СССССС10.01.2013 19:46
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: А дальше, как в самом начале: без регистрации - в карман участковым.
Ответить
4Железнова10.01.2013 21:17
В ответ на сообщение № 3 от СССССС: Да и сейчас так. Хотя будут рычаги воздействия.
Ответить
5Железнова10.01.2013 21:19
Интересно, мне кажется, или президент на фото, действительно в гриме? Потому и собаке подставляет уши?
Ответить
6Россиянин11.01.2013 08:56
Надо границы закрыть, как в нормальных странах сделали. Тогда станет меньше коррупция в правоохранительных органах и регистрационных отделениях.
Ответить
7СССССС11.01.2013 09:45
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Нет, он в солярии уши обжог.
Ответить
8Семен11.01.2013 13:31
В ответ на сообщение № 7 от СССССС: Так он уже привык, что все его облизывают.
Ответить
9Иван Иванович12.01.2013 01:10
Где тебя только нет, Железнова! И везде мутишь - и против народа, и против Президента! Если ты всем недовольна - может эмигрируешь в Африку? Ты же уважаешь чёрных?
Ответить
10Алекс12.01.2013 09:55
В ответ на сообщение № 9 от Иван Иванович: Беня, а по теме, чтото "умное" сказать слабо? Чего к Железновой прицепился?
Ответить
11Железнова12.01.2013 10:39
В ответ на сообщение № 9 от Иван Иванович: Обоснуй.
Ответить
12Алекс12.01.2013 11:42
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Нет у него обоснований, в основном один словесный понос, только иногда проблески сознания бывают, изредка. Но ники меняет часто - положение позволяет.
Ответить
13Железнова12.01.2013 12:03
В ответ на сообщение № 12 от Алекс: Да, дефекация с деменцией явно налицо.
Ответить
14Железнова12.01.2013 12:55
Слепая школьница из Ростова предложила Путину усыновить 5 брошенных детей.12.01.13, регион: Ростов-на-Дону (Ростовская область). В России столько богатых чиновников, что если бы каждый усыновил по ребёнку, детские дома можно было бы закрыть.Слепая от рождения ученица десятого класса из Ростова Наташа Писаренко в своем блоге написала письмо президенту России Владимиру Путину, протестуя против "закона Димы Яковлева". "К вам с возрастом пришла мудрость? Вы вдруг узнаете о брошенных детях, вдруг узнаете, что этих детей усыновляют злодеи-американцы, и вы быстро начинаете спасать детей от американского зла. Теперь брошенных детей разберут российские приемные семьи? И мы покажем всему миру наше милосердие?" – пишет девочка. По данным агентства Donnews, особенно тревожит девочку судьба детей-инвалидов, которых российские семьи усыновляют очень редко. Потому, что воспитание и лечение таких детей требует особых усилий от родителей. "Сильной, современной медицины в России нет. Вот я вам и открыла государственную тайну, которую от вас скрывали, а я узнала о ней, еще когда родилась слепой. Точный диагноз и причину слепоты мне поставили немецкие медики, затем американские выявили дефектный ген. И в скором времени судьба мне предоставит возможность обрести зрение. И это произойдет во враждебной Америке. Для российских врачей я ребенок с непонятной этиологией заболевания и однозначно неизлечимой слепотой, а в Германии и Америке я пациентка, которой врачи стараются вернуть зрение", – продолжает школьница. В конце своего письма десятиклассница предлагает В. Путину: "Господин Президент! Удивите нас еще одной вашей мудрой выходкой – усыновите пять, десять брошенных детей с тяжелыми врожденными заболеваниями – и мы последуем вашему примеру". Кроме того, пытаясь привлечь внимание к проблемам инвалидов в России, Наташа Писаренко отказалась от государственной пенсии и губернаторской стипендии, которую она получает как одаренный ребенок. Также ее семье пришлось долгое время отстаивать право девочки учиться в обычной школе, а не в спецучреждении.
Ответить
15Железнова12.01.2013 18:17
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: Администрация президента примет во внимание обращение слепой девочкиОб этом «Русской службе новостей» заявил пресс-секретарь президент России Владимира Путина Дмитрий Песков. «Конечно, мы на такие заявления обращаем внимание. Формально это не является обращением, через соцсети. Об этой девочке нам хорошо известно, о ней известно и региональным властям, и министерству здравоохранения. Действительно у девочки заболевание зрения. А, что касается призывов, мы это принимаем во внимание», - сказал Д. Песков.))))))
Ответить
16СССССС12.01.2013 18:42
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Ха-ха.
Ответить
17Железнова12.01.2013 21:26
В ответ на сообщение № 16 от ССCCCC: Ну да. И я о том же.))))))
Ответить
18Р13.01.2013 03:39
А разве сейчас подделка документов не карается законом? И подлог и афёры уголовно не наказуемы? Но не работает закон! И гарант конституции за соблюдением законности и закона или не следит или не справляется - так и так получается, что не соответствует занимаемой должности - только треплется с экрана и обещает несбыточное. Раньше-то хоть обещанного три года ждали, а теперь на слово президента можно смело сRать садиться - я вообще шалею, что этот паяц несёт, сам не понимает, что чтобы он ни ляпнул всегда только подтверждает собственную профнепригодность - особенно хорошо у него собственный предвыборный солган после 12 лет правления получился: "А теперь давайте поднимем Россию с колен". А народ предлагает ему в ответ другой девиз: "Посадим тех, кто поставил Россию раком!" - желательно посадить на кол.
Ответить