Дмитрий Медведев согласился слушать критику только от Путина

16.01.2013 12:021578

Премьер-министр России Дмитрий Медведев ответил на критику в средствах массовой информации. СМИ процитировали некие анонимные источники, выразившие недовольство работой Дмитрия Медведева в правительстве.

"Дмитрий Медведев считает, что единственным человеком, который может каким-то образом критиковать его деятельность, является президент Владимир Путин", - цитирует РИА Новости пресс-секретаря премьер-министра Наталью Тимакову.

По всей видимости, комментарий Натальи Тимаковой связан с публикацией, появившейся 15 января в газете "Известия". В статье было указано, что неназванные источники в администрации президента высказали недовольство деятельностью Дмитрия Медведева в качестве премьер-министра России. "Источники сообщили", что в администрации президента недовольны работой пяти министров. Также "Известия" привели список фамилий министров, деятельность которых "вызвала недовольство". К ним относятся Виктор Ишаев - министр по развитию Дальнего Востока, Дмитрий Ливанов - министр образования, Игорь Слюняев - министр регионального развития, Максим Соколов - министр транспорта, Максим Топилин - министр труда и социальной защиты.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Сергей16.01.2013 16:45
Нормальный Премьер должен спокойно воспринять критику, и не только от Президента.А Медведев прав. Путин - его начальник и он должен критику принять и изменить стиль работы. Не будет Путина, Медведева никто не заметит. Путин В. В. - это очень сильная личность, как государственный руководитель Путин имеет такие качества, как видение государственности необходимости и целесообразности, перспективности, масштабности, умеет мыслить стратегически, тактически тоже верные решения принимает. Путин жесткий когда надо, и либеральничает в удобный момент. Путин многолик, а Медведев школяр и явно до Президента не тянет.
Ответить
2Магомед16.01.2013 16:47
Путин В. В. - наш Президент. Мы его уважаем как и Медведева. За Путина В. В. я лично готов жизнь свою отдать.
Ответить
3Шейла16.01.2013 20:27
В ответ на сообщение № 2 от Магомед: Ну очень смешно. Ха-ха-ха. Просто анекдот. Ха-ха-ха. Задорнов отдыхает. Ха-ха-ха. Молодец! Красава!
Ответить
4PAK16.01.2013 20:38
В ответ на сообщение № 2 от Магомед: Ты отдавай за своего президента жизнь! Он же на осла не похож.
Ответить
5Иван17.01.2013 06:47
Магомед, а ты давно автомат сдал из которого наших парней убивал? За Путина он!
Ответить
6Магомед17.01.2013 08:36
Оставьте свои смехотищи в стороне, для Буша, Барака, ЦРУ, и прочих врагов России.!Путин В. В. - наш российский Президент. И баста на этом. Россия - наша общая Родина, а Путин В. В. - это наш общероссийский Президент, и каждый россиянин должен любить свою Отчизну и уважать своего общенационального Президента. Путин В. В. - это национальный лидер и национальный Герой. Он навел порядок в РФ, поднял зарплаты людям, укрепляет мощь Армии и Флота, установил жесткий федеральный централизм, он - настоящий Президент и патриот. Все россияне должны Путина поддержать его в делах по укреплению государства Российского. Я лично за Путина и готов поддержать его во всех его делах на благо Великой России.
Ответить
7Магомед17.01.2013 08:45
В 2018 году Путин В. В., я надеюсь, выдвинет на второй срок свою кандидатуру, и уверен, Путин В. В. пройдет и весь народ опять за него проголосует. Если ВВП не захочет выдвинуться, то он выставит кандидатом Медведева Дмитрия Анатольевича, который тоже является очень жестким руководителем. Это он доказал во время абхазских событий, когда "утер" нос Сукашвили. Поэтому я считаю, что тандем " Путин-энд- Медведев" должен править Россией еще в ближайшие два-три срока Президентов России.От этого только польза России, и уверен, что ЕдРо просто так власть в руки националистов не отдадут, тем более ЕдРо уже стала самой мощной партией России. Да здравствует Единая Россия и наши лидеры В. В. П. и Д. А. М.!Слава России! Слава дружбе народов России! Слава российскому народу!
Ответить
8Магомед из Москвы17.01.2013 08:52
Хочу добавить, что во время абхазских событий и во время грузино-осетинской войны 2008 г. Сукашвили надеялся на США, а Медведев понял, что базы НАТО могут появиться возле Сочи или на расстоянии прямой наводки на Владикавказ. Медведев незамедлительно дал по башке Сукашвили, который от страха стал галстуки жевать. Я считаю, что Д. А. М. - вполне достойный кандидат в Президенты России в 2016 г., либо в 2024 г., а там и можно и до на второй срок до 2030 г.! Да здравствуют Путин В. В., Медведев Д. А. и наша любимая партия ЕР.
Ответить
9Магомед Москва17.01.2013 08:54
Поправка! Имею ввиду 2018 г.-2024 г.-2030 г.! Это время торжества руководства Единой России и наших любимых Президентов в лице Путина и Медведева!
Ответить
10Магомкед, Москва.17.01.2013 08:57
И последнее! Как бы националисты не корячились, я уверен, что до 2030 года, как минимум, Президентами России поочередно будут Путин В. В. и Медведев Д. А.Я уверен в этом и нисколько не сомневаюсь!
Ответить
11Путин17.01.2013 11:00
Коррупционер! Ты не у государства воруешь - ты воруешь у моей семьи!
Ответить
12A!17.01.2013 12:57
В ответ на сообщение № 6 от Магомед: Ни Буш, ни Абама, ни ЦРУ столько зла для России не делают, как Магомеды, Ахметы, Мирзаевы, которые вдруг присвоили себе звание "патриотов России", а русских записали в фашистов.
Ответить
13Оливия17.01.2013 13:54
Ответ Магомеду. Если так любите свою Россию, то зачем же наводняете её фальшивыми деньгами? Считаете, что это Россию укрепит?
Ответить
14Шейла17.01.2013 17:09
В ответ на сообщение № 10 от Магомкед, Москва.: У Путина спрашивают:— Почему русские войска не покончат с Чечней одним решительным наступлением?— Объясняю на простом примере. Представьте себе большую кучу дерьма.— Ну, представили.— А теперь представьте, что вы по ней со всей силы ударили кулаком!
Ответить
15Алекс17.01.2013 17:30
В ответ на сообщение № 9 от Магомед Москва: А как ты относишься к тому, что твои земляки-единоверцы некоторое время назад объявляли "джихад" России и нашему законно избранному президенту Путину? Здесь ты дифирамбы поешь, как курский соловей, а там у тебя может уже АКэМ начищен? Откуда мне знать. А Путин, действительно, может стать национальным героем, если поднимет Россию! Вожжи в его руках. Только он и сам пока признает, что сделано "ничтожно мало".
Ответить
16СССССС17.01.2013 19:06
В ответ на сообщение № 14 от Шейла: На самом деле, вызвало улыбку.
Ответить
17Георгий Сергеевич17.01.2013 19:12
В ответ на сообщение № 15 от Алекс: Магомед прав! Альтернативы Путину В. В., в данный момент, нет и думаю, что в ближайшие 10 лет тоже не будет.
Ответить
18Шейла17.01.2013 20:50
В ответ на сообщение № 15 от Алекс: А это лживый кавказский менталитет. Они на дню по 10 раз переобуваются. Сплошное лицемерие, одним словом "джигиты".
Ответить
19Алекс18.01.2013 00:32
В ответ на сообщение № 17 от Георгий Сергеевич: Да, конечно, альтернативы Путину В. В. в настоящий момент нет. Но я Магомеда не об этом спрашивал. Если его соплеменники поставят перед выбором, то на 90% он перекинется к вахабитам.
Ответить
20Сергей Георгиевич18.01.2013 09:05
В ответ на сообщение № 19 от Алекс: Если провести аналогию, то ваххабиты- это те же националисты у русских. Ваххабиты- это сепаратистская религиозная секта, ставящая целью установление шариата на Северном Кавказе, естественно, с отторжением от России этих республик. Но эти же ваххабиты ненавидят 99% жителей этих республик, придерживающихся традиционного ислама, духовенство которого более чем лояльно к светской власти и союзу с Россией, и более того, именно представители традиционного духовенства становятся жертвами этих ваххабитов. В конечном итоге, к ваххабитам примыкают единицы людей из числа бывших рецидивистов и вымогающие деньги у предпринимателей и чиновников, лиц находящихся в розыске, есть обманутые ложной идей светлого вахабизхма, есть насильно втянутые, есть под страхом убийства помогающие вахабитам. Но конечном итоге, вахабистов ничтожно мало, и каждый день их " мочат в сортирах", и погоду политическую они не делают. Насчет конкретного Магомеда, автора выше приведенных комментариев, я не могу поручиться. Но судя по его комментариями, и если это точно " Магомед", а не "Иван", то он человек вполне грамотный, политически правильно мыслящий. Как он думают подавляющее большинство населения северо-кавказских республик. Это доказали все предыдущие выборы в этих республиках. Я общался в Москве с выходцами этих республик, и все они ненавидят ваххабитов и сожалеют, что из-за вахабитов всем выходцам из северо-кавказских республик необоснованно приклеивают ярлыки ваххабитов и религиозных экстремистов.
Ответить
21Магомед18.01.2013 09:15
В ответ на сообщение № 19 от Алекс: Я живу в Москве уже 17 лет, работаю торговым представителем солидной фирмы. Поверьте мне, я терпеть не могу этих ваххабитов, как и русских националистов. В Москве скинхеды и прочие националисты мне не дают спокойно передвигаться, работать, а на своей малой Родине мешают жить ваххабиты, которые то деньги вымогают, то где-нибудь рядом от твоего магазина устрашающий взрывчик устроят. А как быть тогда мне, обыкновенному гражданину России, который никому не мешает, честно зарабатывает, платит налоги в казну, но спокойно жить не дают то одни, то другие "темные" силы?
Ответить
22Магомед18.01.2013 09:21
И еще один вопрос.Я три дня как появился на этом сайте. Меня удивило одно. А почему больше половины на сайте пишут на латинице из заграницы? Данный сайт регистрирован за границей?
Ответить
23Рак18.01.2013 09:24
В ответ на сообщение № 20 от Сергей Георгиевич: Ну видно по твоей писанине, что ты даже к имени "Иван" презрительно относишься. И что ты прячешься за русскими никами? Ты и есть Магомед.
Ответить
24Магомед18.01.2013 09:37
Хочу еще добавить, что Путина В. В. отличает мудрость государственного мужа, не отвлекается на мелочи, и стратегически он политику делает правильно. России нужны именно такие политики. Есть вещи, которые я не понимаю. Напрмер, зачем каждый год нужно поднимать тарифы ЖКХ, тем самыми подстегивают инфляцию, тем более рост тарифов опережает рост зарплат, пенсий и пособий. Не согласен с тем, что для выходцев из СНГ установлен безвизовый вьезд в Россию. Не согласен с тем, что нынешние власти допускают многомиллиардные хищения бюджета своими соратниками по партии, когда за эти же деньги можно было поднять пенсии, зарплаты. Но в стратегическом плане политика Путина В. В. очень правильная, выверенная. Свидетельством тому является возросший в эпоху Путина В. В. политический, экономический и военный уровень России в мире. Да здравствует Путин В. В.! Да здравствует Россия!Да здравствует великая дружба российского народа! Да здравствует партия Единая Россия! Слава России!
Ответить
25Gena18.01.2013 12:32
В ответ на сообщение № 24 от Магомед: "Дед Назан" с "дедушкой Путиным" договариваются о цене.
Ответить
26ЕдРо18.01.2013 12:43
В ответ на сообщение № 25 от Gena: 1. Фотомонтаж однозначно2. Если нет, то рядом не "дед Фазан".
Ответить
27Член ЕдРо.18.01.2013 12:49
В ответ на сообщение № 25 от Gena: Слава самой демократичной партии "Единой России", которая является руководящей и направляющей силой российского общества.
Ответить
28Член ЕР18.01.2013 12:52
Слава президенту Путину В. В.Слава премьеру Медведеву Д. А.Слава народной партии "Единая Россия"Слава Госдуме и Правительству РоссииСлава Дружбе народов РоссииСлава Великой РоссииСлава Российскому Народу!
Ответить
29Член ЕР18.01.2013 12:56
Модер. Прошу Президент и Премьер с большой буквы.
Ответить
30Алекс18.01.2013 13:02
В ответ на сообщение № 24 от Магомед: Согласен почти полностью, кроме здравицы в адрес перебежчиков-коньюктурщиков единороссов, многие из которых в недалеком прошлом носили партбилет другой партии. А вот русским за те же слова, которые написали Вы, незаслуженно навешивают ярлыки "экстремистов, нацистов" и даже "фашистов". А за лозунг "слава России" запишут в баркашовцы и за решетку. Я против любого насилия, и хочу гордиться своей страной и своим Президентом!
Ответить
31Алекс18.01.2013 13:11
В ответ на сообщение № 20 от Сергей Георгиевич: Ну не только из-за ваххабитов. В большей степени из-за "выходок" выходцев из северо-кавказских Республик!
Ответить
32Ishak18.01.2013 14:16
В ответ на сообщение № 29 от Член ЕР: Член, ты уже всем надоел своим облизыванием Путина и его партии, ты же жучка. А как ты на счет высказывания вашего пророка Мухамеда о сексе. Есть ли какие либо возражения?
Ответить
33Алекс18.01.2013 15:09
В ответ на сообщение № 32 от Ishak: Член-провокатор или провокатор-член, как правильнее?
Ответить
34Ishak18.01.2013 16:13
В ответ на сообщение № 33 от Алекс: Ты прав, он только своим тявканьем выставляет все свое насмех.
Ответить
35Дмитрий18.01.2013 18:36
Господи, помоги мигрировать с этой разврат - страны.
Ответить
36С.18.01.2013 20:35
В ответ на сообщение № 33 от Алекс: Какая разница. Главное они себя все относят к членам с большой буквы.
Ответить
37Россиянин19.01.2013 11:32
В ответ на сообщение № 28 от Член ЕР. Член, ты забыл про самый "гуманный суд в мире". Ты всерьез считаешь, что без пополизов колесо истории в отдельно взятой стране совсем остановится? За последние годы из России "свалили" около двух миллионов россиян в другие страны на ПМЖ, а въехал только один Жерар. Какие-нибудь мыслишки на эту тему имеются?
Ответить
38Член ЕР19.01.2013 11:39
В ответ на сообщение № 37 от Россиянин. Ну и пусть выехали. А кому запретишь. Каждый выбирает свою судьбу. Мне и в России не плохо. Тем более сейчас, когда Россия набирает мощь во всех сферах, в том числе и в социалке. 3-5 лет, и уровень жизни в России будет выше, чем на Западе, где явно гуляет призрак кризиса. А США вообще грозит дефолт. Япония держится на плаву благодаря рабскому труду японцев до 70 летнего возраста. Так что, не надо пугать козу голым задом.
Ответить
39Ishak.19.01.2013 12:01
В ответ на сообщение № 38 от Член ЕР:Как ты лижешь задницу, мы уже убедились. А про твой язык тоже знаем. Типичный нахлебник от субъекта Российской Федерации.
Ответить
40Член ЕР19.01.2013 12:10
В ответ на сообщение № 39 от Ishak.: Эй, Ишак! Это ты немцам зад лижешь за 5 евро в сутки. Я у себя на Родине живу и работаю. Мне даже западло с тобой разговаривать, фашистское отребье ты!Живи у себя в Германии, оставь русских и Россию в покое, если убежал отсюда. Гаденыш недобитый немецкий! Купи у Меркеля чупа-чупс и успокойся, Шнапсоглотатель вшивый! Фриц поганый!
Ответить
41Игорь19.01.2013 12:15
В ответ на сообщение № 39 от Ishak.: А теперь ты живешь на пособия немцев, в Германии. Не работаешь, только и делаешь, что клевещешь на Россию. Ну, да! Тебя же немцы за эти кляузы пособия платят.
Ответить
42Россиянин19.01.2013 12:38
В ответ на сообщение № 38 от Член ЕР: В общем "все зашибись, прекрасная Маркиза!"
Ответить
43Ishak.19.01.2013 13:56
В ответ на сообщение № 40 от Член ЕР: Спасибо, насмешил. Видно прямо в точку попала стрела правды, возможно в заднее место, взвыл бедняга. Правду слушать, это тебе не лизать всякую гадость. Иди работать. Приеду, буду на вас окуней ловить.
Ответить
44Ер19.01.2013 15:42
В ответ на сообщение № 43 от Ishak.: Ишачий язык не знаю, немецкий тоже, по русски ты не понимаешь. Может ты идиот?
Ответить
45Ер19.01.2013 15:46
Родился 14 сентября 1965 года в Ленинграде.Окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета в 1987 году и аспирантуру ЛГУ в 1990 году. Кандидат юридических наук, доцент.В 1990–1999 годах – на преподавательской работе в Санкт-Петербургском государственном университете.Одновременно в 1990–1995 годах – советник Председателя Ленинградского городского совета, эксперт Комитета по внешним связям Мэрии Санкт-Петербурга.В 1999 году – заместитель Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации.В 1999–2000 годах – заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.С 2000 года – первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.В 2000–2001 годах – председатель Совета директоров ОАО «Газпром», в 2001 году – заместитель председателя Совета директоров ОАО «Газпром», с июня 2002 года – председатель Совета директоров ОАО «Газпром».С октября 2003 года – Руководитель Администрации Президента Российской Федерации.В ноябре 2005 года назначен Первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации.2 марта 2008 года избран Президентом Российской Федерации.C 8 мая 2012 года – Председатель Правительства Российской Федерации.Женат. Жена – Светлана Владимировна Медведева. У Медведевых есть сын, Илья.
Ответить
46ЕР19.01.2013 16:02
В мировой экономике происходит смена лидеров, когда на место некогда мощной финансовой "семерки", известной как G7 приходит другая группа стран, получившая название Е7. Она включает быстро развивающиеся новые экономики: Бразилию, Россию, Индию, Китай, Турцию, Индонезию и Мексику. Согласно опубликованным во вторник в Лондоне последним подсчетам известной аналитической службы "ПрайсуотерхаусКуперс" (PricewaterhouseCoopers), к началу 2030 года произойдет удвоение ВВП мировой экономики — до 143 триллионов долларов в нынешних ценах. При этом на страны группы Е7 придется 40% мирового ВВП, а G7, которая объединяет США, Японию, Германию, Великобританию, Францию, Италию и Канаду, — 30%.
Ответить
47ЕР19.01.2013 16:08
По мнению иностранной прессы, на Западе напрасно подчеркивают, что Путин - бывший сотрудник КГБ. "В бытность шпионом в Западной (так в тексте. - Прим. ред.) Германии Путин наблюдал превосходство свободного рынка", - пишет Кэмерон.С 2004 года по 2012 г. Путин В. В. имеет высочайший рейтинг среди всех политических лидеров демократического мира, отмечает пресса. Он получил по наследству экономическую катастрофу, но удвоил ВВП России и погасил внешний долг досрочно. "Власть олигархов при Путине уменьшилась - усилились такие противовесы, как парламент, верховенство закона и средний класс, стремительно выросший с 8 млн до 55 млн", - утверждают западные аналитики. И все это ставят в заслугу Путину В. В. и партии Единая Россия.
Ответить
48Р19.01.2013 21:03
В ответ на сообщение № 17 от Георгий Сергеевич: А ты до отречения Ельцина Путина в лицо знал? Его не было на политической сцене. И нового лидера вовсе не обязан знать по аналогии с Путиным в ельценское правление. А то Путин 12 лет правил и доправился до предвыборного слогана "Поднимем Россию с колен" - признал получается Путин, что до этого его устраивала Россия в позе унижения. И что-то я не припомню, чтобы Путин свои обещания сдерживал - да ему и не выгодна Россия в полный рост - так ему недолго со всей кремлядью на нарах оказаться за коррупцию. И что-то я не знаю ни одного человека, кто бы признался, что за него голосовал - получается, что за него аферисты и Мамедки каруселью бегали высунув язык вбрасывая "голоса" за Путина, а мохнорылка Чуров изобрёл чуровскую "высшую математику" подсчитывая липовые избирательные листы. Центризберком давно стал не следящей за исполнением законодательным комитетом, а манипулятором общественным мнением. Так же как и Медведев - кто верил, что он был президентом, а не только сторожем трона "царя питекантропов"? Хороший цепной пёс слушается только своего хозяина - мнение народа за кремлёвской стеной его не интересует - его роль лаять и кусать тех, кто пытается на их подворье через кремлёвскую стену перелезть.
Ответить
49Р19.01.2013 21:27
В ответ на сообщение № 47 от ЕР: Не забудь самые главные-главные достижения Путина: численность населения России стремительно сокращается, сельское хозяйство и Российская промышленность угроблены, наркомания растёт вместе с численностью мигрантов в геометрической прогрессии, техногенные катастрофы происходят стабильно в месяц не по разу из-за износа на 75 процентов, чиновничья коррупция начинается с министерств и спускается по всей вертикали власти государственного строя благодаря партии жуликов и воров "Едим Россию", количество миллиардерщиков-олигархов растёт, но рост количества бомжей их значительно опережает, каждый пятый из ста работоспособных официально признаётся безработным без средств к существованию, принимается бессчётное количество поспешно сляпанных законов с единой целью прессовать недовольных властью, но не мешают плодиться преступности особенно этнопреступности - её даже спонсируют из государственного кармана, обозвав диаспорами и автономными образованиями нацменьшинств переселившимся из сопредельных СНГ и захватывающим экономические ниши. А вот какое ВВП и кто и как его считает нам не известно, но едросня очень любит им хвастаться.
Ответить
50Ishak19.01.2013 23:48
В ответ на сообщение № 44 от Ер: Извини, ты убиваешь своей ограниченностью.
Ответить
51Россиянин20.01.2013 10:34
В ответ на сообщение № 50 от Ishak. А, что Вы ожидали от "единорогов"? "Р" нормально его разделал. А про больницы, детские дома, жизнь пенсионеров, студентов и сирот, зарплаты в сельской местности, криминал, состояние дорог, пробки, инфляцию, грабительские проценты банкиров, бездействие прокуратуры и властей на местах, и "левые" доходы олигархов "член" должен быть в теме. Ну а в ладушки играть и ребенок может.
Ответить
52Член ЕР20.01.2013 12:01
Обращаюсь к моим оппонентам!Теперь я понял, почему на Путина В. В. "льют" грязь. Я сделал открытие - именно успехи его политики и возрастающая мощь России не дают покоя Западу, Америке, а скоро и Китай начнет завидовать.Я отлично понимаю вас всех, т. к. ваша задача на этом сайте - это дискредитировать Путина В. В. и проводимую им политику. Но это вам не удастся. Практика показывает, что политика Путина всесильна потому, что она правильна и верна!Когда кто-то начинает говорить, что Владимир Путин ничего не сделал для России за последние 10 лет, то возникает странное ощущение – до чего же короткая у людей память.Неужели уже все позабыли лихие девяностые годы. Например, всем известный 1998 год, когда доллар неожиданно подскочил с шести рублей до двадцати? Вряд ли можно было тогда позавидовать людям, у кого были большие долги в долларах.А сравним стоимость доллара с января 2000 года и по настоящее время? Думаю, что никто бы не смог тогда поверить, что за 10 лет курс доллара вырастет всего лишь на один рубль, с 28 до 29 рублей.Или вспомните крутые машины, в которых сидели накаченные парни и мчались по встречной полосе, невзирая на правила. Вряд ли бы сейчас был возможен подобный беспредел. А сегодня можно спокойно снять на камеру кого угодно, не боясь получить пулю в лоб или серьезные увечья.А настроение? Помните, какие мысли были у нас в голове: каждый второй думал, что завтра будет еще хуже, чем вчера. А слова Путина об удвоении ВВП казались полным бредом, чем-то из ряда фантастики. А магазины девяностых? Уже не советские, но еще и не западные? Тесноватые магазины, с охраной из тех же «качков», заполненные товаром сомнительного качества, неизвестных производителей.А челноки» с огромными сумками, которые заполонили все магазины и рынки всевозможным ширпотребом убогого ассортимента? В те годы народ не знал, что такое потребительский кредит, кредитные карты, гипермаркеты и прочие атрибуты капиталистического общества.Тогда по России была средняя зарплата в 100 долларов, о роскошной иномарке и отдыхе за границей можно было только мечтать. А «бизнес по-русски» - арендованные базы под товары, везде охрана в спортивных костюмах и свирепого вида, зарплата только «черная» и в основном в долларах, мелкие предприниматели, обменные кассы без лицензии, каждая со своим курсом, а около нее еще и трутся «менялы».И это в те годы, когда в Америке и Европе можно было купить отличный компьютер на одну зарплату, Интернет был гораздо дешевле и в 10 раз быстрее, чем в России.Вряд ли такие события можно быстро позабыть. Поэтому удивительно, что народ задает вопрос о том, что сделал для России Владимир Путин. Да очень и очень многое.Ведь России сегодня – это уже не дикая и нищая страна, а современное европейское государство, где можно нормально жить. Конечно, кое-какие проблемы еще имеются, однако сейчас россияне уже многое могут себе позволить. Сейчас это не те времена, когда пенсия составляла 20 долларов, а народ спокойно могли обманывать различные Мавроди, и рэкет процветал как никогда.Вот это и есть ответ на вопрос: «Что сделал Путин для России».Конечно, сейчас найдутся несогласные и станут спорить, что Путин не причем, что только благодаря высоким ценам на нефть и помощи европейских стран и США, мы смогли добиться таких результатов. Что ж, товарищи, доказывать, что все положительные изменения произошли только благодаря Путину, не стану. Однако уточню, что Владимир Владимирович – все-таки не наместник Бога на земле. Сейчас он всего лишь премьер-министр, а до этого был всего лишь президент России. Поэтому, говорить, что Путин виноват в нищете Иван Иваныча, который пьет беспробудно уже лет двадцать, не стоит. Путин смог в тяжелые времена договориться с семьей Кадырова о размере субсидий и остановить войну в Чечне. А вот вдохнуть в россиян желание жить лучше и радостнее – это уже работа СМИ, которую полностью провалили бездарные редакторы. Теперь про бизнес. Все, что мог сделать в этом направлении Путин - он сделал. Остальное, как говорится, за нами. Но какой смысл двигаться дальше, если уничтожение ларьков в Москве и Петербурге народ встречает бурным ликованием, с тем, же самым, с каким встречал второй срок Ходорковского и высылку Чичваркина. Теперь про беспредел мигалочников. Ответственность за них лежит уже на гражданском обществе. Если российский народ создаст вокруг них атмосферу нетерпимости, тогда многие из чиновников поймут, что кортежи, перекрывающие дороги, напрямую влияют на их рейтинг.И ведь многие сознательные люди борются с беспределом. Хотя бы через Интернет, который, спасибо Кремлю, не подвергается цензуре. Хотя со стороны некоторых лиц, например, Касперского, Малофеева, были попытки эту цензуру пролоббировать.Представил себя на месте Путина, в президентском кресле последние 10 лет, и, что у меня нет никаких обязательств, кроме как перед своими избирателями. Думается, что все мои реформы встретили бы сильное сопротивление россиян.
Ответить
53Член ЕР20.01.2013 12:04
Продолжение.Вот все ругают Путина за то, что до сих пор Россия напоминает огромный собес, где коррумпированные чиновники жиреют за счет налогоплательщиков, оформляя мизерные пособия. А, что будет с рейтингом политика, если выпустить указ, разгоняющий всех этих бюрократов и платить пособия тем людям, которым они реально нужны.Этот эксперимент проводился уже дважды. Первый раз во время монетизации льгот, во второй раз - во время отмены стипендий. В оба раза эти выгодные предложения для страны и народа, встречали обязательное яростное сопротивление у людей.Можно даже сделать одно очень шокирующее заявление. Коррупция в России существует не из-за зарвавшихся политиков, которые заседают на всех вертикалях власти, нет. Возникновение коррупции всего лишь следствие нашего застарелого советского невежества, благодаря которому мы все ненавидим чиновников, предлагающих меры, которые помогут бороться с коррупцией.Ну а теперь можно подвести итог. Несмотря на многие заявления от псевдолибералов и псевдодемократов, Путин – не является духовным наследником Сталина. Здесь все наоборот: Путин очень даже демократичный политик, которому приходится надевать китель Сталина, чтобы российский народ смог почувствовать привычную ему властную руку.
Ответить
54Ishak.20.01.2013 13:15
В ответ на сообщение № 52 от Член ЕР: "Жучка" спроси у "Солнышка" сколько он заработал на акциях в нефтедобывающей промышленности, хотя это запрещено руководителю страны делать. Узнаем мы об этом только после его смерти. Подсчитали уже 42 миллиарда.
Ответить
55Еврей20.01.2013 14:33
В ответ на сообщение № 54 от Ishak.: А как быть с немецкими "унтерменш"?
Ответить
56Иван Иваныч20.01.2013 14:47
Господа, абсолютное большинство считают себя сторонниками справедливости. Я тоже не просто за справедливость, а за "Справедливость" с большой буквы! Когда Путин В. В. стал Премьером (в 1999 году) ВСЕ составляющие России ТЕЩАЛИ по швам. России, как суверенного и просто, как государства, УЖЕ просто - НЕ СУЩЕСТВОВАЛО! Если бы ни ракеты и ядерное оружие, то по России могли бы гулять ВСЕ кому не лень. А по ней и гуляли вдоль и поперёк. Практически разворовали и уничтожили большую часть промышленного потенциала. И теперь, Вы, и реальные ВРАГИ России ВСЁ хотите списать на Путина. Но это - НЕСПРАВЕДЛИВО! Ломать - не строить. А строить - ВСЕГДА тяжело! 20 лет правления Путина В. В., Россия вылезала из ГЛУБОЧАЙШЕЙ ямы, в то время, когда другие государства имели потенциальную возможность развиваться. А в Греции - сплошные проблемы, а в Европе их тоже достаточно. В США каждый гражданин должен более 30000$. Всегда хочется жить лучше, питаться лучше и т. д. и т. п. Безусловно, каждый из нас, на месте Путина В. В., поступал бы иначе, но КТО сказал, что каждый из нас сделал бы больше и лучше? Не надо ВСЁ валить в кучу. Будьте реально справедливыми!
Ответить
57Ishak20.01.2013 15:03
В ответ на сообщение № 56 от Иван Иваныч: У промышленности и у стран бывают глубокие спады и подъемы. Путин как и Гитлер, и Сталин пришел к власти перед подъемом экономики, тем самым все и он подумали о себе как о не погрешимом человеке. Уничтожили оппозицию. Хотя были они без особых способностей до власти. Просто, заслуга Путина, что он не пьет.
Ответить
58Иван Иваныч, Москва20.01.2013 16:00
Дело в том, что при поступлении на службу в КГБ (ФСБ) данную клятву чекиста о верности Отчизне Путин В. В. сдержал с гордо поднятой головой и далее ее клятву верности (Присягу Отчизн) сдержит. А преданность Родине и патриотизм - это (на мой взгляд) главные качества лидера любой страны. Любые проблемы государства будут решены, если его лидер является патриотом своей страны. Путин В. В. как раз из таковых руководителей России и он не чета Ельцину, Горбачеву и прочим старикам из ЦК КПСС. Владимир Владимировичу Путину я желаю попутного ветра в наращивании мощи России во всех сферах! Успехов ему, России и ее народу! Только вперед!
Ответить
59Павел20.01.2013 16:25
Ответ на сообщение 52. Если бы не "проклятые 90", не было бы сейчас никакого интернета, никакого отдыха за границей и т. д. У многих почему-то отшибло память, и они обвиняют Ельцина в экономической катастрофе, хаосе и одичании народа, которые он получил в наследство от разлагавшейся с середины 70-х большевистской тирании. Именно ельцинская команда буквально вытащила страну из ямы, не дала России развалиться вслед за СССР, а в 1999 г. уже начался экономический рост, только мало кто об этом помнит.Путин же в основном просто воспользовался ценами на нефть, постреволюционной усталостью народа и присвоил себе заслуги естественного после кризисного восстановления экономики, которое неизбежно произошло бы в условиях рынка. Если Вы, судя по Вашим словам хотите, чтобы Россия была современным европейским государством, то Вам надо понимать, что такое государство несовместимо с уничтожением разделения властей, федерализма и установлением фактического царизма. Уже многие люди начинают это понимать, о чем свидетельствует Болотная площадь и сенсационный результат либерального кандидата, далеко не самого сильного в плане консолидации протестного электората, на президентских выборах.Да, Путин сделал кое-что хорошее для страны в начале своего правления, но с 2003 года взят курс, откровенно ведущий в противоположную сторону от стратегического выбора народа в пользу политической и экономической свободы, буквально выстраданного в 20 веке.Только во время кризиса люди постепенно начали это понимать.
Ответить
60Иван Иваныч20.01.2013 16:50
Не надо забывать, что Ельцин развалил Россию, крикнув "Берите суверенитеты столько, сколько можете унести", и такие субъекты как Чечня, слишком много суверенитета решили отхватить. Был Татарстан, Дагестан, Уральская свободная Республика, Дальневосточное Русское Государство и прочее. Центробежные силы были слишком сильны, и наступал период реального распада России на многе независимые государства, т. е. План Буша реально воплощался в части развала России. Чеченскую войну остановил Путин В. В., разделил страну на федеральные округа, стал собирать земли воедино, искоренил сепаратизм, и вновь собрал Россию как единое государство.Вот в этом его заслуга! Придет время, когда Путину несколько поколений россиян будут ставить памятники по всей России. Путин - это личность, и закон философии о роли личности в истории в данном случае сработал!
Ответить
61Алекс20.01.2013 17:04
В ответ на сообщение № 52 от Член ЕР: Естественно положительные сдвиги есть - живем то в эпоху прогресса и нанотехнологий! И Путин В. В. конечно работает на благо страны и россиян! Только иногда невольно возникает вопрос: а если бы не было "других развитых экономик мира", по сравнению с которыми у нас неплохие показатели, за кем бы мы тащились? За Верхней Вольтой? А Вы считаете, что говорить о недостатках значит "лить грязь на Путина В. В."? Недавно читал другие "забугорные" выкладки, не такие радужные. Там черным по белому написано, что в Германии, например, где работал Путин В. В. по сравнению с Россией уже построен настоящий коммунизм. А Вы разве забыли, что если Вас хвалят враги, то или, что то им от Вас нужно или они пытаются усыпить Вашу бдительность?
Ответить
62...........20.01.2013 17:17
В ответ на сообщение № 63 от Ishak.: Как тебе еще обьяснить, не знаю. Не понимаешь ты, как эмигрант, все происходящее в России.
Ответить
63Иван Иваныч20.01.2013 17:27
В ответ на сообщение № 61 от Ishak.: Не сравнивай клятву партийную и Присягу на верность Родине. Партий много, они приходят и уходят с политической арены государства, а Родина остается вечно. Предатель тот, кто нарушил клятву верности в службе Родине. Партий много. Чего только нет- есть партии коммунистов, фашистов, демократов, анархистов, баптистов, ананистов, гомосеков и прочей шушеры. Я сам принимал Присягу СССР, когда призвали на "срочку" (два года отслужил честно), и считаю, что до сих пор эту клятву я сдержал и по сей день своим честным трудом помогаю России (правопреемник СССР) в его процветании, выплачиваю налоги, не оскверняю память ветеранов войны, т. к. мой дед погиб в ВОВ, придерживаюсь в общении с молодежью патриотических начал, и своих детей в том же духе воспитываю. Путин в этом плане является достойным примером для подражания гражданам России с патриотическими взглядами.
Ответить
64Павел20.01.2013 17:33
Ответ на сообщение 60. В США каждый штат фактически живет по своим законам, 4 части Великобритании даже имеют собственные футбольные сборные. Тем не менее разбегаться они никуда пока не собираются. Неужели у нас страна такая, что для нее любые попытки установить более-менее разумные и гуманные правила жизни, кончаются распадом и хаосом? Неужели наши скрепы так слабы, что удерживать страну вместе может только колючая проволока диктатуры в сочетании с идеологическим дурманом "особого пути"? Я убежден, что это не так.
Ответить
65Иван Иваныч20.01.2013 17:37
В ответ на сообщение № 59 от Павел: С Болтной площадью " сели в галошу"Во-первых, Болтаная-это не вся Москва и тем более Россия. Во-вторых, все организатору и многие участники Болотной из корыстных побуждений действовали, тем более предали интересы России, входили в сговор с иностранными разведками. Подтверждение- дела на Навального, Развозжаева, Удальцова и прочих друзей Запада и грузинской разведки.В третьих, "болотников" Запад держит в качестве козыря при надавливании на Россию, получая уступки по газу, ефти и т. п., и намекая на ими же выдуманные ложные штампы о псевдо-нарушениях прав человека в России. США не нравится укрепление позиций России в Европе, препятствуют газовым соглашениям, и т. п. А Болотники- это как кашель больного американским гриппом субьекта. Вот и вся правда!
Ответить
66Павел20.01.2013 17:44
В ответ на сообщение № 68 от Иван Иваныч: Вы верите всему, что Вам показывают по телевизору?
Ответить
67Павел20.01.2013 18:00
В ответ на сообщение № 68 от Иван Иваныч: Насчет газовых соглашений: огромная часть провинции сидит до сих пор в 21 веке без газа, а распродаем и раздаем его направо-налево, играясь в "энергетическую державу". А как-то по телевизору, не помню по какому каналу, кто-то из начальства похвастался, что ради облегчения разрешения строительства "Северного потока" были снижены пошлины на вывоз леса-кругляка? Как Вам такое "вставание с колен"?
Ответить
68Алекс20.01.2013 18:10
В ответ на сообщение № 68 от Иван Иваныч: Правда в том, что оппозиционеров доводят до самоубийства, но никто за это не несет никакой ответственности, хотя есть статья в УК, а вам их не жаль, потому, что для вас они "предатели интересов России". Аналогии из истории страны на ум не приходят, когда "друзья народа" навредили стране стократ больше чем "враги народа"? А наши деды погибли за то, чтобы олигархи и прочие упыри и жулики грабили страну, вывозя миллиарды за рубеж и вкладывая эти деньги в развитие других экономик мира?
Ответить
69Иван Иваныч20.01.2013 18:12
В ответ на сообщение № 71 от Павел: Голубчик, читай ниже.1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа (35% мировой добычи). 1-е место в мире по величине природных ресурсов. 1-е место в мире по запасам и физическому объёму экспорта алмазов и 2-е место по их добыче. 2-е место в мире по разведанным запасам платины и 1-е место по её экспорту. 1-е место в мире по разведанным запасам серебра. 2-е место в мире по разведанным запасам золота. 1-е место в мире по разведанным запасам каменного угля (23% мировых запасов углей). 1-е место в мире по запасам лесных ресурсов (23% мировых запасов леса). 1-е место в мире по запасам питьевой воды. 1-е место в мире по запасам осетровых, крабов, минтая в 200 мильной экономической зоне. 1-е место в мире по разведанным запасам олова, цинка, титания, ниобия. 1-е место в мире по экспорту азотных удобрений. 1-е место в мире по запасам торфа. Россия никогда не пропадет, никто его не победит. Еще Бимарк жаловался:"Русских невозможно победить, т. к. на наши грамотные военные действия они отвечают народной хитростью".А где наша не пропадала. Россия существует более 1000 лет благодаря русскому народу.Так что, нет смысла переживать за Россию и ее народ! Все будет Окей, или Зер гут (для Ишака). Пока ребята!
Ответить
70Алекс20.01.2013 18:25
В ответ на сообщение № 73 от Иван Иваныч: Да, а еще в Конституции записано кому все это принадлежит, а на деле всего лишь чубайсовский ваучер вместо реального депозита в банке. Пока, "патриот".
Ответить
71Ishak.20.01.2013 18:56
В ответ на сообщение № 69 от Иван Иваныч: 1-е место по жуликам из субъектов на 1000 россиян. Тебя же зовут "Махмуд", а ник "Гад".
Ответить
72Ishak20.01.2013 19:11
Диспетчер, чему тебя учила мама в детстве? Все забыл? Не красиво.
Ответить
73Алекс21.01.2013 01:21
В ответ на сообщение № 63 от Иван Иваныч: Твой дед погиб в ВОВ за Родину и идеалы коммунизма, а ты переметнувшись в партию Пузиковых, Сметановых и Закутайло, зачем то их восхваляешь.
Ответить
74Ishak21.01.2013 12:27
В ответ на сообщение № 73 от Алекс: "Иван Иванович" это был модератор. Все мои ответы ему просто вырезал.
Ответить
75Алекс21.01.2013 14:10
В ответ на сообщение № 74 от Ishak: Да он давно тут "в засаде". Скоро заступит на дежурство и еще что-нибудь "выдаст". За, что он только разлюбил своего деда геройски погибшего в том числе и за идеалы Социализма и убежал в партию строителей рыночного капитализма? Насколько я знаю, в Германии очень сильная социальная внутренняя политика и поэтому она занимает лидирующие позиции в Мире.
Ответить
76Мишель22.01.2013 01:02
В ответ на сообщение № 75 от Алекс: В данном случае - выношу ему благодарность. И всем другим. Очень интересно было читать.
Ответить
77Ishak.22.01.2013 01:30
В ответ на сообщение № 76 от Мишель:Со всего мира съехались жулики, чтобы откусить кусок от этих сырьевых запасов России, a ты хлопаешь руками. Видно, что ты верующая, но не до такой же степени. "Иван Иваныч" - это один из них, а это его патриотические лозунги, чтобы усыпить бдительность русских.
Ответить
78Мишель22.01.2013 11:35
В ответ на сообщение № 77 от Ishak.: Ты не понял. Без его комментариев могло бы не быть других. И обошлось почти без оскорблений, поэтому интересно было читать.
Ответить
79Железнова22.01.2013 12:15
Какие тут баталии, однако. А я и не заходила сюда. Ну вот вам последний "подвиг" нашего "героя".Медведев подписал документ об увольнении в ближайшие годы 140 тыс. преподавателей ВУЗов и 100 тыс. учителей школ! РЕФОРМАТОРОВ ОТ ОБРАЗОВАНИЯ - В ОТСТАВКУ! "ОПТИМИЗАТОРОВ" БЮДЖЕТА В ОТСТАВКУ! ПВНССР СЧИТАЕТ - ТАКИЕ РЕФОРМЫ РУСИ НЕ НУЖНЫ! Публика с некоторым опозданием принялась изучать новый документ – план мероприятий ("дорожную карту") "Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки". Публика не очень виновата: премьер Медведев подписал распоряжение, утвердившее этот план, прямо под ёлку, 30 декабря, и на каникулах желающих читать 120 страниц этой бумаги не нашлось. Зато сразу после каникул её прочли и узнали много нового и интересного. Так, оказывается, что в ближайшие годы число вузовских преподавателей в стране будет сокращено на 140 тысяч человек или на 44%, причём нагрузка оставшихся возрастёт на 28%. Не забыто и общее образование. Численность школьных учителей сократится почти на сто тысяч человек, а нагрузка среднестатистического учителя вырастет на 19%. Впрочем, на 19% она возрастёт, если её измерять косвенно: в школьниках, приходящихся на одного учителя. Более привычный измеритель – количество часов в ставке – вырастет, кажется, ещё круче (это "счастье" намечено на будущий год). Ничего качественно нового в "дорожной карте" нет: она жёстко продолжает линию, проводимую реформаторами отечественного образования уже более 10 лет. Но такая свирепая откровенность наблюдается с их стороны впервые. До сих пор они многословно рассказывали нам, к какому всестороннему счастью ведут они российское образование. Теперь же все основные PR-мелодии реформаторов новой бумагой начисто дезавуируются. Про повышение социального статуса педагога на фоне объявленных масштабов чистки даже и говорить неудобно. Реформаторы скажут: "Наоборот: вот избавится педагогический корпус от слабейших – статус и воссияет!" Не думаю: заданное повышение и без того запредельной нагрузки заставляет заподозрить обратное. Слабые педагоги – и в школе, и в вузах – проглотят новую плюху и будут терпеливо досиживать до пенсии. Уйдут – в иные отрасли и в иные земли – как раз лучшие педагоги. На каком-то форуме я прочёл: "У нас в вузе и так нагрузка составляет 900 часов в год", если этот вуз уцелеет, нагрузка в нём скоро превысит 1150 часов – ни в одной на свете стране и втрое меньших не сыщешь. Тут же находит бесславный конец и минобровская песня о том, что преподавать в вузах должны большей частью действующие учёные: когда бедолагам с такими нагрузками заниматься наукой? Специалисты, с которыми я успел поговорить, дружно предсказывают повторение беды 90-х, когда систему образования покинуло множество полезнейших его работников. Новая бумага полностью опровергает и другую любимую песню реформаторов – об ужасно современных "индивидуальных образовательных траекториях", которые якобы являются главной целью реформ: резкое снижение удельной численности педагогов абсолютно исключает какую бы то ни было индивидуализацию образования. Смешнее всего, что сливается и базовая мантра о борьбе с коррупцией в высшем образовании: "дорожная карта" ясно указывает на предстоящее увеличение в общем числе студентов доли заочников, вечерников, дистанционников. Значит, как ни клеймит Минобр "неэффективные" вузы за продажу дипломов, подменяющую образование, на практике бизнес по торговле дипломами в рассрочку будет скорее расширяться. Совсем кисло получится с реформаторской мантрой о "равной доступности качественного образования по всей России". "Дорожная карта" прямо свидетельствует об усилении жесткого курса на предельную централизацию высшего образования. Серьёзные вузы сохранятся только в столицах, да ещё от силы в двух-трёх крупнейших городах. Вся остальная страна будет для талантливой молодёжи местом, откуда любой ценой надо вырваться, со всеми губительными следствиями такого географического апартеида. А иные посулы реформаторов, содержащиеся в "дорожной карте", опровергаются ею же самой. Она, например, обещает повысить в полтора раза долю молодых учителей в школе, что совершенно нереально. Не только потому, что дикие нагрузки и бесконечный чиновничий гнёт делает позицию учителя не слишком привлекательной для молодых людей, но ещё и потому, что с карты России стираются педагогические вузы. В прошлом году примерно три десятка были "реорганизованы" до степени исчезновения. Ещё десятки числятся сейчас в минобровском перечне "неэффективных вузов", то есть будут прикрыты в нынешнем году. То, что в "дорожной карте" именуется "эффективностью образования", есть ни, что иное как экономия бюджетных расходов на образование. Мне, по правде сказать, не нравится сама идея такой экономии. Знаменитый педагог Е. А. Ямбург правильно говорит: "Сэкономите на школах – разоритесь на тюрьмах".
Ответить
80Железнова22.01.2013 12:16
Член ЕР не хочет прокомментировать?
Ответить
81Мишель22.01.2013 12:41
В ответ на сообщение № 79 от Железнова: Когда я впервые на экране телевизора увидела нового президента Медведева, шок от увиденного был таким, что во избежании дополнительных нагрузок на мою психику, я перестала совсем интересоваться политикой. Этот великий деятель, не обманул моих ожиданий.
Ответить
82Железнова22.01.2013 13:20
Зачем стирать-то? Можно подумать, я государственную тайну выдаю.Режим Путина отдал Китаю 1 млн. га леса под вырубку.21.01.13 РАЗДЕЛ: ПРОДУКТ РЕЖИМА. Правительство России отдало Китаю под вырубку 1 млн. гектаров леса. Как отмечает Вся Россия.ru, решение было принято еще в феврале 2011 года, однако общественности о нем до сих пор почти ничего не известно.Как сообщается, из-за нехватки древесных ресурсов КНР рассматривает Россию как основного стратегического партнера. Под вырубку попадает один из регионов Сибири. Между тем, в случае, если китайскую сторону не устроит данный вариант, Рослесхоз выразил готовность предоставить любую информацию о запасах древесины в России, а также о способах ее освоения.По данным Природоохранной прокуратуры, под вырубку попало больше половины государственного лесного фонда Амурской области, что грозит исчезновением лесов. Кроме того, согласно сводкам пограничного управления ФСБ по ДВО, во время задержаний китайских курьеров были обнаружены лапы 210 убитых медведей, 250 кг губ убитых лосей, 2,5 тыс. шкурок соболя и др.
Ответить
83Ishak.22.01.2013 14:41
В ответ на сообщение № 78 от Мишель: Ты права. Я Я немного зарвался.
Ответить
84Ishak.22.01.2013 14:54
В ответ на сообщение № 82 от Железнова: Я уже думаю, что лучше бы отдать коммунистам опять власть, чем смотреть, как грабят Россию иностранцы-карьеристы и местные жулики.
Ответить
85Железнова22.01.2013 18:56
Это тоже достижение?Вечный покой заснеженных гор, пронзила очередь из автомата и взрывы гранат, гулко отдалось эхо, разнося шум войны на десятки километров. Через несколько минут, уже нельзя было узнать того спокойного пейзажа, который поражал глаза своей безмятежностью. Небо как будто разрывала гроза, но раскаты грома били не с верху а наоборот, с земли как бы пронзая и зажигая небеса… Кругом стоны и боль, тела умерших и раненных …и только рот умирающего фанатика, сжавшего в руке гранату, произносит, Аллаху Акбар, и просторы снова озарят новая вспышка огня и безумия… Перед вами, не отрывок из книги, про войны в Чечне или Афганистане, а, это та возможная реальность русского севера, через какие то 5 лет, при данном развитие событий… А теперь давайте разберёмся, почему Россию ждёт такое будущие, и почему север нашей страны, а не Кавказ станет новой территорией войны с ваххабизмом? Начнём с того, что не для кого, не секрет, что за последнее время проблема исламизации севера стоит очень глубоко. Яркое тому подтверждение события в Новом Уренгое и ряде других городов Сибири и ЯНАО, а также официальный доклад руководителя центра по противодействию экстремизму управления МВД РФ по ЯНАО Сергея Савина. Далее, для наглядности привожу отрывок из доклада - «В последнее время в нашем регионе развернули деятельность ячейки международных экстремистских организаций, таких как «Имарат Кавказ», «Хизб-ут Тахрир», а также религиозные группы ваххабитского толка. Они специализируются на идеологической обработке населения и призывают своих учеников к активным действиям, в том числе и к совершению террористических актов». Посудите сами мировому терроризму сегодня легче начать войну именно на севере, а не на Кавказе. К примеру, Чечня получает благодаря нашим «горячо любимым» политикам такое финансирование, что бывшие боевики могут себе позволить безбедную старость на деньги российских налогоплательщиков, а появление новых экстремистских групп пресекают, уже и сами кадыровцы, боявшиеся при новой смуте потерять власть и путинскую кормушку. Конечно, особняком стоит Дагестан, где ваххабитское движение, ещё имеет силу, но боевики прекрасно понимают, что глупо оставаться только в одном регионе, и пытаются как можно больше захватить земель под свой контроль, а север сегодня самое подходящие место. По следующим причинам. Во-первых, уже имеющиеся ваххабитское подполье. Во-вторых, высокие темпы притока мигрантов из стран Кавказа и средней Азии. Но и третий фактор, наличие ресурсов, таких как нефть и газ, просто всем недоброжелателем, коих у России много, выгодно если ситуация в данной местности будет нестабильна, или данные регионы вообще отделятся от состава РФ, и вот тогда, газ по трубе пойдет прямиком в США. А «щедрое» Американское правительство будет готово спонсировать всё новых и новых боевиков. Так что, если сейчас уже серьёзно не взяться за проблемы притока иммигрантов и распространения среди них ваххабизма. То, эта лояльность через каких-то пять лет может привести к настоящей войне с очень страшными последствиями, и множеством жертв среди обычных Русских людей!
Ответить
86Шейла23.01.2013 10:47
В ответ на сообщение № 85 от Железнова: По официальным данным, лесные угодья Ленинградской области занимают площадь около 6 млн. гектаров, половина из них относится к категории защитных. Там разрешены только выборочные рубки. В общей сложности, более 90% лесных участков отданы в аренду под заготовку древесины. В числе крупнейших арендаторов, в частности, предприятия с иностранным капиталом, расположенные в Бокситогорском и Подпорожском районах области. Лесопильный завод австрийской группы Майер-Мелнхоф Хольц «ММ-Ефимовский» и компания «Мется Форест Подпорожье», принадлежащая финской Metsa Group. В ноябре Сергей Степашин рассказал о нарушениях закона, при передаче лесов Ленобласти в аренду частным лицам. ВНИМАНИЕ!К числу крупнейших арендаторов-лесозаготовителей некоторые СМИ относят и фирмы, подконтрольные членам семьи бывшего губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова. В интервью "Business FM Петербург" Валерий Сердюков заявил, что никакими компаниями не владеет. А если речь идет о бизнесе сыновей, информацию можно проверить в комитете по природным ресурсам Ленинградской области, где «всё расскажут, на каких условиях и как были заключены договора по аренде».Я думаю, что мы ничего не знаем о настоящем положении дел в стране. Скорее всего нас ждет "СЮРПРИЗ", не исключено, что Россия давно продана по кускам. А мы тут сидим ничего не знаем, написываем комментарии в СПР. Наверное нам уже все равно, а вот, что останется детям???
Ответить
87Россиянин23.01.2013 11:15
В ответ на сообщение № 69 от Иван Иваныч: Иваныч, как тебе вот такое предложение: Каждому россиянину в его "личный накопитель" от добычи природных богатств должны перечисляться (капать) граммы и кубометры, за которые можно было бы купить при необходимости, например, жилье? А то нечестно получается - одним миллиарды (по вороватым схемам), а другим голый кукиш по всей морде.
Ответить
88PAK.23.01.2013 14:08
В ответ на сообщение № 82 от Железнова: Они не только лес, тигров, медведей и т. д. уничтожат, но кузнечиков, червей, собак, лягушек и т. д. Ужас, кому доверили.
Ответить
89Старый Русский24.01.2013 16:02
Какая же гадость "эта" Иван Иваныч, ЕР, "Члены", Магомеды и прочий тролль. Извини, Мишель, но оскорбления уже приехали.:))))А с темой согласен. Нечего слушать советы держащих свечку, когда зад для партнёра топыришь. Партнёру приятно? Хорошо? Удобно? Претензий нет? Нужно будет, он сам попросит сменить позу.:))))
Ответить
90Мишель25.01.2013 22:50
В ответ на сообщение № 89 от Старый Русский: Да уж, с корабля на бал)))
Ответить
91Акушер-логопед27.01.2013 10:48
В ответ на сообщение № 89 от Старый Русский. Медведев провалил миссию в Давосе. Он как и недоношенный комбайнёр (первый и последний президент уже несуществующей страны, который даже знавшим, что сказать, отключал микрофон) тоже никого не хочет слушать. При таком настрое его отставка неизбежна, несмотря на "крепкую дружбу" с самим.
Ответить
92Алекс29.01.2013 17:27
В ответ на сообщение № 28 от Член ЕР: Почитайте "Экономическую газету". Там писали о том сколько крупных заводов и производств было уничтожено в России за последние 10 лет.
Ответить
93Владимир Михайлович17.05.2013 23:43
"Каждый народ заслуживает своих руководителей" (Макиавели). И ежели эти нами руководят, значит большинство народа "быдло", ведь они за них голосовали. А ежели по существу, пока рыбу, гниющую с головы, не отсечь, вонь будет продолжаться. Путин исчерпал свою креативность, и спасибо ему за все, что он сделал в 2000-2005 году. Но если нет новых идей, уйди. А его жалкое отражение Медведев вообще не заслуживает упоминания. Ботаны в России всегда были не в чести. Его уровень - глава района в "Замудонске". И кто вообще вызывает доверие сейчас в "элите" России? Лично у меня отчасти Шойгу, отчасти Рогозин. Был еще Иванов, дак куда-то слился (с нездоровым видом, хотя рассуждал дельно и имел вид порядочного человека). И походу власти борятся с "корупцией". Смехота! Сделай преступление "невыгодным", и оно перестанет совершаться. Взял взятку - конфискация всего имущества! И взятки прекратятся. Но, видимо, это властям не "выгодно".
Ответить