В Рунете появился первый секс-шоп для мусульман

11.11.2012 01:265049

В зоне Рунета появился первый секс-шоп, предлагающий товары для мусульман.

- Мы предлагаем вам лучшие халяльные товары для интимной супружеской жизни, - информируют покупателей владельцы сайта. - Сексуальность в Исламе всегда рассматривалась положительно, при условии, что сексуальные отношения происходят в семейной паре.

Руководитель интернет-магазина Юрия Проценко подчеркнул, что не следует воспринимать ислам слишком строго, так как "исламская традиция предусматривает и заботу о чувствах людей - как мужчин, так и женщин". Также генеральный директор компании добавил, что несмотря на то, что он сам не является адептом ислама, базовые основы религии он изучил и считает такие товары вполне приемлемыми для мусульман.

В предлагаемых "халяльных" товарах не будет содержаться спирта и жиров животного происхождения. Основой препаратов будут исключительно экстракты растений.

На сайте El Hob Shop часто можно встретить упоминания цитат из Корана и фразы о том, что поцелуи и ласки поощряются исламской религией.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Azizmatov8211.11.2012 16:51
Пошли вы все на 3 буквы.
Ответить
2Р12.11.2012 08:33
В ответ на сообщение № 1 от Azizmatov82: На три буквы? В ДУШ, что ли? И что тебя так, дружок, возбудило? Физиологическая услада мужчины в исламе дозволяет до четырёх жён, не считая количества рабынь-наложниц; даже образ рая подан в образе высококлассного борделя, где ждут не дождутся готовые на всё 72-е гурии. Секс-шоп вполне логично вписывается в концепцию сладострастия в исламе, это для христианской морали, с его духовными в первую очередь устремлениями, товары секс-шопа выглядят бесовским искушением плотского инстинкта. У нас в городе секс-шоп захирел, переезжал всё в более затрапезные помещения подальше от центральных улиц. А в Москве, если объявить "халяль", да свои товары арабской вязью украсить, то секс-шопское дело может прибыльным обернуться - в Москве столько вечно сексуально озабоченных мусульман. Интересно, а среди товаров есть надувные ишаки и бараны?
Ответить
3СССССС12.11.2012 09:42
Умственного развития не хватит зайти в такой магазин, да и незачем. Они приезжают без семьи на заработки. Занимаются самоудовлетворением на платформах, еще могут пристроиться друг к другу за углами, т. к у них бывают моменты, когда нельзя прикасаться к женщине. Это касается основной массы мусульман, которая у нас проживает в гостях.
Ответить
4Елена12.11.2012 12:39
В ответ на сообщение № 2 от Р: Супер! Еще надувные ослицы. Предпочтительнее - белые:-).
Ответить
5СССССС12.11.2012 14:00
На черных не стоит? Неприятная думаете будет ассоциация?
Ответить
6Шейла12.11.2012 14:03
В ответ на сообщение № 2 от Р: Ха-ха-ха, а фалос-имитаторы, обрезанные.
Ответить
7Р13.11.2012 01:18
В ответ на сообщение № 3 от СССССС: Заголовок: "В Рунете появился первый секс-шоп для мусульман". Это наверно интернет-магазин, позвонил и привезут, никуда ходить не надо. И рассчитан он не на дворников из Азии, а на криминальные денежные этнодиаспоры - таких в Москве и по всей России больше, чем гастеров в чистом понимании. По крайней мере, в моём городе именно так, а азиатских дворников вообще нет.
Ответить
8Р13.11.2012 01:20
Обратите внимание на рекламу на сайте при этой статье: мне вылезло три секс-шопа и сайт для интим знакомств - халяль-нехаляль, не выяснял.
Ответить
9СССССС13.11.2012 10:04
В ответ на сообщение №7 от Р: Могу Вам только позавидовать, а у нас гостиницы везде (как они называют - отель), грязь и голодные глаза. Но я то в 5 км от Москвы.
Ответить
10Директор13.11.2012 10:33
А че, неплохой бизнес, кстати!), он ведь один такой в своем роде, значит попереть в любом случае должно. Надо было тоже что-нить такое мутить, может сейчас уже купался в бабле)), а так… фигня все эти интернет-магазины, скажу я вам…
Ответить
11Виктор13.11.2012 11:39
Для #10.В рашке попробуй еще найди свободную нишу. Можно поинтересоваться, что у вас за сайт такой? Просто у меня тоже несколько проектов и я вполне доволен.
Ответить
12Директор13.11.2012 13:02
Виктор, сайт замутил со всякой мелочью для дома. Жена заказывает из Китая (или еще откуда-то), ну а дальше перепродаем. Накрутка минимальная пока, а результат так себе, конечно, не продвигался пока (ибо стоит очень дорого). Ну и посещаемость небольшая... может поэтому все так и обстоит.
Ответить
13Виктор13.11.2012 14:18
Для #12.Ну, так само собой. Зачем вообще делать сайт, если вы его не продвигаете? Он ведь специально для продаж. Нужно туда гнать как можно больше народу! Если нет денег, делайте сами. Вы же и так сами его ведете, если я не ошибаюсь. Сейчас же полно материалов. Книги, семинары, даже удаленные есть, судя по всему даже бесплатно, хотя это и странно. Короче, мой вам совет, ищите подобные ресурсы и учитесь. Или жить вашему бизнесу еще полгода от силы. Или хотя бы контекст дайте. Если что, напишите свои контакты, может, что подскажу дельного.
Ответить
14П.А.13.11.2012 19:36
Здесь на этом сайте появился один из них под псевдонимом "Русик". Может он не знает адрес этого магазинчика? А то мага нам пояснил, что в последнее время его любимая ослица брыкучая стала и перед самым соитием, бьёт его задними копытами по гениталиям. Может быть есть в этом магазинчике мазь успокаивающая полосатых ослиц? Ещё мага-русик просит таблетки для повышения возбудимости свиней и препараты вызывающие запоры у собак. Нужно помочь русику-маге в этом нелёгком вопросе.
Ответить
15Шуха16.11.2012 18:28
Восток дело тонкое. Только аккуратно.
Ответить
16Бывший житель Казахстана18.11.2012 12:07
В ответ на сообщение № 15 от Шуха: Восток - дело тонкое, воровское.
Ответить
17Дарья18.11.2012 12:13
Вот именно, аккуратно, это не русским мусульман судить. Мусульмане семьи создают и родителей чтут, и в старости всем обеспечивают. Так что есть чему поучиться.
Ответить
18A!18.11.2012 13:16
В ответ на сообщение № 17 от Дарья: Одно и то же вранье. Как вы уже надоели.
Ответить
19Атеист18.11.2012 13:45
В ответ на сообщение № 17 от Дарья: Раньше я тебя помнил под псевдонимом "Евгения". Ты признавалась в любви к таджикам и узбекам. Так что не надо здесь нас просвещать.
Ответить
20Р21.11.2012 07:21
В ответ на сообщение № 17 от Дарья: Ха-ха-ха! Какой смешной анекдот. А у меня по-соседству родители - мусульмане своим сынкам - уголовникам только успевают деньги отвозить сотнями тысяч, которые их детки в карты проигрывают. Частный случай? Вот только среди моих русских соседей нет ни одного у кого дети сидят, а у мусульман - лично знаю полтора десятка семей - везде одна картина: родители не осуждают своих сыновей когда "они хотят заработать для семьи" рэкетом, взяточничеством, наркоторговлей, а потом отдают всё неправедно нажитое за карточные долги "заботливого" сына, лишь бы его не опустили на зоне. Твои сказки про заботливых мусульманских детей прокатят только в среде не имеющих знакомых в их среде. Вот недавно читал статью о пятидесятилетней дагестанке убившей напавшего на неё волка и удивлялся её фотографии: измождённая женщина со впалыми щеками, словно из Бухенвальда, в чёрном, заношенном тряпье, как у узницы концлагеря. Она не сочла нужным приодеться перед фотографом - специально прибедняется? Но и в быту такую ветошь даже в убитой русской деревне не увидишь, даже среди самых спившихся алкоголиков. Сидел и думал - где же её выводок детей, почему мамаше не пожалуют хотя бы обноски с дочернего, жёниного, внучкиного плеча? Или "заботиться" о своей матери начнут только когда сляжет? А пока в силах с волком справиться, можно о ней не вспоминать? Не знаю как тебя нарекли родители, может Бесханум, как мою соседку, предпочитающую называться Анной - та тоже с пеной у рта доказывает, что их семьи лучше, правильнее, не смотря на трёх сыновей, признанных судом рецидивистами. И хотя русские в большинстве своём сохраняют духовную связь со своими родителями, забирают жить к себе не только когда их паралич хватит - разные Бесханум подают свои байки так, словно мы все поголовно бросили своих родителей, а мусульмане поголовно пекутся о них. Вот только откуда берутся изношенные и обтрёпанные пятидесятилетние дагестанские матери, которым самим приходится от волков отбиваться, пока их "заботливые" сыновья заняты неизвестно чем "чтобы обеспечить и позаботиться о престарелой матери". Вот только не видно на деле заботы - как всегда одно враньё и лукавство мусульман.
Ответить
21Суюмбика23.11.2012 13:23
В ответ на сообщение № 20 от Р: Смешны вы в своей однобокости. Я из Башкирии, и я мусульманка. У нас здесь живут и православные и мусульмане. Живут одинаково - есть сыны, позорные и у той и у этой стороны. Встречаются и брошенные детьми старики. А то, что вы пишите про дагестанских женщин - это образ жизни у них такой, горный народ. Хотя я была в Греции - у них точно такой же образ стареющей женщины, в Италии - ни чем не отличается. На чем основаны ваши выводы? На одной картинке? А в прошлом году у нас произошел случай в семье русских, подросток пошел на отца топором, потому, что отец запретил ему за компьютером в игрушки играть. Как вы это объясните? Сначала надо голову приподнять, чтобы что-то увидеть, что-то, что дальше вашего носа. Советую вам выбраться из вашего круга общения. Мы все люди, и грехи у нас у всех одинаковые, но Дарья частично права, мусульман (нормальные, обычные) с детства учат чтить старших, уважать их мнение. Что есть, то есть.
Ответить
22Мишель23.11.2012 19:58
В ответ на сообщение № 21 от Суюмбика: Подросток, играющий постоянно в компьютерные игры - это особый случай. В современном мире появилась страшная болезнь, компьютерная зависимость. У людей, попавших в компьютерную зависимость, мозг претерпевает такие же изменения, как у наркоманов. Это психически больные люди.
Ответить
23Мишель23.11.2012 20:16
В ответ на сообщение № 21 от Суюмбика: Когда-то за мной ухаживал один кавказский юноша, студент московского ВУЗа. Так вот, он совершенно серьезно говорил о том, как сильно любит своего отца потому, что отец каждый месяц высылает ему о-очень большую сумму денег. Сначала я думала, что юноша этот шутит. Оказалось - нет. И всякий раз, когда он говорил о любви и уважении к отцу, он вспоминал о ежемесячно получаемой сумме и о машине, которую ему купит отец после окончания института.
Ответить
24Р24.11.2012 09:21
В ответ на сообщение № 21 от Суюмбика: А почему вы не посмеялись над однобокостью Дарьи, № 17, а выбрали меня? Потому, что мусульманка? Позвольте спросить насколько мусульманка: вам выбрали родители мужа, ходите покрытая оставляя только кисти рук и лицо, убьёте своих детей за вероотступничество, выберете им супругов по своему усмотрению, не выходите из дома без разрешения мужа, убьёте дочь за потерю девственности, выплачиваете закят ежегодно, подмываетесь перед молитвой, совершаете намаз пять раз в день, отказываетесь от туалетной бумаги, едите правой рукой, подтираетесь левой, а готовите двумя? И, что значит "образ стареющей женщины" в пятьдесят лет? - жизнь закончена, наплевать на себя, все свои средства тратить на детей? Мне он понятен - чаще всего он возникает от недостатка средств, но если мама не хочет или не имеет возможности тратить деньги на свои наряды, то уважающая свою прародительницу родня дарит ей одежду на восьмое марта, день рождение или отдаёт из своего то, что сами носить перестали. И чем плох анализ по фотографии? Измождённое лицо с впавшими щеками трудно не разглядеть, при том помня, что фотография зрительно прибавляет с десяток кило веса - на, что вечно жалуются тощие модели. Помню одну газетную статью времён Горбачёва по проблеме женской и детской смертности в Узбекистане, которая в несколько раз превышала показатели по России. Проблема заключалась в многодетности традиционных мусульманских семей и приёма пищи в мусульманских традициях: сперва едят мужчины семьи, наедаются, а, что осталось после них доедают женщины и дети - итог недоедающие полуголодные дети и женщины, истощённые частами родами - а следствие: смерть при очередных родах или от инфекции, с которыми не справляется имунная система организма, ослабленная длительным недоедание. Не помню, что там предлагал корреспондент: увеличить пособие на детей или ввести моду рожать столько детей сколько сможешь накормить до сыта. Помню ещё так же горбачёвского периода статью не то о Таджикистане, не то Туркмении о сожжённых после первой брачной ночи девушках у которых не было крови на простынях. Подавалось как самосожжение: сгораемая от стыда девушка, которую выгнала семья мужа и которую не принимает родительская семья, обливала себя керосином и поджигала - словно ей некуда было пойти в советском союзе, кроме как сжеть себя в родном кишлаке. Вот уже тогда мне казалось странным решение женщин умереть в страшных муках, а теперь - заинтересовавшись феноменом мусульманского образа жизни - я думаю, что не были они самоубийцами - родня их убила "в защиту чести семьи", чтоб другим девкам неповадно было, но журналисту из Москвы в убийстве признаваться не стала. Там же были две версии отсутствия крови на простыне новобрачных. Первая: девушку изнасиловал колхозный функционер высшей иерархии, которые уже тогда вели себя баями и ханами - азиатская милиция коррумпирована была с советских времён - девушка боится пожаловаться родителям: бесчестье всё равно падёт на её голову, правосудия не будет, а одни преследования семьи от бая-начальника - а ума и возможности уехать из своей кишлачной местности у обесчещенной девушки почему-то нет. Второе объяснение было от учёного изучавшего дикие африканские народы - его объяснение мне показалось намного логичнее: девушки не могли знать, что их девственная плева почти исчезла и не закровоточит при первой брачной ночи - оказывается у народов ведущих близкородственные браки на протяжении многих поколений девственная плева истончается до тонкого серпика, а не закрывает почти полностью - природа таким образом сама говорит: нужна свежая кровь в популяцию. Объяснил как смог. Получается, что смерть девушек хоть так, хоть этак была от невежества и жестокого нрава их общества, чьтящего мусульманские традиции. Давайте, граждане мусульмане, не возводить в абсолют добродетели ваш мусульманский образ жизни - насилия и несправедливости в нём хватает через край - начиная от принуждения к браку и заканчивая семейным насилием над женщинами и детьми. Если в ваших семьях ничего подобного нет - то только благодаря принятия светского образа жизни, а никах не заслуга мусульманского. Поноситесь в Башкирии и Татарстане со своей "религией предков" и вернёте себе всю "прелесть" мусульманского образа жизни с внешней благопристойностью и кучей скелетов в шкафу в каждом семействе.
Ответить
25Железнова25.11.2012 16:28
А вот и мусульманская мечеть для мусульманских геев.Выходец из Алжира Мухаммед Людовик Лютфи Захед откроет в конце ноября первую во Франции мечеть для сексуальных меньшинств. О намерении открыть гей-мечеть пишет турецкая газета Hurriyet. «В обычной мечети женщины должны сидеть сзади и носить платок, а геи боятся словесной и физической агрессии, — сказал Захед в интервью турецким газетчикам. После совершения хаджа я понял, что для мусульман-геев, которые хотят молиться, просто необходима своя мечеть».Захед рассказал корреспонденту Hurriyet, что для молитв «мы будем использовать зал в буддистской часовне, который будет открыт 30 ноября», как мечеть. В новой мечети не будет разделения между мужчинами и женщинами и будут проводиться совместные молитвы, передает ZMAN.В феврале Захед сочетался браком с французом южноафриканского происхождения Кийямом аль-Дином. Брачная церемония была проведена французским имамом недалеко от Парижа. Пара официально зарегистрировала свои отношения в ЮАР, где однополый брак является законным.Напомним, 7 ноября Совет министров Франции утвердил текст законопроекта об однополых браках. Закон поступит на утверждение парламента уже в январе 2013 года. Таким образом, президент страны Франсуа Олланд выполнил данное в ходе своей предвыборной кампании обещание. Если законопроект будет принят парламентом, в обеих палатах которого левым принадлежит абсолютное большинство голосов, то гомосексуальные пары также получат право усыновлять детей.Ай-яй-яй. Нехорошо.
Ответить
26Суюмбика26.11.2012 10:17
В ответ на сообщение № 24 от Р: Р, я даже не стала до конца дочитывать, ваш словесный поток - это все слова. И религия, если вы уж так считаете, это не только то, что мы делаем, а именно то, что чувствуем - делаем. Это любовь и милосердие, а не просто словесный понос в инете под ником. Если вы такой поборник - назовитесь. Но я думаю, что вы трус. И не сможете это сделать. И это не ваша вина. Вы тут сидите и ищете только повод пустить свою ярость и ненависть. Да, я мусульманка (кстати, кавказцы в основном христиане, но это уже относится к знанию этнографии), и не стыжусь этого. Моя бабушка, которая растила меня, говорила: "Надо быть милосердной". Кроме того, если хотите знать, в Коране учат быть терпимой к другим религиям, и не обижать, а сосуществовать. Там говорится о том, что первое слово было написано в Библии, а люди, вроде Вас Р, извратили смысл Священной книги. Отсюда и инквизиция и Крестовые походы, ну и, конечно, в наши дни Джихад. Я говорю, о том, что в не зависимости от принадлежности к той или иной религии, есть среди всей толпы, люди "скудоумные", недалекие, неправильно или под себя истолковывающие древние принципы Священных Книг. Отсюда и злость и ненависть. И так как Вы, дорогой Р, набрасываетесь и навязываете свои теории, говорит о том, что вам надо срочно сходить к вашему священнику и исповедаться, освободиться от злости. Так как именно эти чувства разжигают целые войны. А те, кто хочет ее, манипулируют вами, потому, что вы идеальный кандидат-разжигатель. Надо видеть глубину проблемы, а не только то, что вам преподносят на блюдечке, напрягитесь и подумайте все, что сейчас творится в обществе - все идет к тому, что кому-то с правящей верхушки угодно в поживиться на наших страстях. Вот я о чем хотела сказать. P.S. Насчет Дарьи: я не говорила, что она права. Я сказала, частично права. И вовсе не на ту тему, на которую Вы разглагольствовали в своем послании.
Ответить
27Р26.11.2012 12:23
В ответ на сообщение № 26 от Суюмбика: Вот и поговорили: меня не дочитала, но взялась от собственного домысла приписывать мне свои надуманные свойства. А я размышлял о судьбе женщины в исламской семье: настолько ли ей безопасно выжить в исламских традициях. Может стоило сделать над собой усилие и дочитать, чтоб не глупо обсуждать собственные фантазии обо мне. Я вообще-то весьма сочуствую кошмарной участи женщины в традиционных мусульманских семьях - но женщины-мусульманки, живущие в условно мусульманских традициях, от чего-то не понимают, что светский образ жизни сказался в качественном улучшении отношении к женщинам как к человеку, а не продоваемую-покупаемую бессловестную вещь. Вашу бабушку замуж продали за какую сумму калыма? Если у некоего лица есть цена - он раб. Стоило бы вам не просто болтать, а хотя бы с Кораном ознакомиться. Я вот на днях, чтоб одному "товарищу изучавшему ислам" доказать цитатами из корана, что он является экстремистским культом, открыл Коран и зачитался до 80- ой суры: знал, что глупое чтиво, но не представлял, что настолько невежественное в сравнении с другими культовыми текстами других культовых текстов. Поразило количество "клянусь" - так и видел рыночного "узбека", который "мамой клянусь" пропихивает в товар гнильё. Я пишу о своём опыте общения с семьями рождённых "мусульманами" - мне нечего взять у них для подражания: семейная ячейка мусульманской семьи сильно напоминает армейскую дедавщину, усвоенную силовую модель поведения которой потом несут в общество - отсюда проблема всего общества, которому не нравятся лезущие ему на голову "деды"-мусульмане, которые ничего полезного для человечества не создали, но всех лезут уму-разуму поучить. И вы такая же: обвинения, предположения, но ни на йоту рационального мышления. Мы люди разного мира - вас вытянули в наш мир искуственно - вы в него не вписываетесь - итог: вернуть вас туда откуда взяли, пока не научитесь дочитывать своих аппонентов до конца, размышлять над их словами и причинами появления негативного образа ислама в неисламском окружении. А то повадились на зерколо пенять, когда у самих рожа косая. Ислам создал большой злодей, убийца множества людей, сделавших своих пленников рабами, пленниц объявил наложницами своих хозяев-поработителей - вы, дамочка, в своём уме, чтобы верить, что что-то мало-мальски доброе мог принести в мир пророк-убийца?
Ответить
28Р26.11.2012 12:43
В ответ на сообщение № 26 от Суюмбика: Пардон, мадам, но не удержался посмеяться над вашей невежественностью: "кстати, кавказцы в основном христиане, но это уже относится к знанию этнографии" - Северный Кавказ, который поперёк горла всем встал - мусульманский некуда! Про Крестовые войны вам, вообще, не следовало упоминать - освобождение христианских государств захваченной мусульманами Палестины и Гроба господня в маленьком подобии мозКа не осознаются; инквизиция, созданная Римской католической церковью для борьбы с внутренней ерестью к мусульманам, вообще, не касаются и для разговора на территориях подконтрольных РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ не уместны - на подконтрольных русским территориям не исчез ни один этнос, к сожалению, теперь самые тупые из них обурели и непонятно, что от нас требуют. Объяснится с народами не прошедшими эволюционную лестницу очень сложно - они сами не понимают, что хотят того, чего не заслужили, но по детски топают ногами визжат, барагозят в стремлении надавить и под давлением получить - и начинают обижаться, что получают в итоге подзатыльники. Башкиры, пока вас за людей считают - будьте благоразумными - держитесь подальше от чурок, религии, попыток что-то кому-то доказать, а то помните, что деградация заразна - с чурками "по-братски" поведётесь - и в вас людей перестанут видеть.
Ответить
29Суюмбика26.11.2012 14:41
В ответ на сообщение № 28 от Р: Отвечу в последний раз: достаточно прочитала ваших постов. Вас уже не раз тут "громили" (уж извините), постоянно сидеть в форуме у меня нет времени, т. к. весь ноябрь-декабрь-январь-февраль, к сожалению, расписан наперед, сегодня только утвердила план. За оскорбления - можете ответить, пока просто не задели, а так с вычислением IP-адреса - это вполне мне подвластно. А так вам на будущее русская поговорка: "Дурень, да фигурен: в потемках хорош." Удачи вам, тролль Р, который побоялся назваться!
Ответить
30Суюмбика26.11.2012 14:51
В ответ на сообщение № 28 от Р: Прошу прощения, поторопилась и не написала: грузины, армяне - кавказцы, которые в основном в Москве и Питере - христиане.
Ответить
31Железнова26.11.2012 15:16
В ответ на сообщение № 29 от Суюмбика: Вот по поводу "громили" у нас тут обычно баба нюра воображает, что она всех "громит". Бабань, опять новым именем назвалась? Не надоело всех "громить"? Тебя уж все как облупленную знают, все твои обороты речи. Может хватит щеки надувать, может к доктору?
Ответить
32Мишель26.11.2012 17:45
В ответ на сообщение № 30 от Суюмбика: Грузины, армяне, которые хрстиане, а не атеисты, вполне порядочные люди, живут мирно и не отличаются от русских. А вот мусульманские кавказцы - этих обязательно надо гнать туда, откуда прибыли. Вы, дорогая, наглядная иллюстрация квинтэссенции ислама, изложенной "Р": "Какой свет истины может быть под звездой и полумесяцем? Под фонарным столбом и то света больше".
Ответить
33Железнова26.11.2012 18:00
В ответ на сообщение № 32 от Мишель: А в потемках легче темные делишки обделывать.
Ответить
34Железнова29.11.2012 21:51
Ёлки запретили, гей-мечеть открыли. В Европе нет крепких морозов, но заметно крепчает маразм. Мусульмане запретили традиционные рождественские ели. И вот-вот откроют первую гей-мечеть. Как говорится, приехали! Как сообщает агентство «Новый регион», коренные датчане и бельгийцы действительно остались без главного символа Нового года. Прецедент зафиксирован в небольшом датском городке Коккедал, где пять мест из девяти в муниципальном управлении в результате недавних выборов получили приверженцы ислама. Недавно новоизбранные депутаты с энтузиазмом выделили 8 тысяч евро на проведение в городе мусульманского праздника Курбан-байрам. Когда же настало время решать вопрос обустройства новогодних торжеств, выяснилось, что исламистам не нужен традиционный христианский праздник: мусульмане, занимающие большинство в муниципалитете, проголосовали против установки нарядного дерева. В результате дети коренных жителей датского городка остались без традиционной новогодней ели. А какой же праздник без нее? Похожая картина в соседней Бельгии: там тоже власти в погоне за идеалами толерантности и «во имя мультикультурности» запретили установку рождественской пушистой красавицы на центральной площади. Причина – «чтобы не обидеть мусульман». По всей видимости, власти Брюсселя также «прислушались» к пожеланиям мусульманских политиков, избранных в горсовет бельгийской столицы месяц с небольшим назад. Коренные горожане встретили известие в штыки и готовятся протестовать и обращаться в суд. В результате настоящую ель, которую каждый год устанавливают на площади Гранд-Пляс в Брюсселе, в 2012 году заменят «электронным зимним деревом». Оно представляет собой 25-метровое сооружение с большим количеством экранов. Днем это будет панорамная площадка, а вечером – транслятор светомузыкального шоу. По мнению городских властей, электронная конструкция, в отличие от ели, никак не связана с христианством, и потому ее появление в центре Брюсселя «не оскорбит чувства мусульман». А их, кстати, сейчас 25, 5 процента среди жителей бельгийской столицы. Добавим, что в октябре в городском совете Брюсселя появились два мусульманских политика, которые в своих предвыборных программах обещали превратить Бельгию в мусульманское государство, живущее по законам шариата. И вот теперь, вместо того, чтобы предаваться радостной суете перед грядущим сочельником и каникулами, несогласные с решением властей жители собираются 8 декабря выйти на площадь Гранд-Пляс со своими елками. Троллинг исламистов в Европе здесь, в России, кажется невероятным. Так, турецкие и албанские мигранты высказали пожелание сменить государственный флаг Швейцарии: он показался им недостаточно толерантным, поскольку белый крест на красном поле вдруг напомнил приезжим о крестовых походах. И уж совсем фантастической, вызывающей когнитивный диссонанс у людей не фанатичных и привыкших придерживаться традиционных форм общения в обществе, выглядит новость о том, что во Франции со дня на день откроют первую мечеть для секс-меньшинств! Создать гей-мечеть затеял некий выходец из Алжира Мухаммед Людовик Лютфи Захед. Об этом сообщает Росбалт со ссылкой на турецкую газету «Hurriyet». В интервью газетчикам Захед сообщил, что именно «После совершения хаджа я понял, что для мусульман-геев такая мечеть просто необходима». Первые моления начнутся уже 30 ноября, причем почему-то в зале буддистской часовни. В мечети нового типа не будет разделения между мужчинами и женщинами. Все эти необыкновенные истории стали возможны в Европе потому, что тамошнее коренное население чересчур увлеклось идеями гуманизма, забыв о предосторожности и инстинкте самосохранения: все-таки в первую очередь надо беречь и охранять свои традиции. Собственно, к тому ведем весь этот пассаж: отрадно, что в Татарстане пока, что все остается по-старому. И елки ставим, и в храмы с мечетями ходим, и не указываем соседу, какому богу и как именно ему молиться.
Ответить
35Mademoiselle01.12.2012 15:21
Вообще, идея, думаю, глупая. А по поводу всех комментов скажу так, есть этнические мусульмане, а есть действительно праведные! В праведной мусульманской семье вы никогда не увидите всего того негатива, который здесь описывается в комментах! Но до людей никак не доходит! Гребут всех под одно! Ведясь на все эти провокации, вы просто показываете свою глупость. В основном, ориентируются на национальность или гражданство, думаю, это как минимум глупо. Это то же самое, что называть всех французов лягушатниками, американцев глупыми, евреев хитрыми. При этом понимаем, что это все далеко не так! Так и мусульмане неидеальны, Ислам идеален!
Ответить
36Ольга А.01.12.2012 19:19
В ответ на сообщение № 35 от Mademoiselle: Идеален в чем и насколько, если встретить истинного мусульманина в природе невозможно. Если ошибаюсь - подскажите, где это чудо можно увидеть?
Ответить
37Клава04.12.2012 13:12
Если верить № 20, то тогда получается, что в России сидят в тюрьмах только мусульмане. А где ваши Чикатило и прочие? У всякой расы есть хорошее и есть плохое, как бы мы все не защищали свою веру, свою расу. И, вообще, истинный мусульманин не пойдет в ваш магазин. И дело не в том, что у вас все товары без спирта и жиров. Если человеку захочется купить такой товар, то какое ему дело, со спиртом или без него, лишь был бы эффект.
Ответить