Депутат Европарламента назвал Депардье "глупцом" за слова о России

15.01.2013 15:531222

Актер Жерар Депардье подвергся жесткой критике со стороны депутата Европарламента от Польши Марека Мигальского. Депутату не понравились слова Жерара Депардье о том, что в России "великая демократия". Такэе депутата возмутила и жесткая критика оппозиции со стороны Депардье. "Либо вы просто совершенно не отдаете себе отчет в том, что говорите, либо просто безгранично глупы", - не стесняясь в выражениях написал депутат в открытом письме актеру.

Помимо отправленного Депардье письма, евродепутат направил актеру документальный фильм о правозащитнике Сергее Магнитском, скончавшимся в СИЗО, а также отчет правозащитной организации Human Rights Watch об "истинном положении дел в России".

- Я совершенно искренне желаю вам, чтобы ваши богатства были сохранены, - пишет Мигальский. - Однако прошу вас не говорить более таких глупостей, ведь вы оскорбляете десятки миллионов тех людей, которые борются за то, чтобы в России наступила демократия.

Несколько ранее сын бизнесмена Михаила Ходорковского Павел раскритиковал слова Жерара Депардье о демократии в России.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1PAK17.01.2013 15:57
Полякам не ймется.
Ответить
2Р19.01.2013 22:58
Депардье может быть великим лицедеем, но навряд ли он великий мыслитель и знаток экономики России - поляк-то точно понимает коррупционную основу нынешней кремляди и откуда у нынешних олигархов стремительное обогащение на фоне обнищания народа при упадке производства.
Ответить
3Житель Руси Святой25.01.2013 12:29
Ж. Депардье, конечно, мужичок ушлый и проходимец тот ещё - это непреложный факт! Но он хотя бы хорошо воспитан и не гадит в тарелку, из которой кормится (чего нельзя сказать, к сожалению, о проститутках из Восточной Европы, которых мы уже не раз спасали, то от Гитлера, то от монголо-татар, то от кого-то ещё на свою же головушку)! Не ведаю, кто как здесь считает, а я вот искренне жалею, что мы их от "фрицев" спасли в 1944 году! Правда, была опасность, что гитлеровцы, коль их не разгромить окончательно, накопят сил да снова на СССР двинутся, да ещё, чего доброго, умудрятся заключить сепаратный мир с США и Великобританией. Лишь это и спасло наших "братьев-славян", веками ненавидящих Россию и русских, от полного геноцида, а иже с ними и всю восточноевропейскую шушеру, которая сейчас по-шакальи скалит зубы. Печально!
Ответить

Добавить комментарий

95952 69838 23626