Только за сутки от морозов в России умер 21 человек

19.12.2012 15:571621

Следует отметить, что наступившие холода за несколько дней унесли жизни 45 человек. Более 600 человек получили обморожения различной степени тяжести.

Ранее сообщалось, что больше всего пострадали жители Челябинской области - там скончались около 20 человек. В Кемеровской области от морозов скончались 16 человек. Имеются жертвы и в других регионах Российской Федерации, в том числе и на юге - в Краснодарском крае.

Диапазон морозов в России колеблется от минус 18 до минус 50 градусов по Цельсию. Синоптики утверждают, что таких анормальных морозов в России не было на протяжении 75 лет.

Помимо ужесточения морозов, стало больше и пожаров. Происходит такое потому, что люди пытаются самостоятельно обогреть свои жилища. Далеко не в каждом доме имеется центральное отопление, печка или котел. Каждый день от пожаров гибнет до 70 человек.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Walenok6319.12.2012 21:26
Умирать под мухой на морозе очень легко и не заметно. Если б не нашли, умер бы, уже не двигал пальцами. Абсолютно ничего не чувствовал, как будто заснул. От этого так много заснувших (умерших) на морозе, особенно в метель.
Ответить
2Железнова19.12.2012 21:57
В ответ на сообщение № 1 от Walenok63: Ужас какой.
Ответить
3Walenok6319.12.2012 22:56
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Такое полумертвое состояние используется животными для спячки зимой, но только в утепленных норах или берлогах, где сквозняка нет.
Ответить
4Железнова20.12.2012 17:21
В ответ на сообщение № 3 от Walenok63: И с толстым слоем подкожного жира. А в нашей стране у народа с этим плоховато. И с одежонкой. Зато с морозами всё нормально.
Ответить
5Сибирский Валенок20.12.2012 18:59
В ответ на сообщение № 1 от Walenok63: Если исходить из того, что в нашей стране, которую так сильно любит наш президент, смертность превышает рождаемость, а рабочие места занимают мигранты, то умирать легко не только под мухой на морозе.
Ответить
6Александр21.12.2012 00:19
Не знаю, у нас на севере всегда такая погода. Никто от этого никогда не умирал, кроме бродячих бомжей.
Ответить
7Cyk21.12.2012 17:30
В ответ на сообщение № 6 от Александр: Вам уже сказали, что вы живете в полумертвом состоянии, потому что сквозняка нет, а то бы давно померли.
Ответить
8Хеннес22.12.2012 17:23
У нас в Узбекистане тепло +4.
Ответить
9Россиянин22.12.2012 23:56
В ответ на сообщение № 8 от Хеннес: Привет Пардамураду, Адхамжону, Абумамину, Мехли. Если не забыли Советскую Армию (конечно, службу забыть невозможно!), где мы служили нашему общему Отечеству, под Харьковом! А теперь давайте дружить странами, в силу сложившихся обстоятельств!
Ответить
10Антиколхоз23.12.2012 00:02
В ответ на сообщение № 1 от Walenok63: Так ты кто валенок или колхоз? Зачем ты людей учишь жить, находясь в Германии? Противно читать твои опусы. Сидел бы уже у себя колбаски хавал, зачем учишь других жить, Гитлер?
Ответить
11Железнова23.12.2012 20:47
В ответ на сообщение № 10 от Антиколхоз: Откуда такая нелюбовь к немцам? Зависть, что живут в нормальных условиях?
Ответить
12Железнова23.12.2012 20:52
В ответ на сообщение № 10 от Антиколхоз: Мне вот интересно, вы все ратуете за то, чтобы мы любили ликанов. Но немцы нам гораздо ближе по менталитету. У моего, когда сломалась машина на дороге в Германии, он говорил, удивительно, каждый второй немец остановился и предложил помощь. Если бы в такой ситуации у нас остановился ликан, то только для того, чтобы ограбить. Так кто нам ближе?
Ответить
13Алекс23.12.2012 21:16
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Нам ближе все цивилизованные страны, только не ЛиКаНы, хотя географически и физически ликаны грабят нас! А самыми близкими считаю Белорусов!
Ответить
14Антиколхоз25.12.2012 00:22
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: В Германии не осталось ни одного немца. Эти шизанутые уже и рождество их католическое не отмечают. И живут там одни арабы и негры. А пишу я, потому что противно как перебежчик и ничтожество валенок (колхоз) учит нас как нам жить в своей стране. А ты всё восторгаешься немецким прихвостнем.
Ответить
15Железнова25.12.2012 13:38
В ответ на сообщение № 14 от Антиколхоз: А ты не перебежал к нам из Канзаса? Он хоть на Родине предков. А ты? Вашей вони на нашей территории никогда не было. Что здесь у тебя есть? Могилы предков? В мешках закопанных?
Ответить
16Вова26.12.2012 00:10
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Фантазия у тебя развита, Васа Карловна. Зачем оскорбляешь человека? Проверь, дома ли твой Павлик? Может опять засиделся у своих друзей? И опять будет жаловаться на боли в прямой кишке? Смотри за сыном, ваза.
Ответить
17Железнова05.01.2013 00:25
В ответ на сообщение № 16 от Вова: Я не пойму, почему стерли ответ? Вован, ты в очередной раз доказал, что ты извращенец. Лечись, а не мечтай. Ведь из ничего, ничего и не выйдет.Скопировано.
Ответить
18Гость11.01.2013 00:54
Перестаньте препираться. Прямо детский сад. Немец, русский или еще кто-либо, живите по человеческим законам, хотя в нынешнее время трудно это делать. Люди гибнут, а это страшно.
Ответить