В России принят новый закон "Об образовании"

31.12.2012 16:234690

Президент России Владимир Путин промульгировал закон "Об образовании", принятый нижней палатой парламента 21 декабря и утвержденный Советом Федерации 26 декабря. Напомним, что законом были недовольные многие слои общества, однако закон был принят практически без каких-либо изменений.

Законом вводится обязательное изучение религиозных основ в школах, сокращаются льготы при поступлении в высшее учебное заведение. Также законом будет снято ограничение на оплату воспитания в детских садах, а заработная плата педагогов будет варьироваться исходя из того, в каком регионе они работают и проживают.

Так, плата за присмотр и уход за ребенком в детском саду будет устанавливаться учредителем исходя из имущественного положения семьи. Заработная же плата учителей будет устанавливаться не ниже среднего размера оплаты труда по конкретному региону.

P.S. Редакция SPR поздравляет всех посетителей и постоянных читателей сайта с новогодними праздниками.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова31.12.2012 21:25
Виктория и Вас поздравляем с Новым Годом!В мерцании новогодней ночи, В таинственном блеске огнейПусть сбудется все, что захочешь, Исполнится поскорей.Пусть вьюга не остудит душу, Не опечалит, не навеет грусть, Любовь пусть согревает в стужу, А ей поможет счастье пусть.Новогодние поздравления ВСЕЙ редакции СПР. Счастья вам!
Ответить
2Хаха01.01.2013 03:13
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Поздравляю тебя с Новым годом! Желаю поскорее полностью восстановиться и выйти на работу. Ну и конечно, не судить о людях по их происхождению (и не спорь, есть в тебе нездоровый шовинизм). Передай и Шейле мои поздравления и наилучшие пожелания.
Ответить
3Железнова01.01.2013 10:09
В ответ на сообщение № 2 от Хаха: Спасибо, Анютка! Тебя тоже поздравляю, с наилучшими пожеланиями. Но, главное - открыть глаза и посмотреть по сторонам.
Ответить
4PAK01.01.2013 13:07
Не выпил ни капли, считаю, не обязан, хотя не мусульманин. Чувствую поэтому себя великолепно. Здесь женщин поздравляю с наступившим Новым Годом!
Ответить
5Оливия01.01.2013 17:25
Моя знакомая, работающая в частном лицее на Рублёвке, сегодня в Одноклассниках выложила фото их корпоратива. Посмотрела я и сделала вывод, что учителя в этот лицей подбирались так, чтобы выглядеть обезьянами в сравнении с родительницами. В моём понимании учитель всё-таки должен быть привлекательным, а там сплошной нонсенс. Если кто захочет посмотреть, то я напишу свои координаты в Одноклассниках.
Ответить
6Ринат02.01.2013 21:32
Рафис Кашапов, Россия против хиджаба?
Ответить
7A!03.01.2013 14:59
В ответ на сообщение № 2 от Хаха: Если она восстановиться полностью, то с ней будет тяжело спорить.
Ответить
8Алекс03.01.2013 15:11
В ответ на сообщение № 7 от A!: А кому сейчас легко?
Ответить
9Шейла03.01.2013 16:29
В ответ на сообщение № 2 от Хаха: Поздравляю с наступившим новым годом! В Новом году желаю: 12 месяцев крепкого здоровья, 53 недели хорошего настроения, 365 дней безмерного счастья, 8760 часов заразительного смеха, 525600 минут любви и 31536000 приятных секунд!
Ответить
10Шейла03.01.2013 16:38
Пробегусь по теме: В России принят новый закон "Об образовании", новогодний подарок. Упсс! С праздником вас Россияне!? Увеличим рождаемость в России благодаря новым законам?! Победим бездорожье, безграмотностью и невежеством?! И много, много лозунгов в честь правительства! А в Германии с этого года вводится бесплатное высшее образование, про всю Германию не знаю, а в Рурском округе точно. Это распространяется и на иностранных студентов.
Ответить
11Шейла03.01.2013 16:55
В ответ на сообщение № 6 от Ринат: Чего это вдруг про хиджабы вспомнил?
Ответить
12РАК04.01.2013 08:38
ЛОНДОН, 4 января. Корр. "ИТАР-ТАСС"Президент России Владимир Путин назван американским журналом "Foreign Policy" самым влиятельным политическим, деловым и общественным деятелем планеты. Очередной номер издания, в котором опубликован рейтинг лиц, определяющих пути развития современного мира, поступил сегодня в продажу.В нынешнем году журнал принял решение оставить пустой первую строчку рейтинга, так как размах геополитических и экономических проблем мира столь велик, что один человек не способен с ними единолично справиться.При этом "Foreign Policy" назвал российского президента Владимира Путина самым влиятельным на сегодняшний день политиком. Он стал лидером рейтинга политиков, деловых людей и общественных деятелей, заняв вторую строку. За ним следует глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке. Канцлер Германии Ангела Меркель заняла четвертую строчку рейтинга наиболее влиятельных лиц современности. На пятой позиции – президент США Барак Обама, и на шестой — председатель Европейского центрального банка Марио Драги.На седьмой позиции — Генеральный секретарь КНР Си Цзиньпин. Восьмую и девятую строчку рейтинга делят духовный лидер Ирана аятолла Хаменеи и глава Международного валютного фонда Кристин Лагард. Первую десятку замыкает король Саудовской Аравии Абдалла ибн Абдель Азиз Аль Сауд.
Ответить
13PAK04.01.2013 10:40
В ответ на сообщение № 12 от РАК: Тролль! А я слышал, что Обама - 1; Меркель - 2; Путин -3 место.
Ответить
14Шейла04.01.2013 11:17
В ответ на сообщение № 12 от РАК: Рейтинг журнала "Ералаш". Какие заслуги-то у лидера?
Ответить
15Шейла04.01.2013 12:14
В ответ на сообщение № 13 от PAK: Россия освободится от индустрии к 2020 годуРоссия к 2020 году окончательно станет страной третьего мира. К этому же времени в стране умрет все сколько-нибудь сложное производство – работать в этой сфере банально некому, а решить эту проблему завозом безграмотных трудовых рабов из Средней Азии невозможно.
Ответить
16RAK04.01.2013 17:32
В ответ на сообщение № 15 от Шейла: Я слышал, что имеет самое большое количество людей с высшим образованием.
Ответить
17Хасан04.01.2013 19:44
С этими законами об образовании уже надоели. Дайте достойную зарплату учителям. Оцените труд учителя по труду, а не количеством учеников в классе.
Ответить
18Саня04.01.2013 19:46
В ответ на сообщение № 17 от Хасан: Средняя пенсия в странах мира в 2012 годуСтраны мира Среднемесячная пенсия, долл. СШАРоссийская Федерация 330Казахстан 260Азербайджан 200Украина 150Беларусь 130Кыргызстан 80Таджикистан 40Эстония 750Латвия 550Польша 1050Австрия 2900Дания 2600Финляндия 2800Германия 2500Израиль 2500Испания 2200США 2000
Ответить
19Kolhoz04.01.2013 21:07
В ответ на сообщение № 18 от Саня: Извени, но средняя пенсия в Германии 1176 eur. У многих здесь очень маленькая пенсия, но им доплачивают из социальных фондов.
Ответить
20Алекс04.01.2013 23:24
В ответ на сообщение № 19 от Kolhoz: "Очень маленькая "- это по сравнению с Россией.
Ответить
21Kolhoz05.01.2013 01:06
В ответ на сообщение № 20 от Алекс: Тут много эмигрантов и переселенцев из других стран, которые тут мало работали. Многие подрабатывают где нибудь еще. В следующем году для большинства планируют минимум пенсии 850eur (35000рублей).
Ответить
22Шейла05.01.2013 09:04
В ответ на сообщение № 21 от Kolhoz: А если ты, всю жизнь отъишачил в России, то свою пенсию три копейки, из России через консульство, не скоро дождешься.
Ответить
23Шейла05.01.2013 09:12
В ответ на сообщение № 17 от Хасан: Почему не затрагивается тема, качества обучения в школе? Учителя вообще ничего не хотят делать, и зарплата за безделие в школе, вполне соответствует.
Ответить
24Kolhoz05.01.2013 09:30
В ответ на сообщение № 22 от Шейла: Тут никто и не добивается пенсии из России. Потому, что она так и так не дотягивает, как правило.
Ответить
25Шейла05.01.2013 11:18
В ответ на сообщение № 24 от Kolhoz: Ну, в принципе, те копейки, что получают пенсионеры в России действительно теряют всякий смысл. Только жалко и те копейки отдавать "кровожадным шакалам". Из налогов в ПФР с моей зар. платы, всего 25% попадает на мою пенсию, остальные 75% уходят на содержание аппарата ПФР.
Ответить
26Алекс05.01.2013 11:26
В ответ на сообщение № 25 от Шейла: А почему они так много заграбастывают себе из наших кровных???
Ответить
27Алекс05.01.2013 11:33
В ответ на сообщение № 23 от Шейла: Шейла, Вы правы, как всегда! Качество обучения и воспитания мало кого волнует. Впору вспомнить Аркадия Райкина "Мне платят за количество, а кто мне заплатит за какчество? Я Вас спрашиваю" Кого воспитываем?
Ответить
28Шейла05.01.2013 11:46
В ответ на сообщение № 26 от Алекс: Они же в законе.
Ответить
29Алекс05.01.2013 13:57
В ответ на сообщение № 28 от Шейла: То есть "закон под ними".
Ответить
30Шейла05.01.2013 17:24
В ответ на сообщение № 29 от Алекс: Да, а мы вне закона.
Ответить
31Железнова05.01.2013 23:01
В ответ на сообщение № 30 от Шейла: Короче, как говорят евреи "Мелких воришек вешают, а крупных злодеев выбирают в сенат."
Ответить
32Алекс07.01.2013 21:40
Оливия, я бы хотел посмотреть этот нонсенс.
Ответить
33Владимир21.01.2013 03:42
Интересно Рейтинг чего? Каких заслуг? Кто сколько внес в обнищание СТРАНЫ. Сначала отобрали деньги со сберкнижек, чтобы кредиты брали. Объявили это дефолтом - кризисом. Хотя к примеру в Японии за всю историю страны не было дефолтов и кризисов. Почти около 40 тысяч советских предприятий брошено и распродано. В 90 г. Чубайс заявил: "Каждое остановленное предприятие - это гвоздь в крышку гроба Советской власти". Развалили, а за 20 лет "РЕФОРМ", скоро это слово будет ругательным. Упразднили ценности, к чему люди стремились. Упразднили героев труда. Теперь у нас герои только спортсмены. Но они продукцию не производят. Добавочную стоимость не создают. Как вернуть работникам предприятий веру и желание работать качественно. Хотя бы чтобы реформы были качественными и Дума показала, что работает для страны, а не под себя.
Ответить