Анатолий Сердюков отказался отвечать на вопросы следствия

11.01.2013 14:162951

Очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова мало что дал следствию: допрашиваемый отказался отвечать на вопросы, сославшись на статью 51 Конституции РФ, предоставляющую право не свидетельствовать против самого себя. Тем не менее, продолжительность допроса превысила три с половиной часа. Информацию о том, что Анатолий Сердюков сослался на 51 статью Конституции РФ, подтвердил представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Напомним, что первый допрос, назначенный на 28 декабря, сорвался по причине болезни адвоката Сердюкова Генриха Падвы. Тем не менее, допрос Сердюкова проводиться должен был в целях получения свидетельских показаний - в таком случае уголовно-процессуальное законодательство не требует обязательного присутствия адвоката. Еще ранее Анатолий Сердюков не являлся на допрос по причине того, что его не могли уведомить о месте и времени проведения допроса в установленном порядке.

Следователям Анатолий Сердюков изложил все "известные ему" (или без кавычек?) факты в письменном виде. При этом в Следственном комитете выразили недоумение поведением Анатолия Сердюкова.

- Такая позиция Анатолия Сердюкова вызывает недоумение, - отметил Владимир Маркин. - Она может быть расценена в качестве попытки противодействия нормальному ходу следствия.

Отметим, что 10 уголовных дел, возбужденных по ходу выявления случаев хищений в "Оборонсервисе", были объединены в одно производство.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Шейла11.01.2013 15:22
Правильно сделал, послал их всех. Ведь его сам Вова "крышует".
Ответить
2Алекс11.01.2013 17:52
В ответ на сообщение № 1 от Шейла: Сердюк под такой "крышей" всех следаков видал на одном интересном месте.
Ответить
3Железнова12.01.2013 00:30
В ответ на сообщение № 1 от Шейла: Медвежонок, опять же, почти родственник.
Ответить
4Железнова12.01.2013 12:52
А что, армия Табуреткина.Сталин бы расстрелял, а путинский суд всего лишь лишил недвижимости чиновника Росрезерва, продавшего 4 истребителя МиГ-31 по 153 руб.12.01.13 РЕГИОН: Нижний Новгород (Нижегородская область) В Нижегородской области чиновник Росрезерва, заочно осужденный на 11 лет за продажу за бесценок четырех сверхзвуковых истребителей-перехватчиков МиГ-31, по решению суда лишен недвижимости, сообщила пресс-служба Нижегородского областного суда.Бывший начальник отдела нефтепродуктов, топлива, промышленных товаров и материалов управления Росрезерва по Приволжскому федеральному округу 43-летний Андрей Силяков до сих пор находится в федеральном розыске.Управление Росрезерва по ПФО обратилось в суд с иском к осужденному об обращении взыскания по исполнительному производству на принадлежащее ему недвижимое имущество: земельный участок и жилой дом. Данные требования мотивированы тем, что приговором Нижегородского облсуда Силяков был признан виновным в совершении двух преступлений по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и приговорен к 11 годам колонии общего режима и штрафу в 1 млн руб. В феврале 2011 года экс-чиновник был объявлен в розыск. Верховный суд РФ назначил окончательное наказание Силякову в виде 10 лет 8 месяцев колонии общего режима со штрафом 800 тыс. руб. Приговор вступил в законную силу.В марте 2012 г. иск управления Росрезерва к Силякову в счет возмещения причиненного имущественного вреда по уголовному делу на сумму 314 789 400 руб. был удовлетворен в полном объеме.В июле судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство. В ходе исполнения сводного исполнительного производства установлено отсутствие у осужденного денежных средств на открытых расчетных счета в банках и объявлен запрет на совершение регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества. Как выяснилось, в собственности Силякова имеются земельный участок и жилой дом.В судебном заседании установлено, что данная нежвижимость не является единственным жильем и средством к существованию осужденного.Судом исковые требования удовлетворены. Обращено взыскание на принадлежащее Силякову имущество в виде земельного участка и жилого дома.Как сообщалось ранее, в 2007 г. Силяков "организовал переход права собственности на четыре самолета МиГ-31 (без силовых установок) стоимостью свыше 1 млрд руб. к одной из нижегородских фирм по значительно заниженной цене". По информации прокуратуры Нижегородской области, чиновник "обеспечил включение в перечень реализуемых из госрезерва материальных ценностей под условными (технологическими) наименованиями четырех самолетов МиГ-31 с указанием цены за один самолет МиГ-31 в 153 рубля. Эта цифра была принята за начальную цену при проведении торгов, и по этой же цене самолеты были реализованы ООО "Метторгснаб". После этого самолеты были перепроданы авиастроительному заводу "СОКОЛ-2" по более высокой цене. Разницу в цене, составившую 2 миллиона 800 тысяч рублей, Силяков присвоил. Кроме того, в 2008 г. он таким же способом "похитил более 35800 тонн мазута стоимостью 314 миллионов рублей". Вырученные от его продажи 3 миллиона 800 тысяч чиновник также присвоил. Общий ущерб государству от преступных действий Силякова составил свыше 1 млрд 401 млн 971 тыс. рублей.
Ответить
5PAK12.01.2013 20:29
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Действительно медвежонок, такой сладенький. В такие фигурки и прячет свои капиталы, чтобы подозрения не было.
Ответить
6Шейла12.01.2013 21:55
Да, потешная история получилась. Наверное с "синей головы" спектакль решили сыграть. То всех арестовали, то теперь всех "отмазывают". А спрашивается, чего воздух сотрясали?
Ответить
788812.01.2013 22:17
Тошнит от хари этого вора.
Ответить
8Соломон13.01.2013 00:09
Железка, Шейла, Алекс и прочие националисты! Вот именно на этом форуме пойте дифирамбы великой России и русским. Сердюков - не туркмен и не дагестанец. Ему можно хапать ваши налоги! Конечно, он же русский. Но почему же не орут про Сердюкова, что он РУССКИЙ, ведь если бы он был дагестанцем, таджиком, чеченцем, то обязательно акцентировали на фамилии. Вот и вся ваша правда!
Ответить
9Марго13.01.2013 01:58
№8 БРАВО! Но не сотрясайте воздух, они не хотят видеть бревна в глазу или сейчас найдут кавказские корни в родословной Сердюкова.
Ответить
10A!13.01.2013 10:38
В ответ на сообщение № 9 от Марго: Марго, Соломон, со своими мы сами и разберемся и чужим по рукам дадим.
Ответить
11Равиль 13.01.2013 11:16
В ответ на сообщение № 9 от Марго: Из официальной биографии Сердюкова: родился 8.01.1962 года в поселке/станице Холмский (ая) Абинского района Краснодарского края. Ст. Холмскую основали крымские татары в 1863, назывался раньше Кара-кош (по татарски - "Черный хутор", с того же времени там известна фамилия Серкеры (по татарски - воин, стражник). Сейчас там проживает 20 тыс. жителей, среди которых наряду с русскими живут крымские татары, курды (езиды), затем появились турки-месхетинцы. Между русскими и мусульманами нередки межэтнические конфликты, и один из центров постоянных скандалов – как раз станица Холмская.Из СМИ: отец Анатолия Сердюкова - некий Эдуард Серкеров (Серкер- оглы), по национальности крымский татарин, работал лесорубом в лесничестве, женился на русской - Поминовой Раисе, работала в местном колхозе (современники описывают ее как маленькую и чернявую). Из-за известных событий с выселением крымских татар, татарин Эдуард Серкеров поменял фамилию на Эдуарда Сердюкова, что в дальнейшем не создавало будущему министру обороны России Анатолию Сердюкову при построении карьеры. Отношение к депортированным народам в СССР всем была известна. Таким образом, по отцу Сердюков Анатолий - крымский татарин, по матери- русский. Поистине правы те, которые говорят "поскреби русского - найдешь татарина". Равиль, Казань.
Ответить
12Павел13.01.2013 11:20
В ответ на сообщение № 11 от Равиль, Казань: Равиль, я поражен твоим комментарием! Чистокровных русских где-либо можно найти?
Ответить
13Равиль13.01.2013 11:21
В ответ на сообщение № 12 от Павел: Да! В созвездии Рака и туманности Андромеды!
Ответить
14Николай13.01.2013 12:00
Действия подчиненных этого МО Сердюкова, считаю, как измена России, нашей Родине. О нем пока молчу, только после суда. Все тяжкое, тяжкое преступление, это предательство! Более тяжких преступлений - нет. В связи с этим, хочу предупредить следователей, надо проверить все, вплоть до секретного оружия. Они за деньги все могут продать. У этих нет ни лица, ни совести, ни патриотизма. Одним словом - предатели! Жаль, что смертную казнь отменили.
Ответить
15Pак13.01.2013 12:44
В ответ на сообщение № 11 от Равиль: Тоже говорят: "Поскреби татарина - найдешь бутылку шампанского". Николай, предательство Родины - это переход во время войны на сторону врага, и ничего другого. Неужели уже забыли недавнее прошлое, когда за каждую мелочь лепили эту статую.
Ответить
16Равиль Казань13.01.2013 13:09
В ответ на сообщение № 15 от Pак: А ты сам уверен в своем истинно русском происхождении? Я лично сомневаюсь! Ты тоже покопайся в своей генеалогии, хоть правду про свои татарские корни наконец-то узнаешь!
Ответить
17Rак13.01.2013 13:15
В ответ на сообщение № 16 от Равиль Казань: Мне серьезно говоря все равно на национальность, главное - красивая умом, душой и телом была б. А таких у русских очень много.
Ответить
18Шейла13.01.2013 13:18
В ответ на сообщение № 9 от Марго: Это к вам никакого отношения не имеет. Бери Соломона с Беней и в горы. И Кадыр Кадырыча обсуждайте.
Ответить
19Равиль13.01.2013 15:15
В ответ на сообщение № 18 от Шейла: Себя тоже поскреби. Надо и тебе правду узнать, про свои татарские корни.
Ответить
20Pак13.01.2013 16:08
В ответ на сообщение № 19 от Равиль: Ты поскреб, нашел бутылку шампанского?
Ответить
21Равиль13.01.2013 16:12
В ответ на сообщение № 20 от PAK: Да, но вспомни, кто на него сел в полицейском участке. А тебе это не грозит. Ты же убежал из России. А чего тогда ты за Россию печешься? Мне лично про твою Германию "по барабану".Или Сердюковы, и прочие вороватые чиновники будущие твои сограждане?
Ответить
22Pак13.01.2013 16:59
В ответ на сообщение № 21 от Равиль: Да, но мне не все равно в какую Россию я рыбу приеду ловить. Если нашел бутылку, то выпей ее за мое и русских здоровье, разрешаю.
Ответить
23Равиль13.01.2013 17:45
В ответ на сообщение № 22 от Pак: Мне лично без разницы, кто и какой национальности. Все мы РОССИЯНЕ! У нас общая Родина - РОССИЯ! И в трудную минуту мы как один станем на ее защиту. Залогом этого является межнациональный мир и дружба всех и со всеми. Иного пути просто нет. У меня много друзей разных национальностей, по ценю их за их человеческие качества, за честность, порядочность. Не люблю людей, которые не могут держать слово. Мы - россияне! Только дружба российского многонационального народа является условием процветания России.Да здравствует дружба и мир в России!
Ответить
24PAK13.01.2013 18:07
В ответ на сообщение № 23 от Равиль: Не надо лозунгов. Я сужу людей по делам. Часто они не совпадают с делами. Русские тоже хотят жить самостоятельно в дружбе со всеми.
Ответить
25Равиль13.01.2013 18:18
В ответ на сообщение № 24 от PAK: Я бы на твоем месте думал о Германии. Некрасиво вмешиваться в чужие дела, будь мужчиной. Если захлопнул дверь в России, зачем как в хату к бывшей жене после развода лезть. И все на этом. Больше с тобой мне лично не о чем говорить. Не интересен ты со своей Германией. И не засоряй эфир!
Ответить
26Pак13.01.2013 18:36
В ответ на сообщение № 25 от Равиль: А тебе пожелаю думать о Татарстане и не вмешиваться в чужие дела. Как говорится непрошеный гость хуже татарина.
Ответить
27Равиль13.01.2013 18:57
В ответ на сообщение № 26 от Pак: Татарстан - это субъект России, а не Германии. Мы сами, без немцев разберемся. Это тебе не 1941 год. Отстань от нас! Будь человеком! Не лезь в Россию!
Ответить
28PAK13.01.2013 19:17
В ответ на сообщение № 27 от Равиль: Мы, кажется, уже попрощались. Тогда ещё раз на прощание: засунь свой субъект туда, куда вы, как правило, суёте бутылку от шампанского бедным людям.
Ответить
29Равиль13.01.2013 19:23
В ответ на сообщение № 28 от PAK: А ты сиди в своем рейхстаге, и не высовывайся, иначе в плен возьму, и по Москве в робе прошагаешь. Учи своих немцев из гитлерюгенд. Германия твоя родина. А Россия моя. И без тебя обойдемся в России. Гитлер капут!
Ответить
30PAK13.01.2013 19:40
В ответ на сообщение № 29 от Равиль: Вас русские уже засунули с монголами в субъекты, там и сидите не высовывайтесь, а то последнего лишитесь.
Ответить
31PAK13.01.2013 20:07
В ответ на сообщение № 29 от Равиль: Ладно, извини! Слишком перепалка зашла далеко! До завтра!
Ответить
32Равиль13.01.2013 21:27
В ответ на сообщение № 30 от PAK: Русские - наши братья и без тебя тут разберемся. А засунули русские тебе в одно место и выгнали в Германию. Ложись спать и не болтай глупости. Смешно тебя слушать. Ребенок ты из гитлерюгенда!
Ответить
33Марго13.01.2013 21:46
№ 10: Ваши СВОИ чихать на вас не хотели. Им что вы, что мы - один перец. Не особо то ерничай.
Ответить
34Марго13.01.2013 21:54
№18 вам бы нашего Кадыровича, жили бы уж получше чем живете. У нас про чужую веру никогда плохо не говорят. Да у нас в семьях много детей, и мы их из окон не выбрасываем, голодом не морим. Детдомов у нас нет. В отличии от некоторых у нас у мужчин много жен, а у вас женщина имеющая одного мужа считается одинокой и из кожи лезет чтобы ее таковой не считали.
Ответить
35Железнова13.01.2013 21:58
В ответ на сообщение № 27 от Равиль: Ты что-то раздухарился тут. Не много на себя берешь, командовать тут? Ты кто? В плен возьмем, кто возьмет-то? Ты? Вот уж фуета из под ногтей. Немцы, белые братья, гораздо ближе нам, чем всякий цветной интернационал. Не нравится, не разговаривай. Они ещё люди воспитанные, не посылают тебя. И тебе не нагрубили не разу, а ты тут выделываешься, как вошь на гребешке.
Ответить
36Кадырыч13.01.2013 22:01
В ответ на сообщение № 34 от Марго: Марго, не гони Пургу!Ты не чеченка! Ты тролль. Слишком ты навязываешь посетителям мысли про выброшенных детей, многоженство и прочее. Это шаблоны троллей для завязки спора. Так, что твои комменты шиты белыми нитками и не мучайся. Тебя за версту видно, что не чеченка, и ты просто Тролль сайтовский!
Ответить
37Железнова13.01.2013 22:01
В ответ на сообщение № 34 от Марго:) )))))))))
Ответить
38Равиль13.01.2013 22:03
В ответ на сообщение № 35 от Железнова: Когда я говорю " русские - наши братья", я же не про тебя говорю. Фашисты нам, татарам, не братья. Вот и весь ответ.
Ответить
39Ввв13.01.2013 22:05
Тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а ни гость!
Ответить
40Марго13.01.2013 22:38
№37, но ведь одеваются, а вы голыми ходите, так в веревочках.
Ответить
41Шейла13.01.2013 22:41
В ответ на сообщение № 38 от Равиль: А мне немцы больше братья, чем "мордва-татарская". От вас в силу вашего национального характера, можно ждать любого предательства, нож в спину, в отличии от немцев. Да, хотелось бы пожить хоть немного как немцы. У них тоже многонациональная страна, куча приезжих. Там порядок, и законность.
Ответить
42Шейла13.01.2013 22:46
В ответ на сообщение № 38 от Равиль: А мне немцы больше братья, чем "мордва-татарская". От вас в силу вашего национального характера, можно ждать любого предательства, нож в спину, в отличие от немцев. Да, хотелось бы пожить хоть немного как немцы. У них тоже многонациональная страна, куча приезжих, но никогда, на улицах в праздник "курам баран" кверху задом на улицах никто не валяется. Там порядок, и законность.
Ответить
43Равиль13.01.2013 22:48
В ответ на сообщение № 41 от Шейла: Это тебя не касается. Я же сказал, русские фашисты татарам не братья.
Ответить
44Шейла13.01.2013 22:49
В ответ на сообщение № 37 от Железнова: Лицо прикрыла, а другое место очень открыто.
Ответить
45Марго13.01.2013 23:16
№36, Кадырыч, как спец по людям ты никакой. Я, чеченка и я очень много русских знаю. Среди них больше хороших, только им некогда здесь зависать.
Ответить
46Марго13.01.2013 23:18
№44, ну и показали бы ее другое место, что не видно? Зато, кое-кто и это не закрывает.
Ответить
47Pак14.01.2013 00:09
В ответ на сообщение № 43 от Равиль: Татары туркам - братья, а турки - монголам, но не русским.
Ответить
48RAK14.01.2013 07:45
В ответ на сообщение № 42 от Шейла. Это же курсы немецкого языка для иностранцев, так, что тут одни иностранцы. В Германии еще достаточно много белых людей.
Ответить
49Эскандер14.01.2013 09:38
Что-то начали с Сердюкова, а в конце комментариев возникает неприятное такое чувство. Товарищи дорогие, хватит уже бред в эфир пускать. Напрасно вы тут "межрасовую" ругань развели. Те, кому нужны доказательства, что немцы, русские и татары один этнос - читайте Поршнева. Про гибридные этносы тоже там много чего для себя полезного прочитаете. Сердюков, несомненно подлец. Но кто за ним стоит? Кто его на такую должность поставил? Этого "друга" (или "друзей") нужно как раз и судить больше всего. Потому, что и ежу понятно, что зав. мебельного магазина не сможет управлять вооружёнными силами. Посадили его туда не просто так, это, наверное, уже всем должно быть понятно. Ругаем-то мы Сердюкова, а реальный виновник таких гнусных дел сидит и потирает свои ручонки. Армия уже развалена.
Ответить
50Эскандер14.01.2013 09:43
В ответ на сообщение № 48 от RAK: Зато очень интенсивно идёт смешивание белой расы с неграми, арабами, азиатами. Для этого созданы соответствующие условия. Может наступить такой момент, что белой расы в Европе уже не станет. Кому-то это очень нужно. Делайте выводы.
Ответить
51Pак14.01.2013 12:41
В ответ на сообщение № 50 от Эскандер: Это правда. Тут нельзя про иностранцев, особенно про евреев ничего плохого говорить - штраф. Тут нельзя сомневаться штраф или тюрьма. За одинаковое преступление местному дают срок в два раза больше чем иностранцу. Евреи и иностранцы в большей части не работают и т. д. Из-за этого я поддерживаю русских, а не татар, которые к такому строю стремятся.
Ответить
52Железнова14.01.2013 18:02
Толяну не дадут смыться зарубеж?13.01.13 год, Регион Москва (Московская область). Экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова, лишившегося поста после возбуждения СК России уголовных дел по фактам мошенничества с активами подконтрольных ведомству компаний, за рубеж не выпустят.Как сообщает "АН-онлайн", военно-следственное управление не намерено допускать выезда Анатолия Сердюкова, фигурирующего в деле о масштабных хищениях в Минобороны пока, как свидетель, за пределы России. Как стало известно, "стоп-лист" на бывшего министра направлен в Федеральную пограничную службу ФСБ РФ и в таможенную службу.По данным издания, Анатолием Сердюковым уже предпринимались попытки выехать в Лондон и в близлежащие с Великобританией страны.
Ответить
53Rak15.01.2013 11:12
В ответ на сообщение № 51 от Pак: Хочу добавить, что министры внутренних дел земель Германии в основном выходцы бывших оккупационных стран (США, Англия), и в основном еврейской национальности. Хотя это не афишируется.
Ответить
54Железнова15.01.2013 16:28
Мороженый кентавр.15.01.2013 г. На протяжении многих лет россиянской военной реформы все без исключения министры обороны, в погонах и без таковых, высказывались в том духе, что вооруженные силы РФ должны оснащаться самым лучшим оружием и боевой техникой. Однако, по их же уверениям, отечественная оборонка не в состоянии разработать и произвести качественный продукт. Генералы и топ-менеджеры военного ведомства видели лишь один выход из этой неразрешимой ситуации: закупать боевую технику за границей, в странах НАТО. Что в конечном итоге и вылилось в заказ на приобретение 1775 легких итальянских бронемашин Iveco LMV M65 на сумму около 30 миллиардов рублей.Однако попытка провести сравнительные ходовые испытания американского боевого внедорожника Hammer, итальянской Iveco и российского "Тигра" в НИИИ-21 в Бронницах привели к публичному скандалу. При первом же заезде по снежной целине Iveco и Hammer забуксовали и тронуться с линии старта не смогли. "Тигр" шел по снегу со скоростью 45 км/час. После этого конфуза условия движения были изменены, Iveco с огромным трудом доходил до финиша, неизменно отставая от "Тигра". Для "Хаммера" же снежный покров так и остался непреодолимым препятствием. Больше никаких сравнительных испытаний Iveco LMV M65 с отечественными аналогами не проводили. Тем не менее, бронемашина была принята на снабжение армии РФ приказом министра обороны Сердюкова № 650 от 16 июня 2010 года.Далее планировалось приобрести право на лицензионную сборку тяжелых колесных артустановок Сentaurio, оснащенных 105-мм и 120-мм пушками, и тяжелых боевых машин пехоты Freccia на колесной базе, вооруженных уже 25-мм и 30-мм автоматическими пушками. Минобороны заключило соглашение с военным ведомством Италии, согласно которому на базе НИИИ-38 в Кубинке должны были пройти ходовые и огневые испытания Сentaurio и Freccia. Программа испытаний была составлена таким образом, что специалисты отечественной оборонки участвовать в них не могли. Управлять машинами, стрелять и оценивать результаты испытаний должны были военные. Но оказалось, что в НИИИ-38 попросту нет офицеров-испытателей, способных провести эту ответственную работу. Для нее пришлось привлекать пенсионеров из расположенного рядом с полигоном военного городка.Тут же выяснилось, что при температуре всего минус десять градусов итальянские машины не заводятся. Что ж, Сentaurio и Freccia оттащили в теплые боксы, отогрели, после чего они смогли выехать на трассу. Однако при остановках у них очень быстро замерзали гидроамортизаторы и другие гидравлические системы. Система обогрева внутреннего пространства стальных корпусов оказалась не рассчитанной на русские морозы. Но самое неожиданное случилось после выстрела из пушки Сentaurio. Поднявшаяся снежная пыль залепила смотровые триплексы, окуляры приборов управления и наведения. Омывающая жидкость превратилась в желе, и все, что налипло на стекла, замерзло. Испытания не предусматривали обстрел чужих машин и тем более подрыв у них под колесами мощных фугасов. Однако во время ходовых испытаний корпус одной из машин жестко ударился о препятствие, оказавшееся под днищем. После чего сразу же потек моторно-трансмиссионный отсек. Не из-за взрыва мины, а в результате простого удара.Нет никаких сомнений в том, что при министре Сердюкове Сentaurio и Freccia, подобно Iveco LMV M65, невзирая на отрицательные результаты испытаний, были бы приняты на вооружение и за очень большие деньги силами "Оборонсервиса" была бы налажена их отверточная сборка. В этом свете довольно интересно, как эта непростая коллизия будет разрешаться при нынешнем “чрезвычайном” министре Шойгу.
Ответить
55Маргарита15.01.2013 20:00
В ответ на сообщение № 37 от Железнова. Г-жа Железнова, полностью с Вами согласна, коротко и ясно. Как всегда, *в самую точку*.
Ответить
56Маргарита15.01.2013 20:35
В ответ на сообщение № 54 от Железнова. Г-жа Железнова, подскажите, где более подробно можно ознакомиться с источником Вашего сообщения. Интересно почитать и оставить комментарий по этому вопросу.
Ответить
57Железнова15.01.2013 23:03
В ответ на сообщение № 56 от Маргарита: Это в частности "Штурм новости", "Спутник и погром" в контакте интересен.
Ответить
58Вовка17.01.2013 02:21
В ответ на сообщение № 7 от 888: Я, будучи в прошлом тоже военным, видел, как на глазах разваливалось все из родной Державной армии, но не военные виной этому были. И зачем в армии гражданские? Чему они научат, и какое будущее получится из убаюканных карасей и духов? Да они быстрее все продадут, чем кого-то защитят!
Ответить
59Железнова19.01.2013 00:08
Табуреткин ждёт прибавления в семействе! Евгению Васильеву оставили под домашним арестом, потому, что она ждет ребенка!18.01.13, РАЗДЕЛ: РАСПИЛ БАБЛА, регион: Москва (Московская область). Одной из главных фигуранток громкого дела о хищениях в «Оборонсервисе» Евгении Васильевой суд продлил домашний арест до 23 марта 2013 года.Таким образом суд удовлетворил ходатайство Главного военного следственного управления Следственного комитета России.Как сообщил следователь при рассмотрении Хамовническим судом Москвы ходатайства о продлении обвиняемой срок домашнего ареста, Васильева вину не признала, и вообще отказалась от дачи показаний, сославшись на статью 51 Конституции РФ.Сегодня выяснилось, что о такой мере пресечения, как домашний арест, сама Васильева и ее защита просили еще 2 месяца назад. Мотивировали это тем, что Евгения Васильева ждет ребенка. Тогда ей разрешили видеться только с адвокатом. Однако в декабре условия содержания Васильевой чуть смягчили: ее квартиру также разрешили посещать уборщице и другим помощникам по хозяйству.Сегодня оглашение приговора длилось около часа, о его итогах журналистам сообщила пресс-секретарь Хамовнического суда Дарья Лях."18 января Хамовнический районный суд продлил срок домашнего ареста в отношении Евгении Васильевой. Установлены следующие ограничения: ей запрещено покидать помещение; общаться с лицами, проходящими по данному делу; пользоваться любыми средствами связи, а также направлять и получать почтовую и другую информацию. Срок домашнего ареста Васильевой продлен до 23 марта. Ей можно общаться с защитой и лицами, которые разрешены следствием", — цитирует "Вести. ру" сотрудницу Хамовнического суда.Следователь, в свою очередь, сообщил, что Васильева обвиняется в совершении трех преступлений. По данным следствия, будучи должностным лицом, она вступила в сговор с другими лицами (в том числе Екатериной Сметановой) и, используя свое должностное положение, совершила хищение чужого имущества.
Ответить
60Маргарита19.01.2013 22:42
Г-жа Железнова, поздравляю с праздником Крещения Господня. Всем мира и добра!
Ответить