Юдашкин: Минобороны полностью исказило мой проект военной формы

21.11.2012 13:331354

В интервью изданию "Известия" модельер Валентин Юдашкин признался в том, что не имеет отношения к нынешней военной форме, вызвавшей немало критики со стороны различных граждан.

"Заявляю, что та военная форма, которую сейчас носят российские военные, не является и близко той формой, которую разрабатывал непосредственно я", - сделал опровержение Валентин Юдашкин.

Кроме того, модельер отметил, что форму просто "грубо исказили" непосредственно сотрудники Министерства обороны. Юдашкин отметил, что легко может доказать сказанное, так как у него имеются официальные письма Министерства обороны, в которых сообщается информация о том, что в министерстве самостоятельно доработали военную форму по собственным кодам.

Говоря о погонах, перенесенных на грудь с плеч военных, Валентин Юдашкин назвал это "полным кошмаром". Модельер заявил, что он и его команда не могут нести никакой ответственности за то, что не делали.

Напомним, что после запуска формы в эксплуатацию стали поступать многочисленные жалобы на невозможность ее ношения, особенно в холодную погоду.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Р21.11.2012 15:40
Где-то же были должны сохраниться образцы, проекты, лекала. Никто не предъявляет доказательств своих слов - Юдашкин тоже. А солдатики мёрзнут и матерят "гламурную форму".
Ответить
2Kolhoz21.11.2012 20:19
Как Райкин говорил, один пришил карман вместо воротника, другой пуговицу на спине и так далее, а за пошив всего костюма никто не отвечает. Это жульничество идет еще с времен СССР.
Ответить
3Шейла21.11.2012 21:51
В ответ на сообщение № 1 от Р: Да, форма знатная. Погон на пузе, гламурно и удобно. А вообще про форму. У одноклассника сына взяли в армию. Определили служить в Подмосковье. И вот, что увидели родители посетив сына. На нем форма 58 размера, а носит он 46 размер. Шапку выдали 52 размера, а носит он 56 размер. И с обувью все тоже. Поехали в армейский магазин и купили обмундирование по размеру, чтобы ребенок не мучался, отдавая долг Родине в бюджетном тряпье от Юдашкина.
Ответить
4Дмитрий22.11.2012 10:54
В армии всю жизнь было 2 размера - один большой, а другой маленький!
Ответить
5Dusja22.11.2012 12:22
В ответ на сообщение № 4 от Дмитрий: Главное для солдата, чтобы теплее было перезимовать год службы. На этом экономят армейские отцы-жулики, потому что солдаты для них - молчаливое стадо.
Ответить
6П/пк Сергей Владимирович22.11.2012 13:02
Покуда армией будут руководить пиджаки, ничего путного не ждите!
Ответить
7Witja22.11.2012 16:01
В ответ на сообщение № 3 от Шейла: Мода - дело такое.
Ответить
8Дмитрий22.11.2012 20:03
Призвали в армию в 1987 году. Выдали форму 52 размера, вместо 46-48, крючок можно было не застегивать, воротник заканчивался на груди. Стояли на плацу, подошел генерал-майор. Осматривал строй и новобранцев. Увидев меня, расправил на мне плечи от ХБ и сконфузился немного, но затем произнес: "Таким должен уволиться!".
Ответить
9Павел23.11.2012 20:09
Юдашкин, как всегда, хочет сдриснуть от законной ответственности! Он в своем репертуаре -все никак не наестся! Жириновский правильно сказал. Куда он дел 175 миллионов??? И как всегда к Юдашкину так же как и к Сердюкову у правоохранительных органов вопросов нет??? Не понятно почему??? Пропыхтят, что то невразумительное в телевизор и ладно. А ночью опять считать миллиарды, у российских нищих старух смыженные!
Ответить
10A23.11.2012 23:18
В ответ на сообщение № 9 от Павел: Юдашкин в переводе с немецкого получается Еврюшка.
Ответить
11Старый Русский24.11.2012 22:05
В ответ на сообщение № 10 от A: Ха! Ха! Ты только догадался? А многие уже давно знали. Кстати, Сердюков в переводе с русского - обидевшийся еврюшка!:))))
Ответить
12Железнова26.11.2012 13:42
Когда Наполеон на заре карьеры прибыл в Ниццу, чтобы принять войско для похода на Италию, то застал там полураздетое сборище. Некоторые в соломенных шляпах, кто-то маршировал босиком. Первое, что сделал великий полководец — расстрелял интендантов. С этого и началось строительство Великой армии, боготворившей императора. Конечно, наши солдаты сейчас не босиком и не в соломенных шляпах. Но ведь и Россия — не Ницца. Расстрелы запрещены, но армия-то не одета: мёрзнет и мокнет.
Ответить
13A!26.11.2012 15:18
Я салютую много раз подряд Железновой и Старому Русскому за их любовь к русским.
Ответить
14Василий27.11.2012 19:22
В ответ на № 12. А нашим начальничкам по хрену, холодно ли, голодно ли нашим солдатикам. Они-то на халяву жрут, пьют, бабки по карманам складывают, как Юдашкин и прочие. В машинах теплых с мигалками как сумасшедшие по Москве носятся. Тринадцатикомнатные хаты "осваивают". И на кой хрен им проблемы наши, нищих стариков и тем более солдат - самых незащищенных слоев общества.
Ответить
15Гарик27.11.2012 19:50
Да уж этот Юдашкин! Никто, ничто и зовут ее НИКАК!
Ответить
16Люся03.12.2012 13:27
Он, действительно, 0 модельный. Но то, что он еще непонятно куда бюджетные миллионы заховал. Вот это, вообще, безобразие!
Ответить