Депутаты не стали рассматривать петицию 100 тыс. противников закона

14.01.2013 14:42770

Комиссия Государственной Думы по конституционному законодательству попыталась рассмотреть петицию граждан, ратующих за отмену закона "Димы Яковлева". Петиция была подписана сотней тысяч россиян. Глава комиссии Владимир Плигин подчеркнул, что депутаты с большим уважением относятся к позиции россиян, однако данную петицию фактически никто не рассматривал. "Единоросс" отметил, что в настоящее время "нет правовой основы" для отмены закона. По данной причине, фактически петиция даже не была рассмотрена.

Отметим, что представители партии "Единая Россия" и ранее заявляли о том, что относятся с большим уважением к выражению воли народа, однако с электронными подписями фактически сталкиваются в первый раз, а законодательство не устанавливает процедуры рассмотрения подобных форм обращений.

Тем не менее, депутаты от партии "Справедливая Россия" Илья Пономарев и Дмитрий Гудков заявили, что лично внесут на рассмотрение Государственной Думы проект, предусматривающий отмену запрета на усыновление российских детей американскими гражданами. Однако мало кто сомневается в том, что предложения "эсеров" не будут приняты.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Галлямова Флюра14.01.2013 20:11
Молодцы, что не отменили, пусть США позаботятся о своих! Детей наших - не трогают, хватит им издеваться над нашими детьми! Мы сами справимся!
Ответить
2Рашит Бариевич14.01.2013 20:32
Это те кто хочет поживится на наших детях. У нас по десять детей усыновляют, а? Что гудков и Пономарев тоже хотят усыновить, у Гудкова денег наверное полно, пусть весь приют усыновит.
Ответить
3Р19.01.2013 23:10
Ну надо же! И здесь она первой вылезла! Никакого сочувствия к детям не проявляет, которые в детдомах ждут маму и папу неважно какого подданства - только гонит "позитивные" лозунги в стиле едросни в отрыве от реальности. А то, что Думе с едроским большинством на мнение народа наплевать - давно ясно, что они в думу ради своих интересов лезут, а не ради народа России. И ждать от них жалости к детям?! Да они статистику детской смертности в приёмных семьях и детдомах России знать не хотят, а что не ждёт детишек после выхода из детдома ничего хорошего и подавно знать не желают. По мнению этих бесчувственных изуверов пусть хоть сгниют сироты, но на родине!
Ответить

Добавить комментарий

96003 69884 23631